Постнагуализм
18 апреля 2024, 23:56:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Летун , Неорганы и прочее Сучности !18+  (Прочитано 32395 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #45 : 05 декабря 2020, 10:41:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от Вчера в 18:52:43
 Он будет пользоваться разумом, но не подчиняться ему. Чем глубже в точку Разума попадаешь,

      Использование разума в том и состоит, что человек живет так, как ему велит его разум.

Тётьки! Вы чё? Разум для вас - это гаджет что ли?
Записан
Неограник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #46 : 05 декабря 2020, 14:50:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от Вчера в 18:52:43
 Он будет пользоваться разумом, но не подчиняться ему. Чем глубже в точку Разума попадаешь,

      Использование разума в том и состоит, что человек живет так, как ему велит его разум.

Тётьки! Вы чё? Разум для вас - это гаджет что ли?



Лисиичка, если вы не  мульт чей то, из тех кто давно в ККшных форумах стебится, то один совет вам,
опирайтесь только и только на свой опыт, на тот что приходит из ИСС он будет только для вас и никому ненужный кроме вас.
Если знание кому то и снизашло, то это не запросто так, значит он готов его переварить, но для других оно флейм и мусор
ничего не значащий.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #47 : 05 декабря 2020, 15:57:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если знание кому то и снизашло, то это не запросто так, значит он готов его переварить, но для других оно флейм и мусор
ничего не значащий.

смиялсо)))..
залатые однака..  слова))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #48 : 05 декабря 2020, 19:44:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но для других оно флейм и мусор
ничего не значащий.
Мерси, конечно, за совет. Но... я бы "других" в одну кучу не сваливала. Разные же есть. И от меня не убывает, и им не вредит. А тыкаясь вот так, можно и на единомыслие наткнуться. На то они и форумы. Или я чего-то не вижу?
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #49 : 05 декабря 2020, 23:22:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

летун типа на всё насрать пайдём в пирёд , союзник часть социума , мол нафик нужно ,
              он греет типа душу , и не пускает , паддакивает и мол сиди на жопе ровна , там само всё разглючится .
      И чаще прав он , а не летун
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #50 : 05 декабря 2020, 23:31:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Блин , разум эт как патерянные области валшебнава мира , яб эт слово вынул из жизни и
       и мож дабавил када бы разум появился .
    Иво настока мало в нашем времени как фик знает , даж ассациацию не придумать .
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #51 : 07 декабря 2020, 02:20:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Допустим, что летуну выгодно держать человека на определенном низком уровне внимания. Но в чем это выражается в ощущениях для самого человека?

Это проверка на "вшивость" для человека. Его так и пытаются обстоятельства по кругу водить, одни и те же неудачные партнеры, одни и те же повторяющиеся эмоциональные - стрессовые ситуации, одни и те же грабли, на которые человек наступает по жизни и продолжает наступать.. Со стороны это очень заметно например в общении с людьми, с которыми расставался на долго. Например заходишь в одноки (ОК соцсеть) и находишь старых друзей и бывших однокурсников, друзей юности и подруг... и через довольно короткий период общения с ними - впадаешь в шок.. От их однообразия и повторяемости их "переживаний.". Казалось бы третьего партнера сменил, а все тоже самое что и с первым - ревность, бабник , буду разводится, не могу больше терпеть.. и бла бла все то же самое, что и в юности лет в 17-20.. Хотя уже и детей пара растет, а родитель так и играет в обиженку как и в юности, когда сам в возрасте своего ребенка был..
Вообще шокирует насколько люди Однообразны (повторяются) и многие из них - не изменяются не смотря на то, что и место жительства сменили и партнеров сменили... казалось бы должны были они и сами как то внутренне "вырасти"... Но нет. В личной переписке читая "откровения бывшей близкой подруги", спустя десятки лет - видишь все того же подростка, с теми же психологическими комплексами и аффектами, все так же реагирующими на "внешние раздражители" и все так же жалеющие себя.. Застрявшие в беге по кругу.. Постоянно повторяющиеся.. Повторяющие свои ошибки и каждый раз - эту ошибку используют для того что бы пожалеть самого себя, виня кого-то другого... Но никогда не использующие эти ошибки для изменения самого себя...

Это так с ходу.. А то вообще можно прям книгу об этом писать. примеров - людей и судеб за которыми наблюдала - много. Но самая простая и казалось бы тривиальная вещь, о которой все эти люди забывают - так это то, что они Свободны уже сейчас. Чувствуешь скованным чужими надеждами, привязками, обидами и т.д., мог бы жить иначе, есть идеи и проекты - так вставай, отряхни груз налипших связей - и иди вперед.. Но нет, они барахтаются в трясине, скулят и плачутся, какие они хорошие и какие они не понятые и не оцененные а вокруг те, кто причиняет им боль и страдания.. Но ни за какие коврижки такие люди не  оборвут связи, которые их гнетут. Вместо того что бы Действовать - они предпочитают сидеть и скулить. Потому что из теплого но привычного и такого родного говна - вылезти страшно на морозный воздух Свободы..

Страшно ведь встать и уйти с небольшим рюкзачком в Мир, который такой огромный и незнакомый.. Проще сидеть в навозной яме. но в которой знаешь каждую какашку и каждого глиста.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 10:34:38 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #52 : 07 декабря 2020, 02:23:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тётьки! Вы чё? Разум для вас - это гаджет что ли?
трамплин для одних, а для других - Бох..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #53 : 07 декабря 2020, 04:38:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Информация из (сно)видений и глюков не считается , поскольку она очень сильно зависима от "вероисповедания", т.е. всего того, во что человек верит и считает реальным.

Так вы еще и в реинкарнацию верите? Не ожидала. Думала, либо христианин, либо индус, но не всё сразу в одном флаконе.

Критиковать же опыт - свой или чужой-вообще не имеет смысла. Потому что это нечто, что человек прожил и у него в этом нет сомнений. А вот критиковать интерпретации... Иной раз тоже бесполезно. Со временем человек сам может заметить, в чем он "узко смотрел", и расширив свои горизонты- изменит интерпретацию..

Но это имхо. Потому что мнения выражать нужно, а вот упорствовать, что именно моя точка зрения единственно правильная- глупо.
Это же не физика, где можно опыт повторить много раз и замерить результаты бесчувственными приборами. Наша психика довольно сложна, как и наши личности. А на опыт психического толка - наша личность накладывает отпечаток, поэтому часто похожий опыт - похож, но не одинаков во всех деталях.

Что же это за такое "пользование Разумом", если не слушаться его советов? Типа разум одно тебе советует, а ты идешь и делаешь то, что велит пизда?  Использование разума в том и состоит, что человек живет так, как ему велит его разум. Никак иначе пользоваться разумом невозможно.

Пипа, мне разум говорит - творить. Ну я его и слушаюсь.
Не всем же разум в счетную машинку велит превращаться :) только нелюдям..
« Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 10:34:52 от Соня (Bruja) » Записан

Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #54 : 22 января 2021, 12:15:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ужас заключался в том, что цвета во сне исчезали и все становилось черно-белым и оттенки серого.

У Вас часто бывают цветные сны? При каких обстоятельствах, если не секрет?



обратила внимание что рисунки в теме сине фиолетовой гаммы


Ну и к Вам тот же вопрос.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #55 : 24 января 2021, 22:38:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ужас заключался в том, что цвета во сне исчезали и все становилось черно-белым и оттенки серого.

У Вас часто бывают цветные сны? При каких обстоятельствах, если не секрет?



обратила внимание что рисунки в теме сине фиолетовой гаммы




Ну и к Вам тот же вопрос.


Охреневаю. Неужели вы правда видите во сне не только цвета, но еще и оттенки?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #56 : 25 января 2021, 07:41:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да обычные сны цветные. И с оттенками, если что то рассматриваешь. Поэтому черно белые лично у меня вызывали ужас. Сейчас привыкла, а иногда сама намеренно погружаюсь в глубокие темные слои. Как ни странно - там можно найти варианты будущих событий. Сами события видишь уже в цвете.

( Евгений, ну что вас удивляет, в реале я художник. И с оттенками работаю, различаю их. Знаете ли вы, что например шахтеры различают огромное количество оттенков черного? Вот и мне кажется это невероятным, однако это факт).
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #57 : 25 января 2021, 07:56:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да обычные сны цветные. И с оттенками, если что то рассматриваешь. Поэтому черно белые лично у меня вызывали ужас. Сейчас привыкла, а иногда сама намеренно погружаюсь в глубокие темные слои. Как ни странно - там можно найти варианты будущих событий. Сами события видишь уже в цвете.

( Евгений, ну что вас удивляет, в реале я художник. И с оттенками работаю, различаю их. Знаете ли вы, что например шахтеры различают огромное количество оттенков черного? Вот и мне кажется это невероятным, однако это факт).
для меня тоже странно кто видит только ч/б сны...
кстати, с полгода назад у меня прошла серия таких. я тож прям испугалась. сейчас, хвала Одину, вернулся яркий калейдоскоп. а главное цвета эти очень позитивные. так как по этим цветам и оттенкам я всю жизнь диагностирую свое здоровье и психологическое состояние.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #58 : 25 января 2021, 14:18:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Евгений, ну что вас удивляет, в реале я художник.

Тогда не удивляет.


для меня тоже странно кто видит только ч/б сны

И Вы - художник?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #59 : 25 января 2021, 18:55:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Энбе от Сегодня в 06:56:31
для меня тоже странно кто видит только ч/б сны

И Вы - художник?
формально- да.
но не думаю что это как-то прямо зависимо...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC