Постнагуализм
29 марта 2024, 00:04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Галерея, исследование механизмов восприятия  (Прочитано 83497 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #180 : 23 июля 2017, 07:16:15 »

Та нее, "логика" тама чисто неорганическая,
ога)))..  логика там зависит от того...  как неорганические объекты будут васприняты ..органическим моском)))... пока не развит неорганический))..

Ты жэ ни будишь..  объекты второго внимания классифицыровать..  как объекты первого?)))

наша задача заключается только в том, чтобы вовремя адреналин выпустить наружу, привлекая "транспорт"

а как жэ..   выпустить тестостерон..  или эндорфины?)))..


место сна я нашёл в физическом мире и переселился туда жить

можно и так)))..  а можно переселиццо ва второе внимание)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: 77
« Ответ #181 : 24 июля 2017, 11:06:56 »

ога)))..  логика там зависит от того...  как неорганические объекты будут васприняты ..органическим моском)))... пока не развит неорганический))..

Ты жэ ни будишь..  объекты второго внимания классифицыровать..  как объекты первого?)))
Во, точняк...))))

В сновидении внимание и его количество решают всё, если туды проникнет моск со своей логикой, получается никому не нужный люцидник, ещё одна игрушка для этой парочки и хоть потом на нет изойди эндорфинами, транспорт уйдёт незамеченным..) А незамеченные гости станут в торжественной обстановке записаны в дневнике как лучшие друзья...)))

Восприимчивостью можно назвать определённое состояние, в котором вспышка понимания про необычность сна продолжается достаточно долго. Эта необычность, растянутая во времени и меняет наше внимание во сне, закручивая в алогичную структуру. По сути мы теряем во сне перспективность построения чего либо в принципе и оставляем за собой только алогичное и действенное, активное, не застывшее внимание, то есть второе. Другими словами второе внимание всегда с нами, потому что активно.
Первому нужны все наши силы и преданность для того, чтобы удерживаться в неизменном состоянии, рассеивая в нём остатки внимания. Есть ещё привязанность конечно, которая удерживает в первом внимании не смотря на все шансы оставить его.

Как тебе цветовая классификация лазутчиков предложенная Кастанедой?..) Цвет - вполне соответствует объектам первого внимания. Есть также классификация людей по цвету энергии, большая тема..)
а как жэ..   выпустить тестостерон..  или эндорфины?)))..
А как ты хотел? В работе желез внутренней секреции заложено огромное значение, от их гормонального фона который они продуцируют зависит фактичность того кто мы и чего стоим на самом деле, со всеми своими открытыми страстями, похотью или скрытыми  хотелками...))

можно и так)))..  а можно переселиццо ва второе внимание)))..
Не исключаю и такую возможность, древние видимо так и сделали, но путешествие с целью возвращения к первому вниманию как то более близко моему сердцу..)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #182 : 26 июля 2017, 19:09:08 »

В сновидении внимание и его количество решают всё,
человек..научившийся осозноваццо ва сне..  мню импанирует в любом случае)))..  паскольку для сибя я тож не решыл.. идти там за вторым вниманием))..
или корректировать свае первое)))..
мир для моска..  ставшего чистым сознанием..  и утратившим инертность материального..  прекрасен в любом случае)))..

можно икать механизмы..  ваздействия на известный материальный мир)))..  можно идти в другие никаму ещо не известные))..

что касаеццо классификацыи.. "проводников"..   мню ближе..то..  что для Тибя называеццо "гормональным фоном"..

не цвет..  а эмоцыанально-чувственное ощущение))..  оно ближе ка втарому вниманию..  нежели цвет..

и сны легче классифицыровать..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: 77
« Ответ #183 : 29 июля 2017, 23:01:49 »

человек..научившийся осозноваццо ва сне..  мню импанирует в любом случае)))..  паскольку для сибя я тож не решыл.. идти там за вторым вниманием))..
или корректировать свае первое)))..
мир для моска..  ставшего чистым сознанием..  и утратившим инертность материального..  прекрасен в любом случае)))..
Для успешного сновидения необходимо тело внимания.  Это я так называю внутреннее зрение, в котором нет места сдерживающим факторам.

 Это как бы твоя копия в стремлении сновидеть, хотя ты при этом наблюдаешь обратное. Дело в том, что ограничения которые неизбежно встают на пути к сновидению преодолеть обычным способом не удастся, потому что для моска их просто нет, нет проблем и естественно нет и решений...)) Намерение  каждый раз разбивается о привычное желание выспаться, об усталость, вмешательство людей и тп.. А вот для тела внимания это всё - реальность..

 Я начинал с простого созерцания пламени свечи, которое остаётся в поле зрения и с закрытыми глазами. Потом пошла в ход картина спальни перед сном, которую я переносил в сознание, поочерёдно закрывая и открывая глаза перед сном. После, этот взгляд я перенёс на физическую деятельность который провожал меня перед сном и встречал после. Так я открыл для себя осознанный вход и выход из сна, но сновидений по-прежнему не было, это был просто провал в сон с какими то сюжетами.

 Впервые я оказался в теле внимания и как следствие один на один со сном, на берегу речушки в деревне моих родителей, это была тропинка ведущая через небольшой мосток к лесу, очень знакомое место. А первым моим лазутчиком был зелёный холодильник на кухне,)) после он ещё приходил один раз в первое внимание, но уже как звук, как треск металлических изделий.

 Были ещё сновидения, красный мир например, и конечно же плачущее небо..)))

Цитата:
можно икать механизмы..  ваздействия на известный материальный мир)))..  можно идти в другие никаму ещо не известные))..

Неизвестное хорошо тем, что оно избавляет тебя от воздействия известного...)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #184 : 24 декабря 2017, 17:41:00 »

Понравилось



Прежде всего сюжетный уровень и ракурс: судя по освещенности - ранняя весна, март, девушка открыла балконную дверь чтобы понежиться под прямыми солнечными лучами. Она не спит, не находится без сознания судя по мышечному тонусу, не похоже что ее разглядывает сторонний персонаж в этом сюжете, но кто же тогда является наблюдателем, из чьих глаз зритель созерцает картину?
 Несколькими минутами ранее до того как наткнулась на эту работу в сети - постила статейку на ФШ о исследованиях внетелесного опыта и состояний разотождествленности с физическим телом, вспоминая о некоторых практиках Бахтиярова, выведения локуса внимания за пределы зрительного поля,  о которых говорили с Виндом. И этот момент срезонировал с картиной
« Последнее редактирование: 26 декабря 2017, 00:27:10 от 77 » Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #185 : 07 мая 2018, 01:17:42 »

Немного динамики  :)

https://coub.com/view/6t56x
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: 77
« Ответ #186 : 10 июня 2018, 04:34:58 »

Прежде всего сюжетный уровень и ракурс: судя по освещенности - ранняя весна, март, девушка открыла балконную дверь чтобы понежиться под прямыми солнечными лучами. Она не спит, не находится без сознания судя по мышечному тонусу, не похоже что ее разглядывает сторонний персонаж в этом сюжете, но кто же тогда является наблюдателем, из чьих глаз зритель созерцает картину?
Мне понравилось как переданы тени. То есть сам контраст цепляет внимание. Создает некую решетку, сквозь которую проваливается все остальное, обстановка, ноги и прочее.
То есть вначале - воспринимается контрастная решетка свето-тени. А потом с запозданием все остальное.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #187 : 28 июня 2018, 02:29:38 »

Мне понравилось как переданы тени. То есть сам контраст цепляет внимание. Создает некую решетку, сквозь которую проваливается все остальное, обстановка, ноги и прочее.
То есть вначале - воспринимается контрастная решетка свето-тени. А потом с запозданием все остальное

Да, и это вплелось в некоторые обсуждения из последних, сенкс


А вот здесь, на мой взгляд, идеально прорисовалась форма пламени )



* 20180627_211812.jpg (391.02 Кб, 1227x1885 - просмотрено 301 раз.)
Записан
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
Модератор: 77
« Ответ #188 : 28 июня 2018, 10:45:43 »

пламя костра предпочитаю фоткать в темное время суток, а у вас белые ночи ...
если поленья хороши и сложены индейской хижиной (вигвамом), - пламя будет высоким.
из всех снимков возможно будут несколько особо интересных в запечатленном моменте.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #189 : 28 июня 2018, 10:54:50 »

пламя костра предпочитаю фоткать в темное время суток, а у вас белые ночи ...

Это костер на 10 мин, отогнать комаров, ночевки, вигвамы, высокое пламя не планировалось) Комары просто адовые в этом году, наверно профессор Персиков постарался))


* DSCF6664.JPG (1520.42 Кб, 2273x3409 - просмотрено 265 раз.)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #190 : 28 июня 2018, 11:09:52 »

Такие белые ночи


* 20180627_213901.jpg (691.04 Кб, 2320x3533 - просмотрено 291 раз.)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: 77
« Ответ #191 : 28 июня 2018, 11:13:42 »

Комары просто адовые в этом году

вы там чо..  голышом зажыгаете?)))..

а как жэ..  всяческие натуральные насекомоотпугывающие средства?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
Модератор: 77
« Ответ #192 : 28 июня 2018, 11:33:54 »


Эта фотка была сделана с мыслью о неком форумном персонаже.
(хвастаюсь) )))
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #193 : 28 июня 2018, 11:50:03 »

Эта фотка была сделана с мыслью о неком форумном персонаже

На логотип Дар Орла похоже, Федька чтоли?

Я до сих пор не увлекалась фотканьем костров, обратила внимание, как выглядит пламя, как будто геометрической кистью в графических редакторах набросано, грубыми мазками. Именно геометричность, прямоугольные формы, углы, пластичных форм почти нет. Может это у меня так ) Вот здесь вижу дамскую руку, бросающую лепестки с холма)


* 20180627_211806.jpg (1041.06 Кб, 1153x1889 - просмотрено 367 раз.)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: 77
« Ответ #194 : 28 июня 2018, 17:07:51 »

Я до сих пор не увлекалась фотканьем костров, обратила внимание, как выглядит пламя

а меня с детства занимает вопрос- где находится это самое пламя, пока не зажжешь спичку..и куда оно уходит, когда дотлевают угли..
казалось, что оно приходит и уходит из того места, где живет постоянно.. а тут в реале, временно проявляется.. потому столь эфимерно. Как бы есть но его как бы и нет...

Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC