Постнагуализм
28 апреля 2024, 08:53:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: птичий практ хээсников  (Прочитано 21496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
тот
Гость


Email
« Ответ #15 : 02 сентября 2016, 12:02:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когдаж ты сдохнешь, потная мрась? леська чтоли молица за тебя я не пойму, найух ты тут нужен
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #16 : 02 сентября 2016, 12:02:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приятно наблюдать их эволюцию.
Отчеты:

Re: Отчёты
Сообщение Xinari » Пн июл 18, 2016 22:39 pm
Наблюдение за женой в процессе макияжа:

Она сосредоточена, всё внимание на зеркале. Переводит взгляд чтобы взять что-то из выдвижного ящика и положить на место после использования. И так четко всё время, я не заметил никакого гуляющего взгляда. По жизни она человек терпеливый, возможно это и играет роль. Я вот по жизни не очень славлюсь терпением, и по себе 100% знаю что мой взгляд, редко засиживается на одном месте. Я стараюсь контролировать ситуацию на "всех фронтах".

Девушка с телефоном и плеером в общественном транспорте:

Всё её внимание на телефоне, периодически отводит взгляд на второй телефон. Через какие-то промежутки времени от 30 сек. до 1 минуты, она смотрит в окно у которого стоит. При чем, она может посмотреть в окно на другой стороне троллейбуса, но при этом она просматривает весь салон в т.ч. и пассажиров, а затем возвращается в телефон.

Девушка с цветами в троллейбусе.

Постоянно смотрит на окружающее её пространство и за пределы общественного транспорта. Её взгляд постоянно в движении. Она смотри от "плеча до плеча", при этом осматривая весь салон. Как только перед ней села женщина, она сразу же прошлась взглядом от ног до головы.

Прохожие(большая часть):

Тут просто открытие какое-то. Люди смотрят перед собой (прямо) только 30% времени. Дальше взгляд гуляет, почти каждый смотрит себе под ноги, затем если есть собеседник периодически люди посматривают на своего собеседника - это 15%. А так большую часть времени, люди переводят своё внимание на окружение. Постройки, машины, магазины, другие люди, это занимает 55% времени.

Заметил одну особенность, русские люди в большинстве случаев, переводят свой взгляд на человека который приближается к нему. Это происходит на расстоянии 2-3-х метров. А вот иностранцы, почти никогда не обращают внимание на приближающегося к ним человека.

Продолжаю дальше наблюдение.

Re: Отчёты
Сообщение Aleo » Вт июл 19, 2016 14:57 pm
Наблюдая за людьми, начинаю больше замечать, как я сам неосознанно бросаю взгляды на окружение. Внимание обычно фиксируется на объекты, которые движутся, которые необычно выглядят, находятся в непривычном месте. Если локация новая или по крайней мере редкая - глаза разбегаются, при ходьбе осматриваешь окружение, людей и иногда под ноги. В привычных локациях и особенно дома восприятие работает немного по другому, но по тому же принципу: чекаешь дефолтные позиции, места, где находится что-то необычное или непривычное.

В транспорте люди всегда контролируют то, куда они едут и как меняется локация по пути. Окружение внутри транспорта контролят чаще всего, когда в него кто-то заходит. Грубо говоря, на таком уровне восприятия люди контролируют "любую движуху". Даже во время наблюдения за другими людьми ловлю себя на бросании взглядов на то, что меняется в поле зрения. Попытался специально свести это к минимуму во время наблюдения, но меня как будто дернуло взглянуть на движущийся объект. Поворот головы при этом резкий. Приходит в голову сравнение со стаей фламинго, когда они идут кучкой и быстро озираются по сторонам.
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #17 : 02 сентября 2016, 12:06:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Re: Отчёты
Сообщение Autonom » Вт июл 19, 2016 22:48 pm
интересная штука
идея о колибри-восприятии расширило мое миропонимание
наблюдал за некоторыми людьми, а так же за собой.
действительно, почти все люди смотрят такими отрывками. Высматривать нектар или опасность обнаружить в глазах других было нетрудно.
другой стороной была идея фиксации внимания на прочных объектах и я размышлял почему именно они ? добавлю, и объекты с большой скоростью.
это они являются потенциальной угрозой по очевидным причинам: столкновение.
и идея постоянного возвращения, страх или психологическая боль от того что бы быть затянутым во что-то чрезмерно: "ну ладно, хватит". Это именно колибри, она пробует по-немногу, ее стиль.
я вижу что недостаточно понимаю этот процесс, он существенно сложнее. не мог понять как делать намеренное колибри.
позже сообразил, это было необычно, фактически разновидность сталкинга, игра в то, во что ты обычно играешь бессознательно, удивительно !
однако же я последнее время усиливал способность к замедлению восприятия и повышения его контроля. Если есть колибри-стиль, то этот выглядит как дозорный-стиль: смотреть только в одну точку несосредоточенно, и не фокусироваться ни на чем материальном. Орел или сова, как мне кажется, смотрят именно так.



Re: Отчёты
Сообщение Wint » Ср июл 20, 2016 01:14 am
Lingerey писал(а):
А глаза - ловцы намерения.
Эх, хорошо сказано!!  ;)  :roll:
Понаблюдал за людьми за собой - много интересного.
Люди сильно вовлечённые в процесс делания чего-то, реагируют только на сильные раздражители: резкий звук, яркий цвет, движение и т.п. Сам сегодня на работе залип на полчаса - была интересная задача. Сконцентрировался на ней - ВД вырубило напрочь, коллеги заходили пару раз, а я, просто, их не видел - такая, вот, вовлечённость в процесс. Стоял в очереди на почте, там почти у всех глазки бегали - процесс никому не нравился и все искали хоть что-то маломальски интересное. Для себя сделал вывод: контроль за движением глаз приводит к контролю внимания. Попробовал сознательно имитировать "полёт калибри", смотрю прямо, практически не моргаю, и периодически отвожу взгляд по сторонам, вскользь концентрируясь на других объектах. ВД останавливается сам-собой и немного едет крыша  :lol:  :roll:  :shock:
По переносу "полёта калибри" в сон, мысли такие: скользящие, непродолжительные взгляды на объекты сна будут поддерживать тот мир нашим вниманием, делать его более стабильным. Если направлять внимание во сне на один объект - мир вокруг перестанет существовать или начнёт "плыть" ... и бац, а ты уже проснулся. Или сон уже не тот...
Записан
читатель сновидений
Гость


Email
« Ответ #18 : 02 сентября 2016, 12:07:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мусьё,
прежде чем продолжать столь оживлённую дискуссию
настоятельно бы порекомендовал прочитать
или перечитать несколько глав
из всем известного бестселлера,
чтобы не попасть в просак в малоисследованных вопросах,
касающихся путешествий в Бесконечности...

Записан
удар нагваля
Гость


Email
« Ответ #19 : 02 сентября 2016, 12:10:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведь получилось точку сборки в жопу отправить , я могу ещё ниже зафиксировать.
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #20 : 02 сентября 2016, 12:12:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Re: Отчёты
Сообщение se7en » Чт июл 21, 2016 08:01 am
Сегодня наблюдал, и удивился очевидной детали, которой не замечал раньше: режим восприятия.
Каждый человек находится в каком-то своём состоянии (режиме), и именно это состояние определяет приоритеты внимания для взгляда. Например, когда они голодны, их приоритет - насытиться, они обращают внимание на еду. Когда им скучно, люди высматривают, чем бы развлечься. Когда они одиноки, они смотрят, где найти общение, - и так далее.

При этом режим, или настроение, определяет также и то, какими будут короткие взгляды человека. Если он раздражен, это будут быстрые колкие взгляды, если человек в радости - тёплые и дружелюбные, в тревоге - агрессивные или беззащитные - и всё такое. Я думаю, что окружающие чувствуют эти взгляды как контакт, и могут реагировать на них.

Мне показалось, что люди как бы насыщают своими взглядами атомсферу вокруг себя. Она вся начинает казаться им такой, каково их настроение. Расстроенный человек в каждом объекте видит неудобство, а жизнерадостный и сильный словно получает удовольствие от всего, на что смотрит.

И ещё, мне кажется, что многие люди как будто не замечают окружающих объектов на самом деле, а только констатируют их наличие. Как если бы это была реальность из однообразных спрайтовых объектов, а не уникальных. То есть, это какая-то невнимательность: человек смотрит на предмет, оценивая его по паре-тройке параметров: назначение, тип объекта, размер, возможная опасность или удобство. Ну, как-то так.

Весь день сам старался осознанно переключать взгляд, при этом делая его внимательным: каждые три секунды специально переносишь взгляд, но стараешься за эти секунды считать максимум данных с объекта - это оказалось очень интересным занятием.
Вспомнил из книги по искусствоведению схему траектории движения взгляда при первом рассматривании бюста Нефер-Тити. Почти каждый человек первом делом смотрит на её нос, потом глаз, потом корону, потом ухо, губы, и в течние 4-6 минут полностью изучает весь объект. Дольше обычно никто не смотрит.  :D



Во сне смог осознаться незадолго до пробуждения, и это тоже было связано со вглядом. Совершенно новый опыт: я смог остановить сон полностью. Картинка замерла, как картонная. Как это бывает в кино: просто стоп-кадр, но я был подвижным, мог ходить среди замерших фигур. Притом, сделал я это намеренно: я зафиксировал внимание одновременно на 5 объектах, и мог видеть их одновременно. В этот момент сон остановился. Такого никогда раньше не было. Я удерживал внимание на этих объектах, наблюдая их одновременно в равной степени. Мне очень понравилось это ощущение. Потом ко мне подошла какая-то женщина, и сон мгновенно прервался, я даже не успел увидеть того, кто тоже может двигаться в замершем сне.
Сегодня попробую повторить этот трюк  :)



Re: Отчёты
Сообщение yakk » Чт июл 21, 2016 10:11 am
Пока только такие наблюдения:
"Тип" наблюдаемых персонажей, которые кажутся понятными - те, кто похожи, на сусликов в поле, ищущих еду, и периодически бросающих взгляд вокруг в поисках опасности (хищника). Быстрые, резкие, почти мгновенные взгляды.
Короткие взгляды другой части людей, больше похожи на поиск чего-либо, что сможет заинтересовать их внимание, причем кажется, что никто из них не знает, что именно они ищут; просто сканируют в этих взглядах пространство, не попадающее в их текущий обзор, может, на предмет возможного "счастья".
Следующая часть людей - как будто сильно-смущенные, когда они бросают свои быстрые взгляды, то выглядят так, словно не знают как избежать внимания окружающих их персонажей, или может всего окружающего мира; их взгляд похож на прячущийся, избегающий.
Противоположно этим, есть и такие персонажи, в основном молодые, кто, как мне показалось, наоборот, выискивает короткими взглядами, чей бы кусок внимания заполучить, при этом они часто привлекают внешнее внимание различными репликами, резкими действиями, громким смехом.
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #21 : 02 сентября 2016, 12:15:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы за датами следите. Там все проходит очень быстро. За месяц начинающие дримеры становятся опытными сновидящими.
Вот новое задание Вача.

Re: Первый шаг
Сообщение vachap » Вс июл 24, 2016 11:00 am
Следующие три дня продолжаем практиковать "полет колибри". Чем больше внимания и времени вы уделите этому упражнению, тем более удивительными будут результаты вашего обучения.

Перед сном, сходив на горшок и укрывшись одеяльцем, начинаем выполнять "полет колибри" с тем, что видим на внутреннем экране перед глазами. Что бы там ни было - темнота, мишура или образы - поступаем по накатанной схеме. Нижняя часть обзора - это основа. Это место, куда мы смотрим для опоры внимания. Затем бросаем несколько быстрых взглядов в разные части верхней половины экрана. Пусть перед глазами мелькает что угодно, пусть начинаются и рвутся сюжеты, пусть мельтешат черно-белые или цветные пятна - вы тупо выполняете "полет колибри". Вскоре ваш внутренний диалог остановится. Затем начнется сопротивление организма - телу не нравится ОВД. Выполняйте упражнение, сколько сможете. Затем ум устанет от него, и вы сдадитесь.

Тем не менее, культивируйте ОВД и практикуйте "полет колибри". Часто это упражнение будет заканчиваться осознанным входом в контролируемое сновидение. Еще чаще вы по утрам не будете помнить, чем закончилось упражнение. Это не беда. Тренируйтесь и становитесь дримерами. Если вы попали в КС (контролируемое сновидение), то продолжайте "полет колибри". Не заморачивайтесь вопросами: что делать дальше? Это задание всего на три дня. Потерпите. Потом наиграетесь в КС. А эти дни выполняйте только "полет колибри" перед сном и во сне.
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #22 : 02 сентября 2016, 12:17:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я просто ворую материалы. Мне, пидор, твой прогресс по барабану.
Записан
ыыыы
Гость


Email
« Ответ #23 : 02 сентября 2016, 12:23:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Удар нагваля опять не в духе и размахивает дубиной , воюя с комарами
Записан
читатель сновидений
Гость


Email
« Ответ #24 : 02 сентября 2016, 12:28:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Тип" наблюдаемых персонажей, которые кажутся понятными - те,
 кто похожи, на сусликов в поле, ищущих еду, и периодически бросающих взгляд вокруг в поисках...
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #25 : 02 сентября 2016, 12:30:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Re: Отчёты
Сообщение тень » Чт июл 21, 2016 17:08 pm
Пробую исследовать свой личный полет колибри. Это привело к тому, что минут через пятнадцать контролируемых коротких взглядов ВД остановился и все как-бы замедлилось. Привычные короткие взгляды стали более продолжительными и наполненными. Когда фокусируюсь на предмете то внимание туда начинает течь словно из всего тела (откликается в совершенно разных местах, особенно в скулах как раз около мочки уха их аш сводит как после лимона) и само внимание стало таким тягучим и осязаемым, сперва поворачивается голова (сама) затем тело начинает как-бы собираться вокруг сфокусированного объекта готовое идти к нему или действовать по отношению к нему каким-то образом. Перевод взгляда и все повторяется по схеме. Перевод внимания (оно идет первым еще до любого физического движения. его можно сфокусировать даже при расфокусированном зрении и даже если глаза сфокусированы на другом объекте) -> фокусировка (движения глазного яблока и напряжение глазных мышц) -> поворот головы -> собирания тела. Если сфокусироваться на какой-нибудь точке тела и бросить короткий взгляд, то между этой точкой и объектом образуется связь, тело словно притягивается к объекту через эту точку и начинает реагировать по разному на разные объекты, оно как-бы включается в игру и тоже начинает изучать объект (но это уже наверно другой тип восприятия). Пробую отпускать тело и позволять ему двигаться, движения получается плавные, собранные и наполненные. ВД связан с движением зрачка. Есть практики основанные на остановке движения зрачка. После утихания ВД полет колибри качественно изменился - он до обалдения стал похож на то состояние, которое было во время практики колибри в сновидении. Наверно в этом фокус объединения первого и второго внимания. Попробую теперь исследовать движения и разные делания в этом состоянии.

Re: Отчёты
Сообщение Wind » Чт июл 21, 2016 19:05 pm
Упражнение с книгой пока не пробовал, но попрактиковался во время вождения автомобиля. Зрительная зона как-то сама собой поделились на 3части: левая, правая, центр. При бросании коротких взглядов в стороны напряжение возникало в районе висков и ушей, в этом случае просто фиксировалось появление объектов, без какой либо явной реакции на них. Если объект появлялся в центральной зоне, это отзывалось напряжением в районе солнечного сплетения, причём добавлялось ощущение тревоги и беспокойства (может потому, что ехал в авто :) ). Через два часа такой тренировки, боковые зоны уже воспринимались не как попадающие в зону бокового зрения объекты, а как два непрерывных видеоряда, где выделение отдельных объектов уже не происходило.

Re: Отчёты
Сообщение se7en » Пт июл 22, 2016 07:33 am
Сейчас прочитал вчерашнее задание Вача.
Это капец просто..

Я знаю, как это уже выглядит, но каждый раз снова не могу удержаться, чтобы не заметить вслух, какая у нас с Вачем чудовищная синхронизация. Я иногда не могу поверить, что он это делает. От первого дня, как он затеял эту тему с "bloodlines"... и, короче, это происходит постоянно, как будто мы живём в одной голове, и просто кто быстрее разбираем оттуда мсли и высказваем их.
И вот сегодня, ещё не читая нового задания, я весь день делал эту штуку. Притом, я уже выполнял это не-делание раньше, за год до того, как найти Хакеров. И ребята, я знаю, что будет дальше.  :D Дайте себе два дня на тотальное погружение в это задание, и вы достигнете остановки мира.
Этот Вач только кажется простым парнем. Я догадываюсь, что он задумал в итоге. Показать Сновидение-на-Яву. Я не представляю, что это будет в общем потоке группы. Чёрт, старайтесь, как одержимые. Я хочу этого достичь.

В общем, нормальный отчёт:

Выполнял "Взгляд Колибри", у меня уже есть небольшой опыт в нём, и тут главное - полностью воспроизводить поведение глаз нормального человека, но при этом вымораживаться потихоньку из общего процесса. Опять же ничем этого не выдавая. В абсолютно любой ситуации, с кем бы вы ни имели дело, главное - не сбиваясь, продолжать практику. Я заметил тогда, что максимальный эффект ты получаешь как раз проходя через ситуации, которые должны были бы сбить твоё внимание, в которых нужно "отбросить глупости", но ты продолжаешь практику.

Вач неспроста говорит, что это очень важный момент в практе, это реальный пропускной пункт, я бы сказал, потому что с этого взгляда начинает включаться намерение взгляда Сновидения. Если эту задачу выполнять абы как, потом всё пойдёт наперекосяк. Советую вам приложить все усилия, чтобы научиться этому взгляду. Это круто поможет в Сновидении. Я осознался тогда во сне всего после полу-дня такого смотрения. После второго дня я тогда вошёл в сон контролируемо, перемещая взгляд по картинке, которую мне предлагала программа сна.

Так вот, сегодня днём переключал взгляд, как колибри. Сначала это требовало усилий для концентрации на задаче, а потом повилось некоторое удовольствие, сопротивление привычки исчезло, и я стал пользоваться новым осознанным смотрением совершенно без затруднений. Никаких магических переворотов за день не случилось, я даже ещё не знал нового задания и просто баловался, но заметил, что уменьшается ВД, часть внимания переносится на слух: начинаешь замечать гораздо больше звуков вокруг, слов, произносимых прохожими, одновременно происходящих событий. Интересно воспринимать "звуковую картину", мне больше всего нравилось именно то, что все эти звуки я воспринимаю одновременно, и при этом различаю каждый в отдельности, нет "звуковой каши", как будто контролируешь вниманием несколько объектов сразу. Это прикольно: тут пилят Тверскую, мимо проезжает машина, справа кто-то прошёл, рассуждая про санкции, и ты слышишь десятки разных шагов - все ходят по-разному. Вобщем, это интересно.

Теперь, после конкретного задания, возьмусь за тщательную практику взгляда Колибри.
Записан
юмор
Гость


Email
« Ответ #26 : 02 сентября 2016, 12:31:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читатель , о боже   коробочка !
Записан
бугагашеньки
Гость


Email
« Ответ #27 : 02 сентября 2016, 12:37:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
сет
Гость


Email
« Ответ #28 : 02 сентября 2016, 12:40:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=VvUGahNKKxQ

про Масю, Колибри  :P
Записан
бугагашеньки
Гость


Email
« Ответ #29 : 02 сентября 2016, 12:43:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC