Постнагуализм
29 марта 2024, 05:10:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 396 397 [398] 399 400 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 413540 раз)
0 Пользователей и 86 Гостей смотрят эту тему.
ржавый гном
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5955 : 15 октября 2018, 08:40:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну про деньги вам сказано было, можете подтереться, миллион раз повторять не буду.
Записан
ржавый гном
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5956 : 15 октября 2018, 08:41:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если заработаете, своим честным трудом, тогда поговорим.
Записан
фантом
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5957 : 15 октября 2018, 08:54:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/UlEFqR4SaVA" target="_blank">https://www.youtube.com/v/UlEFqR4SaVA</a>
Записан
ржавый гном
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5958 : 15 октября 2018, 11:51:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы же героинщики,вот вам доза...

<a href="https://www.youtube.com/v/B4kqcjXJfO4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/B4kqcjXJfO4</a>
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5959 : 15 октября 2018, 12:45:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Комедию» о блокаде Ленинграда сняли по сценарию абвера? (ФОТО)

15.10.2018 - 8:00
«Комедию» о блокаде Ленинграда сняли по сценарию абвера?
(ФОТО) | Русская весна
Режиссер Алексей Красовский закончил съемки фильма «Праздник» и сразу же оказался в эпицентре скандала. Почему — попытался разобраться журналист «КП.ру» Дмитрий Стешин.

Разумеется, никто из чиновников, в здравом уме, не дал бы денег на «черную комедию» про блокаду Ленинграда. Деньги на фильм собирали на так называемой «краудфайндинговой платформе» — 127 тысяч рублей сдали на фильм «Праздник» мои неведомые сограждане, которых зацепил этот острый, «проблемный» сюжет. Дословно:

«Блокадный Ленинград, 31 декабря. В загородном доме Воскресенских, живущих „на особом положении“, собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить.
Раньше этим занималась кухарка, но ее у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжелые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привел голодную девушку, старшая дочь незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом».


На съемках фильма «Праздник» режиссера Красовского

Все это можно было принять за циничный хайповый троллинг «ваты» и «колорадов», но, режиссер, собирающий деньги на этот тяжелый бред, ссылается на «дневники Николая Рибковского», написанные 5 марта 1942 года инструктором отдела кадров Горкома ВКП (б):

«Вот уже три дня я в стационаре горкома партии. Каждый день мясное — баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное — лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная.

Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же черного хлеба на день… и ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину…».
На первый взгляд, цитата из дневников выглядит правдоподобно, прямо праведный гнев внутри поднимается. При более внимательном изучении отрывка понятно, что этот мифический пир описывал человек, повредившийся рассудком от голода, считающий хлеб в граммах. 300 граммов белого и черного хлеба в день… Икра, сыр, балык, пирожки, какао и вдруг — 50 граммов вина. И корюшка 5 марта, за полтора-два месяца до начала ее хода по Неве.

Не верю, что люди, взявшиеся за фильм «Праздник», потратившие на него уйму времени и денег, не насторожились. Возможно, в «дневниках Рибковского» есть что-то «оставшееся за кадром», снимающее любые подозрения во лжи и недостоверности?


Афиша скандального фильма

Странный архив
В разгул перестройки только Блокада Ленинграда оставалась неприкасаемой для новых пытливых «исследователей». Так, проскакивали какие-то пассажи про людоедство и состояния, нажитые спекулянтами в умирающем городе.

Но любому вменяемому человеку было понятно, что случаи людоедства были единичными. А информация о спекулянтах попала в исторический оборот из архивов НКВД-КГБ, и эту мразь давным-давно прислонили к стенке. «Дневники Рибковского» стали самым настоящим подарком для тех, кто профессионально переписывает историю и раздвигает «окна Овертона».

Во-первых, любопытно их происхождение. Впервые дневники опубликовали в 1998 году, отрывками. Ни ксерокопий, ни сканов этих дневников не печатали.
Историки пытались найти Николая Рибковского. Известно, что с начала блокады он питался по «иждивенческим» карточкам, потом был прикреплен к столовой Смольного, но восстановиться «на жирных партийных харчах» не смог и был отправлен в стационар. С 1942 года в блокадном городе появились сотни таких стационаров для дистрофиков. Стационар на двадцать коек работал даже в гостинице «Астория».

Николай Рибковский не пережил блокады и умер в 1944 году. Этот факт уже ставит под сомнения описываемые Рибковским лукулловы пиры. Во-вторых, никто не видел оригиналов дневников, их не верифицировали специалисты.

Известно, что дневники якобы хранились в Центре Документации «Народный архив», созданном на деньги Фонда Сороса в 90-х годах так называемым «прорабом перестройки» Александром Яковлевым.
Архив состоял из «личных фондов участников диссидентских движений», что уже говорит о многом. Также для архива опрашивались сотни людей из разных социальных групп.

По мнению специалистов, деятельность «Народного архива» напоминала так называемый «Гарвардский проект» — массовые и углубленные опросы «перемещенных лиц» из числа советских граждан, оказавшихся в Европе после Второй мировой. Исследователи из США изучали психологическую уязвимость советских граждан при масштабных катаклизмах — готовились к «холодной» и «горячей» войне.

В 2006 году «Народный архив» почему-то прекратил свое существование. Все сайты, на которых пытались размещать оцифрованные документы, давным-давно закрыты и снесены. Куда делась коллекция документов, неизвестно.

Впрочем, «Народный архив» выполнил свою задачу — «Дневники Рибковского» стали историческим документом, реальностью. Только про них мало кто знает. Предполагаю, что задача «черной комедии» «Праздник» — закрепить в общественном сознании важную мысль — «пока вы умирали от голода, ваши командиры (руководители) обжирались».

Стандартный ход военной пропаганды. В блокадном Ленинграде распространением «боевых слухов» занимался абвер, точнее — «Айнзайтцгруппа «А», сидящая в Гатчине.

Режиссер картины Алексей Красовский

«Делу абвера верны!»
В начале 2000-х я случайно оказался за одним столом в буфете «Лениздата», вместе с известной питерской журналисткой Татьяной З. За кофе она деликатно поинтересовалась:

— Про что сейчас пишите?

— Про «белые пятна» в истории Блокады.

Татьяна оживилась:

— Да-да, обязательно напишите, как Жданову фрукты возили на истребителе из Москвы.

— Татьяна, зачем вы пересказываете слухи, изготовленные абвером для распространения в блокадном Ленинграде?

Я не могу описать, как изменилось лицо моей собеседницы, просто пятнами пошло.
— Что вы такое говорите! У меня мама блокадница!

Но я не унимался, потому что понял — Татьяна меня услышит:

— Видите, как некрасиво получается. Основную агентуру абвер забросил в Ленинград летом 1941 года вместе с потоками беженцев и дезертиров — сотнями ловили. Это была «пехота», расходный материал. Их основной задачей был сбор информации об обороне города и распространение дезорганизующих слухов.

Слышали, наверное, про «сдать Ленинград, сберечь людей и шедевры цивилизации»? Этот слух абверовцы распространяли в августе 1941 года — «сделать Ленинград „открытым городом“, как Париж» и «передать на 10 лет в аренду англичанам и американцам, Рузвельт уже согласился». Осенью, когда стало ясно, что лобового штурма города не будет, пропаганда поменялась.
С сентября стали работать с женщинами — «призывали прятать мужей от мобилизации». Когда в Ленинграде началась страшная голодуха, сбрасывали с самолетов фальшивые хлебные карточки — десятками тысяч. Потом взялись за руководство города — в газетах, набранных шрифтом «Правды», описывали пиры в Смольном.

С выдумкой, сюжетными ходами. Весной распускали слухи о «метровых фонтанах гноя» в местах массовых захоронений ленинградцев и о том, что все реки и каналы «отравлены трупным ядом». Слышали про блокадных пионеров, которые Жданову принесли в Смольный подарки на Новый год? А мимо детей носили бутерброды на подносах и даже откусить не дали? Слышали?

Татьяна кивнула. Эта байка давно ходила по Ленинграду-Петербургу, сам еще в детстве слыхал. Я оставил коллегу в глубокой задумчивости, моя статья про работу абвера в блокадном городе вышла, и до сих пор болтается в интернете.

К сожалению, «продолжателей дела абвера» народилось неизмеримо больше, а их «правда» оказалась более резонансная.

Жители покидают дома, разрушенные немцами. Ленинград, 1941 год

«Огонь по штабам»
На любой войне слабый стык — отношения между командованием и солдатами, их, объективно, неравное положение перед лицом Смерти, в труде и лишениях. Туда, в эту точку и бьет пропаганда, во все времена.

Мог ли быть в реальности сюжет, представленный в фильме «Праздник»? Думаю, до первого патруля, увидевшего небывалую иллюминацию в окошках. Чтобы понять, как в реальности жилось в блокадном городе, можно взять для примера судьбу Андрея Жданова, первого секретаря Ленинградского обкома ВКП(б), умершего в 1948 году от третьего инфаркта, в 52 года.
По данным «перестроечной прессы» и более поздних «исследователей», Жданов всю блокаду играл в «лаун-теннис», боролся с ожирением. Американский журналист Гаррисон Солсбери, работавший в блокадном Ленинграде, почему-то запомнил Жданова другим:

«От бесконечного курева обострилась давняя болезнь, — астма, он хрипел, кашлял… Глубоко запавшие, угольно-темные глаза горели; напряжение испещрило его лицо морщинами, которые резко обострились, когда он работал ночи напролет. Он редко выходил за пределы Смольного, даже погулять поблизости…».

Еще одна любимая тема, связанная со Ждановым, — горячие булочки и пирожные «буше» в хрустальной вазе, которые Жданов лениво поедал во время разговора с каким-то шатающимся от голода командиром, прибывшим с фронта.
У Жданова был диабет, от этого — нездоровая полнота. Он не ел сладкого вообще. Зато полковник Андрей Андреев, командир 4-й дивизии ополчения, хорошо запомнил в руках у Жданова кисет с тесемкой, в котором он носил пайковый хлеб. В ту же топку истории можно отправить и апельсиновые корки, которые голодные ленинградцы якобы собирали на помойке у дома Жданова. Жданов всю блокаду прожил в Смольном, спал во флигеле.

Но самое жуткое свидетельство о том, как жила номенклатура и партийное руководство блокадного Ленинграда — дистрофия у пятилетнего сынишки Алексея Кузнецова, второго секретаря обкома, правой руки Андрея Жданова. Дистрофия у сына, по сути, второго человека в руководстве Ленинграда! Наверное, как в «черной комедии» «Праздник», курицу не смогли изжарить. Простите за эту циничную шутку, сейчас время такое — можно смеяться над чем угодно. Или все-таки есть какие-то рамки?


Дмитрий Стешин
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Вася
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5960 : 15 октября 2018, 15:14:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же черного хлеба на день… и ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужин

Прыщавый, ты уже отмечаешь в своей тусовке вручение ордена президентом Эльвере Сахибзадовне?
Записан
elv
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5961 : 15 октября 2018, 15:44:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

            КТО ОПЯТЬ, ЯЯТЬ, МЕНЯ СКЛОНЯЕТ?!!!.

     
Записан
Инвалид
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5962 : 15 октября 2018, 18:52:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, ладно трактора. Но доктора? Зачем ты уничтожили медицину, оптимизатор хренов? В моей участковой поликлинике из 5 терапевтов осталось всего два и запись на неделю.
Записан
Школьный учитель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5963 : 15 октября 2018, 19:40:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, ладно трактора. Но доктора? Зачем ты уничтожили медицину, оптимизатор хренов? В моей участковой поликлинике из 5 терапевтов осталось всего два и запись на неделю

Ты инвалид умственного труда?
Афазию на производстве заработал?
Записан
Арменин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5964 : 15 октября 2018, 21:05:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только с работы, что клопы вшивые, живые ещё ?
Записан
Членкор
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5965 : 15 октября 2018, 21:28:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Последние новости нашей страны

Избитого футболистами шПакf президент наградил орденом "За заслуги отечеству" второй степени.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5966 : 15 октября 2018, 21:42:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти идиоты до сих пор считают, что живут в СССР при социализме, поэтому в их больной голове тупых троллей возникают такие вопросы))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5967 : 16 октября 2018, 01:32:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Два минских бомжа почти прошли на Неделю моды в Москве 15.10.2018 - 22:58

Два белорусских бомжа попытались проникнуть на Неделю моды Mercedes-Benz Fashion Week в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал 112. Мужчины пришли пешком из Минска. Один из них представился охране родственником главного редактора американского журнала Vogue Анны Винтур, а второй — племянником бывшего главного редактора российской версии издания L’Officiel Эвелины Хромченко. Таким образом бездомным удалось пройти первый кордон охраны по VIP-приглашениям, которые, по их словам, им подарила сама Хромченко. Однако дальше белорусских гостей не пропустили. :(

Источник: http://rusnext.ru/news/1539633531
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5968 : 16 октября 2018, 01:57:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Coca-Cola выпустила слоган «Здравствуй, смерть» (ФОТО)

15.10.2018 - 16:00
Coca-Cola выпустила слоган «Здравствуй, смерть»
(ФОТО) | Русская весна
Попытка компании Coca-Cola совместить английский язык с языком маори (один из трех государственных языков Новой Зеландии) привела к неожиданным последствиям.

На торговом автомате с газировкой в Новой Зеландии в результате оказалась надпись «Здравствуй, смерть» вместо «Здравствуй, приятель».

Рекламный ход с использованием новозеландского языка провалился, когда Coca-Cola написала «Kia ora, Mate». Слово «mate» в английском языке обозначает «приятель» и используется как дружеское обращение. Однако на маори «mate» означает «смерть».

Таким образом фраза «Kia ora, Mate» переводится как «Здравствуй, смерть».

Пользователи соцсетей в Новой Зеландии успели прокомментировать оплошность компании: «Редкий момент, когда мировой гигант, продающий сладкие газировки, оказался честен».
«Когда языки не очень хорошо совмещаются», — написал один из пользователей Twitter.

Отмечается, что в Новой Зеландии крайне высок процент людей с ожирением: каждый третий житель имеет лишний вес. При этом от ожирения страдают 50% народа маори.


Справка
Маори — это коренной народ в Новой Зеландии. По данным статистики на официальном сайте правительства страны, число маори в 2017 году составляло 734,3 тыс. человек.

Кроме того, маори (Te reo Māori) — национальный язык народа. Является одним из трех государственных, наряду с английским и новозеландским жестовым языком.

Сегодня существуют многочисленные инициативы, направленные на увеличение роли языка в разных сферах жизни и препятствующие его исчезновению. Например, корпорация Google запустила в 2008 году версию сайта на этом языке. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Дядя Васи
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5969 : 16 октября 2018, 06:46:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Coca-Cola выпустила слоган «Здравствуй, смерть»

Очень даже современный для России, а вовсе не для Новой Зеландии, слоган.

Чубайс просит у государства еще 1,7 триллиона рублей на альтернативную энергетику.
Это при всем при том, что альтернативная энергетика во всем мире убыточная и датируемая, а у нас под ногами бесплатные уголь, нефть и гидроэнергия, но мы будем, вместо пенсий и зарплат учителям и врачам, тратить бюджет на распилы чубайсами наших денег.
АЭС, кстати, которыми мы так гордимся, тоже убыточны. Их строительство не окупается и за четверть века.
Записан
Страниц: 1 ... 396 397 [398] 399 400 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC