Постнагуализм
28 марта 2024, 22:42:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62945 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« : 18 августа 2016, 14:38:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня приснилась музыкальная тема в три ряда. На этот раз полон решимости сделать трек. Напел её на диктофон, посмотрим что получится:)
Слышу музыку во сне время от времени. Однажды даже записал мелодию в дневнике интервалами (нот я не знаю). Но раз это продолжается, можно попробовать что-нибудь сделать.
Лёг, и стал ловить пространство сна, но изучить не удалось, ум был напряжён. Зато случился маленький выход. Я сидел на лавочке во дворе дома, где жил в детстве, мимо прошёл высокий человек в чёрной кожанке и белой маске, какое-то дружелюбное существо. Я пошёл с ним, и его маска приняла вид лица Арни Шварценеггера, выражающего счастливое одобрение)) Идти было приятно, я наполнился силами и взлетел. Над линией светлеющего горизонта разглядел белый православный храм, будто парящий в воздухе. Захотел направиться туда, но картинка исказилось и померкла. Проснулся, на часах 7:55, за 5 минут до будильника.

16.08.2016
« Последнее редактирование: 19 августа 2016, 19:17:58 от Bruja » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1 : 18 августа 2016, 15:41:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мимо прошёл высокий человек
  Как часто тебе снятся высокие люди?
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #2 : 18 августа 2016, 15:45:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Расскажи подробнее про дыхание ведогони активизирующее вто и ос, как у тебя это на практике получалось?

Пробовал технику из книги Ведогонь. Для меня это одна из самых эффективных и естественных техник выхода, с некоторыми оговорками. В основном, потому что она дополняет шавасану. Обе техники основаны на ускорении естественных процессов перехода в сон и глубокий сон с помощью внимания и дыхания. Сначала делаю шавасану, чтобы тело уснуло, затем начинаю следить за дыханием, которое само собой затихает и становится поверхностным вплоть до небольшого трепыхания диафрагмы... Тело не может долго находиться в таком состоянии и начинает обычное дыхание, однако оно очень важно как пограничное состояние (у мазыков называемое дремой), поэтому его продлевают. Дело в том, что при таком дыхании эфирное тело начинает впитывать энергию из воздуха.
  • Ремарка: каждое пограничное состояние знаменуется остановкой мыслей, и, как мне кажется, это создает открытие нового пространства.  Позиция наблюдателя для меня очень важна потому что тогда мы сами не создаем мысли и получаем переживание перехода.
Механически продлить дрему значит начать плавно увеличивать глубину дыхания, оставляя его "гладким", так чтобы не было перехода между вдохом, выдохом и задержками, а дыхание было волнистым. Если все делать правильно, дышать начинаешь больше грудью, дыхание как будто само поднимается в грудь от диафрагмы и начинает медленно наполнять ее. Это второй этап, он знаменуется мыслями другого вида (не обыденными).
Когда грудь по ощущениям наполняется, мельтешение мыслей становится нестерпимым, а затем резко обрывается новым пограничным состоянием, после которого ВД принимает вид образов сна, а мы уже наполняем дыханием пространство вокруг тела.
Здесь появляется выбор: можно войти в осознанный сон или продолжить технику. Первое требует "смягчения" наблюдателя. Это очень интересный процесс, который я освоил не до конца. Если просто, в нем важно настроение и намерение. Хорошее юморное настроение переносит внимание в сон, когда мы отдаем ему контроль. Мягкость внимния для меня и есть отдача контроля, как лечь на воду и довериться естеству процесса - это приходит, когда убеждаешься, что это совершенно естественно и проходит со всеми каждую ночь. Если продолжить технику, образы сна также начинают мельтешить и пропадают в третьем пограничном состоянии полного безмолвия...
за которым начинается полет или падение и тонкие ощущения глубокого сна, которые очень сложно уловить - они как интонации - и если научиться ловить их вниманием, можно многое узнать... Если удается удерживать внимание в этой тонкости (не обращая на ощущения тела, мысли и т.д.), падение начинает усиливаться нестерпимо вплоть до нового перехода...
Я так далеко не хожу в этой практике - предпочитаю входить в ОС и оттуда в ВТО сразу в астрал, выше иду уже оттуда. Либо делаю это при помощи медитации (неполный выход) - тогда тоже открывается видение. Ключевой момент, чтобы удержать видение - ОВД и доверие. Это залог того, что внутренние напряжения не исказят восприятие. Во время видения можно думать, фиксируя в памяти, но ценой потери видения, поэтому я всегда оставляю это напотом.

Вот и все) суммируя сказанное: это техника внимния - ни в коем случае не действия, куда входят эмоции и мысли. Именно поэтому все происходит столь естественно и безопасно. Дыхание - важно, но все же - только подспорье.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #3 : 18 августа 2016, 15:47:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мимо прошёл высокий человек
  Как часто тебе снятся высокие люди?
Не очень часто
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 18 августа 2016, 17:22:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сначала делаю шавасану, чтобы тело уснуло

а как Ты панимаешь..  что тело уснуло..   по каким ощущениям?)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #5 : 18 августа 2016, 18:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сначала делаю шавасану, чтобы тело уснуло

а как Ты панимаешь..  что тело уснуло..   по каким ощущениям?)
двигаться не хочется совсем. как будто энергию от нервов убрали, тело ватное, лежит куском мяса)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #6 : 18 августа 2016, 19:14:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мимо прошёл высокий человек
  Как часто тебе снятся высокие люди?
Не очень часто

  Всегда-ли встреча с такими персонажами во сне заканчивалась полетами или ОСом?
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #7 : 18 августа 2016, 22:10:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мимо прошёл высокий человек
  Как часто тебе снятся высокие люди?
Не очень часто

  Всегда-ли встреча с такими персонажами во сне заканчивалась полетами или ОСом?
Часто. Зависит от тебя. Это существа верхнего астрала, которые, как и мы, питаются добрыми чувствами, но они никогда не ищут общения - я сам увязываюсь за ними. И они не всегда высокие.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #8 : 18 августа 2016, 22:17:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Часто. Зависит от тебя. Это существа верхнего астрала, которые, как и мы, питаются добрыми чувствами, но они никогда не ищут общения - я сам увязываюсь за ними. И они не всегда высокие.
   Не фантазируй. Просто будь внимателен. Тут есть одна фишка, может потом, как-нибудь я тебе расскажу кое-что.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #9 : 19 августа 2016, 14:29:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Bruja от 18 августа 2016, 02:32:35
Ключом к потоку может стать учитель. А можно поток найти самостоятельно.
Да, согласен, я называю Поток также Домом, в который можно войти по приглашению или по праву.
Интересно... Мы домом называем то же состояние)) когда растворяешься в сердце и беспрепятсвенно выражаешь себя)) А хождение в потоке я делаю, когда не могу достичь этого с помощью медитации.
Выдался эмоциональный вечер... не мог держать себя в руках - не реагировать внешне удавалось, но внутри... а женщины вокруг не прочь были выплеснуть свои эмоции на меня. В какой-то момент это достигло предела. Собрав всю безупречность, сказал жене в лицо беспристрастно, что я думаю о ее словах и состояниях, сказал, что мне нужно время побыть одному, оделся и вышел на улицу.
Стоял тихий звездный вечер. Я остановился у подъезда и впитывал его волшебное состояние... внутри продолжали бурлить эмоции и мысли, но я уже соединился сердцем с этим вечером. Сердце было полно напряжения, но живо и чувствовало... Я мысленно повернулся налево, прислушиваясь к нему, затем направо. И пошел туда, где напряжение было меньше.. медленной расслабленной походкой, которая не мешала чувствовать сердцем. Когда я ускорялся, понимал, что теряю чувство, и ум берет контроль,- и просто расслаблял тело и ум, возвращая чувствование и походку... Сердце дворами привело меня в парк. Большие раскидистые деревья тенями возвышались, сеткой разделяя свет фонариков и ночное небо - была ранняя весна и листвы еще не было. Я добрел до места - остановился под сенью дерева... такое уже было со мной раньше, я знал, что будет, и приходилось дополнительно успокаивать ум, что мешало наблюдать процесс... Сердце говорило с деревом. Изливало, делилось всеми своими чувствами, а дерево слушало и излучало силу и спокойствие, которым делилось с ним... в какой-то момент напряжение закончилось, и осталась только сила и спокойствие дерева... Прошла еще вечность и я понял, что мне пора. Я был наполнен до краев и, так же слушая эту тишину в сердце, побрел обратно домой. Мыслей, конечно не было, но мне было интересно снова увидеть людей в дымных шарах своих сознаний, однако улицы были пусты,- я совсем не расстроился.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #10 : 19 августа 2016, 14:37:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Часто. Зависит от тебя. Это существа верхнего астрала, которые, как и мы, питаются добрыми чувствами, но они никогда не ищут общения - я сам увязываюсь за ними. И они не всегда высокие.
   Не фантазируй. Просто будь внимателен. Тут есть одна фишка, может потом, как-нибудь я тебе расскажу кое-что.
Учителя всегда высокие, но у этого была маска вместо лица, значит он не был человеком. И вел он себя так же, как существа верхнего астрала, поэтому предположил. Спасибо.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #11 : 19 августа 2016, 16:23:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Учителя всегда высокие, но у этого была маска вместо лица, значит он не был человеком. И вел он себя так же, как существа верхнего астрала, поэтому предположил. Спасибо.
  Эту маску на лицо ты ему сам приклеил.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7891



WWW
« Ответ #12 : 19 августа 2016, 17:21:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сердце говорило с деревом. Изливало, делилось всеми своими чувствами, а дерево слушало и излучало силу и спокойствие

Дерево проводник. Через него все уходит в землю.
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #13 : 19 августа 2016, 18:48:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Учителя всегда высокие, но у этого была маска вместо лица, значит он не был человеком. И вел он себя так же, как существа верхнего астрала, поэтому предположил. Спасибо.
 Эту маску на лицо ты ему сам приклеил.
Да, Вы правы. Я был не очень осознан, зрение плыло.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #14 : 19 августа 2016, 18:49:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зрение плыло.
    Отлично!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC