Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все
  Печать  
Автор Тема: Слухи о смерти ДАО сильно преувеличены :))))  (Прочитано 20036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ироничный чел
Гость


Email
« Ответ #180 : 06 июня 2016, 00:48:49 »

Я не это имела ввиду )))) Вопрос гигиены внутреннего пространства
Хоть кто-то поднял этот вопрос. Я лично чтоб не загрязнять окружающее пространство блюю в себя , поэтому здесь двояко можно рассуждать . Хотя об этом вообще никто вроде не заботится , ты далеко пойдёшь .
Записан
Вера
Гость


Email
« Ответ #181 : 06 июня 2016, 10:47:40 »

Кот Учёный, я тут была зарегина как Лира и Blade
забыла пароли, повторно не высылают, если делать запрос (((

но в любом случае, мне интереснее всего на ДАО, тут по поводу сабжа зашла

я в курсе про философский штурм и др, но они все ни о чем (для меня), переливание воды и построение логических конструкций

в этом смысле ДАО более сущностный и там атмосфера располагающая к тому, чтобы человек занимался сдвигами

и к тому же у меня щас много доп работы, например, страничка http://castaneda.darorla.org/ и прочий интертеймент  ::)

спасибо за приглашение
Записан
Вера
Гость


Email
« Ответ #182 : 06 июня 2016, 11:21:41 »

Или вот еще. Про дыхание.
Нен:
- На вдохе диафрагма расслабляется, а нижняя часть живота подтягивается к позвоночнику. На выдохе нижняя часть живота расширяется и расслабляется.
Так дышит плод в материнской утробе.

http://darorla.org/index.php?topic=549.msg34098#msg34098
Уссывон. Баба совершенно без мозгов. Дети у нее дышат, плавая в околоплодных водах. Ихтиандры наверное какие-нибудь

таки плод дышит в утробе, все верно, так что это ты про себя видно так))))без мозгов  ;D

Особенности дыхания плода
Плод постоянно совершает дыхательные движения. При этом голосовая щель плотно закрыта, что предотвращает попадание в легкие околоплодных вод. Легочная ткань еще не зрелая, и в ней отсутствует специальное вещество, которое называется сурфактант. Образуется он лишь на 34 неделе, т.е. незадолго до появления малыша на свет. Данное вещество способствует обеспечению поверхностного натяжения, в результате которого происходит раскрытие альвеол. Только после этого легкие начинают функционировать, как и у взрослого человека.
В тех случаях, когда данное вещество не вырабатывается, или же ребенок появляется раньше положенного срока, малыша подключают к аппарату искусственной вентиляции легких, т.к. сам орган еще не способен выполнять свою основную функцию газообмена.

http://womanadvice.ru/kak-dyshit-rebenok-v-utrobe
http://medportal.ru/enc/procreation/physiology/4/
Записан
Вера
Гость


Email
« Ответ #183 : 06 июня 2016, 11:59:29 »

Вера, а вы сами освоили этот алгоритм дыхания (внутриутробный)?

да, это часть моей работы. занятно, что при здоровом естественном дыхании каждая косточка должна приходить в движение, в том числе и лобковый симфез

Какие возможности открывает для практика такой тип дыхания?

возможности, сложно сказать, но то что улучшает здоровье и уменьшает влияние психо-эмоциональных состояний на восприятие - это факт


Вы практикуете осознанный альтруизм?

нет
Записан
Вера
Гость


Email
« Ответ #184 : 06 июня 2016, 12:13:13 »

Вера, значит не знаете чем осознанный альтруизм отличается от автоматического? В первом случае помогают тем кто в нуждается в нашей помощи непосредственно, во втором случае помогают тем, кто в помощи не нуждается или не нуждается именно в нашей помощи.

Вера в данном случае, я в вашей помощи нуждаюсь. Если вы того пожелаете, стану вашей ученицей на один урок)
А я пока погуглю что за дыхание такое)

айрон, я никому не помогаю и не предлагаю свою помощь)))))

ты сама задала вопрос, я дала на него ответ
ответ тебе на вопрос - это помощь?)))))))))
ааааахахахаххаааааааааа

ты верно предпочитаешь, когда тебя игнорируют? бедолага, раз ты ответы на свои воспросы расцениваешь как помощь)))))))

а када ты другим пишешь ответ - ты им так помогаешь?)))))))))))))))

*под сталом
Записан
Вера
Гость


Email
« Ответ #185 : 06 июня 2016, 12:35:11 »

Я вижу, что ты плохо видишь, раз приписала мне альтруизм)))) хотя это было и довольно мило  ;D

То что ты написала про дыхание - это из другой оперы и для других целей, чем брюшное, обратное или зародышевое дыхание
И зачем ты это написала?
Тебя же не спрашивали... или это тот самый как его, когда хотят помочь када их не просили?
Но это не альтруизм
Записан
физиолух
Гость


Email
« Ответ #186 : 06 июня 2016, 12:39:56 »

Сабж ХД:
Изличение от родовых травм (нервные и мышечные зажимы), деструктивных паттернов поведения. Это Минус
Вспоминание до-родовых сновидений. Это плюс.

Да простые галюны от гипервентиляции :)
Записан
Вера
Гость


Email
« Ответ #187 : 06 июня 2016, 12:44:20 »

Айрон,малышка, ты самая умная и самостоятельная
К чему тебе это демонстрировать? Перед кем тут,главное? Передо мной?
А не... публичные фантазии... так ты для публики? Напрасно, они тебя завтра забудут, как и всех остальных
Пусть с меня начнут.

сем прощаюсь
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #188 : 06 июня 2016, 13:07:55 »

Практика Тайши, где надо обхватить коленки опустить голову, чтобы зафиксировать грудную клетку и опустить дыхание ниже - про это же? По наблюдениям она активизирует тонкое дыхание вплоть до того что телесное (почти) исчезает, что отражается на состоянии связки тело эн/тело.. Видела аналоги в современной обработке с научной подоплекой и читала про дыхание Ведогони у Мазыков, активизирующей сновидения. Безусловно штука рабочая, чем еще может быть пренатальный вариант - затрудняюсь предположить.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #189 : 09 июня 2016, 08:26:24 »

Заметки на полях:

Здесь на форуме был пользователь Олег, подробно расписывающий ее положение в энергоанатомии, и связанные вопросы. Мертвые местные души сделали что? затролили конечно

Не косись на меня. Меня там не было

Цитата:
Цитата: Корнак от 05 октября 2015, 18:24:49
Ну, что тебе сказать?
Плыви отсюда и побыстрей. Здесь счастья ты не найдешь.
Ты ведь 77 дрхам?

Гетс, ходатайство отзываю, пусть сидит в будке  ;D 
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #190 : 09 июня 2016, 08:54:28 »

Заметки на полях - 2

чем (ты видишь) смысл твоей жизни?

Френд, которого я пару дней тому назад пиарила как талантливого писателя задал мне, экзистенциальной такой всей из себя деффчонке нефиговенький такой вопрос: почему блядво счастливо, а умные люди, страдают ? И у меня не нашлось готового ответа, представь. Я самым геиллюзорным образом загрузила себя этим вопросом и даже стукнула в колокол эзонет, и здесь и на омвей, и в итоге нашла ответ на вопрос о смысле собственного существования, ни больше не меньше. Ну так вот смысл не в том что быть счастливым, а в том чтобы следовать свой свободной человеческой воле - тому что отличает нас от животных по замыслу криэйтора тчк Я не так много встречала людей, не осмысляющих себя через состояния личного счастья при всем при этом, и цель учдх это некое мегакайфовое состояние Абсолютной Свободы..разве нет?:) Удивилась, когда услышала об отрицании счастья от смысла бытия от известного актера...

Цитата:
Цитата: Филолог от 05 октября 2015, 23:01:36
А счастье и осознанность не просто связаны. Это единственно возможное сочетание одного с другим.

Олег: Для того, чтобы объяснить контроль второго внимания, дон Хуан ввел идею воли. Он сказал, что воля может быть представлена в виде максимального контроля свечения тела как энергетического поля, или о ней можно говорить как об уровне профессионализма, или как о таком состоянии бытия, которое внезапно входит в повседневную жизнь воина в определенное время. Она ощущается как сила, излучаемая из средней части тела вслед за моментом абсолютной тишины, или сильного ужаса, или глубокой печали, но не вслед за моментом счастья, потому что счастье слишком разрушительно и не дает воину концентрации, требуемой, чтобы использовать свечение тела и обратить его в молчание.
Кастанеда. Дар Орла.

Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.
Вера Камша «Лик победы».
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC