Постнагуализм
19 апреля 2024, 20:25:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: За Бег  (Прочитано 28646 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« : 05 июля 2016, 20:10:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я знаю, что некоторые участники форума занимаются регулярными пробежками, и в их числе и я тоже. Поэтому создаю тему для обмена опытом, взаимного ободрения и похвальбы  :) а также для популяризации этого, безусловно, полезного вида спорта, при том не имеющего прямого отношения к фитоняшной индустрии, и не требующего особенных временных и материальных затрат. Одел спортивный костюмчик, простенькие кожаные кроссы без амортизации на тонкой подошве, как нам завещал великий бегун Гордон Пири в своей книге - Бегай быстро и без травм - и побежал. К сожалению, начиная свои занятия несколько лет назад я не была знакома с теорией, и техникой бега, рассмотренной в этой книге, прошла через ряд ошибок, давших излишнюю ударную нагрузку на коленные суставы и позвоночник. Сейчас можно сказать начинаю с начала, используя бесшумную технику с постановкой на носок, перегружаю и перестраиваю мышечную систему так, чтобы при постановке ноги на землю амортизация осуществлялась за счет мышц ног. Когда эта промежуточная цель будет достигнута буду набирать время и скорость, хотя бы до показателей в старой технике, когда я становила ногу на пятку. Старые результаты по скорости соответствовали золотому значку гто в возрастной группе до 25, женщины, без учета скорости - время и километраж, где то 1-2 часа 10-15 км. ПО физиологическому типу я склонна к медленным нагрузкам стайера, поэтому спринты использовала исключительно в интервальных тренировках, чередующих трусцу, ускорение и ходьбу для максимальной прокачки всех систем. Режим использовала такой в итоге: один день - средняя дистанция средняя скорость, день перерыв, затем короткая дистанция (2-5 км) на скорость либо интервалами, день перерыв, потом длинная дистанция комфортная малая скорость. Делитесь вашим опытом.. 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #1 : 06 июля 2016, 00:49:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

завещал великий бегун Гордон Пири в своей книге - Бегай быстро и без травм

Меня подопнуло на трассу тоже увлекательное чтиво, которое я уже анонсировал тут на ПНе:
"Рожденный бегать" Кристофера Макдагла.
 Там тоже акцент на правильный "марафонский" (в смысле, стаерский) естественный бег в свое удовольствие, как образ жизни (а не "спорт") :P

Соответственно, в таком формате бег действительно оказался увлекательным хобби, при этом, - мне сложно говорить о какой-то "системе тренировок" ...
 Когда есть возможность (обычно это с утра пока затишье на работе) пробегаю по парку минут 40-50, ускоряюсь только по настроению, - если не душная погода, избыток сил и т.д.
 Часть дистанции - босиком по пляжу (кеды при этом надеваю на руки как перчатки :P, местами бег спиной вперед, местами прыгаю по валунам и парапету набережной, вопщем развлекаюсь, секундомер не юзаю :)

Это в самом полном смысле "зарядка" - я бы даже выразился так: правильный бег = это бег Силы :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: 77
« Ответ #2 : 06 июля 2016, 04:18:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бегаю так, как рекомендовали Древние Мастера Осознания. Безо всяких пятко-носков, хоть с куревом перед бегом. Дело не в этой плоскости даже и даже не в теле, по большему счёту. Совмещаю с техникой Возврата(тоже техника древних мастеров Мексики).
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #3 : 06 июля 2016, 07:04:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Одел спортивный костюмчик, простенькие кожаные кроссы без амортизации на тонкой подошве, как нам завещал великий бегун Гордон Пири в своей книге - Бегай быстро и без травм - и побежал.

ну нас так на тренировках учили, чтоб ноги "не портили". Очень следили за этим,  учили как выбирать обувь---берешь тапок и вгибаешь его со стороны подошвы. Носок к пятке должен мягко приложиться, подошва  не должна быть "дубовой". Короче чем гибче подошва тем лучше для ног.

о технике- постановка на носок--это быстрый забег, на скорость.
есть расслабленный бег "трусцой", там опора на пятку и скорость низкая- почти идешь.Руки и тело расслабленно, насколько возможно. Руки могут даже трепаться-болтаться--хотя лично мне мешает, сгибаю локти, расслабляю кисти.

Это просто две разные техники для разных "нужд".

перестраиваю мышечную систему так, чтобы при постановке ноги на землю амортизация осуществлялась за счет мышц ног.
амортизация осуществляется- мышцами стопы, икроножными мышцами..есть упражнение, которое делается регулярно на каждую ногу не зависимо от того пойдешь ты бегать или нет. как раз на развитие мышц которые тебе нужны.
встаешь к стенке-руки на нее - лицом к стене.   одну ногу (стопу) ложешь на другую- на пятку , и начинаегь медленно подниматься на носочек и опускаться на одной ноге. вторая как бы создает нагрузку, и она расслаблена.
потом ногу меняют. вообще то делается по 30 раз на каждую ногу, но для тех кто только начинает можно начать с 8- 10 раз.
 
(на фото гантели- но они не обязательны.
После забега- делают такое, опуская пятки ниже опоры (это может быть бордюр например)- что бы напрячь и расслабить иные  мышцы после бега

зы- кроссовки на обеих фото неважнецкие.. для бега. Смысл делать упраждения, если подошва мешает пластике-гибкости  стопы?


Делитесь вашим опытом..
---ну вот поделилась. предпочитаю бег трусцой, постепенно ускоряясь. В итоге вырабатывается "свой ритм", который оч нравится телу.
Обожаю пробежку ночью но на освещенных фонарями местах (сейчас нет такой возможности), в такой пробежке наблюдаю-ощущаю тени... ну и конечно бывает мистический опыт.

сейчас живу в горах, тут хрен побегаешь, но можно в пешие прогулки ходить, когда позваляет время. В одиночку бродить в горах - мне как-то стремно, буду откровенна. Но надеюсь- расхрабрюсь  и расскажу что получится)) Хочется побродить ночью, хотя тело знает- отшибина- нет больших трасс, нет рядом других деревень и горы... ясно что всякой неорганической живности полно, даже в доме где живу, на нежилом  уже многие десятилетия этаже..
« Последнее редактирование: 06 июля 2016, 09:19:53 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #4 : 06 июля 2016, 10:07:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в зависимости от того, как вы время бега дышите
дыхание само выравнивается. вернее так- по дыханию можно выработать свой ритм, удобный телу.
мой 2*2, 2 вдоха подряд, потом два выдоха.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #5 : 06 июля 2016, 10:13:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Буш тоже так думал
боюсь он уникум)))
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #6 : 06 июля 2016, 10:34:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видишь ли, Бруха, больные стенокардией измеряют степень тяжести болезни расстоянием, которое они могут пройти до появления болей в сердце
А ты говоришь, что бег полезен.
Кот ты видел призывы и лозунги--- все Бегать! на старт внимание марш?
конечно же человек должен сам давать отчет в своих поступках. Если у него проблемы с сердцем пусть не бегает или  советуется со своим лечащим врачем.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #7 : 06 июля 2016, 10:45:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если проблемы с сердцем, то такому человеку бег нужен больше, чем тому, у кого этих проблем нет.
Ты невнимательно меня читаешь
может и нужен-- но не мне это решать . Не хочу брать на себя ответственность за чужую жизнь в данном вопросе.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #8 : 06 июля 2016, 10:51:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можешь смело всю ответственность свалить на меня
гыгыгы!
честно- я вообще не думала о людях с такими проблемами..
у нас весь класс 34 чела - бегал, спортивный класс - так и назывался. проблем вроде не было ни у кого. кто не мог-не хотел-утомлялся-отставал и т.д. переходили в обычный класс и все дела.
Записан

88
Гость


Email
Модератор: 77
« Ответ #9 : 06 июля 2016, 11:17:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, а ты сам то бегаешь? Что ты тут ВЛГД пихаешь, дыхание в покое и дыхание при экстремальной нагрузке - это 2 разных дыхания, 2 разных режима работы организма, попробуй с ВЛГД побегать пару недель.

77 стебала промывание носа, а теперь бег рекламит, а на деле обстебать можно все угодно и вред найти тоже можно в чем угодно, даже в ВЛГД Корнака. По личному опыту промывания носа безопаснее бега, хотя бы в плане травм, и подводных камней меньше.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #10 : 06 июля 2016, 12:01:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соответственно, в таком формате бег действительно оказался увлекательным хобби, при этом, - мне сложно говорить о какой-то "системе тренировок" ...
 Когда есть возможность (обычно это с утра пока затишье на работе) пробегаю по парку минут 40-50, ускоряюсь только по настроению, - если не душная погода, избыток сил и т.д.
 Часть дистанции - босиком по пляжу (кеды при этом надеваю на руки как перчатки Показает язык, местами бег спиной вперед, местами прыгаю по валунам и парапету набережной, вопщем развлекаюсь, секундомер не юзаю Улыбающийся

Физкульт привет! Я начинала тоже безсистемно, но результат получить хотелось, поэтому иногда перегибала палку. Потом когда форма подтянусь, уже появился какой то естественный опыт относительно которого стала отстраивать подобие системы и понемногу начала читать теорию. Сейчас жалею что не освоила теоретические азы с самого начала. Замерять результаты начала, обратив внимание что не-юзание секундомера несет в себе элемент страха что ли и отчасти чсв) Взяла его с полным смирением, и оказалось, что все не так уж плохо, можно насмехаться над слабышами, с высоты объективной самооценки)

   
ну нас так на тренировках учили, чтоб ноги "не портили". Очень следили за этим,  учили как выбирать обувь---берешь тапок и вгибаешь его со стороны подошвы. Носок к пятке должен мягко приложиться, подошва  не должна быть "дубовой". Короче чем гибче подошва тем лучше для ног.

Вот, сразу видно. практик - он во всем практик)


о технике- постановка на носок--это быстрый забег, на скорость.
есть расслабленный бег "трусцой", там опора на пятку и скорость низкая- почти идешь.Руки и тело расслабленно, насколько возможно. Руки могут даже трепаться-болтаться--хотя лично мне мешает, сгибаю локти, расслабляю кисти.

Это просто две разные техники для разных "нужд".

На самом деле оптимальная индивидуальная постановка стопы может заметно отличаться от человека к человеку, хотя носок с переходом на полную стопу - скорее вариант выбора по мнению большинства профи и полупрофи. У меня старая травма спины обнаружившая чувствительность к технике через полтора года бега с постановкой на пятку. Сошла с дистанции на полгода в итоге Пока вытягивала травму прочувствовала что элементы техники влияют на ударные нагрузки самым непосредственным образом, самая легкая трусца с постановкой на пятку в моем случае ударяла позвоночник, поэтому сейчас задача полностью встать на носки, плавно и аккуратно подстроив мышечный и связочный аппарат

 
амортизация осуществляется- мышцами стопы, икроножными мышцами..есть упражнение, которое делается регулярно на каждую ногу не зависимо от того пойдешь ты бегать или нет. как раз на развитие мышц которые тебе нужны.
встаешь к стенке-руки на нее - лицом к стене.   одну ногу (стопу) ложешь на другую- на пятку , и начинаегь медленно подниматься на носочек и опускаться на одной ноге. вторая как бы создает нагрузку, и она расслаблена.
потом ногу меняют. вообще то делается по 30 раз на каждую ногу, но для тех кто только начинает можно начать с 8- 10 раз.

Да эта вещь как раз пригодится для отдельной проработки икроножных мышц и ахиловых сухожилий, спасибо)


Обожаю пробежку ночью но на освещенных фонарями местах (сейчас нет такой возможности), в такой пробежке наблюдаю-ощущаю тени... ну и конечно бывает мистический опыт.

сейчас живу в горах, тут хрен побегаешь, но можно в пешие прогулки ходить, когда позваляет время. В одиночку бродить в горах - мне как-то стремно, буду откровенна. Но надеюсь- расхрабрюсь  и расскажу что получится)) Хочется побродить ночью, хотя тело знает- отшибина- нет больших трасс, нет рядом других деревень и горы... ясно что всякой неорганической живности полно, даже в доме где живу, на нежилом  уже многие десятилетия этаже..

О. я тоже ночной бегун! На органическую живность извела уже несколько баллончиков, нс тоже увязываются иногда :) Рассказывай обязательно, исс вылезающие во время бега - это отдельная интересная тема!


 
Пятки/носки и обувь - дело десятое.
Бег может быть полезен, или вреден в зависимости от того, как вы время бега дышите. А то добегаетесь до инфаркта как Буш и множество других
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=133.msg44059#msg44059


Ну что тебе сказать Кот? для меня дело пято/носков наипервейшей важности.. будешь спорить?
По поводу дыхания тоже как то теряюсь, когда требуется спецом что то осваивать, всегда считала что тело само берет нужный дыхательный режим к которому лучше прислушиваться. Я могу начать хватать воздух ртом в начале пробежки, если тело того хочет и медленно ровно дышать носом на ускорении в конце тренировки, если для тела это естественно. Вообще есть два дыхательных режима - анаэробный, аэробный. в зависимости от того какой режим расчепления атф задействуется. Когда начинала было тяжко уже после первого километра, ощущение. что лёгкие заливало кислотой, это включался анаэробный режим по максимому жгущий организм, что конечно надо дозировать. Сейчас у меня узкое место - икроножки, с дыхалкой проблем нет. 
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #11 : 06 июля 2016, 12:44:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самая легкая трусца с постановкой на пятку в моем случае ударяла позвоночник, поэтому сейчас задача полностью встать на носки, плавно и аккуратно

раз ударяла- то точно что то делала неправильно.

О. я тоже ночной бегун! На органическую живность извела уже несколько баллончиков, нс тоже увязываются иногда  Рассказывай обязательно, исс вылезающие во время бега - это отдельная интересная тема!

да напишу как нить. конечно это личные переживания, но тени- вернее одна- ну просто намеревалась свести с ума.. уж не знаю, летун или кто, но жуть пробирала... бегала в деревне,  места безлюдные, поля одни.. но фонари стояли , как раз до остановки межгородского автобуса. далее тьма.
эта остановка и была той точкой где делала упражнения и разворачивалась назад.
Тень - которая увязалась - все норовила спрятаться в тенях деревьев. но даже при созерцании ее и деревьев ощущалась разница, как бы она не старалась под них косить. иногда, когда тень эта рябящая кралась сзади ко мне делающий разминку, резко оборачивалась и ловила такие галюны== Тень шмыгала в тень от кроны дерева, так как за тенью стволов  она просто не  уместилась бы. Отдаленно напоминала чела, но только отдаленно.
Иногда кажется что тело тянуло на такие прогулки, это ему нравилось пугаться..
"Ищи страх. Он сторожит границы той крошечной части твоего я, которая тебе известна. Разбудив страх, помни: здесь начинается новая земля." Ян

Когда начинала было тяжко уже после первого километра, ощущение. что лёгкие заливало кислотой, это включался анаэробный режим по максимому жгущий организм, что конечно надо дозировать.
Второе дыхание! по ихму самый кайф!
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #12 : 06 июля 2016, 13:27:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тень - которая увязалась - все норовила спрятаться в тенях деревьев. но даже при созерцании ее и деревьев ощущалась разница, как бы она не старалась под них косить. иногда, когда тень эта рябящая кралась сзади ко мне делающий разминку, резко оборачивалась и ловила такие галюны== Тень шмыгала в тень от кроны дерева, так как за тенью стволов  она просто не  уместилась бы. Отдаленно напоминала чела, но только отдаленно.

Я бегаю рядом со своим местом силы, местные сущи меня знают и в целом чувствую себя в безопасности. Иногда детекчу как кто то подмешивается к моему восприятию, ощущаю взаимодействие с окружающим пространством. хотя визуально никого не воспринимала никогда, сосредотачиваюсь на потоке бега) За день до катастрофы малазийского боинга что дернуло остановиться и сфотать небо впереди, потом когда просматривала обнаружила три светящихся шара, исчезнувших на следующем кадре, но глазами их не видела когда снимала.


Второе дыхание! по ихму самый кайф!

Второе дыхание по моему имху - это совсем другое состояние преодолевающее физику и выводящее в исс, по ощущениям растворяющее тело. И оно не включается если уровень физ подготовки никуда не годится, как в описанном мною случае) 
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #13 : 06 июля 2016, 14:31:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Второе дыхание по моему имху - это совсем другое состояние преодолевающее физику и выводящее в исс,

Не фантазируй. Читай мою ссылку

Вот же достал, на получай рыжика



Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #14 : 06 июля 2016, 15:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не фантазируй. Читай мою ссылку

Ты все никак не можешь принять, что кто-то может приходить к тому что ты обнаружил - самостоятельно или другими путями, меряешь всех по своему стартовому уровню. поэтому совершено не способен на взаимодействие. Что если я тебе скажу, что эта фигня ограниченного дыхания давным давно используется мною на основании дыхательных практик и настройки на потребности организма? Расстроишься и как обычно начнёшь уводить разговор в сторону. Заметь. отписала тему, поделившись реальным опытом, на что ты не нашелся что ответить по существу, но стал прочить какие то инфаркты, по умолчанию дискредитируя написанное. Ссылки не очень интересны, описывай теории в приложении к реальной беговой практике.. Слабо?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #15 : 06 июля 2016, 18:22:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Семеркина, я ж тебя не тянул за язык, когда ты сказала, что была дурой, неправильно ставили ногу.
То же самое может быть и с дыханием.
Где ты узнала про носок? Прочитала. Не само пришло, как якобы у тебя с дыханием, а прочитала. Само пришло у тебя прыгать на пятку. Ну и допрыгалась.
С дыханием все может кончится гораздо хуже

наш опыт сын ошибок трудных, только мне в отличие от умника Корнака не слабо о них рассказывать, и дурости в этом я не усматриваю. Не ошибается тот - кто ничего не делает, и похоже это вы и есть, если начинаете швыряться грязью лишь бы только не признать отвлеченность ваших метод от реальной беговой практики. Дыхание и беговая техника это вещи разного уровня, и мне есть что сказать по этому поводу, но боюсь это только усугубит ваше нытьё.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #16 : 06 июля 2016, 18:36:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дыхание и беговая техника это вещи разного уровня, и мне есть что сказать по этому поводу, но боюсь это только усугубит ваше нытьё.

Это штоле?

Второе дыхание по моему имху - это совсем другое состояние преодолевающее физику и выводящее в исс

Ни ты, ни кто-либо другой никогда не скажет, что есть второе дыхание без базовых знаний, которые дал Константин Павлович Бутейко


Попей нарзанчику идальго, в тему приходи когда созреешь до описания своего личного реального опыта. Чего загноился то, позавидовал резалтам наверно?  ;D писят минут трусцы твой потолок? ахахаха. лошпино
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #17 : 06 июля 2016, 18:41:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну значит гниль это склонность твоей натуры  ;D
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #18 : 06 июля 2016, 19:20:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Семеркина, ты как ребенок, рвущийся бегать по проезжей части и возмущающийся, что тебе кто-то мешает это делать

Так что ты предлагаешь? как мы выяснили твоя метода на тебе не работает, хочешь потестить ее на моем комиссарском теле?  ;D не интересуюсь, извините
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #19 : 06 июля 2016, 19:42:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вадим Леонидыч, если вам до сих пор нечего было сказать о себе любимом - ваши раздувания и передергивания вряд ли что то прибавят. бегом из темы - марш!
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #20 : 06 июля 2016, 20:38:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кот Учёный, а тот кто написал прочитанное с луны что ли его взял? я стала искать инфу исходя из опыта, по наитию выбрав подходящую мне книгу, хотя есть и другие, не все дают технику так как это делает Пири. Выше ты сказал что эта моя описанная техника вообще не важна, а важна твоя, при том что практических обоснований никаких не дал. щд - вот это тебе сказал котенок скакнувший на клавиатуру, перевожу: щд
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #21 : 06 июля 2016, 20:46:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда человек начинает руководствоваться тем, что "телу видней", то он начинает жиреть, спиваться и зарабатывать инфаркты во время бега

Опять меряем по себе?

Не психуй и правильно формулируй

Дешовый слив. как обычно

То, что техника бега не важна я не писал. Но ее нарушение может тебе принести несравнимо меньше вреда, чем неправильное дыхание во время бега.

Тебе неправильное дыхание приносило вред? Мне нет, постарайся смириться и как то жить с этим дальше :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #22 : 06 июля 2016, 20:56:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, приносило. У меня в боку живота начинало колоть во время бега. Так у многих бывает, кто неправильно дышит

Колики в боку припоминается были в школе на физре, за все время взрослых сознательных занятий бегом были в столь малом объеме что не стоят упоминаний. Будешь спорить?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #23 : 06 июля 2016, 21:01:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воще если ты куришь и пьешь чем бравировал в начале темы - не удивительно печень не справляется. Колики это дисфункция обмена глюкозы в печени, сорри за формулировку
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #24 : 06 июля 2016, 22:18:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и беспокойся за ее здоровье после этого
а с чего беспокоится о ее здоровье? она вроде не жаловалась на дыхание.
Переносить свои избыточные потенциалы на другого человека ... кот вам бы стоило пересмотреть такое свое проявление, отследить-отсталкинговать, что у вас вызвало такой страх за здоровье другого чела, хотя он не давал для этого видимых  предпосылок, а интересовался техническими моментами.
имхо
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #25 : 06 июля 2016, 22:31:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и беспокойся за ее здоровье после этого
а с чего беспокоится о ее здоровье? она вроде не жаловалась на дыхание.
Переносить свои избыточные потенциалы на другого человека ... кот вам бы стоило пересмотреть такое свое проявление, отследить-отсталкинговать, что у вас вызвало такой страх за здоровье другого чела, хотя он не давал для этого видимых  предпосылок, а интересовался техническими моментами.
имхо

У него периоды адекватной деятельности сменяются помрачнениями, провоцирующими обострения домостроя) понять и простить дедушку иногда ругать)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #26 : 06 июля 2016, 23:16:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Буду. Колики связаны со спазмом гладкой мускулатуры. А спазм вызван снижение уровня углекислоты во время бега. Она должна накапливаться, а у тебя теряется. У тебя настрой к дыханию неверный.

Эт все? Тебе же сказано нету такого явления, из 300 часов бега 3 минуты не в счет


Иссякли аргументы?
А были ли они у тебя?
Все, что ты написала полезного - вычитано. Я про бег с опусканием на носки.
В дыхании ты ничего не понимаешь и понять не способна. Это же сложней, чем носки-пятки. Но ты не одинока. Пипа уже 6 лет понять не может

А ты что написал полезного применительно к реальному опыту и чего я не понимаю в дыхании если состояние получше твоего и общие результаты?

Удаляй эту фигню тоже..
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #27 : 06 июля 2016, 23:17:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Bruja от Сегодня в 22:18:12
интересовался техническими моментами.

Я наблюдаю прямо противоположное. Полное отсутствие какого бы то ни было интереса к тому как нужно правильно бегать и проявление самоволия и своеволия

это просто перл!!! ))) улыбнул :)
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #28 : 06 июля 2016, 23:24:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе сколько лет, Семеркина?
Попрыгаешь до замужества и жиреть начнешь как все. Про бег и забудешь.
Результаты у нее общие...

Очередной завистливый слив, ну с самого начала было понятно) годки свои считай тебе нужнее!
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: 77
« Ответ #29 : 07 июля 2016, 00:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, Кот по науке говорит, особенность хороших бегунов именно в том что их дыхание не отличается от обычного во время ходьбы например.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #30 : 07 июля 2016, 00:52:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошему бегуну Корнаку что явно мешает рассказать о своих резалтах, даже не знаю что. Придется и правда уносить тему наверх и чистить его отсель вместе с бармалузерами, флуд никоим образом не привлечет пользователей и гостей на форум. Цель темы сманить беговую тусовку а не метрией заниматься, особенно если этого нет у вас в штанах и не предвидится.

Кат Гетс, давайте и правда тему к Соне в раздел, если она не против и со спортом дружит, под мою модерацию. вроде бы самый телесно и практически ориентированный раздел у нее, больше и некуда..
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #31 : 07 июля 2016, 00:56:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сейчас живу в горах, тут хрен побегаешь, но можно в пешие прогулки ходить, когда позваляет время.

автор указанной мною книги учился правильно бегать у индейцев, которые с детства всю жизнь бегают у себя в горах, кстати)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #32 : 07 июля 2016, 00:59:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кат Гетс, давайте и правда тему к Соне в раздел, если она не против и со спортом дружит, под мою модерацию. вроде бы самый телесно и практически ориентированный раздел у нее, больше и некуда..

в сонином разделе модератр соня автоматом, твоя модерация могет быть в любом другом общем разделе или заводи свой, и предложения надо админам в личку писать, а то могут не заметить запросто.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #33 : 07 июля 2016, 01:00:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

автор указанной мною книги учился правильно бегать у индейцев, которые с детства всю жизнь бегают у себя в горах, кстати)
у них это жизненная необходимость. у меня же таковой нет. местные дети тут тоже скачат как козлики)) но вряд ли научат. их тело это делает, а как они не задумываются. Хотя меня они научили прыгать с обрыва в реку, казалось бы мелкую. Но дети знали в каком месте есть глубина...
 
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #34 : 07 июля 2016, 01:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сонином разделе модератр соня автоматом, твоя модерация могет быть в любом другом общем разделе или заводи свой, и предложения надо админам в личку писать, а то могут не заметить запросто.
Она может модерировать в моем разделе свою тему. Нужно обратится к Пипе.
Тем более я ей сама предлагала.
Ну и если у кого еще желание возникнет вести дневники касательно своих практик или наблюдений, велком - одну тему под вашим чутким руководством..
если есть  один дневники или архивные записи -  только - дневник старых записей -тема закрытая от комментариев.
 
Записан

violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #35 : 07 июля 2016, 01:14:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я начинала тоже безсистемно, но результат получить хотелось, поэтому иногда перегибала палку. Потом когда форма подтянусь, уже появился какой то естественный опыт относительно которого стала отстраивать подобие системы и понемногу начала читать теорию. Сейчас жалею что не освоила теоретические азы с самого начала. Замерять результаты начала, обратив внимание что не-юзание секундомера несет в себе элемент страха что ли и отчасти чсв) Взяла его с полным смирением, и оказалось, что все не так уж плохо, можно насмехаться над слабышами, с высоты объективной самооценки)

я знаю что после своей обычной пробежки могу добавить еще столько же или больше (усталости нет), теория вобщем простая - чем меньше амортизация обувью тем больше работает и актуальнее ставится стопа, в том числе, на неровной поверхности+ осанка, ритм, свободные плечи, дыхание без усилий.
 задача какбэ не скорость а дать телу разносторонние нагрузки (варьируя условия), скорость приходит какбэ бонусом при регулярных занятиях.
в юности наверное интересно выжать свой избыток энергии на получение "результата", теперь такого азарта нет)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #36 : 07 июля 2016, 01:18:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

флуд никоим образом не привлечет пользователей и гостей на форум.
Имхо!
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #37 : 07 июля 2016, 01:25:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я знаю что после своей обычной пробежки могу добавить еще столько же или больше (усталости нет), теория вобщем простая - чем меньше амортизация обувью тем больше работает и актуальнее ставится стопа, в том числе, на неровной поверхности+ осанка, ритм, свободные плечи, дыхание без усилий.
 задача какбэ не скорость а дать телу разносторонние нагрузки (варьируя условия), скорость приходит какбэ бонусом при регулярных занятиях.
в юности наверное интересно выжать свой избыток энергии на получение "результата", теперь такого азарта нет)

я не против такого подхода, рассказала почему за секундомер взялась. а по поводу выжимки максимума - обычно само тело подталкивает и решает за меня) разум только офигевает поломке старых отметок
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #38 : 07 июля 2016, 19:44:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, можешь превратить эту страницу в  дневник личных практик или наблюдений..
Можно изменить название - чтоб не только про бег писать.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #39 : 07 июля 2016, 19:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, можешь превратить эту страницу в  дневник личных практик или наблюдений..
Можно изменить название - чтоб не только про бег писать.


Я бы все же ограничилась спортивной тематикой, и соответствующими исс ами, которые вполне могут расширить тему до практик и наблюдений. Я же интегратор, даже на омвей тему заводила, исследующую влияние биологической машины на левостороннюю сновидческую часть, естественно, развития там не последовало В принципе можно продолжить подмечать вещи такого рода, ты хорошее предложение внесла  ;)  
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #40 : 07 июля 2016, 20:29:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот тебе в тему- наблюдение, во время бега с легкостью достигается внутреннее безмолвие.
Внимание переходит на ощущение в теле. Часто наблюдаются такие эффекты, именно во время бега-- что что-то в области живота- за границами тела - тащит его вперед. Руки -ноги и мышцы - просто перестают ощущаться. Тело лвижется как на автомате без участия твоего сознания.
Ну и могут восприниматься разные Исс-ные ощущения-видения от сканирования какой-то частью себя пространства впереди. Похоже на луч или жгут -возможно это и есть щупальца воли.
В общем бег помог в осознании из бодрствования, что они у нас есть, щупальца эти..
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #41 : 08 июля 2016, 00:28:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем бег помог в осознании из бодрствования, что они у нас есть, щупальца эти..

На беге я себе отстроила что то в центре решений, заметила, что несмотря на лень, о которой ты говоришь в соседней теме и любые другие нехотелки, что то просто щелкает внутри и ты идешь на дорожку независимо от массы обстоятельств. Ни на чем другом я не наблюдала такого показательного выключения одного режима и перехода в другой. Возможно это то с чего начинаются все последующие исс? В процессе бега состояние способствует решению сложных организационых задач и долгосрочному планированию, как ни странно) видимо потому что система сознания с активированной физической состоаляющей повышает *рабочую частоту* за счет интеграции своих состовляющих, что собственно и происходит при овд. Щупальца как таковые ты ощущаешь потому что они наработаны в практике ОС как мне кажется, стоит тебе перейти в измененный режим - и они дадут  себе знать) У меня таких наблюдений не было, скорее я бы описала состояния растворения тела после прохождения определенного порога нагрузок. На мой взгляд это чистое исс, при том задействующее расслоение - опасная вещь на самом деле, тк переорганизация слоев влияет на внешнее пространство. Чтобы прозвучало чуть понятнее - то что мы делаем в ос и вто формируя дубель - это базовое расслоение, смерть это тоже расслоение.. впрочем я увлеклась  :)   
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #42 : 08 июля 2016, 00:49:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я себе отстроила что то в центре решений, заметила, что несмотря на лень, о которой ты говоришь в соседней теме и любые другие нехотелки, что то просто щелкает внутри и ты идешь на дорожку независимо от массы обстоятельств. Ни на чем другом я не наблюдала такого показательного выключения одного режима и перехода в другой.

Центр принятия решений- ты о том, что находится в горловом центре?
Там и происходит задержка между принятым решением и его осуществлением. То есть воля может блокироваться именно там. Ну а до "ума" пока дойдет..

когда бегаю- то отключается вд. поэтому ничего не планирую..
Но это наверно индивидуально, или просто - нечего планировать, поэтому не знаю.

На щупальца- обычно не обращаешь внимания, пока они сами не дадут о себе знать. А начиналось их "пробуждение "  в состоянии отслеживания момента засыпания (у сновидов, а у сталкеров возможно в активных действиях - в беге например).
Но как то намеренно ими управлять- не умею.
Зы- они и сталкингом нарабатываются. Сновиденные щупальца-развитые в сновидении - тоньше, и как бы не связаны между собой. Сталкерские- немного отличаются. Их меньше, иногда 3 или одно - но толстое, словно все мелкие -слились вместе в жгуты.
То есть сами по себе, как мне стало понятно (имхо) - щупальца одни и те же, только собраны по разному, взависимости от предрасположенности чела.

У тебя эти наблюдения -придут, начинаются они ( не в сновидении- а в реале)--как иррациональное ощущение, что улавливаешь ощущения от мира и объектов - на расстоянии от тела физического. Сканируешь пространство перед собой.
потом найду темку, которую уже писала, о том как это ощущение развивать.. кстати эта тема  "об щупальцах" связана в вИдением.

я бы описала состояния растворения тела после прохождения определенного порога нагрузок.
вот сразу за растворением ощущения физ тела - начинается ощущение что тебя что-то тянет вперед, что-то из центра живота (Область вокруг пупка , довольно широкая.

Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #43 : 08 июля 2016, 01:01:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя эти наблюдения -придут, начинаются они ( не в сновидении- а в реале)--как иррациональное ощущение, что улавливаешь ощущения от мира и объектов - на расстоянии от тела физического. Сканируешь пространство перед собой.
потом найду темку, которую уже писала, о том как это ощущение развивать.. кстати эта тема  "об щупальцах" связана в вИдением.

Хорошо, сенсей) А ты добиралась до воли так как это описано у КК, через жжение и конвульсии в центре воли?

Центр принятия решений- ты о том, что находится в горловом центре?

Я не могу его топоргафировать ощущениями, не знаю где щелкает, высший центр. поэтому непрозрачный для самонаблюдения..

По поводу отличия сталкерских и сновидческих щупалец ты затрагиваешь интереснейшую тему на самом деле, я постараюсь поделиться с тобой своими мыслями на этот счет, в данный момент это сложно)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #44 : 08 июля 2016, 01:18:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошо, сенсей) А ты добиралась до воли так как это описано у КК, через жжение и конвульсии в центре воли?
не было жжения.
он просто индульгировал и сопротивлялся. Хотя лучше если скинешь цитату или напомнишь, о каком конкретно случае говоришь..
у меня была щекотка. причем вне тела- перед ним-в состоянии между явью и сном (отслеживается момент засыпания).
 из тех ощущений что в реале, без засыпания--- просто заметила такое, что удается ощущать вне тела, это особенно было актуально, когда какой-нить "ново-маг" пытается тебя "прощупать" - просканировать своей волей.

"Маг пригласил нас выпить кофе, поставив маленькие чашечки с дымящимся напитком на длинный стол, стоящий во дворе.
Пока мы пили я почувствовала, что он астрально прощупывает наши ауры и машинально поставила блок. Наверно тут стоит пояснить - есть такое умение - улавливать ощущения возникающие за физическим телом. Это ощущения инородного вмешательства возникающие в энергетическом поле, которое как известно выходит за пределы физического тела. В данном случае мое поле уловило ощущения исходящие с расстояния около метра- полтора за физическим телом и источником был сидящий во главе стола Эльдар.
Он же в это время сосредоточенно смотрел в свою чашку, а какая то часть его вырывающаяся из области живота ощупывала пространство под столом (щупальца воли, как я понимаю теперь )."
это как пример...
Ощущение что что-то инородное шарится рядом с тобой.
Это немного раздражает.

Цитата: Bruja от Сегодня в 00:49:35
Центр принятия решений- ты о том, что находится в горловом центре?

Я не могу его топоргафировать ощущениями, не знаю где щелкает, высший центр. поэтому непрозрачный для самонаблюдения..

Ну о Центре Принятия Решений можно почитать. Его так назвали уже в книге о Тенсе.
Не смотря что сама книга мне не пошла, как и практики, информация о ЦПР считаю адекватной.

Он находится внутри,  на уровне яремной ямке- ямка под горлом, там где кости ключиц сходятся образовав V
скину цитаты
тут можно почитать.
http://elnagual.narod.ru/tensegrity/tensegrity7-1.htm
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #45 : 08 июля 2016, 01:30:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя лучше если скинешь цитату или напомнишь

- Когда воин достиг терпения, то он на пути к своей воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке, они друзья. Его смерть загадочным образом советует ему, как выбирать, как жить стратегически. И воин ждет! Я бы сказал, что воин учится без всякой спешки, потому что он знает, что он ждет свою  волю ; и однажды он добьется успеха в выполнении чего-либо, что обычно совершенно невозможно выполнить. Он может даже не заметить своего необычного поступка. Но по мере того, как он продолжает совершать необычные поступки, или по мере того, как необычные вещи продолжают случаться с ним, он начинает осознавать, что проявляется какого-то рода сила. Сила, которая исходит из его тела, по мере того, как он продвигается по пути знания. Сначала она подобна зуду в животе, или теплому месту, которое нельзя успокоить; затем это становится болью, большим неудобством. Иногда боль и неудобство так велики, что у воина бывают  конвульсии  в течение месяцев; и, чем сильнее  конвульсии , тем  лучше  для него. Отличной  воле  всегда предшествует сильная боль.
       Когда  конвульсии  исчезают, воин замечает, что у него появилось странное чувство относительно вещей. Он замечает, что он может, фактически, трогать все, что он хочет, тем чувством, которое исходит из его тела, из точки, находящей прямо под или прямо над пупком. Это чувство - есть  воля , и когда он способен схватываться им, то можно справедливо сказать, что воин - маг и что он достиг  воли .
       Дон Хуан остановился и, казалось, ждал моих замечаний или вопросов. Мне нечего было сказать. Я был слишком занят мыслью, что маг должен испытывать боль и  конвульсии , но мне было неудобно спрашивать его, должен ли я также проходить через это. Наконец, после долгого молчания я спросил его, и он рассмеялся, как будто он ждал моего вопроса. Он сказал, что боль не была абсолютно необходима, он, например, никогда не имел ее, и  воля  просто пришла к нему.
       - Однажды я был в горах, - сказал он, - и я наткнулся на пуму, самку; она была большая и голодная. Я побежал, и она побежала за мной. Я влез на скалу, и она остановилась в нескольких футах, готовая к нападению. Я бросал камнями в нее. Она зарычала и собиралась атаковать меня. И тогда моя  воля  полностью вышла, и я остановил ее  волей  до того, как она прыгнула на меня. Я поласкал ее своей  волей . Я действительно потрогал ее соски ею. Она посмотрела на меня сонными глазами и легла, а я побежал, как сукин сын, до того, как она оправилась.
       Дон Хуан сделал очень комичный жест, чтобы изобразить человека, которому дорога жизнь, бегущего и придерживающего свою шляпу.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #46 : 08 июля 2016, 01:53:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага ясно.
 "Он сказал, что боль не была абсолютно необходима, он, например, никогда не имел ее, и  воля  просто пришла к нему."
вот и я не имела. Но все же не считаю, что владею полностью. Ухватиться - мне например легче, чем удержать.
Записан

violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #47 : 08 июля 2016, 12:32:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот тебе в тему- наблюдение, во время бега с легкостью достигается внутреннее безмолвие.
Внимание переходит на ощущение в теле. Часто наблюдаются такие эффекты, именно во время бега-- что что-то в области живота- за границами тела - тащит его вперед. Руки -ноги и мышцы - просто перестают ощущаться. Тело лвижется как на автомате без участия твоего сознания.
Ну и могут восприниматься разные Исс-ные ощущения-видения от сканирования какой-то частью себя пространства впереди. Похоже на луч или жгут -возможно это и есть щупальца воли.
В общем бег помог в осознании из бодрствования, что они у нас есть, щупальца эти..

Один из "интегрирующих" (или интригующих?)) аспектов бега в том, что в этом процессе тело погружается надолго в симметричные нагрузки - т.е. согласованно и ритмично правая и левая сторона (взаимо)копируются.
 Такой режим, видимо, влечет за собой интеграцию и в полушарной активности мозга (сновидение-наяву).

На эту идею навел небольшой отрывок из постороннего чтива, где описан интересный факт:
 на основе анализа большой массы орудий труда и охоты древних людей (порядка 10тыс. лет) сделан вывод, что люди в те времена были амбидекстерами(!) - одинаково владели правой и левой руками, -т.е. им вообще было без разницы :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #48 : 08 июля 2016, 16:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На эту идею навел небольшой отрывок из постороннего чтива, где описан интересный факт:
 на основе анализа большой массы орудий труда и охоты древних людей (порядка 10тыс. лет) сделан вывод, что люди в те времена были амбидекстерами(!) - одинаково владели правой и левой руками, -т.е. им вообще было без разницы
интересное замечание!
как то занималась "не деланием"- пробуя все делать левой рукой..очень неудобно  -  если работа касается мелких деталей и например письма. Но например держать ложку, стакан и всякое в таком роде -- вполне, можно привыкнуть.
Записан

Nen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



WWW Email
Модератор: 77
« Ответ #49 : 13 июля 2016, 14:45:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

растяжка не укрепляет мышцы спины, а только их вытягивает
я бы порекомендовала асаны не на вытяжение, а на напряжение мышц вдоль позвоночника, типа планки, чатуранга дандасана, комплекса 5 тибетцев и пр
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #50 : 13 июля 2016, 14:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

растяжка не укрепляет мышцы спины, а только их вытягивает
я бы порекомендовала асаны не на вытяжение, а на напряжение мышц вдоль позвоночника, типа планки, чатуранга дандасана, комплекса 5 тибетцев и пр

да спасибо, это пригодится. имхо намного лучше стандартного закачивания в тренажерке, если не трудно кинуть описания - буду благодарна  :)

Еще вопрос: насколько я знаю - закачка и растяжка - это два противоположных процесса с точки зрения физиологии, для комплексного развития обязательно нужно использовать и то и другое. В общем случае это прекрасно работает совместно, но с коленными суставами к сожалению так не получается. Если я перетягиваю их до состояния шпагата - они разбалтываются, поэтому этот вид упражнений не использую. Долгое время боролась с коленками, в виду врожденной недостаточности суставных поверхностей, выбивала их бегом, но с другой стороны каким то образом укрепляла при этом. Отлично себя зарекомендовали нагрузки роликами, укрепили именно коленные суставы так как это нужно для бега, сейчас коленок не ощущаю. Йога работает с такого рода противоречиями?
Записан
Nen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



WWW Email
Модератор: 77
« Ответ #51 : 13 июля 2016, 15:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вообще растяжку нужно компенсировать напряжением мышц, мышцы потом должны прийти в хороший тонус

я бы порекомендовала йогу сидерского https://www.youtube.com/c/theyogaua/videos
есть хорошие компелксы у пахомова (но я считаю что они или для старичков или для начинающих)  ;D https://www.youtube.com/watch?v=b4QDNRRsNFk

а тренажерка просто забивает и накачивает определенные группы мышцы, потом после них люди дубовые ходят))))
йога прорабатывает много разных одновременно
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #52 : 13 июля 2016, 15:23:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я бы порекомендовала йогу сидерского

Спасибо, поизучаю, попробую что то отписать в связи с влиянием на бег, но это будет показательно не сразу, конечно..

Офф: ну что, можно заварить чай во 2 внимани, к чему пришли? :) 
Записан
Nen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



WWW Email
Модератор: 77
« Ответ #53 : 13 июля 2016, 15:31:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

федя обещал написать публично что нельзя  ;D
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #54 : 13 июля 2016, 15:36:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Nen, мы тоже так и запишем)

опять офф:

вообще любые БИ к этому ведут
мозг в другом режиме начинает работать, мы называем это практика погранички в реале
где частота и глубина дыхания имеет большую роль

про дыхание Ведогони у Мазыков слышала? Дыхание используется как инструмент, чтобы активировать тело сновидения, мне это кажется крайне интересным. В самом деле. если перепросмотр сшивает физику с энергетикой, то почему бы не использовать дыхательную технику и для сновидений?

Если ли в йоге что то подобное?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: 77
« Ответ #55 : 13 июля 2016, 15:37:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у Мазыков

Нет никаких мазыков, тебе до Бодхи как до Луны лохушка
« Последнее редактирование: 13 июля 2016, 15:40:24 от 77 » Записан
Nen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



WWW Email
Модератор: 77
« Ответ #56 : 13 июля 2016, 15:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77 да есть все везде)))
в йоге даже есть йога нидра  :D
переносишь дыхание сна в реал и переходишь в состояние сна на яву со временем  ;)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #57 : 13 июля 2016, 15:57:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в йоге даже есть йога нидра  
переносишь дыхание сна в реал и переходишь в состояние сна на яву со временем
это проверенный факт.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #58 : 13 июля 2016, 16:01:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Nen, Bruja, есть ли описания соответствующего опыта? пишите пока сюда, потом перенесём)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #59 : 13 июля 2016, 16:22:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пишите пока сюда, потом перенесём)
есть. в теме о целительстве.
 всех так напугало слово целительство, что никто и не понял, что речь в записи идет о состоянии сновидения на яву.
и это отслеживание главное , а не выкрутасы с яйцом или то что человек действительно уже годы здоров.
Возможно мне не удается делать корректные описания...

Ну что писать- если это прямое смещение в левостороннее осознание?
Практикую разновидность нидра-йоги перед сном, и смена дыхания - становится обычным делом, не придаешь этому значения.

Обычно делаю так, приглушаю свет, сажусь и расслабляюсь. Концентрируюсь на какой-то точке тела, что тоже перед сном обычная практика, которой в описаниях не придавала значения.
Расслабляю тело, успокаиваю дыхание. Оно становится более поверхностным, выдохи длиннее чем вдохи.
Не рекомендую - без предварительной подготовки.
Затем шум в ушах, ощущение вибраций, ощущение потока входящего в макушку.
Потом приоткрываю глаза. Взгляд сквозь опущенные ресницы, ни  на чем конкретном не концентрирую его. Все окружающее воспринимается словно в белой дымке, это энергия нашего мира. В процессе работы - закрываю их совсем, так как восприятие окружающих предметов реала- отвлекает, можно выскочить из состояния. Говоря проще- воспринимая привычные окружающие предметы реала- запросто сожет включиться внутренний диалог. А это сместит восприятие в 1 вн.
Над телом человека воспринимаю поле, чаще всего оно белое.
Коконы из этого состояния - не видны. Для их восприятия нужен более полный выход дубля из тела.
Но в состоянии видения  коконов, эманаций, энергии союзников в бодрствовании --- тело словно замораживается, либо "переходит в автоматический режим", например продолжая действие которое совершалось == но это редкость.
Совершать физические действия намеренно в состоянии вИдения не представляется возможным.
Записан

Nen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



WWW Email
Модератор: 77
« Ответ #60 : 13 июля 2016, 21:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Nen, Bruja, есть ли описания соответствующего опыта? пишите пока сюда, потом перенесём)

На ДАО только этим и занимаемся))))
Не только конечно но там полно таких тем
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #61 : 14 июля 2016, 21:25:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кода мню стало низя в риале бегать))..  я стал бегать ва сне..

это тож тема прикольная..  сновиденные тренировки :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #62 : 06 августа 2016, 11:31:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя эти наблюдения -придут, начинаются они ( не в сновидении- а в реале)--как иррациональное ощущение, что улавливаешь ощущения от мира и объектов - на расстоянии от тела физического. Сканируешь пространство перед собой.
потом найду темку, которую уже писала, о том как это ощущение развивать.. кстати эта тема  "об щупальцах" связана в вИдением.

Такое действительно ощущается в присутствии сильных людей, накачанных энергетически. От обычных людей такого не ощущается почти. А вот чтобы "потрогать" мне действительно нужно застыть неподвижно)) Правда я не вижу никаких щупалец - у меня это воображаемая рука.


Коконы из этого состояния - не видны. Для их восприятия нужен более полный выход дубля из тела.
Но в состоянии видения  коконов, эманаций, энергии союзников в бодрствовании --- тело словно замораживается, либо "переходит в автоматический режим", например продолжая действие которое совершалось == но это редкость.
Совершать физические действия намеренно в состоянии вИдения не представляется возможным.

Есть такое упражнение у меня: отвожу луч внимания в сторону от человека, и веду к нему, скажем, по стене, наблюдая за внутренними ощущениями и мыслями. В какой-то момент они начинают меняться - веду обратно, и снова. Так становится видна граница ввиде яйца вокруг тела человека, она несёт его мысли и эмоции. Если не смешивать со своими, можно их читать.
Ещё один опыт был у меня в ИС, когда гуляю, куда сердце поведёт. Тут удавалось видеть плотные шары клубящегося дыма вокруг людей, по ощущениям, их воображаемые миры. Правда походка при этом действительно очень расслабленная и медленная, как и все движения.


про дыхание Ведогони у Мазыков слышала? Дыхание используется как инструмент, чтобы активировать тело сновидения, мне это кажется крайне интересным. В самом деле. если перепросмотр сшивает физику с энергетикой, то почему бы не использовать дыхательную технику и для сновидений?

Хех)) Я практиковал, даже был у них) Реально работает. До вибраций дойти этой техникой очень легко=)
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #63 : 06 августа 2016, 11:38:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хех)) Я практиковал, даже был у них) Реально работает. До вибраций дойти этой техникой очень легко=)

Вкратце: успокаиваешь дыхание лёжа, делая его поверхностным и волнистым - чтобы вдох, выдох и задержки плавно и незаметно переходили друг в друга,- и просто следишь за дыханием, не вмешиваясь. Тогда оно сначала локализуется в диафрагме, а потом медленно начинает само расти вверх, в грудное, при этом выходя за границы тела, и "надувая" по очереди несколько тел. Забавные ощущения при этом
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #64 : 06 августа 2016, 14:52:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правда я не вижу никаких щупалец - у меня это воображаемая рука.
Это не смотрение, а сворее ощущение, от которого могут придти и почти визуальные образы.
"Рука" - это жгуты соединенные вместе. имхо


Ещё один опыт был у меня в ИС, когда гуляю, куда сердце поведёт. Тут удавалось видеть плотные шары клубящегося дыма вокруг людей, по ощущениям, их воображаемые миры.

Интересно.. может опишешь поподробнее? а не удавалось потом как нибудь проверить, соответствовало ли это наблюдение внутренним ощущениям человека? Ну его внутреннему миру?
Не удалось ли кого нибудь раскрутить на диалог?
В общем проверить как то воспринятое?
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #65 : 06 августа 2016, 16:10:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно.. может опишешь поподробнее? а не удавалось потом как нибудь проверить, соответствовало ли это наблюдение внутренним ощущениям человека? Ну его внутреннему миру?
Не удалось ли кого нибудь раскрутить на диалог?
В общем проверить как то воспринятое?

Не хотелось, честно говоря, в эту мусорку лезть)) Так забавно: человек в клубу серого дыма своего мирка держит поводок собаки, которая прозрачна и живёт в реальном мире. Кто кого выгуливает?)
Но видны образы внутреннего диалога. У меня обычно не очень чётко. В этом состоянии знаю точно, о чём думает человек и с каким отношением, но не вижу, что конкретно. Проверяю, конечно, на близких, с кем общаюсь.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #66 : 06 августа 2016, 16:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так забавно: человек в клубу серого дыма своего мирка держит поводок собаки, которая прозрачна и живёт в реальном мире. Кто кого выгуливает?)
:)

да уж!

Спасиб))
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #67 : 23 августа 2016, 16:23:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть один способ детализировать образы при видении другого - задавать наводящие вопросы человеку... Случай, описанный в Путешествии в Икстлан здорово иллюстрирует это. Дон Хуан не знал, что это было - он просто сыграл заряженный образ, ситуативно подсмотренный в сознании Кастанеды - образ хищной птицы. И поскольку он как охотник знал характеры всех птиц, он узнал в ней сокола. Детали раскрылись дальше в ходе разговора через другие заряженные образы...

Мне кажется, у некоторых людей есть склонность к такому видению, но его вполне может развить любой через дисциплину внимания. Например, я с детства был импатом, что выражалось в том, что передразнивал все заряженные образы, которые ловил в других, забавлялся так. Людей это бесило) А если образы были радостными, это давало шанс в диалоге входить в резонанс и творить целые воображаемые миры за гранью разумного))) Мама была одной из таких легких людей )
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #68 : 26 октября 2016, 18:24:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Девушки, нужен ваш совет по первоначальной теме. Начал бегать после двух месяцев ходьбы, и то ли от бега без разогрева или от ветреной погоды около 0, то ли ещё из-за чего заболел голеностоп. Успел побегать дня 4 минут по 15. Просветите самоучку :)

Так есть тема За Бег
Голеностопы и ахиллы долгоиграющая пестня, жди теперь пока полностью пройдет, разминая аккуратно при помощи упражнений, данных например, в Забеге Брухой. На ночь повязку, импровизированный ортез, в общем поинтересуйся как вылечить самым серьезным образом. Миозит и воспаление соотв связок это очень и очень неприятно..

Спасибо! Не знал, что всё так серьёзно...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #69 : 27 октября 2016, 01:36:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

nowar, могу предложить испытанный прием народной медицины - на несколько часов (можно на ночь) компресс из капустного листа (обычная белокочанная, большие наужные листы комнатной температуры, они сами разогреются в процессе). Просто оборачиваешь пострадавшие участки и закрепляешь пленкой (стретчем или пищевой).
Можно полечиться и другими способами, но тут - "дешево и сердито")) - просто и доступно.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: 77
« Ответ #70 : 27 октября 2016, 01:47:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

заболел голеностоп. Успел побегать дня 4 минут по 15.
может легкое растяжение сухожилий.
Пройдет. ,Можно анальгетик принимать, растирать розмариновым маслом или камфорным спиртом-прогревать. Надеюсь травмы нет, иначе бы не к нам обращался, а в поликлинику :)
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #71 : 27 октября 2016, 03:30:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Успел побегать дня 4 минут по 15.
это синовит..
полный покой..  мочегонные и противовоспалительные средства..  наружно компрессы с димексидом.. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #72 : 27 октября 2016, 06:25:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Успел побегать дня 4 минут по 15.
это синовит..
полный покой..  мочегонные и противовоспалительные средства..  наружно компрессы с димексидом.. 

Вряд ли кто-то из за немного приболевшей ношки будет наматывать гипс или соблюдать постельный режим пару недель, так или иначе будет двигательная активность, поэтому на ночь фиксация теплой повязкой, утром аккуратная разминка.. Трудно дать универсальный рецепт, не зная что там, но совершенно точно нагружать тренингом нельзя, пока не пройдет..
Еще рабоче крестьянское средство - разводить столовую ложку качественного (небыстрорастворимого) желатина горячей водой и выпивать раз в день, или добавлять в рацион, или есть холодец, ускорит выздоровление при любых ортопедических траблах, может и как самостоятельное средство подлечить суставы курсами несколько месяцев ( точно не помню, но это естественная вещь неопасная в передозировке)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: 77
« Ответ #73 : 27 октября 2016, 10:43:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Без помощи хондропротекторов лечение будет затяжным, с рецидивами, а движение болезненным. "Сходи" в ближайшую ветаптеку и возьми крем Алезан для суставов, накладывай на больное место 2-3 раза в день и будет тебе счастье.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #74 : 27 октября 2016, 11:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вряд ли кто-то из за немного приболевшей ношки будет наматывать гипс или соблюдать постельный режим пару недель
вряд ли кто то па пустякам..  саветов спрашывать будит)))..   я так думаю..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #75 : 27 октября 2016, 18:12:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Без помощи хондропротекторов лечение будет затяжным, с рецидивами, а движение болезненным. "Сходи" в ближайшую ветаптеку и возьми крем Алезан для суставов, накладывай на больное место 2-3 раза в день и будет тебе счастье.

Знаю, что в ветаптеке можно разжиться хорошими вещами, например Террамицин или АСД, последнее тоже будет хондропротективно, только не уверена, что можно достать качественную версию. Чем бы ты еще посоветовал снабдить человеческую аптечку из вет арсенала?
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #76 : 28 октября 2016, 11:37:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо большое за добрые советы! Взялся за лечение.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: 77
« Ответ #77 : 28 октября 2016, 12:53:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чем бы ты еще посоветовал снабдить человеческую аптечку из вет арсенала?
Аптечка это программирование на негатив, ну а если по-делу, то для кожи людёв ещё подходят: флорализин Зорька (натоптыши), в особых случаях с содержанием фенола - дермосал, присыпка с ксероформом (раны пролежни), аэрозоль чеми-спрей (раны пролежни), шампуни для лошадей с колагеном и ланолином (красота неземная), крем, мазь с комбинацией бетаметазон-гентамицин-клотримазол, у нас это крем санодерм (дерматиты всевозможной этиологии), мази и гели от папилом (особенно с колодием серебра); мыльный спирт (миозиты, ушибы), ферменты и закваски используют в кулинарии (мейто, супермайя), инсектициды д/молодняка используют в редких случаях, в шампунях в основном.
 А по поводу АСД, то он намеренно был переведен в разряд ветеринарных, чтобы не конкурировать с медицинскими препаратами. Мало кто знает, что для людей применялась только асд Ф-1, но и Ф-2 даёт удивительные результаты.Ф-3 использовал неоднократно, лечит даже флегмону.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #78 : 28 октября 2016, 15:08:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чем бы ты еще посоветовал снабдить человеческую аптечку из вет арсенала?
Семеркина, ты брось эту рекламу фармафии. Бегунья называется.
Я тебя предупреждал. Бегать надо правильно. Тогда и лечиться от бега не понадобится
"Хочешь быть здоровым - бегай". Но не так как Семеркина, или ее ученик Новар

под "бегом" ты имело ввиду колебательные движения языком?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #79 : 31 октября 2016, 09:18:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алезан - не состав - сказка :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #80 : 31 октября 2016, 12:13:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алезан - не состав - сказка
опробовал?))..  или токо состав прачиталь?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: 77
« Ответ #81 : 31 октября 2016, 18:52:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мажусь во всю. Уже почти прошло :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #82 : 15 ноября 2016, 16:25:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по отношению к физическим упражнениям))..   люди деляццо на две категории..

на тех..  кто палучает удовольствие от физических нагрузок))..  и тех  ..кто па каким то причинам этого ещо не умеет..

и считает любые занятия насилием над сабой)))..

вторых мню жаль... ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
Модератор: 77
« Ответ #83 : 09 декабря 2017, 20:51:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приблизительно с мая по октябрь мое тело по утрам выбрало бег. Есть такая практика "жить по солнцу". Утром подстраиваешься под мир.При ясной погоде когда бежишь на встречу восходящему  солнцу...  ну кто не пробовал много потерял.
 две мелочи .обувь -и настроения -))) без них ни как. Если добавить турник или отжимание на кулаках/пресс и облиться холодной водой ,то это Знак мира -день пройдет хорошо... причем для Вас.
много полезного мона выбрать на зиму-
из    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=776950
http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=705000
проверено на себе-
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #84 : 10 декабря 2017, 02:05:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо)

Обувь - кожаные плотно сидящие кроссовки без амортизации, на тонкой подошве, не в смысле тесные, а в смысле анатомически впорные.

Сезон - от - 5 до  + 20, плохо когда холодно или жарко

Время - вечернее, ночное, когда активно и физическое и энергетическое тело. В утре кроме эстетических преимуществ ничего хорошего нет для нагрузок, нужно делать растяжки, и то что позволит организму войти в энерго режим соответствующий дневной активности. Утро слабое время магов, помните? :) А вечером вы можете использовать исс, это намного интересней
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: 77
« Ответ #85 : 10 декабря 2017, 10:57:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо)
не за что ...Нима
Я не Маг  ,просто следую Миру. Летом выбор поля охоты за деньгами и приусадебный участок оставляют мало времени.Поэтому выбор -утро. Обувь трекинговая,немного тяжеловата для спорта,зато удобно и ноги защищены. Беру в специализированных магазинах.
 Конечно перед бегом надо размять голеностоп и коленные суставы.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #86 : 10 декабря 2017, 11:00:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Утро слабое время магов, помните?

просто сознайсе что ты "сава" и васход видишь только в тех случаях кагда есчо не ложилась ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Чернояр
Гость
Модератор: 77
« Ответ #87 : 10 декабря 2017, 11:17:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и васход видишь только в тех случаях
это  равносильно признанию ,что лень просыпается раньше.... и поэтому невозможно-)))
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #88 : 10 декабря 2017, 11:20:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лень просыпается раньше
лень...типа существо такое..  отдельное от Тибя?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
Модератор: 77
« Ответ #89 : 10 декабря 2017, 11:26:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отдельное от Тибя?
это такая вещь на нашем столе-тонале-)))
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #90 : 10 декабря 2017, 11:28:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это такая вещь
отдельная от Тибя..  весчь?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
Модератор: 77
« Ответ #91 : 10 декабря 2017, 11:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отдельная от Тибя
не...просто я встаю раньше)))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: 77
« Ответ #92 : 11 декабря 2017, 09:27:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и васход видишь только в тех случаях
это  равносильно признанию ,что лень просыпается раньше.... и поэтому невозможно-)))

рискну пидпалажить, что дело могет быть даже не в "лени" , а в более интересно явлении. па маим наблюдениям, челавек адаптирует сваи "биалогические ритмы" пад тот режим и образ жизне, каторый у нево складываеццо: Эта адаптивность связана, наверное, с длиннои историей ДНК , каторую эвалюционно формировали как дневные так и ночные виды ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Чернояр
Гость
Модератор: 77
« Ответ #93 : 11 декабря 2017, 17:39:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рискну пидпалажить
ну тогда я тоже рискну .Если человек стал Воином он просто обязан расширять свои адаптивные способности.
Не забывая что тональ вещь хрупкая.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC