Постнагуализм
28 марта 2024, 12:03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 199771 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #75 : 03 ноября 2016, 23:59:27 »

Любые "центры" Этела являются творением Воли (конкретная конфигурация вида формируется через Шаблон соответствующий - выражающий волю Орла. Если вам не штырит мексиканская бумага, - поверьте в ДНК  Улыбающийся )

Иными словами, любые центры вторичны относительно Воли... А ГДЕ ВЫ НАРОЕТЕ ВОЛЮ МАШИН? Шокированный
Правильный ответ: Машины являются продолжением Воли человека ,
и если имитировать Разум в отсутствии человека они могут мегауспешно, то Воля их за вычетом человека обнуляется абсолютно.

Ну в обчем это та самая системная ашипка о которой ай упомянул ранее: машины не могут исполнять следущая ступень эволюцииосознавания... их потолок - ускорение разума и все

Ага, все как обычно) я спрошу - а откуда взялся Орел? Вайлет ответит  - непостижимо! и состроит такой смайлик, что мама ни гарюй. Говорить о том что воля изначально не принадлежит никому кроме самой себя (а значит может проявится и в самоорганизующемся хаосе (читайте вики, в конце концов) в живых существах, и в их творениях -  конечно моветон. йа понимаю)

« Последнее редактирование: 04 ноября 2016, 00:31:17 от 77 » Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #76 : 04 ноября 2016, 00:02:40 »

ЗЫ:
есле, все же рассмотреть киборгов как апгрейд на основе человеческой туши (и Шаблона)... то это могт быть перспективным ходом, - если оптимизирован будет не только Разум (его быстродействие и база данных) но и принципиально! его способность переходить в "сновидение-наяву" через активацию правополушарного доминирования и расширенную интеграцию полушарий.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #77 : 04 ноября 2016, 00:08:21 »

Так почему туши? мы обязательно столкнемся с пространствами иных, причинных энергий, прежде чем сделать кого то

Изначальная воля проявится, подсказав нам направление и метод, и мы в процессе создания своих творений будем сами изучать эти пространства и развиваться, так же как и Орел развивает себя через свои творения
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #78 : 04 ноября 2016, 00:09:08 »

откуда взялся Орел?

Орел взялся как сновидимый человеческим Осознанием образ Источника.
Следующий вапрос: откуда взялся непостижимый Источник?)) ;D

Цитата:
Кстати, предпочту машину живому массажисту, только не плачъ

мне то чего плакать? Это твой аблом :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #79 : 04 ноября 2016, 00:35:39 »

воля изначально не принадлежит никому кроме самой себя (а значит может проявится и в самоорганизующемся хаосе (читайте вики, в конце концов) в живых существах, и в их творениях

Ну была уже такая метафора что мусор на некоей самоорганизующейся свалке под действием случайных факторов типо смерча выстроился в исправный Боинг, гатовый к полетам :) вазможно, даже с действующим автопилотом ;D
Только про волю этого автопилота както пока никто не догадался)))

Источник Намерения не могет рассматриваться как нечто личностное. Это абстрактнейшее Абстрактное, и его  Воля действительно "принадлежит себе самой"... но существует в форме Его абстрактных Команд :P
Если мы рассмотрим Эгрегоры осознающих существ, то они "обладают собственной Волей" отличной от индивидуальной Воли адептов - безусловно. Но без адептов и их команд (которые могут поддерживаться из второго внимания допустим) Эгрегор испаряется.
Так же и все прочие "творения"-  Их намерение действительно пока действует намерение творящих их существ.
 САМИ они генерировать намерение не способны принципиально :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #80 : 04 ноября 2016, 01:39:44 »

Если же взять 4 измерение, то оно находится в гораздо более выгодных условиях. Прошлое по крайней мере было, а будущее будет. Но ты отказываешь в существовании этому измерению, признавая только настоящее.

Ответь прямо. Ты допускаешь факты предвидения будущего, или всё отвергаешь?
Если начнешь юлить, я завалю тебя подобной информацией.
Если признаешь, то сама понимаешь, придется и 4 измерение признавать

      Если дело касается самой возможности измерения, то время, безусловно, измеряемо. Именно для этой цели в физике и ввели временную координату и активно ею пользуются. Поэтому вопрос следует ставить иначе - заселена ли временная координата, представляя собой измерение, подобное пространственному, или же временная координата является лишь удобной шкалой.
      Другими словами, пространство (сколько бы в нем измерений ни было) представляет собой нечто вроде арены, где населяющие его объекты присутствуют все разом. Доказательством этому являются время от времени случающиеся коллизии, когда разные объекты взаимодействуют друг с другом. В данном случае течение времени помогает понять, что объекты, имеющие разные координаты в пространстве, заселяют его даже в том случае, когда между собой не контактируют. А стало быть, к пространственной координате применимо такое статистическое понятие, как дисперсия, которая в данном случае определяет, насколько велик РЕАЛЬНЫЙ РАЗБРОС по параметру, этой координатой измеряемый. Реальный разброс важен тем, что является характеристикой этого измерения, тогда как в чисто математическом случае любая ось тянется в бесконечность. Например, рост/высота человека тоже может быть привязана к какой-то пространственной оси, которая тянется в бесконечность, тем не менее, эта бесконечность фиктивная, поскольку рост имеет дисперсию (здесь меру отклонение от среднего) несравненно меньшую, чем бесконечность. Скажем, людей, выше 5 метров вообще не бывает.
      Так вот дисперсия по временной координате равна нулю! И это означает, что все объекты, населяющие временную координату, реально собраны в одной единственной точке настоящего. И все они этим гуртом :) передвигаются по шкале времени. Теории многомирья, когда в каждой точке временной шкалы находится свой застывший мир, не выдерживают критики по многим причинам. Первая из них та, что тогда пропадает сам смысл понятия течения времени. В самом деле, что может течь ситуации, когда в каждой точке жестко заморожена какая-то структура? Движется наше сознание? - Еще более идиотская идея, т.к. тогда пришлось сделать для сознаний исключение, признав, что оно на всей временной координате существует только в одном единственном экземпляре и путешествует вдоль этой координаты. Но если вы на такое готовы, то почему бы не допустить, что и Вселенная тоже существует в одном единственном экземпляре и путешествует вместе со всеми сознаниями? :) По крайней мере, это единственно возможный случай, т.к. прочие варианты вызывают логические противоречия. Например, существование законов сохранения необъяснимо в рамках теории многомирья - с какой такой стати миры в разных временных точках должны равняться друг на друга?
       Короче говоря, время тем и отличается от пространства, что это "живая" координата, а потому она сразу же утеряет эту живость, как только мы сделаем из нее подобие пространственной координаты, населив статическими мирами для каждого мгновения. Ибо в этом случае нам бы все равно понадобилось "живое" время, двигающее курсор по веренице статических миров, указуя точку текущего настоящего.
      Ну и, наконец, такое сильное возражение, связанное с тем, что будущее не предопределено! По крайней мере, в квантовой механике этот факт доказан, тогда как в макромире слишком сильна инерция материальных конгломератов, которая и пролонгирует одни и те же состояния из прошлого в будущее, поскольку их изменение энергозатратно. Т.е. именно это и служит той причиной, что будущее вынуждено очень многое наследовать из настоящего и прошлого, что делает его ровно в этой же степени предсказуемым.
     Например, согласно 1-ому закону Ньютона, "тело, предоставленное самому себе, сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения". А раз так, то мы можем заранее вычислить положение/координату такого тела в пространстве для сколь угодно отделенного будущего. Именно на этом механизме основан принцип детерминизма, а вместе с ним и методы предсказания будущего. Т.е. из настоящего выбираются те максимально инерционные процессы, которые уже доказали свою инерционность в ретроспективе, а далее мы пролонгируем их в будущее (полагая, что свою инерционность они не утеряют) и делаем прогноз, экстраполируя от точки настоящего в будущее в том же направлении, в котором движутся инерционные процессы. Именно тем же способом было предсказано, что в 2025 годы в России наступит голод, а рубль будет стоить одну копейку :) (шутка).
     Между тем, Ньютон в своей формулировке был не совсем прав, отождествив тело с массой. Т.е. для массивного тела действительно характерно проявление инерционных свойств (тавтология, т.к. масса по определению и есть мера инерции!), что и делает его траекторию заранее предсказуемой. Тогда как квантовой механике приходится иметь дело с микрочастицами, масса которых крайне мала, а то и с "квантовыми эффектами", в которых никакие массы вообще не двигаются. Поэтому очень быстро выяснилось, что будущее на самом деле НЕ предопределено, а, стало быть, в строгом смысле непредсказуемо! А раз так, то и время нельзя считать координатой, уже заселенной в направлении будущего. Отсюда же становится ясным, что в направлении прошлого она тоже не заселена, т.к. для этого уж и подавно нет никакой необходимости даже в теоретическом плане. Кстати, именно поэтому путешествия в прошлое и будущее невозможны, но не потому, что машину времени не изобрели, а только потому, что мир в этих точках либо уже не существует, либо еще не существует.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #81 : 04 ноября 2016, 07:34:17 »

Ну и, наконец, такое сильное возражение, связанное с тем, что будущее не предопределено! По крайней мере, в квантовой механике этот факт доказан, тогда как в макромире слишком сильна инерция материальных конгломератов, которая и пролонгирует одни и те же состояния из прошлого в будущее, поскольку их изменение энергозатратно. Т.е. именно это и служит той причиной, что будущее вынуждено очень многое наследовать из настоящего и прошлого, что делает его ровно в этой же степени предсказуемым.

Зацепился взглядом пока только за это. Об остальном после работы.
Отсутствие предопределенности Петром Демьяновичем предусмотрено и названо шестым измерением. Это измерение допускает все возможные варианты развития событий.
И еще.
Есть оказывается седьмое измерение. Ну, как же без седьмого?
Это варианты НЕвозможных событий. Например, человек выше 100 метров. Или Пипа, согласившаяся с существованием 4 измерения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #82 : 04 ноября 2016, 08:00:20 »

Сидим мы с Пипой в темном кинозале.
Ну, я, как принято, вешаю девушке лапшу, пока идут титры. Про киноаппарат, про киноленту. А она, нужно уточнить, приехала из глубокой башкирской глуши и ничего подобного никогда не знала.
И вдруг с экрана на нас летит поезд. А фильм стерео. Помните реакцию первых зрителей данного сюжета первого фильма про поезд?
Я хватаю Пипу и прижимаю к себе, заставляя дослушать свою лекцию. Хныкающая Пипа все равно ничего не понимает и все время порывается убежать.
Теперь схематично.
Есть лента с записью прошлого и будущего. Есть мы, занятые ее просмотром. Пипа говорит, что есть только просмотр и нет ленты. Что говорю в ответ  я – понятно. Отличие моего варианта от жизни только в том, что сами мы участники сюжета, записанного на киноленте. И нас даже может задавить этим поездом. Поэтому, как только поезд приближается на достаточно опасное расстояние, я срываюсь с места и спасаю Пипу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #83 : 04 ноября 2016, 09:31:10 »

Если дело касается самой возможности измерения, то время, безусловно, измеряемо
А объекты нет
Если верить тебе.
Потому что для измерения, как и для мыслей-эмоций, требуется время. А у тебя только настоящее.

Пипа смело ушла от ответа на прямой вопрос о существовании предсказаний. А мое предсказание о должности гл.мод Пня для К7 вообще отнесла к разряду 7 измерения. Хотя и не признает его как такого.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #84 : 04 ноября 2016, 10:00:25 »

"Я и говорю". Настоящее - самая парадоксальная вещь. Оно есть и его одновременно нет. Это хуже стыренной из мультика идеи про кота Шреденгира.
Мед - если есть, то его сразу нет!


Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #85 : 04 ноября 2016, 10:01:13 »

Теперь схематично.
Есть лента с записью прошлого и будущего. Есть мы, занятые ее просмотром. Пипа говорит, что есть только просмотр и нет ленты. Что говорю в ответ  я – понятно. Отличие моего варианта от жизни только в том, что сами мы участники сюжета, записанного на киноленте. И нас даже может задавить этим поездом. Поэтому, как только поезд приближается на достаточно опасное расстояние, я срываюсь с места и спасаю Пипу.

      Я вроде вполне определенно выразилась, что будущее не предопределено, разве что за исключением тех случаев, когда какие-то инерционные процессы разогнались настолько, что быстро затормозить никак не могут, а потому неизбежно привнесут в будущее события, которые можно предсказать уже сейчас. Отсюда и возможность прогнозирования и предсказательства.
      То, что мы участники сюжета, это верно. Неверна лишь мысль о том, что всё это уже "записано на киноленту", содержимое которой никак нельзя изменить. Именно существование такой киноленты, в которой отснято будущее, и есть предопределенность, против наличия которой я возражаю.
      Другими словами, мы действительно участники сюжета, но у нас нет ни режиссера, ни суфлера, понуждающих нас следовать сценарию, а потому и не может быть киномеханика, который бы отнял то, что еще не случилось.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #86 : 04 ноября 2016, 12:16:40 »

Именно существование такой киноленты, в которой отснято будущее, и есть предопределенность, против наличия которой я возражаю.

Мне возражать не надо. У меня честные намерения.
Шестое измерение все предусмотрело. Там есть любой реалистичный вариант развития событий на киноленте. Их не так много как могло бы показаться. Потому как существует поток трудно преодолимых событий и тенденций, сопровождающих наши попытки выбора.

Мы  наблюдаем только один вариант. Но в каждое мгновение настоящего у нас есть возможность свернуть. То есть 4 измерение не прямая линия, а скорее кривая.
Вот дашь мне гл.мод. и будущее измениться. Представляешь какие у тебя возможности? Да, ты, можно сказать, подобна божеству.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #87 : 04 ноября 2016, 12:19:21 »

для обычного человека-автомата оно предопределено на все 100%.
А для миф-автомата?

Интент, а человек не автомат может изменить судьбу человека-автомата?
А человек-автомат может стать осознанным?

Вот видишь. А ты говоришь "предопределено"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #88 : 04 ноября 2016, 12:40:00 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:19:21
А человек-автомат может стать осознанным?
Стать или не стать тоже предопределено.

Но мы ведь должны брать во внимание не становление, а весь жизненный путь?
Если автомат может превратиться в осознанца, то его путь по жизни уже теряетя в неопределенности
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #89 : 04 ноября 2016, 14:53:41 »

Но мы ведь должны брать во внимание не становление, а весь жизненный путь? Если автомат может превратиться в осознанца, то его путь по жизни уже теряетя в неопределенности
Неа, ты нелогичен. Он перестает быть автоматом, значит жизненный путь автомата окончен, а не теряется в неопределенности.

У тебя слабая позиция.
Есть автомат. Мы обсуждаем его определенность. Автомат может превратиться в осознанного человека, а может не превратиться. Никакой определенности.
Каждый осознанный человек был до своей трансформации неосознанным. И у каждого была неопределенность. И тем более она появилась с момента осознания.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC