Постнагуализм
29 марта 2024, 17:19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 199953 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #645 : 23 августа 2017, 11:53:22 »

Вы, очевидно, не зацепили мозгой суть предыдущего сообщения. Перечитайте его снова, может вторая попытка окажется результативной. Успехов ))
смиялсо)))..  смысел канечно в том..  что за одне гипотезы нобелевку дають..  а за другие ни дають)))..  и тем каму ни дають оч обидна))))..
хотя па сути разницы нет..    есть у вселенной начало и конец)))   или жэ она всигда в одной стадии пребывает)))

Кому обидно, пусть подтверждает свою гипотезу экспериментально.
А кому нечем подтвердить "суть" своей гипотезы, на всю жизнь останется гон(л)имым.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Вильгельм Голимый
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #646 : 23 августа 2017, 21:08:00 »

а если мне проще полагать, что это равнозначные термины..  означающие одно и то же?)))..
   Можешь полагать, можешь не полагать, дело твое. Но пока ты не уяснишь простую вещь, что нет вселенной, а есть феномен вселенной, то будешь дальше тупить, как и автор темы.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #647 : 24 августа 2017, 01:34:35 »

Но пока ты не уяснишь простую вещь, что нет вселенной, а есть феномен вселенной, то будешь дальше тупить, как и автор темы.

ежели есть свет от солнца..  то есть и само солнце)))..  или Ты полагаешь..  что следствие может существовать без причины?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Вильгельм Голимый
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #648 : 24 августа 2017, 13:04:21 »

ежели есть свет от солнца..  то есть и само солнце)))..  или Ты полагаешь..  что следствие может существовать без причины?))
   Давай, расскажи мне, что такое свет, только фотоны не надо предлагать )))
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #649 : 24 августа 2017, 13:23:07 »

Давай, расскажи мне,
как касмические карабли бороздять прасторы вселенной?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #650 : 24 августа 2017, 22:19:39 »

Нынешний вульгарный "материализм" переворачивает картину МИРа "вниз головой".

Он "начинает" МИР с АБСУРДА:


  Абсурд состоит в том, чтобы вообще с чего-то начинать мир, будь то вниз головой или вверх. Но отрицать за наукой право строить объясняющие гипотезы абсурдно не менее. В этом смысле теория большого взрыва не хуже любой другой, она работает, если объясняет существующие явления и помогает предсказывать новые. На основании этой теории, нми, предсказали т.н. реликтовое излучение, а потом обнаружили его эмпирически. 

А гадать на кофейной гуще и радоваться, что иногда удается что-то угадать это по-научному?
Сами ученые признаются, что польза от исследований последних десятилетий стремится к нулю
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #651 : 24 августа 2017, 23:12:01 »

Нынешний вульгарный "материализм" переворачивает картину МИРа "вниз головой".

Он "начинает" МИР с АБСУРДА:


  Абсурд состоит в том, чтобы вообще с чего-то начинать мир, будь то вниз головой или вверх. Но отрицать за наукой право строить объясняющие гипотезы абсурдно не менее. В этом смысле теория большого взрыва не хуже любой другой, она работает, если объясняет существующие явления и помогает предсказывать новые. На основании этой теории, нми, предсказали т.н. реликтовое излучение, а потом обнаружили его эмпирически. 

А гадать на кофейной гуще и радоваться, что иногда удается что-то угадать это по-научному?
Сами ученые признаются, что польза от исследований последних десятилетий стремится к нулю

Не понял. В каком смысле польза? И почему гадание? Теория позволила предсказать явление - если это польза, то, значит, теория полезная.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #652 : 25 августа 2017, 08:28:58 »

... А если имелась в виду польза для развития человека, то теория большого взрыва и не должна на это претендовать. Эпоха, когда люди наивно верили в "просвещенья дух", тихонько отошла в прошлое. Собственно говоря, сознанием человека занимаются психология и социология, но эти науки развиваются очень медленно и ощупью, без "генеральной линии".
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #653 : 25 августа 2017, 09:42:39 »

В каком смысле польза? И почему гадание? Теория позволила предсказать явление - если это польза, то, значит, теория полезная.
Эти исследования напоминают мне полеты Кастанеды во сне в туннелях и изучение там бороздок. Они столь же бестолковые и бесполезные. Хотя ему эти полеты казались чрезвычайно увлекательными.
А если по ходу подобных исследований складывается пазл, сбывается предсказание, то остальным это нафиг не сдалось, хотя сам исследователь рад до жопы.  
С теорией якобы существующей эволюции та же история. Она, если и отвечает действительности, то в таких временных масштабах, что для человека  не существует, как впрочем в той же мере не существует и четвертое измерение.
Записан
тов сухов
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #654 : 25 августа 2017, 10:00:55 »

Корнак, залогинься, что ты как Гюльчятай, подолом прикрылся?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #655 : 25 августа 2017, 10:17:47 »

Корнак, залогинься, что ты как Гюльчятай, подолом прикрылся?
Сразу как уволят геца
Записан
бугага
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #656 : 25 августа 2017, 11:35:43 »

и зачем мне ваши куры, я ухожу с форума что не поняли ещё?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #657 : 25 августа 2017, 12:24:45 »

А если по ходу подобных исследований складывается пазл, сбывается предсказание, то остальным это нафиг не сдалось, хотя сам исследователь рад до жопы.

Тут вот какая штука...
Если 98463 умножить на 29235,    то получится 2878565805 .
Вообще-то мне это отношение нафиг не сдалось, но я бессилен его изменить.
Хотя если есть версия, более соответствующая пониманию и развитию человека, то я буду рад до жопы ее узнать.




Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #658 : 25 августа 2017, 12:35:22 »

если есть версия, более соответствующая пониманию и развитию человека, то я буду рад до жопы ее узнать.
Да хоть Луч творения
Весь пазл сложен. И главное полезен. Те же законы мы находим на нашем уровне
Записан
д енюжка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #659 : 25 августа 2017, 14:27:58 »

Корнак, залогинься, что ты как Гюльчятай, подолом прикрылся?
Сразу как уволят геца

а ГеРц творит или работает за бумажку ?
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC