Постнагуализм
28 марта 2024, 23:22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Психология и Магия  (Прочитано 41294 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #135 : 16 июля 2021, 07:56:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто же на самом деле Лопаткин? (разоблачение великого "сталкера"

https://castaneda-ru.com/viewtopic.php?id=916&p=4#p3024

Цитата: Kosmo
Вообще, мне кажется, вся эта затея с переодеваниями молодого индейца Хуана в женщину
была чистого рода розыгрышем Нагваля Хулиана, камеди по телеку и стендапа у них тогда не было,
вот они и развлекались как могли, хохотали до упада глядя на весь этот цирк...

Но то что Лопаткин - женщина, я что-то не верю, не смотря на всю его мягкость и заигрывание в магию,
писал он всегда от мужского лица и ни разу не прокололся на этом.

Я тоже когда то общалась от мужского ника в соц сети и не прокалывалась. Однако мне хватало мозгов изменить фиксацию внимания с женских слабинок на мужские. То есть создать столь полный образ со своебразным стилем, и личной историей, что клону моему даже слезливо любовные письма писали.. да и альбом с фотками я регулярно пополняла отыскивая на сайтах знакомств похожих людей в разной обстановке. Были и типа юношеские фото и нынешние.. причем парень работал в разведке, увлекался черной магией ( в стиле вуду и не только) и по работе наведывался в Ирак и Сирию ( это было из моего реала, так что события и фотки окружения были настоящими)...
Когда я наигралась вволю и убедилась, что даже очень бдительных и недоверчивых можно провести онлайн - игра мне наскучила. Да, кроме того, для полноты образа в разговоре у парня был свой стиль, свои выражения и свои мужские заботы. И даже свои грамматические ошибки.
И заигрывания с дурочками имеющими опыт. А их провести это целое искусство. И стоило труда и внимания.
Сложнее всего было общаться с мужчинами в группах по мужским интересам. Например мой тип кроме черной магии увлекался коллекционированием ножей. Ну и приходилось общаться с мужчинами, порой некоторые сами ножи делали и оформляли ручки. Нельзя было проколоться, комментируя нужно было хорошо изучить тему.. ну и фотки подобрать соответствующие.

Позже - подобного рода опыт был проведен в реале. Мама не узнала, в самом прямом смысле.
Так что не думаю, что превращерие Хуана в бабу было просто розыгрышем. Маги слишком практичны, объяснение магов достаточно почитать.
Мне же все это дало возможность лучше понять мужское поведение и психологию.
И насколько легко люди обманываются онлайн, и насколько избирательно наше внимание в реале...
Достаточно поддерживать и обновлять " ведущие черты" в созданном образе.

Хотя честно говоря мне вообще то все равно, что за персона этот Лопаткин,  всмысле пола.
Но в телеге вещает женским голосом, практ со сталкером которому выбило глаз в Чечне!  :D Или в битве при Андорре...
Андорра меня убила, это у меня тут по соседству, махонькая страна. И войн там не было со средних веков.

Андорра на фотках. Старый Город  или Andorra la Vieja


* Screenshot_20210716-065938_Samsung Internet.jpg (465.43 Кб, 758x905 - просмотрено 162 раз.)

* Screenshot_20210716-065914_Samsung Internet.jpg (538.12 Кб, 778x920 - просмотрено 182 раз.)
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #136 : 16 июля 2021, 08:19:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

великый сталкер ..это ужэ ни сталкер))

паскоку..  как тока кажеццо..  што ужэ встал на путь..  ты его ужэ патирял ::))))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #137 : 17 июля 2021, 17:57:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сталкер эт не буддист. Так что коаны тут по имху не отражают сути.

К тому же меня не заботила тема пути или сталкинга. Сам процесс развлекал.повышалась осознанность и внимание.
 И я познавала натуру человеческих существ и их психологию. Полевая работа любого ведьмака....
Как стать не самим собой а кем то другим.
Это заставляет человека отлипнуть от идеи самого себя ( от собственного образа себя, эго- личности).
и такого рода упражнения применялись и в нагвализме, для борьбы с чсв. Если нет тебя, то нет и твоей важности. И некого жалеть.
К тому же такие практики наглядно дают понять, что личность - иллюзорна. И что она может быть любой. Ее можно изменять ( или надстраивать и ужимать)  по собственной воле в соответствии с обстоятельствами.
Личность бодрствования состоит из памяти о самой себе и представлений, своих и навязанных.
Куча атрибутов, мозайка, лего... ее можно перестроить если того требуют обстоятельства. А то и убить и создать новую. С новой личной историей, привычками и яркими чертами.
С талантами сложнее.., хотя и они могут меняться на нечто близкое по духу. Не графика а например вышитые бисером и финтифлюшками кулоны- талисманы... или декор объемный на всех поверхностях, способных его выдержать..
Полностью отказаться от талантов довольно сложная задача.
Это как и конфигурация энергетическая. Если сновид урожденный, сколько ни сталкингуй все равно будешь сновидеть. Наяву или засыпая..

Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #138 : 17 июля 2021, 18:41:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни всякый сталкер буддист)))..  это верно..

но всякый просветленный буддист обязатильна

сталкер))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #139 : 17 июля 2021, 19:11:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни всякый сталкер буддист)))..  это верно..

но всякый просветленный буддист обязатильна

сталкер))

Эт тоже верно ;)
« Последнее редактирование: 17 июля 2022, 21:09:34 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #140 : 17 июля 2022, 21:09:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

17 июля 2022

Летуны, Дух, Нагваль... видение



иррациональный страх неизвестности. Описан в
Кстати.. любой страх облегчаеццо.. выполнением
 действий..))

Любых.. хоть молитву прочитать. Хоть кругами походить.. чем угодно))

Есть разные техники. Да, конечно действие отвлекает. Но проблему не решает. А иногда страх блокирует действие. Важный поступок или выбор.
Я писала незабвенные оды, выписывая из себя проблему которую не понимала.
Всему что меня пугало я то возносила возвышенные эпитеты, прося не мешать, отпустить, пропустить, то срывалась на мат и нецензурщину выражая все что меня переполняло.
Помню были страхи при выезде в Европу. И действительно блокировались бумажки неизвестными мне администраторами, которых я в жизни не знала и не видела. Но от них как мне казалось зависело решение на выезд
Мне было страшно оставаться дома. Почему то ночами возникал иррациональный страх, что мир - ограничился до рамок моей квартиры. А все что за окном просто не существует.. иллюзия и обман. Мне ужасно хотелось уехать подальше и никогда не возвращаться. И не смотря на то что я была окружена друзьями и соседями - меня мучил страх совершенно иррациональный и не логичный - я одна. Все остальные - иллюзия, статисты. Не настоящие люди. Некая невероятная сила меня просто дурит, создает иллюзии. А на самом деле одиночество вселенского масштаба просто поглощало меня.

Я писала все это намеренно в стихах( я их ненавижу вообще. Это непривычное для меня и ненавистное действие) , с сарказмом, издевкой над собой или над той невыразимой силой, что меня подавляла. То с преклонением, взывая ее к жалости ко мне ничтожной... то материла ее за тот страх, что она мне инсталлирует.
Одним словом все эмоции по поводу своего иррационального страха изливала на бумагу. Что бы опустошить себя. Освободится. Выкинуть из себя. До полного опустошения. Тема больше не вызывала эмоций. Только смиренное безразличие. Я сделала все что могла. Такое внутреннее чувство завершонности.
Стихи - большинство из тех Од - я сжигала ритуально. Тем самым отправляя " письмо" адресату.

На физ плане для решения всех этих проблем я просто не могла ничего сделать. Не пойду же я в посольство морды бить придирчивым администраторам, которые задолбали своей бюрократией и отказами.
А в случае страха не смочь покинуть страну - так вообще некому бить морду.

Когда все блокираторы были проработаны - обстоятельства как по волшебству начинали меняться. Как только мне стало все равно, уеду я или навсегда тут застряну - так из посольства сами забегали, уговаривали меня забрать визу. Забегали и те  кто делал вызов, высылая билеты и уговаривая побыстрее приехать, так как они меня ждут и все к прибытию подготовили ( жилье, работу).
Что то во мне наблюдало за всем этим и удивлялось.  Как только ты перестаешь активно рвать жопу и нервничать, отпускаешь - то что отпустил само начинает за тебя цепляться, исполняться, не желая освобождать.

Было интересно наблюдать со стороны за всем этим. И учавствовать лично. Конечно учавствуя физически я не могла простить что меня так мучили, и конечно отрывалась саркастично подшучивая над всеми, кто попадался на этом пути. Все они для какой то части меня были не настоящими. Вернее спящими, статистами, сознанием которых управляет нечто еще, время от времени говоря через них со мной. Когда они заняты рутиной, сознание их как будто усыпало и моментами их реакции и слова - принадлежали уже не им, но чему то абстрактному. Не видимому и не осязаемому. Но все же отлично просматривающемуся за всем этим иллюзорным фоном. Некая сила. И некие " спящие". Которые что то брякали на автомате, а потом не помнили что они говорили. Или сами не понимали почему поступали так а не иначе и теперь удивленно пожимают плечами.


Недавно оказалось что не только я замечаю тех невидимых манипуляторов за сценой. Ранее очень расплывчато мне рассказывать пыталась одна старая знакомая. Но она не совсем осознавала что именно она замечает. И как можно с этим работать или практически использовать.
Не так давно более рациональная особа мне рассказала практически один в один о том что замечает " спящих" и силы за ними. Да силы эти разные, у них есть свои персонали.
Она работала в разных барах и ресторанах, и одно время довольно часто меняла работу. И она уловила то же самое. Что за людьми, за хозяином есть еще нечто. Не видимое, но вполне читаемое по своим проявлениям. Обычно ярче всего представлял эту силу сам хозяин заведения. Он словно в моментах переставал быть самим собой, и становился чем то другим. Вещал от имени некой абстрактной структуры, которая пронизывала весь ресторан и налагала отпечаток на всех работников. Человек либо вписывался в эту структуру, ужав в каких то моментах свое эго, либо не вписывался. И тогда он сам уходил или же система его выжимала, просто вынуждая уйти.

Силы есть разные. Но то что она описала - похоже на классические эгрегоры и эгрегориальные люди - хозяева ( иногда это менеджер, который сам чуть ли не начинает считать себя заведением... отличный пример - слова Людовика 14 - Франция - это Я. Тут что то подобное, только масштабы помельче). Наверно их же Кастанеда назвал Летунами. Не личными, но общественными... теми здоровыми рыбинами, что притягивались и возникали над толпами.

Силы бывают разными. И не все они " летуны".  Не все выдаивают эмоции или требуют полного изнеможения физического и морального, отнимая практически все время. Оставляя человеку какие то крохи на личное развитие. Не все они держат нас в узде.
Есть и иные. Например то ужасающее одиночество - щемящее чувство тоски приведшее к разделению в моем восприятии фона от личного персонального ( чсв- шного ) взгляда на происхощящие события - явно к летунам не относилась. И она безмолвно передала знание, как изменить происходящее. Все эти стишки и прочии самоуловки для опустошения эмоционального заряда, для уничтожения избыточного потенциала нервного напряжения.
Ясно что это абстрактное нечто, чему нет слов для описания и нет образов для выражения - не было летуном, а было чем то более всеобъемлющим. Всеохватывающим. Летуны сами в той силе "текут" и подчиняются ей.
Если сонастроиться с ней, с этим " течением", которое несет как наши жизни и судьбы, так и других абстрактных товарищей - то и летунов можно предсказать или просчитать повороты их развития или грядущие перемены в вашем с ними взаимодействии. И во время выпрыгнуть из петли, затягивающейся на вашей шее. Либо вовремя занять такую позицию, что бы не попасть под удар этого маятника ( маятниками их назвал В. Зеланд. Но и это только плуправда о них ).

Полностью выскочить из под их влияния практически не возможно если вы не живете в глухом лесу отшельником. Любой социум, любая группа людей порождает или привлекает такое создание.
И если изначально оно, создание это заинтересовано в развитии людей его создавших, потому что это помогает ему самому развиваться, то позже, достигнув пика своего расцвета и осознанности - процесс изменяется. И оно попросту подчиняет создателей и поддержателей себе. И в их развитии более не заинтересовано.
Поэтому нет ни одного практически стартапа или начинания -  которое родившись однажды как идея в чьей то голове - развивалось бы бесконечно и побуждало бы развиваться и осознаваться тех кто его ( этот проект, или летуна, или идею) поддерживает...
На определенном этапе всегда - наиболее соответствующий духу летуна-эгрегора человек - становится его голосом. И фактически марионеткой. А из всех остальных участников, вольных или невольных - начинается отдой " гаваха", образно говоря. Жизненной и нервной энергии.
Это мы можем видеть не только на примерах сегоднешнего дня, но и заглядывая вглубь веков человеческой цивилизации.
То есть благодаря этим сущам - цивилизация и иерархические цепочки вообще начали выстраиваться и человек выделился из животного царства.

Мне запали в душу слова Дона Хуана - они дали нам свой разум. И в этом самый невероятный крючок и уловка на которую мы все попались.
С одной стороны - летун провоцирует вспышки развития, с другой стороны - на определенном этапе - подавляет и подчиняет. Перекрывая творческий подход, превращая проект в рутину. Начинает питаться.

Но я хотела сказать о других силах, отличных от летунов. Есть и иные. И отличие их в том, что они дают поток вдохновения. Ваша творческая энергия находит себе применение и разворачивается.
И пока вы в потоке вас несет как на волне. А внешние события складываются как карты в пасьянсе, сами собой, открывая вам дороги и убирая все препятствия.
Те кто испытывал рассказывая отмечают страх, страх неизвестности,
который охватывает перед тем как " отпустить себя". Отцепиться от всего привычного и доверится этой силе.
Отмечали, что моментами буквально умирали от страха, но продолжади действовать, как во сне. Не совсем понимая, зачем они это делают и к чему все это приведет.
А приводит всегда на другую вероятную линию судьбы, если по Зеланду. Вы просто меняете линии судьбы и оказываетесь в другом окружении и в других обстоятельствах. Нельзя сказать или сравнить лучше или хуже. Из того что я сама могу сказать и что мне говорили другие - лучше. Иногда из области я даже не могу поверить, что смогу этого достигнуть. Но мне удалось. Хотя не могу объяснить как именно. Я не ппланировал ничего. Я просто нырнул в Волну... и она меня вынесла на эту линию жизни....

Насколько могу отметить из личного опыта и из опыта других знакомых продвинутых практиков - эта сила не постоянна. На ней ни у кого не получилось остаться на всегда. Все " сходили" с нее в какой то точке, в каком то моменте.
Но она реально появлялась в вашей жизни тогда, когда происходили поворотные ( узловые) события и вам приходилось делать выбор. После которого ваша судьба изменялась навсегда.
В перепросмотре Дон Хуан не даром уделял этим моментам - важное значение. И заставлял Карлоса искать такие моменты в своей жизни.
Я конечно не знаю чего именно он добивался ( кастанеда прошлепал этот момент), но могу высказать свою догадку. Именно для того, что бы осознать эту силу и увидить ее влияние на себе и своей истории. Вспомнить ощущения когда вы ей подчинились. И распознав уметь пользоваться ею сознательно. Уметь улавливать, за всеми этими летунами и ужасом бездонной бесконечности. Уметь отдаваться ей  и доверяться.
Все кто заметил эту силу - отмечали буквально чудеса, хотя это не какие то классические фаерболы или замки из воздуха.
Это чудеса вполне житейского толка, которые можно было бы отнести к счастливым совпадениям. Удаче... но совпадения эти могут выстроиться в сложную цепочку. Столь сложные взаимосвязи и совпадения, что они начинают казаться магией... или чьим то планом, тщательно подогнанным во времени. При этом лично вы ничего для этого не делаете. Просто кто то забывает попросить у вас бумажку... или смотрит в ваш паспорт, но вас НЕ видит, и пытается высадить с поезда растрепанную бабцу, которая поменялась за пол часа до этого с вами местом... но нелегалкой считают ее, а не вас. Хотя в паспорте довольно свежее ваше фото и вы сами стоите тут же, оторопело наблюлая эту сцену... офицер границы общаясь с вами и заглядывая в паспорт - все равно, как слепой - ассоциирует с вашим паспортом без визы - женщину совершенно на вас не похожую с сильными возрастными отличиями... вас словно прикрывает невидимая вуаль, некий морок... сама та сила - Волна, которая вас несет и защищает пока вы ей доверяетесь...

Думаю, то, что мы в наших кругах определили как Волна - Дон Хуан назвал Духом.
А вот то щемящее и безграничное,  великое как само пространство и ужасно одинокое - ( вызывающее иррациональное чувство одиночества и бескрайней холодной пустоты ) - нагвалем...
Именно в этом бескрайнем   и бесконечном -  резвятся и Волны ( дух) и Летуны ( эгрегоры или нечто подобное)... и наверняка еще куча всего, как абстрактного и непроявленного, так и  материального, типа нас и нашей иллюзорной цивилизации и фальшивого прогресса...

Записан

Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #141 : 17 июля 2022, 21:54:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поств с разницей в год, одного дня! ))
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #142 : 17 июля 2022, 22:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поств с разницей в год, одного дня! ))

Прикольно, честно говоря я и не заметила ;)

Неслучайная случайность видимо ))
Записан

Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #143 : 17 июля 2022, 22:38:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему то ночами возникал иррациональный страх, что мир - ограничился до рамок моей квартиры. А все что за окном просто не существует.. иллюзия и обман.
да?! а я так живу ))
 меня это не пугает...п.ч. этот страх... не несет мне выгоду! я ужасно меркантильная! )))
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #144 : 17 июля 2022, 22:55:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На определенном этапе всегда - наиболее соответствующий духу летуна-эгрегора человек - становится его голосом. И фактически марионеткой. А из всех остальных участников, вольных или невольных - начинается отдой " гаваха", образно говоря. Жизненной и нервной энергии.
летуны предлагают в какой-то момент стать ... пастухами других людей. это очень соблазнительно. очень. много приятного в виде славы,денег, признания и т.д. предлагается ими. или... некое духовное развитие, которое человеком незнания воспринимается не особо понятным образом, абстракцией.

вот и становятся пастухами , были курами, стали гурами...  и недалеко ушли от овцеводства.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #145 : 17 июля 2022, 23:04:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот то щемящее и безграничное,  великое как само пространство и ужасно одинокое - ( вызывающее иррациональное чувство одиночества и бескрайней холодной пустоты ) - нагвалем...
Именно в этом бескрайнем   и бесконечном -  резвятся и Волны ( дух) и Летуны ( эгрегоры или нечто подобное)... и наверняка еще куча всего, как абстрактного и непроявленного, так и  материального, типа нас и нашей иллюзорной цивилизации и фальшивого прогресса...

хм... не думала о нагвале с подходом таких чувств... :)  наверное, мой кусочек "хобота", очень прикольный ))) типа полового органа.. Вселенной! )))  поэтому, иногда оргазм, иногда сарказм )), иногда ... )) ладно.. ночь близка, нагваль на подходе..

фальшивый прогресс... нннееет! стиральная машина - это круть!
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #146 : 17 июля 2022, 23:07:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще о Летунах

 
У каждого языка есть свой тональ, то есть, общие настройки для всего этноса. Русский код в нашем случае

"Русский мир" это эгрегор, или Летун, старый и довольно крепкий.
А вот Украина - эгрегор- летун молоденький, задиристый, не так давно только вообще себя осознавать начал. Осознал и восхитился самим собой. Так родилось летунье укро-осознание и эго центр этого осознания.
 Президенты - всегда всего лишь глас своего Летуна или Эгрегора, под которым ходит этнос- народ-цивилизация-культура-традиции. Но основной код этих абстрактных сущей - конечно же Язык. Потому всегда тот эгр который покорял и подчинял себе другие более слабые эгрегоры или структуры - в первую очередь насаждал свой язык.
Так было всегда, на всем протяжении истории. Римляне свою латынь насаждали на территориях которую подчинили, хотя культуру они не всегда изменяли. Сами жители покоренных стран подстраивались и брали пример. Вводили " новую римскую моду". И копировали структуру судопроизводства и власти. Рим за частую оставлял только ставленника или сатрапа, приглядывающего. Ну и конечно " милицию военизированную", или по просту солдат и небольшое войско.

Хоть испанских конкистадоров возьмите, хоть монгол. Вас не удивляет, что на территории многих стран говорят на вариантах языка оставленного монголами. Яркий пример - турция. В казани татары говорят практически на турецком и коза в Казани и Стамбуле - будет кузу. Хотя Татарстан  никогда не граничил с Османской империей.
Но русский эгрегор оправился и сегодня народ россии говорит на своем языке, а не как турки.... которым пришлось забыть арабский.

А в древних источниках всегда есть хоть один какой то древний миф, который касался языка и разделения.
Наиболее прямо о Летунах рассказывают индусы в мире про нага - разумного получеловека полу демона ( змея), который убедил древних совершить с ним сделеку. Он дал им разум и язык. Но как оказалось потом сделка та была " с двойным дном". Это была палка о двух концах и второй конец, не обозначенный сразу - не долго задержался что бы себя показать. Язык языком, но понятия вкладываемые в слова разнились. Мудрецы ( риши) перессорились и разбрелись по миру, создавая свои общины и очаги цивилизаций. И каждый их них изобрел и дополнил язык которым овладе, придумал новые правила и слова и научил те общины, которые собрал.
По сути очень близко к христианскому мифу о вавилонской башни. Только конечно изначальный миф дошел до нас с семитским и римско греческим искажением.


Все мы культурные и цивилизованные разумные люди ходим под ними - под Летунами.
И нет варианта выйти из под их контроля не оставив то, чем мы овладели ( разум, культура, язык и коммуникация с себе подобными...)
Дон Хуан учил жить так, что бы не быть дойной коровой для этих сущностей. А то избавится от них нет никакого способа не погубив цивилизацию и разум человека.
« Последнее редактирование: 18 июля 2022, 14:29:10 от Соня (Bruja) » Записан

Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #147 : 17 июля 2022, 23:08:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А приводит всегда на другую вероятную линию судьбы, если по Зеланду. Вы просто меняете линии судьбы и оказываетесь в другом окружении и в других обстоятельствах. Нельзя сказать или сравнить лучше или хуже. Из того что я сама могу сказать и что мне говорили другие - лучше. Иногда из области я даже не могу поверить, что смогу этого достигнуть. Но мне удалось. Хотя не могу объяснить как именно. Я не ппланировал ничего. Я просто нырнул в Волну... и она меня вынесла на эту линию жизни....
я раньше даже использовала аудиокниги по зеланду, чтобы сознательно сделать переход в другую измерялку. когда заметила при слушании книг, что вбрасывает в такие дали"...  понравилось. пользовала, юзала сколько то лет. прямо хождение по линия точно!

такое же с КК пробовала.. но по зеланду лучше работает. видно он - убежденный, уверенный проводник, поэтому... фишка работала. щас не знаю как.. давно не юзала. )
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #148 : 17 июля 2022, 23:10:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

летуны предлагают в какой-то момент стать ... пастухами других людей. это очень соблазнительно. очень. много приятного в виде славы,денег, признания и т.д. предлагается ими. или... некое духовное развитие, которое человеком незнания воспринимается не особо понятным образом, абстракцией.

вот и становятся пастухами , были курами, стали гурами...  и недалеко ушли от овцеводства.

Совершенно согласна.
Записан

Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #149 : 17 июля 2022, 23:16:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это эгрегор, или Летун,
это все же разные хрени.

Эгрегор - это конденсат. выделенный ментальностью людей. Он берет от людей и отдает им - по другим принципам нежели чем летуны . почитайте об эгрегорах, или аудио, видео - у Авессалома Подводного. он много исследовал на эту тему и говорит простым понятным языком, интересные вещи.

а летуны ближе к лярвам, но тоже не они. лярвы - низкочастотные сущности - паразиты. а летуны - на высокочастотке, имеют свою миссию относительно людей. хоть и беспощадно жрут их. духовный практик извлечет из них пользу. их, летунов, делают своего рода - тренажерами. ))) или союзниками  - когда не готовы насовсем от них избавиться. а это можно только если соглашаешься все потерять в жизни.. доверяя что все будет норм. Другие силы тебя перехватят и будут помогать. это как если ты была в воровской банде, чтобы перестать воровать и не стать главаркой, да еще и к Честным людям примкнуть, нужно от банды и ремесла отказаться. сначала будет не просто, гормональные сбои и все такое трудное - с психикой и телом... но потом - перестройка- и другой мир, другая ТС и т.д.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC