Постнагуализм
28 марта 2024, 21:34:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Научный подход  (Прочитано 17490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 25 ноября 2016, 16:23:25 »

Ученые обсуждают подсознательные ПРОЦЕССЫ уже около 300 лет. Начиная с Годфрида Лейбница.
давай па пунктам))..  какие такие ученые?... какие собсно ПРАЦЕССЫ?..  а то разгавор ни научный палучаеццо))..

или тож мню..  в другой раздел пашлешь?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 25 ноября 2016, 16:25:56 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 15:35:08
Изучается оно по проявлениям в сознании

Что, съели?!!..
ну это само сабой))..  странна ежели бэ его изучали па праявлениям вне сазнания))))..  вне сазнания ..это точна нинаучна же)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 25 ноября 2016, 18:01:57 »

В частности с помощью функциональной магнито-резонансной томографии
у Тибя есть томограф?))

     Вопрос был к Корнаку, но отвечу я. Личного томографа у меня нет, но самодельный электроэнцефалограф я собрала еще 10 лет назад и даже пыталась изучать на нем ОСы. Мое сообщение о том еще сохранилось в архиве старого форума Нагуализма, вот тут: "Тексты Пипы - Биометрия".
     Тем не менее, к изучению ОСов этим способом я через некоторое время охладела, поскольку электроэнцефалограф мало чем в этом деле мог помочь, т.к. был способен лишь регистрировать повышенную активность мозга во время такого сновидения и определенные отличия состояния ОС как от обычных (неосознанных) сновидений, так и от состояния бодрствования. Но практическом плане от этого пользы было мало, т.к. и до этого сомнений по этому поводу не было.
     Однако со временем я переделала (точнее доделала) свой самодельный электроэнцефалограф в ... "активизатор сознания" :). Т.е. энцефалограмму он и сейчас дает (хотя лишь двухканальную, чем и отличается от промышленного), но теперь к нему добавились функции обратного воздействия на мозг ... электрическим током :). Звучит оно хоть и страшно, но принцип известен очень давно под названием "Электросон". Скажем, такие конструкции были описаны в журнале Радио еще в 1954 и 1961 годах! А еще и в сборнике "Библиотека радиолюбителя" схему публиковали. Однако метод электросна примитивен - там мозг "утомляют" прямоугольными или пилообразными импульсами, поступающими асинхронно по отношению к биотокам мозга, и видимо, поэтому вызывающие торможение коры. Тогда как я использовала тот же принцип, но для раскачивая нужных мне составляющих (например, дельта-, тета- и пр. ритмов). Т.е. тех самых, амплитуда которых активизируется у шаманов во время их "магических ритуалов".
     Впрочем, сама с шаманами я дело никогда не имела, но один из участников форума КП (Владимир Травка) этим занимался. Как-то ему удавалось несколько раз залучить в свой (мед?)центр шаманов и снять им ЭЭГ в процессе демонстрации каких-то сверхспобностей. Вот оттуда у меня и информация от том, что нужно раскачивать, а остальное дело техники. В буквальном смысле, т.к. в реализации не все так просто, как кажется. Скажем, наибольшую сложность вызывает то обстоятельство, что при подаче импульсного тока электроэнцефалограф глохнет, т.е. он не может параллельно этому получить информацию о биоритмах мозга, необходимую для синхронизации. Т.е. дело тут не обошлось без помощи специализированного DSP-микроконтроллера, который я сама выбирала, сама писала для него программу, но печатный монтаж платы и впаивание деталей мне сделали "по блату" на заводе во Фрязино.
     А что о результатах, то они есть. И хотя шаманом я от этого не стала :), но "сверхспобности" обрела, хотя некоторые из них лишь временно  - на время подключения к аппарату. Впрочем, я и раскачиваю у себя не те биоритмы, что у шаманов, а другие, т.к. шаманские не дали на мне ожидаемого результата :). Ну, а те, что результат дали, пришлось искать опытным путем. Однако сразу признаюсь любопытствующим, что к ОСам это отношения не имеет, хотя в некоторых режимах погружаешься в транс. Т.е. автомат для прекращения сеанса по таймауту тоже должен быть встроен, а то и дыхание может остановиться :).
     Короче говоря, практики они разные могут быть, в том числе и такие, которые ни ДХ, ни КК, не одобрили бы.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 25 ноября 2016, 18:19:58 »

А что о резултатах, то они есть.
а как насчет бинауральных ритмов?)..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 25 ноября 2016, 18:26:45 »

А что о резултатах, то они есть.

а как насчет бинауральных ритмов?)..

     Я полагаю, что это мертвому припарка. Для того, чтобы сильнее раскачать (например, качели), их надо раскачивать, подталкивая В ТАКТ. Т.е. от случайных толчков они сильнее раскачиваться не станут, поскольку в отсутствии синхронизации по фазе, половина толчков придется на противоположную фазу, вызывая торможение.
     Кроме того, звук в ушах не способен влиять на ритм мозга. Я уже это проверяла. Т.е. мозговые ритмы не удается "захватить" при помощи столь слабого и к тому же косвенного воздействия.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 25 ноября 2016, 18:29:38 »

Дибилы тока баяться (Фриенд)  :)

Кстати я тоже научилась вызывать некоторые состояния из памяти, то о чем вы говорили Пипа, в версии с аппратом и без, то есть изначальный импульс может сыграть значительную роль.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 25 ноября 2016, 18:34:41 »

Кстати я тоже научилась вызывать некоторые состояния из памяти, то о чем вы говорили Пипа, в версии с аппратом и без, то есть изначальный импульс может сыграть значительную роль.

     Действительно, некоторые состояния, однажды достигнутые "искусственным путем", затем несложно повторяются "по памяти". Типа, лиха беда начало :).
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 25 ноября 2016, 18:35:30 »

Я полагаю, что это мертвому припарка. Для того, чтобы сильнее раскачать (например, качели), их надо раскачивать, подталкивая В ТАКТ. Т.е. от случайных толчков они сильнее раскачиваться не станут, поскольку в отсутствии синхронизации по фазе, половина толчков придется на противоположную фазу, вызывая торможение.
     Кроме того, звук в ушах не способен влиять на ритм мозга. Я уже это проверяла. Т.е. мозговые ритмы не удается "захватить" при помощи столь слабого и к тому же косвенного воздействия.

то есть..  Ты предлагешь более сильную электрическую стимуляцыю?..  но чем это отличаеццо..  от допинга?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 25 ноября 2016, 18:39:20 »

Ты предлагешь более сильную электрическую стимуляцыю?..  но чем это отличаеццо..  от допинга?))

     По-существу ... ничем не отличается :). Однако отличается от допинга в спорте тем, что бегать и прыгать можно и без допинга, хотя и с худшими результатами, а здесь идет речь о результатах, которые без "допинга" вообще получить не удается. Поэтому альтернативы, собственно, и нет.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 25 ноября 2016, 18:46:13 »

а здесь идет речь о результатах, которые без "допинга" вообще получить не удается.
так этим все шизотерики занимаюцо..  что здесь научного?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 25 ноября 2016, 18:48:21 »

Чойто все, ты пра сон одну тему начал и хвост поджал, неизвестно, чем ты занимаешься  ;)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 25 ноября 2016, 18:52:10 »

Чойто все, ты пра сон одну тему начал и хвост поджал, неизвестно, чем ты занимаешься

дак пра сон..  нинаучно ж)))..   ни па теме форума...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 25 ноября 2016, 19:27:31 »

Дибилы тока баяться (Фриенд)
;D ;D ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 25 ноября 2016, 19:46:40 »

  во , друг пришёл . Счас может поможет Пипе найти правильный асциллограф .  ;)
   ну тихнари странные люди .  пиздушные яб сказал .
     
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 25 ноября 2016, 19:51:11 »

Цитата:
Осцилло́граф (лат. oscillo — качаюсь + греч. γραφω — пишу) — прибор, предназначенный для исследования (наблюдения, записи, измерения) амплитудных и временны́х параметров электрического сигнала, подаваемого на его вход, либо непосредственно на экране, либо записываемого на фотоленте.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84
    Во прикольна , если качаясь писать , то тада ты типа сам осциллограф .  :(
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC