Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: И снова Перепросмотр...  (Прочитано 26147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
туман
Гость
« : 05 июля 2011, 23:35:25 »

Автор: agent                                             
 
Кастанеда описал самую простую и легкую (по мере приложения сил) технику. Но, она очень длинная и является сама по себе отличным неделанием. Очень длинное неделание.
В этом и есть единственная цель столь длинной практики.

Люди.
Нужный человек представляется перед собой как кокон. Ты его должен ощущать буквально возле себя. Выговариваешь намерение (конечно без слов можно) отдать этому кокону его, и забрать свое.
Далее, всем своим коконом как магнитом притягиваешь свои волокна на вдохе. На выдохе выделяешь чужие, отдаешь их.
В то время когда волокна "летят", непременно будет чувствование что это за волокна, так сказать их содержание.

Немного пояснения про природу светящихся нитей. Нити все одинаковые. Человек их берет и наполняет своим содержанием. И они становятся "его". Они "его" только потому что там записана некая информация его жизненного опыта. А на самом деле волокна ОБЩИЕ, они одни, одинаковые. На самом деле мы "висим", пронизаны одними и теми же волокнами. Так что во время техники двигается "информация" по тем самым волокнам. Сама же "информация" в свою очередь воспринимается так - своя это свои волокна, энергия. Чужая "информация" - это чужие волокна, энергия.

Так вот, во время приема/отдачи ты как бы просматриваешь заново все содержание тех волокон. Отдаешь туда - в пространство - чужое, забираешь свое. Работает весь кокон, так что техника очень сложная, энергоемкая. Но очень быстрая. Как всегда, все определяется тем, сколько усилий ты можешь приложить за раз. Столько и получишь, это закон.
В конце, тот кокон как бы отдаляется от тебя, и ты понимаешь, что у вас не осталось связей.

Узлы.
В коконе полно мест скопления намерений и внутреннего диалога. Выслеживается такое место. В тишине это место так сказать покрывается осознанием, осознается. Ты ощутишь все что там есть, все чувства, все события, всю боль. Вдох - собираешь то что готов отдать. Выдох - выводишь "информацию" в пространство.
Есть намерение - Дух, я отдаю тебе то, что есть у меня, и забираю жизненную силу.
То есть ты как бы соскребываешь с волокон то, что ты записал на них на протяжении жизни. И растворяешь старые намерения своим ОСОЗНАНИЕМ (вниманием).
Эта техника очень энергоемкая тоже. Тело будет болеть, корчить, тошнить, судороги могут быть, можно плакать или выть, кричать, скалить зубы.
Потому что свои намерения отдавать не хочется, это воспринимается как "боль" и "мука", смерть.
Для удобства можно записывать "карту" себя, пытаться вИдеть свой тональ.

В итоге, свои же волокна как бы "моются", и становятся как новые. Так что Орел выплюнет воина как миленького - если тот пуст (чист). И Орла не колышет как человек "отмылся" )))

Намерение.
Есть совсем другая дорога, так сказать. Создается намерение. Для тех, кто учится или есть Мастером Намерения (человек за сценой, Нагваль).
Создается намерение вывести из кокона свой жизненный опыт, записанный на волокнах. Намерение "включается", и вдыхая ты собираешь свой жизненный опыт, выдыхаешь его в пространство.
Понятно, что нужно САМОМУ понять и придумать под себя как это сделать. Тут описан принцип.
------------------------
При плотной работе, смысл жизни будет теряться каждый день. После удачных подходов, будет тяжеленько узнать, кто ты. Точка Сборки просто покидает место (где пересматривал). Если кто подвержен депрессии, то они полезут как грибы после дождя.
------------------------
Чужой опыт записывается на моих волокнах. Вот это и есть все "их", "чужое" что есть во мне. И наоборот. В контакте с людьми я оставлял свой опыт на чужих волокнах.
Сам опыт забирать нет нужды. Его Орел забирает. Но ты как бы забираешь его с тех волокон.

Связи между людьми - это так сказать "окрашенные" волокна. То есть из миллиарда сто штук "окрашиваются" злобой, например. Вот и связь. Удали эту "информацию" (налет, запись) - удалишь связь. Но ничто никуда не исчезает - волокна остаются, они просто становятся "пустыми".
-------------------------
Еще момент.
Ты можешь сновидеть свое будущее в прошлом.
Например, шел по улице, был сильно обижен на мальчика, что он ударил по носу, а ты не дал сдачи. Девочки смеялись, и ты очень сильно почувствовал себя... плохо. И принял решение например мстить. Вот, ты в этот момент "отменяешь" решение мстить, пропуская в бесконечность свои обиды и эмоции. Так же в это время "натягиваешь" поток, делаешь чтобы поток затопил тот момент и то решение. Твой поток уже имеет новое намерение и там все есть.
Далее поток "затопляет" то "будущее" - время, что уже прошло до этого момента. Хм, имея много-много силы поток может просто "вымести" то что было, и так ты буквально и практически лишишься некой части себя.

Это связанно с колесом времени. Мельком видел, что ты себя "строишь" в новом колесе, делая такие вещи.
--------------------------
Когда точка попадает в то же место, где была годами раньше, она может ходить по тем местам. На самом деле делается то же самое выслеживание, что и сейчас.
Разница в том, что там ты "другой ты", или там ты - ты, а тут ты "другой"

Еще есть вариант, что надо точкой "поездить" и засветить все что было. Просто засветить. А потом, выводить то, что нужно (то что управляется вниманием).По большому счету, в коконе любое место может быть подсвечено вниманием. То, что попадает в поле внимания автоматически попадает под возможность провести с этим действие.

Так вот, все не так просто. Места, где были сформированы главные намерения жизни, они как бы в защите. Это необходимо по сути. Не было б защиты, не было б постоянства взглядов и намерений, не было б "характера", "ядра".
Главные идеи и намерения должны быть очень хорошо защищены. Это намерение первого внимания и всех людей. Это значит, что вознамерив узнать свои намерения, маг упирается носом в свои же стены и брони!
Свои же, и против себя же в первую очередь. В этом суть посредника ЛИЧНОСТЬ, и принцип действия встроенного. Делается штучная дистанция между своими же намерениями и "собой повседневным".

Это все значит, что погружаясь внутрь пересмотра (углубляясь в пересмотр) маг упирается в конкретные энергетические стены, барьеры.
-----------------------

И вот, человек с рождения обязан сделать штучную сферу, что мы называем первым вниманием. Первое кольцо силы.
Как ни странно, эта команда суть отгородиться от Духа самым что есть прямым способом и окончательно. Когда человек решается это сделать, а решается каждый человек, он принимает решение игнорировать Дух, уйти от него. Это и есть Это и есть тот самый изначальный грех.

А что интересно - человек то знает, что было! Он знает, что он сделал, и как ни крути понимает что он таки своими руками совершил тот самый грех. Человек все время, каждую секунду чувствует то давление.
Поначалу это как некое напряжение, не то чтобы плохое, не то чтобы хорошее или болезненное. Оно есть за всем, если убрать все то останется это давление, напряжение.
Потом человек начинает четко чувствовать это, может как "предательство" (в моем случае), может как вину, или еще как. Это характерное чувство, его не спутаешь. Если оно острое, то это так - что бы ты ни делал - это все фигня никому нафиг не нужная.
И вот, мы стараемся сбежать от этого знания. Это похоже на мыльный пузырь. Внутри пузыря проводится активная деятельность, но всем прекрасно понятно что оно до фени.

Идем дальше. Соглашаясь делать сферу, человек знаете какое решение принимает? Решение смерти. Вы представляете, какая ответственность тогда была? Послать Дух и тем самым подписать себе смертный приговор. Четко понимая что за варианты. Глубоко внутри каждый, как бы он не хотел этого признать, собственноручно соглашается на смерть, заключая себя в сферу первого внимания.

А теперь самое интересное. Человек, когда принимает решение послать Дух подальше и закрыться сферой, чувствует то самое чувство, то ли тоски, то ли предательства. И именно на этом чувстве и строится весь тональ человека!!!!!!!!!! Это ужасно в своей прямоте и неизбежности. Человек дальше начинает жить на платформе вины перед Духом, предательстве. Как бы он не пытался сделать себя "хорошим" человеком, правильным, позитивным, успешным, сильным - его основа, ядро это то самое предательство.

Воин возвращаясь назад упирается в это снова. Он переживает тот ужас фатального решения умереть, заключив себя в сферу. Это и есть изначальная ответственность за свою жизнь. Но как же разрешается тот самый изначальный грех?
Он растягивается на бесконечность. А бесконечность прощает себе все

(материал взят с сайта www.insensciety.org)



Записан
Княже
Гость
« Ответ #1 : 06 июля 2011, 10:15:27 »

Кастанеда описал самую простую и легкую (по мере приложения сил) технику. Но, она очень длинная
а агент описал коротенькую  научно-фантастическую сказку для тупых сук и недоумков, которая пришла ему на ум в ходе конкурса на лучший бред на www.insensciety.org
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #2 : 07 февраля 2013, 10:23:42 »

Ребята устала искать работающее описание Перепросмотра может ктонить ссылочку дать или описать как все ето должно происходить . Так как по КК не совсем все понятно и неохото терять время в пустую .
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #3 : 07 февраля 2013, 10:40:26 »

неохото терять время в пустую
танцевать со смертью
достигать оргазма
зюзе неохота

не ври хотя бы себе
орлу и нам можеш
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #4 : 07 февраля 2013, 10:50:47 »

sham не совсем вас понимаю (( Что на ваш взгляд я должна делать ?
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #5 : 07 февраля 2013, 10:59:52 »

Ребята устала искать работающее описание Перепросмотра может ктонить ссылочку дать или описать как все ето должно происходить . Так как по КК не совсем все понятно и неохото терять время в пустую .

а яндексе набрать западло?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%20%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&clid=9582&lr=39
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 07 февраля 2013, 11:09:01 »

дать или описать как все ето должно

Виктор Санчес. "Перепросмотр" (ето книжко)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #7 : 07 февраля 2013, 11:14:59 »

Я так поняла что тут люди которые имеют многолетний опыт в данных практиках . Думала они могут дать более точное описание данной практики . violet drum спасибо почитаю !
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #8 : 07 февраля 2013, 13:28:17 »

sham не совсем вас понимаю (( Что на ваш взгляд я должна делать ?
остановить ВД первого внимания
остановить мир
остановить ВД дубля - второго внимания

танас - танец - танатас
см в педовикии
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 07 февраля 2013, 14:49:59 »

Заза,

у меня есть рабочее описание ппр, есть и метод
выстраивания его с нуля для не имеющих опыта.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #10 : 07 февраля 2013, 15:08:04 »

dgeimz getz поделитесь пажалуста  .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 07 февраля 2013, 15:15:55 »

dgeimz getz поделитесь пажалуста  .

завтра вечером или послезавтра.
Но придетсься пробовать делать,многие вещи
невозможно обьяснить на словах
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #12 : 07 февраля 2013, 15:29:00 »

Хорошо ! Буду ждать с нетерпением очень интерестно .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 09 февраля 2013, 16:24:26 »

Ребята устала искать работающее описание Перепросмотра может ктонить ссылочку дать или описать как все ето должно происходить . Так как по КК не совсем все понятно и неохото терять время в пустую .

Тебя еще интересует твой вопрос? :)
Если да, то буду постепенно выкладывать своё практическое понимание и один из возможных способов, как мне кажется предельно практичных, как начать перепросмотр.

Мне не очень интересны теоретические разговоры, т.е если тебя интересует, как всё в перепросмотре происходит с точки зрения толтекской теории или что-то вроде того, то такого описания у меня нет.
Не вижу в нем смысла. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
tagir
Гость
« Ответ #14 : 09 февраля 2013, 16:27:43 »

dgeimz getz, ты и мне поможешь этим. Выкладывай))
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #15 : 09 февраля 2013, 16:32:54 »

Конечно интересует жду уже тихонько 2 дня думала ты с мыслями собираешся .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #16 : 09 февраля 2013, 16:36:47 »

Заза,

да нет с мыслями собираться не надо, в принципе всё есть, осталось только изложить.
вообще то я  эти два дня проводил далеко от дивана и интернета, главных инструментов воинского познания))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 09 февраля 2013, 16:38:05 »

Ну начать лучше не слишком серьёзно.) Это мой довольно старый текст, но тут я его кажется не публиковал, часть будет из уже готовых моих постов , а часть видимо придется написать сначала, поскольку такой темы у меня еще не было.

друзья просьба ответить на маленький опрос.)

1 у меня есть бокс для перепросмотра.(опишите конструкцию)

2 у меня его нет и нафиг не нужен ,ящики какие то напридумывали ,бред.

3 я его делаю ,мой будет круче всех ,с видео аудио системой и климат контроллем.

4 есть ,но не использую ,в нем неудобно есть и спать и заниматься сексом.

5 использую суррогаты ,типа шкаф ,картонная каробка, газетная бумага и т.п. (живу я в них ,живу, понятно)

6 что это такое ,первый раз слышу и вообще чем вы тут занимаетесь ,у вас что секта черных магов ,а можно к вам?

7 бокс смотрю по телевизору ,болею за братьев кличко и костю дзю. спорт эта крута.

8 использую временное захоронение в земле ,воде , траве ,песке,опилках ,листве деревьев ,вчера еще одного добровольца захоронил. потерял карту не могу найти ,чтоб откопать.

9 бокс это фигня ,карате и ушу по любому круче. уже пересмотрел не одного боксера.

10 вчера заказал в мексике ,у тамошнего нагваля ,зовут дон хуан ,все говорят у него лучшие ,а так же текила.(заказал и ящик текилы)

11 как доказал известный нагваль а.п. ксендзюк перепросмотр в специальном боксе доступен только продвинутым практикам во втором внимании ,читайте новую книгу посвященную перепросмотру.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
tagir
Гость
« Ответ #18 : 09 февраля 2013, 16:53:18 »

5. Большой шкаф
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 09 февраля 2013, 16:55:33 »

Первое с чем я столкнулся , когда искал работающее внятное описание процедуры перепросмотра в своё время, что кроме описания у кк нигде этого в общем то и нет.
Потом я нашел Санчеза и считаю его подход в целом неплохим, но на форумах нормальных описаний не встречалось.

У перепросмотра по ДХ , есть набор определенных составляющих, это бокс, список , дыхания, движения, поскольку у фантазеров сейчас есть много перепросмотров, то я оговорю , что в дальнейшем , когда я пишу перепросмотр то, речь идет всегда только о перепросмотре описанном у КК.

Перепросмотр наверно одна из самых мощных сталкерских техник для первого внимания, значительно меньше пишут о том, что он так же весьма доступен, при самом минимальном опыте и при выполнении необходимого набора процедур.

Перепросмотр может дать очень многое, не буду перечислять, ограничусь одним примером, думаю нет другого способа самому узнать свое настоящее прошлое.
Дело в том, что наша память это память тоналя, вычищенная и отлакированная и полностью искаженная.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #20 : 09 февраля 2013, 16:58:49 »

6
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #21 : 09 февраля 2013, 17:02:45 »

Сначала я пытался использовать для перепросмотра шкаф , тогда мне это ничего не дало, было ощущение что сидишь в шкафу))
Я считаю такие замены бокса всякими суррогатами возможным , но далеко не оптимальным способом, тем более, что изготовление бокса простейшей разборной, конструкции не представляет сколько-нибудь значительного труда.

В целом я считаю, что бокс для процесса перепросмотра для опытного практика не обязателен, а вот для того, чтобы получить и настроить процедуру своего перепросмотра крайне желателен, иначе есть шанс ,что будешь заниматься не перепросмотром, а чем сугубо своим.

Один из элементов перепросмотра бокс, дыхания, движения, список может быть использован, как ключ для самовыстраивания всей процедуры.
Бокс для этого очевидно лучше всех, но имхо это не единственный вариант, возможно подойдут так же список и дыхания.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #22 : 09 февраля 2013, 17:03:55 »

1

прямоугольная комната 3х4
чем не ящик?
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 09 февраля 2013, 17:08:51 »

elohimka,

это риторический вопрос я полагаю.)

как можно научится ездить на велосипеде без велосипеда?

да можно попробовать заменить велосипед коньками или роликами или пытаться просто бегать.

проблема только в том, что к езде на велосипеде это не имеет никакого отношения))

пс

понятно ,Что я не настаиваю, излагаю свой практический опыт.
имхо 3 на 4 великовато немного, бокс не обязан быть тесным, но некоторое давление на энерготело он обязан создавать, а оно вроде не настолько велико у человека.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #24 : 09 февраля 2013, 17:12:35 »

как можно научится ездить на велосипеде без велосипеда?

если ездой на велосипеде считать помещение туловища в ящик
то без велосипеда=ящика ничего никуда не поместишь

а если считать ездой на велосипеде срыгивание и выплевание чужих эманаций в себе
то главное в этом случае спрятаться так чтоб никто не отвлекал
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 09 февраля 2013, 17:24:11 »

Итак, если у вас есть бокс это самый лучший вариант, а если нет, то я не советовал бы запираться в шкафах, кладовках или туалетах)), просто сядьте спиной к стене
в помещении ,где вас никто не будет гарантированно беспокоить хотя бы час.

Отдельный разговор про то, как не надо использовать список и составление списка, на чем имхо, многие обламываются в начале. У КК написано , что необходимо составить список всей предыдущей жизни для полного перепросмотра, такой объем работы большинство просто не может поятнуть.

Но есть хитрость, для запуска перепросмотра нужне список, обязательно, но вовсе не за всю предыдущую жизнь. Если хотите можете ограничится составлением списка хоть только за прошедший месяц или даже неделю.
Свой первый список я составил прямо в ящике минут за 20-30 наверное максимум.

Опят таки ,Что пересматривать в самом начале?
Ответ прост , если вы хотите начать нормально, а не зашится в перепросмотре ничего особо не значащих мелочей выбирайте события недавние и яркие, найти такие не составит никакого труда, работайте сначала с ними, а уже когда -нибудь потом вы сможете перепросматривать и другое.

Плюсы такого подхода очевидны, а минусов нет.

пс

Таким образом ,если ящика нет и нельзя использовать его в качесвте ключевого звена для выстраивания процедуры я посоветовал бы использовать в качесстве ключа составленный список.
Теперь у вас есть одно событие из списка, которое вы можете попробовать пересмотреть.
Но вы пока не знаете как это сделать и не умеете. Пока нет дыханий и движений перепросмотр невозможен.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #26 : 09 февраля 2013, 17:44:47 »

работайте сначала с ними

  Что значит работать? Поподробней пожалуйста остановитесь на этом моменте.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #27 : 09 февраля 2013, 17:46:44 »

...суть  в  том  что  КК  не  прыгнул  в  пропасть... :) :) :)

...а  РЕАЛЬНЫЙ  ПЕРЕПРОСМОТР   получается   ТОЛЬКО  ПОСЛЕ  "ПРЫЖКА"   хотите  вы  того  или  не  хотите... :) :) :)   ПОТОМУ  ЧТО  У  ВАС  НЕ  БУДЕТ  ВЫБОРА...   и  не  важно  где  как,   просто  у   вас  появится  НЕСТЕРПИМАЯ   ПОТРЕБНОСТЬ   УЕДИНИТСЯ  ЧТО  БЫ  ВСЁ  ОСМЫСЛИТЬ... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #28 : 09 февраля 2013, 17:50:22 »

Теперь нужно подобрать дыхания и движения головой, в принципе это есть в одной из книг КК. Но почему я написал подобрать, а не скопировать из книги.

Я столкнулся с тем, что вот сижу первый раз в боксе , со списком , прочитал , как дышать , пробую перепросматривать, а у меня ощущение , что ничего не проиходит, дыхания с движениями не дают ощущения, что они правильные работают.

Тогда я попробовал другие и очень быстро , в течении одного раза, подобрал себе на основе описаний у КК и Санчеза такой вариант дыхания , от которого у меня было ощущение прямо в теле , что они то, что надо.

Почему так?
Это один из основных принципов , нужно слушать свои ощущения, не только внутренний диалог, но и тело в первую очередь.

Дыханий три, собирающее, выбрасывающее и подготовительное , ну и движения головой свои и связаны с каждым из этих дыханий.
Все достаточно просто и прозрачно , расписывать зачем они нужны не стану, если вам н адо легко об этом прочитаете.

В принципе чем дальше, тем больше нужных вещей подбрасыает сам перепросмотр из ничего. Так у меня было с особым движением ладонями, которое мне пришло прямо в боксе и это движение помогает восстановить ослабшую концентрацию внимания на процессе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #29 : 09 февраля 2013, 17:52:02 »

..а  РЕАЛЬНЫЙ  ПЕРЕПРОСМОТР   получается   ТОЛЬКО  ПОСЛЕ  "ПРЫЖКА"   хотите  вы  того  или  не  хотите...

не согласен)

существует только один реальный вид перепросмотра , который делают, а все остальные виды
о них только болтают, надо для этого прыгать в пропасть по твоему так прыгай))
может с парашутом сначала , если уверен можешь не раскрывать ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 09 февраля 2013, 17:56:40 »

работайте сначала с ними

  Что значит работать? Поподробней пожалуйста остановитесь на этом моменте.

Да, я этого конечно коснусь попозже в комментариях :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #31 : 09 февраля 2013, 18:09:59 »

Ну вот фактически  работающую практическую схему я описал.

Как всегда есть много ньансов, от которых очень многое зависит, но о них лучше отдельно.

Сама схема не представляет из себя ничего сложного, она основана на том, что один из элементов перепросмотра боск или список надо использовать в качестве ключа для построения всей процедуры ппр вокруг.

 И второе, что сама процедура перпромотра выстраивает себя. Вы начинаете пробовать пересмотреть одно событие и для этого тут же подбираете дыхания и движения, а потом идете дальше. А до этого у вас уже есть список и возможно бокс.

Тонкость по поводу *качества* перепросмотра. Велись и возможно ведуться до сих пор бесконечные дебаты на тему насколько перепросмотр качественен, какая степерь погружения в события должна быть, как будто вернулся в событие , или достаточно только его вспомнить и т.д. на эту тему.

Здесь есть довольно хитрая тонкость имхо, которую многие не догоняют и э то так же становится большим препятсвием для начинающих практиков.
В самом начале я написал , что процедура ппр. очень досупна, что это очень отзывчивая , благодарная на минимальные усилия техника. Эти слова требуют пояснения.

Нет ничего плохого в том, если в начале перепросмотр идет таким образом ,Что вы просто вспоминаете прошлые события. Ппр. использует и память тоналя и память энерготела, но в начале , все что у нас есть это обычная кривая память тоналя.
Если в начале могут быть трудности даже с вспоминание события месячной давности , то просто начните перепросматривать то, что было неделю назад.
Если в начале вы только вспоминаете, то позже во первых будут всплывать такие детали и подробности , которые вряд ли могли сохранится в нашей обычной памяти, цвета, звуки, запахи ( так некоторое время назад я без усилий всмомнил при перепросмотре случайную встречу двухлетней давности,на улице с двумя мальчишками попрошайками, вплоть до звуков и запахов)

Если ничего этого у вас в начале нет, это вовсе не зн ачит ,Что ваш перепросмотр не работает.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 09 февраля 2013, 18:24:29 »

Тут тоже , что было с КК в эпизоде с походкой силы. Кастанеда в первый момент ничего не почувствовал, не смог уловить, а ДХ шутил , Что у КК тело тупое.

Многие первые результаты мы просто не можем ощутить, у тоналя нет такого опыта, ему не с чем сравнивать, нет шаблона , который можно нам подсунуть и поэтому ему легче просто игнорировать. Поэтому в начале полезно и интересно , после ппр.
стараться наблюдать за собой, пытаясь выявить изменения и вы их обязательно заметите, возможно сначала слабые и робкие.


Я убежден , Что ппр. настолько эффективен, что он будет работать, конечно не в полную силу, даже если показать и объяснить процедуру ппр. человеку с улицы, который вообще ничего о КК не знает. Минимум можно ожидать некоторого упорядочивания в тонале у человека и более благоприятного жизненного состояния. В этом смысле ппр. и психоанализ это как гоночная машина и убитые жигули. Ппр. при соответсвующем продвижении наверняка бы вытеснил его.
Нафиг не нужен ни специалист-психоаналитик, не нужна куча денег на это, не говоря уже о том, что сливаешь всю свою личную историю какому то левому человеку.

Но это уже дела социумные так что просто к слову.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 09 февраля 2013, 18:26:21 »

Спасибо за внимание , больше растекаться мыслью по древу не вижу необходимости.
А на конкретные вопросы отвечу. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #34 : 09 февраля 2013, 18:46:36 »

Вопрос по результатам.
Про психоанализ и благоприятное жизненное состояние - это, конечно, очень здорово и замечательно.
Но любопытно, замечаешь ли ты что-нибудь "необычное"? Возможно, активный прогресс в сновидении, или что-то вроде этого?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 09 февраля 2013, 19:34:17 »

Вопрос по результатам.
Про психоанализ и благоприятное жизненное состояние - это, конечно, очень здорово и замечательно.
Но любопытно, замечаешь ли ты что-нибудь "необычное"? Возможно, активный прогресс в сновидении, или что-то вроде этого?

Ну хорошо :) это так сказать традиционный вопрос.

В этом нет ничего обычного так сказать, разве обычно, если тональ становится боле чистым.

Ппр. делает возможность смещений точки сборки в первом внимании, способствует всем сталкерским практикам и главной так сказать , очищению связующего звена к намерению.

Для меня нет обычного в том, что я могу узнать свою подлинную личную историю, одно это может многое изменить.

Как это может быть связано со сновидением ? Не знаю.
Это может лучше сновидящие расскажут.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #36 : 09 февраля 2013, 19:49:02 »

сновидящие расскажут.
просыпаешся
и смотриш по сторонам - орел репу вертит как у дибилов в ящеке для пп
иногда пар изо рта идет
брусья изморосью покрыты
и бежиш как мудак в сапогах портянках и голым торсом

а иногда на одном плече наколка попугай. а на другой дельте - обезьяна
и кругом игипет

позиции ТС и варианты таналя довольно разнообразны
настоящий ужос магов
начинаца потом
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #37 : 09 февраля 2013, 21:03:05 »

dgeimz getz спасибо все пока понятно ! Думаю после практик появяться вопросы.
Записан
Elena
Гость
« Ответ #38 : 02 сентября 2013, 17:57:40 »

Итак, если у вас есть бокс это самый лучший вариант, а если нет, то я не советовал бы запираться в шкафах, кладовках или туалетах)), просто сядьте спиной к стене
в помещении ,где вас никто не будет гарантированно беспокоить хотя бы час.
а как вы думаете - можно ли делать перепросмотр в машине? отъехать куда-нибудь подальше от людей, или прямо в гараже.. вроде бы идеально: темно, ограниченное пространство, никто не беспокоит.. во всяком случае для меня из имеющихся вариантов это лучший.. единственное что волнует - санчес пишет что место перепросмотра напитается какой-то там энергией от которой могут заболеть люди которые случайно попадут в зону ее действия.. а это ж машина, нам на ней ездить потом.. что скажете? я в этом не очень понимаю, хотелось бы услышать ваше мнение
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 02 сентября 2013, 18:07:44 »

Санчес вапще призывает сжечь  ящик по окончании))) может, вам её застраховать ? потом новую купите :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 02 сентября 2013, 18:32:48 »

Итак, если у вас есть бокс это самый лучший вариант, а если нет, то я не советовал бы запираться в шкафах, кладовках или туалетах)), просто сядьте спиной к стене
в помещении ,где вас никто не будет гарантированно беспокоить хотя бы час.
а как вы думаете - можно ли делать перепросмотр в машине? отъехать куда-нибудь подальше от людей, или прямо в гараже.. вроде бы идеально: темно, ограниченное пространство, никто не беспокоит.. во всяком случае для меня из имеющихся вариантов это лучший.. единственное что волнует - санчес пишет что место перепросмотра напитается какой-то там энергией от которой могут заболеть люди которые случайно попадут в зону ее действия.. а это ж машина, нам на ней ездить потом.. что скажете? я в этом не очень понимаю, хотелось бы услышать ваше мнение

Ограниченное пространство в боксе имеет свой смысл, но не любого размера, стенки бокса по представлениям новых видящих должны ограничивать стимуляцию вокруг энерготела перепросматривающего, т.е размер комнаты и думаю гаража такого не позволят, они слишком большие. Но другие факторы бокса, будут работать, меньше отвлекаемся на посторонние звуки, свет, помогает собраться...

По моему опыту перепросмотр , которому вы уже научились будет работать для вас и в условиях без бокса, вомзожно слабее. Но вот ,если вы учитесь ему , то делать это лучше с боксом, проще будет. Бокс не является неким лишним девайсом в этой магической практике, не стоит так думать.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2013, 20:28:57 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81557



Email
« Ответ #41 : 02 сентября 2013, 20:00:01 »


Еленванна заскучала без К7? :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 02 сентября 2013, 20:33:48 »


Еленванна заскучала без К7? :)

К7, могет сходешь к хакерам пар выпустишь?

Тут ты както  не в тему вапще... ::) помечаешь территория. 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81557



Email
« Ответ #43 : 02 сентября 2013, 20:42:41 »

violet drum, ты зачем о мной разговариваешь, непостоянный ты человек? Я ж у тебя игноре. Или тоже заскучал без моего к тебе внимания?
Записан
Elena
Гость
« Ответ #44 : 02 сентября 2013, 21:00:18 »

Санчес вапще призывает сжечь  ящик по окончании))) может, вам её застраховать ? потом новую купите
да глумитесь, чего уж там.. сказала ж что ничего в этом не понимаю.. может там и правда какая-то энергия, откуда мне знать.. тупо было бы перепросмотреться а потом разбиться в этой же машине, а заодно и семью
Записан
Elena
Гость
« Ответ #45 : 02 сентября 2013, 21:38:08 »

Бокс не является неким лишним девайсом в этой магической практике, не стоит так думать.
я так и не думаю.. просто нет возможности использовать ящик.. вот пытаюсь придумать ему замену
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 02 сентября 2013, 22:13:04 »

Бокс не является неким лишним девайсом в этой магической практике, не стоит так думать.
я так и не думаю.. просто нет возможности использовать ящик.. вот пытаюсь придумать ему замену
Как вариант... можете без бокса...сшейте себе специальный костюм для пересмотра, наподобие плаща, - вот его то в конце и пустите в расход. :) . (Хранить прямо в машине кстате)))

В общем, была бы намеренность а способ найдется. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 02 сентября 2013, 22:29:43 »

Санчес вапще призывает сжечь  ящик по окончании))) может, вам её застраховать ? потом новую купите
да глумитесь, чего уж там.. сказала ж что ничего в этом не понимаю.. может там и правда какая-то энергия, откуда мне знать.. тупо было бы перепросмотреться а потом разбиться в этой же машине, а заодно и семью

На самом деле, непростой вопрос.
Сжигание бокса имеет целью "зацепить" свою левую сторону "ритуальным" действием (сжигание границ прежней личности)...

- с другой стороны, пересмотр не ограничен одним циклом прохода по списку, дальше следуют другие слои погружения...

Авто - действительно удобный бокс, но чтобы не сложилось подсознательное отношение к нему как к вашему ограничению... которое действиетельно могло бы както "сыграть"  :P -требуется изменить ритуал,
вот вариант с костюмом как вариант ...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #48 : 03 сентября 2013, 21:29:59 »

Бокс не является неким лишним девайсом в этой магической практике, не стоит так думать.
я так и не думаю.. просто нет возможности использовать ящик.. вот пытаюсь придумать ему замену

С моей точки зрения небольшая комната предпочтительнее, чем костюм, ткань.
Машина может подойти , не знаю. Попробуй и напиши тут. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #49 : 11 сентября 2013, 10:36:53 »

перепечатано с Нагвалькома

Как сказали классики, для того чтобы выйти в третье внимание, необходимо сделать
ТРИ ПОЛНЫХ ПЕРЕПРОСМОТРА СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Что сие значит?

0 подготовительный - фантомный* перепросмотр (там где выдуманные события, там где жизнь вспоминается не без прикрас  :) ).
---------------
1 перепросмотр на уровне УМА* в реально существующих в прошлом событиях. Это эквивалентно практике СНОВИДЕНИЕ НАЯВУ О ПРОШЛОМ В НАСТОЯЩЕМ, так как точка сборки сдвигается в те места, где она была во время перепроживаемого события.
Это - перепросмотр на уровне Личности. Если есть связь с Двойником, то можно его попросить о помощи в том, чтобы найти нужное событие по шаблону. Этот перепросмотр ведет к Целостности Личности и вспоминанию всей своей жизни без прикрас.

2 перепросмотр на уровне ТЕЛА* в реально существующих в прошлом событиях. При этом практик оказывается в том месте и в том времени вместе со своим телом. При этом изымаются эманации Двойника из ситуации. Это - перепросмотр на уровне Двойника. Становятся понятные многие вещи связанные с договоренностями на уровне Двойника - например, почему вы связали свою жизнь именно с этим человеком. Этот перепросмотр ведет к Целостности Двойника и вспоминанию всех своих воплощений в форме человека.

3 перепросмотр на уровне Энергетического тела в реально существующих в прошлом событиях. При этом практик смотрит на события своей жизни с уровня Энергетического тела, что дает больше материала для интеграции, так как становятся видны многие вещи, невидимые глазу Двойника. Например - почему вам встречаются Андреи и почему они оказывают на вас определенное влияние. Или как мы сами программируем свою жизнь уже в детстве. Или почему вы живете в этом месте и в это время и в этой Родовой линии. Это эквивалентно изъятию светящихся волокон Энергетического тела из ситуаций вашей жизни. Этот перепросмотр ведет к Целостности Энергетического тела и вспоминанию всех своих воплощений (как например история о Будде который вспомнил все свои жизни и как он был осликом и как он был разными видами животных и насекомых и как он был разными людьми).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #50 : 11 сентября 2013, 10:42:47 »

Во втором и третьем пункте много фантазий у них, родовые линии, прошлые воплощения , обычная шизотерическая лабуда.

При нормальном прр сразу человек начинает вспоминать и памятью ума и памятью тела, происходит взаимодейсвтие на уровне кокона, энерготела, работа с энергиями в прошлых событиях, т.е практически самими этими событиями.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Идн
Гость
« Ответ #51 : 11 сентября 2013, 11:21:32 »

перепросмотр на уровне ТЕЛА* в реально существующих в прошлом событиях. При этом практик оказывается в том месте и в том времени вместе со своим телом.

тосить перемещаетца целиком в прошлое? ну как бы как на машине времени?
Записан
iron
Гость
« Ответ #52 : 11 сентября 2013, 11:25:23 »

Главная проблема практики ПП, - дисциплина, т.е придание этому действию силы привычки.

Когда практика становится неуклонно ежедневной, получение «пропуска» - вопрос времени. Это подобно любому начинанию, любого необычного действия, сперва выходит коряво, неуклюже, через неделю уже лучше, через месяц вполне приемлемо, через год все элементы практики осознаются умом и отшлифовываются телом до совершенства, проявляется творческое начало и неизбежное мастерство.

Дисциплина, не имеет никакого отношения к уму, это «территория» воли. В начале практики ум, будет искать мнимые причины чтобы избежать своей части работы в ПП: «вот сколочу ящик - начну», «сперва надо снять квартиру, и уж потом», «знавал я одного человека почти фаната перепросмотра, все в боксе и так далее, судя по общению придание этому действию силы привычки, только вырастило его чсв до крайних пределов» итд. Просто смиритесь с этими командами ума, они не станут другими! Необходимо научиться слушать ум, не слушаясь его.

Не бойтесь проигрывать сражения уму, признавайте поражение и отступайте на некоторое время, и как только воля снова наберет силу с неуклонностью приступайте к практике. Ум должен признать главенство воли и необратимость её решения, культивируйте ежедневную арифмацию «моя воля - закон для разума, я неизбежно войду в «пространство» памяти!»  

Пишите в личку, что умею расскажу.  
« Последнее редактирование: 11 сентября 2013, 11:58:17 от iron » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #53 : 11 сентября 2013, 11:42:22 »

 :) Дело говоришь :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #54 : 11 сентября 2013, 11:46:14 »

Главная проблема практики ПП, - дисциплина, т.е придание этому действию силы привычки.

Я знал одного человека почти фаната перепросмотра , все в боксе и так далее, судя по общению дисциплина , придание этому действию силу привычки только вырастило его чсв до крайних пределов.

Не стоит забывать, что без энергии, свободного внимания любая практика это только внешний неработающий ритуал, хоть строго по часам каждый день сиди в ящике и крути головой , толку будет ноль.

Т.е не стоит понимать магическую волю и дисциплину , как бытовые термины сила воли как упорствов достижении цели и дисциплина , как регулярная тренированность. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81557



Email
« Ответ #55 : 11 сентября 2013, 13:28:10 »

Пишите в личку, что умею расскажу.

А здесь никак?
У меня вопросы есть
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81557



Email
« Ответ #56 : 11 сентября 2013, 14:10:47 »

костяк его армии составили беглые гладиаторы.

Можно об этом по подробнее?
Среди них были ироничные женщины?
Записан
призрак
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #57 : 11 сентября 2013, 22:00:35 »

В начале практики ум, будет искать мнимые причины чтобы избежать своей части работы в ПП: «вот сколочу ящик - начну», «сперва надо снять квартиру, и уж потом»,
ирон, а сколько времени тебя самого доставали вышеописаные оправдалки разума?
К примеру, автора заглавного поста (агент), так его разум коробил его аж целых 2 года не давая начать пп!
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #58 : 17 сентября 2013, 14:13:41 »

Не стоит забывать, что без энергии, свободного внимания любая практика это только внешний неработающий ритуал, хоть строго по часам каждый день сиди в ящике и крути головой , толку будет ноль.
Неплохой вывод. Только взятый из фантазий твоего ума. Наличие свободного внимания КАК проявляет себя в челе? Иначе говоря КАК ты определяешь, что оно. это свободное внимание есть?
И следующее. Ты вроде как утверждаешь, что, чтобы практика была работающей, то дял этого нужна свободная энергия. Опиши мне, плиз, механизм "соединения" ритауала и свободного внимания, чтобы у меня создалось впечатление ,что ты ПРАКТИЧЕСКИ хорошо понимаешь о чем говоришь.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #59 : 11 октября 2013, 00:38:40 »

Я знал одного человека почти фаната перепросмотра , все в боксе и так далее, судя по общению дисциплина , придание этому действию силу привычки только вырастило его чсв до крайних пределов.

Не стоит забывать, что без энергии, свободного внимания любая практика это только внешний неработающий ритуал, хоть строго по часам каждый день сиди в ящике и крути головой , толку будет ноль.

Ну какже "ноль" когда "чсв выросло до крайних пределов"?))) За счет чего оно выросло то? Как раз за счет освабожденной инергеи. :)

Путь воена - это целая система перестройке тоналя под безупречность. Пересмотр в отрыве от контекста остальных практик канечно могет стать одержимостью... но сам факт дисциплины определяющей действия - не должен вызывать сомнений.
Также важно освежать привычные действия чтоб не возникала рутина.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #60 : 11 октября 2013, 09:37:14 »

Я знал одного человека почти фаната перепросмотра

Пересмотр в отрыве от контекста остальных практик канечно могет стать одержимостью.


я канеш не могу утверждать с уверенностью, но как правило такие фанаты заняты не перепросмотром а чем-то заряженным рациональной целью почистить прошлое что бы настоящее стало ништячным. потому у них и ЧСВ выше крыши так как сидя в ящике сутками они индалжат по принципу аскетизма. Если не называть это перепросмотром то все становитца на свои места.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #61 : 11 октября 2013, 12:10:30 »

Ртуть , тебе персонально поясняю.
Если ты  будешь замусоривать своей руганью темы в верхних разделах, то я в ответ твои посты буду стирать без дополнительных уведомлений.
Ты , не знаешь правил форума, где учавствуешь уже очень долго? >:(

С обращениями к собеседнику в постах типа *идиот* обращайся к своему начальству на работе, пусть оно тебя поучит.

пс

кстати всех касается  в верхних разделах:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 11 октября 2013, 12:54:09 »

я канеш не могу утверждать с уверенностью, но как правило такие фанаты заняты не перепросмотром а чем-то заряженным рациональной целью почистить прошлое что бы настоящее стало ништячным. потому у них и ЧСВ выше крыши так как сидя в ящике сутками они индалжат по принципу аскетизма. Если не называть это перепросмотром то все становитца на свои места.

наверное И ЭТО ТОЖЕ грань пересмотра... ну или "фаза". Первая фаза "формального" ПП оживляет память (активирует засвеченные в прошлом пучки).
Далее - ПП очищает (растворяет намерения, сформировавшие порядок личного тоналя... которые утратили актуальность на данном этапе развития))
И наконец, ПП могет быть путешествием в ЭТеле для постижения (так Карлос описал постижение личности нагваля Хулиана через восприятие нагваля Элиаса (колесо времени)).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #63 : 11 октября 2013, 13:17:17 »

наверное И ЭТО ТОЖЕ грань пересмотра...

я исхожу из такого мнения что все что угодно впринципе можно назвать чем угодно и нет проблем, но тем не менее для сталкера слова важны тем какое намеренье за ним скрываетца, и если сталкер неверно формулирует для себя задачу то принимая психоанализ за ПП то он будет всю жихнь заниматца психоанализом, пока его что-то не одуплит, при условии что таки одуплит


которые утратили актуальность на данном этапе развития)

имха нету ни развития ни этапов


И наконец, ПП могет быть путешествием в ЭТеле для постижения (так Карлос описал постижение личности нагваля Хулиана через восприятие нагваля Элиаса (колесо времени)).

а почему ты это связываешь именно с ПП?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 11 октября 2013, 13:25:45 »

имха нету ни развития ни этапов

Карлос выполнял пересмотр очень тщательно, но после был послан на повтор. . Этапы, канечно ...это "спосб говорить" . Точнее будет говорить о "созревании" - готовносте ЭТ к тем или иным действиям.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #65 : 11 октября 2013, 13:38:03 »

а почему ты это связываешь именно с ПП?

почитай комментарии в колесе времени к тезисам из Дар Орла :) там это есть.

Вот например
- Мне хотелось бы, чтобы ты изучил одного человека, невероятно похожего на тебя самого, - сказала она мне однажды. - Я хочу, чтобы ты перепросмотрел этого человека так, как будто знал его всю свою жизнь. Этот человек занимал выдающееся место в образовании нашей линии. Его звали Элиас - нагваль Элиас. Я называю его "нагваль, потерявший рай".

Это история о том, что нагваль Элиас был воспитан иезуитом, который научил его читать, писать и играть на клавесине. Он выучил его латинскому языку. Нагваль Элиас мог читать священное писание на латинском так же бегло, как ученый человек. Богословие являлось его предназначением, однако он был индейцем, а в те времена ни одного индейца не пустили бы за кафедру церкви. Он был слишком пугающим, слишком темнокожим - настоящим индейцем. Священники относились к высшим слоям общества, они были потомками испанцев: белыми, голубоглазыми, приятными на вид и представительными. В сравнении с ними нагваль Элиас выглядел настоящим медведем, но он долго боролся за право стать священником, так как наставник разжигал его стремление обещанием того, что Господь позаботится о том, чтобы Элиаса посвятили в сан.

Он стал дьячком в церковном приходе своего наставника, и однажды в церковь вошла настоящая ведьма. Ее звали Амалия. Поговаривали, что она - та еще штучка. Так или иначе, все закончилось тем, что она соблазнила несчастного дьячка, который влюбился в Амалию так сильно и безнадежно, что в конце концов оказался в хижине нагваля. Со временем он стал нагвалем Элиасом - образованным, начитанным человеком, с которым следовало считаться. Казалось, звание нагваля создано именно для него. Оно обеспечивало ему ту анонимность и действенность, какую он не смог бы достичь в повседневном мире.

Он был сновидящим - и таким искусным, что в бестелесном состоянии посетил самые малоизвестные области Вселенной. Временами он даже приносил с собой предметы, приглянувшиеся ему своими очертаниями; это были совершенно непостижимые вещи. Он называл их "вымыслами". У него была целая коллекция таких предметов.

- Я хочу, чтобы ты сосредоточил свое внимание перепросмотра на этих "выдумках", - потребовала Флоринда. - Я хочу, чтобы в результате ты смог почувствовать их запах и осязать их руками, пусть даже ты никогда не видел их и знаешь только то, что я сейчас рассказала. Добиться такой сосредоточенности означает установить некую точку отсчета, подобно тому, как при решении алгебраического уравнения результат вычисляется с помощью какой-то третьей переменной. Ты сможешь с бесконечной ясностью увидеть нагваля Хуана Матуса, используя в качестве опорной точки кого-то третьего. (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #66 : 11 октября 2013, 13:47:37 »

Я хочу, чтобы ты перепросмотрел этого человека так, как будто знал его всю свою жизнь.

я когда читал этот момент для себя сделал вывод, что речь о выслеживании, а то что это назвали перепросмотром просто какая-то огрешность перевода.

всетаки ПП это работа с памятью личности. высвобождение энергии из структур саморефлексии используя память
а то о чем там речь, по контексту самого отрывка больше напоминает выслеживание.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 11 октября 2013, 13:51:29 »

там есть прямой текст по этому вапросу читай внимательно:

Для дона Хуана Матуса перепросмотр означал повторное переживание и полный пересмотр событий жизни во всей их целостности. Он никогда не тратил время на мелкие подробности изощренных вариантов этой древней техники. Флоринда, напротив, отличалась придирчивой дотошностью. В течение долгих месяцев она готовила меня к переходу к тем аспектам перепросмотра, которые я вплоть до настоящего времени не в состоянии описать.

- То, что ты чувствуешь, - обширность воина, - поясняла она. - Есть техники. Их очень много. Однако важнее всего тот человек, который ими пользуется, и его стремление пройти с их помощью до самого конца. (с)

все это рок-н-ролл пересмотр :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #68 : 11 октября 2013, 14:16:19 »

там есть прямой текст по этому вапросу читай внимательно:

а можно жирненьким выделить как соотносится то что я вижу как выслеживание Элиаса, с тем что ты выложил в этом посте, и то что оно указывает на то что там речь именно про ПП?

ато я не понял что на что ты обратил тут внимание
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #69 : 11 октября 2013, 14:20:26 »

да сделол :) кстате, "выслеживание" - вполне сибе синоним к "пересмотру" в этом контексте.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #70 : 11 октября 2013, 14:24:05 »

да сделол

понял)

я щас что бы быть понятным скажу линейно и грубо, на самом деле мне так ненравитца говорить об таких вещах.

ПП это нечто что имеет отношение к твоему ЭНтелу
когда идет речь о перепросмотре Илиаса то речь идет не о твоем а о его эн. теле

это не может быть предметом спора я думаю, но тем не менее мне кажется лучше говорить о ПП как маневре внимания который имеет отношение к тому что просиходило с твоим а не другим ЭНтелом в прошлом.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #71 : 11 октября 2013, 18:27:44 »

тем не менее мне кажется лучше говорить о ПП как маневре внимания который имеет отношение к тому что просиходило с твоим а не другим ЭНтелом в прошлом.

а по-моиму делать чтото должно свае ЭТ, а говорить нужно как раз о "карте" возможностей.

но спорить тоже нет желания. ;))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC