Постнагуализм
28 марта 2024, 12:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Знакомимся с ФШ  (Прочитано 111585 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #90 : 09 ноября 2016, 22:41:34 »

Р999:
-  у меня две незаконно отбытые судимости

К7:
- Рома, будь корректен к эксби. Вот и все, что от тебя требуется.
Ну и попробуй заняться поиском отсутствия логической связи в своих высказываниях.
Отбытие судимостей не бывает незаконным. Незаконные судимости - да.. Прими мои сожаления по этому поводу. Вот видишь, тебе рано проявлять высокомерие к другим.

Р999:
-Не спорю---удачно ориентируешься и ответ твой приемлем.
http://philosophystorm.org/printsip-sushchestvovaniya-pervonachala#comment-216892
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #91 : 11 ноября 2016, 15:51:45 »

На мой стыренный пост

"эфромсо, 11 Ноябрь, 2016 - 15:33, ссылка
Склоняю свою дурную голову - наконец-то полезное чтиво  появилось перед глазами..."
http://philosophystorm.org/durakam-etogo-foruma-posvyashchaetsya-v-predelakh-terpeniya-moderatsii#comment-217381
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #92 : 11 ноября 2016, 16:43:56 »

Роман999, 1 Октябрь, 2016 - 19:59, ссылка

я действительно влюбился в в творчество и в самого Хинтикка Яаакко,


Не нравится мне эта конструкция. Как можно влюбиться в мужика? Я бы выбрал другой способ высказать свое восхищение.

Про первый пост, который я не дочитал.

Мои личное мнение такого. Похоже на наколки. Автор демонстрирует свой статус. Ни одной мысли я не нашел. Если автор считает себя умным человеком, против чего я пока не возражаю, то пусть он попробует оформить пару мыслей, самых интересных на его взгляд, на гражданском языке, с которым он наверняка знаком.

Кстати. Нет такого слова "имерджентность". Есть "эмерджентность".
http://philosophystorm.org/blef#comment-217388
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #93 : 11 ноября 2016, 20:38:03 »

К7:
- Роман, наши интересы никак не сходятся и нет смысла что-то обсуждать. Я посмотрел Блеф. И даже написал там. Хотя видимо напрасно.
На ФШ мне нравится только Болдачев и Эксби. Потому и позволил себе заступиться за последнего. Впредь вмешиваться в вашу деятельность здесь не предполагаю. У вас и без меня достаточно собеседников

Р999:
- Я Болдачёва могу опровергнуть минимум 2-мя способами, всё, что он говорит---чёс! А в деле, нужно говорить только за свои идеи, всё!!! и нравится не нравится---терпи наука красавица !

К7:
- А, ну понятно. Все пытаетесь блефовать? Нуачо? Наверное на кого-то действует. Во всяком случае помогает место под солнцем отстоять.
Понты какбэ не являются местным колоритом. Приходите на более подходящий для этого ресурс

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=72574.msg317997#msg317997
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #94 : 12 ноября 2016, 11:06:13 »

Для храбрости :)

Роман999, 12 Ноябрь, 2016 - 06:41, ссылка
Корнак7, я с вами вчера общался после пол-литра водки
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #95 : 12 ноября 2016, 15:48:59 »

:) :)
Два уголовника снюхались
Ртуть:
-  Я не против обсуждений. Можно попробовать.

Р999:
- Well, готовлю, в ближайшие дни появится. у меня лишь просьба одна, я то оператору своему скажу, чтоб он какой-то документ электронный для авторства приложил, уж больно серьёзно получилось, даже подумывать начал о реформировании Гегеля. Потому, если есть какие нюансы по такого рода оформлению то ты немедля скинь мне, бо стране нужны герои, а по-нарожали дураков, и у них здесь на ФШ похоже какая-то непонятная тусовка, и надо как-то пропетлять, чтоб они не присвоили мою (читай нашу работу), ты сразу соавтор, у меня в 1991г. был директором Зорин, я с ним неплохо поработал, примем это как знамение времени, а ты ещё и боец и на фене ботаешь, и на знакомого бандюка похож...., и вместе одно и тоже чувырло хренососили (Sn62), и ты ещё не интриган..., короче.... такие один на мулльён, и как раз мне в жилу, и тема как раз подвернулась, короче---всё на мази, но надо всё предусмотреть, бо поздно пить боржоми когда отвалилась печень, и надо, чтоб наша философская печень не отвалилась, чтоб мы могли пить шампанское, на радостях. Тема как раз про интуицию и доказывается теоремами Тарского, Гёделя, так что демагоги будут не страшны. всего хорошего.
http://philosophystorm.org/fenomen-r999#comment-217523
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #96 : 13 ноября 2016, 13:15:25 »

Федька:
- об это и говорит СТО,  но относительная скорость течения всех физических процессов в одинаковых часах разная  и зависит от скорости движения.

К7:
- Разве? А я слышал, что скорость течения времени может относительно меняться только в системе, которая движется с ускорением относительно другой системы.
http://philosophystorm.org/tak-lokalizovan-li-elektron-ili-razmazan-do-izmereniya#comment-217724
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #97 : 13 ноября 2016, 20:57:08 »

Федька:
- об это и говорит СТО,  но относительная скорость течения всех физических процессов в одинаковых часах разная  и зависит от скорости движения.

К7:
- Разве? А я слышал, что скорость течения времени может относительно меняться только в системе, которая движется с ускорением относительно другой системы.

Федька:
- мне не хочется вдаваться в обсуждение этих вопросов - достаточно того что для наблюдателя движущегося относительно тебя время идет медленней, а значит все процессы в твоей системе отсчета покажутся ускоренными Ускорение это отдельная тема

 https://www.youtube.com/watch?v=gON80iD7thw
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #98 : 24 ноября 2016, 13:39:02 »

На ФШ отмечают свое десятилетие, признают себя лучшим ресурсом для интеллектуальной утилизации российской интеллигенции, что соответствует запросу, сформировавшемуся в условиях философского вакуума, историческому отсутствию традиций философской мысли - в этой стране.

Ртуть борется с ницшеанцем Лантушко и оскорбляет подвернувшихся пользователей, пока очень сдержанно.

Душа романтика Романа999 летает от саксофона до ножа, от тараканомора до написания стихов Прекрасной Даме Галии.. эхъ.. после того как драный кот К7 был загнан им под шконку во всех открытых дискуссиях :)

Впрочем, возможно у К7 другое мнение на этот счет, мы с удов. послушали бы его обзор, тк с тел. нам неудобно делать дайджест. И в конце концов, он брал модерацию не для того чтобы помещать себя в центр любого диалога, но для непредвзятого освещения событий!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #99 : 24 ноября 2016, 13:57:44 »

возможно у К7 другое мнение на этот счет
Другое мнение...Конечно, к меня есть другое мнение. Но когда я препятствовал высказываться своим оппонентам? Пусть даже они никогда не бывают правыми.

Семеркина, Ртуть в поддержке Р999 уже отвалился. Ему не удалось сформулировать ни одной путной мысли от Р999. Ты все еще упорствуешь. Может попробуешь помочь Ртути и выложишь нам пару интересных идей от уголовника? А то мы на ФШ вокруг да около ходили, теперь ты тут предлагаешь это делать
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #100 : 24 ноября 2016, 14:14:33 »

Мне некогда, родной! Надо ехать за ноутом и видюхой или покупать второй, но мне дорог собственноручно собранный стационарник.  ::)
Блеф требует времени, изучения составляющих.
А Ртуть сдался 4му врагу вот и все..

Вон про суфиев пишут, апории Зенона решают, а тут дырки только от корнаков бармалеев и прочих лангольеров..

« Последнее редактирование: 24 ноября 2016, 14:17:49 от Корнак7 » Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #101 : 26 ноября 2016, 03:17:53 »

Наши люди на ФШ:


Р999:

Уважаемый, axby1, если бы ты знал, как редки случаи таких вот как сейчас у тебя расширений структуры сознания. Это последствия того, что ты чуть почитал (с желанием вникнуть) в Блеф. Один из величайших описателей науки быть святым---св. архм. Софроний (Сахаров), описывает кроме оккультного порабощения, ещё особый вид прелести---мрак совлечения. Это чисто сфера ума и Бога там ещё нет (хотя чаще всего Бог является именно в этой сфере торжества познания), ум в мраке совлечения лицезреет свою собственную структуру, это высшая обобщительная категория ума, и ум совлекается своего прошлого рудиментарного естества, но состоявшееся архетипное обобщение---уже переводит личность на другой архетипный уровень, что совлекает ум похлеще всякой ереси и оккультного наваждения. Вот и находятся наши ШТУРМОВИКИ где-то между демоническим и собственным совлечением, они созерцают не знание, а память о величии состоявшегося акта. А я начал писать  Блеф сразу же в день разговора во сне с антихристом, и я во сне изучал концепт его воцарения, потому пережитый ужас меня так и стеганул, что я Блефнесколько дней, вот Блефлечит предельные совлечения, я сам Блефчитал раз 200. Я конечно улучшил, отшлифовал, дополнил---этот текст, но интуитивное впечатление не изменилось. Блефэто компактное и довольно совершенное знание, этот пост его достойное продолжение, читай "Старец Силуан" Софроний(Сахаров) английского издания. Великое знание всегда религиозно, его столь трудно удержать, что мученики Имене Господнего ради---получают его как раз перед смертью, чтоб не согрешили, ибо когда плоть страдает---дух не грешит (это одна из формул ада), это феноменологическая экзистенция совершенного постижения, только я не знаю---за что мне такое счастье, но трудностей в постижении---ни каких.


Эксби:

Подавляющее большинство философов наотрез откажется со мной согласиться (ввиду того, что они уже давно тайно сделали свои убеждения себе богами)

  А Вы уверены, что это они сделали ? Я этот вопрос до-о-о-лго копал, и там в процессе мно-о-о-го чего можно нарыть.
  Начинаются все эти глубококопания с того, что упираешься мордой в противоречие : никто этих вещей в упор понимать не хочет. "Не может" здесь явно не канает, поскольку для того чтобы эти вещи понимать, достаточно уметь читать, а если ты ещё и думать умеешь, то тебе не составит труда эти тривиальные мысли как-то дополнить и развить. "Не хочет" тоже неубедительно звучит - ну не притворяются же они все поголовно, в самом-то деле. То есть дать этому факту какое-то естественное и ненадуманное объяснение мне попросту не представляется возможным, и тем не менее факт налицо : они реально ни во что не врубаются. Как такое вообще возможно ?
  Сделаю небольшое лирическое отступление. Как-то попалась на глаза передача про Гитлера - о том как на него было совершено десятки покушений, и все с нулевым результатом. От расследований этого нонсенса абстрагируюсь, понятно что большинство из них можно списать на инсценировки, моё же внимание там привлекло интервью с одним из покусителей. Матёрый вояка со стальными нервами, долго и тщательно готовил покушение, всё шло по плану, Гитлер в полный рост разъезжал на машине по городу, короче всё что ему оставалось - так это нажать курок. По итогу так и не нажал, а в причинах этого казуса он сам так и не раздуплился, говорит - "что-то меня остановило". Вопрос о том, насколько оно соответствует действительности, оставляем в стороне, я хочу лишь отметить беспрецедентность этого случая. То есть если предположить, что всё это правда, абстрагируясь от шальных химических реакций в его мозге, возбуждённых залётными высокоэнергетичными частицами из космоса, то остаётся лишь вариант дистанционного воздействия на психику. Уж чего-чего, а этого добра я здесь насмотрелся, и могу сказать с большой степенью уверенности, что наш социум реально кем-то или чем-то рулится (как, впрочем, и всё остальное на этой планете).
  Я понимаю, Роман, что для Вас это всё может показаться "бабушкиными сказками", но мне просто не с кем этим поделиться, а у Вас вроде кругозор пошире будет чем у остальных. Историю про покушение на Гитлера я рассказал для того чтобы Вы поняли, как выглядит эта "беспрецедентность" в поведении людей, с которой мне приходится сталкиваться в последнее время на каждом шагу (ну и там если покопаться в своей биографии, то можно вспомнить несколько весьма показательных случаев, когда нечто подобное происходило и со мной). Причём с виду это обычные люди, вроде бы как в трезвом уме, добром здравии - не спят, не бредят, не под наркозом, не под гипнозом. Но в то же время впечатление создаётся такое, будто "там никого нет", а большинство действий "кто-то выполняет за них". У Вас часом не возникало такого ощущения ?

  С учётом приведённых соображений попытаюсь ответить на заданные вначале поста вопросы :

А Вы уверены, что это они сделали ?

  По всей видимости, это делают не они - это делают ими.

Как такое вообще возможно ?

  Воздействие на сознание предполагает не только возможность стимулирования каких-то действий, но и наоборот - запреты к осознанию. То есть человеку попросту "затыкают пробкой" целевой канал, и информация тупо не доходит до осознания. А то что доходит идёт по каким-нибудь левым каналам, что исключает возможность правильной её интерпретации. Вы ведь понимаете, что для восприятия этих вещей не нужно уметь перемножать в уме десятизначные числа - то есть значительных затрат мозговых ресурсов здесь не требуется. Потусуетесь на этом форуме годок-другой, и своё доказательство свободы совести в десять строчек сможете упаковать - так что любому чайнику должно стать понятно. Казалось бы, ан нет - любая информация по "запрещённому каналу" отскакивает, как горохом о стену.

  Мне кажется это как-то связано с разветвлённой системой эгрегоров, на которые собственно и возложены функции контроля за содержимым сознания. Но это уже область эзотерики, на которую Вы, как я заметил, косо поглядываете.

  Ладно, пока сделаю паузу, а то я ещё долго могу строчить на эту тему. Вы скажите, если сильно нагружаю информацией, не представляющей для Вас интереса. Так уж у меня так сложилось, что башка можно сказать только этим и забита в последнее время.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #102 : 26 ноября 2016, 08:54:04 »

Шизотерика и суеверия. Три в одном
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #103 : 26 ноября 2016, 09:37:58 »

Согласен, равна нулю (и Корни с бородкой)

https://www.youtube.com/watch?v=FNG-MLRVXoI&t=84s
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #104 : 26 ноября 2016, 13:24:52 »

Помимо предмета есть такая штука, как внутреннее - культурное, интеллектуальное, мировоззренческое пространство, может быть ваше кого то убедит? Ну и каноническое: найди свое отличие от
А по предмету раздел - параллели, лично мой глаз цепляет многое
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC