Постнагуализм
19 марта 2024, 09:17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как пользоваться форумом Постнагуализм. (Правила)  (Прочитано 11640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« : 05 июля 2016, 19:27:13 »

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ «ПОСТНАГУАЛИЗМ»
==================================


1. Регистрация на форуме дает возможность  писать в большем количестве разделов, а не только на (СТ) Свободной Территории, Лирических отступлениях, Андеграунде.

 Для создания поста  достаточно кликнуть по кнопке *ответ*, которая находится вверху и внизу страницы каждой темы. Для создания темы достаточно в выбранном разделе кликнуть по кнопке *новая тема*, которая так же находится вверху и внизу страницы раздела.

В разделах Свободная Территория (СТ) , Андеграунд, Лирические отступления можно создавать посты, темы без регистрации на форуме, под произвольным никнеймом, указывая произвольный адрес электронной почты.


2. Зарегистрированный пользователь может получить авторскую модерацию открытых им тем, чтобы развивать их в нужном для себя направлении. Целью авторской модерации должно служить не только стремление сохранить тему в чистоте, но и поддерживать в ней живое общение, а не настраивать против себя участников темы. Для этого следует изложить свою просьбу в теме для подачи таких заявок "Набор модераторов" или в личном сообщении модератору или администратору форума (желательно сразу же после открытия темы).

Модераторы могут удалять мешающие им в теме сообщения (флейм), которые автоматически переносятся в тему для сброса таких сообщений, которую модератор темы должен создать на СТ (в разделе "Свободная Территория") и сообщить ее название администрации форума.

После получения модерации, в каждом посте модерируемой темы появится строка с ником модератора темы ("Модератор: ник") и ссылка на тему для сброса удаленных сообщений ("перенесённые из темы сообщения тут"). После чего удаляемые сообщения станут автоматически переноситься в тему для сброса.

В случае несогласия с решением модератора темы, автор удаленного сообщения может обратиться к администрации форума с просьбой вернуть перенесенные посты. В этом случае окончательное решение остаётся на усмотрение администрации форума.

Модераторы тем работают в рамках тех полномочий, которые делегированы им администрацией форума и несут ответственность за свои действия. В отдельных случаях модерация может быть отозвана.

 3. Зарегистрированный участник форума, при наличии у него публикаций по нагуализму (статья, брошюра, книга и т.п.) может попросить у администрации личный авторский раздел (с модераторскими правами в нем) при условии желания автора вести активный диалог по обсуждению его публикации. Пример подобного раздела здесь:

http://forum.postnagualism.com/index.php?board=56.0

4. Зарегистрированный участник форума , при желании открыть и вести блок тем, соединённый одним направлением  может попросить у администрации авторский подраздел (с модераторскими правами в нём) при условии желания участника вести активную работу по развитию тем в подразделе. Пример подобного подраздела здесь:

http://forum.postnagualism.com/index.php?board=64.0


5. Во всех разделах форума от участников требуется соблюдение корректной, вежливой формы общения с собеседниками. Однако на Свободной Территории модерирование проводится лишь в минимальной степени. Это обстоятельство следует учитывать при заведении новых тем на СТ, где поддержание порядка в теме может оказаться невозможным.

6. Уважаемые участники СТ, в этом разделе вы можете общаться свободно, правила модерирования здесь смягчены, по сравнению с другими разделами форума. Здесь возможны переходы на личности, флуд, оффтоп, матерные выражения. Это не поощряется модераторами, поэтому может быть удалено. Следите за чувством меры в своих постах.

7. Модерирование всех разделов форума производится, отдельные посты и темы могут сокращаться, удаляться и переноситься в другие разделы.
Форум предоставляет участникам право разместить посты, но не обязан хранить их, посты принадлежат их авторам, сохраняйте их вне форума.
Претензии по сокращению, переносу, удалению опубликованных на форуме постов не принимаются.
На  форуме  запрещено размещать посты содержащие порно и призывы к свержению государственной власти.




 8.Замечания, предложения и вопросы по работе форума   зарегистрированные участники могут высказать в административном разделе и  в личных сообщениях, а гостевые участники на СТ.

Если вам нужна будет помощь по пользованию форумом вам обязательно ответят.

Если вы высказываете жалобы, претензии, недовольство, то  ваши посты будут приняты к сведению,  не нужно  требовать, чтобы по этому поводу с вами вступили в объяснения.
При постоянных попытках  конфликтовать с администрацией форума и  нарушать  процесс общения других участников путем вовлечения их в подобную деятельность участник форума может быть отключен от форума бессрочно.


 9.За нарушения (мат, хамство, грубость участникам форума в верхних разделах, то же чрезмерно на СТ, хамство администрации на всем ресурсе, включая чаты, попытки спама, флуда, троллинга и т.п.) участники форума могут быть на различные сроки ограничены в доступе, как в отдельные категории, так и на весь форум в целом, а так же ограничены любым другим способом.

К не зарегистрированным участникам форума, нарушающим правила, могут применяться ограничительные меры того же рода, как к спам-ботам.


10. Администрация  может изменять, дополнять, сокращать, редактировать правила , когда этого требует меняющаяся обстановка на форуме.





КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ ПОСТНАГУАЛИЗМ.( ДОПОЛНЕНИЯ)
===========================================



1* Чтобы получить возможность модерировать свою тему нужно сразу после её открытия попросить модераторство написав личное сообщение администратору или главмодератору форума.

2*  Желательно, чтобы обращение за модераторством было произведено, пока другие пользователи не отправили в тему большое количество постов. Во избежание «внезапно» появившегося модератора в ранее немодерируемой теме.


3*Тема с авторским модерированием может быть открыта на СТ и в "верхних" разделах форума.

4* В теме с авторской модерацией указана поясняющая надпись о том, кто является модератором данной темы.

5* В любых личных или идейных разногласиях между пользователями форума, администрация не становится ни на одну из
   сторон конфликта. Мы следим за выполнением правил форума участниками общения и способствуем урегулированию
   разногласий в рамках принятых на форуме гласных и негласных правил.

6* На форуме  действуют два чата. Один для анонимных  и зарегистрированных пользователей , виден всем.
   Второй только для зарегистрированных пользователей, виден только им.

7* На нашем форуме регистрация является лишь формой резервирования ника/никнэйма под себя. Т.е. никакие кармы, рейтинги и прочие знаки отличия здесь не присваиваются. Разве что только суммарное число постов автоматически подсчитывается и какие-то лишние звездочки от этого появляются. Но это уже особенность всех форумов этого типа (SMF).

 Под резервированием ника понимается запрет гостям выступать под этим ником на Свободной Территории, а так же дает возможность удалять и редактировать свои прошлые сообщения. Регистрацию/аккаунт  можно попросить удалить (хотя пропадает он не сразу, а обычно на следующие сутки после запроса). Однако при этом надо отдавать себе отчет в том, что после удаления аккаунта гости снова смогут писать под этим ником отсебятину, что потенциально способно испортить ваше доброе имя.

8* Если вы зайдете в меню профиль на главной, то сможете установить любой свой аватар.

Профиль---настройки профиля---загрузить аватар---выберите файл (выбрать файл на своём компе, ограничение по размеру 100 на100 px)--- изменить профиль (после этого в окне профиля появится новый аватар)

Легкое изменение размеров любой картинки для аватара, вы может уменьшить картинку для аватара до нужных размеров в любом редакторе на своём устройстве.

9* Поскольку сортировка списка заявок на регистрацию производится в ручную, в целях отсеять заявки спам-ботов, может пройти до суток ,пока ваша заявка будет одобрена администратором сайта.

« Последнее редактирование: 19 марта 2022, 08:25:02 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC