Постнагуализм
16 апреля 2024, 13:22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 506 507 [508] 509 510 ... 601
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не верьте...4  (Прочитано 430714 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7605 : 21 ноября 2019, 06:27:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спектакль, созданный по мотивам повести Джанни Родари «Чиполлино», запретили к показу на фестивале любительских театров в Москве из-за политической цензуры. Об этом сообщил один из создателей спектакля Центра Театрального Искусства А. Таттари при Московском Лианозовском Театре Александр Таттари на своей странице в Facebook.

По словам Таттари, ранее их спектакль прошел отбор на участие в XVI Международном театральном фестивале любительских театров «Молодые-молодым». При этом был назначен день показа спектакля и получены официальные приглашения. Однако в период проведения фестиваля директор ЦК «Сцена» Анжелика Петрова позвонила Александру Таттари и сообщила, что показ спектакля запрещен.

«Я пыталась попросить Анжелику Петрову назвать конкретную причину, по которой показ спектакля был отменен. Мне было сказано, что „такое нельзя демонстрировать на сцене государственного театра, вы должны понимать, у нас семьи и ипотеки, мне такие проблемы не нужны“.

При этом я уточнила, что она зря старается — в нашей стране нет такой политической цензуры. На это Петрова заявила, что я не очень хорошо понимаю ситуацию», — рассказала «URA.RU» художественный руководитель Московского Лианозовского театра Надежда Егорова.
https://victor-vos.livejournal.com/1555020.html
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6585


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7606 : 21 ноября 2019, 06:57:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Рассмотрите еще один подход к вопросу существования бога.
    Гностики предложили подход когда ряд утверждений воспринимался целиком как истина, но по отдельности как ложь:

    Бог есть, бог скорее есть, чем его нет, неизвестно есть ли бог, бога скорее нет, чем он есть, бога нет.
+++
Это соотносится с многовариантной вселенной, в которой возможны все варианты.
   - - - Придурки,---это всё наше относится к незаконченной Вселенной, где все умные силы создают свои "Возможные Миры", но строго дедуктивно выведенная истина---справедлива во всех мирах, потому тама во всех мирах, все законы идентично истины, а Истина---есть ИСТИНОЙ ВСЕХ МИРОВ, и по переходу к окончательному ЕДИНСТВУ, будут утверждены только совместимые ВОЗМОЖНЫЕ МИРЫ, а значит совместимые с Истиной Всех Миров. То-то вам балбесам достанется в ваших мирах, когда они будут отвергнуты вместе с вами, болванами. А ныне СВОБОДА ВСЕМ УМНЫМ СИЛАМ, и потому возможно всё, но оказывается не всё позволено, а что именно не позволено, и как этого избежать, то это как раз и есть предметом Мысли, но вы придурки и вас ниччё умное не касается, так что ваш базар по поводу многовариантной вселенной---всегда отверженный в полноту неисполнимости Мир, если только вы не оговариваете Истину Всех Миров, в вашей многовариантной вселенной. Но вы можете оказаться столь глупы, что вам этого никогда не есть возможно понять.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7607 : 22 ноября 2019, 06:19:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7608 : 28 ноября 2019, 18:02:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как стать богатым? Константин Сёмин

<a href="https://www.youtube.com/v/6iVU3zwTdDk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6iVU3zwTdDk</a>
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7609 : 04 декабря 2019, 05:01:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Хотел бы поделиться своей историей о жизни в Европе с теми, кто готовится к переезду туда из Украины. Хочу сразу предупредить, что в разных странах и городах ЕС отношение к украинцам может быть разным, и не факт, что с вами случится тоже, что случилось со мной.

У моего отца было немецкое гражданство, но, пока я учился в школе и институте, мы не собирались никуда переезжать из Полтавы. Когда произошли события в Киеве в 2013 году, я учился на четвертом курсе полтавской медицинской академии. На фоне всеобщего возмущения действиями властей мы с отцом в конце декабря приехали в палаточный лагерь на Майдан. Он медик, я студент-медик, и благодаря своим знаниям и навыкам мы наблюдали за здоровьем тех, кто жил рядом с нами в городке. Помогали с лекарствами, измеряли температуру, давление, делали уколы, боролись с простудами.

В случае необходимости обрабатывали раны, ссадины и ушибы активистов. Однажды нам даже пришлось лично давать отпор «беркутовцам», в результате чего отец получил сотрясение мозга. После начала войны на Донбассе мы отправились добровольцами в батальон «Днепр-1». К сожалению, я практически сразу травмировал ногу, после чего занялся волонтерством. Впоследствии мы прислушались к просьбам матери и все-таки решили перебраться в Германию. Весь переезд с оформлением документов длился около года и в результате в июле 2017 года мы оказались в Ганновере.

К моему большому сожалению, по мере того, как немецкие родственники отца и их окружение получали больше информации о нашей общественной деятельности на Украине, в общении стали возникать недоразумения. Отец крупно поссорился с моим дедушкой, а я разорвал отношения с двоюродными братьями, которых раздражали мои посты в Фейсбуке о «Небесной сотне». При этом у меня в Интернете было немало друзей-немцев, активно поддерживавших Майдан. Однако, как я впоследствии понял, в реальной жизни наших сторонников было крайне мало.

Самым удручающим в Ганновере в этот момент стал опыт общения с коллегами из мясокомбината, куда я устроился работать. Недомолвки, различные издевательства, непосредственно со стороны руководства. Кульминацией стал словесный конфликт, переросший в драку. В разговоре я вскользь вспомнил пару историй из жизни Майдана и объяснил некоторые тонкости волонтерской деятельности, а на меня с кулаками бросился коллега с обвинениями в нацизме. Я попал в больницу с переломами носа и орбитальной кости. При этом меня признали провокатором и заставили уволиться.

В последнее время из-за моей активности в сети (я общаюсь в нескольких немецкоязычных группах и страницах) мне на почту стали поступать сообщения с угрозами. Часто от меня требовали уплатить вымогателям деньги, чтобы они не предоставили недоброжелателям мой адрес и номер телефон. Таким образом, последние полгода в Ганновере превратились для всей моей семьи в настоящий ад. Такое ощущение, что после рассказов об Украине нас занесли в черный список. Нас буквально узнают во всех учреждениях Ганновера и считают необходимым упрекнуть и задеть за живое. В итоге, из-за этих постоянных скандалов, родители близки к разводу, а мы с матерью в растерянности.
Возвращаться на Украину, учитывая нестабильность обстановки, непредсказуемость Зеленского, недоверие силовиков к ветеранам АТО/ООС и к активистам, мы пока не планируем. Главное, я уверен, что в нынешних экономических условиях я не смогу в той же Полтаве найти нормальную работу, чтобы прокормить себя и мать. До ужасного регресса в уровне жизни я больше не готов. Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России. Но здесь возникает вопрос безопасности. Именно большая вероятность того, что лишняя информация обо мне попадет за границу, останавливает меня от данного шага. Самым оптимальным вариантом и наименее рискованным для комфорта мне кажется переезд в Канаду. Там есть связи, много соотечественников. Но здесь сразу возникает другой вопрос, где взять деньги, чтобы туда переехать… Вообще ситуация выглядит безвыходной. Мы продолжаем перебирать варианты и активно ищем поддержку.

На своем примере я убедился, что Майдан, революцию достоинства, борьбу за суверенитет и целостность Украины рядовые европейцы воспринимают больше с негативной стороны. Конечно, перед переездом сюда, надо всем об этом помнить. Если вы готовы с этим жить, глотать обиды, тогда переезжайте, но, как по мне, это был крайне негативный опыт. По моему мнению, Германия вовсе не так близка к нашим демократическим ценностям, как мы думали, сидя в палатках на Майдане. Спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной и поможет решить вопрос переезжать в Германию или не переезжать."
https://blogs.korrespondent.net/blog/politics/4165579
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7610 : 04 декабря 2019, 07:45:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России.
апофеоз!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7611 : 04 декабря 2019, 07:46:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, правильно, пиши за политику с14 года, пень жил благодаря хохлам. Может и сейчас прокатит?
Записан
Два тапора
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7612 : 04 декабря 2019, 07:55:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У дыроголового синдром дефецита внимания, плюс жена гнобит, коллеги по работе даже не здоровываются. Плевки, оскорбления, посылания на*уй, всё сгодиться чтобы снять эту боль  :)
Записан
дмитрий к к ( (
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7613 : 04 декабря 2019, 10:15:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России.
апофеоз :-* :-*  !  !   (  (




  09-02 // / /   :-*  :-*  . .    . .   м м  . .   . . опа нннааа

 о м м л л е е т т т  . .    . .  гребля каннооээээ  :- -  :)  :)

  погоды хор. ОТЛ + + 5 5

 файв файв зирооу  зиррооууу . .    . .   

 АПЛ КУРСК   ! ! ! !   порт портал лл

    погоди мила . .  . . пару знаков поставим ( (  . .   . .  а там тундра степь       

     о р г а з м  . .  с  любимым . .  твой . .  . .


                    +  +       :+((((( ( :++((((( ((    ) )

  О . .    м м  . .  ММИИООО  ОО ММААЙЙ ГГАААДД

  нуу . .   . .  :-" :-"  держись дорогая . .   . .  Олл рраайййтт  :-*  :-*

 Прога дор(о)(о)(г)(                     г)     луч внеземного разума а а а  А М Е Н Н   :-*  :-*  :-*  :-*
Записан
FGR
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7614 : 09 декабря 2019, 15:24:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца".

Младенец есть бессмертный зародыш. Железный жезл – кадуцей, символизирующий пробуждение Кундалини.

Записан
Кот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7615 : 09 декабря 2019, 18:45:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца"

С рождением младенца жена получает укрытие в месте, которое всё ещё ищут на картах - искать

где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

/Откровение Иоанна, 12:6/
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7616 : 10 декабря 2019, 18:37:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фильм был интересный - "Ворошиловский стрелок". Напомнило.

"Под Петербургом на Токсовском шоссе во Всеволожском районе неизвестный мужчина расстрелял самосвалы, которые выгрузили строительный мусор в лесу. От одного из выстрелов машина сгорела. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщили местные жители.
.
«Мужчина из ружья охотничьего попал в бензобак. Все банально. Если власти не могут остановить мусорный беспредел, народ берется за оружие», – пояснили они.
.
Как сообщает 47news, один из большегрузов сначала остановился на обочине, так как обнаружил поломку – течь в трубе топливной системы, и в этот момент со стороны деревни Хиттолово к грузовикам подъехал УАЗ, из которого вышел мужчина в белой камуфляжной куртке. Неизвестный поинтересовался причиной выгрузки грунта, а потом ударил прикладом в лицо одного из водителей. Они спрятались от него за одним из грузовиков. Мужчина выстрелил в грузовик, и кабина одного из самосвалов загорелась"


Записан
Кот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7617 : 12 декабря 2019, 21:24:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глава 12
(окончание)

Дракон, будучи низвергнут, начинает преследовать жену. Однако той даются два крыла большого орла ( 1 и 2 ), дабы укрыться. И тогда в ответ «пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку дабы увлечь ее рекою».

Откровение Иоанна, 12:15
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7618 : 13 декабря 2019, 17:08:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



"Из свежих новостей: «Около 25 миллионов россиян потенциально не смогут выехать за границу из-за разных долгов. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП)... В ноябре 2018 года сообщалось, что число россиян, которым временно закрыт выезд из страны из-за долгов, достигло шести миллионов».

Разве это не прекрасно? Помнится, когда в СССР реставрировали капитализм, наивным советским гражданам вкручивали, что при нём действует неограниченная свобода передвижения?..

Анекдот в тему. При капитализме наступила свобода, поэтому вокруг охранники, контролёры, консьержи, сторожевые и бойцовые псы, заборы, турникеты, рамки, пуленепробиваемые стёкла, домофоны, железные двери, кодовые замки и видеокамеры."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7619 : 13 декабря 2019, 17:15:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В преддвериях Нового Года.
Не знаю чей текст

"Технически всё можно объяснить тем, что проблема в проклятых девяностых - именно рожденные тогда сегодня обеспечивают рождаемость, можно вспомнить про демографические ямы военных лет. Когда сказать совсем нечего, всегда можно найти неубиваемый аргумент про Ленина, заложившего бомбу, он же, видимо, поднес спички к "Адмиралу Кузнецову" или дал отмашку на ввоз радиоактивных отходов из Германии и срубил пол-тайги в Сибири. Причину найти можно какую угодно. Но любые объяснения плохо работают, если при этом смотреть в окно и видеть не объяснения, а реальность. Она, увы, совершенно не способствует. Народ вымирает потому лишь, что для жизни слишком мало условий. Идейные наследники плана "Ост" выполняют его со всем тщанием, превращая страну в руины, головешки и выжженную дотла пустыню. А экосистема пустыни по определению существенно беднее и малочисленнее любых других. Так что совершенно неудивительно, всё взаимосвязано - Путин и его клика превращает страну именно в пустыню, соответственно, все постепенно приходит к новой норме и новым балансам.

Правительство, правда, излучает уверенность и сообщает, что году так к 24 положение выправится, и рост населения снова начнется бурными темпами. Чем хороши такие прогнозы - что о них никто не помнит, когда приходит время. А власть уверенно прогнозирует что-то новое. Скажем, всего лишь год назад Путин в фильме Кондрашова как о чем-то разумеющемся сообщил, что в 19 году мы отправим экспедицию на Луну и Марс. Осталось 18 дней - может, и правда, пошлем. Хотя, скорее, Путин в новом фильме просто назовет новый срок и новые горизонты - а не замахнуться ли нам на Юпитер эдак году в 21? Все равно не полетим, зато звучит солидно. Кстати, те же 18 дней осталось до приема в войска 2 с лишним тысяч "Армат", может, они тоже где-то секретными эшелонами прибывают к местам несения службы?

Вранье власти стало настолько привычным, что на него уже просто нет смысла обращать внимание. Уже создана презумпция лжи - всё, что говорят наши "государственные деятели", априори можно считать враками. И, скорее, удивляться, если что-то вдруг окажется правдой. Хотя, как правило, удивить нас эти ребята просто не могут. Они не умеют в правду. Они вообще ни во что не умеют, кроме как рассовывать по карманам."
Записан
Страниц: 1 ... 506 507 [508] 509 510 ... 601
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC