Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Психология и Магия  (Прочитано 43640 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #210 : 30 января 2024, 11:53:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уже в десятый раз предлагаю
Кто хочет разобраться в происходящем - могу предложить, как это сделать
Желающих пока нет
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #211 : 30 января 2024, 12:11:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз нет - значит ты не сумел никого заинтересовать своим испытанием.
Может, позже кто найдется?
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #212 : 30 января 2024, 12:14:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уже в десятый раз предлагаю
Можно например накидать каких-то тестов для "осознанного состояния", допустим замерить объем рабочей памяти и внимания, скорость реакции, время задержки дыхания (поскольку тут воля в явном виде участвует) и т.п. И сравнивать с аналогичными параметрами в обычном состоянии. Вот только будет ли человек в осознанном состоянии таким заниматься, большой вопрос. Можно, но нафига?



Имхо основной верификацией видения должен стать сам факт обнаружения нового канала восприятия, и тут не столь важно что именно оттуда приходит, если оно воспринимается в явном виде. Для самовнушения четких образов, чтобы они конкурировали с восприятием материального мира, надо прикладывать массу усилий, это не сделать незаметно и ненамеренно. Даже в осознанном сне или под действием веществ вызвать настоящие галлюцинации - довольно непросто.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #213 : 30 января 2024, 12:21:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз нет - значит ты не сумел никого заинтересовать своим испытанием.
Я тут при чем?
"Видящие" сами не проявляют никакого интереса в этом направлении.
Это не я, а ВЫ должны заниматься данным вопросом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #214 : 30 января 2024, 12:25:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Имхо основной верификацией видения должен стать сам факт обнаружения нового канала восприятия,
Видишь ли в чем дело...
Восприятия, как такового, нет вообще
Восприятия, как его понимает обыватель.
Есть корреляция происходящего в сознании с тем, что происходит вне сознания.
И есть воображение.
То и другое основано на памяти.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #215 : 30 января 2024, 12:27:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для самовнушения четких образов, чтобы они конкурировали с восприятием материального мира, надо прикладывать массу усилий, это не сделать незаметно и ненамеренно.
Это всё от способностей зависит. Вот у меня один знакомый, тоже учёный — у него три класса образования, а он десятку за полчаса так нарисует ..
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #216 : 30 января 2024, 12:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Корнак от Сегодня в 10:45:29
Он же всё видит с закрытыми глазами и знает кого как звать среди всех пассажиров автобуса, в котором едет.
Не всё. Не всегда. Не всех.
я бы даже ответила ВСЕМ около материалистам.
надо уяснить одно. нагуальный "мир" или вся эзотерика она не верифицируется  в принципе. в этом и есть кардинальное отличие от материального тонального мира- в отсутствии ПОВТОРЯемости  эксперимента. любой опыт Виденья, в частности, даже у одного и того же "носителя", уникален. именно по-этому ничего не доказали никакие проверяльщики. не потому что экстрасенсорики и пр не существует вовсе, а потому что верифицировать оную не представляется возможным. особенно мерилами тоналя.
на то оно и непознаваемое...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
В шею Корнака
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #217 : 30 января 2024, 12:36:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ты чего это гуреть тут решил? Ты на этом форуме зритель. В лучшем случае представитель другой традиции. Неужели ты не замечаешь, что твоё мнение неинтересно? Ты всем надоел за эти годы.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #218 : 30 января 2024, 13:06:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)
https://youtube.com/shorts/DdTu88HXFEA?si=EHsj5PQpOZurlb8u
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #219 : 30 января 2024, 13:17:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВЫ должны
Как скажешь, Хозяин.
Должны так должны.
Задолжали, чо уж там.  :-\
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #220 : 30 января 2024, 13:56:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я бы даже ответила ВСЕМ около материалистам.
надо уяснить одно. нагуальный "мир" или вся эзотерика она не верифицируется  в принципе. в этом и есть кардинальное отличие от материального тонального мира- в отсутствии ПОВТОРЯемости  эксперимента. любой опыт Виденья, в частности,
Принцип неопределённости Гейзенберга, своими словами.
Вообще тема меня заинтересовала, хочется попробовать на своём актуальном уровне.
Немного экспериментировал в связи с проблемой распознавания смыслов, но до конца не довел.
Надо пробовать.

Записан
Fgbn
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #221 : 30 января 2024, 14:29:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пионэр, не обращай на нее внимание. Тетка уже пыталась выставить себя информированной. Она путается постоянно под ногами словно баба на рынке.
 Верификация, фальсификация, Поппер, Гейзенберг. Молотит что поподя. Определенный типаж. Встречается ра разных форумах. Ей скучно.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #222 : 30 января 2024, 15:21:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я бы даже ответила ВСЕМ около материалистам.
надо уяснить одно. нагуальный "мир" или вся эзотерика она не верифицируется  в принципе. в этом и есть кардинальное отличие от материального тонального мира- в отсутствии ПОВТОРЯемости  эксперимента. любой опыт Виденья, в частности, даже у одного и того же "носителя", уникален. именно по-этому ничего не доказали никакие проверяльщики. не потому что экстрасенсорики и пр не существует вовсе, а потому что верифицировать оную не представляется возможным. особенно мерилами тоналя.
на то оно и непознаваемое...

     Энбе, ты настолько непротиворечиво моей позиции трактуешь особенности Эзотерического, что мне кажиццо, шо прям из моей головы ты то брала к описанию, но тока в твоём стиле.
     Так и есть и я это уже не раз на ПН говорил, что нет и не может быть повторяемости в Опыте Эзотерического (как на основании, что "ВСЕ ИСТИНЫ НИКОГДА НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫ ДРУГ ДРУГУ" (Логика), так и на основании, что ОПЫТ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО -- есть ИдиоСинкразия (определившееся установлением в развитии (типа становления Личности, по Природе Сознания (ИД - совокупность бессознательного; СИНКРАЗИЯ - синкретическое становление))) в осуществимость в реальности того Синкретизма оснований НЕ-Логического в реализации оного в логически последовательной реальности, в чём Потентат не есть Рациональность, по крайней мере в логически последовательном ея понимании), хотя и этого Интерпретанты могут быть и идентичными, ибо основой Эзотерического -- есть НЕ-ЛОГИЧНЫЙ состав оснований Бытия, коим можно считать и ЛИЧНОСТЬ, и потому (как Интерпретанта) Опыт Эзотерического может и совпадать, трактуясь как ТОНАЛЬ, что близко уровню 2-го ВНИМАНИЯ, в его ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ Реализации в 3-м ВНИМАНИИ, в ДУХе, где и происходит кульминация Единства, что трактуется как НАГВАЛЬ, в Единстве с ДУХом НАГУАЛЬ.
     Но ПОЗНАНИЕ Эзотерического таки возможно, прежде всего в основном по-умолчанию получаемого такого рода ЗНАНИЯ, оставаясь неким (нераскрытым к Продуктам Познания) Интуитивным Эквивалентом СУПЕРВЕНЦИИ реально состоявшемуся Опыту Эзотерически Мистического, в котором как взаимосвязь, так и выразительная структура -- соответствуют только Отношению СУПЕРВЕНЦИИ (Svn (или Sv) – Супервентная связь, читается как "... Влечёт Супервентно ..."). И эта самая Супервентная связь (Дэвидсон, Чалмерс) существенно более мощно выразительная чем Логическая связь, ибо Супервентная связь есть состоятельной и в Области НЕ-Логичного, таки могучи быть выраженным в Психическом содержании, в ИНТУИЦИИ некой Субъективной психической реальности, как ТОНАЛЬ, в чём Логическая связь есть совершенно несостоятельной, как совершенно ничего не выражающая из НЕ-Логического содержания. И по реализации в каждом ИНТЕНЦИОНАЛЬНОМ Акте, в Интуитивном (в переживании Сознания) всего вцелом апперцептивного опыта данного Субъективного Бытия, -- то состоявшийся Опыт Эзотерически Мистического таки по крайней мере ЭМПАТИЙНО (на уровне Психического) будет Интерсубъективно приобщать (в некий ТОНАЛЬ) внимающих МИСТИКУ людей (в их Тотемном Единстве), -- интерпретируясь, как приобщение и к Опыту ТОНАЛЯ такого типа Опыта Мистического.
      И конечно же ясно и то, что хотя формально бесталковка дурака таки в состоянии выражать и опыт Эзотерического, но опыт дурака манифестиует такой силы Приоритетный опыт дурака, что любое иное знание (любой иной тональ) им экранируется к полной невозможности его (кроме опыта дурака) ни передать, ни самому уловить, как Потентат Дурака, как то выражено в слоганах:      Потому не стоит ожидать от Корнака (и иже с ним) даж атома понимания иль освоения чего истинно Мистического, да и вообще хоть чего Мистического (иль Эзотерического), кроме тупо маниакальных преображений в нечто садическое или Мазохистское, что есть тож мистикой, но тока для идиотов, каким есть Корнак, Ртуць, чем была и Бармажопая скатина, и весь пр. кастрюлеголовый люд, включая и ОМосекту, и Гюрджиема. И этот вывод вполне доказуем, на основании Свойств СУПЕРВЕНТНОЙ СВЯЗИ, и того, как Интуитивное преобразуется в Мысль и потенциалы к действию.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 30 января 2024, 16:48:17 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Fgn
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #223 : 30 января 2024, 15:29:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дурак дурака видит издалека
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #224 : 30 января 2024, 16:00:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как скажешь, Хозяин.
Должны так должны.
Задолжали, чо уж там.
Вот не надо переиначивать контекст
Если человек заинтересован в понимании происходящего, а не в саморекламе и самообмане, то он сам будет пытаться искать аргументы достоверности

Я тут вообще не при делах
Для меня все эти видения по барабану.
Исследовать я ничего не собираюсь, как и навязывает его кому-то.

То есть  отдал всё на откуп видящим, а меня обвинили в том, что я кого-то обязываю что-то делать.
Это неправильно.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC