Постнагуализм
28 марта 2024, 16:27:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 77471 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #105 : 14 апреля 2017, 02:32:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты пашутил надеюсь?

винд, тебе ни кажеццо странным называть "Свидетелем" тело сновидения, которое видит какую-та пургу?
Опечатку исправил. Спасибо.
Свидетель на то и Свидетель. Что есть, то и наблюдает.
(есле бы это был Дубль, то он бы знал чево видит и видел штобы Знать.)
На теории, собственно, я не настаиваю, сразу обозначив её гипотезой. Да хоть горшком.......
Конечный результат, и он же начальный был о прямом выходе в ОСы, то есть переход из бодрствующего состояния в сон без потери осознанности. Этот результат достигается. Теория была описана, чтобы было проще описать практику. Можешь про гипотезу забыть.
« Последнее редактирование: 14 апреля 2017, 03:04:29 от Wind » Записан
Wind
Гость
« Ответ #106 : 14 апреля 2017, 03:00:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я на солнечном сплетении.. или на затылке.. есть еще конкретные места, концентрируясь на которых достигаются разные эффекты. Но выход - на солнечном сплетении... (у меня)
Возможно и так можно, я не пробовал. Точнее пробовал технологию Амадея, там тоже внимание концентрируется на каком-либо другом месте. Подумалось, а почему не на экране? Попробовал и понял, что срезал путь.
У меня простая логика. Если я пришёл в кино, то смотрю на экран. Если у кого-то работает по другому, ну так и хорошо, главное, чтобы работало.
А экран о котором ты пишешь- где располагаешь? перед глазами?
Он внутри. Головы? Правильнее сказать внутри сознания.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #107 : 14 апреля 2017, 03:32:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Винд, в качестве дополнения.. если помнишь, Амодей стартовал от ощущений в теле, выводя их в иной режим, и подчеркивал, что тело - есть мост и трамплин. Если подходить физиологично, то за этом может крыться торможение двигательной коры по принципу обратной связи - то самое залипание, тяжесть в теле.. То есть он дал нечто универсальное, от чего можно выстраивать собственный подход, не воспроизводимый во внутренних реальностях других практиков, если оторваться от исходника. Шико тоже делает нечто подобное, вдавливается в подушку и выкручивается в ос стартуя из этого давящего ощущения. Еще Шико приводил стерео картинку для настройки альфа (?) режима - тряпочка с паттерном в самый простенький зяблик. Вероятно это может считаться манипуляцией с экраном..

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74421.15
Записан
Wind
Гость
« Ответ #108 : 14 апреля 2017, 03:46:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амодей стартовал от ощущений в теле, выводя их в иной режим, и подчеркивал, что тело - есть мост и трамплин. Если подходить физиологично, то за этом может крыться торможение двигательной коры по принципу обратной связи - то самое залипание, тяжесть в теле..
Вполне возможно, что это и так. Мне, кстати понравился этот подход. Не знаю как бы это описать...... Типа вместо того чтобы прямо глядеть на предмет смотришь на него как бы делая вид что это тебе не интересно.....  и оно приходит как бы само собой..... Для меня это сложновато, но я это могу понять.
Амадей говорил о выходе во второе внимание.
У меня всё проще. Просто сон, но ОС. Я всё упростил для конкретной задачи. Вообще и влез просто потому что совпало: мои смешные эксперименты и кто-то упомянул прямой выход или вход. :)
Не вижу смысла долго переваривать эту технологию. Я её вбросил, кому надо берите. Если есть вопросы по самой технологии по мере возможности отвечу. :)
Собственно это и технологией-то назвать можно с большой натяжкой. В основе примитивная идея, что переход надо делать из позиции Свидетель - всё. Тут и обсуждать-то вроде нечего. :)

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #109 : 14 апреля 2017, 18:49:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Технология Буратино - была попытка проткнуть временной континуум, а данная тема про сны и тут она не к месту. Это, так же как и в данном случае, был проходной, побочный продукт. Так, шутка.
тебе никто не мешает открыть новую тему в разделе и взять на нее модераторство. про бег тема 77- тоже не про сны, однако она к месту в разделе.
Записан

jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #110 : 14 апреля 2017, 19:05:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фиксация внимания на АПЗ (Абстрактная Плоскость зрения – Внутренний Экран). Через какое-то время, примерно 5-10 минут от начала пункта 3,  я начинаю видеть что-то типа снов, находясь в осознанном состоянии.  40-60 минут, а вообще можно сколько угодно.

Это гипнагогические картинки, да и по сути, как мне кажется, ты описал технику выхода в сновидение через гипногагические картинки, там нет никаких разрывов при переходе, наблюдаешь картинки пока не втянет в сон. Лично у меня с этой техникой как раз проблема дождаться появления самих картинок, и иметь нужный тонус внимания, при этом не быть слишком перевозбужденным или наоборот уставшим. Получалось редко, но получалось. Легче под утро. У КК по сути это все описано в 6м томе, как стадии перехода в сон. Конкретно методу гипнагогических картинок посвящена маленькая брошюрка Кэйта Хэрари "Жизнь всего лишь сон".

Из описания не понял, чем отличается свидетель от наблюдателя? Так то оно и понятно, что важно оставаться пассивным сохраняя тонус внимания, но в чем отличие свидетеля от наблюдателя недопер. В какой книге АПК говорит о свидетеле и наблюдателе?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #111 : 14 апреля 2017, 19:16:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У КК по сути это все описано в 6м томе, как стадии перехода в сон
у кк eсть ..брoсившый вызoв смeрти)))..  а у нас нeт))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #112 : 14 апреля 2017, 19:20:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самая прадвинутая тeхника..  для oсoзнаннoгo пeрeхoда в сoн..  эт шавасана ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
intent
Гость
« Ответ #113 : 14 апреля 2017, 19:31:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из описания не понял, чем отличается свидетель от наблюдателя?
Он и сам не понял, опять переврал апк)

В какой книге АПК говорит о свидетеле и наблюдателе?
Тут понятней, чем в книже http://ezotera.ariom.ru/2016/09/07/ksendzyuk.html
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #114 : 14 апреля 2017, 19:43:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут понятней

ум лукав))..  и всида изoбрeтёт нoвый гeмoррoй..  лишь бэ дeлoм ни заставили занимацц0))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Shiko
Гость
« Ответ #115 : 14 апреля 2017, 21:47:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А экран о котором ты пишешь- где располагаешь? перед глазами?

Скорее всего это другой "экран".
Он сродни экрану воображения.
Ведь можно закрыть глаза, и рассматривать всякие там пятна и фигуры и одновременно вспоминать о том, как тебя Петька в третьем классе за косичку дёрнул.
Этот второй экран располагается ( у Шико, по ощущению локации)) в районе гипоталамуса.

Возникает он автоматически у всех при переходе в полусон.
Поэтому если не вспоминать ни о чём, потому, что внимание направлено на рассматривание пятен и фигур на "первом" внешнем экране закрытых глаз, то ина внутреннем начинают всплывать и виданные доселе и невиданные образы и картинки, спонтанно, из "глубин".
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #116 : 14 апреля 2017, 22:34:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут понятней, чем в книже http://ezotera.ariom.ru/2016/09/07/ksendzyuk.html

Спасибо.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #117 : 15 апреля 2017, 04:25:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это гипнагогические картинки, да и по сути, как мне кажется, ты описал технику выхода в сновидение через гипногагические картинки, там нет никаких разрывов при переходе, наблюдаешь картинки пока не втянет в сон. Лично у меня с этой техникой как раз проблема дождаться появления самих картинок, и иметь нужный тонус внимания, при этом не быть слишком перевозбужденным или наоборот уставшим.
Всё именно так. И основная проблема - это именно проблема независимого, отвлечённого контроля. Что и достигается из позиции Свидетель. В позиции Наблюдатель постоянно присутствует риск втянуться в событие или процесс, точнее это не риск а практически неизменно втягивает. При чёткой фиксации позиции Свидетель этого не происходит. Ну и надо понимать, что это не более чем слово обозначающее некоторое состояние и кто-то просто делает так не озабочиваясь названием.
Собственно я уже и писал
В основе примитивная идея, что переход надо делать из позиции Свидетель
Записан
Wind
Гость
« Ответ #118 : 15 апреля 2017, 04:39:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По поводу слова Свидетель. Я его использовал чтобы не писать на три страницы описание состояния. Можно использовать другие слова. У психонетиков это будет Наблюдатель. А можно сказать: выйти в позицию волевого Я. Собственно для человека знакомого с подобным состоянием ничего дополнительно пояснять не требуется, если же человек подобное состояние не фиксировал, то сколько не пиши яснее не станет. :( По сути можно говорить о неких двух ступеньках осознанности, первую условно назовём Наблюдатель, вторую Свидетель. Свидетель, это не углубление Наблюдателя , это качественный переход.
Умение различать и фиксировать эти состояния необходимый навык для данной технологии.
« Последнее редактирование: 15 апреля 2017, 05:21:52 от Wind » Записан
Wind
Гость
« Ответ #119 : 15 апреля 2017, 04:57:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скорее всего это другой "экран".
Он сродни экрану воображения.
Совершенно верно.
У психонетиков есть термин АПЗ - Абстрактная Плоскость Зрения. Есть большое количество техник по манипуляции-управлению АПЗ. И это вторая техника которой неплохо бы владеть, для того чтобы описанная технология получилась.
А третья - это ОВД. Причём в данном случае необходимо фиксировать ОВД на определённом уровне, а не вваливаться на всю катушку.
И опять же я про это писал в самом начале. :)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC