Постнагуализм
13 ноября 2019, 02:12:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Печать  
Автор Тема: Есть ли Бог?  (Прочитано 6328 раз)
Ансельм
не эзотерик
Старожил

Брат Ансельм

« Ответ #75 : 22 октября 2019, 20:03:36 »

в йоге есть упражнение с высунутым языком, что то это значит?
Я делал его. Так группы мышц определенные одни тянутся и расслабляются, а другие напрягаются.
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #76 : 22 октября 2019, 20:07:12 »

https://coub.com/view/3sg1q

:)

Собака вываливает язык чтобы сбросить лишние джоули во время жары, человек или обезьяна так дразнятся, канализируют агрессию. Потом манипуляции с языком во рту как то замыкают энергетические каналы, Одри из Твин Пикс была мастером этого стиля. да )
Факт - Кали перенаправляла свою разрушительную ипостась и высунула при этом язык, кстати, обратите внимание, когда всуе у вас возникает желание показать язык, какие внешние обстоятельства и соответствубщие внутренние ощущения присутствуют?

Кали не дразнится, нет, ей не стыдно, она в ахуе, скорее всего

Это не ужас, не стыд, не удивление, нет точного наименования в русском языке, такого, чтобы энергетический смысл передавался точно. Ахуй
Останется добавить к упражнению йогов сооттветсвующую психосоматическую позицию, чтобы разобраться что с этим делать как крушить сансару  :)

Интересно как Кали озвучивала это действо, адвоката не звала ?  :)

« Последнее редактирование: 22 октября 2019, 21:07:36 от 77 » Записан
Энбе
Постоялец

ни бэээ

« Ответ #77 : 23 октября 2019, 06:18:22 »

Ладно, это все мифические тьмы и обстоятельства, я хочу понять смысл - язык высовывают от ужаса, стыда, какого-то другого чувства? Кажется притянутым, отклика нет. Может быть ее тошнит, как новобранца впервые кого-то убившего? Или как  кастанедовских ведьм во время ПП ? Это было бы понятнее) Я шерстила тему ранее, ничего не нашла, а тут вижу соответствующий авик, надеялась кто то интуитивно знает ответ ? Потом в йоге есть упражнение с высунутым языком, что то это значит?
символизм расшифровывать дело не благодарное и чаще всего бессмысленное, потому как меняется от эпохи к эпохи. даже чувства выяснить, какие вызывает действие высунутого языка, не вполне возможно, другая культура, логика, восприятие. что для индийца хорошо, для русского- смерть...
можно только свои собственные реакции осознать  на практике.
все что я знаю про язык... это для ОВД надо его расслабить у корня.

всё так и было! мамой клянусь!
Evgeny
Модератор
Постоялец

Email
« Ответ #78 : 28 октября 2019, 20:39:44 »

Например, если те шестеренки из моего примера, которыми был набит ящик, будут лежать не в навал, а сложатся в часовой механизм, но извне они станут часами, которые способны показывать время (до сборки этим свойством они не обладали). Но изнутри для самих шестеренок ситуация выглядит иначе - они не знают, что показывают время кому-то, находящемуся снаружи, а воспринимают свою новую жизнь так, как будто бы в ней присутствует некий дух, устанавливающий правила, кому и в какую сторону вертеться. Т.е. если бы шестеренки были религиозными, то, несомненно, считали бы, что ими управляет бог, хотя на самом деле внешние силы в их жизнь не вмешиваются.

Пример красивый, но шестеренки не так уж неправы. Ведь кто-то должен был собрать их в часы, да еще и ремонтировать время от времени.

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Модератор
Постоялец

Email
« Ответ #79 : 28 октября 2019, 20:47:04 »

Однако есть сторона дела, которая обычно выпадает из внимания. Она касается относительно изолированных систем, у которых нет такого внешнего окружения, которое могло бы протестировать данную систему на свойства. Например, земной биоценоз зависит от "космоса", но сам на "космос" не влияет. Отсюда биоценоз может иметь представление о свойствах окружающего его "космоса", но "космос" не может оценить свойства биоценоза, т.к. не имеет для этого средств и возможностей. В таких случаях эмерджетные свойства системы приходится оценивать ИЗНУТРИ

Есть такая сторона дела.
Называется в 4 пути - принцип масштабности.
Этот принцип не учитывается и в этой теме о боге.
Люди пытаются молиться богу, разговаривать с ним, не понимая, что это даже не молитвы микроба человеку, а нечто худшее.
Бог влияет на человека. Человек не может что-то у него просить.
За бога можно принимать более высоко стоящую ступень в Луче Творения Гурджиева.

Принцип масшатба тоже упрощение. Бог не относится к человеку точно так, как человек к букашке. Не знаю как, но качественно другое. 

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.