Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:50:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Сущность и личность  (Прочитано 83864 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #330 : 14 октября 2016, 18:16:43 »

у христианских манахов..  правда вместо ничтожный гаварят грешный...   отсюда ходовая молитва..  прости памилуй мя грешнего...
я лично не уверен...  что стоит изгонять из сибя диавола и пытаццо изменить сваю грешную сущность...

но практики падобные паддержываю...  паскольку контроль за сваими проявлениями..  дает преимущества...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #331 : 14 октября 2016, 18:41:31 »

Никаких "тяготений" у Гурджиева не было
у них общая цель..  саздание сильной личнасти)))..  для европы вполне нормальное явление)))...

смишно как люди..  могут переврать изначальное знание)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #332 : 14 октября 2016, 18:55:13 »

У тебя цель - создать в себе слабую личность?
у миня цель..  пазнать сваю сущность))... 

а личнасть маю..  каждый видит в силу сваей испорченнасти)))..  я ей ни утруждаюсь...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #333 : 14 октября 2016, 19:46:37 »

Пятилетней давности пост. По поводу высказанных в теме мнений.

"Ложь - это размышление или высказывание о неизвестных человеку вещах. Речь не о намеренной лжи. О другой. Если собрать все теории, которые люди выдвинули о любом предмете, без какого-либо знания о нем, то можно увидеть, где начинается ложь. Человек не знает себя, он ничего не знает, и все же он имеет теории обо всем. Большинство из этих теорий является ложью.
Мы не можем знать истину, потому что истина может быть достигнута только на высшей стадии развития сознания. Но мы можем попытаться определить, что такое ложь, хотя психология лжи значительно более трудна, чем мы думаем.
Наиболее серьезной ложью является то, что мы, даже поняв, что не знаем и не можем знать истину, действуем и думаем так, как если бы мы ее знали. Когда мы не зная чего-либо, говорим или поступаем так, как если бы знали - это есть ложь. Например, мы ничего не знаем о самих себе, но все-таки мы никогда не признаем этот факт, мы никогда не признаемся в этом даже самим себе, мы действуем, думаем, говорим так, как если бы мы знали, кто мы.
Люди говорят обо всем, как если бы они знали. Если спросить кого-нибудь на форуме, почему здесь не появляется Ксендзюк, то обнаружится, что практически у каждого будет мнение на этот счет. И так во всем другом. Мы имеем мнения обо всем, и все эти мнения являются ложью. Но эта ложь не так страшна. Гораздо страшнее ложь о нас самих. Мы практически ничего не знаем о себе и все-таки думаем, что знаем. Все, что мы имеем, является мнениями, и все они — ложь. Ложью мы это можем назвать уже хотя бы на том основании, что у нас почти у всех разные, несовпадающие мнения по всем основным вопросам. Если все мнения  являются  ложью, должны ли мы избегать мнений? Правильным ответом будет - мы должны знать их цену.
Ложь проявляется абсолютно во всем. В том, что мы не можем договориться об одинаковой формулировке основных понятий нагвализма. Это значит, что у нас у каждого какой-то свой нагвализм. А точнее у нас не знание нагвализма, а мнения о нем. Ложь может проявляться в заверениях, что человек занимается сокрытием ЛИ. Хотя мы видим, что те, с кого мы берем пример, от нас не очень-то и скрываются. Информации о КК, АПК, ГИГ, УПД и даже ДХ не так уж мало. Их фотографии и биографии  нам всем знакомы. Обнаружить ложь можно и в приписывании себе способности к видению и в назывании себя сталкером при полном отсутствии понимания, что есть сталкинг. Человек воображает нечто, затем верит в это и забывает, что это было воображение.

Психология обычного человека могла бы быть даже названа психологией изучения лжи, так как человек лжет больше, чем делает что-либо другое. В действительности он не может говорить истины. Не так просто говорить истину. Этому нужно учиться.

Мы все лжем себе. Но есть все-таки отличие. Некоторые знают о таком нашем свойстве психики и пытаються от нее избавиться по мере сил. Большинство же все это отрицает.
На чем же основана ложь себе? Конечно на ЧСВ. Но вопрос лжи достаточно рассмотрен только у УПД. Ксендзюк и КК не заострили на нем внимание, хотя косвенных указаний не мало. Например, вспомним случай, когда ДХ спрашивает у КК –  как ты думаешь, мы с тобой ровня? Ну что мог ответить КК, имеющий в своей голове массу лживых мнений на свой счет? Вот этот же вопрос не мешало бы задать себе каждому из нас. И тогда все наши «достижения» оказались бы кучей хлама. Такой же кучей хлама, какой, по мнению ДХ, были книги КК. Ну, а если мы начнем сравнивать наши «достижения» в жизни с книгами КК, то понятно, чего они стоят. А ведь не мало и таких, кто ставит себя даже выше КК, вслед за ДХ называя его «тупым», очевидно подразумевая, что уж они-то вообще в двух шагах от третьего внимания уже хотя бы потому, что достигли высшего мастерства в нагвализме – вИдения.
Меня тут не раз обвиняли (начиная с Реликтума), что я не борюсь за свой авторитет. Причина проста. Сказываются идеи 4 пути. Сам Реликтум в общем-то тоже позволяет себе поведение, которое многими осуждается, на что ему собственно наплевать.  Я же не держусь  за свой авторитет потому что знаю себе цену. И цена мне невелика. Но это основание, от которого можно оттолкнуться. Я самый безавторитетный из всех безавторитетных. Гыы…
Ну а теперь вернемся к началу. Почему большинство не может преодолеть порога самоосознания. Да потому что это будет сопровождаться объективным взглядом на самого себя. Усиление сознание – это в первую очередь увеличение объективности к самому себе. И тогда придется признать, что все наши жизненные успехи и цели – ничто. Это «витаминол». Причем абсолютно все. И то, что мы имеем величайшие открытия в науке и то, что мы являемся признанными творцами в искусстве. Это значит, что придется отказаться от всего, что для тебя что-то в жизни значило – от всех своих жизненных успехов, регалий, авторитета. Но не в чужих глазах, а в своих собственных, что гораздо труднее. Все эти успехи к развитию сознания не имеет ровно никакого отношения."
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #334 : 14 октября 2016, 20:02:15 »

Все эти успехи к развитию сознания не имеет ровно никакого отношения
развивать сознание и пазнавать его не одно и тож..

любое развитие придусматривает личностные выгоды..  а эт тож чсв))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #335 : 14 октября 2016, 20:14:55 »

И што? Ты против выгоды?
я даже не против чсв)))...

А кому интересны твои мнения?
Тибе важно..  чтобы Тваи мнения были каму то интиресны?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #336 : 14 октября 2016, 20:36:53 »

А в чем тогда смысл бесед?
а зачем каму то  нужен твой  смысл?))   ..  в беседе каждый найдет то..  что ему нужно и к чему он предрасположен))..

в любой беседе с любым челом))..

но это то..  что касаеццо беседы)) ..   прапаведовать истины..  я тут ни сабиралсо)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #337 : 14 октября 2016, 20:42:04 »

Если ты не видишь смысла в беседах, то может тебе самому отсюда удалиться? Или подождешь принудительного удаления?
надеюсь..  что евгений..  это не Ты))))..   или это ещо одна твая ложная личнасть)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #338 : 14 октября 2016, 21:31:29 »

Надейся заодно, что я не Пипа. Я б тебя на порог Пня не пустил
а с чего такая нетерпимось? И раздраженность?
Эмоциональный центр - рулит, интеллектуальный ушел на перезагрузку?
Кстати - Карнак, расскажи что такое МТ и как он отличается от Сущности.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #339 : 14 октября 2016, 21:40:17 »

Надейся заодно, что я не Пипа. Я б тебя на порог Пня не пустил
а с чего такая нетерпимось? И раздраженность?
Эмоциональный центр - рулит, интеллектуальный ушел на перезагрузку?
Кстати - Карнак, расскажи что такое МТ и как он отличается от Сущности.
Нетерпимость и раздраженность? Да я с ним весь вечер болтаю. Если ты не заметила.
Смотрю - человек скукой мается. Я его и развлек.

МЦ определяет твое поведение. Без него поведением руководит твой характер.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #340 : 14 октября 2016, 21:40:43 »

 "как прийти к тому, чтобы спонтанные эмоциональные реакции не опережали , а главное - не подменяли другие "центры". Успенский и пишет о подмене в работе центров."
С. Л.
Вот у тебя Карнак -  спонтанная неконтролируемая тобой  критика переходящая в хамство - явно одна из подмен работы этих центров. Скорее всего двигательного эмоциональным.
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #341 : 14 октября 2016, 21:43:13 »

Надейся заодно, что я не Пипа.
видишь как харашо..  када в мире не один Ты..   сразу какое то разнаобразие))..  людей и смыслов))..

хатя Тибе маналоги в самый  раз)))..  и сам сибя паслушаешь и сам смбя пахвалишь)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #342 : 14 октября 2016, 21:43:31 »

МЦ определяет твое поведение. Без него поведением руководит твой характер.
МЦ - что такое и откуда возникает? дай определение. Ясно что это не сущность и не характер (не личность ? характер - это черта личности, если не ошибаюсь)
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #343 : 14 октября 2016, 21:43:43 »

"как прийти к тому, чтобы спонтанные эмоциональные реакции не опережали , а главное - не подменяли другие "центры". Успенский и пишет о подмене в работе центров."
С. Л.
Вот у тебя Карнак -  спонтанная неконтролируемая тобой  критика переходящая в хамство - явно одна из подмен работы этих центров. Скорее всего двигательного эмоциональным.

Откуда цитата? Что такое С.Л.?
Пару дней назад ты мной восторгалась.

Таких центров нет. "Двигательный эмоциональный"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #344 : 14 октября 2016, 21:45:20 »

МЦ определяет твое поведение. Без него поведением руководит твой характер.
МЦ - что такое и откуда возникает? дай определение. Ясно что это не сущность и не характер (то есть личность ?)
Я уже давал. Никто ничего не читает.

Магнитный центр - идеи, которые служат руководством в твоей жизни, проще говоря.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC