Постнагуализм
27 апреля 2024, 12:29:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Вспышки  (Прочитано 8957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 18 ноября 2010, 02:28:31 »

Цитата: violet drum от 17 Ноября 2010, 22:26:28
Про "одержимость", - прежде чем ответить, прошу уточнить смысл, который ты вкладываешь в это слово. Если можно, - на примере.
на одном примере не выйдет.примеров много.честно сказать не очень хочется описывать,если впустую.просто кто знает-узнает по эффектам.

Не "явление" обьяснить, а то слово, которым ты его обозначаешь (т.е. слово "одержимость"), - вот я о чем. :)
Это ведь не такое "самособой разумеющееся" понятие, как.. "столовая ложка из. нерж.стали". ;)
К примеру, для меня "одержимость" означает... ::)
ммм...устойчивый канал психоэнергетического излучения, который формирует "направление" чувств и мыслей  человека на определенную "Цель".
 Цель м.б. более-менее "конкретной": попасть в ОС, организовать бизнес, добиться любви др. человека,...Или "абстрактной" (3-е  8) внимание).
 Чем Одержимость отличается от Намерения? "Застывшей" (жесткой) формой, т.е. по-сути, "умозрительной"(искусственной) природой.
Вот так бы я описал понятие "Одержимость" для себя.  Если вопрос был об этом, то периодически я попадаю под такое настроение, но "выслеживаю" его и избавляюсь, т.к. считаю его "непродуктивным". Но, возможно, ты имела ввиду что-то другое?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #16 : 18 ноября 2010, 16:33:35 »

да ну её,одержимость.
тема про вспышки,вот на них лучше и остановимся)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 19 ноября 2010, 01:24:59 »

Цитата: индеец Нихто от 17 Ноября 2010, 20:24:58
Цитата: violet drum от 16 Ноября 2010, 18:48:35
О чем-то подобном пишет Ксендзюк в новой книге на стр. 280. Перепечатывать не буду, раз неинтересно  Подмигивающий.
))))) интересно!только не хочется утруждать violet drum )

ладно, -наберу в подходящей теме, чтоб не сувать Ксендзюка в корзину))), а здесь ссылку оставлю.

Готово.)
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=2153.new#new
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #18 : 27 ноября 2010, 23:19:32 »

ээ, а почему тема в корзине? только сейчас её обнаружил :-)
Белые вспышки у меня были. Начали появляться впервые при перепросмотре. Крутишь крутишь башкой, потом бац полыхнёт. Я почему-то сразу кивать начинал вперёд-назад. Потом попривык.

Не знаю что это. Может энергия возвращалась :-).
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #19 : 29 ноября 2010, 19:20:29 »

Камень,вы говорите о вспышках во "внутреннем пространстве",а не в физическом мире.
цитата из книги Ксендзюка тоже не в тему,увы)
эти впышки распространённое явление
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #20 : 29 ноября 2010, 19:30:38 »

тема лишний раз показывает как легко люди видят совпадение,там где его нет.
будьте внимательней,друзья.во всём
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 29 ноября 2010, 19:39:51 »

тема лишний раз показывает как легко люди видят совпадение,там где его нет.

Если б ты могла одолжить мне свои глаза,  ::) ошибка была б исключена...

Цитата:
будьте внимательней,друзья.во всём
Отличное напоминание. Спасибо. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #22 : 29 ноября 2010, 20:09:58 »

Если б ты могла одолжить мне свои глаза,  ::) ошибка была б исключена...
дело не в глазах)
как думаешь,есть ли разница в случаях: №1-когда один человек под тареном например видел зелёную собачку(она пописала на стенку,но не замочила,и потом стенка даже не воняла)))
и №2-когда несколько людей видели зелёную собачку,пописавшую на стенку,и замочила,и воняло)))
?
тот кто видит только ключевое слово "зелёная собачка",а обстоятельства отбрасывает,разницу конечно не улавливает)
вот и я говорю-внимательней! иначе путь и развитие-ничем не лучше галюнов под тареном.хотя...на любителя конечно)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 29 ноября 2010, 20:34:29 »

индеец Нихто, то есть принципиальная разница, - в "согласованности" восприятия? или "реальности ? Разница есть.
Так и у Ксендзюка эффекты описываются как реальные проявления, которые стали восприниматься за счет возросшей чувствительности...

Что ж касается согласованности, расскажу личную историю. Как то на псилосиновиках мы с приятелем созерцали окружающий Мир. (На природе))) Он , разумеется был воистину таинственне и непостижим  в этот момент. ;D
Так вот, Долго(??) глядя в небо, равномерно  низкое и пасмурное, я своим взглядом ненарочно продавил в нем "колодец"  "на дне" которого стал виден участок чистого синего неба... ::)
Мой приятель в это время был где-то в другом занятии, и когда я показал ему "свой эффект", он мягко выражаясь, офигел. Потому что увидел то же самое.
Это может послужить доказательством реальности, как считаешь?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #24 : 29 ноября 2010, 20:37:19 »

Если б ты могла одолжить мне свои глаза,  ::)
если я могла одолжить кому-нибудь свои "глаза"-это было бы наверно самое разрушительное одолжение в его жизни
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #25 : 29 ноября 2010, 23:00:18 »

Это может послужить доказательством реальности, как считаешь?
я считаю что тут трудно судить.как минимум это соглассованное восприятие.
проделай подобное десять-двадцать раз,проследи в каком состоянии был,в каком состоянии были свидетели,повлиял ли ты на их восприятие и т.д.

в чём отличие например между телом сновидения и дублем?тело сновидения могут увидеть НЕКОТОРЫЕ другие люди при особых условиях. тело сновидения может воздействовать на физический мир косвенно.а дубль видят все,и воздействует он на физ. мир напрямую.
что касается вспышек,у меня есть основания полагать,что это не было соглассованное восприятие.
и потом,то что происходит в физическом мире-оставляет след.вспышки конечно явных следов не могли оставить,но если сравнивать их со светом во "внутреннем пространстве",то последний никак не влияет на глаза,а описанные мною вспышки воздействуют на сетчатку,ослепляют.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #26 : 29 ноября 2010, 23:33:32 »

Тоже замечаю некие вспышки. В реале. Они конечно не размером с шаровую молнию,и мои собеседники их не замечают.  :)Цвет вспышек -серебристо-белый.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #27 : 29 мая 2011, 10:13:39 »

Просто инфа к размышлению:

Мигрень — неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. При этом отсутствуют серьёзные травмы головы, инсульт, опухоли мозга, а интенсивность и пульсирующий характер болей связывают с сосудистой головной болью, а не с головной болью от напряжения. И т.д.:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Мигрень

Немного о симптоматике:

Для мигрени с аурой характерен комплекс нейрологических симптомов, возникающих непосредственно перед приступом головной боли или одновременно с его началом. Аурой может быть помутнение зрения («туман» перед глазами), слуховые, зрительные, вкусовые, обонятельные или тактильные галлюцинации, головокружение, оцепенение, проблемы с концентрацией и речью.

полностью исчезающие по окончании ауры зрительные симптомы (напр., мерцающий свет, точки, линии, «туман» перед глазами);
полностью исчезающие по окончании ауры тактильные симптомы (напр., покалывание, онемение);
полностью исчезающие по окончании ауры нарушения речи.

Попытки визуализации:

http://www.migraine-aura.org/content/e27891/e27265/e45446/e54516/index_en.html
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC