Постнагуализм
29 марта 2024, 03:03:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
Автор Тема: Амодальный смысл – связующее звено между разумом и Нагуалем.  (Прочитано 27768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #60 : 24 декабря 2014, 14:04:34 »

При определённой тренировке можно обнаружить, что мысли, приходят в виде амодальных смыслов и далее уже обрастают «мясом» модальностей.

Есть научные данные, что эти мысли возникают даже раньше. По крайней мере часть из них
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=58975.0
Записан
Wind
Гость
« Ответ #61 : 24 декабря 2014, 18:03:46 »

Есть научные данные, что эти мысли возникают даже раньше.
Прочитал. Так далеко (до амодальных смыслов) лично я пробраться не могу, поэтому даже комментировать не буду. Хотя вроде есть люди....
Что касается свободы воли, или иначе необусловленность, то это есть очень тяжёлый вопрос. Отдельная тема.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #62 : 24 декабря 2014, 18:25:50 »

Прочитал. Так далеко (до амодальных смыслов) лично я пробраться не могу, поэтому даже комментировать не буду. Хотя вроде есть люди....
Что касается свободы воли, или иначе необусловленность, то это есть очень тяжёлый вопрос. Отдельная тема.

Можешь уже готовые комментарии почитать вот здесь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=44969.msg199519#msg199519

А про свободу воли?
Мне непонятно это сочетание. Не лучше ли разделить эти слова? Тогда проще будет разобраться с волей
Записан
Wind
Гость
« Ответ #63 : 26 декабря 2014, 09:16:04 »

Попробую как-то резюмировать то, что хотел донести, умышленно, инженерным языком. Естественно ИМХО.
1. Намерение "разговаривает" с нами через некий канал, но мы не слышим эти слова, поскольку слишком много промежуточных узлов в этом канале и сигнал приходит с большими искажениями.
2. Этот канал ДВУНАПРАВЛЕННЫЙ. То есть он один и туда и обратно. ОДИН.
3. Если изучить как до нас доходит информация от Намерения, то по тому же каналу можно отправлять свои сообщения "туда".
4. Есть возможность оказаться ближе к источнику (Намерению), соответственно, будет меньше искажений "оттуда" и лучше дойдёт информация "туда"

Теперь что касается: А что дальше?
А дальше полагаю будет проактивность из позиции чистой субъектности (предвидя вопрос - сразу отвечу. В терминах Корнака7 если очень упрощённо  - чистая субъектность это позиция очень глубокого состояния осозннаности, естественно ОВД и мир исчез).
Данная позиция отличатся от предыдущей тем, что если в первом случае мы "задаём вопрос" Намерению и терпеливо надеемся на "ответ", то из этой позиции (могу, правда, это только предположить, поскольку сам не владею) можно вести диалог с Намерением.

Было бы очень интересно обсудить этот вопрос с теми, кто добрался, если таковые имеются на форуме.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #64 : 26 декабря 2014, 09:27:40 »

. Если изучить как до нас доходит информация от Намерения, то по тому же каналу можно отправлять свои сообщения "туда".

    А зачем нужно отправлять свои сообщения "туда"? Это типа молитвы что ли? Типа помилуй мя и сохрани? С надеждой уговорить сжалиться?

    Я это потому спрашиваю, что наличие "обратного канала связи" еще далеко не значит, что собеседником можно манипулировать.

    Проблема-то ведь не в том, что "судьба" нас не слышит, а в том, что ей глубоко на нас начхать/насрать :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #65 : 26 декабря 2014, 09:31:52 »

можно вести диалог с Намерением.

А зачем нужно отправлять свои сообщения "туда"?

Это управление миром? Стать "властелином своей судьбы"?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #66 : 26 декабря 2014, 09:42:31 »

Я это потому спрашиваю, что наличие "обратного канала связи" еще далеко не значит, что собеседником можно манипулировать.
Совершенно верно, манипулировать нельзя. Получит некоторые ответы можно попробовать. А вообще-то это естественно метафора, и как я надеюсь, промежуточный уровень.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #67 : 26 декабря 2014, 09:45:17 »

Это управление миром? Стать "властелином своей судьбы"?
Для начала "поболтать по душам". :)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #68 : 26 декабря 2014, 09:50:35 »

Проблема-то ведь не в том, что "судьба" нас не слышит, а в том, что ей глубоко на нас начхать/насрать :).
Тут мы можем углубиться в очень скользкую тему о взаимоотношении человека и "судьбы". У меня, как и у каждого наверно, есть собственная теория взаимоотношения с Намерением.
И опять же я не ставлю вопрос надо-не надо, куда это применить. Показан механизм, а что с ним делать каждый решает сам.
Кому-то надо, как мне, кому-то не надо. У нас "свободная страна" :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #69 : 05 декабря 2015, 01:48:35 »

3. НЕРАСТВОРИМАЯ ОСНОВА СОЗНАНИЯ

Открытие мира через сновидение восстанавливает опустошаемое современным социальным мифом направление жизни человека. Дыхание сновидения, данное ли от рождения, взращенное или существующее как возможность, требует крепкой основы в теле, в мировозрении, в чувствах, — основы, отстаиваемой и способной сохранять трезвость сновидца как в сновидческом бытии, так и при сличении с самыми разнообразными давлениями наяву.

 Сказать об этой основе как о сущности — значит остановиться на имени того, что в достоверности дистанцируется от языка и от ума и сопротивляется скрадыванию этой дистанции.

Способом говорить об этой основе, отдавая должное указанной дистанции, видится способ говорить о настроении или качествах того, что открывается.
.
Присматриваться к проявлениям указанного вкуса, который, казалось бы, либо есть в нашей жизни или в жизни людей, интересных нам, либо его нет, было бы бесполезным занятием, если бы не благодарный отклик того, что мы полжизни прячем как козырь в рукаве или предаем забвению за кажущейся ненадобностью его в хитро сделанных раскладах наших дней.

 Этот благодарный отклик тем сильнее, чем из более хищных раскладов мы высвобождаем своим вниманием эту основу, — основу, питающую и нашу жизнь, и наши безумные выси, разворовываемую всеми кому не лень, потому как мы вспоминаем об этом
очень редко и, в лучшем случае считаем, что по большому счету ждем своего часа, или, что типичнее, подразумеваем, что всегда сможем к этому вернуться и найдем его таким же, как и оставили.

Поскольку время нашей жизни состоит в особых отношениях с этой основой и кажется производным от неё и результатом её выбора, должно быть, мы действительно когда-то обязательно возвращаемся к этой основе — на мгновение или навсегда? -видимо, теряя при этом такую малость, как свое время. И что-то ещё.

1. Во всех движениях этой основы, во всех её явлениях миру есть мера подлинности, неподдельности.

2. Нерастворимая основа сознания отдельна от любой среды, в которую сознание способно погружаться, а осознание этой отдельности, как и глубокой родственности с реальным миром, проявляется подлинной свежестью и по/шинным здоровым одиночеством.

3. Тела людей, живущих по мерам основы — это физические ориентиры реальности, поскольку они живут и выбирают, видя реальный мир. Выбирают и двигаются, соответствуя реальной индивидуальности своего тела.

4. Глубинная основа сознания физически может проявляться особой пластичностью и уравновешенностью, а также самобытностью походки. К физическим проявлениям основ сознания можно отнести особый род физической драсоты, почти не связанной с чертами лица или пропорциями тела. Это —суггестия действительно существующего тела.

5. Как проявление основ сознания понимаются такие человеческие качества, как чувство вкуса и психологическая прочность, сочетание непредсказуемости и надежности — уверенности в том что человек именно тот, за кого он себя выдает, даже если видно только то его лицо, которое он показывает.

 Явная или скрытая внутренняя честность, которая не всегда декларируется как внешняя искренность, но готова к этому и предпочитает открытость как способ существования. К этим же качествам относятся самобытность восприятия и поведения, — будь то свобода от амбиций, будь то покореженность ими; проявленный вкус присутствия человека, его особой бытийности, - равно как и особое, приводящее в недоумение, чувство его отсутствия, даже когда он рядом с вами.

6. На присутствие основ сознания в сновидении, как и на отличие сновидения от сна, указывает в первую очередь обьем пространства сновидения, — его огромность, полная открытость или довлеющая, резко обозначенная ограниченность.
 Другими признаками этого присутствия в сновидении являются:

- природный ландшафт (горы, море, равнина, подводный мир, пещеры, реки), а также растения и животные;
— отсутствие барьеров и естественность дистанции между тем, кто смотрит и обьектами сновидения;
- чувство полноты и гармонии: это — то, что ищется;
— острое переживание несвободы восприятия, ясно ощущаемая ограниченность;
— продолжительность сновидения при отсутствии явных действий. Например, одна
сновидящая видела сон, в котором всю ночь просидела в пшеничном поле. Продолжительность же сюжетных снов говорит о постоянстве восприятия, в котором сознание может быть как пробуждено, так и оставаться за кадром, почти ничем не выдавая постоянство своего присутствия;
— истории с камнями; драгоценности и драгоценные камни (кроме тех случаев, когда подобные видения вызваны алчностью);
- находки, открывающиеся пространства; узнавание чего-либо;
- архетипальный язык и язык мифов, на котором говорит наше сновидение; — источники света и сгустки тьмы;
- реальность происходящего.


А. Панов ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC