Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:39:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 81481 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #180 : 15 января 2022, 10:37:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне вообще не понятно значение таких снов.

почему ни панятно?)  помогла каму та вернуть свою энергыю из прошлого)..

мож это и я был))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #181 : 15 января 2022, 12:00:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы увидела во сне лиса, то немедленно дернула бы его за хвост. Больно! :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #182 : 15 января 2022, 12:33:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

немедленно дернула бы его за хвост

за сумкы...  пережываете?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #183 : 15 января 2022, 12:46:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы увидела во сне лиса, то немедленно дернула бы его за хвост. Больно! :)

Хорошо, что он не котенок.,. Тогда ему вообще бы спасу не было ;)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #184 : 15 января 2022, 12:47:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пра лиса мне снилось давно. Несколько месяцев назад или около того..

 Светлые Лики"


А вот на днях лис вклинился в одно сновидение и помогал не сползать в сон, оставаясь " между явью и сном".
Не знаю, черт дернул мою вторую половину ( сознание 2в) обратится к безличному, Брахману, проявленному и не проявленному.

Ведь когда то он воспринимался в детстве. И я знала что то проявленное сияющее золотистое существо есть его аспект. Один из аспектов и мне оно представилось как  Ишвара и название это долго занимало меня в реале. ( практически истиный отец). Но узнать в те годы что значит слово - не было возможности.

Ныне же я пыталась сама дотянуться и воспринять проявленную форму, если оно мне позволит.
И оно представило мне все встреченные в жизни ( моей личной жизни) свои формы. Чем оно было для меня. Это был и образ Вишну, на картине, которую нарисовал мой учитель ( гуру). Она висела на стене, над тахтой, на которой мы медитировали, встречая восходящее солнце. Ну и образ этого Вишну часто потом ощущался за спиной. Особенно когда мне было страшно. Хотя мой гуру ( реальный человек, целитель, иглотерапевт)  не был вишнуитом или кришнаитом ...

Другая форма - это тот Белый сияющий человек, целитель, представившийся в моем детстве прямо посреди трассы. Вышедший из " дыры в пространстве"  и потом уведший меня в тот проход.
Назвавшийся Яном.

Эту форму, целителя, Яна - я воссоздаю перед собой, прежде чем работать с кем то.  Руки Высшего, через него и через мои, на других.
Моя личность слишком мелка и глупа, что понимать многие подобные иррациональные вещи. И как то работать с ними. Поэтому она убирается, а управление телом передается учителю и через него Высшему.

Мне же показали, что и этот загадочный человек, Ян- и встреча с ним - были проявлением  все того же высшего безличностного. Одной из форм, которой он представился моему сознанию из бодрствования
( Ишвара - это вариант из сновидения).

Это напоминание о Яне и раскрытие его природы было воспринято мною, как немедленный указ - воспринять его прямо перед собой, как делалось при целительстве.
Мне было дано понять, что Вишну я просто не смогу " вместить" в свое сознание, слишком уж ...оно узко, для этой ипостаси. Образ Вишну и тот Ишвара - отец из детских снов на яву - Золотистая энергия.

Целитель же был мне в самый раз.

Так же предстали все образы Белой Женщины, которые мне встречались. И целительница и наставница... практически мать. Можно сказать произошел эдакий перепросмотр и объединение образов. Их множественность - иллюзорна.  И Белая Женщина в разных своих образах и Ян - суть одно. Целители души и тела. Приводящие разболтанные структуры к равновесию ( гуна благости и цвет ее белый).

Вообще пока все это происходило часть моего сознания, для удержания безмолвия - читала тара мантру. Мантру Белой Таре. Это отвлекает " эмиссара" или тот обычно невоспринимаемый вд, который ткет наши сны. Создант их, своей болтовней. Мантра же завлекала этого плетельщика так, что сон немедленно исчезал и я оказывалась лежащей в постели, но не пробужденной физически.

В моменте меня удивило, что читаю я именно эту мантру, хотя часто прибегала к другой, которая короче - тантрическая. А тут конкретно к Белой Таре.
Как только я " удивилась", тут же появилась рожица смешного бурята, или монгола, неопределенного возраста. То он казался ребенком, то взрослым, просто выглядевшим как ребенок. Я же осознала что молчу.
Он тянул эту мантру на свой манер и сильно кривил лицо, в соответствии с текстом.  Гримасы начали меня даже выбешивать,  казалось он издевается над текстом.
Но злость и раздражение удалось унять. Чем сильнее я злилась, тем смешнее морды корчило это существо.

Я поняла, что это отвлекающий трюк, все того же вд, которое прекратило пытаться создавать сон.
Так как это было безуспешно пока читалась мантра. Он ( вд), сам представился мне как мантра, вернее показал свое отношение к попыткам его заткнуть - гримасничая.

Это просто миг, осознание привело к тому, что вновь мантру " читала" какая то часть меня. Но больше эта часть не привлекала к себе внимания.

Я обратилась с чем то невыразимым к Брахману, чем бы он там не являлся, состранным обращением, которое моя дневная личность не понимает даже сейчас. Я просила проявиться через себя.
Совершенно наплевав на личность первого внимания, привязанную к телу. Сознание 1в там тоже присутствовало, потому что попыталось возмутиться. А то всю " дорогу" оно было наблюдателем безучастным. И мало понимало, что там  сновиденная личность вытворяет.
Но ее возмущение было подавлено. Это можно назвать волей.
Сам акт подавления.
Вообще, если дневное сознание " активный участник" - то воспринимаемое - сон.
Если это сновидение, хоть из бодрствования сон на яву - то сознание это воспринимается каким то свернутым комком где то на правой стороне тела. Лежащим " между печенью и пупком". Хотя ясно у сновиденного тела нет ни пупка, ни печени,
Одним словом чего просила вторая часть меня ( сознание левой стороны) - мне сложно понять даже сейчас.
Но Брахман откликнулся. И общение перешло в подбор " приемлимой формы".
Так как многие формы проявленного - оказались не подходящими.
Причем вторая буквально приносила в жертву сознание бодрствования и дневную личность. Так как " той дневной больше не для чего жить. Она только и ждет окончания своего существования. Больше ни в чем не находит себя. "
Одним словом, Абсолюту предлагалось использовать тело и личность дневную, и  дубль - для своих целей, проведя через человеческое существо вариацию себя. Проявленную форму.

Одним словом " но коммент".

И тогда я увидела или восприняла перед собой - Тару.
Сначала как светящееся пятно. Там, где обычно представлялся целитель. То есть прямо перед собой, в полный рост.
Тут же был сияющий овал, овальное свечение.

Появилось свечение. Как и каждое появление  прежде описанное - оно сопровождалось ощущением, что сквозь меня бьет волнами электрический ток. Но теперь эта " встряска" стала сильнее.
Можно назвать это какой то дрожью, когда сияющий образ надвигался. Только непонятно, что могло дрожать, тела своего я не ощущала. Только некий электрический поток,  широкий, как река.

В появившемся сиянии  угадывались черты сидящей Белой Женщины. Она улыбалась. Был какой то звуковой фон, но сейчас не возьмусь определить. Скорее напоминал музыку, или тонкий звон. Довольно приятный.
Какое то время я продолжала медитировать на нее, и мантра обретала смысл, выражая ее.

Но потом образ исчез. Что вызвало на мгновение легкое разочарование.
Но свечение не исчезло. Оно изменилось, обрело некоторую трехмерность.
Это стало каким то тунелем или трубой, в конце которой светилось нечто..
Мое сознание устремилось к свету в конце тунеля, радуясь, что освободилось от физической жизни.

Но радоваться долго не пришлось. Свечение в конце приобрело синеватый оттенок... это было похоже на голубые небеса, которые воспринимаются в вышине, сквозь узкое отверстие или круглый колодец.
Это именно " было похоже", так как однозначно не было ни голубым, ни небом.
А каким то светящимся месивом белесых субстанций..
Мое сознание все таки впихнула в формы то, у чего не было ни форм ни физического выражения.
Это стало восприниматься как клок неба с облаками. С облаками вообще творилось что то неладное. Они никак не хотели оставаться облаками.
Я осознавала, что лежу в кровати. Что тело мое спит. Но в то же время было восприятие того, что я несусь в темной трубе или тонеле к светлому пятну. И это пятно мое сознание предпочитает видеть как небеса и облака.

Нет облака однозначно никак не хотели принимать определенную форму, они беспрестанно менялись. Слишком быстро, что бы это можно было назвать нормальным. А потом они и вовсе вопреки всему приняли формы похожие на лица.
Из этих белых масс на меня было обращено внимание причем не одно. Там было довольно много неких сущностей, которые я вообще не могла воспринять. Поэтому сознание стало вытворять такую штуку, как превратило " облака" в некие головы, внимательно на меня смотрящие сверху, с гипотетических небес.



На какое то мгновение я даже оторопела. Очень уж это напоминало картинку к карте сновиденной - " души предков".
Стало смешно. И это выкинуло меня мгновенно в тело.
Собственно непонятно что вызвало смех... то что сознание подогнало то, что не смогло объяснить под знакомые формы или сам факт выбранных форм..
Почему головы? Почему не слоны или единороги?
Почему именно предки? Да и какие предки? Явно не генетические. Да и никакой родственности с ними - не ощущалось.

И еще эти существа явно были противоположными по качествам тем теням из черного мира.
Если черные сами к тебе лезут, то внимание " светлых ликов " надо было очень постараться, что бы привлечь...

( мне не удалось туда подняться. А вот к черным - запросто... )
« Последнее редактирование: 15 января 2022, 14:20:57 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #185 : 15 января 2022, 13:14:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просила проявиться через себя.

в тантрической медитацыи..  принято просить о замене сваего сазнание ..  сазнанием божества..

иле о расширении сваего сазнания до сазнания божества..))

пространство должно удержываццо бесконечным и чистым))..

облака и другые формы..  это кармическые хвосты..))


но в целом это крутая снавиденная медитацыя..   

Ты умеешь призывать божество..  и видишь то ..что мешает..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #186 : 15 января 2022, 13:24:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет облака однозначно никак не хотели принимать определенную форму, они беспрестанно менялись. Слишком быстро, что бы это можно было назвать нормальным. А потом они и вовсе вопреки всему приняли формы похожие на лица.
Из этих белых масс на меня было обращено внимание причем не одно. Там было довольно много неких сущностей, которые я вообще не могла воспринять.


Да что там. Ощущала себя коронавирусом, который в микроскоп рассматривают неведомые создания ( ученые)...
Какие там  к ежам  " предки" или души " умерших".
Несмотря на внешнюю притянутость образов к лицам людей - то что там находилось было таким же не человеческим, как и тени в черном мире.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #187 : 15 января 2022, 13:27:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пространство должно удержываццо бесконечным и чистым))..

облака и другые формы..  это кармическые хвосты..))


но в целом это крутая снавиденная медитацыя..   

Ты умеешь призывать божество..  и видишь то ..что мешает..


Да... мешает. Собственно чсв неистребимо....если бы я не засмеялась...

Ну и хвосты.. хотя мне эти морды показались посторонним вниманием.
Не только не личным, но и вообще не человеческим..

Смешно собственно еще стало от осознания своей ... наглости.
Или самонадеянности.
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #188 : 15 января 2022, 13:31:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смешно собственно еще стало от осознания своей ... наглости.
Или самонадеянности.

вапще..  каждое живое существо обладает природой будды..))  па сваей природе..  а ни па факту саманадеяннасти))..

это клевый сон..   практическы достижение просветления..  через сон))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #189 : 15 января 2022, 13:34:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

практическы..  Твая кундалини доходит до верхней чакры..  тока надо ее там  удержывать))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #190 : 15 января 2022, 13:46:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твая кундалини доходит до верхней чакры..

Это так сильно ебаться хочется? :)  :)  :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #191 : 15 января 2022, 13:51:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это так сильно ебаться хочется?

наоборот))..  хочеццо тока..  ежели кундалини падает..  до второй чакры..  и там рассеиваеццо))

неужели Вы думаите..  что ебля  это предмет мечтаний?)))


с ней обычно проблем нет))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #192 : 15 января 2022, 13:51:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

практическы..  Твая кундалини доходит до верхней чакры..  тока надо ее там  удержывать))

Так при учителе и его " неоргане" Жёрике - она, кундалини вылазила и из бодрствования. И рядом с телом мое существо стояло... только то существо - не я, как обычная личность.
А нечто иное.
Этому нет описаний. Но с позиции обычного сознания - это ощущать себя Богом всемогущим и безмятежным ...всем и ничем...
Обратно возвращаясь и приходя в себя - многие переживают депрессию... от ограниченности полного восприятия мешком физ тела и его обрубками чувственных каналов.
Ограниченность непереносима, словно посадили в каменный мешок.
Правда у меня не долго длилась. Но знаю тех, кто заглючился на всю жизнь... в Индию уехал учителя искать.

Без учителя таких проявлений давненько не было, хотя я делала попытки. Но самостоятельно и по воле своей из бодрствования - ну никак.
А оказывается можно из 2в пытаться. Кстати там проще, сознание 2в - легче находит " канал".

А тут засыпала уже зная, что собираюсь сделать нечто странное. Хотя личность просто старалась не мешать думанием. Так как полностью не могла понять намерения ( санкальпу).

Да с удержанием - у меня никак. Люди попадая из бодрствования - там скачут от счастья, удерживаются  какое то время...
У меня же первый выход кундалини вызвал полный шок и ужас. Так как я увидела помимо людей - Жёрика нелюдя. Абсолютно черный трафарет на фоне золотистых  сознаний окруженных сетками белесых шаров.
И конечно же придя в себя я бухнулась в вагоне метро на колени, молиться и вопила :" люди, разве вы не видите? Это же дьявол среди вас!", указывая на парня. У меня просто истерика была. Какая там кундалини... я вообще представить не могла, что она вылезет не в медитации чин чинарем, а вот так... неожиданно, на публике..

Второй раз был получше. Но тоже не намеренно, а от злости...

Вообще   я отлично понимаю, что имел ввиду ДХ говоря о Карлосе,  что он " индульгирует как сукин сын."...

Что бы удерживать состояние нужно освободиться от оставшегося барахла...
Как мне ни казалось, что перепросмотрела все, но видимо не все и перепросмотреть не значит полностью отвязаться (  в моем случае - явно там какая то ерунда все еще осталась. Хотя и  плохоосознаваемая, кажущаяся чужеродной).
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #193 : 15 января 2022, 13:56:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что бы удерживать состояние нужно освободиться от оставшегося барахла...

да..  это надо больше практикавать))..

при темном ритрите..  тожэ всякые ..  кармыческие привидения вылазят))..  это видимо норма при подобных практиках..

пустота стремиццо быть заполненной))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #194 : 15 января 2022, 13:59:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знать бы как. И от чего..
Из бодрствования сознания обычного я вообще то не понимаю, с чем работать надо.
Сам знаешь, мне страшно отпустить контроль ума ( мне, как обычной персоне)

В ритрите темном мне не удалось посидеть.
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC