Постнагуализм
18 августа 2019, 03:41:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все
  Печать  
Автор Тема: Галерея, исследование механизмов восприятия  (Прочитано 25053 раз)
77
Старожил

Rough Magic

Email
Модератор: 77
« Ответ #285 : 31 июля 2019, 20:40:00 »

Художница Марія Примаченко. Я видел живьем одну ее выставку. Это просто гуашь на бумаге. Но меня тОркнуло так, что «полный конец обеда»

Опиши, что ты чувствовал, в какие чакры торкнуло грубо говоря?

Зы. к Васнецову. Под взглядом царевича расцветает яблоня, видящий сон творит свою реальность, и глядит на это недоуменно, все верно только что осознался)
Андэпу
Пользователь
**

« Ответ #286 : 31 июля 2019, 20:45:22 »

что ты чувствовал, в какие чакры торкнулр грубо говоря?
Я как-то чакрами не заморачивался. Меня торкнуло «всюду». Я как в сновидение вошел, вернулся домой и сел писать историю, хотя до этого никогда свои фантазии не записывал. И рисовать начал больше, гораздо больше. Ее работы были очень простыми по технике, по материалам, но из чистого цвета и образов просто шарашила энергия чего-то очень близкого, родного и достижимого. И что-то во мне будто переключилось: «а чем я хуже»? :) Ну и понеслась.
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #287 : 31 июля 2019, 20:48:04 »

Я как в сновидение вошел, вернулся домой и сел писать историю, хотя до этого никогда свои фантазии не записывал. И рисовать начал больше, гораздо больше

Сновидение наяву? Да видимо твой родной украинский культурный код так работает для тебя
Андэпу
Пользователь
**

« Ответ #288 : 31 июля 2019, 21:00:55 »

Сновидение наяву?
Наверное. Ну то есть, я не видел «летающих пуделей», но от обыденного это было очень далекое состояние :) После этого я видел много шедевров (без преувеличения), но ни один из них меня так не зацепил, как ее картины, увиденные вживую, простые, «неправильные», шероховатые кое-где, дешевая краска и просто бумага. Ну и детство мое прошло среди книг с ее иллюстрациями, мультик «спокойной ночи» был на основе ее рисунков тоже. Так что политика тут не при чем.

<a href="https://youtube.com/v/NAFvc95_3Xg" target="_blank">https://youtube.com/v/NAFvc95_3Xg</a>
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #289 : 31 июля 2019, 21:07:35 »

Ну и детство мое прошло среди книг с ее иллюстрациями, мультик «спокойной ночи» был на основе ее рисунков тоже

Вот оно что. Вот тебе еще колыханка, алаверды)

<a href="https://youtube.com/v/dhW7qDd1inY" target="_blank">https://youtube.com/v/dhW7qDd1inY</a>

А меня вштыривала темная заставка Спокойной Ночи ))

<a href="https://www.youtube.com/v/4ZSnhQ5JjzQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/4ZSnhQ5JjzQ</a>
Андэпу
Пользователь
**

« Ответ #290 : 31 июля 2019, 21:20:17 »

77, спасибо :)
Бруно
НОВЫЙ МИР ! ! МАЙ ) ТРУД ! )
Пользователь
**

БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА очки + + . . МИЛЫЕ ДРУЖИ Т Т

« Ответ #291 : 31 июля 2019, 22:54:56 »

Бруно, на биографиях художников я тему не заостряю, лучше выбери картину, которая цепляет восприятие и запости согласно заданию в начале темы. Потом надо будет попытаться распознать как именно работает механизм, воздействующий на восприятие в случае конкретной картины. Если ты в теме Рерихов, связан с ними профессионально, думаю, это не сложно)

Добрый вечер 77 //  Вы , оказывается , отлично разбираетесь в том , чтО есть чтО . . в искусстве !

не хотим подражать Вам или превзойти Вас тут .

.

На Ваше предложение нельзя не ответить - в причном обществе не молчат .

. . позволите ? вынести на суд зрителей точку зрения свою ( мою ) -

письмо Вам наше от :

22-37 30/07/2019 мск. вр.  - что б не смущать никого тут молчанием , ?  У гу ?                             :

"  Здравствуйте , Светлана ( ? ) Кто  то Вас на форуме тут  так называл . . также в адресе указано Svett@ . .  Как к Вам - лучше и удобнее - для Вас - - обращаться ?

Благодарен за ответ Ваш в мою сторону - на Вашей теме . .

Да , Агни Йога много на что пролить может свет , если подойти к ней с вниманием . немало лет назад ей увлеклись - так как как она даёт ответы на более глубокие вопросы , - чем даже на указанные Знания в учдХ.

По памяти набрал в поиске текст : " смысл претворения мысли в произведение очень глубок . . * -     но , - видимо , интернет в смартфоне не тот , что в хорошей другой сети - должен быть ?
                                - вышло по тексту всего две ссылки . . нонсенс . . что то не то с интернетом ) . .

Вот из первой ссылки - кто то приспособил текст , кусок текста из Агни Йоги со своим продолжением , переложением ( комментарием )  :

" Смысл претворения мысли в произведение искусства очень глубок. Именно поэтому сильным мира сего очень важно исключить настоящее искусство из массового обихода, так как каждое произведение ж и в е т    и  ! ! - способствует обмену и накоплению соответствующей себе энергии. И местные сансарные удельные "князья" управлять этим не могут. Их единственный выход - исключить произведения искусства из

Светлана , могу раскрыть тему подробно - но тогда это будет как то более научно , не будет мистики - но будет знание о том что произведение живёт и дышит своим уровнем , заложенным создателем - и уровень этот очень разный бывает - от раскрывающего тайны космоса до . . низов эмоциональных ) . .  онО Вам это надо ?

У Вас сохраняется какой то посыл тайны . .

В пример привести : - . . тайна обнажённого гармонично красивого обнаженного тела.

В человеке что воспитано. Красота. До некоторого возраста красота внешних покровов.
Далее - тайна разоблачения. Почти магия ? ) - почему вид раскрытой *тайны - учащает пульс ,
. .   . .  тО  тО  . .  и пр. : - -  меняет некоторые другие функциональные об'ективные параметры и т.д. )

Вы также подходит к искусству ?  Т.е. изучаете объект через анализ происходящих изменения в Вашем организме . . - охоже . . ?

Почему спрашиваю - " онО Вам это надо ?  " ?

Потому что с возрастом все более ( у мужчин более выраженно . . ) реакция взаимодействия переносится и с живым и с неживым во взгляд. Физический взгляд и умозрительная соответственно активность . .

. . анализ даёт знать - что вИдение безсстрастно и без эмоционально . . но зажигать энергия ( присутствующая физически ) взгляда ( и энергия от об'екта  . .   -    конечно может : другого , другую , другое . . Взгляд вИдения и излучени(е) обратное об'ект(а)ов произведения(ий) соответствующих тожж - Через вооженныу энергию . . - )  - может лечить , проникать в смысл наблюдаемого ( обратная связь ) и многое др.  . .   почему говорю о таком ? С 1993 года был в контакте с женщиной вИдящей , целительницей . . плюс позже многое другое - подтянулись люди  соотв. , более значительне чо було и есть далее . . - в итоге . . !

я , конечно не видящий . . но с 2002 знаком с мужчиной вИдящим . . - в его присутствии невольно присоединяешься к его вИдящему взгляду и видишь то что видит он . ) и т.д.  . . он не учит никого ( смайл ( (

Опасаюсь сбить Ваш тон . . потому как выразить красиво смысл видения не так то просто !  . . не просто -  не обладая взглядом соответствующим :  -  раскрывающим хроники и он-лайн текущее - этого и того* и др.* миров** ! !

* кто не опытен - присмотритесь к словам : " Агни Йога может пролить свет на многое . .                  и
 т.д.  

и ниже . . ! *  Что такое пролить свет ? Как его пролить ? Откуда - из какого источника . . по какому праву . . и т.д.  Этож косм. воздействие Сил из Косм. И Т.Д. и Т.Д.  и т.д.  и т.д.  и т.д.

оч. , крайне  серьёзная ! информация ! ***

Будут соображение - черкните пару строк . всего ,
с ув. , . . бруно )

Не надо бояться разоблаченной изиды, всегда остается несократимый остаток, витание ) На мой взгляд можно смело препарировать все механизмы творчества, чтобы столкнуться с тем, что не объяснимо - никак.

« Последнее редактирование: 31 июля 2019, 23:19:15 от 77 » Записан

Не спешите судить - все наше суждение есть отражение нашего мира - и оно , - суждение , накладывается в первую Очередь на нАс ( В А С ) ) , - jkk нет правильного ВИДЕНИЯ ПРОБИВАЮЩЕГО ОБОЛОЧКУ НАШЕГО ( В А Ш Е Г О ) ) СУЖДЕНИЯ . зеркало - бронь ) ) . + + отражение IОNFY NEOО - GLASS U ESTT ODNATW ) (
Maverick
Пользователь
**

« Ответ #292 : 03 августа 2019, 06:30:43 »

Yacuruna Huasi

Обитель якуруны
Здесь мы видим якурун, живущих под деревом ренако вместе с чайкуни, то есть родовыми духами-покровителями племени шипибо. Чайкуни носят такую же одежду, как индейцы, и даже подвешивают к носу колокольчики. Якуруны и чайкуни обитают в сезонно затопляемых низинах, где растёт высокая пальма шебон. У шебона есть длинные свисающие ветви, похожие на канаты; под ними находят укрытие эти мифические существа. Чайкуни избегают контакта с людьми; если их застать врасплох, они немедленно ныряют в воду и исчезают.
Якуруны бывают разной окраски. Есть черные, коричневые, синие, белые и радужные; якурун с  зелёной шерстью называют такша, то есть маленькие.
Они погружаются в землю, каждый через своё специальное отверстие, прикрытое ярким камнем такого же цвета. Эти ямы - отверстия охраняются черными крокодилами.
Домом якуруне служит вода, в которой далеко простираются корни дерева ренако. Иногда этот мохнатый обитатель подводного мира поднимается на поверхность, чтобы ловить рыбу и готовить из неё своеобразный жидкий суп чапо. Он с удовольствием ест плоды сахарного горошка и семена водной травы грамалоте. Это растение стерегут большие черные ящерецы. Они почти никого к нему не подпускают, потому что грамалоте очень полезная трава. С её помощью курандеро удаляют последствия колдовства и прекращают затяжные периоды невезения.
Одна из её разновидностей, пука грамалоте, используется для лечения. Шаман готовит из неё примочку, добавляя сок камфоры и тхимолину. Такой компресс удаляет инфекции и злые чары.
Здесь показано жилище якурун. Я сам видел, насколько комфортно эти существа устраиваются в своих апартаментах. Вся их мебель живая и подвижная; если вы садитесь на стул, он шевелится под вами или даже уползает. В обители якуруны животные любого типа используются для домашних дел.
Часто якуруны похищают людей в свой мир, чтобы размножаться. Если вы мужчина, вас могут украсть и женить на одной из дочерей. Соответственно девушку выдадут замуж за сына. Оказавшись в обители якурун, вы забудите, кто ваши родные и как выглядит обычный мир. Время от времени, видя людей - издали, как мы видим в небе самолёты, - вы не узнаете в них бывших соплеменников.
Прожив некоторое время с якуруной, вы уже не сможете уйти и снова стать обычным человеком. Вы полностью поменяетесь: например у вас ступни будут развёрнуты назад, хотя это никак не помешает вам ходить или даже лицо окажется на затылке; глаза побелеют, а зрение ухудшится.
Здесь мы видим как сумируна, оседлав огромную анаконду, спускается в обитель якурун. Мурайя, отвечающий за подводные миры, едет на гигантской черной черепахе. Таким же образом, тщательно подготовившись, когда-то посетил этот мир и я. В давние годы в реке Укаяли водилось много таких черепах. Они выбирались на берег, и на них можно было кататься.
Слева изображена ангуиламама (водный дух, угрь). Она излучает электромагнитные лучи для защиты шаманов во время церемонии. Благодаря окружающим их синим волнам целители остаются сухими, хотя сидят в воде. Таков признак настоящего шамана: он не мокнет в воде. Световые спирали, исходящие от ренако, устраняют последствия вредоносной магии и лечат более сложные болезни.
Защитой от колдовства служат пираньи, и их икаро исцеляет от кашля и простуд. Крупные водные млекопитающие, такие как амазонский ламантин, розовый дельфин пукабуфео, черный дельфин янабуфео и серый дельфин, являются мощными союзниками шаманов. Икаро дельфина нейтрализует злые чары и пробуждает из обморока тех, кто уже испытал на себе их воздействие.
В пруду резвятся водные кони яку кабальо (слева выше центра); они доставляют сумирун по водным тоннелям в отдалённые реки и озёра. В этих тоннелях встречаются и другие существа, изображенные на картине - русалки, дельфины, водные быки и собаки, змеевидные рыбки паиче и очень ядовитые змеи наканака (коралловый аспид).
Войти в такой тоннель, где живут самые могущественные якуруны, могут только те люди, которых туда увлекли насильно. По истечении восьми месяцев их уже не спасти.
Ещё мальчиком я видел, как мой дед (шаман) Амбросио Амаринго Васкес вызволил мужчину, который проподал где-то несколько месяцев. Беднягу принесли домой в полумертвом состоянии, и с ним пришли якуруны. Мне запретили смотреть, но я не удержался, взобрался на крышу и всё таки заглянул в окно, раздвинув пальмовые листья. Около лежащего мужчины я увидел якурун, которые прятали лица под широкими полями шляп. Потом на веранде местный священник сказал, что помочь уже не возможно: тот, кто перестал быть человеком, должен вернуться в обитель якурун.

якуруна - в мифологическом мире Амазонки якуруны (водные люди) считаются изначальными волосатыми предками людей. Они обитают в подводном мире, в реках и озёрах. Змеи служат им гамаками, а черепахи или аллигаторы - средствами передвижения. Они иногда похищают людей и вступают с ними в брак.

ренако пунга - это высокое дерево с обширной и сложной корневой системой. Оно служит прибежищем для многих животных и потусторонних существ. Пабло называет его храмом воды.

шебон - тропические пальмы, растущие на сезонно затопляемых территориях. Эти деревья имеют длинные и прочные воздушные корни, называемые маромас.

сумируна - один из высших уровней шаманского достижения. Сумируны покровительствуют земле, воздуху и воде.

мурайя (мырайя) - одна из ступеней в иерархии вегеталистов. Это маэстро, который достиг совершенства в шаманской практике и оказывает покровительство подводным мирам.

икаро - это слово из языка кечуа; икараи означает дуть. Икаро - это магические песнопения, которые шаманы поют или насвистывают. Во время своей диеты (аскезы) шаман (вегеталист) учит разные икаро с помощью духов растений. Пабло называет икаро так же звуками вселенной, вибрациями планет, звёзд, комет и чёрных дыр. Всё создаётся музыкой, вибрациями, звуком.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019, 13:07:09 от Maverick » Записан
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #293 : 03 августа 2019, 07:14:06 »

Обитель якуруны

Спасибо) На картине изображается многомерная, слоистая реальность, похоже на сон за какими то там из высших врат. когда одновременно существует несколько картинок.
Maverick
Пользователь
**

« Ответ #294 : 04 августа 2019, 14:56:58 »

да... похоже, что мир волосатиков где-то рядом с нами, в той же полосе, что и наш, так как сказано они нам родственны, пересекаются с людьми, даже похищают...
а вот мир лабиринт свето-тени "кастанедовский" видимо гораздо подальше от нас...
и всё же маги похоже путешествуют туда в двойнике, если и переносят свою тушку, то ненадолго, иначе чревато последствиями
« Последнее редактирование: 04 августа 2019, 16:16:17 от Maverick » Записан
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #295 : 13 августа 2019, 04:41:22 »

Maverick, ты когда постил картинку с рассказом про индейских духов, у меня произошел странный случай - у меня забрали котенка, при странных обстоятельствах странные люди, эльфийской внешности. котенок был такой же эльфийский как и они (похожа на новую хозяйку как 2 капли), анимешная такая мордочка. огромные уши с симметричным рисунком крыльев бабочки. и все бы хорошо, если бы еще и кошелек не утащили и не растворились в неизвестности при том что были из плоти и крови, с номерами телефона, зафиксированные на камеру.. Где то на ренако пунга живет котенок)

77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #296 : 13 августа 2019, 21:32:00 »

Выходя с мессы в Пуэбле в 1942 году, мы с моей сестрой Хасинтой имели удовольствие встретить художницу Фриду, которой мы так восхищаемся. За эту милость мы приносим благодарности Деве Сан-Хуанской.

Мария Петра Лопес

<a href="https://www.youtube.com/v/YVmtPhf4bp4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/YVmtPhf4bp4</a>
Страниц: 1 ... 18 19 [20]  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.