Постнагуализм
19 апреля 2024, 17:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Чуть чуть добавить себе силы  (Прочитано 18570 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
friend
Гость
« : 14 сентября 2016, 22:25:54 »

   Бывают моменты , когда всё вокруг струится и сильное такое , и кажется что ты малинький такой . никчёмный прыщик .
     Всё не так .
Записан
friend
Гость
« Ответ #1 : 15 сентября 2016, 13:35:37 »

Но не всё так романтично, дружище, суровые будни попытаются сломить этот бунтарский настрой в тебе.
  Ну вобщим та навернае мало кто понимает суть нагвализма и суть магических коллапсов груба говоря учения .
   
     Там нет борьбы , нет напрягав .   при правильном рассматрении предполагается рассматривать мир как среду обитания мага там .
      Ну видеть мир не как объекты , но как инергии .

   Груба говоря , прастой мир то вода , тёмное море .   И вот он на пути , ну море .  Тежело его преодолеть .
    Ни перейти не пробежать .

    Задача оч проста на самом деле .   Море само по себе не пусто , там есть глубина .

     Там есть живые миры , необычные , . вобщим есть на что посмотреть и порадоваться увиденному .
       Тока надо то увидеть .    Как бы преодолеть море внутри моря , грубо говоря преодолеть страх и погрузиться .

    Настроится на то что ты житель морской .
    Донио хуанито учит не игнорировать мир , ну таналь , он учит перенаправлять сваё внимание на другие вещи .И даж не внутри таналя .
     не омрачённый как бы процесс рассматривания , замечания и проникновения .

   и все практики и вся суть настроена на это .   
     Уже долго пишу и эт плохо .   Я омрачён .   Уже несколько часов что та струилось и красива выкладывалось для вас .
    Счас всё свернулось и не течёт . Жаль .
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2 : 15 сентября 2016, 13:50:43 »

Там нет борьбы , нет напрягав .
вот за это..   всеми лапами галасую..  в смысле паддержываю...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #3 : 15 сентября 2016, 13:53:49 »

не игнорировать мир , ну таналь , он учит перенаправлять сваё внимание на другие вещи
и с этим тоже полнастью согласен..:)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #4 : 15 сентября 2016, 14:26:34 »

  Во , модиратарам просьба , если можна сделайте эту тему сжатой . ? 
   Ну что б каждый пост не высвечивался отдельной строкой .
    А то карнак нервничает ,  ;D   Виздесрущий карнак занервничал.

https://www.youtube.com/watch?v=vQLZcOASt0k
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #5 : 15 сентября 2016, 15:51:03 »

Там нет борьбы , нет напрягав .   при правильном рассматрении предполагается рассматривать мир как среду обитания мага там .
      Ну видеть мир не как объекты , но как инергии .
Мир без борьбы.. хм.)
Да вы романтики не хуже меня..)) Складывается впечатление что магом быть легко и приятно, даже беззаботно. Ну кто не захочет стать им?!.
Опыт Кастанеды под копирку не возьмешь. Этот порыв должен зайти естественным путём, оставить свой след так сказать, который может и косолап, но за то реально выигран в битвах.
Некоторым, например, потребовалось вывернуть себя на изнанку только чтоб на короткий срок осознать себя во сне.
 Эту борьбу можно описать до мельчайших подробностей, потому как она выгравирована в сознании и её не сотрёшь в памяти, начиная от боли и лишений и заканчивая победой восприятия.

Каким образом приходят нормальные люди к тёмному морю?.
Записан
friend
Гость
« Ответ #6 : 15 сентября 2016, 16:36:45 »

Складывается впечатление что магом быть легко и приятно, даже беззаботно.
  Ну как бы да.  Навернае именно так.  Это игра сказка и оч красивая иллюзия , несущая в сибе
   как бы оч много и шуточной серьёзнасти и шутачнай правды.  Ну не  иллюзии.
её не сотрёшь в памяти
     ну ,память в нагвализме, почти что главный источник знаний и главный инструмент магических превращений.
   Ну это моё мнение.
     
Каким образом приходят нормальные люди к тёмному морю?.
   Ну яб не стал применять слово "приходят" .   Оно как бы подразумевает путь , и как бы начало и конец и некий промежуток .
       Навернае.
   Яб сказал так "вот оно море" , и "вот моря нет" .
     Это скорее появление и пропадание.     Закрой глаза и не слушай себя , но слушай звуки .
    Вслушивайся в каждый звук в отдельности  , ну что звучит снаружи и внутри .    Это будет
   море звуков .    твоё перенаправленное внимание найдёт море .   Ну это грубый пример .
   Чиста абстрактный.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 15 сентября 2016, 16:51:29 »

Каким образом приходят нормальные люди к тёмному морю?.
через второе внимание))..  я думаю))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #8 : 15 сентября 2016, 20:54:42 »

 Как буд та мир одинаков , одни и те жи дитали , но вряд ли . Мир другой . Разве нет?
https://www.youtube.com/watch?v=aXs1JIvZTz8
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #9 : 15 сентября 2016, 22:17:55 »

Ну как бы да.  Навернае именно так.  Это игра сказка и оч красивая иллюзия , несущая в сибе
   как бы оч много и шуточной серьёзнасти и шутачнай правды.  Ну не  иллюзии.
Мне трудно рассуждать об этом, ты как будто усугубляешь положение.. В предыдущем сообщении речь была о вынужденной позиции по отношению к магии. Ты же говоришь о шутке, не иллюзорной. Шутка по отношению к кому?..
ну ,память в нагвализме, почти что главный источник знаний и главный инструмент магических превращений.
   Ну это моё мнение.
С этим полностью согласен, память это своего рода связь.
Ну яб не стал применять слово "приходят" .   Оно как бы подразумевает путь , и как бы начало и конец и некий промежуток .
       Навернае.
Имелось ввиду: Как люди приходят к видению моря?
Яб сказал так "вот оно море" , и "вот моря нет" .
     Это скорее появление и пропадание.
Ты говоришь о Связи?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #10 : 15 сентября 2016, 22:19:04 »

через второе внимание))..  я думаю))
а на пальцах объяснишь?..
Записан
friend
Гость
« Ответ #11 : 15 сентября 2016, 22:42:47 »

Ты же говоришь о шутке, не иллюзорной. Шутка по отношению к кому?..
   ну речь шла об магии , мол как бы ваще ненапряжнай и лёгкой .
     И тада я ответил мол магия как шутка , как сказка ,   и одновременно оч вроди правдивой и не шуточной ,
   а шутливо сирьёзной.  Как бы правдивая иллюзия , ну если пожилаешь .

   Шутка не по отношению к каму та .    А сами сабытия ну магично миняясь видятся как шутки и небылицы ,
    ну как сказачные валшебные привращения .
     Но в как бы иллюзии и сказачности виден совершенно серьёзный и не иллюзорный смысл и пиримены .
память это своего рода связь.

   Ну не связь , а инструмент .  Ну как бы ты можешь менять что та в текущем и будущем , ну вспоминая что та .
    Точнее даж не так .    Вынимая из памяти и текущее и будущее , ну паскоку типа в памяти есть всё и его можно доставать и
          пагружать , даж точнее одевать на себя .

   как бы предполагается по Нагвализму , что в памяти есть все вазможные точки сборки и сны тож .
Имелось ввиду: Как люди приходят к видению моря?
   ты хочишь слышать схему движения , мол надо разрушить свой мир и там памидиравать , ?
     Люди всегда видят море . Ток внимание их занято рассматриванием себя , навернае .
     Попробуй задать по другому вопрос.


Ты говоришь о Связи?
   почему о связи ? Поясни.

https://www.youtube.com/watch?v=emXLKSLzong
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 16 сентября 2016, 09:34:08 »

а на пальцах объяснишь?..
на пальцах сложно))  ..мож киплинг паможет..
у него такой отрывок есть..обучения второму вниманию..

"...Поиграй с ним в Игру Драгоценностей. Я буду судьёй.
Мальчик сейчас же осушил слезы и кинулся в глубину лавки, откуда вернулся с медным подносом.
— Дай мне! — сказал он Ларгану-сахибу. — Положи их своей рукой, не то он скажет, что я видел их раньше.
— Потише… потише… — ответил Ларган и, вынув из ящика стола полгорсти звякающих камешков, бросил их на поднос.
— Ну, — сказал мальчик, размахивая старой газетой, — смотри на них сколько хочешь, незнакомец. Считай, а если нужно, так и пощупай. С меня хватит и одного взгляда, — он гордо повернулся спиной.
— Но в чем состоит игра?
— Когда ты пересчитаешь их, пощупаешь и убедишься в том, что запомнил все, я накрою их этой бумагой, а ты должен будешь описать их Ларгану-сахибу. Своё описание я сделаю письменно.
— О-а! — В груди Кима пробудился инстинкт соревнования. Он нагнулся над подносом. На нем было только пятнадцать камней.
— Это легко, — промолвил он через минуту.
Мальчик закрыл бумагой мерцающие драгоценные камни и начал что-то царапать в туземной счётной книге.
— Под бумагой пять синих камней… один большой, один поменьше и три маленьких, — торопливо говорил Ким. — Четыре зелёных камня, один с дырочкой; один жёлтый камень, прозрачный, и один похожий на трубочный чубук. Два красных камня и… и… я насчитал пятнадцать, но два позабыл. Нет! Подождите. Один был из слоновой кости, маленький и коричневатый; и… и… сейчас…
— Раз… два… — Ларган-сахиб сосчитал до десяти. Ким покачал головой.
— Слушай теперь, что я разглядел! — воскликнул мальчик, трясясь от смеха. — Во-первых, там два сапфира с изъяном, один в две рати и один в четыре, насколько я могу судить. Сапфир в две рати обколот с краю. Одна туркестанская бирюза, простая, с чёрными жилками, и две с надписями — на одной имя бога золотом, а другая треснула поперёк, потому что она вынута из старого перстня и надпись на ней я прочесть не могу. Значит, всего у нас пять синих камней. Четыре повреждённых изумруда, причём один просверлён в двух местах, а один слегка покрыт резьбой…
— Их вес? — бесстрастно спросил Ларган-сахиб.
— Три, пять, пять и четыре рати, насколько я могу судить. Кусок старого зеленоватого янтаря для трубок и гранёный топаз из Европы. Бирманский рубин в две рати без порока и бледный рубин с пороком в две рати. Кусок слоновой кости, выточенный в виде крысы, сосущей яйцо, китайской работы и, наконец… а-ха! хрустальный шарик величиной с боб, прикреплённый к золотому листику. Он кончил и захлопал в ладоши.
— Он — твой учитель, — промолвил Ларган-сахиб с улыбкой.
— Ха! Он знал, как называются камни, — сказал Ким краснея. — Попробуем снова! На обыкновенных вещах, которые мы оба знаем.
Они опять завалили поднос всякой всячиной, собранной в лавке и даже в кухне, и мальчик всякий раз выигрывал, к немалому удивлению Кима.
— Завяжи мне глаза… дай мне только разок пощупать вещи пальцами, и даже в этом случае я обыграю тебя, хотя глаза твои будут открыты, — вызывал его мальчик на бой. Мальчик оказался прав, и Ким в досаде топнул ногой.
— Будь это люди… или лошади… — промолвил он, — я мог бы себя показать. Но эта возня со щипчиками, ножами и ножницами слишком ничтожна.
— Сначала выучись, потом учи, — сказал Ларган-сахиб. — Ну что, учитель он твой или нет?
— Да. Но как этого добиться?
— Надо много раз проделывать эту работу, пока не научишься выполнять её превосходно… ибо этому стоит научиться.
Мальчик-индус в полном восторге от своего превосходства даже похлопал Кима по спине.
— Не отчаивайся, — сказал он. — Я сам буду учить тебя..."

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #13 : 16 сентября 2016, 10:37:02 »

Шутка не по отношению к каму та .    А сами сабытия ну магично миняясь видятся как шутки и небылицы ,
То есть, под шутками ты подразумеваешь оперирование значением увиденного, магическое превращение либо в объект предметного мира либо в движение энергии. То есть для тебя "нет проблемы" это значит нет определения этому. Понятно. В таком случае скажу так:
Есть определённый порог усилий в сторону поставленной цели (хотя цель при этом совершенно не важна, она в значении маяка) за которым система ценностей меняет свой функционал от значений к областям практического использования. Эта область представляет собой грань, за которой действие можно назвать эффективным, то бишь результативными. Преодоление этого рубежа сопровождается сильной болью, которую не унять сменой значений и не рассмотреть как нечто волшебное, её можно только исчерпать до глубины, где она становится информацией, знанием о силе которую ты способен вместить в себя. Большой силе предшествует сильная боль, иногда она приходит вместе с ветром.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #14 : 16 сентября 2016, 10:46:53 »

боль ..наверное..  от силы привязаннасти к результату зависит..
а маг ..каторому..  процесс игры больше нра..  чем сам ризультат..  бизбалезненно жывет.. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC