Постнагуализм
28 марта 2024, 22:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79460 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #135 : 31 мая 2018, 06:54:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поначалу - в мои сны стала врываться чужая воля

А почему ты ее не подавила, можно было сразу выкинуть старуху куда нибудь в открытый космос, по первому факту обнаружения. Твоя темная развивалась вместе ситуацией в чем драматургия...
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #136 : 31 мая 2018, 09:00:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А почему ты ее не подавила, можно было сразу выкинуть старуху куда нибудь в открытый космос, по первому факту обнаружения. Твоя темная развивалась вместе ситуацией в чем драматургия...
А потому как вначале мое сновидение постоянно начиналось у озера, в одном реально существующем месте. Хотя я была там лишь
 пару раз в первые дни, когда мы знакомились с местностью. И вот в этой реальной местности в сновидении из озерного тума собирался образ некой некроморфной твари...А мое тело сновидения - этот процесс просто завораживал. Бабка не передавала никаких членораздельных звуков, никакой адекватной информации. Она только пялилась на меня пытаясь приблизиться и лыбилась. Но моему сознанию в сновидении - было любопытно за этим всем наблюдать, а потом понять- что же это такое. Так как с обычными "лазутчиками" - просто намерение понять что же ты воспринимаешь - приводило к тому, что образ исчезал, оставался некий сгусток энергии, чаще всего он имел шарообразную форму и имел определенный цвет. Но это было давно, с определенного момента лазутчики в моих сновидениях практически перестали появляться. Так что любопытство к осмелевшему "нахалу" тела сновидения вполне понятно. Чувств каких либо этот образ у меня не вызывал, и не смотря на мерзкую форму - страха не было. Угрозы от него не исходило. Оно было лично для меня и моего физ-тела - безобидным.

Думаю мое тело сновидения отчасти управлялось сознанием неорга ( я говорила, что неорг спас мне физическую жизнь, отдав свою энергию). Оно само ныряло в эту сущность, пропуская через себя ее эмоции. Так как сознание неорга именно тем и отличается от нашего обычного сознания - оно не испытывает эмоций. Но они для него типа теплой водички в которой так приятно купаться. А страх и угроза ощущается почти физически. Это не эмоции. А голые чувства. Любовь - как влечение подобное силе притяжения.

Что либо контролировать я, как личность близка к 1В - могла тогда, когда включалось человеческое сознание и какие то вбитые в него моральные установки.

Видимо поэтому называю личность 2В - "Не Я". Это другая личность, отличная от личности бодрствования. Работа по слиянию  сознаний этих двух личностей - наверняка есть путь к целостности воинов КК - если я правильно понимаю.

Где-то в книгах КК есть такой момент, когда описывается, как сознание обычное сжимается и заворачивается в укромный уголок внимания сновидения. Там Карлоса учили входу в сновидение, если не ошибаюсь то Флоринда из партии ДХ, сейчас точно не могу вспомнить. Так вот в сновидениях ВТО можно осознать свое сознание 1 В загнанное в уголок сознания 2В. В моих дневниках это переживание тоже отмечено и зафиксировано. И это сознание 1 В может своим волнением или страхами заставить сновидящего проснуться. Но тут пробуждения не происходило, но приводило к тому, что сознание 2 В прекращало заниматься ерундой и выныривало из чужих энергетических ошметок.
« Последнее редактирование: 31 мая 2018, 09:42:58 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #137 : 31 мая 2018, 13:11:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мое сознание было микроскопической мошкой по сравнению с этой гигантской фигурой.
Само это восприятие вызывало непередаваемые чувства, похожие на любовь, или чувство возникающее при полете.
Проснувшись посчитала это - прощанием той тетеньки ведьмы

а вот это оч похоже на духа местности..

иногда так бывает..  что дух привлекает к сибе понравившегося чела..  для сваих каких- нибудь нужд разумеецо))..

а рядом вьюццо..  духе паменьше и па гадостнее..  каторые машають взаимодействию..  и набрасываюццо  первыми..

я думаю..  что када припятствие в виде призрака-вампира..  исчезло..  у Тибя было сновидение с духом озера...

чего то он от Тя хотел..  ну или проста любопытства ради..

эти ..ощущения каторые трудно передать словами..  можно ощутить в виде вибрацыи..  а оне складываюццо в шопот..  борматание ..или пестню... ничо падобного..  не было?)



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #138 : 31 мая 2018, 14:02:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а вот это оч похоже на духа местности..

иногда так бывает..  что дух привлекает к сибе понравившегося чела..  для сваих каких- нибудь нужд разумеецо))..

а рядом вьюццо..  духе паменьше и па гадостнее..  каторые машають взаимодействию..  и набрасываюццо  первыми..

я думаю..  что када припятствие в виде призрака-вампира..  исчезло..  у Тибя было сновидение с духом озера...

чего то он от Тя хотел..  ну или проста любопытства ради..

эти ..ощущения каторые трудно передать словами..  можно ощутить в виде вибрацыи..  а оне складываюццо в шопот..  борматание ..или пестню... ничо падобного..  не было?)

Может этому духу и нужно было, чтоб ту старую хрычовку убрали с ее берега...
Может быть только для того, что бы этого духа воспринять мы и переехали туда...
Выбор пал по случайной фото на сайте объявлений. Там был изображен бар, закрытый и со спущенными жалюзи. Но я на этой фото восприняла какой то свет, золотистое сияние. Мне казалось, что улица на фото залита солнцем. А позже, когда еще раз глянула - с некоторым удивлением заметила, что фото сделано в пасмурный день, и ничего близкого к желтому или золотистому на нем нет вообще. Просто глюк. Но меня оно место привлекло свечением.
Потом мы нарыли фото в гугле и конечно же на них было прекрасное озеро.
Мы запаковали все вещички, бросив все то что в машину не вместилось и совершили переезд в 1000 км, просто из за дурацкого свечения, нам даже ночевать пришлось в машине, пока на следующий день мы смогли снять жилье.
После того видения с этим огромным черно-синим телом  - вселенной или чем оно там ни было - было приглашение от магов аяхуаски. А потом мы оттуда уехали. С баром то было все хорошо, но "запал" у нас прошел. У меня то понятно почему, появилось чувство, что все сделано. " Все злодеи наказаны". Ребята разбились на машине, потому что тот кто вел ее был накачан по ушки кокой, которая не кола. А распространял ее паренек, сын хозяйки бара. Перед тем как мы оставили бар - его взяли с поличным, нашли там всего что душа пожелает. Ну и после этого возникло внутренне ощущение удовлетворения, словно это каким то образом лично с нашим появлением связано. Хотя точно знаю, что полиция давно за ним следила, даже у нас в баре ошивались, прикидываясь обывателями.
В общем ощутилось, что больше там делать нечего. Эпоха (КК) прошла.

Да, про звук - был грохот, словно камни, нет скорее скалы в воде перекатываются. И это можно отнести к вибрациям, а не к звуку, так как ощущение шло на "втором плане", если бы реально был звук, то я бы оглохла. Я вообще громкие резкие звуки не переношу.
Слов не было. Но там у меня возникло такое отношение к воспринимаемому, как к Великой матери или Вселенной. В общем богине. Но это как бы эзотерика, поэтому я нарисовала ее *(ты видел) и отбросила всякие рассуждения.


* 2017-08-14 16.06.52.jpg (282.95 Кб, 387x743 - просмотрено 406 раз.)
« Последнее редактирование: 31 мая 2018, 14:35:05 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #139 : 31 мая 2018, 15:56:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я када..  картинку эту увидель..  падумал..  что это есть..  Твой высший эгр..

вот и Ты говоришь..   появилось предчуствие..  что нада паехать..  и потом..  чувство..  что миссия завершена))..

интиресно..  как часто такие управляющие маменты с Табой случаюццо?))..

у мню..  такого нет..( :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #140 : 31 мая 2018, 16:31:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот и Ты говоришь..   появилось предчуствие..  что нада паехать..  и потом..  чувство..  что миссия завершена))..

интиресно..  как часто такие управляющие маменты с Табой случаюццо?))..

Не сильно тебе смогу что-то объяснить. Импульсы из подсознания. А в сознании - свечения на фото и прочая байда.
Как часто... не задумывалась.
Помнишь - колодец, дом в деревне? - Ну там тоже нечто подобное было, события сами складывались словно чьей то волей извне.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #141 : 31 мая 2018, 16:38:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

када..  картинку эту увидель..  падумал..  что это есть..  Твой высший эгр..
уверена ты бы увидел черно-синего вселенского лиса!!
Мне кажется мы сами наделяем такого рода штуки - идеальной в нашем понимании формой.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #142 : 31 мая 2018, 16:52:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А мое тело сновидения - этот процесс просто завораживал

Я в этом плане более автономный чел, стараюсь не участвовать ни в каких многоходовках, где требуется разделить свою волю с чем то внешним. Не говорю что это правильно для всех, это просто выбор который мы делаем )

Кастанедческая картина мира была основательно разрушена когда я услышала от Олега о том что тот самый Дух - это многополюсная сила, и то что нас ведет в данный момент вовсе не обязательно будет благом с точки зрения другого полюса. Знаки, цепи событий, ощущение высшей осмысленности происходящего это еще не есть истина в последней инстанции) Вот в чем ужас! Интуитивно эта истина была мне известна всегда, но можно себе представить как она выбьет почву из под ног у апологетов кастанедческого мифа всю жизнь уповающих на тексты писания) Взять омвей, там сплошь такой электорат, любая хрень истолковывается ими как воля провидения, с чисто сектантскими установками на приятие)   
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #143 : 31 мая 2018, 17:04:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется мы сами наделяем такого рода штуки - идеальной в нашем понимании формой.
я ни пра форму..  я про содержание))..

проста..  ни у всех..  есть связь с эгрегорами ..  значением са вселенную))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #144 : 31 мая 2018, 17:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

требуется разделить свою волю с чем то внешним.
Ты оч сильна привязана ..  к сваей тс..)

причом..  это ни гарантирует того..  что Табой ни управляет ..чья то внешняя воля))..  её проста ни замечаешь))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #145 : 31 мая 2018, 22:32:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как часто такие управляющие маменты с Табой случаюццо?))..

у мню..  такого нет..

После того, как перестала шугаться этой, по ощущениям внешней, силы и стала учиться ей доверять. С доверием у меня вообще проблема. Часто обманывалась в людях. Ну а доверять этой силе - это как доверять своим предчувствия или интуиции. А доверие подкрепляло то - что сила  это отвечала на запросы идущие из глубины. Да же если это было пожелание чего - то плохого. Даже скорее не пожелание, но "праведная месть", таковой она ощущалась. Типа кармы, которая по некоей внутренней логике была уместна для конкретного человека. То есть не уверена вовсе - что "нечто" исполняло мои личные желания, хотя их иногда можно было принять за таковые. Есть сильное подозрение, что это просто предвидение того, что могло с человеком случиться и слияние своего намерения  с этим предчувствием. Не знаю, как оно работает на самом дела, но "исполнялось" все, буквально дословно из того, что я "шептала ветру". Это некое определенное состояние, в которое просто так не могу себя загнать добровольно. Похоже на сильный стресс, когда тело колотят бегущие по позвоночнику вверх волны.
Причем исполняться стало очень быстро, и несмотря на понимание, что мои личные желания тут не причем, это меня сильно пугало. Но способствовало росту доверия к этой силе. Отчетливое понимание что - она знает, что делает, хотя мое сознание не способно понимать ее замыслы. Попытки понять приводят к измышлизмам, была бы ученым, то наверно попыталась бы выразить некоей формулой или дать научное объяснение. Но  у меня нет такой базы.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #146 : 31 мая 2018, 22:39:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ни пра форму..  я про содержание))..
Все таки мне сложно понять что это такое.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #147 : 31 мая 2018, 23:22:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все таки мне сложно понять что это такое.

     Это созревающая внутри Баба Яга - так ими и становятся :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #148 : 01 июня 2018, 00:40:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это созревающая внутри Баба Яга

Думаю это не та Баба Яга, которую можно назвать условно "неорганом второго типа". Так как она ощущалась всем что есть в этом мире (вселенная) и довольно близкой, это выражено даже тем, что мое сознание впихнуло это в женский облик. То есть на грани отождествить с собой.
А если я правильно поняла - этих иных неогов  стоит относить к тем что чужды этому миру, и энергетически они вообще другие, можно сказать - "черные", но не потому, что у них реально такой цвет, а потому, что они почти не проницаемы для сознания и восприятия. Их просто не с чем соотнести в этом мире. Кроме разве что разума в чистом виде.
И внутреннее отрицание может придать воспринимаемому неоргану второго типа - облик противоположный тому с чем себя отождествляшь. То есть в моем случае - это будет мужской образ, который трудно удерживать.

Pipa вы не могли бы подсказать, как устроить "общение" с неоргом второго типа не ныряя за ним в непроглядные глубины?
И как не подохнуть от страха и раздражения - когда оно рядом?
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #149 : 06 июня 2018, 10:22:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дух у Озера (набросок)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg388811#msg388811

Так как я не могла рассказать обо всем этом, а обдумывать в себе - меня приводило в нервозное состояние, которое мешало работать, то выразила все свои переживания в серии рисунков.


* Screen-Shot-2018-06-06-at-08.55.58.jpg (222.98 Кб, 400x548 - просмотрено 486 раз.)
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC