Постнагуализм
19 апреля 2024, 17:58:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О Воле и ее проявлениях - пара слов  (Прочитано 19669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 03 сентября 2016, 16:43:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"обретя волю, мы испытываем достаточно продолжительную внутреннюю переструктуризацию. Так сказать, перезагружаемся. Когда эта перезагрузка окончится, нам становится ясно, чем бы мы хотели заниматься(через что себя реализовывать) и кем бы мы хотели стать. Вообще,- как бы мы хотели жить. "
Олег Павлов

иногда нам - как обычным личностям может и после понимания не хочется становиться тем кем должно.
Так как новое существование может быть связано со значительными для ЧСВ жертвами (потерями).
Это не всегда так, но частое явление. А отпускать то что стало "привычным"- удобным - ой как не хочется.
Когда Воля реально "войдет в права" - то сомнениям и колебаниям не останется места, как и размышлениям.
Воля- ее активный аспект- это действие.
Иногда даже достигшим целостности воинам приходится ее ждать, именно момента, когда она возьмет верх над всем человеческим существом.
Дон Хуан и его воины ждали Волю, как мы помним. Хотя казалось бы пришли к реализации.
Воля приходит накатами, как волны, сначала слабые, потом, когда воин идет по Пути- все сильнее и сильнее ее влияния.
Она накатывает и эти возмущения энергии - воин вынужден проявлять через себя. Иначе она просто разрушит человеческое существо. Эти проявления Воли - ее накатов через человеков- проявляются как чудеса, странные события имеющие влияние на физ. объективную реальность, нечто из разряда "не может быть".
Человек с развитой волей- должен уметь контролировать себя, свои эмоции и чувства. По крайней мере осознавать их, наблюдая за собой.
Даже легкое раскрытие воли в себе- у неуравновешенного человека-могут иметь сильные проявления. Так в сердцах высказанное проклятье- тут же отразится на человеке, к которому направлено.
А сам проклявший- не желал ничего подобного человеку сознательно. Он просто в озлобленном или обиженном состоянии бросил расхожую фразу. Когда он замечает, что это не случайность- погибнуть или пережить инфаркт могут уже несколько человек.
Положительное пожелание так же срабатывает очень быстро.
Поэтому весь Путь воина, как и другие пути, ведущие к овладеванию Волей- сопряжены с практикой контроля самого себя выраженного хоть в практиках сталкинга, хоть овладеванием и практикой законов божьих, хоть йогой или развитием сопереживания ко всем существам, как в буддизме.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 03 сентября 2016, 16:52:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

павловские цытаты всигда ставили мой вд в тупик)))..

переструктуризацыя ..подразумиваит..   изменения структуры..  а перезагрузка ..ни падразумиваит)))..  это коан..  пра обретение воли..  очивидна)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 03 сентября 2016, 17:00:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

павловские цытаты всигда ставили мой вд в тупик)))..

переструктуризацыя ..подразумиваит..   изменения структуры..  а перезагрузка ..ни падразумиваит)))..  это коан..  пра обретение воли..  очивидна)))

Возможно перезагрузка с новыми изменениями. Как на компе, установив программу- его перегружают, чтоб исполнительные файлы программы лучше вписались в общую систему.
Как то так поняла
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #3 : 03 сентября 2016, 17:05:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ещо))..  перезагружают..  кода все тупо виснет)))..

но это лан)))..  все равно нипанятна причем тут обретение воли)))..  типа новая каманда даеть приказ?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #4 : 03 сентября 2016, 17:09:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все равно нипанятна причем тут обретение воли)))..  типа новая каманда даеть приказ?))

полная запись у него в сообществе.
я только кусок процитировала. Он шел в контексте.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #5 : 03 сентября 2016, 17:11:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не ..полную запись... мню точна ни осилить ;D))))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 03 сентября 2016, 17:21:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по мню..   воля ваще не обретаецо))..  а присутствует от момента рождения))..  токо апстоятельства жызни у некаторых индивидуумов её угнетают))..

а так воля ва всех есть :)
есть. но люди не умеют ее -концентрировать и использовать, кроме как в бытовых житейских желаниях.
поэтому развитие управления волей- неразрывно идет как с работой внутренней-контроль эмоций -так и с развитием концентрации- сжимания пучка в узконаправленный луч.

Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 03 сентября 2016, 17:24:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гых)))..  я Тибе про целепалагание написал уже... :)

просто люди цели не умеют ставить)))..

а так праграмму паминял..  цель новая появилась..  подключилась воля)))..  и вуаля!! ;)
« Последнее редактирование: 03 сентября 2016, 17:36:59 от Bruja » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #8 : 04 сентября 2016, 15:54:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гых)))..  я Тибе про целепалагание написал уже...
Ссылку хочу=)

Согласен с тобой, Соня. Нет такого, как пишет Павлов, что мол, пришла воля, и все, ты другой человек.. Она приходит волнами, и надо уметь ее ждать, не расплескиваясь особо по жизни желаниями и удобствами - жить скромно и чисто...

Мне, например, надо с утра обманывать свои желания, завлекая их чем-то большим. Затем - обманывать ум с очевидностью, развлекая его парадоксами, чтобы открыться для воли.. Которая необходима для практики и просто для счастливой жизни)
К примеру, мечта - один из таких трюков.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 05 сентября 2016, 02:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по мню..   воля ваще не обретаецо))..  а присутствует от момента рождения))..  токо апстоятельства жызни у некаторых индивидуумов её угнетают))..

а так воля ва всех есть :)
есть. но люди не умеют ее -концентрировать и использовать, кроме как в бытовых житейских желаниях.
поэтому развитие управления волей- неразрывно идет как с работой внутренней-контроль эмоций -так и с развитием концентрации- сжимания пучка в узконаправленный луч.



Я всеже остаюсь на своей имхе:
Воля выращивается "безупречной жизнью воена" (описанной в учДХ) точно так же, как она выращивается в любой осмысленной человеческой деятельности, развивающей внимание. Сумма задействованной человеком Воли для творения личной "реальности" является "личной Силой" (этого человека).

отличительная
особенность Воли воина в том, что она становится  в итоге "свободной" (от шаблонов первой внимательности) - т.е. самостоятельной силой, связью с Духом, Абстрактным.
(Именно этой "свободы Воли" и "ожидают" воины,
-  накапливая ЛС - через безупречную жизнь и очищая Тональ от лишних шаблонов).
Очищение СЗсН - это переход на прямую Связь посредством свободной Воли (без инвертарного перечня Описания)

Что касается ВОЛН о которых написала Бруха, - это внешний накат (от Духа), (НЕ ВНУТРЕННИЙ) - хотя, для его восприятия как раз и требуется "очищенное  (изнутри) СЗсН".

 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #10 : 05 сентября 2016, 13:45:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, профессор, хорош бакланить. Что ты можешь знать о воле, что? И откуда? )))
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 05 сентября 2016, 14:01:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что ты можешь знать о воле, что? И откуда? )))

можно и не знать ничего..  но при этом оставацо развитой волевой личнастью)))..  знание всигда было ..кастылем для слабых:)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 05 сентября 2016, 14:04:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ссылку хочу=)

я остаюсь сторонником тех))..  кто считает что воля есть у всех..  и активируеццо..  правильно паставленной целью...  причом как сазнательно паставленной))..  так и бессознательно))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ртуть
Гость
« Ответ #13 : 05 сентября 2016, 14:06:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что ты можешь знать о воле, что? И откуда? )))

можно и не знать ничего..  но при этом оставацо развитой волевой личнастью)))..  знание всигда было ..кастылем для слабых:)))..

  Можно не знать правил русского языка и пытаться писать на олбанском. А еще можно под несколькими никами писать на форум и думать, что это очень хитрая уловка. Можно свое табло прятать за аватарками, слегка попукивая в штанишки, и при этом утверждать всем, что ты стираешь личную историю. Выдыхай, анонимный военг.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #14 : 05 сентября 2016, 14:28:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно не знать правил русского языка и пытаться писать на олбанском. А еще можно под несколькими никами писать на форум и думать, что это очень хитрая уловка. Можно свое табло прятать за аватарками, слегка попукивая в штанишки, и при этом утверждать всем, что ты стираешь личную историю. Выдыхай, анонимный военг.
ну и кто трет камменты?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ртуть
Гость
« Ответ #15 : 05 сентября 2016, 14:31:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно не знать правил русского языка и пытаться писать на олбанском. А еще можно под несколькими никами писать на форум и думать, что это очень хитрая уловка. Можно свое табло прятать за аватарками, слегка попукивая в штанишки, и при этом утверждать всем, что ты стираешь личную историю. Выдыхай, анонимный военг.
ну и кто трет камменты?)))

  я стираю всякое говно..
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #16 : 05 сентября 2016, 14:34:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я стираю всякое говно..
так сильна напрягает..  чужое мнение?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 05 сентября 2016, 14:44:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, профессор, хорош бакланить. Что ты можешь знать о воле, что? И откуда? )))

Поскольку "я" относится к элементам "острова ТоналЬ" , - я ничего не могу "знать о Воле", кроме как попытться определить Волю косвенно, - через её действие на элементы острова Тональ (собственно, в такой же ситуации и "ты" :) )

С другой стороны, Воля "знает себя" непосредственно, минуя Описание. Для этого достаточно быть живым. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #18 : 05 сентября 2016, 14:45:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я стираю всякое говно..
так сильна напрягает..  чужое мнение?)))
  Мнение не напрягает. Но если говно имеет мнение, то любое его мнение, становится говном.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #19 : 05 сентября 2016, 14:46:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, профессор, хорош бакланить. Что ты можешь знать о воле, что? И откуда? )))

Поскольку "я" относится к элементам "острова ТоналЬ" , - я ничего не могу "знать о Воле", кроме как попытться определить Волю косвенно, - через её действие на элементы острова Тональ (собственно, в такой же ситуации и "ты" :) )

С другой стороны, Воля "знает себя" непосредственно, минуя Описание. Для этого достаточно быть живым. :P

  В общем ты прав. Но есть некоторые вопросы.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #20 : 05 сентября 2016, 15:03:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мнение не напрягает. Но если говно имеет мнение, то любое его мнение, становится говном.
ум лукав)))... но это ни делаит челу чести)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #21 : 05 сентября 2016, 15:09:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно не знать правил русского языка и пытаться писать на олбанском. А еще можно под несколькими никами писать на форум и думать, что это очень хитрая уловка. Можно свое табло прятать за аватарками, слегка попукивая в штанишки, и при этом утверждать всем, что ты стираешь личную историю. Выдыхай, анонимный военг.
Можно ))..  токо как это относицо к апсуждаемой теме?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ртуть
Гость
« Ответ #22 : 05 сентября 2016, 15:17:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Короче, я тебе на пальцах объясню одну фишку. Помнишь ли ты фильм "Приведение" где в главной роли Патрик Свейзи? В этом фильме, есть один эпизод с придурком из "Полет над гнездом кукушки", где он учит бедного Патрика управлению волей, (в метро по-моему). Я по-своему опыту знаю, что воля это нечто другое, чем то, что мы привыкли считать волей.
   В одном из своих глубоких трипов, как-то ощутил это на себе. Не буду описывать подробности, чтобы не давать пищи для зубоскаливания местным недоумкам, но вкратце это выглядело так. Первый раз оказавшись вне тела, я стал любопытствовать и решил пройти сквозь толстую стену, и залип в этой стене. Соображение было прекрасным и меня прошиб ужас от моего положения. Я пытался как-то пыжиться, напрягаться, но толку было мало. Я уже совсем запаниковал, но откуда-то пришло знание, как дать "задний ход". Оказалось, что вовсе не нужно было приказывать себе, нужно было как-бы что-то прочувствовать. Очень сложно объяснять на уровне ощущений, но могу сказать с полной уверенностью, то что я прочувствовал тогда, очень похоже на то ощущение, которое я испытываю, когда удерживаю стереоизображение глядя на картинку.
   И с самой картинкой все не так просто, для того, чтобы найти скрытое изображение, мы задействуем именно магическую волю. Такие вот вопросы.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #23 : 05 сентября 2016, 16:05:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно ))..  токо как это относицо к апсуждаемой теме?
  А ты название темы прочти.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 05 сентября 2016, 16:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

описанные тобой примеры можно отнести к "пограничным" (для тоналя) состояниям, из которых Воля ощущается наиболее "непосредственно".
Однако и "мир как представление" (1В) имеет в своей основе ту же самую Волю, вот только она скрыта за глоссарием выученного (посредством Воли) Описания.

Все те уловки, которые приводят тональ к остановке Описания (неделание, РС, утихание ВД) имеют целью приблизиться к "чистой" (свободной) Воле в противовес "Воле, погруженной в инвертаризацию (Синтаксис Описания)" .
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #25 : 05 сентября 2016, 17:28:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, тогда  нужно разделить эти два понятия одного и того же слова.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #26 : 05 сентября 2016, 17:40:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты название темы прочти.
прогиб ни засчитан)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #27 : 07 сентября 2016, 00:51:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ссылку хочу=)

я остаюсь сторонником тех))..  кто считает что воля есть у всех..  и активируеццо..  правильно паставленной целью...  причом как сазнательно паставленной))..  так и бессознательно))
Причем одновременно :) и в этом сложность :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #28 : 08 сентября 2016, 18:04:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с самой картинкой все не так просто, для того, чтобы найти скрытое изображение, мы задействуем именно магическую волю. Такие вот вопросы.

Зорин, чтобы собрать стерокартинку, много ума не нужно. Редко встретишь человека, у которого это не получается. Так что сравнивать эту способность с магической волей - это ты погорячился
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #29 : 08 сентября 2016, 18:07:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с самой картинкой все не так просто, для того, чтобы найти скрытое изображение, мы задействуем именно магическую волю. Такие вот вопросы.

Зорин, чтобы собрать стерокартинку, много ума не нужно. Редко встретишь человека, у которого это не получается. Так что сравнивать эту способность с магической волей - это ты погорячился

Это просто направление взгляда, его можно механически отрегулировать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #30 : 08 сентября 2016, 18:11:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сборка стереокартинки похожа на обучение езде на "неправильном" велосипеде
https://www.youtube.com/watch?v=MFzDaBzBlL0

В голове что-то щелкает - и ты поехал. Но это не воля.
Воля вообще не нуждается в проявлении. Она может просто быть. Ее "ощущаешь"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #31 : 08 сентября 2016, 18:12:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это просто направление взгляда, его можно механически отрегулировать
Возможно тут что-то большее, связанное с мозгом
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #32 : 08 сентября 2016, 18:15:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это просто направление взгляда, его можно механически отрегулировать
Возможно тут что-то большее, связанное с мозгом

Уткнись носом в картинку и медленно её отводи от себя, воли вообще никакой нет )
Записан
friend
Гость
« Ответ #33 : 08 сентября 2016, 20:58:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 када та я хотел лучше чем было , потом хотел лучше чем было , потом хотел лучше чем было .....
     Хотел я камню сделать лучше ,   думаю , наверна все хотят летать , ну парить там
     кувыркаться в воздухе наслаждаясь палётам ,
   и взял я камень и бросил иво са всей силы .   И стало лучше чем было , ну падумал я . :'(
       
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #34 : 08 сентября 2016, 21:19:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"мир как представление" (1В) имеет в своей основе ту же самую Волю, вот только она скрыта за глоссарием выученного (посредством Воли) Описания.

А вот что говорит сам ДХ
- Секрет светящихся существ заключается в том, что у них есть второе кольцо силы, которое почти никогда не используется - воля. Уловка мага - это та же уловка обычного человека. У обоих есть описание, но только обычный человек поддерживает свое при помощи разума, а маг - при помощи воли.
--------------------------

Вообще я могу найти у Кастанеды подтверждение любым утверждениям. Поэтому и повторяю постоянно. Бросьте этот нагвализм. Начните изучать нормальные вещи
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #35 : 08 сентября 2016, 21:44:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот что говорит сам ДХ

ты говорил что ДХ литературная фантазия Карлоса, (который фсё спёр у Успенского))). Ну никто ж тебя не заставляет тут суититься, ты исполняешь тут обосратого клоуна апсалютно добровольно

Может я видящий?
Так и знал, что тебе нечего будет сказать

неа. ТЫ срущий ;D  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=71499.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #36 : 08 сентября 2016, 21:50:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Промахнулся мал-мал?
Бывает

Барабан, с тобой же невозможно разговаривать. Ты не желаешь и не умеешь признавать очевидных вещей.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 08 сентября 2016, 22:00:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)


* D1iMzt3C7cw.jpg (159.59 Кб, 480x640 - просмотрено 150 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 09 сентября 2016, 01:53:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, НЫРЯЙ ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #39 : 09 сентября 2016, 06:39:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воин находится в тени системы социума, но вне её эволюции (ему нет нужды подниматься или опускаться вместе с ближними), у него собственная эволюция и соответственно осознание своего положения, а именно движение от волевого ума к силе безмолвия, т.е к разумной воле, от чувства собственной важности к безупречности как истинной естественности.

Проявление воли воина, при достаточном уровне смелости и правдивости, легко заметить как проявления дисциплины ума и соответствия решения и действия, практика неуклонного намерения. Способность к выходу из зоны комфорта, не-привязанность к вещам материального мира и развитие чувства времени, также являются проявлением разумной воли.

Наивный, поверхностный взгляд.
Перескажу байку от Ошо.
К Повелителю привели воина-постнагвалиста и тот предложил ему место на троне рядом с собой. ВП недолго думая уселся и повел жизнь точно такую же как и Повелитель. Через год П спрашивает ВП - и чем же ты от меня отличаешься? Чем ты лучше? Тот в ответ предложил выйти во двор поговорить. Там он  надел свои старые одежды и спросил - сумеешь пойти со мной,  просить подаяния? .... Вот этим мы и отличаемся, добавил ВП, отправляясь в путь.

Только, боюсь, ты, Железяка, вряд ли правильно поймешь и эту байку. Она вовсе не о том, что в ней описано.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #40 : 09 сентября 2016, 06:46:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, вам последнее предупреждение за нарушением дисциплины!
Почему ваш Карнак опять без намордника?)
У тебя есть какие-то вопросы ко мне? Задавай, а то скоро уйду.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #41 : 09 сентября 2016, 06:51:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правильным вопросом будет - что же такого искал, или имел ВП, если не ценил экологические блага, которые ему были предоставлены?
В общем, в чем смысл жизни?

Каков будет ответ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #42 : 09 сентября 2016, 06:57:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответом будет - удовлетворенность. Состояние удовлетворенности - это все, что нам нужно. Ничто не может заменить это состояние.
Другое дело как достигнуть перманентного, независимого ни от чего состояния удовлетворенности?
А для этого нужно изучать Петра Демьяновича. И своей головой немного шарить.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #43 : 09 сентября 2016, 07:35:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другое дело как достигнуть перманентного, независимого ни от чего состояния удовлетворенности?

Попробуй лоботомию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #44 : 09 сентября 2016, 07:36:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Как мне развить свою волю?
– Преодолением, дисциплиной и обязательно действием.


– Много ты собираешься обрабатывать земли?
– Сотки три в сумме.
– Почему три?
– Не хочу тратить больше часа-двух в день.
– Наверное, нужна железная воля для такого экстремаль-
ного земледелия?
– Вопрос момента.
– Не понял.
– Я каждый день берусь в нужный момент.
– А какой именно нужный?
– Когда захочу.
– Но я могу сегодня не захотеть вообще.
– Тогда не берусь. Это редко. Нужные моменты бывают
почти каждый день.
– А потом же продолжать работать? Всё равно нужны
волевые усилия.
– Волевое усилие – не полениться в нужный момент.
Сделаешь это – дело пойдет час-два легко.

Правильные слова правильного  человека. Но они не имеют отношения к воле нагвализма.
Воля принадлежит сознанию. А об осознанности у автора ни слова.
Я бы назвал автора мудрым человеком.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #45 : 09 сентября 2016, 07:37:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробуй лоботомию
Мне привычней рубить головы целиком.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #46 : 09 сентября 2016, 07:38:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Когда захочу.
– Но я могу сегодня не захотеть вообще.
– Тогда не берусь. Это редко. Нужные моменты бывают
почти каждый день.
– А потом же продолжать работать? Всё равно нужны
волевые усилия.
– Волевое усилие – не полениться в нужный момент

Так лень это и есть нежелание
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #47 : 09 сентября 2016, 07:41:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что дельный совет и его можно упростить практикой разбивания кирпича об лоб)
Корнак, и очки можно не снимать)

Спига, уволю.
Распустились тут...
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #48 : 09 сентября 2016, 07:42:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Короче все ваши определения воли сведутся к чему-то другому типа конкуренции желаний, что и доказывает её не существование, это просто абстракция.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #49 : 09 сентября 2016, 08:42:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, фанфурики пробовал?

https://www.youtube.com/watch?v=5jGli4LClNo
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #50 : 09 сентября 2016, 08:56:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, фанфурики пробовал?

https://www.youtube.com/watch?v=5jGli4LClNo

Не. Их уже много-много лет продают. Везде пузырьки валяются.
Один раз духи пробовал. Когда в колхоз гоняли еще в СССР. Отпад
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #51 : 09 сентября 2016, 10:14:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а мне больше такое определение нра..   

ВОЛЯ – способность к выбору цели деятельности и внутренним усилиям, необходимым для ее осуществления.

и просто и панятна..   


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #52 : 09 сентября 2016, 10:17:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а мне больше такое определение нра..   

ВОЛЯ – способность к выбору цели деятельности и внутренним усилиям, необходимым для ее осуществления.

и просто и панятна..   




Так это тоже желание
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #53 : 09 сентября 2016, 10:19:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так это тоже желание

это..  умение выбрать между желаниями)))  ..  и ваплатить их в риальнасть..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #54 : 09 сентября 2016, 10:20:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это..  умение выбрать между желаниями)))  ..  и ваплатить их в риальнасть..

Ну так выбор осуществляется за счёт желания усилить определённое желание которое само есть желание усилить определённое восприятие
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #55 : 09 сентября 2016, 10:28:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так выбор осуществляется за счёт желания усилить определённое желание которое само есть желание усилить определённое восприятие

выбор осуществляеццо умом или разумом))..  у кого что приобладаит))..  но чтобэ самнений ни оставалось)))

а кода ..нужное желание(потребность)  выбраны..  нужно применить усилия))).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #56 : 09 сентября 2016, 10:30:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагвализм прост и понятен.

воля это панятие ..не равназначнае панятию нагвализм)))..  и изначально принятое за нипазнаваемое...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #57 : 09 сентября 2016, 10:31:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

выбор осуществляеццо умом или разумом))..  у кого что приобладаит))..  но чтобэ самнений ни оставалось)))

а кода ..нужное желание(потребность)  выбраны..  нужно применить усилия)))..

Это уже ближе к реальности:

Как цель порождает чувства -

https://www.youtube.com/watch?v=jprslsRERU0

А воли опять никакой нету
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #58 : 09 сентября 2016, 10:36:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как цель порождает чувства -
ежели цель ..например))..  мухоморы сабирать..  а вместо этого приходят чувства..  то это действительно безволие))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #59 : 09 сентября 2016, 10:39:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, а сабирать бутылки чтоб купить фанфурики это образец сильной воли?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #60 : 09 сентября 2016, 10:46:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это образец воли..  ежели цель была запалучить фанфурики)))..  наскоко же сильной была эта воля..  трудно заценить ни зная падробнастей)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #61 : 09 сентября 2016, 10:48:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, ты тут демонстрируешь своеволие, а не волю, своевольное понимание воли, оторванное от нагвализма

Ни в нагвализме, ни в 4 пути не идет никакой речи о наличии воля у обычных людей.
Воля - это очень и очень далекая цель.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #62 : 09 сентября 2016, 10:53:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, так это же всего лишь религиозная идея связанная с представлением о "божьей воле", твой Гурджиев натырил и намешал всё подряд как будто его этому учили в несуществующих греческих школах.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #63 : 09 сентября 2016, 10:55:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, ты тут демонстрируешь своеволие, а не волю, своевольное понимание воли, оторванное от нагвализма
нагвализм не может иметь воли..  это какое то очеловечивание нагвализма))..  вапще как можно западозрить нахуаль в желаниях..  ежели доподлинно неизвестно..  есть ли у него тело?)))
я склонен считать нахуалем те силы и  законы природы ..  каторые людями не осознаны..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #64 : 09 сентября 2016, 10:58:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни в нагвализме, ни в 4 пути не идет никакой речи о наличии воля у обычных людей.
Воля - это очень и очень далекая цель.
ежели не развивать то малое..  что имеем..  к далекой цели..  как прийти?..
 чтоб стать ..  сухим листом на воде..  как минимум нужно это малое)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #65 : 09 сентября 2016, 11:01:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это же всего лишь религиозная идея связанная с представлением о "божьей воле"

Воля - практическое понятие.
Богу в 4 пути не поклоняется. Его изучают.
Человек всегда будет находится под влиянием разных факторов. Но он может развить волю, чтобы сделать выбор между этими вариантами влияния.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #66 : 09 сентября 2016, 11:02:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек всегда будет находится под влиянием разных факторов. Но он может развить волю, чтобы сделать выбор между этими вариантами влияния.

Ну и чем это отличается от желаний?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #67 : 09 сентября 2016, 11:06:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и чем это отличается от желаний?
от "желаний" нахваля..  нивозможно отказаться))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #68 : 09 сентября 2016, 11:06:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и чем это отличается от желаний?

Желания не принадлежат тебе.
Желание - результат рекламы.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #69 : 09 сентября 2016, 11:09:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и чем это отличается от желаний?

Желания не принадлежат тебе.
Желание - результат рекламы.

А как же маркетинговые исследования? Сначала выясняют что нужно потребителю, затем это производят и только потом уже рекламируют, в свою очередь увидев эту рекламу он хочет усилить желаемое восприятие и покупает товар.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #70 : 09 сентября 2016, 11:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как же маркетинговые исследования? Сначала выясняют что нужно потребителю, затем это производят и только потом уже рекламируют

Они исследуют не желания, а возможности для продажи
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #71 : 09 сентября 2016, 11:12:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они исследуют не желания, а возможности для продажи

Нет, желания исследуют прежде чем нечто произвести а уже потом нужно это впарить, будь я деградированным мутантом возможно пределом моих мечтаний были бы фанфурики, но здоровый организм не особо любит даже хорошее бухло.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #72 : 09 сентября 2016, 11:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, желания исследуют прежде чем нечто произвести
А что их исследовать? Они давно все известны и ничего нового они не откроют.
А вот есть ли возможности для реализации этих желаний? Нет ли там уже другого магазина? Это да, Это им интересно
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #73 : 09 сентября 2016, 11:18:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что их исследовать? Они давно все известны и ничего нового они не откроют.
А вот есть ли возможности для реализации этих желаний? Нет ли там уже другого магазина? Это да, Это им интересно

У меня на районе в каждом доме по йога-студии
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #74 : 09 сентября 2016, 11:21:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня на районе в каждом доме по йога-студии
это маркетинговый ход в кризисное время))  .. люди хо..  меньше тратить на свае тело))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #75 : 09 сентября 2016, 11:45:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто здесь население среди которого фанфурики не будут востребованы поэтому проклятые капиталисты предлагают совсем другие услуги, как видишь сама по себе реклама ни на что не может повлиять.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #76 : 09 сентября 2016, 12:02:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты, Лис, одно время вроде высказывал здравые мысли, а потом совсем просел. Одна пустота  и банальности
видимо так распарядилсо нахваль))..  пустота и банальности ему тож ..не чужды..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #77 : 09 сентября 2016, 17:04:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем одновременно  и в этом сложность

сложность токо в согласованнасти действий может быть)).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #78 : 14 октября 2016, 21:16:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

воля..  это сила привязанности..  
чем сильней чилавеческие привязанности..  тем крепче воля :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #79 : 14 октября 2016, 21:27:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно рассматривать волю..  как силу психического магнитизма...   каторой субъект пытаеццо примагнитить к сибе панравившыйсо..   объект..   с целью обладаия))..   или дальнейшых манипуляцй..

действие примагничивания к сибе объекта..   называеццо..  волевым действием))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #80 : 14 октября 2016, 22:10:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно рассматривать волю..  как силу психического магнитизма...   каторой субъект пытаеццо примагнитить к сибе панравившыйсо..   объект..   с целью обладаия))

Вот таким образом материя наше сознание и примагнитила.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #81 : 15 октября 2016, 07:34:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот таким образом материя наше сознание и примагнитила.
на возможность ощущений и восприятия?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #82 : 02 ноября 2016, 15:04:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хороший вопрос Танака поднял про волю и желание.
По-моему, все просто: воля не зависит от удобства (суть инерция), а желание - зависит. Лучшее - враг хорошего. Именно поэтому решение в волевых действиях имеет такую роль - это привлечение воли просто за счет того, что после его принятия (в результате серьезного обоснования) никакие внешние факторы не могут его отменить (стохастические доводы имеют меньшую силу по сравнению с выстроенной стратегией).
Тамас-инерция преодолевается Раджасом-страстью.

Танака, ты, под желаниями подразумеваешь волю, если в тебе есть стремление постоянно повышать качество переживаемых эмоций.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #83 : 02 ноября 2016, 15:07:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь вопрос: в чем отличие воли от своеволия - возвращает нас в тему Личность и Сущность ;D т.е. к необходимости определить, кто этот "я".

Мне видится, что в этом и есть отличие магической воли от бытовой.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #84 : 02 ноября 2016, 15:16:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По-моему, все просто: воля не зависит от удобства (суть инерция), а желание - зависит.
желание это сила..  раздувающая огонь)))..  а воля это вода каторая спасобна его патушить..

и обе силы не зависят от того..  обезличивают их.. или придают им качества личности..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #85 : 06 ноября 2016, 12:13:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чем это отличается от "желания ослабить желание"?
источником)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #86 : 18 декабря 2020, 08:37:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

shreck,  Намерение и Дух это одно и тоже, ещё называют Сознание. А вот намеревание это твоё личное, намереванию учатся у Намерения. У КК этого разделения нет (словесного) , то есть разные вещи называются одним названием.

Есть разделение Намерение и Воля. Намерение это как бы воля во втором внимании или ее эквивалент. Воля же работает в первом, то есть в мире повседневности.
Вообще меня берут смутные сомнения, что намерение это то, что заменяет волю неорганам. Эни же этому и учат, как намереваться во втором внимании. А вот в мире первого - намерение не работает. Только воля, та, что как раз в месте просвета ( или вокруг него), лучами вырывается. Вспомним скачки и трюки на скользких камнях водопада Хенаро.. он именно волокнами воли удерживал себя.
Сомнения возникли не на пустом месте. Они растут из детского опыта, когда однажды в болду приходит вопрос, кто я, где нахожусь в теле.. и впервые осознаешь, что ты - нечто или некто, сознание, которое сидит в голове. В каком то теле... первое восприятие тела, как некого биоробота, машину, которая подчиняется твоим командам. Так 8 летнему ребенку кажется, и на проверку оказывается не правдой... первое что я сделала, это перестала дышать. Интересно было, что будет, послушается машина. Сама я к этому возрасту не осознавала свое дыхание, это полностью автоматический пршцесс, который контролировало само тело. Ну и как все догадались, вскоре боль в груди и рефлекторный судорожный вдох, наперекор моему приказу! Тело не слушалось. Сознанию то моему совершенно дыхание было не нужно. Как и многие иные телесные функции, которые в основном сводились к поддержанию машины, раскормки и утилизации отходов производства. То есть лично Мне не интересные. Сознание считало, что оно тут само по себе и этот лишний довесок ему только помеха. Это странное переживание. Но попробовав еще несколько раз, убедилась, что много чего Я контролировать не могу. Тело работает само по себе и мои намерения и попытки ему совершенно безразличны. Тогда меня заняло то, как работает двигательный механизм. Как же тело двигается, когда я этого хочу. Вот сидела я и приказывала телу поднять руку. Она лежала на коленях, расслабленная. Мышцы руки даже не напряглись в ответ на мою команду. Это меня вообще необыкновенно удивило. Я не управляет телом. Я сидела и пыжилась, намеревая руку поднять. Рука напряглась, но с места не сдвигалась. Почему то решила, да просто зналось, что проблема в том, что я на руку пристально смотрю. Это ей как то мешает реагировать на приказ. В итоге, закрыв глаза, я полностью добилась  ощущения руки в нужном мне месте пространства. Я прекрасно чувствовала где она находится, могла даже прикоснуться к лицу... лицо тоже ощущало прикосновение. Я потихонечку приоткрыла глаза и каково же было мое удивление - руки я не увидела. Она напряженная лежала на коленях. Хотя я ее отчетливо ощущала перед лицом. А ту, что лежала на коленях - я вообще не чувствовала.
Спустя момент, когда я переварила этот шок, отмахнувшись от вопроса, что же тогда я ощущала как руку, решила ее таки поднять. Обычным способом. Ну как всегда, не задумываясь особо. И отметить, в чем же фишка, если не в мыслях и намерениях. То есть делала это вслушиваясь в тело, совершенно не намеревая ничего. Потянула руку к стакану на столе, стоящем рядом. Ну и что вы думаете, какие ощущения я уловила? Конечно в области живота. Нечто едва заметное, трудно уловимое. И сознательное намерение в этом не учавствовало.
Ранее не придавала внимания, не складывала одно в другим. Хотя загадка воля- намерение меня цепляла. Но вот внимание на этом вопросе как то не останавливалось.
А когда все же устремила внимание на этот момент - то в ответ пришло из бз вот то воспоминание. И ощущения.  
Так что для себя намерением зову волю во втором внимании. А в мире физическом, нашем мире бодрствования - воля она такая, как есть, не управляется она мыслями или намерением, пока цсс  не произойдет видимо. Тогда намерение дубля и воля физ тела станут единым порывом...

Для меня Дух совершенно иная вещь. То есть сам Дух - не Намерение в моем понятии ( имхо).
Его ( Дух) можно проявлять через волю в первом внимании, но для этого какое то время  человек входит в овд, достигая безмолвного знания. Тянется к ответу в этом бз. Вот там где то Дух и находится, он откликается на запрос.
Вместо ответа Дух смещает точку сборки, туда, куда ему, Духу надо. А не сталкеру. Может сам Хулиан в речку  Хуаныча и не бросил бы никогда. Ему бы не пришло такое в голову.  По разным причинам. Жалко, тяжелый,  есть другие интересные занятия , те же женщины....Но он провел Дух безупречно. Вопреки возможно личным интересам. Намерение ясно было, познакомить дона Хуана с Духом напрямую, столкнуть нос к носу. Но это такой вопрос, который задают забрасывая в бз. А потом отдаются на волю Духа, проводя ответ. Не задумываясь собственно ни о чем.
Нагваль Хулиан делал, действовал. А вот думать - размышлять - это не его конек.
Дух это как нагваль, сам по себе, нечто абстрактное, и целиком невыразимое. Сила, управляющая судьбами людей. Не Нагваль в общем смысле, но какое то течение в нем, несущее - влияющее на человечество.
Возможно у других существ - и Дух иной. Ну как иное течение в океане Нагваля. У неорганов ( летунов) например Дух заменяет  Холодный Разум. Причем это такие области абстрактного, знания которые там можно выловить просто пугают своей бесчеловечностью.
« Последнее редактирование: 19 декабря 2020, 08:26:30 от Соня (Bruja) » Записан

Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC