Постнагуализм
28 апреля 2024, 09:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вИдении - Энергетическое Тело, Щупальца Воли, Энергия  (Прочитано 43714 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #75 : 30 июля 2022, 22:01:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Канада,
Тогда прочтите это:
Макаров и Петерсен (N 3)
Макаров:
Тут, в этой книге, написано о наших желаниях и об исполнении их. Прочти эту книгу, и ты поймёшь, как суетны наши желания. Ты также поймёшь, как легко исполнить желание другого и как трудно исполнить желание своё.
Петерсен:
Ты что-то заговорил больно торжественно. Так говорят вожди индейцев.
Макаров:
Эта книга такова, что говорить о ней надо возвышенно. Даже думая о ней, я снимаю шапку.
Петерсен:
А руки моешь, прежде чем коснуться этой книги?
Макаров:
Да, и руки надо мыть.
Петерсен:
Ты и ноги, на всякий случай, вымыл бы!
Макаров:
Это неостроумно и грубо.
Петерсен:
Да что же это за книга?
Макаров:
Название этой книги таинственно...
Петерсен:
Хи-хи-хи!
Макаров:
Называется эта книга МАЛГИЛ.
(Петерсен исчезает.)
Макаров:
Господи! Что же это такое? Петерсен!
Голос Петерсена:
Что случилось? Макаров! Где я?
Макаров:
Где ты? Я тебя не вижу!
Голос Петерсена:
А ты где? Я тоже тебя не вижу!.. Что это за шары?
Макаров:
Что же делать? Петерсен, ты слышишь меня?
Голос Петерсена:
Слышу! Но что такое случилось? И что это за шары?
Макаров:
Ты можешь двигаться?
Голос Петерсена:
Макаров! Ты видишь эти шары?
Макаров:
Какие шары?
Голос Петерсена:
Пустите!.. Пустите меня!.. Макаров!..
(Тихо. Макаров стоит в ужасе, потом хватает книгу и раскрывает её.)
Макаров (читает):
"...Постепенно человек утрачивает свою форму и становится шаром. И став шаром, человек утрачивает все свои желания".
Занавес
<1934>
Записан
Красотка
Гость


Email
« Ответ #76 : 30 июля 2022, 22:05:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Красиво! :) спасибо Ртуть.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #77 : 31 июля 2022, 05:47:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При ВТО, я ощущала свое энерго тело - шаром? Нет, по другому.
ну вот и понятно. шаром быть не удалось. значит это не правда, а шаблон.
ах, я вся такая не стандартная... даже теорию под сё подведу... свою конечно.

п.с. а прикол в том что в ВТО никто не шар...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #78 : 31 июля 2022, 08:26:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, тоже в ВТО никогда не видел шары\коконы существ. В ВТО настраиваешься на восприятие мелькающих мимо тебя картин и это, обычно, первый, экстрасенсорный уровень видения, вИдения образов. ВИдение энергии(коконов) следует после специальной на это настройки.
Записан
Красотка
Гость


Email
« Ответ #79 : 31 июля 2022, 09:09:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вчера попробовала видеть энерго тела людей, как звезды! Это работает. При том изменяюсь и я в таком восприятии, новые ощущения. Особенно не трудно в сумерках.


Понимаю сопротивление кого- либо, вИдению не по шаблону, не как написано в священных книжках.

Я не отрицаю шарообразное видение, но пришла к тому, что это шаблон, а не то что есть на самом деле. Если это так, то с этим можно играть.

Незыблемость чего- либо - в восприятии. А реальность она.... Что? Пространство вариантов или срвсем другое? В ней есть формы или нет? Это все игра свта и не Света, или сон?
Говорят она то, что не изменяется. Не изменяется только свидетель. Он не форма? Но видит формы?
А душа это форма?
Или описания создают форму, которая плотная только в сравнении с ещё более плотной формой. Но не форма сама по себе, без сравнения..?
:)

Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #80 : 31 июля 2022, 09:28:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А реальность она.... Что?

Реальность суть восприятие.
При этом ты можешь настраиваться либо на своё любое генерируемое тобою же восприятие, либо на чужое.
Ученики дона Хуана - всегда настраивались на то восприятие, которое ГЕНЕРИРОВАЛ сам дон Хуан.
При этом он постоянно хитрил, говоря типа, "Ну вот ты же САМ это видел? Типа, значит оно такое и есть."
После того, как такое восприятие было "схвачено", сознание ученика будет генерировать(воспроизводить) подобное восприятие по памяти. Тем более, если ученик будет думать, что "такое есть на самом деле" (коконы, шары и прочее).
Но вместе с тем включая в него и элементы чужого восприятия, на которое он будет накладывать данное восприятие.
То есть реальность - образуется из совокупности восприятий (своих и чужих).
Знание этого - даёт предпосылки по возможности сознательного изменения реальности, если будет достигнута согласованность между существами в обществе, в том плане - куда двигаться.
Причём - практически неограниченного ничем.
Записан
Красотка
Гость


Email
« Ответ #81 : 31 июля 2022, 09:31:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

п.с. а прикол в том что в ВТО никто не шар...
За всех невозможно сказать. Это ум услышав подтверждение от пары тройки человек обобщает в - все.

ВТО по крайней мере - опыт, без книжек. У меня был когда я ещё не имела совсем никиках описан й и терминов, шаблонов. Поэтому сделала вывод.
У КК похоже, вИдение описывается без выхода из тела, но выделяя энерго тело в физ. теле. Он это описывает, как сдвигание ТС.

Сдвинуть свою ТС может почти любой человек.. Тем же алкоголем.. Даже массажем, спец. точки. Но фиксировать сдвинутое положение может не удастся, ТС будет плавать. Хотя, если делать попытки с чётким Намерением - видеть энергию, может получиться. Только без ожидания, и скорее всего не сразу.

Не исключаю что маги КК, что-то увидев назвали, описали это, как то что есть. Тем самым фиксируя данность. Но данность не мб зафиксирована! Поэтому пришла я, мною происходит расфиксация. Ничего личного, просто как вариант.

Записан
Красотка
Гость


Email
« Ответ #82 : 31 июля 2022, 09:40:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность суть восприятие.
А если реальность - это я, то я воспринимаю только себя. А если я воспринимаю только себя, то почему я не могу изменять как воспринимаю?))

Это риторический вопрос, для новых игр))
Записан
Красотка
Гость


Email
« Ответ #83 : 31 июля 2022, 09:49:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность суть восприятие.
При этом ты можешь настраиваться либо на своё любое генерируемое тобою же восприятие, либо на чужое.
Ученики дона Хуана - всегда настраивались на то восприятие, которое ГЕНЕРИРОВАЛ сам дон Хуан.
При этом он постоянно хитрил, говоря типа, "Ну вот ты же САМ это видел? Типа, значит оно такое и есть."
После того, как такое восприятие было "схвачено", сознание ученика будет генерировать(воспроизводить) подобное восприятие по памяти. Тем более, если ученик будет думать, что "такое есть на самом деле" (коконы, шары и прочее).
Но вместе с тем включая в него и элементы чужого восприятия, на которое он будет накладывать данное восприятие.
То есть реальность - образуется из совокупности восприятий (своих и чужих).
Знание этого - даёт предпосылки по возможности сознательного изменения реальности, если будет достигнута согласованность между существами в обществе, в том плане - куда двигаться.
Причём - практически неограниченного
Да, пока так есть. Но и это не конечность.)

Думаю, из книжек КК хорошо брать саму идею вИдения. А вот - что видеть и каким способом не брать.

Например, какое мне дело до вИдения коконов - так рассуждает мой тональ. А вот видеть Чётче свой Путь - желание более сильное, и без раздрайва, без игнора тоналя, он в деле)))
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #84 : 31 июля 2022, 09:54:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность суть восприятие.
А если реальность - это я, то я воспринимаю только себя. А если я воспринимаю только себя, то почему я не могу изменять как воспринимаю?))

Это риторический вопрос, для новых игр))

Реальность - не ты, а восприятие. Совокупность И твоего И чужого восприятия.
На твоём образе, как на человеке, например, сфокусировано множество других сознаний, даже если их нет поблизости.
И также множество других сознаний сфокусировано на всём вокруг.
Поэтому по большей части ты воспринимаешь чужое восприятие, а не своё.

Сознания, через согласованность между собой, - образуют единое коллективное сознание.
И вот то, что принято называть реальностью, есть его образы (образы коллективного сознания).
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #85 : 31 июля 2022, 09:58:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность суть восприятие.
При этом ты можешь настраиваться либо на своё любое генерируемое тобою же восприятие, либо на чужое.
Ученики дона Хуана - всегда настраивались на то восприятие, которое ГЕНЕРИРОВАЛ сам дон Хуан.
При этом он постоянно хитрил, говоря типа, "Ну вот ты же САМ это видел? Типа, значит оно такое и есть."
После того, как такое восприятие было "схвачено", сознание ученика будет генерировать(воспроизводить) подобное восприятие по памяти. Тем более, если ученик будет думать, что "такое есть на самом деле" (коконы, шары и прочее).
Но вместе с тем включая в него и элементы чужого восприятия, на которое он будет накладывать данное восприятие.
То есть реальность - образуется из совокупности восприятий (своих и чужих).
Знание этого - даёт предпосылки по возможности сознательного изменения реальности, если будет достигнута согласованность между существами в обществе, в том плане - куда двигаться.
Причём - практически неограниченного
Да, пока так есть. Но и это не конечность.)

Думаю, из книжек КК хорошо брать саму идею вИдения. А вот - что видеть и каким способом не брать.

Например, какое мне дело до вИдения коконов - так рассуждает мой тональ. А вот видеть Чётче свой Путь - желание более сильное, и без раздрайва, без игнора тоналя, он в деле)))

Видеть - значит "знать", "получать знание".
Получать знание можно по-разному.
И по-разному его формулировать (интерпретировать), в какой угодно форме.

Кокон с точкой сборкой - всего лишь условная модель, определённое представление. Да, это шаблон, как ранее сказали.
Записан
Красотка
Гость


Email
« Ответ #86 : 31 июля 2022, 10:48:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность - не ты, а восприятие. Совокупность И твоего И чужого восприятия.
Сейчас ты это делаешь. объясняешь себе меня. И пытаешься меня убедить в таком способе.

 Ты не знаешь меня. и не стараешься узнать, поэтому - объясняешь себе меня. фактически создаешь такую удобную форму меня, чтобы было легко использовать. это не плохо. но полу сознательно.

В твоей карте ты и реальность - разные субстанции? правильно поняла? а что тогда для тебя - ты?
Записан
Красотка
Гость


Email
« Ответ #87 : 31 июля 2022, 10:50:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видеть - значит "знать", "получать знание".
Получать знание можно по-разному.
И по-разному его формулировать (интерпретировать), в какой угодно форме.
с этим соглашусь. это красиво.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #88 : 31 июля 2022, 11:19:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность - не ты, а восприятие. Совокупность И твоего И чужого восприятия.
Сейчас ты это делаешь. объясняешь себе меня. И пытаешься меня убедить в таком способе.

 Ты не знаешь меня. и не стараешься узнать, поэтому - объясняешь себе меня. фактически создаешь такую удобную форму меня, чтобы было легко использовать. это не плохо. но полу сознательно.

В твоей карте ты и реальность - разные субстанции? правильно поняла? а что тогда для тебя - ты?

Диалектика.
Если есть ты, то значит есть и не ты.
Если есть своё, значит есть и чужое.
Пытаюсь убедить? Брось. Я просто рассказываю про законы природы - про те, которые нельзя изменить. Но благодаря которым, можно изменить многое.
Записан
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #89 : 31 июля 2022, 11:36:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забавно...
Я пробовал сознательно отойти от шаблона - шар, кокон...И не раз, и по всякому, искусственно придавая разные формы видения энергии человека. Тем самым пытаясь найти в новых формах дополнительную информацию. Не вышло. В конце концов форма шара, плавных изгибов линий протекания энергии  в видении вернулась.
Думается, что здесь не просто шаблон, навязанный учением, авторитетами. Форму шара, плавных изгибов имеют электромагнитные поля. Форму шара(круга) имеет, к примеру, капля масла на поверхности воды и т.д. и т.п.
Скорее всего видение использует эти законы природы в своих описаниях\представлениях.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC