Постнагуализм
29 марта 2024, 11:24:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Знакомимся с ФШ  (Прочитано 111909 раз)
0 Пользователей и 69 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #180 : 05 февраля 2018, 12:48:04 »

А в чём тут противоречие с йогой?
Ну мил  ты мой, ана же не являетца ёгой. Или является?

Ну я бы её заставил заниматься, она такая милая что я готов даже на изнасилование )
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #181 : 23 декабря 2018, 12:42:03 »

KVP:
"Ваше самосознание является генератором-причиной существования Вашей личности и Вашего мозга – носителя сознания. Никакого солипсизма, сознание принципиально не может существовать в большей части бесконечных ветвей реальности. В этом и заключается проклятье бесконечности. Из этой бесконечности выбирается мизерная часть множества ветвей, где есть возможность для существования мозга живых существ – потенциального носителя сознания, и это еще не все, из этих ветвей выбирается мизерная часть множества ветвей, в которых достаточно сложная структура мозга позволяет вспыхнуть искре сознания.

Но, свято место пусто не бывает, в эту мизерную нишу и попадает Ваш «сосед». Простая тривиально понятная и доступная логика. Какие еще необходимы доказательства?

Так, как Бесконечность лежит в основе строения Вселенной, то возникает множество парадоксов-сюрпризов связанных со свойствами бесконечных множеств. Для нас главным сюрпризом является вопрос о первичности, что первично: самосознание, или мозг человека? Тривиальным ответом бесконечно ветвящегося мира будет то, что первично сознание. Среди множества ветвей Наблюдатель-Сознание, выбирает только то множество, где есть адекватные носители сознания. Если бы первичным был Наблюдатель-Человек с его мозгом, то рядом с нами было бы множество «соседей» инвалидов, лишенных разума.

Достаточно действовать в нужном направлении. Посмотрите на «соседа» внимательно, увидите различия. На рыбалке у него клюет, а у Вас нет, сосед ворует и живет богато, Вы попробовали – сразу попались, но, когда самолет, в котором Вы путешествуете с соседом, терпит катастрофу, то сосед погибает, а Вы только калечитесь. Если Вы помните детский садик, то должны помнить поистине Вселенскую радость, которую Вам приносила какая-то игрушка. Сейчас, в зрелом возрасте, эта игрушка воспринимается достаточно равнодушно. Когда Вам исполнится сотня лет, то жизнь заставит познать истину, которая заключается в том, что деньги, власть, признание, даже здоровье – не более чем кратковременная игра в «пасочки» на песочнице в далеком детском садике. Несмотря на, далекое от юношеского, здоровье, в этом возрасте человек осознает, что может даже лучше, чем, будучи юношей, выполнять главную свою миссию разума – быть связующим звеном между бесконечным числом собственных копий-двойников локализованных в параллельных ветвях. Ведь среди бесконечного числа Ваших двойников есть и гении, но они, несмотря на свои почти божественные возможности не могут взаимодействовать между собой иначе, как через Вас, локализованного в корне репликации ветвей реальности"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #182 : 03 января 2019, 06:36:19 »

Если вы думаете, что человек специально исковеркал слова, то зря.
Пишет один из активных участников ФШ, восемь лет участвующий в обсуждениях. Написано, правда, первого января, но все равно непростительно. :)

профисиональных философов, по другому, они способны достичь условного соглашения и использовать слова в единном для всех значении. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #183 : 05 января 2019, 10:30:23 »

"ИДЕАЛЬНАЯ" ОБЩЕСТВЕННАЯ СТРУКТУРА.
http://philosophystorm.org/moi-variant-idealnogo-gosudarstva#comment-346771

А(а). Эзотерическая часть общества.

1.  Техногенное ядро. Академическая Среда. (Наука, Фундаментальные исследования, Теория... Источник мутаций социального кода). Источник инженерной мысли.

2.  Среда инженерной  мысли. Источник Технологий.

3.  Технологическая Среда. Основания экономической мысли.

4.  Экономическая Среда. Формирование структур Общественного производства и оснований для распределения Общественного Владения по формам Собственности и Управления.

А(б). Социум (энергетическая часть общества).

1.  Общественное производство. (Корпус общественно необходимой деятельности.)

2.  Среда общественной жизни. (Индивидуальные и Общественные потребности и интересы.)

3.  Исполнительная Власть. Внутренняя силовая система удаления “метаболизмов” (коммуникационный канал с отрицательной обратной связью: “образец” Û “реалии общественной жизни”). Управление энергетической частью общества. Власть Силы.

4.  Представительная Власть. Преобразователь внутренних и внешних потоков энерго-массопереноса (информации) и организатор внутренней адаптированной Среды общества. Создатель “образцов - форм” Общественной жизни и Общественного производства.  Власть Закона.

Б. Экзотерическая часть общества.

Академия Наук (Совет старейшин). Приведение внешних и внутренних данных в формы и блоки удобные для восприятия для каждого слоя общественной структуры. Создание “образцов - форм” пользования общественными ресурсами (коммуникационный канал с положительной обратной связью), рекомендации по преобразованию внутренних процессов для производства и воспроизводства общественных явлений, парирующих, либо нейтрализующих разрушительные проявления Внешней Среды, принятие решений о преобразовании социального состава общества (мутационные преобразования социального кода). Источник устойчивого становления и развития Общества. Творец, носитель и преобразователь долгосрочных (стратегических) общегосударственных планов и целей сообщества. Власть Знания, определяющая состав и фрагментацию корпуса общественно необходимой деятельности (матрицу социокода), условия пользования общенародным Владением и утверждающая, с рекомендацией, список кандидатов в президенты, избираемого любое число раз на пятилетний срок.
(Конечно, всё это - великое бремя, но нести его, лучше людей науки, никто не сможет.)

Президент. Функциональный блок, запускающий энергетические и информационные возможности общества для подавления внешнего источника, генерирующего явления деструктурирующие общественное единство и общественные цели, а в общем – нашу целостность, и для парирования либо нейтрализации которых общество не имеет средств в необходимом объёме, либо в необходимом составе.
Власть Президента, посредством которой общество знает себя и являет как целое (государство) в среде других  автономных обществ (государств). Власть Самосохранения.
(Мир = это Мы + Среда + другие структуры).

Пояснение.

Это легче всего представить в виде сфер вложенных друг в друга, с центральной сферой «техногенное ядро».

И я думаю, что эта или подобная общественная структура наиболее эффективна для реализации нашей тяги к единению и для осуществления самосохранения русского народа, его образа жизни и его культуры. А нам не стоит волноваться, как к этому отнесутся другие формы общественной организации, т.к. в социальном мире нет, находящихся вне нас и парящих над нашим сознанием, сакральных  обстоятельств, формирующих наше историческое бытие: ни Проведения, ни «объективных законов» ни «эволюционного пути развития». Только внешние и внутренние обстоятельства, мера объективности оценок и их осознания; только наша воля, разум и наше стремление к совершенству и красоте, опираясь на индивидуальную тягу к деятельности во имя становления Всеобщего Блага и Справедливости, - могут и должны  сформировать такую форму государственной власти, которая наиболее эффективна в деле самосохранения русского народа, сохранения целостности самой России.

Поэтому, - не «Куда нас ведёт Проведение и проч.?», а «Куда мы пойдём сами?».

И да поможет нам ....!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #184 : 05 января 2019, 10:30:50 »

"ИДЕАЛЬНАЯ" ОБЩЕСТВЕННАЯ СТРУКТУРА

Вы не учитываете "человеческие слабости", а правильнее - животную составляющую человека.

Если  мужчина не обладает красотой и силой для привлечения самки, то он попытается компенсировать это другими способами. В том числе мошенничеством и насилием.

На сексе завязано очень много.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #185 : 06 января 2019, 16:16:32 »

Игорь Данилов о себе: "В 1993 году окончил с отличием Физический факультет ЛГУ по специальности "Квантовая механика". Затем аспирантура на философском факультете ЛГУ по специальности "Наука и техника" под рук. проф. Бранского В.П. В 1998 году защитил диссертацию по теме "Философские основания гипотезы концептуального завершения физики". Сегодня - "свободный художник".
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #186 : 06 января 2019, 16:48:06 »

Игорь Данилов о себе: "В 1993 году окончил с отличием Физический факультет ЛГУ по специальности "Квантовая механика"...

Уже хорошо. А что из этого Игоря Данилова на ФШ стоит почитать?

P.S. Общий список его трудов:
http://philosophystorm.org/persona/igor-danilov
я уже видела.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #187 : 06 января 2019, 17:15:42 »

Общий список его трудов:
http://philosophystorm.org/persona/igor-danilov
я уже видела.

Я даже этого не видел :)
Можно попробовать покомментировать старое
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #188 : 06 января 2019, 18:12:20 »

Игорь Данилов о себе: "В 1993 году окончил с отличием Физический факультет ЛГУ по специальности "Квантовая механика"...

Уже хорошо. А что из этого Игоря Данилова на ФШ стоит почитать?

P.S. Общий список его трудов:
http://philosophystorm.org/persona/igor-danilov
я уже видела.
   Уважаемая, Pipa, я думаю, что соершенно ничего вы у Данилова прочесть не найдёте. Он немногим многословнее Легендарного Тургеневского Герасима (немого), я чёсь законченно-умозаключительное, я вообще у него не встречал. Деспот правда, страдает разрушением суставов (это типичный хламидийный артроз, как последствие давней и плохо леченной хламидийной инфекции), посоветовать ему чёсь мог бы, но он меня забанил, то чё мне тупо инициативу проявлять его искать, хай мучается. Я имел успешную терапию подобного случая, как лечить его знаю, а он хай докторов тупых слушает и баснословные бабки им платит. Думаю, он последователь Ландау, который своих студенток тягал домой на палку чая и даже жене предлагал с него брать пример, что она отвергла. Но Ландау был в те времена, когда ещё не было той хламидийно-микоплазменного дуэта, по разрушению организма. Прогноз у него плохой. Ещё и онкология по лимфоузлам и по онко-заболевниям крови ожидает, + вес у него не слабый, да и характер деспотический, что совершенно нехарактерно для квалифицированных мыслителей, ибо там где начинается деспотизм---уже есть поле выжженной свободы мыслительного таланта, так что и работ по мыследеятельности у него не будет, а если есть, то копипаста и плагиат. Болдачёв менее деспотичен, потому и умнее, но его жабунец душит, если кто умнее, типо того, что раз не радуется мыслительному таланту ближнего, то и неча и ему талант ума иметь, как то, за что борется, то уже и напоролся на это же, и продолжение следует, в том же духе и тотально, т.е. с умными жить не будет, ибо их ненавидел, типо как меня забанил, видимо с дурнями ему спокойнее, посмотрим, как обрадуется с ними жительству.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #189 : 06 января 2019, 18:14:30 »

Можно попробовать покомментировать старое

 Из старого наиболее достойна внимания тема "Кот Шредингера" про то, как Шредингер отравил своего кота :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #190 : 06 января 2019, 18:16:36 »

Из старого наиболее достойна внимания тема "Кот Шредингера" про то, как Шредингера отравил своего кота

Я два раза просмотрел список и тоже остановился на коте
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #191 : 06 января 2019, 18:18:43 »

я думаю, что соершенно ничего вы у Данилова прочесть не найдёте.

Если я СТ читаю :), то и у Данилова могла бы что-то найти.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #192 : 06 января 2019, 18:19:24 »

меня забанил

Ты просто с ведьмой Семеркиной связался. С ними надо уметь себя вести. У меня все ведьмы ручные.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #193 : 06 января 2019, 18:33:30 »

Ты просто с ведьмой Семеркиной связался. С ними надо уметь себя вести. У меня все ведьмы ручные.

Ну и целуйтесь тогда со своей Семёркиной! :) :) :) :) :) :) :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79587



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #194 : 06 января 2019, 18:47:55 »

Ну и целуйтесь тогда со своей Семёркиной!

Надо новую тему открыть. "Знакомимся с Пипой". Там нас больше сюрпризов ждет, чем при знакомстве с ФШ.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC