Постнагуализм
28 марта 2024, 21:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 79456 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #165 : 19 декабря 2019, 22:21:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оигинал записи тут
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76457.msg315404#msg315404

У сна есть предыстория.

1.  -Это рассказ знакомой в реале о магической практике, ритуале заточения тонкого тела (или его части)  противницы в тело животного и минерал, тогда животное остается стражем. ( в тот вечер ко мне пришел кот, тот самый, что описан в этом сне).

2.- Потом мой сон, где я действительно нахожу бредящую и полубезумную пожилую женщину в замкнутом пространстве, похожем на тунель или бункер, из которого нет выхода. Сама же я попала туда проламывая и просачиваясь в уплотняющиеся слои сновиденного пространства. Женщина же не способна была даже меня воспринять. Хотя и ощущала, пыталась общаться, просила ее вывести.

3- Знакомой этот сон показался очень важным. Элия была ключом, открывающим некий пазл, задачу, с которой она работает.
« Последнее редактирование: 20 декабря 2019, 01:05:43 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #166 : 28 декабря 2020, 05:29:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/VR9MWvI1u-U" target="_blank">https://youtube.com/v/VR9MWvI1u-U</a>

Юна, испанский мастин.

Принесли нам собачку, щенок испанского мастина. Ей 2,5 месяца. Взяли от заводчика. Отец пасет отару овец, мать сбила машина, когда Юне и месяца не было. Добрый человек выкормил ее из бутылочки. Это единственный выживший щенок из помета.
Выростают они огромными, так что это не для города собачка. Думаю, хорошо бы для нее овечек пару завести, а то она кур и кота пасти пытается  ;D


* IMG-20201223-WA0005.jpg (378.87 Кб, 899x1599 - просмотрено 364 раз.)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #167 : 28 декабря 2020, 10:19:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нда, видно что такой щеночек вырастет с пол-теленочка.  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #168 : 28 декабря 2020, 19:28:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Азии говорят: хочешь разорить соседа - подари ему слона.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #169 : 28 декабря 2020, 23:30:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нда, видно что такой щеночек вырастет с пол-теленочка.  :)
В Азии говорят: хочешь разорить соседа - подари ему слона.

 ;)
Пипа, в деревне это не проблема, наоборот, сторож и охранник нужен, чтоб негры, марокканцы, румыны и цигане воровать не лазили. Были прецеденты.

Гетс, про теленка  ;D точно!
Взрослые псы и коров пасут


* IMG-20201223-WA0014.jpg (85.28 Кб, 512x342 - просмотрено 358 раз.)
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #170 : 29 декабря 2020, 00:43:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Заведя себе собаку такого размера, обрекаешь себя на сидение на цепи (возле дома) на десяток лет (пока эта собачина не издохнет). Потому что такую собачину с собой ни в одну поездку не возьмешь. Такой уж тут сталкинг, когда от привязки к собаке избавиться нельзя? Надо было сразу тем, кто вам эту собачку принес, кулаком в морду дать, что проваливали вместе со своим подарком нахуй :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #171 : 29 декабря 2020, 07:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Заведя себе собаку такого размера, обрекаешь себя на сидение на цепи (возле дома) на десяток лет (пока эта собачина не издохнет). Потому что такую собачину с собой ни в одну поездку не возьмешь. Такой уж тут сталкинг, когда от привязки к собаке избавиться нельзя? Надо было сразу тем, кто вам эту собачку принес, кулаком в морду дать, что проваливали вместе со своим подарком нахуй :).

Завела не я, муж ныл, что собачку хочет. Была у него, но померла. Конечно я не хотела никого заводить. Он это принял как запрет ему лично заводить животину.  Как поняла, это - то конечно объяснила, что мне лично все равно, всю ответственность с себя слагаю. Но конечно, если он отлучится, присмотрю за псиной. И причины именно те же, привязываться не хочу. И таскать с собой тоже.
Но сейчас я в ритрите, так сказать. Условно отшельничаю. И условия позволяют хоть пса, хоть слона. Благо это не мелкая шавка, и умеет развлекаться самостоятельно. И не тявкает и вообще без причины веской голоса не подает. На руки не лезет, в доме не шастает.
Муж скакал как мальчишка от радости. Его грусная история собачки потрясла. Там сам заводчик всех щенков перебил, когда суку машина сбила. Одного щенка сосед забрал и выкормил. Но сосед переезжает. Собаку в город тащить не может. Ну а мой решил, что это просто подарок силы, лично ему.
Может и ему предложишь кулаком дать, чтоб провалился? Мне его ( мужа) радость больше значит чем  вся ваша логика.
Меня терпеть, это святым надо быть или полным пофигистом. Заслужил он перед Духом эту псину.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #172 : 12 апреля 2021, 20:45:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)

<a href="https://youtube.com/v/hdjYMOBHMaY" target="_blank">https://youtube.com/v/hdjYMOBHMaY</a>

Юна делает уборку !
Копируя меня видимо....
 ;D

Меня удивляет как она пообгрызала алюминиевые палки, укоротив все швабры и щетки - под свой размер... видимо для удобства...


* IMG-20210320-WA0001.jpg (314.89 Кб, 1594x1600 - просмотрено 363 раз.)

* IMG-20210412-WA0002.jpg (189.53 Кб, 1152x2048 - просмотрено 370 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #173 : 04 июля 2021, 22:38:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня произошло событие, которое потрясло до глубины души.
Это касается меня и одной женщины, очень близкой родственницы. Я с ней прекращала общаться на 20 лет. Совсем недавно мы стали контактировать вновь. Она настолько выходила за рамки понятного обычного человека, что мне всегда было странно, почему мы родились в одной семье. Я писала о ней в теме о ведьмах и феечках, я писала о ней в теме о людях и не людях... Пипа бы назвала ее одной из своей стаи аутистов..
Несмотря на то, что и себя я ощущала подкидышем, не чувствовала связи с родными, потому что с раннего детства знала помнила и общалась в сновидениях и исс с другими, теми кто реально ощущался мне роднее чем отец и мать. Но эта женщина вообще отличалась от всех нас. Словно инопланетянин в шкуре человека. Хотя при всем при этом, она была определенно человеком с обычными женскими заморочками, образованная, начитанная, профессионал в своем деле... не чета кумушкам на лавках.
И конечно она тоже ощущала свое отличие от других. И интерпретировала это по мере своего понимания.

И вот сегодня она рассказала мне свое сновидение....
Надо отметить, что никакими практиками связанными со сновидением она не увлекается. Она их не стремиться запоминать, и вообще придает им малое значение. Одним словом она не помнит свои сны. Хотя есть несколько, которые она запомнила на всю жизнь, несмотря на то, что ни к чему реальному они отношения не имеют.
Один из них - ее рождение. Приход сюда, в этот мир. Причем она не уверена, приход ли это ее души  в физическое тело при рождении, или какое то другое ррждение или вообще не с рождением связано...
Это сновидение, ее детское, вполне вплетается логически в виденное сейчас. Словно предшествует последующим событиям. Но между снами прошло 40! Лет.

Нынешний же ее сон ( вспоминание прошлых жизней, совместное сновидение  со мной, но спустя огромный промежуток времени  - один в один. В деталях она описала то, что я видела сама лет в 6. И сновидение было столь реальным, что я не сразу поверила в то, что виденное не происходило на самом деле.
С ней было то же самое, но сейчас. Проснувшись она не сразу поняла, кто она и где находится. Словно физически побывала в ином месте и времени. Но самое поразительное - это конечно же детали..,

Мало того, что эти сновидения ее и мое - проясняют наше появление в одной семье, они еще и проясняют ее отличие от " обычных" людей в повседневности. И ее отличие от меня и других близких.
Так же они проясняют и мое отличие,  ну самую чуточку... но все же подтверждают то, что я видела в детстве и ощущала сама...

Мы были на разных позициях в тех сновидениях, ее и моем. А родители наши, ну в нынешнем рождении - тоже были в том сновидении. Среди других людей. И они были так же мало осознанны, как и в этой жизни.

Позже запишу все пересмотренное на эту тему.
Само то сновидение я даже описывала, правда не зная с чем еще сравнить назвала  военных - римлянами... так как униформы были больше на римские похожи, чем например на шумерские...

Но то были конечно же не римские солдаты. Сомневаюсь что в ту эпоху Рим существовал вообще...

( сейчас убегаю. Позже засяду за полную запись ).
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #174 : 04 июля 2021, 23:26:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1. Она видит сновидение будучи в том возрасте, что и в самом сновидении. Я видела сновидение будучи того же возраста, что и в том сновидении.
Это можно сказать совместное сновидение, но разделенное годами разницы меж нынешними нашими возрастами...

2.  совпадение деталей, причем таких, на которые мало обращают внимание...
  А.    Ночь ( тьма непроглядная) беззвездное небо, при пробуждении это напрягает..были огни в окружающей местности, но они были столь тусклыми, как одинокие костры в степи или далеких домиках. Но они не освещали ничего значительного, терялись во тьме, как тусклые звезды.

  Б.  Свет вдали, яркий, как на футбольном стадионе. Ярко белый, возможно с холодной голубизной люминисцентных ламп. Именно этот свет никак не вязался с общим окружением и эпохой. Белый искусственный свет был непривычен глазам и раздражал, так как исходил только из одного яркоосвещенного источника. Сам источник - находился вдали, и освещалось довольно большое пространство, размером с городок или деревню.. или огромное поле...

  В. Дорога. Длинная и прямая как стрела. Она прорезала пространство и вела к невыносимо ярким огням вдали.

  Г. Одеяние - она описывает его на самой себе, описывая именно то, что я видела на " военных".
Проснувшись ее это удивило и запечатлилось, так как она многие годы работала с военными, но такой формы ныне - не существует. А там она была ей привычной.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #175 : 05 июля 2021, 02:08:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

( это конспект,  набросок, саму тему создам позже. Возможно как рассказ... а началось все с замечания этой женщины по телефону, о том, что время стало быстрее идти ( субъективно), чем раньше. Причем я это не только от нее слышала или сама замечала. Но даже от молодых людей, которым нет и 20, даже субъективно ощущают что время течет быстрее. И затем нерешительное высказывание этой женщины, о том, что, откуда то ей знается, что людскую цивилизацию заменяли и не раз. Типа эксперимента..
Ну довольно странно от этой женщины такое слышать. Она не эзотеричка, в повседневности тикими фантастическими темами не увлекается... ютубские высеры коих ныне много на тему шизотерии - не смотрит...
Ну далее тема переросла в сон, который она почему то запомнила...хотя обычно помнит только ощущения с которым просыпается.
как мне кажется - это не сон вовсе, а кармическая память.  Только этим можно объяснить более менее рационально то что мы видели одно и то же событие, обе учавствовали, каждый на своей " стороне", а так еак она была уже взрослой, то и понимала больше в том что происходит...

Вообще с кармической памятью - в моей жизни это потрясающее совпадение. Хотя логично вписывается в теорию кармы вообще. Это и есть то Поворотное Событие, которое ныне собрала некоторых из нас в одной семье ( материнская линия). Нас 3.
В других обрывках такой памяти я видела нас уже 5, включены были и ее нынешние дети.
Но события эти очень поздние, вернее правильнее сказать совсм недавние... где то 17 век приблизительно. Возможно и позже, если это место было в глухомани сибирской. Там не определить, машин нет, техники тоже. Лошади, подводы, топор и березы...

Но это много позже после того, ключевого события, ее воспоминание о котором так меня потрясла.
Происходящее в нем - относилось к далекой древности. И отчасти они утвердили крепнущую у нее мысль о том, что людей " заменяли и не раз". Рассказывая она сама в какой то момент проговорила  странную фразу, возможно даже не давая себе отчета в этом. О том что сама она менялась в течении жизни много раз, причем радикально. Нечто, какая то часть все же отслеживала изменения, хотя частично даже память стиралась. Обычно наши разговоры именно того и касаются, мы вспоминаем.. обычно тех, кого знали в то время, когда мы жили вместе.
Правалы в ее памяти бывают именно в самых эмоциональных событиях, связанных с нами обоими. Она могла помнить многое про сторонних знакомых, но некоторые детали определенных событий словно стерлись у нее из головы. Ну и болтая, когда созваниваемся - мы восстанавливаем эти связи. Она же мне напоминает иногда о людях, которых я знала мельком и при перепросмотре не вспомнила о них. Теперь же список для перепросмотра людей, знакомых мне с детства немного расширен благодаря ей.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #176 : 14 ноября 2021, 16:30:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пра передачу... или что это было? ( реал или бодрствование).

Сам Хуаныч советовал книжки как туалетную бумагу использовать. Потому что хоть все читай, хоть только 3- 4 -
Без прямой передачи вряд ли что получится. Слов добавится только новых и смыслов.

Лис, когда учитель рвет четки ( доставшиеся ему от своего учителя ) и отдает кусок - это тоже передача ? Подключение к линии?


это какая та.. чисто дзенская передача))
что совсем без слов?
в боне.. целые церемонии проводят..по поводу передачи знаний

Слова были. И мантру он начитал, но совершенно мне неизвестную. А слов не дал  ( читал на древне игранском). Сказал не имеет значение что читать. Хоть отче наш, хоть харе кришна. Так как суть  не в том что и сколько читать . А в том, сколько потом, закончив чтение " мауну" удерживаешь. То есть внутреннее молчание.

Это не буддист был, а носитель внутреннего учения произросшего в зороастризме. Передающееся в семье, и не выходящее обычно за семейный круг.
И это мало что общего имело с тем что о зороастризме написано на вики или в книгах.
Так как внутреннее учение обычно не выходит за цепь передачи. Не выходит во вне.

Можно сказать кастанеда в книжках меня тем и выбешивает, что тупит беспрестанно. Но именно потому, что мое сознагие бодрствования было ( и есть наверняка) еще тупее.
Потому что я считаю, что знаю все. А все эти учителя в реале и гуры  - просто обманщики.

Общение с этим человеком не было воспринято за обучение чему то. Хотя как вижу спустя время - именно им и являлось. Плюс многие чудеса, не всегда приятные, а порой просто ужасные для личности бодрствования - именно с того момента и стали накатывать неудержимо.
Причем как идиотка я никак не связывала происходящее с тем, что мне тот человек говорил. А его самого воспринимала как невероятного знакомого. Для моей коллекции чудесных людей.
Ну и к нему всегда можно было обратится по поводу практик ( йога ) за советом или за объяснением мистических переживаний. Что греха таить, в то время я тоже хотела сиддхи получить, а иначе чего пыжиться то?

Сейчас оглядываясь и в перепросмотре - я вижу отражение в своей жизни всего, что он кратко изложил.
Но он говорил о пути вообще, а не указывал мне лично. Видимо знал, что указывая мне как жить и что делать - вызовет полное отторжение и сопротивление.  Потеснее пообщаться - нужен был трюк.
Он меня лечил. И я вынуждена была приходить к нему домой и окунаться в его ритуалы и выслушивать его " лекции". Хотя сами лекции как понимаю не передавали ничего, кроме идеи, что за многими учениями лежит одна суть. И постичь ее можно идя любым путем или избрав свой.

Кончилось общение тем, что что мое исцеление было окончено. После чего он перестал появляться в ашраме и мы больше с ним не пересекались. Он сменил квартиру которую снимал.
И просто исчез с горизонта, как и странный тип, который нас познакомил.
Да и смысла искать его у меня не было. Жизнь была наполнена до краев.

Однажды он неожиданно пришел ко мне домой. Родные знали его и позволили подождать моего возвращения. Пока он меня дожидался - исцелил грудного ребенка, просто подержав его на руках и приложив руку к его животику. Общаясь с матерью. Хроническая проблема с пищеварением с тех пор оставила ребенка.
Я так и обалдела войдя в комнату и увидев его болтающем о том о сем с родственницей, мамочкой ребенка. И ребенок молчит!!!  ( он постоянно истерил и хныкал ).

Ну конечно мы вышли в отдельную комнату и суть сказанного свелась для меня к прощанию.

Потом он вынул четки ( уже кусок, доставшийся от его  учителя. Хотя он не называл его учителем., не помню как точно, но благодетель ближе по смыслу).
Суть так же сводилась к тому, что не нужно никого искать. Знание само придет, если удерживать мауну ( безмолвие). А из людей никто  словами его передать не сможет. Так как вмнем самом нет слов.
Что то в таком духе.
Я вообще не поняла, зачем он мне огрызок четок отдает, который оторвал от своего куска.

Дело в том, что четок его никто никогда не видел. Он носил их в мешочке и постоянно шевелил губами, даже слушая собеседника. Прекращал читать в особых случах, отвечая или читая лекцию. Очевидно, что говорить и читать не так просто, если не невозможно))
А тут он их вытащил из мешочка, когда мы стояли один на один. Честно говоря я была разочарована.
Меня он научил как сделать свои четки. И я их сделала сама, постаралась и они мне очень нравились. Я их гордо носила напоказ. Пока их у меня не украл один " ученик". Ну он сам себя так возомнил, я об этом не имела понятия, пока не увидела свои четки у него на стене.
Но я отвлеклась.
В руках у моего ... ( учителя?) Оказался огрызок четок. Кусок. И никакой большой бусины - Бога на куске том не было и в помине. А она по моему пониманию на тот момент была самая важная часть четок. Я для своих четок ее выбрала тщательно.

Сами бусины - не были бусинами вообще. Какими то многоугольниками, вырезанными из сандалового дерева ( мне так кажется, потому что пахли нагреваясь от рук). И затемнены морилкой и залакированы.
Ничего " ровненького", " красивенького"  - в них не было. Одним словом я ожидала увидеть чудо... а увидела нечто .... " страшненькое" и " не гармоничное". Увидела глазами.
Но что то во мне в то же время видело, что те темные вырезанные абы как куски дерева - сияют. И они красивы. Насыщенны чем то.. от них перла энергия..
Но обычное сознание ( гордая всезнайка) отмело это восприятие на задворок. Хотя полностью убрать не смогло.

Я вообще не понимала чего он несет. Мы смотрели глаза в глаза и я вообще перестала понимать произносимое. Его глаза странно сверкали, и это не давало мне оторвать взгляд.
Есть ясное ощущение, что в тот момент информация шла по двум каналам восприятия, если можно так сказать.
Одно - это то, что он говорил ( звуки ), причем это казалось некой вуалью, не важным.
А нечто более глубокое и совершенно необъяснимое передавалось как то еще.. возможно посредством взгляда он " остановил" мои мысли, мое время, мою способность думать рацилнально, остановил "мои слова"  и мысли.

Общалась одна внутренняя сущность с другой.  
Мы стояли на небольшом расстоянии ( если прижатую руку согнуть в локте и вытянуть кисть вперед ).
Не касаясь друг друга. Он вообще избегал прикосновений, только прибегал к ним исцеляя ( иглоукалывание и аккупунктура). Это тоже была причина, почему меня удивил его вид с ребенком на руках...

Так что мне сложно вспомнить даже то что он словами говорил. Но то, что он передал " энергетически" работало в обход сознания.

Мне " ощущается" что ночной гость как то связан именно с этой передачей. И женщина  и ребенок  уже родившийся - те же самые.
Хотя во время общения с тем учителем в реале - я об этом событии и не вспоминала.  Отнести его к глюкам сновиденным, которые не объяснить и нечего голову ломать.
( тот ночной посетитель с восточной внешностью появлялся за  полгода - год примерно перед  знакомством  - прощанием ( передачей)  с тем человеком в реале. Ясно что физически по внешности они совершенно не похожи. Один был " древним" судя по одеянию. Другой был " святой" в человеческом теле. Да они даже цвета одежды разные носили, сновиденный - черное, а " дневной" - белое. Ночной имел волнистую шевелюру, а дневной был лыс ( сбривал растительность на голове).
Хотя я возможно и ошибаюсь. Притягиваю за уши...

Вот запись о том неизвестном ночном посетителе, так и не знаю, кем он на самом деле был. Отсутствует память самой коммуникации.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=73988.msg300449#msg300449

сознание одно. Но видимо " преломляется" по разному, смотря как воспринимаешь.
Отсюда и трудность со вспоминанием ( если не сказать отсутствие памяти... возможно она есть. Даже есть зацепка, во втором случае - некие образы режущего изнутри своим противоречием. Эдакий коан в образах. Из разряда - не может быть, но происходит на глазах. Потом резкий звук, словно что то разбилось и все, я проснулась и затупила. Сознание бодрствования все равно ничего не понимало, пока шло общение.
Сказанное вступало в противоречие со всем, что сознанию бодрствования было известно. С картиной мира, ожно сказать.  И память разделилась. Из бодрствования помню только образ,  несуразицу. Нечто горит и жарится на поверхности, которая замерзает. Покрывается инеем. В то время как " содержание" накаляется до красна.
А потом " основание"  полностью леденеет и в месте соприкосновения с раскаленным " содержанием" - трескается с ужасно громким звуком.

Вот и вся память. Но там была  целая " беседа",  которая совершенно не доступна моей сознательной памяти.


Можно сказать кастанеда в книжках меня тем и выбешивает, что тупит беспрестанно. Но именно потому, что мое сознагие бодрствования было ( и есть наверняка) еще тупее.
Потому что я считаю, что знаю все. А все эти учителя в реале и гуры  - просто обманщики.

Общение с этим человеком не было воспринято за обучение чему то. Хотя как вижу спустя время - именно им и являлось


Если кастанеде было интересно выпытать у старика тайну пейота, то мне же хотелось только " посчитать"    и сложить в коллекцию. Так как я уже " знала все" об объекте. Ну по моему мнению.
Я убедилась, что он не шарлатан, а настоящее чудо. И все. Это и было все, что меня заботило в то время.
Я " охотилась" выводя на чистую воду шарлатанов. А этот им не был. Поэтому мне совершенно нечего было с ним делать. В то время как над шарлатанами можно было поиздеваться и поприкалываться. Получив удовольствие, развенчивая их самомнение, их гордяцкое Я.
( свое гордяцкое Я при этом не замечалось).
А что делать со святым?
С книжкой ходить записывая каждый его пук?
Да он бы запретил мне эту ерунду. И вообще старался не привлекать к себе излишнего внимания.

Для многих его жизнь была тайной. Мне же он немного приоткрыл завесу...
Но что же я увидела глазами, наблюдая?
Да все то же, с чем носятся все бодхисатвы и саятые - помогать всем кто нуждается в этом. Хотя денег он не раздавал, например, так как сам их практически не имел. Тратил на свитки и книги и нужное ему по работе.
Но его возня с безногим соседом... это вообще было нечто невероятное для меня тогдашней.
Первое впечатление - человека ( инвалида)  жалко. Затем он рассказывает ( наверно в милионный раз, радуясь свежим ушам) свою " Историю". Где он жертва обстоятельств и ужасных обманчивых людей. История предательства.
Поначалу все это невероятно, хоть роман садись пиши.
Но потом замечаешь, что человек и не хочет как то свою ситуацию изменить.
Ему нравится быть жертвой. Ему нравится когда его жалеют. А " плохих" участников его " Истории" ругают. И так как он бедная жертва потерял смысл к существованию, то мысли о суициде  при беседе начинали приобретать угрожающий вид.
Казалось он вот вот покончит с собой. Сразу же как вы уйдете и он останется один.
Эта гнусная манипуляция тоже не скрылась от меня. И человек стал казаться прлсто невыносимым.
Он требовал внимания к себе и не хотел вас отпускать.
Эдакий тиран, хотя и инвалид...
Жалось моя к нему быстренько переросла в гнев...
Да пусть подохнет, сказала я учителю, когда мы оттуда вышли.
Не могла без раздражения наблюдать за тем, как мой " святой"  пытается переключить его внимание от самого себя, мыслей о самоубийстве, от гнева на обидчиков и остальных плохих людей, которые его бросили уже в бытность инвалидом.

Переключить внимапие от своей персоны на нечто внешнее.
И ему удавалось конечно. Человек в итоге увлекался и начинал рассуждать о других материях, а не о самом себе.
Но это временное явление. Казалось что человек все понял. Но это были эмоциональные или умственные "понимания".  А не" понимания"  действительно дающие человеку остановить бег по кругу и изменить направление.
Подозреваю, что безногий так же был учеником, по неволе. Так как учеников выбирает сила, сталкивая их с человеком знания необычным способом.
Но само терпение, с которым возился мой " святой" с этим человеком меня потрясало...
Безногий был невыносим!
К тому же позднее, спустя годы мне " случайно" довелось познакомиться с его бывшей женой и сыном ( предателями и изменниками, бросившими калеку. Я вообще о нем не сразу вспомнила, пока эта тетка не рассказала мне свою версию).

И к чему так с ним ( вредным инвалидом)  носиться?
Ну зашел вечерком, прочел ему книжечку про Христа или про Кришну или откровение от Иоанна - и иди себе домой, с чувством выполненного долга... но мой учитель ( мне совершенно не привычно так его называть ) - добивался какого то... осмысления. Понимания. Заставлял работать не только мысль, но и внимание, увлекая его ( безногого) по перепутьям философии, идей, стоящих за описанием.

Мне он ( учитель) казался венцом терпения. Но я абсолютно не понимала, зачем оно ему надо.
Он что должен чего то тому безногому кровопийце? Или отрезанные ноги его вина?
Мотивы. Я не видела мотива с этим невыносимым калекой возиться.
Но мне " святой" ответил, что он занимается с ним, потому что безногий попал " в его поле ". Жил дверь в дверь, съемной квартиры. И обратился за какой то помощью.
А такое соседство для гуру было не случайным, знаковым. " Это карма. Работая с ним, я работаю с самим собой,
 со своими недостатками.. с гневом, раздражением..."

Одним словом тогда я его ( учителя) вооооообще не понимала.
Хотя много позже стала сама заниматься подобной ерундой... и не сразу дала себе в этом отчет.

А так как я не понимала и отрицала, то и писать книг об " обучении" мне в голову не приходило. Как это сделал Карлос... да я вообще писать не люблю. А на форумах простыни - это мой " сталкинг"..
Дисциплина так сказать.

( отсюда неизбежно вытекает само описание " ученичества".  И потом того, что было воспринято во втором внимании параллельно опыту в первом... и потом всякие смыслы и кучи слов, новые понятия, так как иранским языком  мы не владеем, а скрытая культура не имеет отношения к тому, что выставлено на показ в этой восточной стране. И не имеет отношения к внешнему укладу жизни ( носителей древних знаний изгоняют и изгоняли раньше. Так как внутреннее учение никак не могло подлержать внешнюю религию, которая стала инструментом власти для правительства. Утратила свою изначальную суть).
Там более древне иранским, на котором сокровенные знания передаются устно. То есть все это дело следует адаптировать под современного пользователя....
И все ради бессмысленного распространения кучи слов.

Одним словом, я не придаю всему происходящему тогда - большого значения.
Не настолько что бы писать об этом удивительном человеке.
Годы уходят на постижение того, что было передано. И не считаю, что я уже все поняла. Как бы не так...
Как раз наоборот, понимаешь всю непостижимость переданного, для рационального сознания.

А читая кк находила абстрактные соответствия.
Хотя конечно ни про каких " червей в матке" или "Орла с эманациями"  - мне не говорилось, ни в 1 ни во втором внимании.


( как я могла считать себя его учеником, если он был святым во плоти, а я демоном эгоистичной напыщенной идиоткой? ) да никак конечно.
« Последнее редактирование: 14 ноября 2021, 18:53:56 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #177 : 15 января 2022, 05:37:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чужие сны. Чужой перепросмотр

Сон про Лисово прошлое

Лис это один из довольно часто повторяющихся образов в моих снах.
То эн представляется как парень рыжеволосый, шутки ради ворующий сумки у базарных теток, то  как посредник, приводящий буддистского дедушку ( ламу ), то в образе животного сопровождает и делает потешные и при этом мудрые замечания.

А однажды был странный сон... как будто то бы про него, сновиденного Лиса. Там у него была бывшая и был ребенок. И он все рвался ребенка навестить.
Это было какое то полуразрушенное здание, хотя квартира была на высоком этаже и большая по площади.
Но какая то раздолбанная. Кажется в ней порушены были даже стены и заменены перегородками и ширмами. Кажется там повалялось какое то стадо бомжей...

Я не знаю, кто тот Лис, мужчина, что появляется в моих сновидениях. Но в том сне, я сопровождала его и в городе, в котором он ту квартиру из своего прошлого искал.
Ребенок - довольно шустрый пацаненок, но такой заброшенный... игрался на каком то хламе в углу,  бывшем когда то спальней. А на кровати среди барахла и игрушек и прочего тряпья угадывался замумифицированный труп его матушки.  Причем ребенок казалось бы вообще труп не воспринимал. Не боялся, не обращал внимания.
Но тот мужчина, лис из моего сна - схватил ребенка и потом старался его увести с собой. Он винил себя, так как некогда оставил ту женщину. А ее наклонности и ее другой партнер - привели к такому вот печальному концу. Очевидно она умерла от передоза. Или просто как душа ( физически она конечно могла быть живой и здоровой.
Тут явная символика).
Понялось так, что у женщины был и другой мужик. И она избрала остаться с ним, и оставила с собой ребенка. Но ее избранник был отъявленным козлом.  Кажется он был связан с распространением дури. На которую она тоже подсела. По сути это и была одна из причин скандалов с Лисом, в прошлом.
В приступах истерии она становилась просто неадекватной.
Она корила Лиса в том, что он недостаточно зарабатывает, и что ей надоела такая жизнь в вечных переездах ( видимо ему приходилось переезжать с семьей по долгу службы или работы).
Малыш то ли был очень мелким, то ли она была еще ним беременна.
Она делала ему очень больно своими словами. Я видела эту боль и его самого изнутри. Знала, что он старался как мог.  

Лис  уступил ей, и ушел. Оставив ребенка. Именно из за ребенка он и корил себя, так как догадывался, что никто о нем не будет заботится.
То есть я видела как бы прошлое, которое накладываемое на то, что там было сейчас. И тогда хлам переставал быть хламом, а раздолбанная квартира становилась -  " новым домом" в недавно отстроенном районе. Конечно там еще не было все уютно расставленно, но видно было, что люди только вселяются. Не все чемоданы были распакованны.
Некоторые так и не были распакованны по сей день.

Лис забрал ребенка, а потом мы выбирались оттуда.
Причем у меня есть подозрения, что ребенок тот вряд ли был настоящим лисовым ребенком. Скорее его надеждами и переживаниями впрошлом, связанными с одной из его любовей.
И кажется он (ребенок) исчез когда тот мужчина ( псевдолис) его прижал к груди. Просто растворился в теле самого мужчины. Потому что когда мы выбирались с нами уже никакого ребенка не было. Но лис - мужик - как то изменился... внутренне.

Это было типа перепросмотра, когда через сновидение забираешь себе свою утраченную энергию, оставленную в прошлом.
Только тут был не мой перепросмотр. А какого то в реале не известного мне человека. А в снах он мне представился очень знакомым. И я считала что это Лис.
Хотя допускаю, что это мог быть совершенно посторонний человек.

Внимание вопрос - какого черта тогда он делает в моем сне?

Можно сказать что сновиденный лис его привел... потому я и продолжила считать его лисом, хотя не переставала удивляться что сновиденного лиса такое " обычное" земное прошлое... да еще такое грустное.
Я его вообще к архетипическому образу Духа или Трикстера отнощу ( из психологии). А не к реальному челу.

Город был мне не известен, хотя попади туда я узнала бы некоторые места в центре. Мы от него добирались до района и потом возвращаясь вновь проходили по нему.
Сам же район новостроек ( старых на данный момент) - вряд ли можно узнать. Таких коробок полно на постсоветском пространстве. То ли 9 этажные корпуса, то ли 12 ...
Унылое место.

ЗЫ

Трикстер — архетип коллективного бессознательного, созданной К. Г. Юнгом аналитической психологии, формирующий образы демонически-комических персонажей, совершающих противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющихся общим правилам поведения.

Сходен со значением литературного архетипа — Трикстера, представленного многочисленными персонажами в мифологии, фольклоре и религии. Как базовая психологическая структура, является архетипом лукавства, шутовства, шалостей, проказ, часто достаточно злобных, реализуется в образах обманщика, шута, двойника.
« Последнее редактирование: 15 января 2022, 06:09:02 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #178 : 15 января 2022, 08:01:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лис должен оставаццо архитипическым :)))..

все эти личные исторыи.. лисов тока портят))

хотя..  за падобный снавиденный перипрасмотр.. я за фсеми лапами .. и хвастом)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #179 : 15 января 2022, 08:25:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лис должен оставаццо архитипическым :)))..

все эти личные исторыи.. лисов тока портят))

хотя..  за падобный снавиденный перипрасмотр.. я за фсеми лапами .. и хвастом)))

Лис и остался архетепическим. Но он порой может ввести кого- то в мой сон а сам исчезнуть. А я принимаю по инерции введенного лисом персонажа за него. Иначе я бы просто не стала во всем этом участвовать.
Личного интереса посторонний тип в сновидении не вызывает, понимаешь.


Это один из не личных снов. Только мне вообще не понятно значение таких снов.
Понятно когда такого рода сны были предвидениями неких будущих знакомцев в реале.
Посмотрим... пока никто такой мне не известен и не намечается на горизонте..
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC