Постнагуализм
28 марта 2024, 18:35:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Психология и Магия  (Прочитано 41289 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #285 : 01 февраля 2024, 02:56:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть еще сталкерское "видение" когда отделившись от эмоций можно ощущать распределение "энергии"/вибраций/потоков вокруг тела

вот это мне близко и знакомо. И зрение там не нужно, хотя могу преобразовывать в нечто мне понятное.. мне как сознанию первого внимания. Так как все эти потоки ощущат второй... это не физические ощущения, как понимаю, либо они слишком "тонкие".
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12165



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #286 : 01 февраля 2024, 14:09:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гипертрофия сомнений, опасений, уверенности в сновидении и полудрёме :)

     Типичным глюком, возникающим в полудремотных состояниях (а так же в сновидении и некоторых ИСС), является полная или частичная подмена реальной окружающей обстановки фантомно-глючной :).
     При полной подмене обстановки человеку кажется, что он попал в какое-то другое место (знакомое или незнакомое) и что-то там делает (ходит, разговаривает и пр.).
     Тогда как при частичной подмене окружающая обстановка воспринимается прежней, но в ней появляется какой-то новый объект, чаще всего - живое существо. Таков уж у нас животный атавизм, когда именно живые существа в нашем окружении в наибольшей степени напрягают наше сознание и подсознание из-за подозрения в таящейся в них угрозе. К этой же категории относится и визуализация коконов :). Реже этот эффект бывает чисто слуховым, когда слышится только голос, но сам источник звука не визуализируется.
     То, что я только что перечислила, настолько типично, что знакомо каждому из нас. Однако есть еще и некоторые другие эффекты этих состояний, действие которых большинство из нас недооценивает. Я называю эти эффекты гипертрофией сомнений, опасений, подозрений, уверенности и т.п. Расшифрую, что я под этими эффектами понимаю. Например, если в сновидении вы захотите что-то проверить, так ли оно или не так, то уже этим выразите свое сомнение в том, что этот так. А потому такая проверка почти всегда покажет, что дело обстоит не так, оправдывая ваше сомнение. Например, если вы подозреваете или опасаетесь, что в шкафу кто-то прячется :), то при проверке так оно и окажется. Например, если вы уверены, что знаете по именам всех пассажиров в общественном транспорте, то вы так и останетесь с этой уверенностью, хотя и не спрашивали у каждого пассажира его имя. Этот эффект обратен сомнению, т.к. в случае сомнения "материализуются" опасения, тогда как здесь "материализуется" уверенность. Например, если вы уверены, что дверь не заперта, то она окажется незапертой, когда вы станете ее открывать, но если вы подозреваете, что она заперта, то именно так и окажется. Этот случай хорошо обыгран в фильме "Чародеи" в том эпизоде, где актер Абдулов пытается пройти сквозь стену - по началу "материализуются" его опасения, что удар об стену с разбега будет болезненным, но когда он дошел до ручки (а ля "пьяному море по колено"), пройти через стену ему удается.
     За что эзотерики не любят скептиков? :) А именно за то, что скептики, высказывая сомнения, заражают ими эзотериков, снижая у них степень уверенности в том, что свой магический эффект они смогут повторить/продемонстрировать. А дальше всё развивается, как по писаному в предыдущем абзаце - опасение, что магический эффект может в этот раз не воспроизвестись, "материализуется".
     Думаю, что именно по этой причине магические эффекты лучше всего получаются не у матерых эзотериков, за спиной которых годы эзотерических практик, а как раз у наивных дурочек, которые в первый раз прочли Кастанеду и воспылали энтузиазмом. Именно они с первой же попытки начинают видеть коконы и оценивать "личную силу" незнакомых им людей по интернету :).
Записан
Fgbb
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #287 : 01 февраля 2024, 14:22:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, если скептик не может обосновать своих гипотез, то он сам становится объектом скептического отношения. За столько лет ты ничем не смогла подтвердить свои заявления. Ничего серьезного ты не сформулировала. Тупо не разбираешься ни в чем. Дилетант по сути своей.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #288 : 01 февраля 2024, 14:34:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, допустим всё так. Все равно было бы любопытно научится сознательно из крайне критичного состояния временно смещаться в относительно некритичное, со всеми тамошними плюсами. А они там точно есть. Не обязательно обратно выносить веру в увиденное в буквальном понимании. Проблемы возникают именно при смешении уровней.

(Не случайно в тех же книжках КК дон Хуан отказывался слушать что Кастанеда видел во снах, трипах. И говорил что "в тонале нужно быть полностью тоналем." и т.п.)

Все же если разумно предположить что мы не бессмертны, хотелось бы заполнить срок жизни в том числе и какими-то небанальными впечатлениями. Можно лазать в горы, есть грибы и смотреть ковер, разбираться в природе и искусстве. А можно напрямую лезть в сознание.

Есть и относительно материальные плюсы вроде возможности более-менее гармонизировать эмоциональное состояние и т.п.

Имхо если человеку не тесно в своей личности, жизни, незачем ему и пытаться куда-то оттуда лезть. В смысле не то чтобы они чем-то хуже, мол, не повезло узреть им высшее)), а скорее наоборот.

Для сознающего существа в "рациональном" мире все цели иллюзорны. Как и наоборот, в мире сознания для робота без души.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #289 : 01 февраля 2024, 19:02:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в изначальном варианте первых 4х томов дх говорил, что просто не пройдет в том месте, где случится обвал.
пока у него достаточно личной силы.
а вот от Смерти маг (брухо) не уйдет.
  помнится так дХ отвечал на расспросы КК об одном брухо, которого жители деревни  убили.

я к тому, что изначально речль не шла о точке сборки и "иной скорости" физиологичкой. Скорость же упомянутая в связи с точкой сборки - касалась интенсивности. то что Корнак заметит мельком, маг проживет полностью и в деталях.. растянет время, образно говоря.

примерно так

Не согласен). Но не принципиально. Могу накидать цитат и пояснить, но это ничего ни для кого не изменит, так что наверное делать этого не буду). Конечно только если ты не настаиваешь)).

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #290 : 19 февраля 2024, 04:01:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про нытиков. Энергетические впмпиры

https://t.me/dreamland_mir/17813

ММХ

Некоторые люди, такое бывает, рассказывая о своих проблемах - вовсе не хотят их решения.
Эти проблемы для них - как марки для нумизматов. Это их дорогая коллекция.
С помощью этих проблем они стремятся привлечь к себе эмоциональное внимание других людей.
Им надо чтобы их выслушивали и жалели.
Никаким советом по решению этих проблем они следовать не собираются. И другим людям решать свои проблемы не позволяют. Зачем? Потом же новые тогда придется искать...

И самое плохое что можно сделать по отношению к ним - это повестись на их уловки, и начать потакать их жалости к себе.
Тогда они входят в раж, и зарываются в эти проблемы с головой, значительно их обостряя. Становятся невероятно беспомощными, слабыми, без вольными и сильно больными несуществующими болезнями.

Но стоит только перестать их жалеть, и смотришь, а их потихоньку отпускает. И чуть погодя, и болезни проходят, и силы возвращаются, и проблемы уже оказывается не такие уж и проблемы...

Вот только тогда они теряют к тебе всяческий интерес.
Их интересуют лишь те люди - которые могут и хотят их жалеть...

По сути форма энерговампиризма...

Конечно все меняется, если такой человек бросает вызов себе обычному, и начинает разбираться, и в противоречиях, и в жалости к себе.
Подумать об других людей, выговариваясь им - не стыдно.
Особенно если есть материальный результат, в виде решения проблемы.




Соня

Ты прав конечно. Но иногда бывает - высказывая сам лучше начинаешь осознавать и структурировать проблему. Не кто то извне, а именно сам. Вообще женщины чаще склонны осознавать выражая, проговаривая или записывая. У мужчин говорят это не так. Ну или скажем при мужском типе мышления. При этом можно просто в голове размышляя все понять и придти к какому то решению.. не высказывая информацию, не выражая ее во вне.. ну возможно уже после того, как решил для себя проблему напишет такой человек очерк о проделанном понимании или учебное пособие..
Или ничего..
При женском типе мышления обязательно надо выразить то что внутри напрягает но полностью не структурируется и соответственно не осознается. При женском типе мышления - часто не мыслят. А действуют импульсивно или интуитивно. Или не действуют, а просто страдают от внутренних противоречий..

Вампиризм энергетический работает на обывателях. А мы тут вроде бы собрались практики разных духовных путей..
Конечно если мы будем пытаться найти смысл в заведомо бессмысленных весказываниях, типа как у этого Имя, которого вышвырнули - то мы действительно теряем драгоценное время. Потому что он не пытался вкладывать в свои изречения какой то смысл.
А так...
Вроде бы никто не напрягает.
Если действовать неожидая наград, и не ожидая успеха, а просто потому что можешь и имеешь время.. то энергия не теряется.
А вот если вбить себе идею обязательно чего то добиться своими высказываниями или действиями, накладывание неоправданных ожиданий - это да, способно привести к разочарованию и упадку..

Делая добро - брось его вводу, говорили древние. Можешь - делай, нет или пожалеешь потом - то просто пройди мимо..

И это были не маги, а обычные люди, наши предки... умудренные жизненным опытом..
Часто забывала об этом. Потом разочаровывалась.
Пока не осознала, что жду реакции, жду изменений.. действую в ожидании чего то.
Стараюсь отслеживать. Энергетические вампиры при этом идут только на пользу - так как позволяют отслеживать саму себя.
Свои ошибки и уязвимости.
Пока нашла свои уязвимости и с ними работаю :

1. ожидания, когда " отрываю от себя" то что считаю помощью.
Если не оправдываются - разочаровываюсь (  я ведь так старалась, из кожи лезла блестя умом), или злюсь ( вот тупая козлина! Уже на пальцах все объяснила, а она ничего не понимает!)

2. Важность себя - вот я такая окуенно  просветленная, а опппонент - туп- ленив- на зло не хочет понимать или прикалывается -  издевается...
В итоге сама скатываюсь на насмешки и тонкое подтрунивание. Прекращаю воспринимать всерьез.

3. Начинаю реагировать испытывая сочуствие. Но если мне не удалось намерение " помочь " осуществить, то это сочувствие исчезает, просто испаряется. Начинает казаться что над тобой издеваются, хотя возможно это просто кажется, и оппонент вполне искренен.. Конечно это приводит к самозащите, выставлению " щита" вперед..
А щитом выступает цинизм и жесткость. Хотя мне не известно заслужил ли ее оппонент или нет.

Таким образом помогаю если могу и имею время.

Стараюсь не ждать результатов или изменений, ради которых собственно помогаю.

К стыду своему могу сказать, что еще когда мне было 15 лет женщина что вела меня - учила тому же.
И на вопрос мой, как так может быть, что ее не бесит то, что она столько вкладывает в меня, а я остаюсь все такой же тупой, срываюсь на импульсы. Ведь бессмысленно вкладываться в меня. Откуда в ней столько терпения? Она отвечала, что не ожидает от меня ничего. Для нее я " просто почва, возможно плодородная", а она обучая меня и передавая знания ( которые я тогда не могла ни применить ни полностью осознать) - она " сажает в эту почву семена". По ее словам " когда условия станут благоприятными", имеется ввиду события в жизни и мое духовно эмоциональное состояние, то " семена дадут всходы и прорастут. А до тех, это просто зерна. И сажая их она ничего не теряет. Делает это потому что может. Или скорее не может иначе... были некие события, которые привели меня к ней.. то есть делает она это как бы не для меня лично.. а для чего то... ну я тогда не поняла., сегодня я назвала бы это дон хуановским Духом... или чем то подобным.. вкладом в " человеческий Дух".. при этом совсем не важно кому это персонально выражается..
Да, мне совсем невозможно было тогда принять то, что она меня учит не потому что я охренительно уникальная.. конечно я прохлопала ушами это ее высказывание, хотя и запомнила его, потому что оно меня тогда зацепило за эго ( разбило важность себя.. как пощечина.. )

ММХ

Самое сложное и самое революционное - это осознать, что все что мы собой представляем, всего лишь результат определённой позиции точки сборки. И весь наш хваленый опыт, и все наши "достижения" Всего лишь наши попытки зафиксировать себя в этой позиции.
Мы не являемся такими на самом деле, а такими себя воспринимаем. По привычке.
Наше хваленое "я" Всего лишь восприятие. Всю свою жизнь мы носимся с проекцией.

Не обязательно быть именно таким(такой).
Можно быть другим(другой).
Все что нужно для этого это узнать другую позицию точки сборки, где нет противоречий и жалости к себе. И начать фиксировать себя в ней.
Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC