Постнагуализм
25 сентября 2024, 21:22:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Разговоры с mmx  (Прочитано 62313 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #120 : 20 декабря 2016, 13:32:01 »

Она назвала мужской половой хуй детородным органом, и это не опечатка. Вспоминаем эмбрион. У неё какие-то проблемы с деторождением. И полная распаковка невербальных символов в переводе с женской логики на обычную может означать примерно следующее. О боже, какой мужчина, я хочу от него сына. Приглашение в некий клуб - ну чего непонятного то. Давай соглашайся уже, хватит из себя целку строить.
Застукал как то Граф свою жену с любовником. Отвел его в сторонку и в лицах спрашивает:
- Ну ладно я... Это мой супружеский долг! Ну а вам то это зачем?!

"Там". Мне то это зачем?   ;D
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #121 : 20 декабря 2016, 13:37:54 »

как пипа привела омовских гуманитариев (можно же понять разочарование и боль?))

Пипа, вот зачем Вы ходите на омвейнеорг, опять подцепили какую-то дрянь)

Ну я бы не назвал себя омовским.
Я и на дзр пишу. Да и в целом нередко странствую по эзофорумам, много где отметился.
На оме зареген с ноября этого года. А на дзр с 2007 пишу.

Не ну если мне здесь настолько не рады, что это причиняет кому то боль - ну закончим тему, да пойду в другом месте писать - и в мыслях не было досаждать или навязываться кому либо. Мне как бы не принципиально где писать.
Тут недолго осталось, уже почти развязка - так что уж потерпите чуток то?  ;)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #122 : 20 декабря 2016, 13:46:57 »

mmx, я напомню,  когда нагваль Хулиан решил что не имеет ресурсов для исполнения миссии ("третье внимание"), - он согласился прожить жизнь безупречно ради самой безупречности, просто потоому что "быть воином - самый эффективный способ жить".
Судя по изложенному, у тебя точно такой же инсайт ... или все-таки осталась какая-то "конечная Цель"? (сорри если слишком интимный вапрос))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #123 : 20 декабря 2016, 14:32:00 »

привела омовских гуманитариев
Напиши мне, технарь, вот любая волна - это динамическая характеристика какой-то среды, но почему в случае с электромагнитной волной сама волна есть, а в существовании какой-либо среды, где эта волна распространяется, ей, волне, было отказано?
Записан
lex
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #124 : 20 декабря 2016, 16:05:02 »

Тут недолго осталось, уже почти развязка
Там будет что-то ужасное?..
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #125 : 20 декабря 2016, 16:12:58 »

mmx, я напомню,  когда нагваль Хулиан решил что не имеет ресурсов для исполнения миссии ("третье внимание"), - он согласился прожить жизнь безупречно ради самой безупречности, просто потоому что "быть воином - самый эффективный способ жить".
Судя по изложенному, у тебя точно такой же инсайт ... или все-таки осталась какая-то "конечная Цель"? (сорри если слишком интимный вапрос))
Не точно такой же. Вещи разные.
Постараюсь объяснить.

Хулиан был последователем традиции тольтеков, получателем наследства.
Его ввели в линию и передали ему все карты на руки. И он, уже исходя из расклада решил что ему не хватает ресурсов и жил безупречно.
То есть ему не хватило, не смотря на то, что его провели через такие опыты, которые нам и не снились.
Он имея это все на руках, пришел к какому то выводу.
Говоря аналогиями, ему по наследству перепала золотая с пол кило весом, монета тольтеков, хрен его знает сколько тыщь лет давности. То есть имеющая кроме ценности по золотому номиналу, еще и ценность историческую, антикварную.

Что имеем мы? Изначально? Книги Карлоса Кастанеды.
О чем они? О том как это наследство пытались передать Карлосу, но в итоге он оказался слишком криворуким.
И его послали нах, сказав что мол чувак, ошибочка вышла, ты нам не подходишь, кончай от счастья за то что мы и так угробили на тебя дохера наших сил времени и энергии, бывай, больше наши пути не пересекутся.
То есть Карлос, он так полноценно то в наследство и не вступил. Монету ему подержать дали, и все. О чем он десять книг и написал.
А что есть его книги в этом смысле? 50 российских копеек. Уже есть как бы с чего начать.
Но что обычно делают кастанедовские воины? Воображают и фантазируют, на базе слов дона хуана, что мол все это доступно всем, и надо только чтоб человек узнал о возможности. И они уже начинаю представлять себе, что их 50 копеек, равны тольтексткой золотой монете Хулиана, на основании того что мол раз и то и то деньги - значит они равны по ценности. И они тоже могут как Хулиан стремиться к третьему вниманию, или в нем разочаровываться.
 
Так вот, идем дальше.
Можно сказать что значительная часть обычного состояния сознания отводится на воображение.
В котором человек и мнит себя воином, стремящимся к третьему вниманию.
Реально, как Хулиан он такой возможности не имеет, что компенсирует фантазиями на этот счет.
И все бы хорошо. И так может идти за годом год.
Но если человек начинает действительно практиковать, то есть успешно практиковать что то с поляны кастанеды.
И преуспевает в том чтобы его точка сборки сдвинулась. Он теряет это воображение из виду.
Возвращаясь он конечно его восстанавливает, этот образ. Но рано или поздно - этот процент воображения он начинает снижаться. И человеку становится уже не интересно в нем что то там себе воображать.
И он начинает уже исходить из того что реально.
Исследуя те или иные возможности, которые находит в практиках - он накапливает капитал. Увеличивая ценность и номинал своих 50 копеек. Уже не парясь сравнением их с тольтекской золотой монетой, и не воображая себе то как он круто рано или поздно купит себе на них третье внимание. Не перепрыгивает погружаясь в воображение к этапу траты а занят полностью накоплением. Не за тем чтоб потратить, а за тем чтоб накопить, и накапливая исследовать дополнительные возможности этого роста.

Приведет ли это к третьему вниманию? Хз. Может да, может нет.
Это на самом деле, без воображения на этот счет - не имеет значения.
Определенно к чему то приведет, и определенно это будет интересно. И определенно лично я, именно так и хочу прожить свою жизнь. Мне это интересней обычной жизни.

Безусловно, это воображение оно нужно, для первых шагов. Но когда ты зайдешь под его воздействием достаточно глубоко - нужно быть готовым к тому, что оно останется позади.
Изменится ли что то кардинально? В целом нет, лишь формально, технически, перестанешь биться головой об стену, делать лишние движения, бежать там где можно спокойно идти, перенапрягаться там где можно вообще не парится - и при этом у тебя всегда будет нужный ресурс, когда реально нужно пробежаться или поднапречься.

Вот как то так.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #126 : 20 декабря 2016, 16:15:32 »

Послушайте, какое деликатное замечание делает Госсо Кэгэн своему ученику Эно: «Все хорошо, только в тебе есть один маленький недостаток». Эно спросил два или три раза, в чем он выражается. Учитель сказал: «В тебе слишком много дзэна». «Позволь, — запротестовал ученик, — если человек изучает дзэн, то разве неестественно то, что он говорит о нем? Почему этого следует избегать?» Госсо ответил: «Если это простой, обыденный разговор, тогда не так страшно». Один монах, которому случайно довелось присутствовать при этом разговоре, спросил: «Почему вы так не любите говорить о дзэне?» «Потому что от этого тошнит», — закончил учитель. Судзуки

Там будет что-то ужасное?..
Людям со слабым пищеварительным трактом - читать не рекомендуется!  ;D
Может сильно стошнить...  ;)

Одним нравится читать мои посты, и я получаю не мало отзывов писать еще, других тошнит.
На мой же взгляд, нужно ориентироваться на себя, свои цели и решения - а не на всяких тошнотиков.
Которым в идеале и дон Хуан бы и тот не угодил бы. И на него б тошнило. Стиль жизни и взгляд на мир у них таковой просто...
Ну хотят они тошнить - ну пусть тошнят. Лично я - ничего не имею против.  ;D
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #127 : 20 декабря 2016, 16:30:57 »

у которых даже Ксен СЫНОК
Как уже говорил, Ксен - пидор(а не сынок), так сказало неорганическое существо, а я с ним согласен. Слова же обсосов, со словами неорганических существ на одной ступени не стоят. Им никто не мешает ковыряться в своей жиже осознания, и хотелось бы, чтобы они осознали, что их комментарии никогда не касались магии и редко когда будут касаться. Для этого есть много других форумов и тем.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
intent
Гость
« Ответ #128 : 20 декабря 2016, 16:47:38 »

пидор(а не сынок), так сказало неорганическое существо
Пострадало чтоли?  ;D
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #129 : 20 декабря 2016, 16:50:42 »

Нет, так оно называло всех, кто не мог смещать точку сборки.(я тоже задал подобный вопрос, только я не был форумным смеющимся идиотом)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
intent
Гость
« Ответ #130 : 20 декабря 2016, 16:59:01 »

А кем, спившимся деревенским дурачком?
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #131 : 20 декабря 2016, 17:03:04 »

Мне не интересны комментарии встроенного разума. Если в тебе хоть что-то осталось, то ещё раз, очень внимательно:
Цитата:
Им никто не мешает ковыряться в своей жиже осознания, и хотелось бы, чтобы они осознали, что их комментарии никогда не касались магии и редко когда будут касаться. Для этого есть много других форумов и тем
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
intent
Гость
« Ответ #132 : 20 декабря 2016, 17:07:09 »

Прости, но я совсем не понимаю алкогольного бреда, что ты несешь)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #133 : 20 декабря 2016, 17:09:51 »

Вот как то так.

чтож, вполне путёвая позиция)... вцелом даже "безальтернативная" для "ПутиЗнания", но есть нюансы...  8)

имха, воображение необходимо не только на "начальном этапе" (как мотивация практик), но и вообще для начала любых изменений ("позиции ТС"). То есть воображение идет в паре с трезвостью как диалектический "противовес". Упрощенно говоря, для того чтоб оказаться в новой позиции, необходимо УЖЕ быть там какой-то частью (своего ЭТела). При этом, конечно следует различать творческое воображение и бесплодные фантазии (разума).

Еще один момент, который обращает внимание: КаКа-Писание читают многие, многие перечитывают и практикуют нечто по мотивам ::)... но как показывает дискурс, "подводные слои" учДХ остаются нетронутыми даже в плане анализа текстов... и вопщем практики опираются на этот же поверхностный уровень понимания, - поэтому совсем не удивляет, что основная масса практикующих "учДХ" на деле устремляются по кривым дорожкам древних магов, - это вполне естественная траектория для человеческих существ.
То есть наследие 50 копеек мы получаем не потому что нам столько дали... а потому что больше мы не можем вместить изначально)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #134 : 20 декабря 2016, 18:03:44 »

То есть наследие 50 копеек мы получаем не потому что нам столько дали... а потому что больше мы не можем вместить изначально)
Это да. Потому что свободного места нет. А у некоторых его не хватает даже на 50 копеек.
Но есть и те, кто рубль извлекает, и два.
Золото только с книги не валится. Вот это точно факт.
Конечно ты свои 50 копеек можешь развить в пару тысяч, за счет практики уже, и опять же за счет практики перевести все в золото. Но это будет уже не совсем тольтекская монета - а твой личный слиток.
На что там тебе его хватит, и что ты с ним там будешь делать - вопрос уже так сказать отдельный.

 
имха, воображение необходимо не только на "начальном этапе" (как мотивация практик), но и вообще для начала любых изменений ("позиции ТС"). То есть воображение идет в паре с трезвостью как диалектический "противовес". Упрощенно говоря, для того чтоб оказаться в новой позиции, необходимо УЖЕ быть там какой-то частью (своего ЭТела). При этом, конечно следует различать творческое воображение и бесплодные фантазии (разума).
Речь шла как раз таки о беспочвенных фантазиях разума. И потакания им.
Из за чего собственно места у человека и нет иной раз не только на развитие, но и на получение этих 50ти копеек.
Да и получив их, и даже развив, человек потакающий этим фантазиям, может или потратить на ерунду, или вообще потерять. Всяко так сказать бывает.

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC