Постнагуализм
19 апреля 2024, 01:21:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Храм. Конфессии  (Прочитано 1464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 16 января 2017, 04:36:06 »

Храм. Конфессии.
Церковь, Мечеть, Синагога, Ашрам и т.д

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 07 февраля 2017, 07:12:44 »

Руины Храма

 санкальпа--- намерение перед засыпанием--- уравновесить свою личную тьму и свет. Две свои половины)
 
Оказываюсь рядом с полуразрушенной церковью. Эта старая церковь, построенная на языческом капище в 13 веке и к нынешнему времени почти полностью разрушенная. Руины находятся на высокой точке городка. По дорожке к моему дому они видны, сделаю фото- добавлю - а пока из интернета возьму.
Странное освещение - какой-то дымчатый полумрак. Домов расположенных в реале под этими руинами в сновиденной местности не было. Их заменло какое-то полуразрушенное поселение, совсем не такое современное как сейчас. Но сами руины церкви были вполне узнаваемы, хотя была на самом верху около них один раз, пару лет назад. Обычно их за новостройками не видно совсем. Очень странно было осознавать себя там во сне.
Дорожки перед руинами и большие каменные блоки были превращены в рынок. Возможно так было в действительности, когда-то давным давно, а возможно это дорисовало мое воображение.
Было очень тихо, словно мне заложило уши, хотя на площади все жило, люди торговали, бегали дети. И в то же время сохранялось ощущение призрачности. Возможно из-за отсутствия контраста.  Но один персонаж на этой небольшой площади привлек внимание. Плотность определялась присутствием более четких света и тени на фигуре и наличия оттенков в одежде и цвете лица, а так же яркости прилавка. Все же остальное почти сливалось в серой дымке.
Перед пожилым человеком странного вида прямо на обломке каменного блока было разостлано пыльное тряпье с разложенными предметами для торга. Старик высокий смуглый поджарый, не смотря на возраст казался крепким. Он стоял немного поодаль от прилавка и вещей, которые так и хотелось назвать "старьем". Это были обрывки домотканных ковров, коробочки с нитками для шитья, бечевками, пуговицами. Какие то статуэтки и прочее барахло. Была даже деревянная и бронзовая, как мне показалось, посуда и прочие мелочи.
Вокруг бегали  дети и подходили покупатели. Запомнилась женщина, с головой обмотанной платком с кистями. Кисти свисали по бокам лица. Женщина была не молода. Рядом с ней  крутились дети. Она что-то сосредоточенно выбирала и наконец подняв какую то безделицу похожую на кувшинчик обратилась к пожилому человеку. Тот ей ответил на странном языке, который явно имел в основе татарское наречие. Мой немой вопрос к старику выраженный без слов - получил такой же молчаливый ответ. Хотя старик при этом кинул на меня только взгляд, и продолжал физически общаться с покупательницей. Она торговалась стараясь спустить цену. Ответ был прост - правда одно слово никак не осознавалось. я ранее назвала его "древние". Но оно не совсем корректно. Там больше ассоциаций- это и древность и глубина и нечто очень внутреннее, можно сказать глубоко личное, хотя личности как таковой оно не касалось. Пусть остаются "древними". Ответ был короток, но передать словами так сжато не получится. Древним подвластны все языка потому как это ответвления от их старого языка, который теперь не используется. И конечно же это не латынь. Гораздо древнее.
Я продолжала наблюдать за тем как женщина наконец то сторговалась и полезла в складки другого платка или шали, накрученной на ее пояснице. Ребенок уже вертел в руках маленький кувшинчик , черненый с золотистым орнаментом, который она купила.
В какой то момент осознала что совершенно не понимаю, на что я смотрю. И зачем. Дед опять поднял глаза и указал куда-то мне за спину. Я обернулась и увидела подходящую к нам столь же контрастную пожилую женщину, которую я окрестила про себя "Старица". Эта парочка отличалась от всего вокруг. Она улыбнулась одними глазами и словно пригласила наблюдать за ней. К тому месту прилавка, где она встала тут же набежала детвора, в основном девочки. Старуха достала из карманов своей пестрой одежды украшения, похожие на вышивку из бисера и камней. Похоже на кулончики или талисманы. Дети вопили от восхищения ( ощущала это, хотя и не слышала). Далее, старуха им что-то сказала, указав на старые руины. Дети врассыпную кинулись туда, шариться в осколках камней и пыли. И вот вернулась одна девочка, задорно улыбаясь и протянула к старухе ладошку. Та взяла с ее рук странный предмет, похожий на пуговицу и в обмен дала украшение. Девчонка завизжав от радости тут же кинулась примерять украшение, чуть отойдя в сторонку и пропуская очередного счастливчика. Пустая коробочка перед старухой быстро наполнялась всяким барахлом.  А она все раздавала и раздавала  вышитые талисманы. Я молча обратилась к ней с вопросом, что же она делаети к чему столь неравноценный обмен? Ведь украшения которые она создала руками ( в этом у меня не было сомнений) стоят больше труда и времени и более ценные чем тот хлам который ей приносили дети. Старуха только улыбалась, ответив что это мне предстоит понять самой. Вообще все что она делала казалось символическим указанием в ответ на то, что надо делать лично мне в  своей жизни, что бы реализовать намерение указанное выше в начале записи.


фрагмент из этого храма. Находится в музее.


08-11-2015
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 27 февраля 2017, 06:54:14 »



Астральный поход в храм кришнаитов

Как то ,занимаясь медитацией ,я вышла из своего тела - не намеренно. Раньше это пугало меня, но затем немного привыкла. Решив не упускать возможность и посетить кришнаитский храм, находящийся в нашем городе. Был вечер,а я знала,что в 8 они уже спят-так как рано встают(в 3 утра)для утренней молитвы. Я уже давно не посещала этот храм,так-как не могла поклонятся личностной форме бога и вообще читала и пыталась практиковать кундалини йогу. Я просто сразу очутилась там в большом зале, где проходили церемонии. Так как время молитв прошло - статуи Кришны и Радхи были завешены . Меня всегда привлекали картины развешенные на стенах , хотелось увидеть их и проверить энергию. Я прошлась по залу- но картины были как то смазанны-я почти не узнавала их. Вдруг в углу заметила голубоватое свечение и мой взгляд притянул меня к картине. В последний раз когда я была в храме-этот закуток был пуст. Многие картины были нарисованы самими монахами, кое-какие-были подарками посетителей.Я их очень хорошо знала и любила рассматривать. Но здесь в этом углу не было картины в реале. Я была рядом с ней-она излучала голубизну и было много белого, но сама картинка расплывалась.Трудно было сосредоточиться , мне было интересно запомнить изображение и проверить позже…  Я различила белые облачные создания  и что-то светящееся за ними. По картине пробегали искры, что тоже мешало её разглядеть получше. Я приблизилась к свечению и ощутила энергию…  Что-то случилось- не могу объяснить почему - но я рухнула на колени и стала молиться. Я читала "Отче наш" просто не знала как выразить нахлынувшее чувство (такое уже случалось в церкви Иоанна Богослова)- ощущала нечто бесподобное-картина наполняла энергией меня - свет из неё просто лился в пространство напоминая клубы табачного дыма в луче света. Поддаваясь импульсу-вытянула руки и голубоватая энергия потекла на них, по ним и внутрь меня . Чувствовалась странная сила.......и радость....

Затем я оказалась в своей комнате. Рядом с телом сидящим в асане и несколько обвисшим, стояла тень-очень высокого человека и по ней пробегали голубые искры. Затем она исчезла. Какая-то сила втянула меня обратно в тело.

Еле расплела ноги-они так затекли, что пришлось долго растирать)))........Кстати на другой день, пошла проверить, что это за картина была новая. И действительно в закутке-именно там где я её видела висело изображение кришны несущегося на снежно-белых конях по облакам. Я спрсила у служителя, откуда она, раньше её не было и он рассказал об одноруком художнике, который принес её в дар храму.


..............................................


Мне больше всего нравилось изображение четырехрукого Вишну-лотос,на котором он стоял всегда вызывали ностальгические воспоминания о каком-то месте с огромными цветами....Там много радуг...Я его помню с детства…Может быть это мои детские фантазии...

12-05-2006(дата публикации)
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC