Постнагуализм
24 апреля 2024, 18:52:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45]  Все
  Печать  
Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 197779 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


Модератор: Корнак
« Ответ #660 : 22 июля 2023, 09:22:03 »

грохнувшимся в обморок от гипервентиляции
ну то не факт. С гиревиком могло быть всё что угодно. В момент рывка кровяное давление повышается до 350. Может даже инсульт случился. Если бы он просто стоял и "гипервентилировал" организм, а ты бы рядом стоял и кровь мерил на содержание цэодва, дело другое. А конкретно заявлять от чего он ёбнулся, ну это бред.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81319



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #661 : 22 июля 2023, 13:38:28 »

Если бы он просто стоял и "гипервентилировал" организм, а ты бы рядом стоял и кровь мерил на содержание цэодва, дело другое.
ну, возьми свой пример с "просто стоял и гипервентилировал"
какая разница?
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #662 : 24 июля 2023, 20:08:05 »

Если бы он просто стоял и "гипервентилировал" организм, а ты бы рядом стоял и кровь мерил на содержание цэодва, дело другое.
ну, возьми свой пример с "просто стоял и гипервентилировал"
какая разница?

Только сейчас вспомнил. В эпоху гласности, когда перед советским человеком открылось все, было такое эзотерическое или прихологическое направление, где нужно было именно гипервентилироваться. Не хочу сказать, что этой техники нет сейчас, но я в ней давно не участвую.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81319



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #663 : 24 июля 2023, 20:17:14 »

было такое эзотерическое или прихологическое направление, где нужно было именно гипервентилироваться. Не хочу сказать, что этой техники нет сейчас, но я в ней давно не участвую
мы этим еще в школе занимались до обмороков
сейчас это называется холотропка, ребефинг, есть и авторские варианты без названия
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #664 : 24 июля 2023, 20:19:50 »

было такое эзотерическое или прихологическое направление, где нужно было именно гипервентилироваться. Не хочу сказать, что этой техники нет сейчас, но я в ней давно не участвую
мы этим еще в школе занимались до обмороков
сейчас это называется холотропка, ребефинг, есть и авторские варианты без названия

Вот-вот. Именно так оно и тогда называлось. Я помню, что у меня были некоторые галлюцинации, но неинтересные.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: Корнак
« Ответ #665 : 26 июля 2023, 13:20:07 »

а это ролик со свободным человеком громадного размера, грохнувшимся в обморок от гипервентиляции
https://www.youtube.com/watch?v=CymvVOSafD0

https://youtu.be/q2sPB7MZyK0


Обычно падают в обморок те кто с железом с большими весами занимаются от того, что сбросив штангу происходит резкий отток крови от головы в расслабившееся тело. Гипервентиляция в этих случаях не причем, хотя эффект похож, из-за того что в обоих случаях присутствует относительно резкое и сильное снижение артериального давления и приводящее к обмороку.
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81319



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #666 : 26 июля 2023, 21:12:15 »

Обычно падают в обморок те кто с железом с большими весами занимаются от того, что сбросив штангу происходит резкий отток крови от головы в расслабившееся тело. Гипервентиляция в этих случаях не причем, хотя эффект похож, из-за того что в обоих случаях присутствует относительно резкое и сильное снижение артериального давления и приводящее к обмороку.
согласен
причиной обморока может быть не только гипервентиляция
помимо описанной тобой, могут быть и другие
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC