Постнагуализм
29 марта 2024, 16:00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 41202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« : 08 июля 2016, 02:30:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Напишу как вижу я, но не навязываю, у других может восприниматься-интерпретироваться иначе. Делитесь своим опытом

Это даже не картинка, а словно я сама этот человек и сквозь меня проходят связи, полупрозрачные линии, отслеживая которые вижу события, которые были у человека и их породили. Если начинаю всматриваться в событие- то оказываюсь в нем. Это как в сновидении работает (для меня по крайней ). Вижу я не четко, часто сама сцена в белесой дымке, так как детали сцены меня зачастую и не интересуют.
  Например оказываюсь в сцене со скандалом, пациент ругается с женой что то связанное с детьми, время я не могу определить, так как чувствуется что это прошлое, но в то же время оно тут, здесь и сейчас рядом с пациентом. Похоже как при личном перепросмотре входишь в сюжет того что вспоминаешь. Только сюжет ту чужой. Слов я не слышу, только интонации разговора и голоса. Но это мой личный способ восприятия. Даже при личном перепросмотре могу не слышать слов, только интонации и общий эмоциональный фон вокруг. Чувствую то что ощущает (ощущало тогда) тело пациента. Например при какой то нападке женщины в сцене ощущаю как бы удары наносимые в солнечное сплетение пациента. Удары были нанесены тогда, вызвали реакцию в виде обиды, неуверенности в себе в некоторых вопросах, а так же в дальнейшем который в итоге согласился , неосознанно с тем что ему втиралось, стал оправдывать свои ошибки тем что он все равно неудачник например(фраза которая нанесла дыру в поле в области живота, это может быть иная фраза, тут неудачник взят только для примера).
Все это - все эти ощущения словно потоки проходят сквозь мое тело, от рук (когда работаю с полем и схватываю "края дыры", это словно сухая наэлектризованная вода, которая течет по моим рукам и позвоночному столбу. Это чем то похоже на одержимость, потому что когда вижу другого--нет меня- мое я растворяется и сливается с тем, кого вИжу ( я не заочном смотрении по фото, о работе с физ. человеком).

    По сути у КК так и сказано, что вИдение это слияние с объектом видения. Познание другого становясь им, отказываясь от себя.
то есть это не какие то вещи на поле человека. Это его прошлое, которое по сей день все еще с ним и влияет на настоящее, хотя сам он и не понимает этого, в большинстве случаев.
  На поле можно видеть отражение физических воспалений , насылов (мыслеформ внедренных, но предпочитаю не видеть никаких фантастических образов. Если мыслеформа внедрена человеком - то просто вижу кем (образ). Вижу так как видел его в реале сам пациент если такое было. Либо просто какие то черты, если пациент его не видел на физ. плане.  

   Воспаления - это энергетические "лучики " сильно выпирающие за поле и похожие иной раз на шипы. Это острое воспаление или например головная боль. Более спокойные яркие сгустки - может быть воспаление ставшее хроническим.
Нехватка энергии видна как область без сияния "дыры".
Но все это только моя интерпретация воспринимаемого. Вы можете воспринимая то же самое вИдеть и интерпретировать иначе.
« Последнее редактирование: 19 августа 2016, 19:22:44 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #1 : 08 июля 2016, 03:09:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Одна простейшая техника по осознаванию своего энергетического тела.
Стараешься не фокусировать взгляд ни на чем. Это похоже на Кастанедовское смотрение уголками глаз.
Затем расслабляешь тело. Желательно, что бы ты был в удобной позе, например сидя в кресле или на скамейке со спинкой.
Тело расслабляется. Сначала ловишь ощущения в нем. Затем - за ним. В какой то момент отключается внутренний диалог.
Улавливаешь ощущения за пределами физ.тела. Пытаешься уловить ощущения от внешних предметов.
Вначеле  появляется чувства на небольшом расстоянии от тела - около метра. Эти ощущения  образуют шар - захватывая некоторое поле вокруг физического тела. Затем может произойти следующее:  из солнечного сплетения или чаще - прямо под пупком - вылетает нечто, что способно приносить информацию от ощущений на бОльшей дистанции.
Оно словно жгут или луч, вырвавшийся из центра воли.
Этим способом можно получить информацию и об удаленных физически людях или событиях. Не натыкаться на внешние предметы броды в потемках.
Этими щупальцами, жгутами воли можно притягивать в свое поле-людей, предметы, ситуации...
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #2 : 08 июля 2016, 03:31:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О щупальцах
еще-я их называю жгуты,так как они способны вытягиваться...понятие щупальце пришло тогда,когда практиковала рассеяный взгляд,отключение вд на мотоцикле(пассажир)-мелькающие по бокам дороги деревья,дикая местность-расположили к тому,что возникло желание потрогать -погладить растения,и скалы,что мелькали по сторонам...было ощущение-видение-что тянусь чем то из живота-как щупальца,довольно толстые,см 6-9 в диаметре если не толще,которые вырвались в две стороны ...как руки распростертые в стороны трогают проносящуюся листву-так же и щупальца-жгуты скользили по деревьям травам и кустарникам создавая особые ощущения в области перед животом(не на физ теле а перед ним).
различные виды ощущений. Описала бы их как щекотные...например как ладонью вести по щетке для волос-это елки...как нечто вообще неописуемое сухое-теплое и шероховатое (возможно в моем словарном запасе нет слов)-ощущения от полей пшеницы...
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #3 : 08 июля 2016, 16:16:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эти жгуты или щупальца не имеют однозначной локализации, как в книгах КК. Раньше спрашивал у разных войнов и у всех по разному - или в солнечном сплетении или под пупком. Винди, например, вообще не видит под пупком никакого центра и щупалец

Это вообще область перед животом, так как мы говорим не о физ теле. И там не одно такое образование. Когда они не развиты-ну человек не пользуется на практике-- то они как бы скручены в небольшие колечки, диаметр каждого (грубо говоря)1 см или 2 см.
Если чел ими пользуется- то они развиваются. Не все--их там реально много, а некоторые.
То есть вполне возможно  разные люди ощущают их в разных местах, но это передняя сторона эн. тела.
вот все думаю, зарисовать.. но боюсь, что это может как то извратить смысл. Потому как это не совсем визуальные образы, хотя при интерпретации можно  образами попытаться представить.
И еще--спереди - сложно что-то вИдеть (смотря что именно просматриваешь--например эфирную сеть-видно)
-- там щит, сверкающая какая то  область. Возможно это Винди помешало.
Читала парочку его описаний, но боюсь- он описывал видение эфирной сети и ее центры. Это обычная практика при работе с кем-то . Целительство обычно на этом уровне видения идет и там я тож не видела никаких щупалец ни у себя ни у других.
По ихму это разные уровни видения.
Центр- просвет- можно самому почувствовать в некоторых ситуациях.
Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 08 июля 2016, 16:23:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О щупальцах
еще-я их называю жгуты,так как они способны вытягиваться...понятие щупальце пришло тогда,когда практиковала рассеяный взгляд,отключение вд на мотоцикле(пассажир)-мелькающие по бокам дороги деревья,дикая местность-расположили к тому,что возникло желание потрогать -погладить растения,и скалы,что мелькали по сторонам...было ощущение-видение-что тянусь чем то из живота-как щупальца,довольно толстые,см 6-9 в диаметре если не толще,которые вырвались в две стороны ...как руки распростертые в стороны трогают проносящуюся листву-так же и щупальца-жгуты скользили по деревьям травам и кустарникам создавая особые ощущения в области перед животом(не на физ теле а перед ним).
различные виды ощущений. Описала бы их как щекотные...например как ладонью вести по щетке для волос-это елки...как нечто вообще неописуемое сухое-теплое и шероховатое (возможно в моем словарном запасе нет слов)-ощущения от полей пшеницы...


Моя имха не имеет намерения опровержения, только иной ракурс 8)

Большинство поклонников Неизвестного, увлеченных практикой поиска Силы, (по-умолччанию!) исходят из того, что "мир 1В",
"правая сторона", "тональ" - это нечто базово-реальное, удел "обычных людей" зафиксированных в рабстве саморефлексивного Описания.
Отчасти так оно и есть... Но...
Скажите пожалуста, из чего сделан этот тривиальный обычный мир?
И как вам понравится вот такой ответ: Из того же самого Намерения, что и Неизвестное. :) Принципиальная разница в том, что Известному нас обучили, - подписали Волю под Договор (о реальности Описания),
а Неизвестному нас обучают разнородные и часто, противоречивые факторы - от разных Традиций до эмиссаров НО.

(Это я тому, что обычное ФТело, - также творение Воли, как и Этело 2В).

Соответственно, жгутики и щупальцы с пупа возникают отнюдь не с нуля :P... это манифестации свободной, или высвобождаемой (от инвентаризации в 1м внимании) Воли (!)

Просвет в коконе - вполне естественное место для испускания этих избытков ЛС, а форма "жгутов" - простой и функциональный образ, необходимый и достаточный для действия.

В то же время, Воля могет "выстреливать" (проявляться) откуда угодно (через глаза, "чакры", физические руки и т.д .) и чаще всего, какбэ ниоткуда :).
- Потому что образы для придания формы проявлениям Воли, - это только образы, для удобства обращения, не более того. Творчество этих образов могет быть бессознательным, либо сознательно управляемым, - вместо щупальцев можно, к примеру сконструировать все на что хватит дури ;D лишь бы работало), такими же резервуарами ССвободной Воли становятся (или не становятся) предметы Силы, кстате.

В целом, образы - это вопрос удобства (для практикующего Тоналя). В самом абстрактном варианте действие личной Воли реализуется вообще без форм - просто как согласие Мира.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #5 : 08 июля 2016, 16:53:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вместо щупальцев можно, к примеру сконструировать все на что хватит дури

это если конструировать намеренно.. но что бы конструировать нужно владеть инструментом и материалом.
а их-еще нужно осознать. что бы не плодить ментальных фантазий.

такими же резервуарами ССвободной Воли становятся (или не становятся) предметы Силы, кстате.

ну предметы силы- по имху- просто аккумулируют часть энергии.
И - потой приносят одни неудобства. Они по сути только "костыли", подпорки.

Воля могет "выстреливать" (проявляться) откуда угодно (через глаза, "чакры", физические руки и т.д .) и чаще всего, какбэ ниоткуда
знаю о чем вы говорите, линии исходящие из ладоней и стоп - не столь сильны и работают только при близком контакте с другими энергетическими образованиями. Это " сенсоры" и "контактеры".
Глаза-линии - для установки контакта, зацепки. Сказала бы что это-крючки. Желая чего-то мы забрасываем эти линии на объект вожделения. Это могут быть живые и не живые предметы. Но сам предмет или даже ситуация притягивается не ими.
Все линии - менее устойчивы и слабее, чем "жгуты".
имха=эт то что заметила на практике.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #6 : 08 июля 2016, 17:24:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

говорят виндикатору и другим, кто их не видит, что у них дескать просто уровень видения другой, не доросли типа,
глупость -дело не в росте-недоросте. Дело в том, что входит в твое намерение видеть.  Если кто-то лечит- то его видение настроено на то что бы видеть-то, что для исполнения этого намерения нужно. В данном случае- на эфирную сеть. Это образование - тоже имеет вид кокона, белого.
Винди видит то-что нужно ему практически.
Намерение-часто принадлежит дублю, так как видение как и работа с энергией - есть его епархия. Тело физ. только носитель, подспорье. Если его дубль не намерен видеть летунов- то он их не увидит.
Говоря об уровнях не имела ввиду какие-то ступеньки, выше -ниже. Это скорее больше - настройка, на то какого рода информацию воспринимать.


Цитата: Bruja от Сегодня в 16:16:18
вот все думаю, зарисовать..

Лавкрафт))
Кто рисовал?  :)
Замечательно))

Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 08 июля 2016, 17:51:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знаю о чем вы говорите, линии исходящие из ладоней и стоп - не столь сильны и работают только при близком контакте с другими энергетическими образованиями. Это " сенсоры" и "контактеры".
Глаза-линии - для установки контакта, зацепки. Сказала бы что это-крючки. Желая чего-то мы забрасываем эти линии на объект вожделения. Это могут быть живые и не живые предметы. Но сам предмет или даже ситуация притягивается не ими.
Все линии - менее устойчивы и слабее, чем "жгуты".

Мое мнение: эти "специализации" - отражение порядка тоналя и ничего более. Наше внимание натренировано на этих функциях органов ФТела, и продолжает в том же духе в ИСС :).
В то время как просвет кокона имеет значение исключительно для ЭТела, соответственно и его роль в действии Воли - основная.

Цитата:
ну предметы силы- по имху- просто аккумулируют часть энергии.
И - потой приносят одни неудобства. Они по сути только "костыли", подпорки.

раз пошла такая пьянка, то и ФТело (свое) можно рассматривать как "предмет Силы". :)
Ведь генерируется энергия Настройкой ЭТ (Осознанием), а все остальные процессы - следствие этого основного.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #8 : 08 июля 2016, 18:29:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. ты считаешь, что этот вопрос его не интересовал, поэтому он не увидел? Ок. Но, не думаю, что не интересовал, раз он об этом пишет.

Интерес-не его, интерес его дубля. А интересы первого и второго внимания могут не совпадать- это из практики знаю, и думаю не одна я это заметила.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #9 : 08 июля 2016, 18:31:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ФТело (свое) можно рассматривать как "предмет Силы".
Физ тело не есть предмет силы. Оно основа-жизнеподдержания  тела энергетического.  

эти "специализации" - отражение порядка тоналя и ничего более. Наше внимание натренировано на этих функциях органов ФТела, и продолжает в том же духе в ИСС
ну не буду спорить. Мне все равно почему-и как, главное чтоб работало.
Ведь генерируется энергия Настройкой ЭТ (Осознанием),
Возможно мы говорим о разных вещах, но энергетическое тело - есть часть неделимого целого, существа которое рождается.
На физике его аналогом является плацента, в которой развивается физ тело - зародыш. После рожедния - происходит разделение этих двух частей единого существа.
Оно не есть предмет силы. Предмет силы- по аналогии - нечто вроде намагниченной железки, но она не есть сам магнит.
остаточное такое проявление ЛС .

Может у тебя есть опыт со своими предметами силы? было бы интересно послушать..
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #10 : 08 июля 2016, 18:46:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но какое это отношении имеет к ВИДЕНИЮ летуна?)

видение летуна есть в другой теме, описания кстати тоже там.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74139.msg300945#msg300945
как через сновидение так и из реала.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74139.msg300941#msg300941
Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 08 июля 2016, 20:08:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно мы говорим о разных вещах, но энергетическое тело - есть часть неделимого целого, существа которое рождается.
На физике его аналогом является плацента, в которой развивается физ тело - зародыш. После рожедния - происходит разделение этих двух частей единого существа.
Оно не есть предмет силы. Предмет силы- по аналогии - нечто вроде намагниченной железки, но она не есть сам магнит.
остаточное такое проявление ЛС .

Может у тебя есть опыт со своими предметами силы? было бы интересно послушать..


ЭТ , в моем понимании, не "часть", а собственно, само это "неделимое целое".
ФТело и Дубль , это проекции ЭТ при той или иной настройке...

Продолжая этот тезис, заметим что в Мире 2в  "разделяющие границы" меж "объектами" не столь очевидны, - соответственно, нет принципиального разграничения между Дублем и его "предметами Силы".

Поэтому, переходя обратно к объективной реальности 1в, можно отнести Фтело и ПС к одному классу объектов)... Ведь магнит - точно такая же "намагниченная железка" ::)

Что касается опыта юзания ПС, то исходя с моей имхиманацие (про Тело), - такой опыт есть у каждого человека, и любой предмет, которым вы уверенно пользуетесь, становится носителем вашей Воли :P
Кстати, когда я по работе использую нагретые камни в сеансах массажных работ, пациенты обычно не врубаются, ощущают их как руки, вдруг изменившие качество)... Ну пока не объяснишь ситуацию :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #12 : 08 июля 2016, 21:13:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭТ , в моем понимании, не "часть", а собственно, само это "неделимое целое".
ФТело и Дубль , это проекции ЭТ при той или иной настройке...
и физ тело как и дубель его части.
хм.. скорее всего так.
Тело то чем намагничено? дублем что ли? -- или тем неделимым целым ЭТ, через дубль и на физ тело---это соответствует моим представлениям.
Но тело - есть носитель эн. тела, без него оно развалится - кокон лопнет.   так что оно тело физическое  не может быть  приравнено к предметам силы.
от предмета силы не зависит существование самого носителя.

Мне сложно судить, с такого ракурса просто не делала особых разделений.
Знаю, что предметом силы может стать любой предмет которым часто пользуешься, хоть ручка любимая, очки, хоть колода игральных карт. В этих предметах остается некая субстанция, светимость, по которой предмет можно найти даже если его спрятали намеренно. Те линии из рук- просто безошибочно к нему протянутся, если предмет используют руками.

 как оно по научному я не знаю. и не пытаюсь фантазировать на эту тему.. мой ум не так остер, как у Пипы например.


Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #13 : 08 июля 2016, 21:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭТ , в моем понимании, не "часть", а собственно, само это "неделимое целое".
ФТело и Дубль , это проекции ЭТ при той или иной настройке.

Слушай, тут ты вспорол ткань реальности, сама об таком думаю в другом сг немного, как? тебе это удалось?  :D
Это похоже на квантовое состояние единого существа распределенное между двух позиций ЭнТ и ФТ. Сновидящие, которых ты так ненавидишь иногда оказываются в раздвоенном положении это и есть Третья точка. Большей частью основной массив внимания сосредоточен в одном из тел. Бруха вчера упоминала разнице между щупальцами 1 вн и 2 вн, явление того же порядка, имхо
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #14 : 08 июля 2016, 22:03:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже еслиб было, тут мало кому интересны мои тональные галюны в исс
ну эт ты зря.. но если стесняешься- дело твое конечно))

Но не совпадают они почему то в вопросе видения летунов
Они могут не совпадать и до\без видения летунов.
И это очень хорошо видно - просто наблюдая за окружающими людьми, ну и за собой конечно.
Столько людей, которым хотелось бы заниматься одной видом деятельности, а они под давлением социума или еще чего- занимаются совсе не тем. Да и в личной жизни, гонятся за идеалом навязанным извне, а дубль точно знает - кто ему подходит - энергетически.
И летуны в этом не виноваты, разве что косвенно.
Мы сами делаем себя несчастными, устремляя первое внимание совсем не туда, куда нацелено внимание дубля.
Все практики духовные направлены на раскрытие себе себя, своих истиных устремлений.. что такое  Реализация в буддизме например? а обретение целостности у КК? - да по сути одно и то же.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC