Постнагуализм
23 апреля 2024, 11:06:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Научный подход  (Прочитано 17611 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« : 25 ноября 2016, 15:01:16 »

собирается уничтожить ккшный инет
И чо? Из всех техник КК ккшный инет практикует только пи$дешь ради пи$дежа, я только за.

Пень не имеет никакого отношения к КК
У нас научный форум. Его зачинатели Ксендзюк и Пипа, если и исследуют нагвализм, то с научной точки зрения под лупой, а не в качестве оправдания наркомании
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 25 ноября 2016, 15:14:36 »

Генетическая преемственность у Ксендза ведется именно от КК, а не от Гиг, к примеру. Но я убеждена, что синтез с научной, гуманитарной платформами необходим и естественнен, в этом смысле ПН наиболее близок к глобальным энергоинформационным процессам, и мы никому не позволим его уничтожить, правда Корни?  8)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 25 ноября 2016, 15:14:54 »

Корнак7, не в бровь, а в глаз! :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 25 ноября 2016, 15:30:04 »

а какие у вас научные методы..  па изучению падсазнания есть?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 25 ноября 2016, 15:35:08 »

падсазнания
Подсознания нет. Изучай фрейдизм лучше. Есть внесознание.
Изучается оно по проявлениям в сознании и с помощью аппаратуры. В частности с помощью функциональной магнито-резонансной томографии
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 25 ноября 2016, 15:40:20 »

В частности с помощью функциональной магнито-резонансной томографии
у Тибя есть томограф?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 25 ноября 2016, 15:51:54 »

у Тибя есть томограф?))
А у тебя есть хаббл? Или ты исследования, проведенные с его помощью не признаешь?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 25 ноября 2016, 16:00:43 »

А у тебя есть хаббл? Или ты исследования, проведенные с его помощью не признаешь?
то есть МРТ Ты лична ни занимаешсо..  и Твая научная деятельность ограничиваеццо..  изучением интернет текстов при помощи лупы?)))

Ты ведь панимаешь..  что я пра Тваи личные изыскания спрашываю))..  так што ни передергивай))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 25 ноября 2016, 16:05:46 »

собирается уничтожить ккшный инет
И чо? Из всех техник КК ккшный инет практикует только пи$дешь ради пи$дежа, я только за.

Пень не имеет никакого отношения к КК
У нас научный форум. Его зачинатели Ксендзюк и Пипа, если и исследуют нагвализм, то с научной точки зрения под лупой, а не в качестве оправдания наркомании
Пипа, а где РЕЗУЛЬТАТЫ научного исследования нагуализма? Раз уж вы подтвердили слова Корнака, чето то должно быть. Форум функционирует с 2006 г. - 10 лет. Должно же хоть что-нибудь быть! Раз вы тут все-таки ДЕЛОМ заняты, а не интригами.
Баюсь спрасить... Бруха и огрантт - это объекты научных исследований? Если да - с каких ракурсов они исследуются? Как носители кастанедианского мышления?
:)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 25 ноября 2016, 16:10:37 »

а где РЕЗУЛЬТАТЫ научного исследования нагуализма?
а где записи тваих бесед с фрейдом?..  баюсь спрасить))..  ты не лжец у нас случайна?))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 25 ноября 2016, 16:10:59 »

падсазнания
Подсознания нет. Изучай фрейдизм лучше. Есть внесознание.
Изучается оно по проявлениям в сознании и с помощью аппаратуры. В частности с помощью функциональной магнито-резонансной томографии
Подсознание есть. Ученые обсуждают подсознательные ПРОЦЕССЫ уже около 300 лет. Начиная с Годфрида Лейбница.
Фрейд здесь не причем. Его построения не научны.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 25 ноября 2016, 16:16:00 »

Основы моих личных исследований описаны в моих постах.
сам сформулировать затрудняешсо?))))..  описание научных метадов и принцыпов в каждой научной работе ва введении должны быть указаны)))..

а чтение ..научных статей..  к научным исследованиям точно ни относиццо))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 25 ноября 2016, 16:18:37 »

Фрейд здесь не причем.
канешна ни при чом))..  он признанный авторитет))..  а ты глюкавый поц)))..  ни доводов привести ни можешь..  ни оправданий)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 25 ноября 2016, 16:21:04 »

Ты не ответил на вапрос))..  на чем основаны Тваи личные..  научные исследования?)))..  я ведь ни спрашывал ни о каличестве..  ни о садержании))
Я тебе ответил. Основы моих личных исследований описаны в моих постах.
Перейди в другую тему
эт чо..  томограф в канструкцыи Корнака7)).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 25 ноября 2016, 16:22:00 »

а чтение ..научных статей..  к научным исследованиям точно ни относиццо))...

Но, подождите, ещё не всё потеряно...
У Корнака, кроме томографа, есть же ещё один способ изучения - проявления в сознании...

Изучается оно по проявлениям в сознании

Что, съели?!!..
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 25 ноября 2016, 16:23:25 »

Ученые обсуждают подсознательные ПРОЦЕССЫ уже около 300 лет. Начиная с Годфрида Лейбница.
давай па пунктам))..  какие такие ученые?... какие собсно ПРАЦЕССЫ?..  а то разгавор ни научный палучаеццо))..

или тож мню..  в другой раздел пашлешь?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 25 ноября 2016, 16:25:56 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 15:35:08
Изучается оно по проявлениям в сознании

Что, съели?!!..
ну это само сабой))..  странна ежели бэ его изучали па праявлениям вне сазнания))))..  вне сазнания ..это точна нинаучна же)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 25 ноября 2016, 18:01:57 »

В частности с помощью функциональной магнито-резонансной томографии
у Тибя есть томограф?))

     Вопрос был к Корнаку, но отвечу я. Личного томографа у меня нет, но самодельный электроэнцефалограф я собрала еще 10 лет назад и даже пыталась изучать на нем ОСы. Мое сообщение о том еще сохранилось в архиве старого форума Нагуализма, вот тут: "Тексты Пипы - Биометрия".
     Тем не менее, к изучению ОСов этим способом я через некоторое время охладела, поскольку электроэнцефалограф мало чем в этом деле мог помочь, т.к. был способен лишь регистрировать повышенную активность мозга во время такого сновидения и определенные отличия состояния ОС как от обычных (неосознанных) сновидений, так и от состояния бодрствования. Но практическом плане от этого пользы было мало, т.к. и до этого сомнений по этому поводу не было.
     Однако со временем я переделала (точнее доделала) свой самодельный электроэнцефалограф в ... "активизатор сознания" :). Т.е. энцефалограмму он и сейчас дает (хотя лишь двухканальную, чем и отличается от промышленного), но теперь к нему добавились функции обратного воздействия на мозг ... электрическим током :). Звучит оно хоть и страшно, но принцип известен очень давно под названием "Электросон". Скажем, такие конструкции были описаны в журнале Радио еще в 1954 и 1961 годах! А еще и в сборнике "Библиотека радиолюбителя" схему публиковали. Однако метод электросна примитивен - там мозг "утомляют" прямоугольными или пилообразными импульсами, поступающими асинхронно по отношению к биотокам мозга, и видимо, поэтому вызывающие торможение коры. Тогда как я использовала тот же принцип, но для раскачивая нужных мне составляющих (например, дельта-, тета- и пр. ритмов). Т.е. тех самых, амплитуда которых активизируется у шаманов во время их "магических ритуалов".
     Впрочем, сама с шаманами я дело никогда не имела, но один из участников форума КП (Владимир Травка) этим занимался. Как-то ему удавалось несколько раз залучить в свой (мед?)центр шаманов и снять им ЭЭГ в процессе демонстрации каких-то сверхспобностей. Вот оттуда у меня и информация от том, что нужно раскачивать, а остальное дело техники. В буквальном смысле, т.к. в реализации не все так просто, как кажется. Скажем, наибольшую сложность вызывает то обстоятельство, что при подаче импульсного тока электроэнцефалограф глохнет, т.е. он не может параллельно этому получить информацию о биоритмах мозга, необходимую для синхронизации. Т.е. дело тут не обошлось без помощи специализированного DSP-микроконтроллера, который я сама выбирала, сама писала для него программу, но печатный монтаж платы и впаивание деталей мне сделали "по блату" на заводе во Фрязино.
     А что о результатах, то они есть. И хотя шаманом я от этого не стала :), но "сверхспобности" обрела, хотя некоторые из них лишь временно  - на время подключения к аппарату. Впрочем, я и раскачиваю у себя не те биоритмы, что у шаманов, а другие, т.к. шаманские не дали на мне ожидаемого результата :). Ну, а те, что результат дали, пришлось искать опытным путем. Однако сразу признаюсь любопытствующим, что к ОСам это отношения не имеет, хотя в некоторых режимах погружаешься в транс. Т.е. автомат для прекращения сеанса по таймауту тоже должен быть встроен, а то и дыхание может остановиться :).
     Короче говоря, практики они разные могут быть, в том числе и такие, которые ни ДХ, ни КК, не одобрили бы.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 25 ноября 2016, 18:19:58 »

А что о резултатах, то они есть.
а как насчет бинауральных ритмов?)..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 25 ноября 2016, 18:26:45 »

А что о резултатах, то они есть.

а как насчет бинауральных ритмов?)..

     Я полагаю, что это мертвому припарка. Для того, чтобы сильнее раскачать (например, качели), их надо раскачивать, подталкивая В ТАКТ. Т.е. от случайных толчков они сильнее раскачиваться не станут, поскольку в отсутствии синхронизации по фазе, половина толчков придется на противоположную фазу, вызывая торможение.
     Кроме того, звук в ушах не способен влиять на ритм мозга. Я уже это проверяла. Т.е. мозговые ритмы не удается "захватить" при помощи столь слабого и к тому же косвенного воздействия.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 25 ноября 2016, 18:29:38 »

Дибилы тока баяться (Фриенд)  :)

Кстати я тоже научилась вызывать некоторые состояния из памяти, то о чем вы говорили Пипа, в версии с аппратом и без, то есть изначальный импульс может сыграть значительную роль.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 25 ноября 2016, 18:34:41 »

Кстати я тоже научилась вызывать некоторые состояния из памяти, то о чем вы говорили Пипа, в версии с аппратом и без, то есть изначальный импульс может сыграть значительную роль.

     Действительно, некоторые состояния, однажды достигнутые "искусственным путем", затем несложно повторяются "по памяти". Типа, лиха беда начало :).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 25 ноября 2016, 18:35:30 »

Я полагаю, что это мертвому припарка. Для того, чтобы сильнее раскачать (например, качели), их надо раскачивать, подталкивая В ТАКТ. Т.е. от случайных толчков они сильнее раскачиваться не станут, поскольку в отсутствии синхронизации по фазе, половина толчков придется на противоположную фазу, вызывая торможение.
     Кроме того, звук в ушах не способен влиять на ритм мозга. Я уже это проверяла. Т.е. мозговые ритмы не удается "захватить" при помощи столь слабого и к тому же косвенного воздействия.

то есть..  Ты предлагешь более сильную электрическую стимуляцыю?..  но чем это отличаеццо..  от допинга?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 25 ноября 2016, 18:39:20 »

Ты предлагешь более сильную электрическую стимуляцыю?..  но чем это отличаеццо..  от допинга?))

     По-существу ... ничем не отличается :). Однако отличается от допинга в спорте тем, что бегать и прыгать можно и без допинга, хотя и с худшими результатами, а здесь идет речь о результатах, которые без "допинга" вообще получить не удается. Поэтому альтернативы, собственно, и нет.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 25 ноября 2016, 18:46:13 »

а здесь идет речь о результатах, которые без "допинга" вообще получить не удается.
так этим все шизотерики занимаюцо..  что здесь научного?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 25 ноября 2016, 18:48:21 »

Чойто все, ты пра сон одну тему начал и хвост поджал, неизвестно, чем ты занимаешься  ;)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 25 ноября 2016, 18:52:10 »

Чойто все, ты пра сон одну тему начал и хвост поджал, неизвестно, чем ты занимаешься

дак пра сон..  нинаучно ж)))..   ни па теме форума...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 25 ноября 2016, 19:27:31 »

Дибилы тока баяться (Фриенд)
;D ;D ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 25 ноября 2016, 19:46:40 »

  во , друг пришёл . Счас может поможет Пипе найти правильный асциллограф .  ;)
   ну тихнари странные люди .  пиздушные яб сказал .
     
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 25 ноября 2016, 19:51:11 »

Цитата:
Осцилло́граф (лат. oscillo — качаюсь + греч. γραφω — пишу) — прибор, предназначенный для исследования (наблюдения, записи, измерения) амплитудных и временны́х параметров электрического сигнала, подаваемого на его вход, либо непосредственно на экране, либо записываемого на фотоленте.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84
    Во прикольна , если качаясь писать , то тада ты типа сам осциллограф .  :(
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 25 ноября 2016, 20:04:43 »

   ну грубо говоря каждое движение , типа ваще любое создаёт осциллограмму , типа типа если привязать к
   таму что движется карандаш и подставить к острию карандаша лист бумаги , то получится осциллограмма .
      странный ресунок .
    но паскольку движения всегда происходят в различных пространственных плоскостях , то и
     невозможно саздать или найти нужную осциллограмму .
     Ну поскольку их бесконечное множество .    Ну плоскастей в каких происходит движение.
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 25 ноября 2016, 20:08:02 »

Атсос, ты уже передумал философом быть? Решил науку осщастливить?
   Ну типа философия оч точная наука , сродни математике и логике .  Ну может я паследний правильный филосаф , кто знает .
       Тваё славаблудство , технарь карнак , никада близко не стояло с философией .
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 25 ноября 2016, 20:15:22 »

   Хотя,  ну стремление пахвально  ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 25 ноября 2016, 20:22:24 »

   вобщим , например , что бы встретить на улице некава определённого человека , как то зделать ?
        Можно конечно стоять и ждать , ну или ездить по городам и странам ломая глаза .

    как бы нужно сначала иметь информацию аб том чилавеке и  мол , где он живёт , ну либо где работает , ну либо
     другую какую то иформацию .

      Так и с ризультатами .    Есть поиск , но нет ризультата , мало информации о субъекте поиска.
       Что ищим , где обитает  , чем занимается .     Хочит ли он быть найденным .     Тихнари не панимают такой хрени.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 25 ноября 2016, 20:43:08 »

Что измеряла Пипа с электродами на ушах вопрос к специалистам, но что-то мне подсказывает, что к движению ТС оно отношения не имеет. Тут надо понимать, что на данные ЭЭГ сильно влияет мышечная активность и  если во время регистрации двигать  моргать глазами, напрягать мышцы лица, то электрическая активность мозга из-за слабости сигнала потеряется на фоне помех, которые потом можно красиво оформить как "столбы движения ТС" и т.п. Сейчас, например,  появились дешевые одноканальные нейрогарнитуры, подключаемые к компу, сухой электрод лепится на лоб, референтный на мочку уха. Покупателям впаривают, что с помощью нее можно отслеживать мозговую активность в медитациях, управлять мыслью гаджетами, прогами, на самом деле все что оно делает это ловит активность глазных мышц и не более того. Смысл в них есть только если переделывать под осы: https://lsdbase.org/2012/12/11/First-Dream-with-Modified-MindWave/
А тебе известны эксперименты с мысленным управлением протезами?
Да и просто ЭЭГ, которую можно снять в любой приличной больнице. Это тоже для тебя фантастика и объясняется "активностью мышц"?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 25 ноября 2016, 21:17:36 »

Кстати, обзор доступных "нейроинтерфейсов" https://habrahabr.ru/company/neuronspace/blog/262357/
Многоканальные уже интересней.

Ндэ, использование нейроинтерфейса для виляния хвостом перед мальчиком, это самое вероятное направление для массового использования. Тем не менее то что могло бы пригодится наверняка уже где то кем то исследуется..
Штука для глубокого смещения тс будет занимать всю проекцию позвоночника, я предполагаю, помимо многоканального контакта с мозговыми зонами.
 А хвост имеет смысл отращивать биотехнологическими методами, чтобы удобнее было смещаться в позицию зверя, как в Священной Книге Оборотня :) шутка
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 25 ноября 2016, 21:19:43 »

Тело или зажжется или умрет. Останется Двойник. Техностимуляторы его не разовьют, значит он умрет. То есть прока от них нет. Очередной тупик мыши в лабиринте.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 25 ноября 2016, 21:27:40 »

     Обращаю внимание, что ЭЭГ (ЭНЦЕФАЛОграфия) сама по себе проблем не решает, т.к. здесь ситуация примерно такова, как в противопоставлении ЭКГ (КАРДИОграфа) и кадиостимулятора. В последнем случае кардиограф стимулятором не является. Равно как и от знцефалографа (и любых его модификаций, в том числе простейших) не приходится ожидать какого-то воздействия на сознание/психику. Т.е. является важным не просто мониторить и протоколировать биоритмы, а иметь возможность управляемого воздействия на сознание. Причем, не важно, назовете вы это изменение сдвигом ТС или не назовете.
     Кстати, дон Хуан тоже применял "искусственный допинг", только у него кроме наркоты иных средств не нашлось.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 25 ноября 2016, 21:40:58 »

Да есть прока) я представляю чела как пакетник слоев, духовные, технологические, инспирированные извне, стимуляторами, либо инициированные звеном собственной воли - все практики - суть методы задействования разных слоев, точнее разной очередности их задействования. Конечно, можно ошибиться, но как будто нет ни одного трансформационного пути, гарантирующего что либо. Где это ваше навигационное правило, дорогие Возвращенцы? Вот..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 25 ноября 2016, 21:41:41 »

Пипа,  хорош , негоже самому админу нарушать правила, пусть зыбкие, форума.
Это ведь не тема про науку. Перенесем?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 25 ноября 2016, 21:46:42 »

Пипа,  хорош , негоже самому админу нарушать правила, пусть зыбкие, форума.
Это ведь не тема про науку. Перенесем?

     Я полагаю, что можно и оставить, т.к. если это и нарушение, но не слишком серьезное. Тем более что в теме прямо прозвучало обвинение администрации в пустословии, а весь форум в болтологии. Вот и пришлось ответить по существу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 25 ноября 2016, 21:54:54 »

Т.е. является важным не просто мониторить и протоколировать биоритмы, а иметь возможность управляемого воздействия на сознание. Причем, не важно, назовете вы это изменение сдвигом ТС или не назовете. Кстати, дон Хуан тоже применял "искусственный допинг", только у него кроме наркоты иных средств не нашлось.

Да, кстати, и печень целее) Такие опыты уже успешно проводились (выход из тела после стимуляции зоны мозга).

https://www.youtube.com/watch?v=cguWM9PGMhE

     Вы правы, то, о чем я говорила, действительно называется "транскраниальной стимуляцией", только в отличие от вашей ссылки, не магнитной, а электрической. На мой взгляд, магнитное воздействие на мозг слишком слабо, т.к. магнитное поле заметно не влияет на процессы в живых организмах. Например, человек способен находится в магнитном поле чудовищной напряженности - 5000 эрстед, и ему ничего не делается. Тогда как электрический ток весьма заметно влияет на нейроны. К тому же сами биоритмы определенно электрической природы, а не магнитной.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 25 ноября 2016, 21:56:15 »

Ну раз этого хочет сам админ , я не в силах.... не согласиться)))
Слабак
Я бы и спрашивать не стал
Френда хотя бы удали, модератор
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 25 ноября 2016, 21:58:28 »

Ну раз этого хочет сам админ , я не в силах.... не согласиться)))
Слабак
Я бы и спрашивать не стал
Френда хотя бы удали, модератор

Ты даже модератора раздела СТ не потянул, куда тебе мне давать советы.))
Потренируйся на кошках, как в одном известном фильме твоей юности.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 25 ноября 2016, 22:01:25 »

Например, человек способен находится в магнитном поле чудовищной напряженности - 5000 эрстед, и ему ничего не делается.
Не делается и не ощущается не одно и то же.
Я знаком с женщиной, которая прекрасно чувствует магнитное поле.
Тем более, что в ролике магнитное поле видимо было переменным, что = электромагнитному
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 25 ноября 2016, 22:09:19 »

Тем более, что в ролике магнитное поле видимо было переменным, что = электромагнитному

    У индуктивности слишком большая инерция - трудно создавать короткие импульсы, т.к. катушка станет их выравнивать/сглаживать. А с ферромагнитным сердечником и вовсе хана. Тогда как электрический ток практически безинерционен.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 25 ноября 2016, 22:13:08 »

Наркоту он не применял, наркота не даёт силу и не доставляет к союзнику.

Продвинуться в остановки диалога при помощи техноустройства, intent, значит не продвинуться никуда. Ресурсы и Дисциплина не используется, а значит светимость не затягивается и осознание не растёт. К тому же, последствия, от воздействия этих аппаратов на тело, скромно умалчиваются. Последствия могут быть дальносрочными и необратимыми.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 25 ноября 2016, 22:16:44 »

Последствия могут быть дальносрочными и необратимыми.
Мы пропитаны этими э\м полями
Ты от мобильника тоже шарахаешься?
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 25 ноября 2016, 22:21:49 »

http://studbooks.net/984202/ekologiya/vozdeystvie_elektromagnitnogo_polya_mikroorganizmy

Ещё есть видео как девчонки опыт на растениях ставили вблизи телефона или компьютера - не помню. Всё умерло;)
 
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 25 ноября 2016, 22:24:34 »

http://studbooks.net/984202/ekologiya/vozdeystvie_elektromagnitnogo_polya_mikroorganizmy

Ещё есть видео как девчонки опыт на растениях ставили вблизи телефона или компьютера - не помню. Всё умерло;)

"В результате исследования, проведенного В.И. Рыбниковой (1982) о влиянии СВЧ "

Пипа, не вздумай в печку СВЧ голову засовывать. А то станешь как шепот.
Шепот, а что ты в ней делал? Голову сушил?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 25 ноября 2016, 22:30:50 »

Еще из ролика
"Теоретически уровни электрического поля регистрируемые вблизи воздушных линий (ВЛ) достаточны для повреждения листьев растений."

А практически? Практически мы видим, что это деревья рвут ЛЭП.
Видишь, шепот, как далека теория  от практики?
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 25 ноября 2016, 22:35:50 »

Не судьба задаться вопросом: если изобретения на основе разного рода полей вредны и мало изучены, то может что не так в научном королевстве?

Недавно видел передачу, как ученые в сообществе представителей компаний выпускающих сотовые телефоны, показывали что излучения вредны для здоровья. Что современные телефоны, находящиеся больше 15 минут возле тела на расстояние 50см - негативно на него влияют. А уж если это всё возле мозга(когда люди его прикладывают к уху) происходит... Это был научный эксперимент!
А теперь сравни излучение телефона и всех приборов и уж вышек подавно ;)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 25 ноября 2016, 22:42:48 »

Ерунда
Это всего лишь точка зрения. Сможешь найти разницу - поймёшь:
Эмиссар рассказывал, что в древности некоторые обучающиеся магии, применяли особый вид мази. Они намазывали своё тело и эта мазь вызывала зуд. Это помогали им остановить внутренний диалог(он описывал саму процедуру в энергетическом аспекте, будь то перенос внимания и прочее, их я описывать не буду).
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 25 ноября 2016, 23:04:32 »

вобщим , например , что бы встретить на улице некава определённого человека , как то зделать ?
   это как раз Пипин вариант ,  Пипа знает , ну какии спасобнасти она хочит найти , и типа знает то место где они обитают .
         но есть другой вариант .
    Например есть некое помещение , ну замкнутое пространство , ну где всё вроди бы знакомо и известно .
     Но в том известном пространстве необходимо найти нечто неизвестное .

    Ну то что непроявлено и невидно , но есть .
      Тут нужны другие механизмы наверное , ну что бы проявить неизвестное и считать асциллографами .
     вот ведь интерес какой , интересный .  :(
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 25 ноября 2016, 23:14:58 »

Тут нужны другие механизмы наверное , ну что бы проявить неизвестное и считать асциллографами .
     вот ведь интерес какой , интересный .
  Вот это , навернае, скорее тема Какашная , наркотическими механизмами , там типа они отткрывают просветы в другие миры ,
      и проникая сквозь прасветы , ну считывали , типа информацию из других миров ,
   ну груба говоря записывая в память , ну для последующего прочтения .
    Вот оно "наука " о пазнании неизвестного.    И как бы научный подход . 
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 25 ноября 2016, 23:42:09 »

.
     А что о результатах, то они есть. И хотя шаманом я от этого не стала :), но "сверхспобности" обрела, хотя некоторые из них лишь временно  - на время подключения к аппарату.
Пипуляяя, вы такая мудрённая баба! Ох... Эмм. Хмм кхм.. Мм.. Прошу простить мне мою фамильярность. Я хотел сказать, что очень странно для вас, которая обычно очень объемно описывает процессы, всего-лишь ЗАИКНУТЬСЯ о том что у вас чтото есть. "Уж Пипа бы, будь у нее не дырка от бублика а чтото существенное, не мелочилась бы в словах" - такая мысля у мня промелькнула. Я считаю, что вы человек, который не молчит, если ему есть что сказать. Потому ваше молчание расцениваю, как отсутствие у вас УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫХ, для вас же, результатов. Если я не прав, полагаю вы смогли бы описать чтоже у вас за результаты и способности.
Если у Ома такого нет, то это был бы мощный удар по нему. Сложно поверить, что вы Пипа, упустили бы такую возможность!
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 26 ноября 2016, 00:07:17 »

Совсем не те. Мне очевидно, что ты используешь логику, но ее тут нет. Ты скрываешь, что результата от такого способа влияния на диалог у тебя нет. Без костыля нет ничего.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 26 ноября 2016, 00:27:59 »

попробуй написать корнаку7, у него ее тоже дифицит
Вот именно
Сам делись с шепотом
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 26 ноября 2016, 00:30:22 »

Я Видел, то что ты скрываешь.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 26 ноября 2016, 00:30:29 »

Управление намерением (позицией ТС) происходит через контроль ВД.

Спецсредства ("костыли") управляют намерением, но это "контроль со-стороны".  В таком случае задача челвека - перехват контроля собственной волей. Как говорил ДХ - мне уже не надо курить чтобы встретиться с дымком.

Вопрос здоровья актуален постольку поскольку собственная воля исходит из возможностей ЭТела (-ибо происходит из него), а стимуляторы - безразличны к этой системе защиты.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 26 ноября 2016, 00:53:08 »

Ну так попробуй покрути.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 26 ноября 2016, 01:06:18 »

Миллион рублей на счет детского дома перечисли, тогда.
 Хреново крутишь:)))
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 26 ноября 2016, 01:39:48 »

Так ты как тот придурок, который пацанам рассказывает, как он крутит телок. Подходит и говорит:"пошли ебаться!". И идет всегда по одному адресу, ален далдон, бля:))
Ты как любитель логики, сейчас был очень не логичен.. пацанчик ты не скрытный. Не пользуешься дипломатией других, хотя мог и прямо сказать, что ты врешь. Вот и все увидели, каков ты есть, крутяк блин:)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 26 ноября 2016, 05:42:05 »

Тем более что в теме прямо прозвучало обвинение администрации в пустословии, а весь форум в болтологии. Вот и пришлось ответить по существу.
это не был наезд..  это была папытка разабрацо в научности ..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 26 ноября 2016, 08:03:31 »

Вась, кому ты нах нужен!? Купи свисток и барабан на шею и ходи его крути. Свисти и крути, свисти и крути. И "походку силы" исполняй сразу. Тебе идет.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 26 ноября 2016, 10:32:00 »

Клоун, прочитай название темы и подумай кому ты тут сам нужен с шизойдным омизмом.

вот чего вы пастаянна ругаитесь?))..  не деньги ведь делите..  даж ни миллион))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 26 ноября 2016, 11:19:39 »

Меня, в последнее время, стало прикалывать буйство хомячков. Сами никто и никак, сдохнут жалко как псы, но грудь как у папугая.  Эдакие гусары инвалидности, что на омвее, что тут. Знают, что пиздят, знают сука, но продолжают жрать кактус и.. и впаривать:)))
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81227



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 26 ноября 2016, 11:23:17 »

Никто не понимает шепота
Печалька
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 26 ноября 2016, 11:26:44 »

Сами никто и никак

а што..  псы ..оне не па людски дохнуть?)))..  с людьми это иначе праисходит?..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 26 ноября 2016, 11:31:27 »

тыж шизойд натуральный.
я вчира так и не понел))..  чем шизоидный падход от научного отличаеццо))...

у индейцев такой забавы неть..  на вапросы отвичать?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 26 ноября 2016, 11:38:15 »

lis, Ксендзюк большой учёный, он открыл "базальные комплексы" которых нет ни у кого кроме него самого.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 26 ноября 2016, 11:49:57 »

а што..  псы ..оне не па людски дохнуть?)))..  с людьми это иначе праисходит?..
Да, иначе. У меня дома были мыши, и однажды, будучи в теле сновидения я за одной мышей погнался и убил(после пробуждения пришлось её убрать, благо место убийства - видное). Такое было впервые и это был адъ и драйвъ. Я испытал совершенно новую гамму чувств. И вот тогда уловил некоторые тонкости. Лично для меня вся фишка как раз в них.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 26 ноября 2016, 11:56:04 »

я за одной мышей погнался и убил
ну да)))..  мышь бэ сибе этого ни пазволила...

а на людей ни пробовал..  так охотиццо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 26 ноября 2016, 12:23:31 »

Не отправляет сообщение Лис. Значит этот вопрос останется без ответа. И отпечатается ли этот пост-неизвестно.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC