Постнагуализм
29 марта 2024, 11:29:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 77519 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #90 : 13 апреля 2017, 15:32:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, Ок. Если помнишь я собираю универсальный практ на стяжку слоев, пока что вход в вто в него не встроен. Возможно, это связано с моей гипотезой о двуслойном устройстве 2 внимания. Попробую посмотреть с точки зрения твоей техники, в любом случае результатом поделюсь... Спасибо за техну! И за Буратину  :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #91 : 13 апреля 2017, 19:27:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пардон, конечно, что ни магии, ни коконов, ни светящихся волокон. Просто унылая психика.

В основном так и есть. Но у меня есть основания предполагать, что это как бы пояс-полоса серо-пастельных тонов окружающая тебя.
Несколько раз визуализировалась мне, когда прорывался сквозь неё в другие, более цветные полосы.
Вот тебе и укол Буратиньего носа...

Эта унылая психика, как начинает мне вырисовываться, имеет свою архитектуру: колонны, пространства, корни, ветви, которые прорастают в реал и заметны там, и влияют на жизнь.
Ничего нового, но именно на АПЗ постепенно вырисовывается некая картина, структура. Т.е. не метания от архетипа к архетипу, от дерева к дереву, а видение "леса в целом".
Тут собственно и говорить-то нечего. Ментальный экран (АПЗ) та неформа, на которой мы видим наши сны визуализации и пр.
На чём ещё фиксировать внимание? Если мы пришли в кинотеатр, логично смотреть на экран, а не по сторонам.

Как результат происходит переход в сон без потери контроля.

Проблема состоит в том чтобы найти правильную дозу-меру фиксирования образа на АПЗ, чтобы плавно войти в картинку.
Пока вижу решение только посредством субъективной практики, через повторения, пробы и ошибки, ибо никто нигде толково как это делать не разъясняет, а только туману больше наводит.
Да и как это сделать? Как описАть неописУемое?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #92 : 13 апреля 2017, 19:47:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот тебе и укол Буратиньего носа...
Вообще-то интересно узнать Ваши соображения по поводу этой технологии. Это была вообще-то почти шутка, как обычно -побочный продукт, но всё равно интересно.
Эта унылая психика, как начинает мне вырисовываться, имеет свою архитектуру: колонны, пространства, корни, ветви, которые прорастают в реал и заметны там, и влияют на жизнь.
Жуть. Сочувствую. :(
Ничего нового, но именно на АПЗ постепенно вырисовывается некая картина, структура. Т.е. не метания от архетипа к архетипу, от дерева к дереву, а видение "леса в целом".
Ничего не понял. При чём тут архетипы? Нет ли тут путаницы, какой? То есть Вы мечетесь между каких-то архетипов и не можете увидеть какой-то лес? Может ну их это архетипы, а?
Проблема состоит в том чтобы найти правильную дозу-меру фиксирования образа на АПЗ, чтобы плавно войти в картинку.
У Вас как я понял проблема и Вы её таким образом пытаетесь решить? И, как я понял, не очень получается? Может просто всё упростить? Не пробовали?
Да и как это сделать? Как описАть неописУемое?
Вот это да, как? Это вопрос вопросов. Неописуемое. Да. Это мало кому доступно. Может быть только отдельным избранным? Но остальные-то вряд ли поймут. Да. У нас с Вами почти неразрешимая задача. Описать неописуемая и чтобы ещё ОНИ поняли. Ага? :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #93 : 13 апреля 2017, 20:50:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничего не понял. При чём тут архетипы? Нет ли тут путаницы, какой? То есть Вы мечетесь между каких-то архетипов и не можете увидеть какой-то лес? Может ну их это архетипы, а?

Жуть. Сочувствую.

У Вас как я понял проблема и Вы её таким образом пытаетесь решить? И, как я понял, не очень получается? Может просто всё упростить? Не пробовали?


Вот это да, как? Это вопрос вопросов. Неописуемое. Да. Это мало кому доступно. Может быть только отдельным избранным? Но остальные-то вряд ли поймут. Да. У нас с Вами почти неразрешимая задача. Описать неописуемая и чтобы ещё ОНИ поняли. Ага?

Кое-что очередной раз понял...и настрой ваш ощутил.

Сочувствую и себе и вам, хотя и не жуть. :)

Понимаете иногда хочется развеять немного туман, а получается, как всегда, ещё больше тумана.
Виноват конечно Шико.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #94 : 13 апреля 2017, 21:06:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko
Судя по этому:
Сразу в ОС мне удавалось входить только иногда, редко утром, когда проснёшься, никуда спешить не нужно (выходной), прикрываешь глаза ещё на несколько минут и входишь плавно, но всё-равно есть момент, точка такая тёмно-никакая, переключатель как бы...
О прямом выходе в ОС Вы не имеете просто НИКАКОГО понятия, тем не менее пытаетесь делать заключения.
Вам не кажется это абсурдным?
Теперь,что касается технологии Буратино.  Это моя технология. И у меня есть подозрение, что Вы её не поняли. А может и не слышали? Тем не менее пытаетесь делать собственные заключения и судить. А, кстати, как Вам она если честно? Боюсь Вам нечего мне сказать. Ага?
Далее, если угодно, Вы пишете о каких-то проблемах. У кого позвольте спросит? У Вас? Я ни о каких проблемах вроде не писал. Вы не имея понятия по сути не о чём, тем не менее обозначаете какие-то проблемы. Вам не кажется, что это немного странно и наводит на определённые странные мысли уже на Вас счёт. :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #95 : 13 апреля 2017, 22:12:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, пожалуйста, скопируйте сюда или в отдельную тему технологию Буратино, с пояснениями и камментами по существу Как мы помним в отсутствие уточнений наш оппонент по другую сторону экрана вынужден достраивать картину своими представлениями, случайного попадания не происходит в 100 случаях из 100

Кроме того, у тебя могли появится дополнения, если все будет стройно изложено в одной теме или посте тебе самому будет удобнее работать с материалом..

Шико, насколько я знаю Виндэ, ничего серого там нет, спортсмен-экстремал, такое впечатление могла создать супер дисциплинированность )
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #96 : 13 апреля 2017, 22:28:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На чём ещё фиксировать внимание?
я на солнечном сплетении.. или на затылке.. есть еще конкретные места, концентрируясь на которых достигаются разные эффекты. Но выход - на солнечном сплетении... (у меня)


А экран о котором ты пишешь- где располагаешь? перед глазами?
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #97 : 13 апреля 2017, 22:35:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь,что касается технологии Буратино.  Это моя технология. И у меня есть подозрение, что Вы её не поняли. А может и не слышали?
Ну так выложи, а то непонятно о чем вообще речь.
Можешь тут, а можешь отдельной темой. Можешь ее сам модерировать и дополнять -собрать свои техники в одну тему. А сновид-не сновид- не имеет значения. И те и другие в практиках развивают "вторую" половину.
Записан

Shiko
Гость
« Ответ #98 : 13 апреля 2017, 22:53:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О прямом выходе в ОС Вы не имеете просто НИКАКОГО понятия, тем не менее пытаетесь делать заключения.
Вам не кажется это абсурдным?
Теперь,что касается технологии Буратино.  Это моя технология. И у меня есть подозрение, что Вы её не поняли.

А...теперь чую откуда ветер дует...

Понятия не имел о технологии Буратино.
Просто 77 упомянула, как сей персонаж проткнул носом очаг, поэтому мне образ понравился, и я его употребил в контексте своего опыта.

Сорри, наступил так сказать на "авторские права" сам того не ведая, царапнул ваше чсв слегка...
Вы, батенька, попробуйте делать паузы длиннее, дышать... и другие вероятности как вариантов вопросов, так стоящих за ними мотивов, и следовательно своих ответов исследовать, а затем уже "кидаться в бой". :)

И ещё.. Шико с некоторого времени с осторожностью употребляет слова: НИЧЕГО, ВСЁ, НИКОГДА, НАВСЕГДА, ВЕЧНО, БЕСКОНЕЧНО...
Помедитируйте над этим на досуге.

Если по просьбе 77 вы всё-таки выложите технологию Буратино здесь, то ознакомлюсь.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #99 : 13 апреля 2017, 23:01:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шико, насколько я знаю Виндэ, ничего серого там нет, спортсмен-экстремал, такое впечатление могла создать супер дисциплинированность )

Да, похоже и впрямь экстремал...

Теперь понятно... они живут на краях, остриях, пиках...воля, дисциплина, преодоление сeбя и других, обстоятельств...
Не...Шико уже немощен для такого, он пики и экстримы всякие там обходит, обтекает, трусоватый он однако и расслаблен. :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #100 : 13 апреля 2017, 23:08:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шико, насколько я знаю Виндэ, ничего серого там нет,

Теперь о сером...
Писал о себе, о том, что такими же как и Винд описал у себя, мУтями покрыт и работаю с ними.

Эх..., экстремалы, войска быстрого реагирования... 8)

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #101 : 13 апреля 2017, 23:49:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь понятно... они живут на краях, остриях, пиках...воля, дисциплина, преодоление сeбя и других, обстоятельств...


Бахтияровцы они такие :) лучше гурджиевцев и всяких успенцев недисциплинированно забросивших свой сознательный раздел
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #102 : 14 апреля 2017, 00:08:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бахтияровцы они такие

Последователи-преследователи...
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #103 : 14 апреля 2017, 02:20:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Непрерывный контроль при переходе от бедствования ко сну, а именно это нам и нужно, возможен только в позиции Свидетель.

Это ты пашутил надеюсь? ::)

винд, тебе ни кажеццо странным называть "Свидетелем" тело сновидения, которое видит какую-та пургу?
начинаю видеть что-то типа снов, находясь в осознанном состоянии
(есле бы это был Дубль, то он бы знал чево видит и видел штобы Знать.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
« Ответ #104 : 14 апреля 2017, 02:25:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А...теперь чую откуда ветер дует...
Всё просто. Интересно послушать мнение человека, который либо уже прошёл определённый этап и может посмотреть на пройденное "сверху" - это вообще очень интересно, либо пробует конкретную технику и столкнулся с проблемами.
А,  "Пастернака не читал, но осуждаю" - это смешно и жалко.
у так выложи, а то непонятно о чем вообще речь.
Технология Буратино - была попытка проткнуть временной континуум, а данная тема про сны и тут она не к месту. Это, так же как и в данном случае, был проходной, побочный продукт. Так, шутка.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC