Постнагуализм
28 марта 2024, 16:46:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: контролируемая глупость  (Прочитано 26799 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #45 : 13 января 2017, 01:59:09 »

Эээ нет! Это уже отношения учителя с учеником. Это большой вклад, оооогромные усилия и ответственность(особенно ювелирная работа на 'атомарном уровне'! по поводу не ожидания награды - волосы встанут дыбом). И всегда по Знаку. А тут ничего из этого нет;)
Да я собственно и не напрашиваюсь, не люблю, знаете, стискивать зубы. А это у Вас, судя по всему, основной приём. :)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #46 : 13 января 2017, 02:00:45 »

Ты можешь у Хуана спросить, хотелось ли ему блевать от Карлоса или то он шутил так:)
А лично Вам, он что ответил? :)
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #47 : 13 января 2017, 02:09:27 »

Цитата:
А лично Вам, он что ответил?
Что много кто сюда(с) приходил, но почти никто не выдержал. И таких выебонов как у меня, он не встречал никогда. Хотя он уделил мне много времени... это шутка, не парься;)
не люблю, знаете, стискивать зубы
Так почти все. Никто не хочет прикладывать никаких усилий и чтобы в тарелку всё упало и желательно разжёванным. А тож яйца не стальные, больно будет:))) Всё, я закончил, большего тебе не взять. Старайся.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #48 : 13 января 2017, 10:10:05 »

КГ дона Хуана была следствием видения и контролировалась волей, наша же с вами КГ - есть следствие прочтения Кастанеды и контролируется умом. Что называется: "почувствуйте разницу". Отсюда все непонятки.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #49 : 13 января 2017, 11:17:30 »

Само решение использовать Контролируемую Глупость - это не Воля, а вот все действия, когда её делаешь - Воля.
Понимание же приходит вовсе не от идеи смертности. Например, те Воины и Маги, кто не Видел использовали открытия из Перепросмотра, из выслеживания и т.д., чтобы делать Контролируемую глупость.
В свою очередь это означает, что Контролируемая Глупость не является следствием Видения.
Зря ты встрял Интент(надо было полдня подождать),
Цитата:
Всё веселье испортил
 
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #50 : 13 января 2017, 11:24:10 »

В этом и состоит метод, который завещал Шакья Муни.

А ещё не общаться с мудаками -

"Если странствующий

Не встретит подобного себе или лучшего,

Пусть он укрепится в одиночестве:

С глупцом не бывает дружбы."

(Дхаммапада)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #51 : 13 января 2017, 11:42:06 »

А ещё не общаться с мудаками -

Мудаки тож не от хорошей жизни мудаки, лезут ко всем...сёркают везде....
Мож в каких-то перерождениях и дойдут до честной перед собой и другими практики.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #52 : 13 января 2017, 12:27:30 »

Как же освобождение от встроенного разума?
на той картинке..  что Ты тут запостил..  центральный чувак..  держыт руки сложенными в замок))  ..в атличие от сваих друзей ими жестикулирующих..

как Ты считаешь?..  это осознанный прием кантроля..   или встроенный разум его руки кантралирует?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #53 : 13 января 2017, 12:30:55 »

дать воину возможность мимикрировать под обычного человека
внутреннее состояние война..  отличаецо от обычного чилавеческого)))..

я про это...  что многие..  саздавая видимость..  внутри тож от обычных  людей не отличаюццо..  ну или пачти не отличаюццо..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #54 : 13 января 2017, 12:33:10 »

Контроль - это орудие, которое ты применяешь.
Вот например нож...он хороший, плохой, добрый, злой?
но орудие..  можно мастерски применить..  а можно и парезаццо)))..  


кантралируемая глупасть снаружы выглядит..  сагласно актерскому мастерству..  но внутреннее состояние..  отлично от роли...

так ведь? :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #55 : 13 января 2017, 12:43:03 »

чем дольше я практикую..технии осознания..  тем чаще обнаружываю сибя неосознанным в различных жизненных ситуациях..))
это может говорить о том..  что у мню паявляеццо привычка к осознаннаму васприятию риальнасти..  что в маег башке паявляеццо некотарая группа из нейронов с устойчивой активнастью..   спасобной останавливать активнасть других групп нейронов..  отвичающих за мыслительные процессы..  и прочие паведения))..

можно ли назвать это образование..  апстрактным ядром?..  я ни знаю))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #56 : 13 января 2017, 12:50:57 »

Пойми,только видящий может определить человека знания,так что ты зря стараешься определить кто тут есть кто.
это как у крылова..  в басне пра мартышку и очки)))..

мню важно..  чтоб очки действовали)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #57 : 13 января 2017, 13:02:39 »

Если ты уже разгадал загадку, то не можешь вернуться в состояние, когда не знал ответа. После этой точки ничего не остается, кроме как жить в КГ. Суть в этом, остальное детали.
Это поспешное Суждение. То, что ты знаешь ответ не значит, что ничего другого не остаётся. К примеру, к Магу пришли за повесткой на войну. Что он может сделать? Он может использовать исусство Сталкинга и как-то избежать участи стать пушечным мясом эгоистических идитов или же.. убить:) Ну а почему нет?;)

Если ты помнишь, Хуан Карлосу описывал одного древнего мага, что у того нет ничего человеческого, в нашем понимании. Ты думаешь этот маг стал бы использовать контролируемую глупость, когда его патруль военных зацепил бы в городе под белые ручки, чтоб на войну спровадить? Я убеждён, что он будет именно отбиваться.
Или Хенаро, например, вообще жил в глуши один. Ему что, ничего не оставалось как жить в контролируемой глупасти? Да брось, он вообще был в левостороннем осознании.

В конце-концов Контролируемая Глупость живёт только в этой позиции точки сборки. В другой позиции жить в контролируемой глупости не надо;)
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 13 января 2017, 13:16:59 »

 :(
КГ дона Хуана была следствием видения и контролировалась волей, наша же с вами КГ - есть следствие прочтения Кастанеды и контролируется умом. Что называется: "почувствуйте разницу". Отсюда все непонятки.

и чо? вИдение - тоже глупасть (всего лишь более обьективная интерпретация энергии), только кантроль над ней нивазможен в принципе :) - паскольку тиряеццо "точка атсчета" :P

Цитата:
контролируется умом. Что называется: "почувствуйте разницу". Отсюда все непонятки.

нипанятки могут быть у воли? НЕ? тогда чем ты пачуствуешь разница? ;D
Жытон, ты заглох в сваем почитании кака-писания и за диревьями не вИдишь плять леса :)

Вот падумай - с хера ли крутится "первае кальцо Силы" аткуда инергия в нем? Что Разум порождаит инергию сваиме патугаме? Иле могет быть, Разгавор?! :o
Плять, тот факт што первое кальцо крутится той же Волей что и нипервае, лежит на самом видном месте! 
Но в книжке такой цетаты нет, и фсё. Факта тоже нет ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #59 : 13 января 2017, 13:47:47 »

кантралируемая глупасть снаружы выглядит..  сагласно актерскому мастерству..  но внутреннее состояние..  отлично от роли...

так ведь?

Кантроль глупасти вовсе ни означает что сам-то ты ниглупый кантролируишь притворную (исполненную для пиплов) глупасть.

Нюанс в том, что существо асазнающее сваю смерть творит сваю сациальную глупасть более вдохнавенно и изощренно, - мастерски да)) - просто патамушта имеет выбор вариантов через "дистанцию" ... а также "апстрактную цель 8))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC