Постнагуализм
28 марта 2024, 11:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Сознательное воспоминание  (Прочитано 22844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« : 24 октября 2016, 18:26:41 »

Насколько мне известно это одна из немногих тем, которая слабо раскрыта у ПДУ и ГИГ.
Успенский упоминал, что по-настоящему человек помнит только те события, при которых он был в более или менее осознанном состоянии. Об остальных события своей жизни мы не помним, а знаем. Но каких-то практик для улучшения способности вспоминать свою жизнь в 4 пути нет. В отличие от Кастанеды, который, видимо, воспользовался идеей и развил ее в Перепросмотр.

Я вижу в этой технике очень важные и далеко ведущие перспективы.
« Последнее редактирование: 24 октября 2016, 19:33:55 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 24 октября 2016, 18:58:24 »

Что привлекательного в этой теме?.
Мы говорим, что эзотерика - это в первую очередь усиление осознанности.
Но для какой цели? Осознанность ведь не самоцель.
Целей немало. И одной из самых важных мы можем обозначить следующую.

Колесо реинкарнации, перевоплощений, из которого следует выйти.
Теория возвращения.
Что значит выйти из колеса? Это значит вспомнить свою прежнюю жизнь. А как это сделать? Для этого следует применить осознанное воспоминание.
Есть ли у нас возможность это сделать?
Косвенные признаки говорят, что есть. Дежа-вю и сбывшиеся предсказания. Если по поводу первых Пипа пыталась возражать-объяснять, то по поводу вторых таких попыток предпринято не было ни разу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 24 октября 2016, 19:06:00 »

Третье внимание - это одновременное вспоминание всех пережитых положений точки сборки
ДХ говорил, что перед смертью мы все проходим через нечто подобное.
Опыт тех, кто был близок к смерти, говорит о том же. Человек вспоминает всю свою жизнь за мгновения. Кстати, тут стоит упомянуть, что предшествует такой практике. А предшествует ей страх, который мало кем оценен по достоинству и совсем не применяется в отличие от того, что было в историях, описанных у Кастанеды.

Перепросмотр - это путь к "третьему вниманию". Я бы сказал, что это и путь к новой интенсивности.
« Последнее редактирование: 24 октября 2016, 19:39:17 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 24 октября 2016, 19:13:34 »

Во снах видел людей, с которыми встречался наяву спустя несколько лет. Причём иногда это были люди, так сказать, второстепенные, с которыми не было тесного контакта и которые не оказали видимого влияния на меня. Иногда же событие было значимо (относительно, конечно) и я прямо следовал логике воспоминания, ну и заканчивалось оно успешно.
То есть я оказываюсь в некой ситуации и молниеносно понимаю, что это я уже видел, причём точно знаю, где и когда именно! Вплоть до того, что могу открыть дневник снов и найти этот сон.

Прокручивание в голове... здесь есть место случайным совпадениям, хоть и не всегда. Например, иногда жду какой-то определённый номер автобуса, думаю - сейчас он появится. И действительно он тут же выворачивает из-за угла. Но наверно, это совпадения.
Другой пример, когда за мгновение, как тебя ударит открывающаяся дверь, ты знаешь об этом. Ну это частые бытовые примеры, в них ничего ценного нет.

Ещё вариант: просыпаешься за несколько секунд до события. Например, я довольно часто просыпаюсь секунд за 10 до того, как позвонят по телефону или в дверь.

Предвидение задолго...  Ехал на автобусе как-то и "вспомнил", как он вылетает на встречную полосу. Уже знал, что подобное должно скоро произойти . А произошло оно точь-в-точь через неделю, правда, в другом городе.
Может, притянул за уши, но сам момент вспоминания был похож больше на озарение, а не на фантазию...
Ну или... даёшь деньги в долг и в этот момент понимаешь, что не получишь их назад. Тоже помню


Ощущение знакомости событий наяву или во сне - это наиболее частый вариант, можно сказать, он преследует меня и заставляет работать ещё усерднее. Какой-то огонь загорается внутри. Наступает ясность. И обрушивается пронзительная тишина.

Энергетическое вспоминание событий - это что? У меня иногда восприятие переключается в одну из позиций, которые были когда-то в прошлом. Само качество восприятия...

Ещё один возможный вид - внезапно начинаешь делать (возникает тяга) некоторые действия, выпадающие из обычной логики, и через короткий промежуток времени оказывается, что именно они были нужны больше всего.
Возможно это интуиция (как телесная память, совокупность опыта).
Стоя на пешеходном переходе делаю два шага назад, и через несколько секунд там проезжает машина.
Чувствую нежелание вставать утром, причём не просто приятное, а такое настойчивое, с каким-то незнакомым оттенком. И не встаю. А потом узнаю, что это утреннее мероприятие отменили.
Ну и подобные мелочи, в основном относящие ко мне, не глобального масштаба

Ещё такой вариант вспомнил - уже после того, как событие произошло, я понимаю, что видел его раньше. Возможно, это игры разума=)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 24 октября 2016, 19:14:56 »

Обычно так бывало: я иду или разговариваю с кем-то и вдруг происходит взрыв где-то в сознании - я понимаю, что сцена знакома, что я здесь уже был и говорил те же слова. Возникает ощущение театральности происходящего. И некоторое время после этого длится состояние другого восприятия - более яркого и живого.
Кажется, что я уже проживал эту жизнь...

Таким же образом случались дежа-вю во снах, когда в жизни я встречался с определёнными персонажами или декорациями и понимал, что всё это видел во сне. И интервал между сном и событием мог быть внушительным...

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 24 октября 2016, 20:01:56 »

"Несчастье произошло с юным вратарём школьной команды по футболу из штата Джорджия во время матча. Мяч угодил 16-летнему Руби Нсеймону прямо в голову, после чего он моментально потерял сознание и был госпитализирован. Уже в больнице подросток впал в кому, и врачи боролись за его жизнь, поддерживая его состояние в течение трёх дней. Но когда мальчик пришёл в себя, радость родителей и медиков сменилась новым поводом для глубочайшей тревоги: Руби напрочь забыл родной английский язык, зато в совершенстве заговорил на испанском, который прежде был ему даже не знаком.
Для изучения феномена Руби в Джорджию были приглашены лучшие специалисты США, однако чем больше мальчиком занимались, пытаясь вывести его из состояния пост-травматического шока, тем охотнее он воспринимал знакомую с детства речь и тем больше забывал испанский.
Сейчас Руби уже выписали из больницы, но ему ещё несколько недель придётся восстанавливаться на дому. Английский язык он вспомнил, а из испанского в состоянии произнести лишь несколько фраз. При этом изучать язык, на котором неожиданно заговорил после комы, юноша не намерен: слишком живы остались в памяти неприятные эмоции, пережитые на поле и в клинике.

Отметим, что случай юного Руби достаточно редкий, но отнюдь не уникальный. Миру известны несколько десятков примеров, когда люди после тяжелой комы приходили в себя с приобретенными языковыми навыками. Например, австралиец Бен Мак-Магон после автомобильной катастрофы оказался в коме, а когда вышел из неё, начал говорить по-китайски. А 13-летняя Духомира Марасович из Хорватии заговорила на незнакомом немецком.

https://newsland.com/community/4765/content/v-ssha-iunyi-vratar-vyshel-iz-komy-posle-sportivnoi-travmy-i-zagovoril-po-ispanski/5521108

Кстати, протекание забывания языка очень похоже на повесть Успенского "Странная жизнь Ивана Осокина"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 24 октября 2016, 20:14:06 »

Каждый сам должен найти для себя доказательства памяти прошлой жизни. И найти их можно только с помощью предсказания будущего.
Кстати, данные доказательства можно рассматривать как доказательства существования четвертого измерения. То есть, в этом случае мы можем сказать, что существует не только настоящее, но и прошлое с будущим. Иначе мы не могли бы возвращаться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 24 октября 2016, 20:16:58 »

С одной стороны возвращение - это вроде бы как положительный момент. Но что нам с него толку? Мы ведь ничего не помним и можем смело говорить, что для нас возвращения не существует.
Тем не менее польза в возвращении есть. За время жизни мы накапливаем способности. Те способности, которыми помимо знаний владеет Пипа.
« Последнее редактирование: 24 октября 2016, 22:51:19 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 24 октября 2016, 20:22:55 »

Накопление способностей - это рост сущности, о которой мы столько здесь говорили.
Но мы должны не просто теоретически это констатировать. Мы должны целенаправленно работать над сущностью, получать новые способности и кристаллизовывать их. Но это далеко не все и не главное, что следует делать в этом направлении
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 24 октября 2016, 20:31:26 »

Есть такое известное выражение - "сон - это маленькая смерть".
Нередко встречается и мысль, что, если научиться оставаться в сознании при засыпании, то может останешься в нем же и в момент смерти.

То есть работа должна протекать в первую очередь с состоянием осознания. И тогда появится возможность для управления своим положением после смерти. Может удастся выйти из колеса и попасть "под купол". А может появиться желание вернуться как у Сильвио Мануэля. Таких возвращенцев на Востоке описано довольно  много. Как и исчезнувших из этой жизни.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 24 октября 2016, 20:53:06 »

Судить о достоверности всех этих сведений каждому предстоит самому. Лучше их вообще не признавать, чем просто поверить и этим ограничиться.
Здесь нельзя  ограничиться и значительными усилиями. Идея требует сверхусилий.

Лично я как буриданов осел между двух связок сена. То ли коммунистическое общество строить, то ли бессмертным стать.
Записан
Shiko
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 24 октября 2016, 21:43:59 »

Лично я как буриданов осел между двух связок сена. То ли коммунистическое общество строить, то ли бессмертным стать.

Скажи мне, как можно что-то строить, или кем-то становиться, если ещё не знаешь кто ты есть?

Ведь любой твой честный ответ самому себе о том кто же ты есть, будет или очередной ролью (отец, начальник, ученик), или очередной функцией (строитель, учитель,паразит) , или предполагаемой абстракцией( сущность, дух, индивидуальность, прах под ногами господними).

Осознанность исчезает в точке засыпания, на границе полусна и сна.
Она терятся и раз... уже во сне.
А далее, даже если осознаешься во сне, момент всё-равно упущен.

Можно отслеживать, отлавливать этот момент потери. Возможно со временем алертность отслеживания создаст условия для сохранения осознанности.
Можно годами говорить и обсуждать эту практику, но лучше ежедневно практиковать.
Судя по отчётам практиков любых эзотерических направлений, этот момент и есть та щель между мирами, о которых упоминал ДХ КК.
Об этом мы можем прочитать и у Ошо и у многих других.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 24 октября 2016, 21:48:03 »

Скажи мне, как можно что-то строить, или кем-то становиться, если ещё не знаешь кто ты есть?
Я твою мысль понял по ниже изложенному. Но это предложение никуда не годится. Полная каша.
А с мыслью согласен.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 25 октября 2016, 01:28:58 »

Во снах видел людей, с которыми встречался наяву спустя несколько лет.
у меня это были знаковые люди, в отличии от автора цитаты. Сначала шло неосознанное вспоминание : ряд видений или снов, а спустя время - встреча этих людей в реале. Первые видения- были о семье. Но их долго не рассматривала как знаковые. Страх не давал.
Карнак ты че в шизотерику подался?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 25 октября 2016, 08:50:32 »

Bruja, почитай вот эту тему
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16262.0
и вот эту книгу
http://yanko.lib.ru/books/betweenall/Dunne.htm (достаточно первой половины)

Это не шизотерика, а научные исследования.
Если чем-то занимается К7, то это исследования, а если Бруха, то шизотерика. Запомнила? Вот и умница
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 25 октября 2016, 11:17:39 »

то не шизотерика, а научные исследования.

пагугли  "научное исследование", афазист (((;D)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 25 октября 2016, 14:41:38 »

Если чем-то занимается К7, то это исследования, а если Бруха, то шизотерика. Запомнила? Вот и умница
сам себя утешил? вот и умница
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 25 октября 2016, 15:03:16 »

сам себя утешил? вот и умница

Могу и тебя утешить. Вот разгребу дела и тобой займусь. Ты давно заслужила внимания К7
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 25 октября 2016, 22:01:06 »

Насколько мне известно это одна из немногих тем, которая слабо раскрыта у ПДУ и ГИГ.
Успенский упоминал, что по-настоящему человек помнит только те события, при которых он был в более или менее осознанном состоянии. Об остальных события своей жизни мы не помним, а знаем. Но каких-то практик для улучшения способности вспоминать свою жизнь в 4 пути нет. В отличие от Кастанеды, который, видимо, воспользовался идеей и развил ее в Перепросмотр.

Я вижу в этой технике очень важные и далеко ведущие перспективы.

 ДХ назначал перепросмотр дли стирания личной истории. Я этого не понял. Перепросмотр, известный на западе под названием "кинофильм" или "упражнение Пифагора", вроде бы наоборот - помогает сохранить личную историю, сохранить индивидуальность.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 26 октября 2016, 00:45:49 »

Evgeny, Евджений, не стоит бояться потерять себя в технике пп, если вы в целом адекватный человек. Это инженерная штука позволяющая абстрагироваться от своего субъекта и начать вносить правки в чертеж паровой машины , не меняя принципа конструкции до тех пор пока у вас не созреет проект портативного ядерного реактора естественным образом. Тогда вы сами пересядете на другую конструктивную базу, вопросы которыми вы задаетесь просто перестанут быть существенными. Поначалу вы занимаетесь пристыковкой болтающихся деталей и отладкой, а не развалом индивидуального механизма. Конечно, я утрирую в этом примере чтобы развеять главное заблуждение, не позволяющее сформировать подход. Есть еще такая штука как кристаллизация - естественная трансформация, формирующая *решетку* в системе сознания с возрастом. Обычно натыкаются на нее, если решают начать после 30, 40 и тд. поэтому важен опыт формирования намерения пп, когда кристалл еще достаточно пластичен - это позволяет сохранять очаги, инициирующие переплавку, я так это ощущаю
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 26 октября 2016, 05:20:39 »

Evgeny, Евджений, не стоит бояться потерять себя в технике пп, если вы в целом адекватный человек.....

.....Обычно натыкаются на нее, если решают начать после 30, 40 и тд. поэтому важен опыт формирования намерения пп, когда кристалл еще достаточно пластичен - это позволяет сохранять очаги, инициирующие переплавку, я так это ощущаю
Моей дочери семь лет. Значит она должна уже начинать формировать намерение пп. Я правильно тебя понила?
У нее же еще пластичен кристалл(черте знает что это такое).
И она вполне адекватная девочка!
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 26 октября 2016, 07:41:52 »

Если в прошлом ничего не держит перепросмотр вообще не нужен, меня интересует только будущее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 26 октября 2016, 08:14:13 »

ДХ назначал перепросмотр дли стирания личной истории. Я этого не понял

Я этот момент не очень помню. У меня эти две идеи как-то раздельно улегись в голове. Вы не помните, где прочитали об этом?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 26 октября 2016, 08:17:48 »

Это инженерная штука позволяющая абстрагироваться от своего субъекта и начать вносить правки в чертеж паровой машины , не меняя принципа конструкции до тех пор пока у вас не созреет проект портативного ядерного реактора

Нифигасе инженера у нас пошли...
Семеркина, ты там смотри у меня. Мой родной Брянск на воздух не подними. Ему Чернобыля хватает
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 26 октября 2016, 09:00:58 »

Мне кажется будут бесконечно раскапывать падаль вместо того чтоб намереваться в будущее, вот украинцы молодцы - снесли всех уродцев лениных )
Видишь ли, сознательное воспоминание это анализ прошлого.
И если в нем не ковыряться и не вытаскивать наружу причины из за котоорых жизнь сломалась, то будущее твое так и останется будущим.
Ведь когда игрушка ломается, ты же ее разбираешь чтобы выявить причину поломки. Правильно? Ты же не отпиныыаешь ее в мусорное ведро со словами «куплю круче».
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 26 октября 2016, 09:03:17 »

Decoryah, видишь ли, то что в прошлом было ценного и так переходит в будущее - научные открытия например и так далее, а вот тот же совок просто закопать и забыть самое верное решение.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 26 октября 2016, 09:06:34 »

Evgeny, Евджений, не стоит бояться потерять себя в технике пп, если вы в целом адекватный человек. Это инженерная штука позволяющая абстрагироваться от своего субъекта

Наоборот, я воспринимаю пп как способ сохранить "своего субъекта". Не в смысле сохранить его свойства и слабости, а сохранить преемственность дней.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 26 октября 2016, 09:23:41 »

Decoryah, видишь ли, то что в прошлом было ценного и так переходит в будущее - научные открытия например и так далее, а вот тот же совок просто закопать и забыть самое верное решение.
я тупорылая! я не люблю спорить, это так утомляет.
А ты сидишь тут только ради спора, потому что умным себя считаешь. Разбивать тебя не вижу смысла.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 26 октября 2016, 09:25:02 »

К личной истории это точно так же относится, полезный опыт которым я уже обогатился никуда не исчезает, а копошение в старом дерьме напоминает деятельность министра культуры :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 26 октября 2016, 11:05:09 »

violet drum, при чём тут сша уёбок? ты живёшь в дерьме.. ну просто потому что мудак )

А ты вообще как сюда проник? Тебя же Пипа забанила в разделе? Или только в одной теме? Это она не досмотрела...
Не знаешь уже куда от этого Тонаки прятаться
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 26 октября 2016, 14:23:36 »

Декориан, относительно детей ты задаешь изначально неверное русло дискуссии, эти вопросы в принципе не решаются посторонними людьми, тк находятся в ведении сил, складывающих жизненное направление - в ближнем круге - самих родителей. Если брать сферического ребенка в вакууме, то можно в районе совершеннолетия раскрыть технику в теории, применительно к выборочному событию, возможно в адаптированном варианте психоанализа. Только не надо переиначивать мои слова с тем чтобы развить тему о вреде пп, у меня нет времени и желания в этом участвовать.

Евджений, та же проблема с вами: вы как будто не разобрались, задаете вопросы, но потом оказывается что все знаете :)

Корнак.. только один вопрос: хотя бы в моменты просветления вы начинаете понимать, почему с вами невозможно иметь дело?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 26 октября 2016, 15:01:45 »

Евджений, та же проблема с вами: вы как будто не разобрались, задаете вопросы, но потом оказывается что все знаете

Если у меня возникло представление о чем-то, это не то же самое, что я "все знаю". Я задаю вопросы, чтобы сопоставить и разрешить свои сомнения.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 26 октября 2016, 15:28:13 »

Евгений, пробуйте классическую технику, если будет получаться она сама поведет и даст ответы, если не будет - начинайте сначала либо отложите..Насколько я знаю все практики адаптируют под себя, описывают разные уровни. Пипа, например, обнуляла ячейки памяти и перепрограммировала :) кто то работает с пространством при этом, кто то уходит вглубь, делая энергетическую версию, у меня это универсальная, многозадачная штука связанная с принятием решений
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 26 октября 2016, 16:36:51 »

Декориан, относительно детей ты задаешь изначально неверное русло дискуссии, эти вопросы в принципе не решаются посторонними людьми, тк находятся в ведении сил, складывающих жизненное направление - в ближнем круге - самих родителей.

А ты сразу и постороняя стала? Ну как же, я вижу с каким удовольствием ты раздаешь советы форумчанам. Взять того же Евгешу. Или Корнака. Его ты просто закормила советами что и как ему делать. Вот и мне ты тоже дала совет что де твоя дочька а ты ее родитель вот и думай сама.
Ну как же?! Про пластичность кристалла тогда уж расскажи.
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 26 октября 2016, 16:39:51 »

Ну как же?! Про пластичность кристалла тогда уж расскажи.
Да, в самом деле...хотелось бы про кристаллы побольше узнать ...     ::)
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 27 октября 2016, 07:41:48 »

Успенский упоминал, что по-настоящему человек помнит только те события, при которых он был в более или менее осознанном состоянии. Об остальных события своей жизни мы не помним, а знаем. Но каких-то практик для улучшения способности вспоминать свою жизнь в 4 пути нет. В отличие от Кастанеды, который, видимо, воспользовался идеей и развил ее в Перепросмотр.

Корнак, Успенский говорил:
Цитата: Успенский П. Д.
... вы помните разные вещи по-разному. Некоторые вещи вы помните очень живо, отдельные - очень плохо, а какие-то - совсем не помните. Вы только знаете, что они произошли. ... И это происходит потому, что вы помните только те моменты, когда вы были сознательны.

Он объяснил почему мы запоминаем, но не предлагал улучшать способность вспоминать. Это было не нужно.
Во-первых, как ты вспомнишь то, что ты не запомнил изначально?
А во-вторых, для чего это вообще нужно - вспоминать события?
Он предлагал стать сознательным и приобрести контроль над сознательностью.

В отличие от Кастанеды, который, видимо, воспользовался идеей и развил ее в Перепросмотр.

Какой тогда идеей воспользовался Кастанеда, если никакой идеи у Успенского об улучшении способности вспоминать вовсе не было. Значит, это была, по-меньшей мере, идея самого Кастанеды или он взял её в другом месте. Ты строишь свои предположения, только лишь потому, что тебе так кажется, что Кастанеда все идеи содрал у Успенского и Гурджиева. Если Кастанеда "развил её [несуществующую у Успенского идею] в Перепросмотр", по-твоему выходит Кастанеда разработал технику Перепросмотра, но объявил её наследием древних толтеков.

Я вижу в этой технике очень важные и далеко ведущие перспективы.

Как вообще ты можешь доверять и видеть перспективы в технике, которая разработана одиночкой-непрофессионалом из коньюнктурных соображений, состряпана впопыхах и выдана за изыскания индейцев в течении сотен лет?
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 27 октября 2016, 08:29:41 »

Колесо реинкарнации, перевоплощений, из которого следует выйти.

Корнак, ты имеешь ввиду Колесо Сансары. Зачем из него следует выходить, разве в колесе чем-то плохо? Непонятно. Перевоплощаться чем-то плохо?

Теория возвращения.

Что за теория? Что-то научное? Или Ты имеешь ввиду всё ту же Реинкарнацию? Тогда это не теория...

Что значит выйти из колеса? Это значит вспомнить свою прежнюю жизнь. А как это сделать? Для этого следует применить осознанное воспоминание.

Что значит выйти из колеса сансары? Перестать возрождаться в новом воплощении и слиться с богом. Не участвовать дальше в бесконечном круговороте перерождений.
Ты говоришь - для этого достаточно вспомнить прежнюю жизнь.
Почему ты так решил? Кто тебе это сказал? У тебя есть какие-то примеры? Может наблюдения из жизни?
Ты просто придумал это - достаточно вспомнить предыдущую жизнь.
Допустим, ты вспомнил, в деталях, свою прошлую жизнь. Каков механизм выхода из перевоплощений? Что при этом произойдёт?!
А если твое предыдущее воплощение нечеловеческое? Ведь для воплощений существуют Мир животных, Мир растений, Мир голодных духов, Мир богов... Или для выхода из колеса нужно вспоминать только предыдущее человеческое воплощение? Не очень понятно.

... вспомнить свою прежнюю жизнь. А как это сделать? Для этого следует применить осознанное воспоминание.

Чтобы вспомнить свою прежнюю жизнь нужно применить осознанное воспоминание. Что такое осознанное воспоминание? Это техника Перепросмотра Кастанеды? Или что-то другое?
Если Перепросмотр - это же совершенно иная традиция, да и выполняется она для другой цели, судя по книжкам...

Есть ли у нас возможность это сделать?
Косвенные признаки говорят, что есть. Дежа-вю и сбывшиеся предсказания.

Корнак, дежа-вю - это вроде, как чувство, что подобная ситуация, слова, действия уже когда-то происходили. Так?
Хочешь сказать - подобное происходило в предыдущей жизни.
Хочешь сказать - все события предыдущей жизни повторяются в этой жизни.
Все перевоплощаемые жизни - копии?.. Хрен поймёшь... Почему дежа-вю - это обязательно кусочек памяти из прошлой жизни? А вдруг это вообще, кусочек чужой памяти, или ещё какая бяка? Откуда у тебя все эти сведения?... Хоть бы сказал - у меня было Безмолвное знание...

Корнак, надо серьёзней относиться к словам. Зачем фантазии бредовые выкладывать на всеобщее обозрение..
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 27 октября 2016, 09:05:47 »

Третье внимание - это одновременное вспоминание всех пережитых положений точки сборки

Третье внимание - это не вспоминание! Это зажигание всех эманаций в коконе. Какое же это вспоминание положений точки сборки.
Корнак, ты гонишь пургу несусветную, притягивая за уши свою придумку - сознательное воспоминание - ко всему, что движется.

ДХ говорил, что перед смертью мы все проходим через нечто подобное.

Он говорил, что в момент смерти (не перед смертью!) каждый человек входит в третье внимание (а не нечто подобное!) перед тем, как неописуемая сила втянет его осознание.

Опыт тех, кто был близок к смерти, говорит о том же. Человек вспоминает всю свою жизнь за мгновения. Кстати, тут стоит упомянуть, что предшествует такой практике.

Какой опять "такой практике"? В чём практика - приблизится к смерти? Или за мгновения вспомнить всю жизнь? Может ты ошибся словом - не практика, а состояние? Потому что как можно практиковать приближение к смерти? Необъяснимо...

А предшествует ей страх, который мало кем оценен по достоинству и совсем не применяется в отличие от того, что было в историях, описанных у Кастанеды.

Ничего не понятно!.. Страх смерти что ли? Пример бы хоть истории, описанной у Кастанеды, привёл...

Перепросмотр - это путь к "третьему вниманию". Я бы сказал, что это и путь к новой интенсивности.

Первая фраза - какой-то лозунг абстрактный. Сдаётся мне, что занимаясь только перепросмотром, не достигнешь третьего внимания
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 27 октября 2016, 09:31:30 »

Каждый сам должен найти для себя доказательства памяти прошлой жизни. И найти их можно только с помощью предсказания будущего.

Корнак, ты вдумайся в сказанные тобою слова: предсказание будущего является доказательством памяти прошлой жизни.!
С чего вдруг это стало доказательством, вообще? И доказательством именно прошлой жизни, в частности?
Только потому, что ты так сказал?!
Это взбрело тебе в голову и стало истиной?!..

Кстати, данные доказательства можно рассматривать как доказательства существования четвертого измерения. То есть, в этом случае мы можем сказать, что существует не только настоящее, но и прошлое с будущим. Иначе мы не могли бы возвращаться.

Предсказание будущего является доказательством существования четвёртого измерения. Четвёртое измерение - это из Успенского?
Возвращаться, в смысле воплощаться в человека при инкарнации?
По-твоему события всех воплощённых жизней повторяются в каждой жизни? Только так можно предсказать, что что-то случится, это уже один раз было... Почему ты так решил? Тебе так захотелось. Нравится думать так.

Ну, Корнак...


Кстати, ты можешь сказать, чё пристал к порядочному человеку, в своей теме - что хочу, то и пишу! я так вижу мир!..

Но, видишь ли, Корнак, ты вышел на Форум, помнишь в Риме была площадь? Так вот, ты вышел и вещаешь во всеуслышание, всему народу, свою картину мира из своей головы...а мы, соответственно, оцениваем, что у тебя вышло...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 27 октября 2016, 09:40:22 »

Корнак.. только один вопрос: хотя бы в моменты просветления вы начинаете понимать, почему с вами невозможно иметь дело?

Гурджиев в "Вельзевуле" использовал язык, который предназначался для отпугивания людей, бросающихся на мишуру.
Я использую тот же прием. Если человек не видит того, что я говорю, то он видит только форму подачи и бежит от меня, что мне и требуется.
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 27 октября 2016, 09:45:40 »

Корнак.. только один вопрос: хотя бы в моменты просветления вы начинаете понимать, почему с вами невозможно иметь дело?

Гурджиев в "Вельзевуле" использовал язык, который предназначался для отпугивания людей, бросающихся на мишуру.
Я использую тот же прием. Если человек не видит того, что я говорю, то он видит только форму подачи и бежит от меня, что мне и требуется.
Ну зачем ты врешь то??
Не ужели тяжело написать правду, чел видит форму подачи и....ТЯНЕТСЯ ко мне, что мне и требуется.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 27 октября 2016, 09:47:23 »

Я использую тот же прием. Если человек не видит того, что я говорю, то он видит только форму подачи и бежит от меня, что мне и требуется.

Гурджиев избавлялся от  неплатежеспособных "халявщиков"... а ты сам лезешь со своей "мишурой" (скрывающей афазию и деменцию))) во все активные темы без модерации. это видимо твое творческое переосмысление, да? ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 27 октября 2016, 09:47:46 »

Поубавилось бы в тебе трусости Корнак7. И тебе б, цены не было!!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 27 октября 2016, 09:49:11 »

Во-первых, как ты вспомнишь то, что ты не запомнил изначально?
А во-вторых, для чего это вообще нужно - вспоминать события?

Ты глубоко ошибаешься и путаешь два явления
1. Обычный человек хорошо помнит те редкие моменты своей жизни, в которых он был в более осознанном состоянии, чем обычно. Это про обычных людей
2. Осознанный человек, натренировавшийся в ПП, способен осознанно проникнуть в юбые уголки памяти. Это про тех, кто как Кастанеда мог переживать любые события своей жизни, даже те, которые были начисто забыты для обычной памяти, один в один как если бы они происходили заново.
Дошло?
Еси что-то еще непонятно - спрашивай, не стесняйся
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 27 октября 2016, 09:54:50 »

Вспомните что-нибудь из детства. Какое-нибудь яркое воспоминание, что-нибудь, что вы можете увидеть, почувствовать, может быть, даже различить запах, будто вы всё ещё находитесь там. Ведь вы были там, верно? Иначе откуда бы вы всё это помнили? Но знаете, в чём парадокс? Вас там не было. Ни одного из составляющих сейчас ваше тело атомов не было там в тот момент… Материя перетекает с места на место и на мгновение собирается вместе, чтобы стать вами. Следовательно, вы — это не то, из чего вы сделаны. И если у вас от этого не пробежал по спине озноб, перечитайте ещё раз, потому что это очень важно.

— Ричард Докинз
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 27 октября 2016, 09:55:21 »

Корнак, ты имеешь ввиду Колесо Сансары. Зачем из него следует выходить, разве в колесе чем-то плохо? Непонятно. Перевоплощаться чем-то плохо?
Ничего плохого в нем нет. Можешь продожать жить в своем дне сурка. В нем свои прелести.
Желание выйти из колеса встречается крайне редко и потому может быть смело названо чудоковатостью. За это бывает и убивают.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 27 октября 2016, 09:58:11 »

Корнак7, а кто же из него выйдет или войдёт если это будешь уже не ты, получается можно накапливать любую карму потому что расхлёбывать её придётся кому-то другому?
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 27 октября 2016, 10:03:16 »

Мы накапливаем опыт.  Вот что важно.
А воспоминания тянут назад.  Тянет назад не пямять, а чуство несправедливости.
Оно сука, и не дает покоя и рая на земле!!
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 27 октября 2016, 10:03:33 »

Нередко встречается и мысль, что, если научиться оставаться в сознании при засыпании, то может останешься в нем же и в момент смерти.
То есть работа должна протекать в первую очередь с состоянием осознания.

То есть, где-то встретилась какая-то мысль (кто-то, допустим, что-то ляпнул), и ты уже готов работать со своим состоянием сознания, без тени сомнения, как настоящий маг. Это впечатляет, Корнак...

И тогда появится возможность для управления своим положением после смерти.

Ты уверен, Корнак, что появится? Может дурят?..
Ты скажешь, так научись оставаться в сознании при засыпании, ты же всё равно ничего не теряешь, а вдруг потом останешься в сознании после смерти и сможешь управлять своим положением после смерти.
Ну не знаю, не знаю, Корнак, время тратить, на удачу....много ввсяких ещё практик...все практиковать..

Может удастся выйти из колеса и попасть "под купол".

Таак, на... Заманчиво, конечно, из колеса, на... Да под купол..

А может появиться желание вернуться как у Сильвио Мануэля.

Ха! Сильвио поимел желание вернуться и не оставаться в куполе? Занятные подробности, Корнак...

Таких возвращенцев на Востоке описано довольно  много. Как и исчезнувших из этой жизни.

Ты имеешь ввиду, ходжа Нассреттдин, Али-Баба... я чёт больше не помню...Аладдин...тьфу!

                    
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 27 октября 2016, 10:06:02 »

Приду с работы - отвечу.
Будет время подумать.
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 27 октября 2016, 11:15:08 »


Корнак, смотри...
Я тебе что хочу сказать. Про твой первый пост, не приводя цитат.
Про Успенского.. Он сказал:

Цитата:
.. сознание в человеке - что бы не понималось под этим словом - никогда не пребывает в одном и том же состоянии. Оно либо есть, либо его нет. Высшие моменты сознания создают память. Других его проявлений человек просто не запоминает.

У Успенского не было каких-либо идей по поводу пытаться что-то вспоминать.
Что ты запомнил, тому и рады. Ты не сможешь вспомнить того, чего ты не запомнил.
В его учении и не нужно что-то вспоминать, это ни к чему не приводит.
В его учении нужно развить осознанность, и, как следствие, увеличивается и запоминаемость, но и в этом состоянии вспоминать вовсе не нужно.
Ты же говорил про Успенского, и я говорю про Успенского.

У дона Хуана (Кастанеда) другая вообще концепция!..
В его учении - тело запоминает все! независимо запомнилось ли это твоей обычной памятью.
В его учении существует техника Вспоминания события в деталях (recapitulating), так как память об этом хранится в теле.

Поэтому я написал эти две фразы (два вопроса), исключительно с точки зрения Успенского.
Это вовсе не вопросы тебе от неуча, но , даже давая на них ответы, ты смешал два разных по сути учения.
Одно здесь вовсе не вытекает из другого. Ты видишь разницу? Или нет? Между учениями?

Во-первых, как ты вспомнишь то, что ты не запомнил изначально?
А во-вторых, для чего это вообще нужно - вспоминать события?

Ты глубоко ошибаешься и путаешь два явления
1. Обычный человек хорошо помнит те редкие моменты своей жизни, в которых он был в более осознанном состоянии, чем обычно. Это про обычных людей
2. Осознанный человек, натренировавшийся в ПП, способен осознанно проникнуть в юбые уголки памяти. Это про тех, кто как Кастанеда мог переживать любые события своей жизни, даже те, которые были начисто забыты для обычной памяти, один в один как если бы они происходили заново.
Дошло?
Еси что-то еще непонятно - спрашивай, не стесняйся
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 27 октября 2016, 11:44:29 »


Но, видишь ли, Корнак, ты вышел на Форум, помнишь в Риме была площадь? Так вот, ты вышел и вещаешь во всеуслышание, всему народу, свою картину мира из своей головы...а мы, соответственно, оцениваем, что у тебя вышло...
Ты оскорбляешь Рим, глупец! Кто был РИМ, и кто это...????
Сразу видно, что ты юнец, поэтому я тебя не трону. Но скажу:
 Такие как ты(а тут их полная чаша) оценивают не то что Корнак7 высказывает, а его самого. Поэтому, ты не идеал, а ровно в ногу шагаешь с другими.
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 27 октября 2016, 11:55:24 »

Корнак, ты имеешь ввиду Колесо Сансары. Зачем из него следует выходить, разве в колесе чем-то плохо? Непонятно. Перевоплощаться чем-то плохо?
Ничего плохого в нем нет. Можешь продожать жить в своем дне сурка. В нем свои прелести.
Желание выйти из колеса встречается крайне редко и потому может быть смело названо чудоковатостью. За это бывает и убивают.

Корнак, я задаю эти вопросы, чтобы ты на них ответил, как задал бы эти вопросы любой другой читатель, увидев твоё заявление:

Колесо реинкарнации, перевоплощений, из которого следует выйти.

Этими вопросами я хотел тебе показать то, что ты должен писать чётко и до конца обоснованно, а иначе непонятно, что имеется ввиду.
Но, даже во втором посте ты не ответил на вопрос, как будто бы я знаю о чём идёт речь, но пытаюсь возразить тебе, типа, а чем плохо в колесе то? Это не возражение, это вопрос: чем плохо в колесе?..

Тебе нужно было, отбросив гордыню, сказать так:
 
Колесо реинкарнации, перевоплощений, из которого следует выйти.
Следует выйти потому, что мой дух бесконечно воплощается в разные существа. Проживая свою очередную жизнь в Сансаре существо страдает. Чтобы прервать бесконечный поток страданий и выскользнуть из колеса перевоплощений необходимо во время бардо смерти действовать определённым образом.


Запомни, Корнак, мы все жалкие и ничтожные существа перед лицом могущественных сил, управляющих всеми живыми существами...


Кстати, похоже ты неправильно понимаешь жизнь в различных воплощениях:

Можешь продожать жить в своем дне сурка.

Наполнение жизней разное! Они не похожи одна на другую!
Ты где-то там пытался притянуть дежа-вю и прочую ерундень к памяти о прошлой жизни так, как будто жизни похожи одна на другую, как две капли воды.
Нет! Мистер Корнак! И ещё раз нет!

Поезжайте в Индию! И спросите там у гуру, похожи ли детали воплощений друг на друга! Потом расскажете, мистер Корнак!...
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 27 октября 2016, 11:59:13 »

Decoryah, ты мелешь чушь! И это очевидно!...

Рим - это город! Поняла!?! Неуч!...

А про Корнака - почитай внимательнее, его, лично, оцениваю я? Или, всё же, его тексты?!!! Ну? Читаешь?!!.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 27 октября 2016, 12:37:51 »

Лекс, скажу пока следующее и может быть главное
Мы подошли к одному и тому же вопросу с позиции оптимиста и пессимиста.
Если бы я прочитал свои тексты, но написанные тобой, то точно также нашел бы кучу возражений.
Вечером я тебе на все отвечу. Но у меня к тебе такое предложение. Сам-то ты умеешь смотреть на проблему с разных точек зрения? Сумеешь до моего прихода ответить самому себе?

Есть не только позиция оптимиста и пессимиста, но и реалиста. Даже не надейся, что ты на этой позиции.
Реальность такова, что о ней не сумеет помыслить никакой оптимист. Оптимист в смысле человека, склонного воображать что-то чудесное.
Спроси у Пипы, она подтвердит.
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 27 октября 2016, 12:40:30 »

lex,
Ты оценивпешь его самого. А хочешь узнать почему???
Парапапам!!!!
Ты  юнец, ты только что вылупился из гнезда. И что же юнец увидел?
Что все травят одного чувака под именем Корнак7. Ооо, с этого начинается нагвализм, подумал юнец и встал со всеми в стаю.
Это ты юнец!!!
Так что заткни свое хлебало и молчи.
Не зли меня! Убью!
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 27 октября 2016, 15:47:59 »

Декориа, ты и правда тупорылая, как ты любишь выражаться о себе.
Смотри на название темы, и читай внимательно тексты, а не озвучивай
первые впечатления, пришедшие тебе в голову.

Смотри не убейся в своей бессильной злобе.))
Тывой дощь смотрит на тибя, эээ...


Вот поэтому что я очень внимательно читала тексты и увидела что Корнак7 тебя очень сильно раздражает. Потому что он оказался умнее тебя.
Ты то сам хоть одно слово по теме вставил? Покажи мне а то я не вижу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 27 октября 2016, 17:38:22 »

Он объяснил почему мы запоминаем, но не предлагал улучшать способность вспоминать. Это было не нужно.
Во-первых, как ты вспомнишь то, что ты не запомнил изначально?
А во-вторых, для чего это вообще нужно - вспоминать события?
Он предлагал стать сознательным и приобрести контроль над сознательностью.

Теперь слушай меня.
1. Ни Успенский, ни я не предлагали тренировать свою память
2. Вспомнить под гипнозом можно практически все.
3. Эта тема про осознание, а не про память.

Повышенное осознание может быть направлено на все в том числе и на память. Что из этого получается описано у Кастанеды. Видимо он описывал не только идею, но и свою практику. Подтверждение подобной практике я находил неоднократно у разных пользователей и у себя самого.

Мы работаем с осознанием. На что оно направлено - вторично. Осознание должно быть направлено на все наши психические проявления.
По-моему, ответ исчерпывающий
О пользе работы с осознанными воспоминаниями  дальше.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 27 октября 2016, 17:47:56 »

Какой тогда идеей воспользовался Кастанеда, если никакой идеи у Успенского об улучшении способности вспоминать вовсе не было. Значит, это была, по-меньшей мере, идея самого Кастанеды или он взял её в другом месте. Ты строишь свои предположения, только лишь потому, что тебе так кажется, что Кастанеда все идеи содрал у Успенского и Гурджиева. Если Кастанеда "развил её [несуществующую у Успенского идею] в Перепросмотр", по-твоему выходит Кастанеда разработал технику Перепросмотра, но объявил её наследием древних толтеков.
Ответ смотри выше.
Практика осознанных воспоминаний описана у Виктора http://forum.postnagualism.com/index.php?action=profile;u=24051
у Хейма и еще у пары человек
Успенский всегда подчеркивал, что его книги - только фрагменты и не претендуют на что-то большее. Мы вполне можем развивать и дополнять его наработки. Работа с осознанными воспоминаниями - один из таких примеров. Они основаны на осознании, а не на тренировке памяти
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 27 октября 2016, 17:52:52 »

Как вообще ты можешь доверять и видеть перспективы в технике, которая разработана одиночкой-непрофессионалом из коньюнктурных соображений, состряпана впопыхах и выдана за изыскания индейцев в течении сотен лет?
Я ничему не доверяю.
Кастанеда говорил - верить, не веря
Успенский - ничего не делать, если не разобрался сам в смысле предлагаемого
Я не собираюсь оспаривать этих людей и мое мнение совпадает с их.

О перепросмотре. Я не считаю, что нужен формальный перепросмотр. Лучше сразу работать с осознанным воспоминанием. Сам Кастанеда тоже к этому пришел и осознанном вспоминал не что-то конкретное, а что получится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 27 октября 2016, 17:58:41 »

Допустим, ты вспомнил, в деталях, свою прошлую жизнь. Каков механизм выхода из перевоплощений? Что при этом произойдёт?!

На все вопросы этого твоего поста о том, что происходит при выходе из колеса у меня нет и не может быть ответа.
Я тебе так скажу.
Мы в нынешнем нашем состоянии не можем судить и думать о трансформированном существе, о его мотивах, о его форме существования. Поэтому просто используем некие знаки - купола, царство небесное... Но что это такое мы не знаем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 27 октября 2016, 18:21:52 »

Корнак, дежа-вю - это вроде, как чувство, что подобная ситуация, слова, действия уже когда-то происходили. Так?
Нет, я считаю, что тут может быть и нечто большее.
Почитай тему про дежа-вю. Там очень много случаев, не подпадающих под просто чувство знакомости.
Случаи предсказаний также достаточно многочисленные и для меня, ни во что не верящего, достаточно убедительные
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 27 октября 2016, 19:04:26 »

Почему дежа-вю - это обязательно кусочек памяти из прошлой жизни? А вдруг это вообще, кусочек чужой памяти, или ещё какая бяка? Откуда у тебя все эти сведения?..

Если ты наперед знаешь, что с ТОБОЙ произойдет за несколько секунд, то почему я должен говорить, что это чужая память, или думать еще на что-то?
Попробуй сам придумать вариант, объясняющий вот эти многочисленные примеры
http://sergeybiryukov.ru/2007/03/chto-takoe-dezhavyu/
Аннет описывала случай, когда она попала в незнакомое место и знала наперед, что ее ждет в нем.
Повторю. Мне известно чувство знакомости как наяву, так и во сне/осах. Чувство знакомости и знание наперед, что произойдет, не одно и то же
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 27 октября 2016, 19:06:17 »

Корнак7, а чтение мыслей?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 27 октября 2016, 19:15:51 »

Третье внимание - это не вспоминание! Это зажигание всех эманаций в коконе. Какое же это вспоминание положений точки сборки.

А что, по-твоему, кокон? Это куча мест, в которых побывала ТС. Если ты везде побывал и одновременно все это осознанно вспомнил, то это и есть "сжигание". Или ты какой-то другой смысл придаешь слову "сжигание"? Тогда поделись.

Я тебе еще раз повторяю. Кастанеда со слов ДХ писал, что при умирании мы попадаем в это самое типа "третье внимание". Рассказы переживших смертельные ситуации говорят о вспоминании всей жизни.
Сложи 1+1.

Ты иносказательные выражения, типа "сжигание", "кокон", "точка сборки" воспринимаешь как обычные слова и придаешь им смысл, которые никак авторами не подразумевался.
Нет никак точек сборки, нет никаких коконов. Есть способы говорить и есть дурачки-омовята
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 27 октября 2016, 19:19:39 »

Он говорил, что в момент смерти (не перед смертью!) каждый человек входит в третье внимание
Ты придираешься к мелочам
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 27 октября 2016, 19:21:35 »

Какой опять "такой практике"? В чём практика - приблизится к смерти? Или за мгновения вспомнить всю жизнь? Может ты ошибся словом - не практика, а состояние? Потому что как можно практиковать приближение к смерти? Необъяснимо...
Нужно было написать "опыт", а не практика. Но по контексту ведь понятно? Ты опять придираешься не к сути
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 27 октября 2016, 19:30:49 »

Ничего не понятно!.. Страх смерти что ли? Пример бы хоть истории, описанной у Кастанеды, привёл...
Это была сноска ко вчерашнему разговору. Речь просто о страхе и его возможностях. Это сильная эмоция, которую из нынешних нагвалистов, в отличие от книжных, практически никто не использует.
Гурджиев тоже придавал огромное значение сильным эмоциям. Но это не тема разговора.

Первая фраза - какой-то лозунг абстрактный. Сдаётся мне, что занимаясь только перепросмотром, не достигнешь третьего внимания

Осознанные воспоминания (ПП) вовсе не лозунг. Ему посвящается вся эта тема. Эта идея подробно разбирается и будет разбираться. Какой же это лозунг? Ты легок на бездоказательные заявления.
Перепросмотром, так называемым "энергетическим перепросмотром" можно добиться многого. Но я далек от того, чтобы призывать заниматься только им.

Перепросмотр - это, на мой взгляд, важный способ попытаться понять, что такое время. А время - главная загадка, ответ на которую сделает человека как бессмертным, так и всемогущим.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 27 октября 2016, 19:45:22 »

Корнак, ты вдумайся в сказанные тобою слова: предсказание будущего является доказательством памяти прошлой жизни.!
С чего вдруг это стало доказательством, вообще? И доказательством именно прошлой жизни, в частности?
Только потому, что ты так сказал?!
Это взбрело тебе в голову и стало истиной?!..

Весь пост примерно о том же
Я тебе так отвечу. Попробуй предложить свой вариант на основе изложенного. Вариант, который совместит в себе всё.
1. Дежа-вю
2. Сбывающиеся предсказания
3. Теория возвращения.

Мой вариант всего лишь предположение. В настоящий момент у меня такое мировоззрение сложилось. Но я готов рассмотреть твой.

Если человек может заглянуть в будущее, то, на мой взгляд, это значит, что он там был, что будущее и прошлое существует "одновременно" и исчезают только для настоящего, для нынешнего состояния нашего сознания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 27 октября 2016, 19:47:29 »

Я использую тот же прием. Если человек не видит того, что я говорю, то он видит только форму подачи и бежит от меня, что мне и требуется.

Гурджиев избавлялся от  неплатежеспособных "халявщиков"... а ты сам лезешь со своей "мишурой" (скрывающей афазию и деменцию))) во все активные темы без модерации. это видимо твое творческое переосмысление, да? ;D ;D ;D

Гурджиев никому не отказывал и многих содержал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 27 октября 2016, 19:53:43 »

Нередко встречается и мысль, что, если научиться оставаться в сознании при засыпании, то может останешься в нем же и в момент смерти.
То есть работа должна протекать в первую очередь с состоянием осознания.

То есть, где-то встретилась какая-то мысль (кто-то, допустим, что-то ляпнул), и ты уже готов работать со своим состоянием сознания, без тени сомнения, как настоящий маг. Это впечатляет, Корнак...

И тогда появится возможность для управления своим положением после смерти.

Ты уверен, Корнак, что появится? Может дурят?..
Ты скажешь, так научись оставаться в сознании при засыпании, ты же всё равно ничего не теряешь, а вдруг потом останешься в сознании после смерти и сможешь управлять своим положением после смерти.
Ну не знаю, не знаю, Корнак, время тратить, на удачу....много ввсяких ещё практик...все практиковать..

Может удастся выйти из колеса и попасть "под купол".

Таак, на... Заманчиво, конечно, из колеса, на... Да под купол..

А может появиться желание вернуться как у Сильвио Мануэля.

Ха! Сильвио поимел желание вернуться и не оставаться в куполе? Занятные подробности, Корнак...

Таких возвращенцев на Востоке описано довольно  много. Как и исчезнувших из этой жизни.

Ты имеешь ввиду, ходжа Нассреттдин, Али-Баба... я чёт больше не помню...Аладдин...тьфу!

                  


Погугли слово "аватара". Что понимают под ним на Востоке. Там и примеры найдешь.
На остальное не стану отвечать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 27 октября 2016, 19:59:37 »

У Успенского не было каких-либо идей по поводу пытаться что-то вспоминать.
Что ты запомнил, тому и рады. Ты не сможешь вспомнить того, чего ты не запомнил.
В его учении и не нужно что-то вспоминать, это ни к чему не приводит.
В его учении нужно развить осознанность, и, как следствие, увеличивается и запоминаемость, но и в этом состоянии вспоминать вовсе не нужно.
Ты же говорил про Успенского, и я говорю про Успенского.

У дона Хуана (Кастанеда) другая вообще концепция!..
В его учении - тело запоминает все! независимо запомнилось ли это твоей обычной памятью.
В его учении существует техника Вспоминания события в деталях (recapitulating), так как память об этом хранится в теле.

Поэтому я написал эти две фразы (два вопроса), исключительно с точки зрения Успенского.
Это вовсе не вопросы тебе от неуча, но , даже давая на них ответы, ты смешал два разных по сути учения.
Одно здесь вовсе не вытекает из другого. Ты видишь разницу? Или нет? Между учениями?
Добавлю к уже сказанному.
Что ты думаешь о 4 пути в свете "Вельзевула"? Есть между ними что-то общее? Не думаешь ли ты, что "Вельзевул", написанный четверопутчиком, гораздо дальше, чем нагвализм? И тем не менее.
Ты смотри в суть, а не в слова. У меня уже 4 десятка доказательств тому, что нагвализм и 4 путь одно и то же учение
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 27 октября 2016, 20:01:19 »

Этими вопросами я хотел тебе показать то, что ты должен писать чётко и до конца обоснованно, а иначе непонятно, что имеется ввиду.
Так мы же на форуме. Я не книгу пишу. Здесь можно дополнить и развить непонятные моменты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 27 октября 2016, 20:02:43 »

Кстати, похоже ты неправильно понимаешь жизнь в различных воплощениях:

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 09:55:21
Можешь продожать жить в своем дне сурка.

Наполнение жизней разное! Они не похожи одна на другую!
Ты где-то там пытался притянуть дежа-вю и прочую ерундень к памяти о прошлой жизни так, как будто жизни похожи одна на другую, как две капли воды.
Нет! Мистер Корнак! И ещё раз нет!

Поезжайте в Индию! И спросите там у гуру, похожи ли детали воплощений друг на друга! Потом расскажете, мистер Корнак!...

В Индии множество лжецов. Просто множество.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 27 октября 2016, 20:57:29 »

Предложенный взгляд на ситуацию, поданный намеренно в полемическом виде, не стоит воспринимать как устоявшийся. Пока что я не вижу других вариантов объяснения наблюдаемым явлениям.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #75 : 27 октября 2016, 22:00:40 »

КАла-таттва — ограничение, приводящее к понятию времени и временных последовательностей
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #76 : 28 октября 2016, 03:39:35 »

Евгений, пробуйте классическую технику, если будет получаться она сама поведет и даст ответы, если не будет - начинайте сначала либо отложите..Насколько я знаю все практики адаптируют под себя, описывают разные уровни. Пипа, например, обнуляла ячейки памяти и перепрограммировала :) кто то работает с пространством при этом, кто то уходит вглубь, делая энергетическую версию, у меня это универсальная, многозадачная штука связанная с принятием решений

Видать тебе очень тяжело дается принимать решения для взятия ответственности за свои прорехи.
А может ты работаешь с этим, чтобы молниеносно научиться мщению?
« Последнее редактирование: 28 октября 2016, 06:34:09 от Decoryah » Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #77 : 28 октября 2016, 04:31:48 »

Евгений, пробуйте классическую технику, если будет получаться она сама поведет и даст ответы, если не будет - начинайте сначала либо отложите..Насколько я знаю все практики адаптируют под себя, описывают разные уровни. Пипа, например, обнуляла ячейки памяти и перепрограммировала :) кто то работает с пространством при этом, кто то уходит вглубь, делая энергетическую версию, у меня это универсальная, многозадачная штука связанная с принятием решений

77, я давно махнул рукой: если бы Вы хотели, чтобы Вас понимали, Вы бы так не писали. Значит, не хотите. Поэтому я даже не переспрашиваю.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #78 : 28 октября 2016, 05:39:36 »

Конечно, я хочу запутать дитятко, требующее кащки и топающее ножкой от того что емуде плохо разжевали прежде чем покласть в роток. Всего хорошего, малыш, злая тьётя больше не придет к тебе ))
Могу тоже самое повторить. Я половину не понимаю из того, что ты пишешь. Более того. Я подозреваю, что ты и сама не понимаешь.

"Пипа, например, обнуляла ячейки памяти и перепрограммировала :) кто то работает с пространством при этом, кто то уходит вглубь, делая энергетическую версию, у меня это универсальная, многозадачная штука связанная с принятием решений"

Боюсь, что Пипа, скромно промолчавшая, также осталась в недоумении.
С шизотерическими текстами подобное случается постоянно
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #79 : 28 октября 2016, 06:27:03 »

Евгений, пробуйте классическую технику, если будет получаться она сама поведет и даст ответы, если не будет - начинайте сначала либо отложите..Насколько я знаю все практики адаптируют под себя, описывают разные уровни. Пипа, например, обнуляла ячейки памяти и перепрограммировала :) кто то работает с пространством при этом, кто то уходит вглубь, делая энергетическую версию, у меня это универсальная, многозадачная штука связанная с принятием решений

77, я давно махнул рукой: если бы Вы хотели, чтобы Вас понимали, Вы бы так не писали. Значит, не хотите. Поэтому я даже не переспрашиваю.
Она таким способом хотит выгледить умной.            За ее филосовскими терминами стоит пустота. А когда ее начинаешь просить чтобы она поподробнее рассказала(взять эти кристаллы хотя бы) она сразу начинает кричпть, что де у нее болит голова и она ни потерпит никаких вопросов. Ну что то вроде того!!
« Последнее редактирование: 28 октября 2016, 09:14:09 от Evgeny » Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #80 : 28 октября 2016, 06:33:12 »

Конечно, я хочу запутать дитятко, требующее кащки и топающее ножкой от того что емуде плохо разжевали прежде чем покласть в роток. Всего хорошего, малыш, злая тьётя больше не придет к тебе ))
Могу тоже самое повторить. Я половину не понимаю из того, что ты пишешь. Более того. Я подозреваю, что ты и сама не понимаешь.

"Пипа, например, обнуляла ячейки памяти и перепрограммировала :) кто то работает с пространством при этом, кто то уходит вглубь, делая энергетическую версию, у меня это универсальная, многозадачная штука связанная с принятием решений"

Боюсь, что Пипа, скромно промолчавшая, также осталась в недоумении.
С шизотерическими текстами подобное случается постоянно
Пипа не строит из себя умную, она такая и есть. А вот Битл Джус  пытается выгледить умною чтобы скрыть свою тупость.
Ты посмотри она же(77) ни одного внятного ответа не пишет. Какие то иероглифы из филосовских, квантовых и психологичесеих терминов. Путаница сплошная!! И она думает что мы, ВСЕ МЫ форумчане будем сидеть и ломать свои головы чтобы вскрыть ее замухренные загадки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #81 : 28 октября 2016, 07:11:09 »

И зачем умный дядя годами гоняется за этой тупой, требует чего-то, каких то ответов, разъяснений оправданий? Для чего спрашивается нужно было уезжать в Америку за мечтой, если не видно никакой разницы, даже наоборот еще ровнее присел на ПН? Не знаю с какой целью Пипа дала тебе тут регу, но думаю, это не надолго - невротики быстро наскучивают..

Какая америка? Какой дядя?
Семеркина, ты когда слушаться начнешь?
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #82 : 28 октября 2016, 07:15:42 »

Корнак7, повторение мать учение

https://www.youtube.com/watch?v=iSqePfsqzng
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #83 : 28 октября 2016, 07:18:21 »

Кому и Барма Учитель, у каждого свой вкус :D
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #84 : 28 октября 2016, 08:11:49 »

Невежество женщин и их незадействованность становятся источником их обожания как героев, так и законов мужского мира; они их признают, не рассуждая, а принимая на веру; вера черпает свою фанатическую силу из того факта, что в ее основе не лежит знание: она слепая, пылкая, упрямая, тупая; если она появляется, то как нечто безусловное, вопреки разуму, вопреки фактам, вопреки ее истории, вопреки всему ее опровергающему. (с) Симона де Бовуар
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #85 : 28 октября 2016, 09:07:54 »

Невежество женщин и их незадействованность становятся источником их обожания как героев, так и законов мужского мира; они их признают, не рассуждая, а принимая на веру; вера черпает свою фанатическую силу из того факта, что в ее основе не лежит знание: она слепая, пылкая, упрямая, тупая; если она появляется, то как нечто безусловное, вопреки разуму, вопреки фактам, вопреки ее истории, вопреки всему ее опровергающему. (с) Симона де Бовуар
Невежество женщин в том что они принимают на веру свое чуствование(?) даже, его не проверив?  Я согласна.
Но вот встречный вопрос и уже тебе Танака (автору этого лфозунга я не могу задать).
А если она проверила свое чуствование? Кнакое тогда определение этому?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #86 : 28 октября 2016, 09:24:21 »

Наши проблемы во многом связаны с тем, что мы доверяем только своему мнению.   А оно очень часто бывает ошибочным. Особенно относительно собственного положения. С другой стороны посторонние люди, достаточно нас изучившие, могут видеть эту ошибочность и даже пользоваться ею в своих корыстных целях.
Я так себе нашел человека, которому могу доверять в оценках на мой счет. Это Пипуля. Хотя она не во всех вопросах разбираеся, но тем не менее. Но у большинства нет даже и этого.
Умение, а точнее неумение доверять другому человеку - вот наша проблема. Но и найти того, кому стоит доверять, если даже хочешь и можешь, тоже не просто
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #87 : 28 октября 2016, 09:37:41 »


Вощето меня там никогда не было, это можно поднять в админке по айпи. Смотри, отхвачу еще один клок, если будешь напрашиваться, я конечно не фанат, но если само трепыхаецо делать нечего 0 давай, короч, досвидос, советую испытать свое призвание шоумена на американщинах, не официанткой же в писят лет

:)
[/quotе]
Ну короче ты ничего мне не сказала.  С,лилась одним словом.
Жаль!
Ты такая смелая только когда думаешь что «аа этот мне не ровпня. Я уже столько лет сижу на форумах. А этот появился здесь недавно. Я сильнее! Я же сижу на форумах  уже 18 лет.»
Смотри, какая ты тут крутая. Смелая. А че ответить на мой вопрос не можешь так же? Смело. С должной тебе свирепостью. Смотчришь, я тебя уважать (и каждый ) начну.
Тебя же никто не уважает.
Корнак7 смеется над тобой. Да и все над тобой смеются! Ну и что что ты разбавила свой лексикон фмлосовскими, квантовыми терминами. Этож тебе чета не помогает. Все как смеялись, прикалывались над тобой, так и продолжают. Теряешь ты форму, старушка!!! Нет!! Уже потеряла форму. Поэтому и подыскиваешь что поректетабельнее(черт выговоришь), что поможет вернуть тебе имидж ведьмачки, былую силу.
Я могу тебе сказать, как ты это все вернешь, но ты же все равно так ни сдецлаешь.
Расскажи мне все, что произошло здесь летом, между тобой и ним. 
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #88 : 28 октября 2016, 09:46:41 »

Блять, да хорош удалять посты то. Закалебалась я уже писатЬ одно  и тоже.
Если не по теме, то кидайте их в тему по теме.
ЧУю я, чтоа это дело   самой Семеркиной.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #89 : 28 октября 2016, 09:49:39 »

А если она проверила свое чуствование? Кнакое тогда определение этому?

Думаю очередной самообман, по-крайней мере я наблюдаю как вокруг всяческих "гуру из бобруйска" трутся в основном не самые интеллектуально развитые женщины, а я дур не люблю поэтому не хочу становиться гуру )
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #90 : 28 октября 2016, 09:51:22 »

Корнак7, если бы здесь были «спасибки», я бы тебе аж две их поставила. Но их нету пофэтому сделаю что приШло на ум.
+2
Записан
Оксана
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #91 : 28 октября 2016, 10:04:13 »

А если она проверила свое чуствование? Кнакое тогда определение этому?

Думаю очередной самообман, по-крайней мере я наблюдаю как вокруг всяческих "гуру из бобруйска" трутся в основном не самые интеллектуально развитые женщины, а я дур не люблю поэтому не хочу становиться гуру )
Зато можно уследить, настоящий гуру или шарлатан. Это наблюдая за развитием этих не самых интеллектуально развитых женщин. Если будут умнеть, значит настоящий гуру, если так и останутся то ненастоящий.
ты не хочешь становится гуру, потому что боишься правды. Что ты не гуру!!!
Да еще потому что слишком важный.
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #92 : 28 октября 2016, 10:06:45 »


ты не хочешь становится гуру, потому что боишься правды. Что ты не гуру!!!
Да еще потому что слишком важный.

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #93 : 28 октября 2016, 10:07:52 »

Вот видите Евджений, как ваше надменное отношение сортирует вам контингент и направляет дискуссию?
Закрывайте теперь тему и подумайте на досуге о главном и второстепенном :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #94 : 28 октября 2016, 10:12:13 »

тут главное крикнуть славаукраине 4путь ГИГ ПДУ, а потом можно хаотично дристать до потери пульса ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #95 : 28 октября 2016, 13:11:43 »

Вот видите Евджений, как ваше надменное отношение сортирует вам контингент и направляет дискуссию?
Закрывайте теперь тему и подумайте на досуге о главном и второстепенном :)

Я так и делаю. Когда убеждаюсь, что дискуссия полностью исчерпана, я ее закрываю. Вас тоже прошу подумать над справедливой товарищеской критикой со стороны собеседников. Хотя иногда она бывает слишком резкой. Спасибо.
« Последнее редактирование: 28 октября 2016, 17:35:49 от Evgeny » Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #96 : 28 октября 2016, 13:21:17 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg317681#msg317681
Если вы не против, Евгений
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #97 : 28 октября 2016, 16:59:00 »

тут главное крикнуть славаукраине 4путь ГИГ ПДУ, а потом можно хаотично дристать до потери пульса ;D

Драм, ну зачем Вы так? Как говорится, "а на вид приличный человек".
И Украина тут вообще ни при чем.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #98 : 28 октября 2016, 17:26:07 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124.msg317681#msg317681
Если вы не против, Евгений

Во всяком случае, временно закрыть тему придется. А с какого места ее херить - я не уверен. Беда в том, что обсуждение превращается в базар не раз-и-сразу, а постепенно; так сказать, в процессе инволюции. Конечно, я, как модератор, виноват в излишнем либерализме. Удаляю тролятину только тогда, когда она переходит все мыслимые пределы.
Давайте отложим обсуждение и подумаем.

П.С. По ссылке еще отвечу.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC