Постнагуализм
29 сентября 2024, 02:24:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 513997 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6990 : 06 мая 2019, 20:30:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бюджет Москвы ежегодно выделяет на стоянки города 6,6 миллиарда, а получает с них меньше на миллиард с лишним. Причем простой подсчет говорит, что за городские, государственные стоянки платится десятки миллиардов.

В девяностые были выкуплены огромные земельные площади по бросовой цене. Потом на них разрешили строительство, но с условием, что строительные олигархи выплатят за снятие запрета на строительство и перевод земли под застройку определенные суммы, понятно какие они в Москве. Деньги выплачены так и не не были, а закон о запрете строительства просто отменили голосованием в мосгордуме, где заседают почти одни единоросы. То есть Чечне долг за газ не простили, а олигархам простили.

Чтобы этих уродов-депутатов не разогнали сейчас пытаются придумать новые ходы. Например, электронное голосование, где можно мухлевать как хочешь. Причем мухлеж будет даже не здесь, не уродами, а в Вашингтоне, где находятся домены.
От электронного голосования, которое пытаются выдать за чудо-света, давным давно отказались во всех развитых странах.
https://www.youtube.com/watch?v=JISoPgBAAvI
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6991 : 06 мая 2019, 20:47:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скорее всего аэропорт дал разрешение на посадку, решив сэкономить на топливе и не вырабатывать его до конца.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6992 : 07 мая 2019, 19:48:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поддержим защитников Архангельской области

<a href="https://www.youtube.com/v/kulqDe5okeM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/kulqDe5okeM</a>
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6993 : 08 мая 2019, 08:27:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бабченко гнида, конечно, но что мы ему возразим?

"В падении «Суперджета» в Шереметьево виноваты балалаечники. Вы же их помните? Ну, вспомните. В две тысячи шестом году тогдашний министр обороны Сергей Иванов, большого ума человек, заявил, что все эти балалаечники, которые получают отсрочки и не идут заниматься настоящим делом — топать кирзачами по асфальту на плацу — стране не нужны. И никаких отсрочек им не будет. В армию, как и все. Родина от тебя ждет «упал-отжался», а ты какую-то чушь изучаешь, всякую там квантовую механику и прочую ерунду про сопротивление материалов. В армию, щенок! На пианинах он, понимаешь, играет. Скрипочках всяких. Кларнет фигов.

Балалаечники его услышали.

И начали потихоньку уезжать из страны.

Прошло тринадцать лет.

И вот оставшиеся в стране умные люди спроектировали самолет, который вырубается от попадания молнии. Штатная ситуация. Самолеты спроектированы для того, чтобы летать при попадании молнии. Это примерно как автомобиль выключался бы при попадании в него дождя. Но нет. Не таков «Сухой». И при штатной ситуации этот новейший самолет превращается в плохо контролируемый планер без связи и авионики.

Другие умные люди, сидя за штурвалом этого самолета, думают — ну а чо такова та. Связи нет. Авионики нет. В баках полно топлива на рейс до Мурманска. Всё норм! Ща сядем! Нет, не надо нам пожарных. Вы что. Если я сейчас сообщу на вышку, что мне нужны пожарные, скорая, они же приедут, потратят бензин, начнут заливать взлетку пеной, а вдруг все пройдет нормально и мы не загоримся — меня же за это премии лишат! А у меня ипотека. Не, и так сойдет.

Третьи умные люди, видя, что сразу после взлета к ним на посадку возвращается самолет, в котором отказала связь, в котором десять тонн чистейшего керосина, который не может сесть с первого раза и уходит на второй круг, думают — а и правда. В натуре, чо такова та. Нафиг вызывать пожарных? Пилот молчит, ну а я то что буду дергаться. Так бы его премии лишили, а если я подниму панику — лишат меня. За выезд платить, за пену, за шорох.

Четвертые умные люди выжимают из авиакомпании все, до последней копейки. Заставляя пилотов летать через грозу. Не сообщать об аварийных ситуациях. Экономить топливо. Вы же помните, как самолеты летают через грозовой фронт, потому что возвращение на аэродром — это лишние расхода, а премии же лишат? Помните, как один «Ту» так уже грохнулся? Неохота искать где и когда, но вот именно поэтому — решил преодолеть грозовой фронт поверху, вместо ухода на запасной аэродром.

Зачем проводить исследования, как это делают все авиакомпании мира. Зачем вычислять алгоритмы, при которых эвакуация оказывается наиболее действенной. Зачем знать, что если, к примеру, сначала покидают салон люди, сидящие у прохода, потом в середине, потом у окна — эвакуация происходит на тридцать процентов быстрее? Это я сейчас к примеру, есть масса схем посадки-высадки в салон, погуглите. «Разрушители легенд» как-то даже проводили эксперимент. Действительно экономия времени получается гигантской.

Пятые умные люди решают, что тренинги стюардам на случай нештатной ситуации нафиг не нужны. И так сойдет. И бортпроводник, вместо того, чтобы организовать эвакуацию пассажиров С ХВОСТА САМОЛЕТА — сначала выбегают те, кто на самых задних рядах, потом те, кто посередине, потом бизнес-класс — потому что У ТЕБЯ ГОРИТ, БЛИН, В ХВОСТЕ, А НЕ НА НОСУ — пытается открыть дверь прямо в огонь, что, кстати, тоже запрещено инструкцией, чтобы спасти людей в той ситуации, которую имеем, и героически погибает. Вместе с ними.

Шестые умные люди, не зная этих алгоритмов эвакуации — а их просто не учили этому, зачем — просто открывают дверь, и — беги, кто хочешь! Хватай сумки и вали толпой! Кто первый, тот и выжил.

А потом седьмые умные люди на голубом глазу докладывают, что у них эвакуация прошла за пятьдесят пять секунд вместо положенных девяноста. Вы идиоты? У вас ПОЛОВИНА ПАССАЖИРОВ СГОРЕЛА, какая, к черту, эвакуация? Если у вас спасся один человек с самого первого ряда, а остальные 99 сгорели — это не значит, что вы провели эвакуацию за полторы секунды, опередив нормативы на сто пятьсот раз. Это значит, что вы НЕ ПРОВЕЛИ ЭВАКУАЦИЮ.

Восьмые умные люди вместо того, чтобы экономить миллисекунды тем, кто горит в хвосте, берут чемоданы и вместе с ними протискиваются в узкий проход. И совершенно не важно, доставали ли они чемоданы с полок, или те уже были у них в руках. Важно, что человек с чемоданом НЕ МОЖЕТ БЕЖАТЬ по проходу в салоне самолета.

Девятые приезжают через три минуты и начинают тушить, когда уже все сгорело.

Десятые умные люди говорят — «ну, мы не знаем, как бы мы повели себя в такой ситуации и стали ли бы спасать ручную кладь». Блин… Я вот знаю. И ты ОБЯЗАН ЭТО ЗНАТЬ! Это твоя обязанность как пассажира! Это тебе каждый раз перед взлетом стюарды объясняют, пока ты в смартофоне селфи с иллюминатором пилишь. А для самых тупых, кто слов не понимает, это нарисовано картинками в инструкции по безопасности. Но нет. Они не знают.

Тут в сети недавно был жуткий наброс. Одна девушка во время посадки решила покормить ребенка, шторка иллюминатора была закрыта. Стюардесса ей сказала открыть шторку. Та ответила — сейчас, только ребенка покормлю, и открою. Стюардесса на неё наорала и обозвала. И вся возмущенная соцсеть заохала — ах, ах, как же так, она же мать, быдло стюарды, сволочи, фашисты. А то, что шторка должна быть открыта не потому, что это хотелки стюардессы, а потому, чтобы ты, дружище, мог сам увидеть, если что вдруг произойдет с двигателем или крылом и начал орать: «аааа, падаем, мы все умрем» — и сэкономить своим алармом те самые миллисекунды, которых как раз и не хватило пассажирам в хвосте — да плевать. А когда я сказал, что мне, как пассажиру, моя безопасность гораздо важнее, чем кормление ребенка этой девушки, что взлет и посадка это самые опасные моменты полета, а ребенок может и потерпеть пять минут — на меня такие тонны дерьма вылили…

Думаю, именно такие люди и хватали чемоданы, вместо того, чтобы бежать максимально быстро, освобождая проход другим.

И вот все эти собранные в кучу инфантилы сидят теперь и гадают— ах, ах, как же так вышло… Кто же, ну кто же виноват…

Балалаечники. Во всем, что тперь происходит в вашей стране, виноваты балалаечники. Говорю же."
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12998



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6994 : 08 мая 2019, 10:08:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю, именно такие люди и хватали чемоданы, вместо того, чтобы бежать максимально быстро, освобождая проход другим.



А у окна стоял мой чемоданчик.
А у окна стоял мой чемоданчик.
А у окна стоял, А у окна стоял,
А у окна стоял мой чемоданчик.
А у окна стоял, А у окна стоял,
А у окна стоял мой чемоданчик.

А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери, А ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери, А ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.

А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу, А я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу, А я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.

<a href="https://www.youtube.com/v/6oQDhA25JIE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6oQDhA25JIE</a>
Записан
dgeimz getz
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6995 : 08 мая 2019, 13:18:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верно Пипа заметила, событие авиакатастрофы передаётся различными пересказчиками в виде тупой комедии и дешевого балагана.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12998



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6996 : 08 мая 2019, 13:32:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верно Пипа заметила, событие авиакатастрофы передаётся различными пересказчиками в виде тупой комедии и дешевого балагана.

А вот еще лучше:

<a href="https://www.youtube.com/v/R4oIV9m4ACA" target="_blank">https://www.youtube.com/v/R4oIV9m4ACA</a>
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6997 : 08 мая 2019, 17:10:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это вам не Париж
Дагестанцы со средней зарплатой в 24 т.р. устроили бойкот заправкам Кадырова. В Чечне пропан продается по 13-14, а в Дагестане по 19.
Мафии пришлось снизить цены не только на газ, но и на бензин. Сейчас там 92 по 37.50.
Соседние республики тоже подхватили эту инициативу и добились снижения цен. В Северной Осетии пропан был аж по 25.
Тех, кто пытался заправиться на дорогих заправках, водители засигналивали так, что желающие быстро пропали.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6998 : 08 мая 2019, 18:33:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шиес восстал

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Qh9k6qcjB_U
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6999 : 09 мая 2019, 11:01:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предыдущему министру обороны, принимавшему парад победы в течение 5 лет, удалось избежать тюрьмы. Почему-то. Впрочем, Путин своих не сдает.

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7000 : 09 мая 2019, 12:10:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Следователи в 2010 году на режимном объекте в Комсомольске-на-Амуре обнаружили 21 поддельный диплом о высшем образовании у работающих там инженеров, собирающих суперджет.

Ладно джойстики вместо штурвалов, ладно пилоты, которых не учат летать в ручную... Но не обеспечение пожарными машинами терпящего бедствие самолета, садящегося с полными баками - это преступная халатность.

Губернатор Питера Беглов - вор, укравший научные работы
Губернатор Свердловской области имеет 8 классов образования, учился на зубного мастера, затем за полтора года учебы получил диплом о высшем образовании.
https://www.youtube.com/watch?v=aP-YaT3n6YQ
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7001 : 09 мая 2019, 19:11:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ко дню победы ветеранам войны выплатили :

Казахстан - 70 000
Узбекистан - 40 000
Киргизия - 15 000
Таджикистан - 24 000
Россия - 10 000

В Израиле, Франции, Англии, США, Германии у ветеранов надбавки к пенсиям в размере до 100 000.
https://www.youtube.com/watch?v=J-d7gn_b8WU

На парад у нас  тратится каждый год по 500 миллионов. В других странах не знаю сколько.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7002 : 10 мая 2019, 10:05:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бессмертный полк Путина

https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=-DIA8Yqa0D0
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7003 : 10 мая 2019, 11:38:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Назад в СССР? Но какой? Их было три

<a href="https://www.youtube.com/v/SbTWd3Yuxf8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/SbTWd3Yuxf8</a>
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
dgeimz getz
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7004 : 10 мая 2019, 13:52:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это обоснованное мнение, но....

В угоду яркости подачи информации здесь сознательно смещены акценты, сделаны существенные передергивания.

СССР существовал и территориально и юридически , на разных этапах это была довольно разная страна, но с единой культурой, населением, территорией в основном.

Большевики в 1917 г. не были поголовно бывшими кадровыми военными царской армии, и майдан (по типу украинского) не подавляли, поскольку события февральской буржуазной революции майданом не были. Это была в отличие от майдана полноценная революция, поскольку произошла полная смена гос. устройства с монархии на буржуазную республику.

По этой же очевидной причине события октября 1917 г. являются не переворотом, не майданом, не захватом власти, а полноценной революцией, когда произошли полная смена общественного строя и экономического уклада, с буржуазной демократии на социалистическую власть народа, с капитализма на социализм.

Противопоставлять СССР и Россию в сознании обывателей ошибка, это одна и та же страна, но разные государства с разным содержанием, общественно-экономическим устройством, целями.

 Это конечно разные государства, если говорить о России до февраля 1917 г, после октября 1917г, после создания СССР в начале 20 гг. 20 в., после прихода к власти Хрущева и наконец после контрреволюции 1991г., но в сознании обывателей это одна страна и подчеркивать надо не их формальные различия по названию, а их различия по сути.
Записан
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC