Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:45:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Ветки деревьев  (Прочитано 8097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 18 июня 2011, 10:34:40 »

Зачем дон Хуан заставлял Карлоса задевать ветки головой?
Записан
Moderator
Глобальный модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : 18 июня 2011, 14:39:12 »

Пользователь, Favio. Вам объявляется предупреждение за очередное замусоривание форума непроработанными темами.
 
Прежде чем создать тему убедитесь, что схожая тема отсутствует на форуме. Выберите раздел, куда вновь созданная тема наиболее подходит. Затем укажите название темы отражающее сущность вопроса. Раскройте тему в  соответствии с названием в стартовом сообщении так, чтобы было понятно другим пользователям и гостям форума о чем предлагаемое обсуждение.

 Если вы не раскроете сущность темы в начальном сообщении, то данная тема будет удалена а вы забанены

Записан
Favio
Гость
« Ответ #2 : 18 июня 2011, 14:51:09 »

Я бы с удовольствием, но я не знаю как это сделать, а задать этот вопрос, где попало тоже не резон. Я только помню, что Карлос писал, когда его чуть не придушила одна из ведьм, что у него в этот момент случился какой-то щелчок, по-моему в области шеи, когда его нагуаль раскрылся и чего-то зачесалось в голове, по-моему так. Также он упомянул о ветках, но причём здесь они?

« Последнее редактирование: 19 июня 2011, 10:19:30 от Favio » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #3 : 18 июня 2011, 19:11:12 »

если у тебя нет мурашек на ногах
когда ктото чешет тебе репу
не поймёш
как и то, что стопы должны быть соеденены с репой = замыкание кольца 2 внимания
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
bisheseniel
Гость
« Ответ #4 : 19 июня 2011, 09:57:51 »

как и то, что стопы должны быть соеденены с репой = замыкание кольца 2 внимания
Ты уверен,что здесь стоит знак "равно"?   И что ....с того,что происходит это самое "замыкание"?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #5 : 19 июня 2011, 10:34:37 »

Я тоже уже длительное время хожу с расфокусированным взглядом и по возможности задеваю ветки головой, только не понимаю зачем это делаю. С взглядом мне понятно зачем это делаю, а с ветками - нет, может это неделание такое?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 19 июня 2011, 17:05:39 »

Ты уверен,что здесь стоит знак "равно"?   И что ....с того,что происходит это самое "замыкание"?
"Я был убежден, что .....в поза, принять которую я не способен.
В то же время я знал совершенно несомненно

один из моментов
носки моих ног касались лба,
что находился внутри сетки,
вися вниз головой
с носками у лба.
На физическом плане я сидел,
прижав бедра к груди.


ощущение скатанности подобно сигаре и то, что
я помещен во впадину второго внимания
было результатом соединения воедино
моего левого и правого внимания,
 при котором переключается порядок доминирования и
ведущее положение занимает левая сторона. "

личный опыт шама нужен?
или достаточно цитат?

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
veter
Гость
« Ответ #7 : 19 июня 2011, 18:02:13 »

личный опыт шама нужен?
нужен...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #8 : 19 июня 2011, 18:09:41 »

не делая никакие растяжки
и прочую физкультуру
шам спокойно делал странные вещи вроде йоги
которые - побочный продукт ПП - изменения прикрепления кокона к темному морю
укладывание лба на сведенные вместе стопы - форсирует сновидение многократно -
найди сама на эту тему у КК из разных книг
попробуй это сделать без физкультуры
и у тебя получится если....................ты будеш спать
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #9 : 19 июня 2011, 20:04:13 »

Favio, ветки мягко и бережно стимулируют работу верхнего энергетического центра, за счет привлечения  нашего внимания к нему. Щекочащее ощущение от веток помогает вспомнить или пробудить ощущения энергетического тела в моменты безмолвного знания и  провоцирует выход дубля через макушку.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #10 : 19 июня 2011, 20:31:25 »

дубль не выходит через макушку - это туповатые будисты набухтели
хотя ощещения получаемые телом в этот момент непередаваемы
все дрожит - жуткая вибрация + колыхание таналя сновидения

у толтеков вся подготовка направлена на то чтоб дубль  вылазил между лопаток
а не через репу
как у косоглазых евразиецев
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #11 : 19 июня 2011, 21:00:18 »

у толтеков вся подготовка направлена на то чтоб дубль  вылазил между лопаток

Ну да, так правильней, ведь точка сборки находится именно там. Только не понятно почему во время выхода дубля происходит щелчок в области шеи, и в каком месте конкретно?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #12 : 19 июня 2011, 21:07:55 »

нащупай самую выступающую часть - 7 шейный позвонок, щелчок чуть выше
рот открывается и интенсивность бешанная - окружающее как в замедленном кино
например клядя насухие  продукты получиш вкус еды - и не во рту, а в "ауре"
от тебя будут исходит запахи....
начнеш слышать вонь всего.....

про точку сборки - гонки
у большинства она не там
исключение очень юные особы - лет до 12-14 - нимфетки и нимфеты на грани полового созревания
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #13 : 19 июня 2011, 22:09:45 »

раз уж мы заговорили о шее,то  может кто-нибудь знающий подскажет как работать с этой областью , если начались неприятности в шейных отделах позвоночника. он стал очень подвижным и особенно во время перепросмотра любит заниматься самодеятельностью.. >:(
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #14 : 19 июня 2011, 22:54:26 »

а ничего и не сделаеш
это орел разворачивает репу
это его проблемы
а не твои
доверяй тому кто тебя
не сожрет раньше времени
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #15 : 20 июня 2011, 00:03:06 »

это орел разворачивает репу
Sham, у тебя орел= энергетическому телу?
да, спасибо,я стараюсь доверять процессу разблокировки, но как известно сильная подвижность позвонков приводит их к истиранию и... тогда рождаются всадники без головы.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 20 июня 2011, 02:59:53 »

начались неприятности в шейных отделах позвоночника. он стал очень подвижным и особенно во время перепросмотра любит заниматься самодеятельностью..

 В чем конкретно "неприятности"? ??? По тексту выходит, что опасаешься возгарания от трения ;D стирания позвонков оттого что они "подвижны"... - глупость эта (страх летуна потерять ЧУ ;D))) Это не те наргузки, что способны навредить.

 возможные косяки
- это неправильная осанка, в том числе от забитых мышц;
- нарушения питания тканей (хрящей межпозвоночных дисков, костей, - по разным причинам;
чо ишо? ::)намеревание поворота головы на 360 гр? ;D (чсв)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #17 : 20 июня 2011, 08:34:04 »

violet drum,неприятности- в сильном дискомфорте прежде всего этой области, особенно после физ нагрузок. Но и в статике, когда энергопотоки начинают гулять и шею править.  несмотря на интенсивное похрустывание во время спонтанного мотания головы и релаксации, легче не становится. длится это уже достаточно давно и без улучшения ситуации, поэтому и заговорила о возможности истирании позвонков.
да, осанка страдает.. с детства за мольбертом стояла.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #18 : 20 июня 2011, 09:08:46 »

to nikto Есть мнение(ИМХО), что с остеохондрозом например, ваще в эту практику лучше не суваться... Сначала позвоночник вылечи ато увезет на машине с мегалкаме  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #19 : 20 июня 2011, 10:18:08 »

Sephiroth,на определенном этапе развития понимаешь,что  назад дороги нет и вопрос практиковать или не практиковать уже не стоит. ставится вопрос- насколько эффективно можешь практиковать в рамках заданных условий.
 Есть мнение, что остеохондроз не лечится,а терапия, лишь убирает симптомы. У меня такой установки нет, поэтому и задаю вопрос о возможых методах коррекции.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #20 : 20 июня 2011, 10:47:54 »

Остеохондроз лечится инфа 100% А вот поводу практики в заданных условиях... хе... как можно заниматься скажем бегом, если повреждено колено? Только специальная олимпиада  ;D ;D ;D Я это к тому, что в некоторых случаях, в эту вашу магию лезть не стоит наверно. Ибо перегрузок то не избежать. Ну как при плохом кровообращение мозга пытаться чето там менять? Тоже самое что при туберкулезе нырнуть на двадцать метров... Без акваланга кстате  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #21 : 20 июня 2011, 21:41:07 »

Sham, у тебя орел= энергетическому телу?
именно, канэшно, майне швайне, туповатый ККист
твай кокон погружен в темное море осознания = орел
в твай кокн кантуется флешка, пока её не проапгрейдили
орел не равен Эт
орел, то что сопрягает твой ЭТ  с агатой дримс, ксендзюками, мураками и прочими приматами.....
ферштейн?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
veter
Гость
« Ответ #22 : 20 июня 2011, 21:59:28 »

про точку сборки - гонки
у большинства она не там
а где она у большинства?
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #23 : 20 июня 2011, 22:05:49 »

поэтому и заговорила о возможности истирании позвонков.

  Скорее, это о хрящевой ткани. Или, о межпозвоночных дисках. Про позвонки как бы рано.
  Вообще, болезни позвоночника такого типа - результат современного образа жизни.  А расплодившиеся на "болезнях спины" паразиты, типа всяких "частных клиник"... то же, время такое.

  Хотя, в сам деле, всё гораздо проще. Не надо вообще ни каких лекарств. Надо дать питание  хрящевой ткани. Ибо она и деградировала именно, по причине недостатка питания. А недостаток получился по тому, что у хрящевой ткани нет кровеносных сосудов. И питание она получает только из прилегающих мышц. Мышца, выпрямляющая позвоночник и трапециевидная - они и являются кормильцами.  Если эти мышцы недостаточно активны - питания будет мало. Если переполнены соединительной тканью - то  доступ питания может вообще пропасть.

  В разной степени запущенности, применимы разные упражнения по "освежению"  мышцы выпрямляющая позвоночник и трапециевидной.

 При суровой запущенности - Доска Евминова и работа с этими мыщцами в висячем наклоне (дабы не грузить позвоночник). Если еще не сильно запущено - можно  прогревать стоя.  

  Обязательное условие - внимание на мышцах и ни какого отвлекающего шума по близости.  Очень желательна - внутренняя тишина.

Записан
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #24 : 21 июня 2011, 01:08:04 »

Шелт, благодарю за ликбез и практичные советы!  :)
попробую найти комплекс упражнений для вышеупомянутых мышц.
И,кажется, пришло время заняться вишудхой...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 21 июня 2011, 01:10:00 »

А ну вот, Шелт пожевал, спасибо))). Опишу одно хорошее упражнение в эту область.  8)
Положение: лёжа на спине (на ровной твердой пов-сти.) Затем поднимаешь прямые ноги, вместе с тазом и заводишь ступни до касания пола за голову. Тело при этом всё расслаблно, - лишь удерживаешь баланс. :P (с помощью вытянутых рук)
 Когда освоишься в этой позе "ЗЮ", можно ешо слегка покачать ноги вправо-влева.. Эффект - растяжка мышц шейно - воротниковой зоны, - снятие напряжения, улучшение питание тканей... в т.ч. моска ::)
 Хрящевая ткань, кстати, вполне способна восстанавливаться при должном обращении, - так что привыкайте к хорошему! ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #26 : 21 июня 2011, 10:36:32 »

violet drum, спасибо! Упражнение которое Вы описали, очень напоминает йогическую асану- Халасану, только покачиваться в ней ,насколько мне известно, нельзя из-за возможности травм. Раньше она мне нравилась, буду вспоминать.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #27 : 23 июня 2011, 11:38:14 »

а где она у большинства?
в районе печени
там где Хуан Тума показал КК
у планеты енто Кхитай
туды опрокидыватель и фигачит,
пока Sony не проснется
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC