Постнагуализм
28 марта 2024, 11:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: 7 Врат Сновидения. Вопросы и ответы, Техники  (Прочитано 77455 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #240 : 21 июня 2018, 07:04:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, прошу вас, помогите разобраться, что это за шиза, которую я вам описала - может у нее научное есть объяснение?
Я не Пипа, но феномен мне хорошо знаком, работаю с ним уже несколько лет, коротко ответил в другой теме, поскольку тема сновидений вообще не моя.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #241 : 21 июня 2018, 07:56:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Ну вы же знаете, каковы бывают мои объяснения? :)  Вам они могут не понравиться, а Гостя и подавно разозлят. Но всё же попробую.

 :) Объяснения хорошие. Вот только они всё же никак не объясняют того, каким образом Карлос перенёсся из Мексики в Аризону в вышеописанном случае. И они никак не объясняют того, каким образом Кастанеда оказался в своей кровати, после того, как он на последнем задании учеников прыгнул в пропасть вместе с Паблито.


P.S. Я полагаю, что идея об исчезновении/трансформации физического тела в энергетическое - плод буйной фантазии нашего Гостя на почве корпускулярно-волнового дуализма :). Тем более что даже у Кастанеды энергетическое тело называется дублем, подразумевая, что оно уже второе по счету, а первое остается в целости. Опять же описаны и врата соответствующие, где человек смотрит глазами дубля на свое спящее тело. Стало быть, физическое тело никуда не исчезает при активации дубля.

А как же рассказы Хенаро, где он рассказывает о том, что однажды "проснулся" именно в теле дубля, а не в том теле, в котором засыпал?

— Все мы изрядные тупицы, — сказал он. — Так что не ты один такой, Карлитос. Пару дней я был выбит из колеи этим сном, но затем мне пришлось зарабатывать себе на жизнь и заботиться о множестве других вещей. И у меня действительно не было времени раздумывать над загадкой своих снов. Так что скоро я вообще забыл об этом. Я был очень похож на тебя.

Но однажды, несколько месяцев спустя, после ужасно утомительного дня, я заснул после обеда, как бревно. Как раз пошел дождь, и течь в крыше разбудила меня. Я вскочил с постели и забрался на крышу дома, чтобы починить ее прежде, чем натечет много воды. Я чувствовал себя таким бодрым и сильным, что закончил работу в одну минуту, даже не вымокнув. Я подумал, что мой короткий сон подействовал на меня очень хорошо. Когда я все закончил, я вернулся в дом, чтобы поесть что-нибудь, но обнаружил, что не могу глотать. Я подумал, что заболел и, размяв кое-каких корней и листьев, привязал их к шее, а затем отправился в постель. И, когда я подошел к своей постели, я опять чуть не уронил штаны. Я был там, в постели, и спал! Я хотел было потрясти самого себя и разбудить, но чувствовал, что это сильно не та вещь, которую я должен сделать. Поэтому я выбежал из дому Охваченный паникой, я бесцельно бродил среди холмов. У меня не было ни малейшего представления, куда я иду, и, хотя я жил там всю жизнь, я заблудился. Я шел под дождем и даже не замечал его. Похоже было на то, что я не мог думать. А затем молния и гром стали настолько интенсивными, что я проснулся опять.

На секунду он сделал паузу.

— Ты хочешь узнать, где я проснулся?
— Конечно, хочет, — ответил дон Хуан.
— Я проснулся в холмах под дождем.





Ещё цитаты о дубле:

- В определенное время Хенаро – это не Хенаро, а его дубль, – сказал он.
Он повторил это три или четыре раза. Затем оба они стали следить за мной, как бы ожидая запоздалой реакции. Я не понял, что он имел в виду под словами “его дубль”. Он никогда не упоминал этого раньше. Я попросил разъяснений.

...

- Для воина, подобного Хенаро, – продолжал он, – произвести Другого – не такая уж невероятная задача.
После долгих колебаний я наконец спросил:
- А этот “другой” похож на него самого?
- Другой и есть он сам, – ответил дон Хуан.

...

- Невозможно узнать, состоит ли он из плоти и крови, – сказал дон Хуан, – потому что он такой же реальный, как и ты. Дубль Хенаро такой же реальный, как Хенаро, понимаешь, что я имею в виду?
- Ты должен признать, дон Хуан, что существует способ узнать.
- Дубль – это он сам. Это объяснение должно удовлетворять тебя. Если бы ты, однако, видел, ты бы знал, что есть очень большая разница между Хенаро и дублем. Для мага, который видит, дубль ярче.
- Дубль – это сам маг, развившийся через свои сновидения, – объяснил дон Хуан.



Здесь ирония в том, что несмотря на то, что дон Хуан, как же как и Хенаро, умел телепортироваться на расстояния, он, так же как и Пипа, не мог толком объяснить, что из себя представляет дубль.



Ну вы же знаете, каковы бывают мои объяснения?   Вам они могут не понравиться,
они меня уравновешивают. а то придумывать объяснения эзотерические, трансцендентальные или мистические я сама хорошо умею.
Нужна ваша непредвзятая трезвость мышления.

Не предвзятая трезвость мышления может появиться лишь тогда, когда в сознании нет перекоса в сторону какой-либо идеологии. Лишь тогда, когда все они уравновешены между собой. Пипа же - известный приверженец материализма. Так что то, что она оперирует всякими умными словами - это ещё не повод для того, чтобы считать её мнения трезвыми и уравновешенными. Её сознание перекошено, да ещё как!  :) Мнение материалиста можно сравнить с мнением Обвинителя в суде, тогда как, помимо Обвинителя, как мы знаем, для обеспечения справедливого решения Судьи, в суде имеется ещё и Защитник (мнение идеалиста).

Да, для обычного человека имеет место всё то, о чём Пипа говорит - вторичность тела сновидения, возвращение его в физ тело при звонке будильника и т.д. Но, в данном случае, мы говорим не об обычных людях! И не об обыденных случаях!.. Разве Хенаро можно считать обычным человеком? А случаи Bruja - это разве обыденные случаи? Зачем же вы в очередной раз уникальные личности пытаетесь принизить и смешать с пылью (с толпой), пытаетесь мерить по себе?.. Уважаемые!
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #242 : 21 июня 2018, 10:39:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Ну вы же знаете, каковы бывают мои объяснения? :)  Вам они могут не понравиться, а Гостя и подавно разозлят. Но всё же попробую.

 :) Объяснения хорошие. Вот только они всё же никак не объясняют того, каким образом Карлос перенёсся из Мексики в Аризону в вышеописанном случае. И они никак не объясняют того, каким образом Кастанеда оказался в своей кровати, после того, как он на последнем задании учеников прыгнул в пропасть вместе с Паблито.

    А я разве "телепортацию" Карлоса объясняла? Я объясняла случай, происшедший с Bruja, а ни Карлоса, ни дона Хуана, в этом своем посте даже не упоминала. И вообще считаю, что универсальных объяснений быть не должно, а объяснять надо тот случай, о котором идет речь. Потому как иначе пришлось бы еще доказывать, что разные случаи относятся к одному и тому же типу. Вот и здесь я не ставила знака равенства между Bruja и Карлосом, т.е. искала ее случаю наиболее естественное объяснение, а не самое магическое.
    Тогда как самым естественным объяснением похожих случаев является "чехарда" субличностей, а отнюдь не магические чудеса. Например, если пассажир заснул в транспорте, а проснулся на конечной остановке и не помнит, как он ехал в пути. Так что же, из-за этого признать, что он телепортировался, а его спящее тело приписать к коллективному глюку пассажиров, которые якобы "собрали" видимость его тела своим вниманием?
    Здесь важно понять, что пока тот пассажир спал, его личность была представлена "ночной доминантой", которая могла странствовать по своим сновидческим мирам, тогда как физическое тело продолжало исполнять свои функции! Что могло происходить, как бессознательно/рефлекторно, так и за счет других субдоминант. Скажем, среди нескольких спящих, можно разбудить только одного, произнося его имя. А это уже значит, что какая-то из субдоминант осталась на стороже и продолжает понимать речь! Да и фактически, прижившийся термин "бессознательное", по сути, тождественен деятельности субдоминант, отличных от доминанты. Ибо наиболее сознательной является доминанта, а остальные, в лучшем случае, могут действовать в фоновом режиме. Т.е. где бы ни путешествовала личность, отождествляющая себя с доминантой, физическое тело не остается без присмотра. И потому, где бы ни витало сознание вдали от тела, но стоит только ёбнуть тело по жопе ремнём :), как сознание в мгновение ока назад в тело возвращается, даже без поиска обратной дороги.
     А если физическое тело спящего человека понимает речь (способно просыпаться от произнесения каких-то слов, обозначающих имя его владельца или названия каких-то опасных ситуаций), то в принципе могло бы и говорить, поскольку восприятие речи очень близко к разговору. Конечно, устная речь не мой конёк, но у меня есть знакомые, которые чуть ли не весь день болтают по телефону, занимаясь другими делами (на ухо такая штуковина вешается с микрофончиком, что не стесняет возможности перемещаться по квартире. Ее еще часто водители используют, чтобы отвечать на входящие звонки, не отрываясь от руля, т.к. пользоваться мобильником при управлении автомобилем запрещено). Причем, очень многие болтают по телефону почти на автомате, считая это не основной деятельностью, а побочной. По сходным причинам, человек может что-то говорить или даже кричать во сне, а проснувшись, удивляться: "неужели я ночью кричал?". Конечно, какую-то серьезную речь, требующий активного участия разума, в фоновом режиме не произнесешь, то я подозреваю, что Bruja не заклинания произносила, а говорила мужу что-то успокоительное, типа как ребенку. А для этого большого ума не надо :). Скажем, многие мамы поют младенцу колыбельную песенку, а сами в это время вяжут или читают книжку.
     Кто же касается Карлоса (раз уж вы его упомянули), то случай, когда он оказался без штанов в другом месте, я склонна считать очередным розыгрышем дона Хуана, когда он ввел Карлоса в состояние одной субличности и отвел ее подальше от дома, а затем дал Карлосу возможность "проснуться" с прежней доминантой в сознании. Это же хорошо объясняет и то, что он оказался с одеждой Карлоса рядом от этого места. Тогда как если бы Карлос телепортировал сам, то дону Хуану пришлось искать его по всей планете :). И даже с учетом того, что дон Хуан мог бы телепортировать следом за ним, одежда Карлоса, которую он держал в руках, была настоящей, а не иллюзией. Обратный путь (после натягивания штанов) производится тем же способом. Более того, расщепление Карлоса на две практически равные по силе личности фактически и являлось методом его обучения. Оттого и Бенефактор был нужен, как учитель для другой половины. И оба они шептали свои наставления в разные уши Карлоса перед прыжком в пропасть. Да и в своих последних книгах сам Кастанеда признает, что у него были провалы в памяти, когда он был участником других событий. А затем долгое время (уже после пропажи дона Хуана) старался воспоминания этих двух личностей слить воедино.
     Т.е. я не считаю, что у Bruja тот же случай, как у Карлоса, а потому старалась отнестись к ней, как к человеку, а не как к магу. И объяснение потому дала предельно человеческое, а не магическое. Тем более что магией можно объяснить всё, что угодно :).
Записан
intent
Гость
« Ответ #243 : 21 июня 2018, 14:22:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не предвзятая трезвость мышления может появиться лишь тогда, когда в сознании нет перекоса в сторону какой-либо идеологии. Лишь тогда, когда все они уравновешены между собой. Пипа же - известный приверженец материализма.

<a href="https://www.youtube.com/v/Zi8nPrjLadA" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Zi8nPrjLadA</a>
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #244 : 21 июня 2018, 16:39:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять же описаны и врата соответствующие, где человек смотрит глазами дубля на свое спящее тело.
а на свое тело говорящее? тоже дубль смотрит? причем не слышит вообще что там тело несет.

     Там вроде речь о вратах сновидения была, оттого и подразумевалось, что "душа" человека находится в теле сновидения, пока он спит (говорить не может). При этом неясно, тожественно ли тело сновидения дублю или нет.

Тело сновидения становится дублем тогда, когда оно переходит определённый порог энергии. После чего оно становится в определённой мере независимым от своего первоначального физического тела. Дон Хуан с Хенаро и вели всё время к этому Карлоса, чтобы он сам понял, что из себя представляет дубль, как раз в смысле идентичности со своим настоящим "я". Если в это время рядом с физ телом нет непосвящённых наблюдателей и нет намерения сновидца вернуться в него, то нет и фиксирующего фактора, который влияет на возврат тела сновидения (дубля) обратно в это самое физ тело. И потому, если сновидец при живом дубле местом просыпания выберет дубля, то физ тело исчезнет точно также, как исчезает тело сновидения, когда человек просыпается. Потому как это будет уже не физ тело, а тело сновидения - они поменялись местами.

Пример же того, как могут существовать два совершенно независимых восприятия одного человека в двух телах - тоже есть в книге. Вспомните, что случилось с доном Хуаном, когда его в бурлящую реку забросил нагваль Хулиан.

...Пока он бежал, он взглянул на поток и увидел себя, пытающимся остаться на плаву. Он хотел крикнуть, хотел приказать себе плыть под углом, но голоса не было. Его переполняла боль за ту часть себя, которая находилась в воде. Эта боль послужила мостом между двумя Хуанами Матусами. Он вдруг снова оказался в воде, плывущим под углом к берегу.

Невероятного ощущения выбора между двумя местами было достаточно, чтобы уничтожить его страх. Он больше не беспокоился о своей судьбе. Он свободно мог выбрать или плыть по реке или мчаться по берегу. Но что бы дон Хуан ни делал, он постоянно двигался к своей цели, либо убегая от реки, либо подплывая к берегу.

Он вылез на левый берег реки в пяти милях вниз по течению. Дон Хуан оставался здесь, укрываясь в кустах, около недели. Он ждал, пока не спадет вода, надеясь перейти реку вброд, и еще он ждал, пока не пройдет его испуг, и он не станет снова одним целым.

...

Дон Хуан был двойным несколько дней. Он мог быть либо одним, либо другим. Или он мог быть обоими в одно и то же время. Когда он был двумя, вещи становились смутными, и ни тот ни другой не были эффективными в своей деятельности. Поэтому он отказался от этого выбора. Но быть одним или другим открывало для него невообразимые возможности.



Чтобы понять, что происходит с сознанием человека, когда он раздваивается таким образом, необходимо очень чётко представлять принцип образования Конкретного из Абстрактного, когда на одно Абстрактное приходится несколько Конкретного. Дерево - это Абстрактное, а Ель и Берёза - Конкретное. Энергия человека, который дошёл до дубля - это Абстрактное, а различные восприятия этого человека (раздвоенные) - это будет Конкретное. Абстрактное как бы объединяет через себя различное Конкретное, является связующим звеном. Именно поэтому и становится возможным этот самый "абстрактный переход".

P.S. Заодно можно также вспомнить из книги слова дона Хуана о том, что некоторые маги могли жить одновременно в двух физических телах. В разных местах обитания, естественно. В этом случае, очевидно, что каким-то невероятным образом где-то смог "проснуться" дубль при том, что его физ тело осталось нетронутым. Я думаю, повлияло на это окружение - и там и там (в одном месте - не отпустило, в другом - захватило).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #245 : 21 июня 2018, 16:58:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я подозреваю, что Bruja не заклинания произносила, а говорила мужу что-то успокоительное, типа как ребенку. А для этого большого ума не надо . Скажем, многие мамы поют младенцу колыбельную песенку, а сами в это время вяжут или читают книжку.

Разговор был - настройкой. Уверена он в жизни не слышал ничего подобного.
Так как обращалась не к его личности, а к его "душе". Помню только начало разговора, до разделения.
Это было нечто похожее на заклинание))

-Ты (Ф.И.О,) считаешь себя тем то и тем то, таким то и таким то (упоминание соц статуса, профессии), но это не все, что Ты есть на самом деле.Ты не есть это бренное тело, которое считаешь собой. Ты есть нечто намного большее! Ты Бессмертная душа! и т.д. - о высоких материях..
Видимо тут Остапа понесло меня и вынесло из тела.
Заметьте, что так начинаются многие магические формулы. К знакомому человеку так не обращаются и такую пургу не несут. Я вообще так не говорю в обычной жизни. Видимо уже на этом моменте субдоминанта ожила в сознании.  Внимание мое расфокусировалось, получалось, что смотрю за его плечи, а не в глаза.
 Считаю, что я его заколдовала. Ярость сильная эмоция.

И еще- чувство времени. В том состоянии вне тела - время словно растянулось. Казалось, что прошли часы. А на самом деле, когда пришла в себя и "собралась" - прошло не более 4 -5 мин.
« Последнее редактирование: 21 июня 2018, 17:36:08 от Bruja » Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #246 : 21 июня 2018, 20:27:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Считаю, что я его заколдовала.

     А я думаю, что нет. Ведь всю эту дребедень с девами Мариями, ангелами и Богом, сидящем на золотом троне, не ты же ему в сознание вставила, а уже было это в нем. И скорее всего, с детства, если он в деревне рос.
     Есть такая пословица  - "на Бога надейся, но сам не плошай", которую можно интерпретировать и так, что пока человек не плошает, то он на себя (свои способности) надеется, а не на Бога. А как только оплошал, то тут сразу же о Боге человек вспоминает. По той же причине и старухи ошиваются возле церквей - им уже на себя надежды мало.
     И у тебя, похоже, подобный случай - сломался мужик. Дошло до него, что сам он никто и зовут его никак. И что жизнь его кончена в том смысле, что ничего в лучшую сторону он сдвинуть не сможет, как бы не старался. А впереди будет только хуже. После этого обычно либо спиваются, либо "обращаются к Богу". Причем, городские чаще спиваются, а деревенские впадают в религию.
     И если есть за тобой вина, то лишь косвенная: ты ему - немой укор, т.к. сильна духом. А мужики порой слишком близко к сердцу принимают, когда баба сильнее их оказывается. А тут еще ты за ним ухаживала, из-за чего чует себя в долгу, который никогда отдать не сможет. А это для самолюбивых мужчин, что нож козлу. Оттого и крыша могла поехать, как защитная реакция - с дурака не велик спрос. Причем некоторые могут даже неосознанно симулировать болезни, как соматические, так и психические, в качестве "уважительной причины" для самооправдания.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #247 : 22 июня 2018, 00:23:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
    Кто же касается Карлоса (раз уж вы его упомянули), то случай, когда он оказался без штанов в другом месте, я склонна считать очередным розыгрышем дона Хуана, когда он ввел Карлоса в состояние одной субличности
Что касается карлоса )
Их дубли имеют - разное -прошлое и будущее )
Что не согласуется с субличностями
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #248 : 22 июня 2018, 01:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Что представляет собой человек во сне? (Обычный человек в неосознанном сне любой фазы, или же продвинутый сновидец в осознанном, не важно.)"

Он представляет собой некую белесую массу, парящую над телом физическим.
Чем поверхностней сон, чем он более чуткий -тем ближе к физ телу эта масса располагается и тем она прозрачнее (разреженнее). У продвинутого в ОСах - эта масса будет плотнее, иногда может принимать подобную физ. телу форму. Но-в обоих случаях - нет свечения осознания. У второго будет слабое свечение, но особо не привлекает внимание.
Ну если смотреть на такого человека спящего , а он спит и в ус не дует, то знаешь, что он тебя не видит - глаза не излучают либо их вообще нет, либо без свечения.
Если пробудить эту массу (над физ телом), то первое что в этом "облаке"появится - так это свечение осознания, а потом сформируется из массы его тело. И свечение это- будет идти из появившихся глаз тела сна того, за кем наблюдаешь.
Ну а если сновид продвинутый, то незаметно к нему во сне вы не подкрадетесь. Даже если он спал без снов или в глубоком сне находился, или в сне обычном, то у него "побудка" сработает, и он тут же перед вами окажется в теле сна или дубле. И уж конечно лучше его не злить. Так как там разговор короткий.
В качестве побудки такому продвинутому сновиду - может сработать и неорган, у любого сновида за вторыми вратами он наверняка есть. Даже если сновид с ним не общается сознательно.
Или же он (неорг) может встать перед спящим и вами, и не дать его разбудить. Но в жизни такое встречала крайне редко. Потому как большинство. кого видела через вто - были не продвинутыми практиками, а обычными людьми, некоторые осили.

Зы-здесь свечением осознания - называю то свечение, которое появляется в глазах спящих, когда они осознают и воспринимают тебя (в ВТО)

Но дотянуться до другого человека можно не пользуясь дублем или телом сна. То что дотянется- будет вашим сознанием, то самое свечение, что в глазах у пробужденных тел сна.
пример могу привести такого попадания в чужой сон, с последующей проверкой :

Не согласие мира или когда еще не время уходить....

Комментарии:

Цитата: Bruja от Сегодня в 01:33:04
он тут же перед вами окажется в теле сна или дубле

А в чем разница?

в плотности и кол-ве энергии. А попросту в яркости.
Цитата: Bruja от Сегодня в 01:33:04
И уж конечно лучше его не злить

Чем злобный дубль отличается от разозленного сновиденного тела?

дело не в злости. Так как у дубля нет привычных нам чувств. Но любое действие которое будет ним расценено как захват его энергии, или давление - может быть пресечено.
Как пресечено зависит от того дубль это или просто тело сна.
Тело сна не такое агресивное, оно даже чаще трусливое. Паника у него, что тело отнимут  ;D
А дубль о теле может и не вспомнить, а так въе..шить что мало не покажется.
Ну а если вылезет неорг, сновида своего защищать, не давая его разбудить или побеспокоить - то конечно будет пугать.

га, значит можно разозлиться до состояния дубля) А урон наносимый одним сновидцем другому в чем выражается?

да по разному. это если писать-то кучу случаев упомянуть придется. Общее - так это потеря энергии. Что может выразится по разному, от депрессии, неудач в делах, до болезни или псевдо-болезни . Ну у одной без видимых причин после того как получила по рогам и убралась - поднялась и дня три температура держалась, под 40. А жаловалась она, что ей грудь давит, словно камнем придавили. Но это действительно нужно придти с агрессивными намерениями.
Поискала, не нашла в дневнике, ни в целителях. Тогда отрывок поставлю для примера---это  ВТО.

Конечно же я предприняла все, чтобы не потерять концентрацию, но,  не в комнате было дело, а в том, что появилось в ней ,в той ее  части ,которая не принадлежала нашему дому…там была  женщина. Ее очень трудно было разглядеть ,вид ее смазывался и светился ,но голос- у нее был очень знакомый голос. » Ой, это ты!»- воскликнула она, -как хорошо, а то я так боюсь, мамочки ,как же мне страшно! Помоги мне!» -скулила она свернувшись калачиком на диване « не моей» комнаты. Да, лежала она на раскрытом диване, худенькая высокая молодая женщина ,за свечением ее вообще не возможно было рассмотреть получше. Что-то меня вспугнуло ,и я оказалась на своей кровати в спальне с закрытыми  глазами ,так казалось по крайней мере. Ее голос все еще звучал и я поняла ,что не проснулась ,просто чувство опасности откинуло меня к физическому  телу.
   Плач и голос приблизились ,словно женщина была рядом со мной. Всхлипнув в очередной раз  о том, как ей страшно ,она вдруг запрыгнула на меня сверху. Я лежала на спине и ощутила на себе ее вес. Ноги ее были согнуты в коленях  –словно она сидит на коленях и при этом ее тело вытянуто вперед -очень не удобная поза .Мне сразу неуютно стало. Тут же я почувствовала ,как она сжимает меня ногами и руками- ощущение давления на бедрах и на плечах. Давление усиливалось и уже начало причинять мне боль, плюс к этому я стала задыхаться. Все это произошло очень быстро, я не сразу отреагировала, но теперь нужно было действовать.
Паники не было, мыслей тоже .Я ее схватила руками за загривок как кошку и стала оттягивать от себя. Пришлось приложить усилия ,так как она ,как пиявка, никак не отцеплялась .Потом я ее отшвырнула прорычав-« отстань от меня» .Она скулила с углу спальни ,поджав колени к груди и обхватив их руками и затравленно глядя на меня .Я почти проснулась, по крайней мере намерилась это сделать, но в этот момент девушка исчезла .Она растворилась ,но на меня прыгнуло нечто не видимое, что-то, что я по инерции ,не думая ,схватила руками за то место, где должно быть горло  обоими руками и сдавив стала тянуть вниз…вот тут сложно словами что именно  я сделала .Я просто пихала ее вниз ,проваливаясь, продавливая вместе с ней в  темноту . Это  был нырок в  другие пространства и » вниз» -не означает вниз по физическому зданию…наконец оказавшись в такой глубине, где мне и самой-то  было трудно находится из-за неимоверного давления, словно окружающее пространство очень плотное и вязкое как кисель, я пихнула то, что держала за горло еще глубже, туда, куда уже и сама не могла продвинуться и только тогда разжала руки. С трудом выбравшись- я наконец  расслабилась. ( это похоже на прыжок с высоты в воду, когда выныривая кажется, что не хватит воздуха).
 Не уверена  на все сто ,что знаю, кто это был (теперь уже знаю! ;))
, но теперь ей не скоро придется собрать достаточно сил, чтобы придти еще раз …если она еще сможет сама оттуда выбраться .Ну физически то она проснется и все будет нормально, но энергию долго восстанавливать придется, а учитывая, что у нее и так нехватка -она ведь повампирить приходила, то мы еще не скоро свидимся.
Вампиреныш
05/02/2012


Я ее неорганам отдала. потому как она меня достала в реале, а тут еще и в сны пробралась, канючить жалости к ней.
Я узнала кто эта женщина. И она потом как то боязливо со мной общалась, если уж приходилось. А потом уползла с моего горизонта. Все так же затравленно смотрела, как и в том сне, когда я ее видела в последний раз.

Как то мне нужно было разобраться с соседкой, так вот через стену в вто я не смогла к ней пройти. Пришлось делать проход в стене в реале, и вскоре потащили родственники голубушку из дома вон ногами вперед) Разумеется, физически стены целые остались, и больше ходить туда не требовалось, атмосфера стала чище, никто больше не занимался гнусностями, не желал зла людям, прикрываясь молитвочками.. Родственники как собаку ее схоронили.

Это как? сновидение на яву? или что ты хотела сказать?

Просто намерение заряженое на объект. Прикинь, эта бабушка какую идеологию внедряла - наводи порчу, воруй, убивай и потом отмаливай, господь все спишет, если крепко помолиться)
Да, Пипе бы она понравилась)))
А вообще как- она тебя лично донимала? или так раздражало ее присутствие само по себе?
Ну напрямую стычки были?
Цитата: Bruja от Сегодня в 02:32:35
А вообще как- она тебя лично донимала? или так раздражало ее присутствие само по себе?

Конечно, делала пакости мелкие и разные, чтобы меня на это зарядить надо постараться, так то я не интересуюсь людями)
ну значит нарвалась))) поделом!
« Последнее редактирование: 22 июня 2018, 03:33:55 от Bruja » Записан

В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #249 : 22 июня 2018, 10:30:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Что представляет собой человек во сне? (Обычный человек в неосознанном сне любой фазы, или же продвинутый сновидец в осознанном, не важно.)"

Он представляет собой некую белесую массу, парящую над телом физическим.

В вопросе имелось в виду - во сне, а не в реале. Как выглядит чужое человеческое присутствие в том СНЕ, который тебе снится (в осознанном - не осознанном, не важно)?
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #250 : 22 июня 2018, 13:38:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Что представляет собой человек во сне? (Обычный человек в неосознанном сне любой фазы, или же продвинутый сновидец в осознанном, не важно.)"

Он представляет собой некую белесую массу, парящую над телом физическим.

В вопросе имелось в виду - во сне, а не в реале. Как выглядит чужое человеческое присутствие в том СНЕ, который тебе снится (в осознанном - не осознанном, не важно)?
Сны итак механистичны , сама развратОвка) возможна только из за этой механистичности
И схожи с пипиным часовым механизмом где то он недавно был )
Можно конечно все эти винтики колесики представлять и виде брухиных картин или прочих картографирований ,суть от этого не меняется
Соответственно и чужое присутствие выглядит как наличие - привода - у твоего сна и вне этого сна , технически ) надо из сна в другой сон уметь переходить )
Ну а глобально , кк надо читать , а не садиться на книгу и пытаться её по воинских впитать ))
Тогда будешь что то знать про гвоздь винограда)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #251 : 22 июня 2018, 17:52:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ак выглядит чужое человеческое присутствие в том СНЕ, который тебе снится (в осознанном - не осознанном, не важно)?

обычный человек - настроившись на другого обычного человека увидит то, что для него лично (и для его подсознания) - тот, на кого он настроился - представляет.
А если не обычный человек настроится на необычного человека - то увидит он то, что этот второй необычный человек ему покажет.


Сон другого человека. Сон при настройке на другого человека, в котором видишь себя - этим другим человеком.
"Чужие сны о себе" - Кракен

Можно пример приведу не свой, а из опыта своей знакомой?
Так как видела она то, чем занималось мое внимание в реальности.
Как выразилась она сама - она видела не свой сон. Сон ей с самого начала казался "не своим", ощущала чужеродность, но не понимала в чем дело. Пока в какой то момент не осознала во сне, что она является мною.
Сон был таким:  Она какая-то женщина, ее везут по черному бушующему морю. Везут что бы принести в жертву морскому чудовищу. Она так поняла, что поселение из которого ее взяли - занималось рыбной ловлей. И когда море было не спокойно, рыбаки часто гибли. А от этого напрямую зависело то, будет ли еда в городке или наступит голод. Земля была северной, земледелие там не было развито из-за холодного климата и скалистой местности.
По преданию чудовище жило в морской пучине. И что бы задобрить его, раз в год приносилась в жертву женщина из одного из селений, расположенных по берегу этого северного моря.
Она стояла на корме, в развевающихся светлых одеждах. Руки ее были связаны сзади. Ее украсили как невесту, так как предполагалось, что монстр оставляет женщинам жизнь, трансформировав их. Они перестают быть людьми. Отсюда же проистекали все сказки про русалок или сирен, которые рассказывали старики мореходы.
Она не ощущала жалости, по поводу того, что жизнь ее заканчивается так рано. Она осознавала, что ее жертва принесет пользу оставшимся на побережье людям. Хотя сердце ее моментами колол страх, страх перед неизвестным.
Потом прочитав ритуальные фразы моряки привязали ей к шее камень, бросили ее в воды.
Она погружалась в пучину. Свет дня остался далеко далеко. Но при этом ее сознание отметило, что она не ощущает дискомфорта. Хотя она должна была умереть, испытав мучения удушья. Тут она еще  раз осознала, что это не ее сон. Она знала без сомнений, что она это я. В момент этого прозрения - мрак поглотил ее. Она была на невообразимой глубине той пучины, в которую погружалась. Потом в этой темноте она почувствовала присутствие. То место, откуда приходили эти ощущения - излучало вибрирующие потоки, они раздражали и вызывали страх. Почти животный испуг. Она обратила свое внимание в то место черного пространства, откуда исходили волны жути. В непроглядной тьме открылся огромный глаз и пристально посмотрел на нее.
Сначала она застыла от невыразимого ужаса, который ее охватил, от этого нечеловеческого взгляда. Ее воображение рисовало ей громадного Кракена, которого скрывали черные пучины. Взгляд гигантского спрута удерживал ее, не давая сместить фокус восприятия и она неотрывно смотрела на него...До того момента, как ее не пронзило невероятное прозрение. Что та тварь во тьме и есть она сама, а точнее Я. (она в том сне считала себя мною).
От ужаса осознанного она проснулась вся в поту. И конечно же мне срочно перезвонила, рассказать.
Это совпало с тем моментом, когда мы тут на форуме активно занялись исследованием инфернальности в другой теме и летунов. Я как раз сказку про них написала и сюжетку...

Мы знакомы уже 10 лет. Но 8 лет как общение свелось только к телефонным разговорам. Так как физически нас растащила жизнь.
Наше общение  с этой женщиной в реале сводилось к тому, что она делилась своими делами магического толка, и выводами. От меня требовалось только  ее выслушивать и "призывать к порядку" ее бушующее воображение. То есть "заземлять", дать трезвую оценку, но не давя на нее, и не касаясь ее дел, и ее личности конкретно.
Так, сухой остаток, или совет, если она зашла в тупик. С выводами она часто спорит, не соглашается. приводит всякие доводы. Это пропускаю мимо ушей. Спустя время она приходит к тем же выводам, и заключениям, с которыми она ранее спорила. Она находила им подтверждение в своей реальности,не смотря на то, что сознательно отчаянно сопротивлялась. Я говорила ее второму я, ее подсознанию. А оно всегда находило как вырулить ее сознание к тому, что бы критически посмотреть на некоторые вещи.
« Последнее редактирование: 22 июня 2018, 18:36:29 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #252 : 23 июня 2018, 10:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До того момента, как ее не пронзило невероятное прозрение. Что та тварь во тьме и есть она сама, а точнее Я.

вот)))..  я всигда гаварил..  что перваначальное женское начало..  в сваих проявлениях падобно чудовищу)))..

это видимо..  не чьято из вас канкретная сучность..  а чисто общее для всех женщин))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #253 : 23 июня 2018, 10:33:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это совпало с тем моментом, когда мы тут на форуме активно занялись исследованием инфернальности в другой теме и летунов. Я как раз сказку про них написала и сюжетку...

     Ух ты! А я как раз тогда хотела написать про инфернальный фильм "Дагон" (но не написала - побоялась, что после этого тему зафлудят не только картинками и музыкой, но и фильмами). В нем не только сам подводный монстр инфернален, сколько атмосфера самого города, куда попал герой. И концовка такова, что сколько герой не сопротивляется инфернализации, в самом конце фильма она с ним все-таки происходит.
     А вы этот фильм смотрели? Своей знакомой можете посоветовать посмотреть - ей понравится :).
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #254 : 23 июня 2018, 11:56:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фильм средний, мне не понравился, лучше читать оригинального Лавкрафта,

зачем жэ..  смареть и читать.. кого то другого?)))..

ежели внутры есть ..свая инфернальная природа?)))


каторую круче пережыть и принять)))..  нежели смареть са стараны и бояццо ;D)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC