Постнагуализм
01 мая 2024, 01:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159665 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
пипл ПНя
Гость


Email
« Ответ #735 : 05 сентября 2017, 00:17:21 »

Повторяет одно и то же, а аргументы мимо ушей пропускает
Ты о каких аргументах? Тебе привести факты твоих сливов здесь, когда ты не смог привести аргументы? Пипа, как раз учла все изложеные позиции. И привела аргументы своей позиции. Как практик. (Я впервые лицезрел подобный подход у нее).
Ты постянно соморефлексируешь. А трахаешь свой моск своим же шаблонами сознания о знакомых тебе личностях. Не можешь видеть объективно, не предвзято, чистую ТЗ, кем бы она не была высказана. Покажи хоть раз, где ты согласился с кем либо.
Поэтому тебя не принимают нигде и никто - ты чрезмерно и тупо агрессивен, не будучи трезво объективным.
Записан
Нетеоретик
Гость


Email
« Ответ #736 : 05 сентября 2017, 00:33:24 »

Не правда. Я ответил:
Ответили? Тогда, плиз,  дайте конкретную вашу цитату (простыни со всеми вашими словами не надо)
Цитата:
о
о потере энергии от режима интенсивности осознания
я не нашел ваших слов об этом в нижеприведенных вами ваших же цитатах.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12353



Email
« Ответ #737 : 05 сентября 2017, 00:33:47 »

Как правильно сказал Неотеоретик, "Все действия осуществляются на уровне рефлексов". А на каком уровне они НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ" когда нужно? Или осуществляются как ненужно? Тоже на уровне рефлексов, правда?

     Видите ли, рефлексы касаются преимущественно "низменных" функций, свойственных животным. Либо их прямых производных. Именно такого рода действия можно производить неосознанно, т.е. полагать, что "тело само знает, как поступить". Потому что тело было сформировано эволюцией еще в те времена, когда люди вели животный образ жизни, где главной задачей было спасти свою шкуру от хищников.
     Ныне же у человека появилось огромное множество чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ задач, которые с животными почти не пересекаются. Ну разве что только в спорте. А потому здесь "неосознанных" действий уже практически не бывает, поскольку сами задачи таковы, что требуют активного участия в них сознания (!), а неосознанно решены быть в принципе не могут. Даже кроссворд нельзя решить неосознанно, на одних лишь телесных рефлексах. Так что тогда говорить о более сложных вещах? Неужели вы думаете, что программист может написать программу неосознанно?
     Полагаю, что вы сами отлично понимаете только что сказанное мной, но, стараясь отстоять свою позицию, специально извлекаете на свет примеры "животного происхождения", когда зазевавшегося человека может схватить за задницу крокодил :). Т.е. все они из области "прозевал - опростоволосился". Тогда как истинно человеческие задачи - это не игра в тетрис на скорость, а задачи интеллектуального склада, когда важна не скорость реакции рук и ног, а сообразительность. Тогда как сообразительность неосознанной быть никак не может. Поэтому я и не считаю необходимыми ваши призывы к осознанности, т.к. сложные задачи/проекты и так без осознанности невозможно решить/осуществить, а потому и такой призыв попросту излишен в связи с его банальностью. А задачи бытового плана, где возможно обойтись без осознанности, я не считаю настолько важными, чтобы декларировать, как их следует решать - осознанно или нет. В конце концов, если люди живут не и помирают, но видимо неосознанное решение бытовых проблем вполне справляется со своими функциями.
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #738 : 05 сентября 2017, 00:34:02 »

трахаешь свой моск своим же шаблонами сознания о знакомых тебе личностях.
Афазист, попроще предложения составляй. А главное про сознание избегай
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #739 : 05 сентября 2017, 00:37:23 »

тело было

ПИпа, вы када цытируите КК, должны отдавать сибе атчот, что "тело" там  рассматривалось как "конгломерат инергополей" а не только как организм. Отдаёте?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12353



Email
« Ответ #740 : 05 сентября 2017, 00:39:00 »

ПИпа, вы када цытируите КК, должны отдавать сибе атчот, что "тело" там  рассматривалось как "конгломерат инергополей" а не только как организм. Отдаёте?)))

      Я сейчас КК не цитировала, а писала от первого лица.
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #741 : 05 сентября 2017, 00:41:40 »

А потому здесь "неосознанных" действий уже практически не бывает, поскольку сами задачи таковы, что требуют активного участия в них сознания (!)

Пипа, тут речь идет не об отражении в сознании, а о повышенном осознании. О самовспоминании.
Если что-либо попадает в сознание, то это называется внимание. С попавшим в сознание работают ум и эмоции. Рефлексы могут и не сопровождаться попаданием в сознание.
Усиленное сознание - это не просто попадание чего-то в него, активно, или пассивно. Усиленное сознание - это воля, это совершенно незнакомое в повседневности обычного человека состояние.
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #742 : 05 сентября 2017, 00:53:15 »

Евгений невольно создал впечатление, что осознанность - это панацея от проезда остановок, или пусть даже чего-то серьезного.
Но осознанность вовсе не для этого. Хотя может использоваться и тут.
Чтобы не проехать остановку, нужно просто достаточно большое желание ее не проехать. А нередко тут спасают банальные автоматизмы. Выходишь из транспорта как Шурик с Лидой



Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #743 : 05 сентября 2017, 00:54:20 »

..
Записан
Голимый
Гость


Email
« Ответ #744 : 05 сентября 2017, 00:56:27 »

0 читателей в такое время в теме этой тебя читают? Нет. Меня.

Афазист. это моя тема.
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #745 : 05 сентября 2017, 00:57:51 »

Цитата: Evgeny от 04 сентября 2017, 23:27:27
Как правильно сказал Неотеоретик, "Все действия осуществляются на уровне рефлексов". А на каком уровне они НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ" когда нужно? Или осуществляются как ненужно? Тоже на уровне рефлексов, правда?

     Видите ли, рефлексы касаются преимущественно "низменных" функций, свойственных животным. Либо их прямых производных. Именно такого рода действия можно производить неосознанно, т.е. полагать, что "тело само знает, как поступить". Потому что тело было сформировано эволюцией еще в те времена, когда люди вели животный образ жизни, где главной задачей было спасти свою шкуру от хищников.
     Ныне же у человека появилось огромное множество чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ задач, которые с животными почти не пересекаются. Ну разве что только в спорте. А потому здесь "неосознанных" действий уже практически не бывает, поскольку сами задачи таковы, что требуют активного участия в них сознания (!), а неосознанно решены быть в принципе не могут. Даже кроссворд нельзя решить неосознанно, на одних лишь телесных рефлексах. Так что тогда говорить о более сложных вещах? Неужели вы думаете, что программист может написать программу неосознанно?
     Полагаю, что вы сами отлично понимаете только что сказанное мной, но, стараясь отстоять свою позицию, специально извлекаете на свет примеры "животного происхождения", когда зазевавшегося человека может схватить за задницу крокодил . Т.е. все они из области "прозевал - опростоволосился". Тогда как истинно человеческие задачи - это не игра в тетрис на скорость, а задачи интеллектуального склада, когда важна не скорость реакции рук и ног, а сообразительность. Тогда как сообразительность неосознанной быть никак не может. Поэтому я и не считаю необходимыми ваши призывы к осознанности, т.к. сложные задачи/проекты и так без осознанности невозможно решить/осуществить, а потому и такой призыв попросту излишен в связи с его банальностью. А задачи бытового плана, где возможно обойтись без осознанности, я не считаю настолько важными, чтобы декларировать, как их следует решать - осознанно или нет. В конце концов, если люди живут не и помирают, но видимо неосознанное решение бытовых проблем вполне справляется со своими функциями.
Билат, я в шоке! И даже отпишусь бармадрочем. Я не смог найти НИ ОДНОЙ "ошибки" Пипы в ее посте. При всей моей въедливости и внимательности, особенно к постам Пипы. Когда такое было?
Браво, Пипа! Я согласен со всем тобой изложенным.
Очень сильно написано.
Подымай уже свой форум подобными постами. (Билат, куда уж деться от реальности происходящего. А ведь хотел сегодня записать видео  тебе. Но меня удержали. И я оказался не прав в своих тупых притеснениях по поводу мнимой редакции моего поста)
  
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #746 : 05 сентября 2017, 01:00:44 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 00:33:47
тело было

ПИпа, вы када цытируите КК, должны отдавать сибе атчот, что "тело" там  рассматривалось как "конгломерат инергополей" а не только как организм. Отдаёте?)))

Цитата: Pipa от Сегодня в 00:33:47
тело было

ПИпа, вы када цытируите КК, должны отдавать сибе атчот, что "тело" там  рассматривалось как "конгломерат инергополей" а не только как организм. Отдаёте?)))

Цитата: violet drum от Сегодня в 00:37:23
ПИпа, вы када цытируите КК, должны отдавать сибе атчот, что "тело" там  рассматривалось как "конгломерат инергополей" а не только как организм. Отдаёте?)))

      Я сейчас КК не цитировала, а писала от первого лица.
+1. Умница.
Нахер бредни о всяких там фантазийных конгломератах. Есть только наше Тело у нас в нашей жизни.  
Записан
Т
Гость


Email
« Ответ #747 : 05 сентября 2017, 01:01:55 »

Браво, Пипа! Я согласен со всем тобой изложенным.
Присоединяюсь
Пипа влилась в наши ряды
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #748 : 05 сентября 2017, 01:02:27 »

Цитата: Нетеоретик от Сегодня в 00:46:08
0 читателей в такое время в теме этой тебя читают? Нет. Меня.

Афазист. это моя тема.
Твоя тема в ртутной жопе. Туда и вали,  чокнутый, обдолбанный наркотой профессор, которого уже давно уволили отовсюду.
Записан
Бармалей
Гость


Email
« Ответ #749 : 05 сентября 2017, 01:04:40 »

давно уволили отовсюду.
Меня правда самого везде гонють
Но я как гавно всплываю
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC