Постнагуализм
24 апреля 2024, 11:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Черный Человек. Личный Демон. Черный Монах  (Прочитано 1505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 16 января 2017, 05:13:49 »

Черный Человек. Личный Демон. Черный Монах



"Все гнусное и отвратительное это ваш собственный ад.
Как это может быть по-другому? Любой другой ад стоило бы посмотреть или он был
бы полон забав. Но это не ад. Ваш ад сделан из всех вещей, которые вы всегда
выталкивали из своего святилища пинком с проклятием. Когда вы вступаете в ваш
собственный ад, никогда не думайте что вы пришли как некто страдающий в
красоте, или как гордый изгнанник, но вы пришли как глупый и любопытный дурак
и вглядываетесь в удивлении на крошки, которые упали с вашего стола.
218
Вы действительно хотите злиться, но в тоже время видите, как гнев хорошо
подходит вам. Ваша дьявольская абсурдность растягивается на мили. Хорошо если
вы можете поклясться! Вы найдете, что богохульство спасительно. Таким образом,
если вы пройдете сквозь ад, вы не должны забыть уделить должное внимание всему
что вы встретите. Тихо взгляните на все что вызывает ваше презрение или гнев;
таким образом, вы совершите чудо....
Вы даете вашу душу бездушности, и таким образом это может прийти к
какому-нибудь ужасному небытию. Таким образом, вы освободите вашего другого к
жизни. Ваши ценности хотят увести вас от того кем вы сейчас являетесь, вперед и
выше вас. Ваше существо, однако, тянет вас на дно как свинец. Вы не можете
одновременно жить этими двумя, так как они исключают друг друга. Но на пути вы
можете жить двумя. Таким образом, путь освобождает вас. Вы не можете быть в
одно время на горе и в долине, но ваш путь ведет вас с горы в долину и из долины
на гору. Многое начинается забавно и приводит в темноту. У ада есть уровни."


218 В октябре 1916, в его речи перед Психологическим Клубом по "Индивидуации и Коллективности," Юнг заметил
что через индивидуацию, "личность должна сейчас обьединить себя отрезая себя от священного и становясь
исключительно собой. Таким образом и в тоже время она также отделяет себя от общества. Внешне она погружается в
одиночество, но внутренне в ад, дистанцируясь от Бога" (CW18, §1103).


Красная Книга
гл.2
К. Юнг
« Последнее редактирование: 22 января 2017, 01:52:31 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 27 февраля 2017, 06:43:33 »

"первый экстрасенс,которого случайно встретила на свадьбе подруги сказал,что у меня тень за спиной ,решив проверить что это за фигура-свалился с головными болями,за ним были и другие.

Одна чувствительная натура увидела над моей постелью .
я находилась рядом с ней,но не видела ничего,пока она не закричала,показывая в мою спальню рукой-там просто была тень монаха со сложенными руками на груди и четками на них.Черный капюшон скрывал большую часть лица,глаза светились. Потом фигура растаяла.

Такую же фигуру видел человек,который был проездом в нашем городе, этот монах выгонял его приходя в его снах и превращаясь в какой-то ужас-с пастью и клыками...Мне гость не мешал абсолютно и мне было искренне жаль,что он не может спать ночами."

....

"Сама я впервые увидела это,когда недавно посетив монастырь Гехарт(в Армении) и забравшись в одну из пещер отшельников , заснула на самом карнизе на высоте 30 метров .Сопровождающий меня человек-просто следил,чтобы я не свалилась,хотя я не просила его об этом.Затем,вернувшись в город, он проводил меня домой и когда собирался уходить-мы увидели в коридоре у входной двери высокую фигуру.Это был первый раз-когда я увидела это на яву. Эта фигура действительно напоминала то,что описала Н. ,правда четки и всякие мелочи я не разглядела..."

20-05-2000
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 04 марта 2017, 00:22:52 »

lis, а чё такое эмиссар?


Проводила собственное расследование, что же такое Эмиссар в моих сновидениях. Перевспоминала его на протяжении всей жизни и тех снов, которые помню с раннего детства. В моем случае это не только голос, но и ощущения, форма, форма иногда доступная восприятию посторонним людям в мире бодрствования.
Текст чернового наброска не редактировался, поэтому приведу только выводы.
В раннем детстве, когда сама я не говорила - у эмиссара не было голоса. Он был присутствием, ощущением кого-то родного, сильного, способного защитить. Общение происходило без слов. Не берусь описывать такой тип общения, дабы не ввести в заблуждение.
Позже у эмиссара появился голос, вернее добавился к ощущению его присутствия.
Еще позже - появилась форма. Классическая форма человека в темных одеяниях и закрытым тенью или маской лицом.
Был период, когда он полностью вышел из под контроля и его проявления на мир повседневности - воспринимали посторонние люди.
Миссия и его основная задача - все та-же, защита сновида.
Когда была угроза здоровью - он приводил и учил как мне помочь посторонних, спящих в той же комнате. О чем они мне рассказывали, так как мое сознание в этом не участвовало.
Когда была угроза смерти - привел того, кто дал свою энергию и это помогло выжить. Второй шанс. Второе рождение.

При детальном изучении этого создания - выяснилось, что оно не является самостоятельным существом, но является порождением частично моего бессознательного и оживляется неким иным существом, которое скрывается за этой формой в моих снах. И это не просто какой то лазутчик, коих было отловлено очень много. Это существо, с которым встречалась в ранних снах, а знакомство наше произошло в мире бодрствования - причем его видели все кто находился в комнате. Так как существо было физическим объектом - шаровой молнией, которая не причинила никому вреда. Только пролетая передо мной - она замерла и мы общались. Это было столь ранее детство, что слов в том общении не было вообще. А вот истинная форма - похожа, только когда вИдишь эмиссара в сновидении без его маскировки - шар света немного меньше, чем была та молния.
Энергетическая форма маскировки- то есть того темного человека в капюшоне - оплавленный столб дымчатого вещества. (похожее на мутное стекло). Эта масса - только муляж, кукла, не имеющая сознания. Посредник между моим сознанием и тем иным. Как понимаю, этот муляж нужен именно потому, что в нем есть базовая информация о словах. Ранее в детстве - муляж-программа был не нужен, так как общение происходило без слов. Но нас учат мыслить, то есть пользоваться словами для выражения смысловых блоков информации. Вот и существу пришлось прибегнуть к программе, что бы продолжать общаться с моим сознанием.
После вскрытия то есть расследования - мы с ним часто общаемся без слов.
Даже после полного разоблачения он по привычке является в приятной моему сознанию форме. Более это не темный человек, а некто из приятных мне людей. Всегда выбирается образ приятного мне мужчины. (Возможно у мужчин это иначе.)
Иногда трансформация выглядит комично, если мало информации о том, в кого он трансформируется. У проекций или спрайтов которыми он представляется - попросту нет живых сияющих глаз. Это глаза маски.
Летунов (коих я называю черными тенями) он действительно избегает. Сопровождать в их мир - отказался, и это наверно единственный отказ за все время. Но проводника привел, того кто сможет сопроводить туда, куда ему проход закрыт.

Да - небольшая заметка начинающим - не путайте ГЭ со своими мыслями, с тем голосом, что постоянно болтает в вашей голове. Согласно Дону Хуану - это повседневная болтовня есть чужеродная встройка.
ГЭ - может перестать быть голосом вообще, информация может передаваться иначе. Наверно это называют безмолвным знанием. Мысль не успевает оформиться в слова, как на нее уже получен ответ. Что то похожее на электрические импульсы по скорости.

На запись выкладок по эмиссару - вдохновил пост magmas. Иначе бы так и валялись в черновиках на компе.
ВТО
вернулась к дивану,посмотрела на себя ,заснувшую в наушниках и легла сверху,надеясь проснуться. странное ощущение погружения в себя,этого уже не передать словами,словно в мягкий теплый пар  погружаешься,как то так..полежала так,закрыв глаза ,пока не улышала какой то звук,кто то ходит по комнате.открыла глаза-мой друг стоит около дивана,там где мои ноги и смотрит на меня улыбаясь и спрашивает:"что не спиться? меня тоже этот дождь разбудил.. потом подошел,наклонился и нежно так в лоб поцеловал..мне это очень странным показалось,и еще я заметила,что так и не проснулась,так как приподнявшись навстречу к нему увидела свое спящее тело.Тогда то и поняла,что это не мой друг и даже не его тело сна или астральный двойник,или как это там называется,в общем не он это и вообще не человек,так как люди в астрале (ВТО) по особому светятся а ярче всего сияют у них глаза.человек передо мной вообще не светился, никак.То есть понятно.что не человек это вовсе.Не знаю,как правильно назвать,но это мой старый знакомый,Тень,Черный человек,Человек без лица,Проводник *(Архетип Тени слитый с Анимусом? Юнг)-  просто такой образ ему придало мое внимание,так как я думала,что не сплю,а в квартире кроме моего друга никого не было...я глянула на него еще раз,особо никаких ощущений он у меня не вызывал,ни страха,ни гнева,так,легкое раздражение от того,что я так купилась на маску.Хихикнув я сказала :" чего это ты так вырядился? тебе не идет"
Он тут же изменился,на фигуру в плаще и лицо стало маской-вернее осталось лицом но глаза исчезли остались черные провалы между век.описываю и понимаю.что жутковато звучит,но у меня это вообще не вызвало никаких чувств,кроме удовлетворения,так было правильно.Плащ уже не был черным,как раньше-он был то ли серым,то ли дымчатым,вообще после того,как в одном из сновидений я с него маску сорвала,он изменился...слетел тот мрачный налет.. 


Реал Севан Армения 2006
Прогулялась вокруг, и отошла ближе к ограде - сетке, отделяющей периметр кемпинга. Сетка в потемках была почти не различима, только слабо отблескивала отраженным светом.
Вдали за сеткой показался слабый свет фонаря. Он приближался и за ним отчетливо различалась темная фигура, похожая на высокого человека.
Я стояла в тени под каким то валуном и замирая внутри наблюдала. Что именно вызывало внутреннее напряжение - не смогу объяснить логически. (2018 - воспоминание детства. Видела не раз эту парочку в возрасте до 4 лет! )
Но тело напряглось. И еще осознавала, что меня не просто заметить . Теневая фигура продолжала плавно скользить напрямую к ограде. Огонек фонарика в какой то момент исчез. Исчез странным образом, рассеявшись в облачко света , которое становилось более разреженным, пока не исчезло совсем. Просто не стала концентрироваться на этом, так как "несуразный глюк" моему разуму был просто не нужен. Возись потом с объяснениями необъяснимого.
Это было просто отмечено , но отметено.  Разум сказал--потушил фонарик. Не стоит забивать херней голову. Так спокойнее.
Тень приблизилась к ограде и ...прошла сквозь нее.
Я наблюдала в полном безмолвии, без мыслей , без эмоций.
Внутренне, ожидала, что когда тень войдет с круг осещенный эл. светом туалета---я увижу ее лицо.
Это походило на сновидения с Тенью, где мне всегда подсознательно хотелось разглядеть ее лицо, но никогда не удавалось. То маска на ней безглазая, то просто черты скрадывала тень от чего то, напоминающего капюшон.
У этой фигуры не было ни плаща, ни капюшона. Вообще человек должно быть коротко стрижен или лыс.
Но к моему изумлению, он прошел чуть в отдалении от туалета, а разглядеть деталей не удалось. Свет не падал на него. Не создавал бликов.
Это несоответствие , нарушение законов физики -- встряхнули меня, заставили мыслить. Первая мысль--"маньяк!" сейчас перережет всех!".." хорошо, мы с девчонками ушли подальше от костров, успеем удрать в лес!"
Потом мысли опять отключились от новой несуразности - тень подходила к кострам, но, не доходя до них, свернула вниз по откосу, к озеру.
Из-за света костров там ничего не возможно было разглядеть - тьма непроглядная.
В какой то момент очнулась, и увидела девушек, которые возвращаются к кострам, выйдя из туалета.
Даже обидно стало, как они про меня вообще не вспомнили, а тут еще маньяки какие то шляются..
Девушки вообще странным образом забыли, что мы вышли все в месте, и сами потом удивлялись, что это с ними такое произошло.
Позже мы сидели у костров, и травили байки . О мужике из кустов я рассказала другу, так как странный человек бродит по территории, мало ли что. Друг посоветовал пока никому не говорить, не пугать.
Мы пошли к тому месту в ограде, где мужик прошел насквозь. Стали искать дырку. Но конечно ее там не было.
Парень мне не поверил, и решил, что мне показалось. Я же подумала, как хорошо, что никому не рассказала, иначе бы выглядела паникершей.
Мы вернулись к костру. В какой то момент от берега озера опять к нам стала приближаться та же фигура.
Я ее заметила, но пока она не подобралась ближе, старалась убедить себя, что это мой личный глюк.
Тень словно не решалась войти в круг света. Но она околачивалась вокруг. Когда она приближалась, то резкий порыв ветра сминал пламя костра. Пару раз почти затушил. А еще раз--над костром пронеслась тень. Сам огонь почти потух и нам пришлось разводить его снова.
Кружения  Тени отзывались внутри моего тела.  Даже если я была к тому месту спиной, то безошибочно знала ее местоположение. Это подтвердилось, когда кто-то из парней вскрикнул, и все уставились куда то влево от меня, как раз в сторону озера.
Теперь ее видели все. Кто-то из парней крикнул : "кто там?, подходи к костру, присоединяйся, не стесняйся".
Но тень мужчины не издавая ни звука остановилась и сменила направление, повернула вдоль берега озера.
Парни оторопели. В гостеприимной Армении такое поведение кого угодно насторожит. Тут многим закралась мысль, что это ненормальный или псих.
Кто-то из парней взял палку из приготовленных дров и предложил пойти выяснить, кто там бродит.
Предполагалось, что территория охраняется, хотя на деле охранялся только въезд, где с нас взяли деньги.
Парни пошли в сторону берега, но тень метнулась куда-то к кустам во тьму, удаляясь от берега.
Они вернулись ни с чем. По их словам волосы на затылке начинали шевелиться, когда они в какой то момент приблизились к тому "человеку", прежде чем он метнулся от них прочь.
Все снова уселись у костра. Началась травля страшных историй. Как раз все были на грани легкого шока, но потом как-то отвлеклись. Кто то умный начал травить анекдоты.
Тень сочли просто глюком или больным идиотом , шастающим по берегу.

« Последнее редактирование: 21 июня 2018, 07:33:12 от Bruja » Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC