Постнагуализм
29 марта 2024, 17:36:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ветер  (Прочитано 1496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« : 16 января 2017, 03:21:56 »

Ветер. Духи Воздуха

Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #1 : 27 февраля 2017, 06:27:55 »

-ВЕТЕР

 той ночью была гроза и
потом всю ночь дул безумный ветер.Он завывает в каминных трубах .Зысыпала
вслушиваясь в них,в какой то момент начало казаться,что ветер это живые
существа,странно гудящие и вертлявые.Улетела в сон с одним из таких завываний.
Просыпаюсь и приподнимаюсь на постели.В зеркале
старинного триляжа отражается комната.Окно прикрыто одной деревянной
ставней,вторая распахнута и розоватый свет далеких уличных фонарей проникает в
комнату.Звуки ,которые издает ветер слегка изменились,стали более звучными и
похожими на басовитые трели сказочных птиц.Надо отметить,что перед сном я
выхожу покурить во двор ,и ночью,сквозь шум
листьев деревьев на ветру слышались переливчатые трели каких то ночных
птиц.меня это очень удивило и я какое то время вслушивалась в их певучие
перекликания. Судя по звукам пели три птицы и звуки их рулад очень гармонично
вплетались в звуки издаваемые ветром.
Во время выхода в астрал,я так же вслушивалась в
звуки и в какой то момент,я потянулась за мелодией и вылетела в окно,в ту его
половинку,которое не было закрыто ставней,просто по привычке выходить через
стекла.Меня кружило над садом,в такт ритму порывов ветра.Я сама была частью
этой странной мелодии.Бросая взгляды вокруг,на вскопанную землю на
грядках,колодец ,крыши строения и трубы каминов,заметила проносящиеся
тени,юркие и быстрые.Они слегка светились,голубоватыми и золотистыми
искорками.Было знание,что их вертлявые игры в прятки и скорость движения и
создают ветер,который виден в реале.Это слегка похоже на другое видение ветра
,которые было много лет назад в другой стране,как странных животных,с
перепончатыми крыльями и клювастыми рожицами,с топорщащейся щетиной на мордочках,которые
устав носится по микрорайону,меж высотками,садились на бельевые веревки за
стеклами лоджии и яростно раскачивались на них.Веревки-были сделаны у многих их
железных проволок,и их скрип и дребезжание во время ветра были просто
невыносимыми,резали нервы.Тогда я еще не знала о том,что этих сущностей можно
видеть и по другому,как энергию,и они меня очень пугали в вертенные ночи.В то
время я еще не читала многих книг и считала их,этих созданий ,галлюцинациями
или легким кашмаром.
Теперь ,кружась над новым домом и наблюдая за
юркими созданиями,в какой то момент почувствовала,что я не одна.Вокруг меня
носилась стайка золотисто-голубых искр,как рой светящихся пчел. Потом оно
приобрело форму ,напоминающую человеческую- все светляки сформировали
полупрозрачное тело ,очень примитивное,что бы сойти за реального человека.Это
было как муляж или кукла,которую анимировали светляки,и я знала,что они хотят
мне сделать приятное.Понятия не имею,почему,просто ощущалось какое то тепло в
области сердца,и знание,что это акт дружбы.Существо,созданное из роящихся
точек стало полупрозрачным и изредка
поблескивало,словно точки светимости были заняты созданием этой формы,прилагали
все усилия и на свечение у них не хватало сил.Мне стало даже весело,я схватила
муляж за псевдо-руки и закружилась вместе с ним .Потом ,через это созданное
существо,было общение.Они мне сказали кое что,настолько странное,что я от
удивления потеряла контроль,и была втянута через окно обратно в свое тело.
06.05.12
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #2 : 27 февраля 2017, 06:56:39 »

из записи Мои кошмары

"Сон,который  относится к возрасту 2-2.5 года:Я двигаюсь по мощеной камнем дороге ,усеянной сухими листьями ,местность сырая.По бокам дорога огорожена бордюром,а за ним-растут какие-то деревья похожие на кипарис.Деревья очень высокие и очень затеняют путь.Освещение приглушенное,словно кроны деревьев не дают проникать свету .Меня поражает тишина(хоть ухо выколи),ни звука птиц ,ни жужжанье насекомых.Было очень тихо и жутковато.Чем дальше я двигалась,тем темнее и мрачнее становилось.Казалось,что дорога сузилась и вершины деревьев закрыли свет солнца.Чувствовалось,что сейчас что-то произойдет.Я не останавливаясь двигалась вперед чувствуя страх(телесное ощущение).Темнота усилилась.Вдруг в лицо ударил резкий порыв ветра и закружил листья на дороге.Я остановилась.Что-то было рядом со мной ,этот ветер-он был живым.Дорога слабо различалась,а ветер кружил воронкой вокруг меня ,поднимая мелкие листья.Я завертелась в маленьком смерче и словно в воронку засосало.Просто нет слов чтобы описать это ощущение странного полета...
Позже ,когда подросла ,я общалась с ветром.И он действительно кружил воронкой,не дуя в лицо,это даже друзья одноклашки замечали.Я знала трюк как на общение с ветром настроится.Это внутренне ощущение я вытянула из того детского сна."

15-03-2013
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #3 : 10 апреля 2017, 07:18:51 »

Дикая часть себя
*       14 май, 2013 в 14:07




Ночью, перед сном, вышла на балкон, пообщаться с ветром. Не каким нибудь вообще, а призвать свой ветерок, тот с которым играла в детстве.
Позвала его. Воздух был спокоен, но появилось легкое дуновение. Словно кто-то нежными пальчиками треплет по шее и щеке.
Отдалась полностью ощущениям в теле. По ним могу понять, как он настроен, и что он мне отвечает. Нет постоянных признаков или правил. Это очень интуитивное понимание.
Ветер сначала словно подкрадывался, не спеша приблизится. Он рассматривал меня и мое настроение. Он изучал. Поблагодарила его за помощь, которую он мне оказывал, даже когда я была неискренна с ним. А потом предложила снова стать друзьями, как в детстве. Сказала, вернее выразила ощущение, что соскучилась по нему и мне его не хватает.
Пишу все это словами "я сказала", "я предложила", но это не было разговором. Направляла чувства-слова-образы-ощущения во вне, и ветер отвечал, касаясь кожи лица, рук, ног или шеи. И эти касания воспринимались моим телом и интерпретировались в ответы.
То, что ветер принял предложение, было осознанно, когда он кольцом обвился вокруг открытых голеней ног. Это было очень устойчивое ощущение, настолько четкое, что разум испугался. Но разум был задвинут на такой дальний план, что страх остался где-то очень глубоко и далеко.

Закончив общение, открыла дверь балкона и направилась в комнату. Первое же движение, первый же шаг, вернули внимание к ногам. Ощущение прохладного пушистого мягкого кольца вокруг них не прошло. Словно невидимое животное обвило ноги и не хотело отпускать. Ветер свернулся у моих голеней, и это кольцо очень медленно двигалось по кругу, не сковывая движений. Просто ощущение на поверхности кожи.
Открыв дверь в комнату, постояла, ожидая, что он отцепиться и останется снаружи. Но ветер не уходил. Тогда пожав плечами вошла в дом, прошептав: "ну ладно, как хочешь. Тогда идем со мной".
Мы вошли в дом, и сделали пару шагов. Тут кольцо размоталось и метнулось в угол комнаты. Это ощущение потока воздуха в запертом помещении без сквозняков. Я посмотрела в том направлении чисто рефлекторно, а потом, не увидев ничего, села работать с гобеленом. Спать легла через час или два.
"Легла спать" в данном случае означает, что села на кровати, с прижатыми к груди ногами, "дышать". Затем, через примерно полчаса, растянулась на кровати и продолжила делать другое дыхательное упражнение. Делая его отключила внутренний диалог. Отслеживала, как смутные фоновые мысли превращаются в красочные картинки снов. Картинки рассеивала. Они уносились с выдохом, но вскоре собирались новые. Просто наблюдала за ними, не давая вниманию увлечься. Они растворялись. С легкой досадой отметила, что энергия внимания скоро кончится, и я все-таки вживусь в одну из этих картинок. Засну.
Тут тело ощутило странный рывок. Похоже на какое-то беспокойство в месте за физ. телом. Ощущение повторилось. Это похоже на натянувшуюся резинку или веревку. А потом мое тело сновидения выскочило из кровати и из тела физического и переместилось по этой линии. Словно его выдернули.
Тело сна стояло вглядываясь в темный угол, где скрылся ветер. Его там что-то привлекало. Оно искало, вглядываясь в медленно струящиеся тени. Из-за тумбочки шмыгнуло нечто и метнулось в сторону моей спальни, проскочив сквозь стену. Тело сновидения двинулось за ним, не приближаясь, но продолжая всматриваться. Ощущалось, что взглядом это существо можно было подозвать, выманить.
Разумная часть, запертая в какое то маленькое пространство внутри тела сна, подумала, что это нечто должно быть кошкой. Затем эта разумная часть отметила, что для кошки, существо слишком велико, и не имеет необходимой плотности. И еще, создалась иллюзия, что у существа было лицо, отдаленно напоминающее человеческое, и ручки, вместо лапок. Возможно мое воображение придало ему такую форму. Эта форма была мне знакома.
Она иногда появлялась в графических картинах и набросках.
В состоянии между явью и сном (стоянии у вторых врат, по Кастанеде) это существо было светлым животным, которое иногда "дышало" мне в лицо. Так воспринимались легкие колебания воздуха во время засыпания. Иногда в реале, оно производило стуки в деревянную спинку кровати. Звуки эти слышали и другие люди, находящиеся в доме. Так оно пыталось обращать на себя внимание. С ним можно было общаться перестукиваясь, хотя длилось такое общение не долго. То ли существо выдыхалось, то ли такое общение его не устраивало.
В состоянии между явью и сном попыталась увидеть его. Сквозь опущенные ресницы, делая вид, что сплю. Морда казалась похожей то ли на волчью, то ли на собачью, то ли на удлиненную кошачью. Животное было белым или серебристо-серым. Вокруг него было светлое гало - свечение.
Иногда это существо было маленьким, невидимым животным,
которого можно было принять за кошку. Оно топталось и укладывалось в калачик поверх ног. Мужчина, с которым я жила одно время, пугался, так как и он чувствовал тяжесть топчущегося
по ногам невидимого животного.
При взгляде на то место, где ощущалась тяжесть, в реале не было ничего. Только заметное углубление на одеяле. А как-то раз, существо шуршало чем-то в дальней комнате, с деревянным полом, подражая существующей в доме кошке. Звуки катаемого шарика по деревянному полу были слышны отчетливо, и люди, укладывающиеся спать, не обращали на него внимания. Пока не заметили, что кошка лежала с ними на кровати, и щурясь, двигала ушами прислушиваясь к звуку.
Все эти взаимосвязи, воспоминания, узнавания - сплетались в цепочку, пока мы, с существом-тенью, сидели и смотрели друг на друга. Но дневное сознание не фиксировалось на этих образах. Они проходили
на каком-то заднем плане. К ним приплелись четкие образы себя, воющей на луну и себя в сновидениях, в образах животного. Отторгнутые когда-то темы.
Сидя друг напротив друга и смотря глаза в глаза, боковым зрением видела кровать и мое спящее тело, с накрытым полосатой тряпкой лицом. Из под тряпки виднелась нижняя часть лица с торчащим носом. Тело не было ни светящимся, ни интересным.
Существо сидело зажавшись в угол. Кажется оно стало больше, или я оказалась к нему ближе. Мое тело сновидения сидело словно на корточках перед ним, и пристально всматривалось. Всматривание уже было привычкой, которая позволяла разрушать мгновенно иллюзорные образы сна, созданные разумом. Существо не исчезало и не растворялось. Разум, который казался сжатым в комок внутри тела сновидения, где-то в животе возопил: "Ой мааааамаа!!! Оно настоящее!!! ...Маааамочка!!" Голос был каким-то искаженным, внутриутробным и срывающимся на визг. Он оставался закупоренным в какой-то полости внутри тела сна ( астрального тела, тела сновидения).
Что-то во мне зафиксировалось на миг на той кричащей, почти скулящей от страха части меня. Просто сознание, которое могло выбирать, чем ему стать - кричащей разумной частью или другой, сновиденной.
Сновиденная часть, которую иногда называю "Не Я", с увлечением рассматривала существо. Сознание, которое с ней слилось, отметило, что этой части существо нравиться. Разумная часть, где-то зажатая, поразилась этому открытию. Безмолвному сознанию было все равно. Но оно выбрало тело сновидения и закрепилось там. Меня сновиденную тянуло к темной аморфной массе, с сияющими глазами. Цвет сияния не могу описать. Какой-то оттенок салатового на иссиня малиновом фоне полупрозрачной тьмы. Это очень приблизительное описание, так-как мне трудно подобрать соответствия цветам в привычном нам смысле.
Тело сновидения тянуло к существу руку, желая коснуться его. Разумная частичка, пытающаяся начать читать мантру и постоянно сбивающаяся и путающаяся в словах, вновь завопила : "Неееееет, не трогай это!!". Но наружу не вырвалось ни звука. И никто не обратила на эту мечущуюся частичку внимания. Ее вообще проигнорировали. Сознание с нею не слилось и она утихла полностью. Ощущения у тела сновидения были такие теплые по отношению к этой живой тени, что тепло воспринимались физически. Это ощущение единства, чего-то родного и милого. Разум, сидящий "в кармашке" отметил иррациональность этого отношения к неизвестной ему твари. Он отметил, что это существо не имеет никакого отношения к нему, и никак не может быть его частью, частью "Я". Эти мысли были очень далекими, словно отголосок утихающего эхо. Эти мысли не имели значения.
Затем "Не Я" сделало прыжок внутрь тени и слилось с ней. Ощущение кружения и кувырканий в чем-то податливом и упругом. Очень приятное ощущение. Зрения не было, но и темноты тоже не было. Тут сложно подобрать слова. Это было похоже на пережитое давно ощущение, в ВТО. Описала тогда его словами: "как ребенок в животике у мамы". Это ощущение заботы, защиты и родственности. Ощущение радости на уровне тела, как от возвращения давнего горячо любимого друга, ощущения возврата чего-то, что принадлежало когда-то моему существу. Чего-то, что было какой-то дикой частью себя...
Что было после не берусь описать. Носилась где-то, наперегонки с ветром.

Олег Павлов(Титов) 14-05-2013 20:04
Re: Дикая часть себя.
В каких ВРЕМЕНАХ И МЕСТАХ теперь обитает эта дикая часть тебя? Ты начала охренительную тему!


София 14-05-2013 20:52
Re[2]: Дикая часть себя.
)
Теперь она ближе ко мне.
А вот о временах и мирах не могу пока ответить. Это сложно соотнести с нашим миром. Но она была частью ветра всегда. Под ветром имею ввиду силу, которая может в реале, в первом внимании восприниматься как порыв ветерка или резкий тычок в грудь воздушным кулаком, или сквозняк в закрытом наглухо доме. где движению воздуха вроде бы не откуда взяться. Сила, у которой нет формы. энергетически выглядит, как шевелящийся бесформеный теневой сгусток. Как сдутый мешок. Физ тела в нашем мире у нее нет.
Почему то кажется что она имеет отношение к тому союзнику. который меня спас и в которого я не верила, вообще выкинула "эти глупости и глюки" из головы. Эта штука всегда была рядом со мной, иногда вызывала полтергейсты, или помогала осуществляла мои желания, даже самые глупые, эгоистические, которым сама была не рада..эта штука как то связана с видом тени, в образе монаха, то моего отца(умершего к тому времени). принимая такие же образы эта штука пыталась защищать меня. часто именно мужчинам доставалось, тем кто хотел быть,жить со мной рядом. В итоге, я ее неосознанно прогнала, что бы сойти с пути и стать как все , создать семью родить 2 детей и заиметь мужа..
Но даже без этой штуки обычной, нормальной женщины из меня не получилось. Только привело к смерти. К саморазрушению. И даже не смотря на то, что штука эта спасла меня, я опять сознательно о ней забыла на долгие год, приписав себе крутую силу воли к жизни. Не было никакой воли к жизни. Я хотела умереть. Не хотел помирать дубль(тело сна) и он же якшался ,не смотря на все внешние запреты с этой штукой- карликом- дауном, кошкой, собакой, тенью(оно могло восприниматься по разному). Эта штука отчаянно намекала мне реальной, дневной, что человек меня доведет до смерти. Вернее мое слепое следование за шаблоном быть как все - к этому приведет.Она в реале, при толпе людей около метро - кружась коснулась его руками- стало душить,(вход на станцию метро, толпа народу-а уродливый "даун" кружился как в других моих с ним встречах в реале, но теперь на глазах у всех--), чем вызвало у всех панический ужас -его видели многие. То есть все равно. пытался защищать, намекать мне тупой дуре, что иду к смерти...
Эта штука -союзник. А эта тема- тема перепросмотра - вспоминания левой стороны. Энергия этого союзника есть в моем коконе. И волокна его соответствуют волокнам в коконе, за человеческой полосой.
Думаю, не без его усиленных проявлений в реале так хорошо помню себя с раннего детства. Именно из-за странностей, из-за абсурдных ситуаций. Такой же абсурд, но в снах - это то, что будит мою осознанность. Из-за него в снах просыпаюсь. То же самое происходило и в жизни. Абсурдные и странные ситуации будили мое засыпающее сознание. А потом их, эти происшествия, не легко было забыть.
Своим постом, Олег, ты поднял во мне перепросмотры темы смерти. Это не первый перепросмотр, как уже писала, но на это раз он несколько иной, чем ранее. Не с позиции первого внимания, а только с позиции второго и очень глубоко. Знаю и высказала там на балконе, что скоро я умру и та часть энергии, которую оно мне дало, вернется наружу кокона и вновь станет частью ветра. Только тогда оно откликнулось. И словно утешая меня, свернулось в калачик у ног.

Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC