Постнагуализм
19 апреля 2024, 16:03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]
  Печать  
Автор Тема: о природе лени  (Прочитано 73276 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« : 12 июля 2011, 17:54:14 »

Я тут недавно пришла к выводу о лени, от куда она вообще берётся и как побороть..Это кажется вполне логичным ::))))
На человека изо дня в день сыплются предложения и требования что ему делать, как менять характер, поведение. Сначала он этому пытается соответствовать, а потом понимает, что не сможет и наступает апатия, чувство физической усталости, не желания делать что-то..т.е. лень. Лень это инстинкт самовыживания…если бы время от времени у нас не наступал период «расслабона» то мы бы выжимали из себя все соки каждодневно и загнулись бы через пару лет… :(
Выходит..лень нужна и важна…
Но и нельзя отрицать факта, что по настоящему ленивый человек редко достигает высот..поэтому все хотят быть пожизненно активными. Но как этого достичь..А оказывается просто)) относительно просто 8))) – нужно определить для себя _цель_ и делать шаги по достижению её, нужно добиться того, что бы только своё личное мнение учитывалось, а всякие советы со стороны - не воспринимались. Тем самым мы добьёмся того, что у нас будет распланирован весь день и все мысли – что мне нужно, полезно, а что нет. И этого не будет слишком много..наоборот. это будет проц 20-30 по сравнению с нашей сейчасшней жизнью. И когда мы будем соответствовать тому что запланировали, мы будем радоваться этому и начнём верить в себя всё больше ;))) а если же что-то не выходит, то мы поймём что не всё сразу, а нужно время для глобальных перемен..В общем, я уже на себе лично проверила, если я выполняю свои решения – это классно)) ну приятно просто, повышается настроение и уверенность в себе.
Лень должна исчезнуть..просто потому? что мы будем всегда при деле. Мы будем точно знать какое дело наше, и для чего оно собстно говоря делается – а это уже интересно, это позитивно)))
Ведь если разобраться, что такое лень..это когда не хочется делать то, что наметил, а почему так? Потому что это дело не нравится…А не нравится дело потому, что оно не твоё..ты не видишь в нём толка, тебе кажется это делать совсем и не к чему… :-\
Записан
mangust
Гость
« Ответ #1 : 13 июля 2011, 11:20:17 »

Лени вообще не существует так же, как не существует лжи. Если не хочется что-то делать, то просто не делай.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #2 : 13 июля 2011, 11:31:55 »

Marisa,  лень это потакание самому себе, когда идетё на поводу перевёрнутому на себя чувству собственной важности. а это совершенно бесполезное занятие(кк всегда писал о практичности любых занятий), вы ведь не отдыхаете, не созерцаете, не медитируете, не сновидете, а ленитесь! т.е. становитесь слабее, не формируете силу воли..
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #3 : 13 июля 2011, 11:53:03 »

На практике заметил, что чем больше не ленишься, а трудишься, тратя при этом силы, тем больше и быстрее у тебя этих сил появляется, при нормальном питании и не менее 6 часов сна в сутки и отсутствии конечно индульгирования на тему "ах я бедный и несчастный и отдыху то мене нетути совсем".
И совершенно точно уверен, на основе своего опыта, что лень поглощает сил приблизительно столько же, сколько тратишь их на среднестатистические задачи.
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #4 : 14 июля 2011, 13:09:46 »

serjo, а жизнь адом не кажется?) только трудиться и трудиться...как раб какой-то...


Лени вообще не существует так же, как не существует лжи. Если не хочется что-то делать, то просто не делай.
вот и я о том же)) существует просто наше нежелание что-то делать,а уш физическое бессилие, апатия, кажущаяся бесмысленость данного занятия (т.е. сама лень) - это причины, ум всегда ищет отговорки, оправдания...Мы слишком много лжём самим себе. Мы не можем просто сказать себе и другим - я НЕ хочу готовить обед, я лучше просто сварю сосиску.
Нет, нужно придумывать оправдания, я устал, я угнетён, меня это бесит...
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #5 : 14 июля 2011, 13:56:16 »

Цитата:
а жизнь адом не кажется?) только трудиться и трудиться...как раб какой-то...

Цитата:
и отсутствии конечно индульгирования на тему "ах я бедный и несчастный и отдыху то мене нетути совсем".

если надрачивать на свою персону денно и ночно, что она у тебя заслуживает гораздо больше, то и не такое покажется
если пресекать это бормотание создающее настроение где ты раб, а жизнь твоя ад, то не кажется и практика сталкинга непрерывная

НО, прошу заметить это только мой опыт, это же не истина подходящая всем и Вам Marisa в  частности, может вам подойдёт другой подход который будет более эффективным.
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
bisheseniel
Гость
« Ответ #6 : 14 июля 2011, 14:11:05 »

Лени вообще не существует так же, как не существует лжи. Если не хочется что-то делать, то просто не делай.
вот и я о том же)) существует просто наше нежелание что-то делать,
Ага...а ещё существует этакая жалость к себе...ведь проще сказать себе: да полежи,милая,отдохни...чем начать действовать...и обед варить незачем...сосиской обойдёшься....ведь неохота же...
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #7 : 14 июля 2011, 15:14:42 »

serjo да вы правы..ваш опыт важен для вас, а вот иным он может и не подойти..

bisheseniel за собой я проследила одно, дело делать не хочется (любое) если оно кажется не важным и не нужным, если ты не можешь получить радости от его процесса. Обед можно готовить с удовольствием и без лени, если понять для себя, как это важно - готовить самой из свежих продуктов, а не есть полуфабрикаты в которых полно консервантов...В общем, должна быть  мотивация...
Убирать в квартире лень, если ты ходишь по квартире как зомби не замечая грязи вокруг, если в принципе не колышит бардак в комнате или нет, если же ты именно _замечаешь_ насколько лучше жить в порядке и чистоте - то там уже другое)) лень отпадает за счёт того, что видишь пользу и радость от занятия, позитив ловишь, так сказать :)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #8 : 14 июля 2011, 23:15:37 »

На человека изо дня в день сыплются предложения и требования что ему делать, как менять характер, поведение. Сначала он этому пытается соответствовать, а потом понимает, что не сможет и наступает апатия, чувство физической усталости, не желания делать что-то..т.е. лень.

Ты, кстати, привела одну из причин возникновения лени. Когда человек не принимает ответственность за свои поступки, то именно так и происходит - вместо того, чтобы сразу и прямо (хотя бы для самого себя - другим можно и более политкорректно объяснить) отринуть неугодные ему требования и предложения или принять их, сделав выбор без необходимости, чел начинает канючить, что вот, дескать, навязали мне всякого. Т.е. вместо того чтобы бодренько принять решение (да или нах) и следовать ему, человек превращается в сонного (лениво же) нытика.

Лень это инстинкт самовыживания…если бы время от времени у нас не наступал период «расслабона» то мы бы выжимали из себя все соки каждодневно и загнулись бы через пару лет…
Выходит..лень нужна и важна…

Согласен, расслабляться нужно. Но причём здесь лень? Просто говоришь нах и всё.

Если есть гармония между решениями и действиями (правильный тональ), то лени и не будет. А когда гармонии этой нет, то частенько принимаются заведомо невыполнимые решения. Мотивом принятия таких решений обычно бывает жалость к себе, а точнее желание её скрыть путём выполнения решения. Но ресурсов для выполнения решения не хватает и человек может сделать заключение, что он ленив. И с удвоенной силой предаться жалости к себе. Вот такой замкнутый круг. :)

Но бывают черти и поумнее, они уже научаются грамотно оценивать свои силы (но мотивом принятия решений всё ещё остаётся жалость к себе) и тогда случается, то что ты описала:

И когда мы будем соответствовать тому что запланировали, мы будем радоваться этому и начнём верить в себя всё больше
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #9 : 14 июля 2011, 23:22:46 »

Ой,да ты моя золотая....проследила-неважное,ненужное дело....и нет радости от процесса.... :DСмотрю-никто и писать ничего не стал... :D  Обеды и квартиру давай оставим домохозяйкам...Ты Кастанеду читала? Много он там делал,что хотел......да ещё и с радостью...Ты думаешь такая радость ,от действия-остановить диалог.....Ну да...будет радость,конечно...что смог это сделать....потом... Или поднапрячься-и выйти из тела.....радоваться -потом будешь,что смогла...а когда выполняешь такие практики-я ,лично радости не ощущаю.....нейтральность какая то....и ...приложени е воли-действие.!
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #10 : 14 июля 2011, 23:24:33 »

Лень должна исчезнуть..просто потому? что мы будем всегда при деле.

serjo, а жизнь адом не кажется?) только трудиться и трудиться...как раб какой-то...

Взаимоисключающие параграфы детектед :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #11 : 15 июля 2011, 10:59:19 »

Ой,да ты моя золотая....проследила-неважное,ненужное дело....и нет радости от процесса.... Смотрю-никто и писать ничего не стал...  Обеды и квартиру давай оставим домохозяйкам...Ты Кастанеду читала? Много он там делал,что хотел......да ещё и с радостью...Ты думаешь такая радость ,от действия-остановить диалог.....Ну да...будет радость,конечно...что смог это сделать....потом... Или поднапрячься-и выйти из тела.....радоваться -потом будешь,что смогла...а когда выполняешь такие практики-я ,лично радости не ощущаю.....нейтральность какая то....и ...приложени е воли-действие.!

Если лень останавливать диалог и все такое прочее, то значит этому человеку, которому лень это просто все нафиг не надо. А если оно ему не надо, то на хрена ему этим всем заниматься? На хрена готовить роскошный ужин, если ему достаточно сосиски?  Нет никакой лени, есть отсутствие мотивации.

А если будешь себя заставлять, то будет депресняк, т.к. бессознательное оно нас бережет, запрещая тратить энергию на ненужные действия.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #12 : 15 июля 2011, 12:27:04 »

А если будешь себя заставлять, то будет депресняк,
А если будешь себя "распускать",то уж точно ничего хорошего не получится. Не так то много времени человеку отведено..Заставляя себя действовать,неважно поначалу-нравится,не нравится,получая "плоды" от своих действий,выстраивается ритм нашей жизни...силы не покидают нас..наоборот..появляется ощущение-горы могу свернуть. И нет там уже этой избирательности(которая с радостью или без)...
Записан
Al1
Гость
« Ответ #13 : 15 июля 2011, 13:51:20 »

Одно время занимался задержками дыхания на выдохе.
(Описание можно найти на старом форуме - http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum9/html/e65.html )
В ходе практики приходится регулярно проходить через лень и нежелание, как в самой задержке, так и перед ней.
Со временем выработалась привычка преодалевать нежелание, лень и страх и в повседневной жизни. Т.е. в ситуациях, где раньше автоматически "выбирал" бездействие, после задержек появляется возможность выбрать действие. Начинаешь всё чаще замечать за собой явно нестандартные реакции, когда действуешь несмотря на страх и лень, которые фиксируются просто как совокупность мышечных напряжений, полностью диссоцированных от осознающего "я".

Имхо, лень - это инвертированный страх смерти, т.е. "страх жизни", вызванный, соответственно, рефлексией на страх смерти; получается как бы "страх страха" - "боюсь делать то, что может впоследствии привести к страху". Замкнутый круг. Самая коварная, ядовитая и незаметная ипостась жалости к себе. Победить - нельзя. Можно научится "отсоединятся" и действовать вопреки...
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #14 : 15 июля 2011, 14:11:38 »

Со временем выработалась привычка преодалевать нежелание, лень и страх и в повседневной жизни.

Да, есть такая тема - умение находиться на полюсах: расслабление vs приложение усилия, безмолвное знание vs разум.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #15 : 15 июля 2011, 16:47:57 »

А если будешь себя заставлять, то будет депресняк,
А если будешь себя "распускать",то уж точно ничего хорошего не получится. Не так то много времени человеку отведено..Заставляя себя действовать,неважно поначалу-нравится,не нравится,получая "плоды" от своих действий,выстраивается ритм нашей жизни...силы не покидают нас..наоборот..появляется ощущение-горы могу свернуть. И нет там уже этой избирательности(которая с радостью или без)...

Бише, неужели у тебя действительно получается действовать таким макаром - непрерывно? Расскажиииии....

Просто много эта тема обсуждалась, вроде бы у меня - да и не только у меня - наблюдается такой эффект, что если себя тыкать в мягкое место всякими подгоняниями (давай, скоро сдохнешь или - элементарное "так ану шагом марш 2 часа походки силы каждый день  - это решение и все тут") - то наступает момент, когда догоняет отдача, и делать не можется ничего в принципе.

У меня пока рабочая гипотеза, что лень - суть недостаток осознания ЗАЧЕМ это надо. И если лень - значит надо разгонять осознание, до тех пор, пока не станет абсолютно понятно ЗАЧЕМ и КАК и все такое - тогда наступает гармония между решениями и действиями и все идет гладенько без напрягов и самозаставляний.

Но если у тя действительно получается так себя разогнать  - и потом не свалиться носом в лужу - поделись, будь бобра, КАК ты это делаешь:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
bisheseniel
Гость
« Ответ #16 : 15 июля 2011, 17:58:31 »

Но если у тя действительно получается так себя разогнать  - и потом не свалиться носом в лужу - поделись, будь бобра, КАК ты это делаешь:)
Да просто делаю..а не рассуждаю о том,как буду это делать. Ставится цель...и уж поверь,всегда найдётся путь для её достижения. Не останавливаюсь,пока не достигну желаемого результата....Бывают остановки-"передышки",но не более...Наверно...очень люблю эту жизнь.Мне всё в ней интересно. :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #17 : 16 июля 2011, 22:29:35 »

Лень - это инертность.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #18 : 17 июля 2011, 11:10:08 »

La Delgada, а во т и не фига. Без энергии ничего не находится. без энергии мы ходячии роботы в ячейки социальной матрици. Но самый парадокс в том, что раньше я был полностью здоров, но энергии было крайне мало, порой даже критически. После травмы на физиологическом и психологичеком уровне её стало больше. Как такое возможно?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #19 : 17 июля 2011, 13:19:26 »

От чего?
Инертность потока. Энергия застаивается, не движется. Там и до скуки рукой подать :)
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #20 : 18 июля 2011, 11:10:29 »

..как много тут понаотвечали ::))) и многое уже за меня ответили, я согласна в принципе..Поэтому лучше просто ещё расскажу о своём опыте.
Конечно, у меня есть лень, и усталость, но..всё равно я чувствую и делаю уже иначе)) мне начало нравиться находить себе какие-то занятия, избавляться от дурных привычек и прививать правильные. Делаю, казалось бы мелочи, но точно знаю, что раньше я способна на них не была, раньше меня именно бесило и раздражало избавляться от дурных привычек..щас же я спокойна как танк 8)))) А всё потому что я _осознаю_ полезность данных занятий и время от времени хвалю себя за них, от этого хочется начать делать ещё больше..полезных дел))) Вот серьёзно! :D)))
Радости в жизни становится больше, настроение повышается, вот и хочется заниматься какой-то деятельностью, а не сидеть сложа руки, как обычно…

Раньше, бывало тоже начинала..избавляться от лени))) заставлять себя делать то-то и то-то, конечно можно от себя добиться результата, и стать активнее, но..каждый день я ощущала огромное нежелание делать то, что наметила, и при любой возможности отлынивала, радовалась этому, и потом уже..не возвращалась к занятиям.. :-\

La Delgada
А ты согласишься на эксперемент?)))
Цитата:
да и не только у меня - наблюдается такой эффект, что если себя тыкать в мягкое место всякими подгоняниями (давай, скоро сдохнешь или - элементарное "так ану шагом марш 2 часа походки силы каждый день  - это решение и все тут") - то наступает момент, когда догоняет отдача, и делать не можется ничего в принципе.
Не подгонять себя, а по настоящему решить с учётом своих возможностей, сил, что тебе начать делать нового и полезного. Если про ходьбу силы, то не 2 часа, а 20 минут каждый день, или через день (это с учётом того, что любишь гулять на улице и это не будет раздражать, вечером после работы тратить время ещё и на это). И каждый раз после практики благодарить себя за сделанное дело и радоваться тому, что ты не поленился его выполнить  ;))))
...возможно так, у тебя не наступит обратка…Нужно всё таки с собой считаться, со своим образом жизни, своими возможностями..
Я сама знаю по себе, обычно ставятся столь сложные задания, как бы для того..- что бы ничего не делать...Потому что в глубине души мы знаем, что не способны на конкретные изменения…И вместо того, что бы делать маленькие, но действительные шаги, мы ставим себе невыполнимые задания и маемся над тем, что такие бездарные не можем их выполнить…

Про подгонянии себе в негативной форме, типа это решение, давай, не будь слабаком, смерть рядом и тд – скажу ещё раз...Это всё _мотивация_ которая заряжена негативом, в плохом состоянии мы не можем быть спокойны, уравновешены. И поэтому если мы начинаем что-то делать – обычно это не получается..мы не можем найти радости в занятии. Т.е. когда мы будем делать то, что наметили, наши мысли будут идти по негативному кругу, мы будем раздражены, может даже испуганы, будет апатия, неуверенность в нужности дела и тд. Поэтому мы будем стараться сделать это поскорее, что бы вернуться к своим любимым занятиям..где круг мыслей позитивен…))) От сюда вывод, нужна _положительная_ мотивация, что бы выполняя дело мы были в хорошем состоянии.  :)

..есть такая вещь, для того что бы делать что-то - нужна мотивация, цель, понимание зачем я это делаю. И на протяжении всего дела, эта цель будет стоять в уме и следить, когда я доделаю дело и могу пойти отдохнуть. Поэтому если цель была – если не смогу сделать, то я слабак, то не практик и тд – то эти мысли будут негативно окрашивать всю деятельность..и разумеется, заниматься этим не захочется в следующий раз совсем :(
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #21 : 18 июля 2011, 22:49:31 »

Не существует никакого "каждый день".


А вот и не согласна.... Тайше например када пассов понадавали, сказали, что эффективны только если их делать каждый день... И еще - как там, про то откуда выращивается несгибаемое намерение... берешь одно действие - и шарашишь...


Не подгонять себя, а по настоящему решить с учётом своих возможностей, сил, что тебе начать делать нового и полезного. Если про ходьбу силы, то не 2 часа, а 20 минут каждый день, или через день (это с учётом того, что любишь гулять на улице и это не будет раздражать, вечером после работы тратить время ещё и на это). И каждый раз после практики благодарить себя за сделанное дело и радоваться тому, что ты не поленился его выполнить  )))

где-то так и действую...

Еще по теме... Наблюдалось некоторое время разделение всей ежедневной активности на веселуху  и практику (в отпуске), или на работу, веселуху и практику. Вроде как заставляешь себя меньше веселухи больше практики... и от этого происходит сопротивление, вроде как получается, что практика - это такой напряг, который надо отбыть, чтобы перейти к веселухе...а если еще и рабооота....

Решила сменить подход. Теперь в первую очередь "удовлетворяю" эго - тридцать раз переспрашиваю не хочет ли оно еще на компе поиграть, или тупо поваляться уставившись в книжку..... и как-то оно быстрее удовлетворяется, и больше практики оказывается сделано  - и более качественно...

блин, хочу хороший тональ:))))))
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 19 июля 2011, 03:17:08 »

обычно ставятся столь сложные задания, как бы для того..- что бы ничего не делать...Потому что в глубине души мы знаем, что не способны на конкретные изменения…И вместо того, что бы делать маленькие, но действительные шаги, мы ставим себе невыполнимые задания и маемся над тем, что такие бездарные не можем их выполнить…

Про подгонянии себе в негативной форме, типа это решение, давай, не будь слабаком, смерть рядом и тд – скажу ещё раз...Это всё _мотивация_ которая заряжена негативом, в плохом состоянии мы не можем быть спокойны, уравновешены. И поэтому если мы начинаем что-то делать – обычно это не получается..мы не можем найти радости в занятии. Т.е. когда мы будем делать то, что наметили, наши мысли будут идти по негативному кругу, мы будем раздражены, может даже испуганы, будет апатия, неуверенность в нужности дела и тд. Поэтому мы будем стараться сделать это поскорее, что бы вернуться к своим любимым занятиям..где круг мыслей позитивен…)))

Как раз княже у себя в ливждорнал вешал давече статья по теме... ::)
http://translated.by/you/habit-change-is-like-chess/into-ru/ (полный текст)

Цитата:
Если вы чувствуете, что должны приложить нечеловеческие усилия для поддержания самодисциплины во время попытки изменить одну из своих привычек, причина этого заключается в том, что вы пренебрегли начальной стадией и/ или серединой игры. “Потеть” над сменой привычек – это не пример самодисциплины; “потеть” – это последствие применения неэффективной стратегии. Если вы будете больше трудиться, это не принесет больше пользы.

Представьте себе шахматиста, “потеющего” над каждым шагом в заключительной стадии игры. Он является хорошим игроком? Часто это признак слабого игрока. Для опытного, дисциплинированного игрока заключительная стадия игры часто “играет” за него, а результат игры уже предрешен. Если на шахматной доске находится мало фигур, то у вас есть мало вариантов возможных ходов.

Если даже в течение недели с начала принятия вами решения о смене привычки вы ощущаете сильный порыв все бросить, потому что вам приходится сильно заставлять себя, без всякой на то причины, продолжать, значить вы с самого начала в чем-то ошибались. Вы пытаетесь справиться с задачей на примере тактики мата в четыре хода, а ваш воображаемый “противник” не такой уж простак, чтобы поддаться на это.

Иногда вам необходимо будет применить немного самодисциплины в заключительной стадии игры, особенно если вы хотите изменить довольно укоренившуюся привычку, но если вы выстроите прочную основу на начальных этапах, заключительная стадия игры пройдет для вас как по маслу.

Главная роль самодисциплины заключается в принятии лучших решений на начальной стадии и в середине игры, и к тому времени как вы дойдете до заключительной стадии, у вас не будет никаких трудностей и проблем. Самодисциплина также играет важную роль перед начальной стадией. Вы уделяете должное внимание обучению, практике и тренировке перед вашей схваткой с противником? Знаете ли вы свои сильные стороны и как их использовать? Знаете ли вы слабые стороны вашего врага и как использовать их в своих интересах? Вы готовы к победе?

Если вы подходите разумно к проблеме смене привычек, вам не придется “потеть” в заключительной стадии. К тому времени как вы начнете работать над приобретением новой привычки, вы будете уже нестись со всех ног от старой привычки и создавать основу для приобретения вами новой привычки. С того дня как вы приняли решение о смене привычки, для вас это будет значить, что вы уже одержали победу.
(с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Стас
Гость
« Ответ #23 : 19 июля 2011, 05:39:47 »

[quote Представьте себе шахматиста, “потеющего” над каждым шагом в заключительной стадии игры. Он является хорошим игроком? Часто это признак слабого игрока.[/quote]
Надуманный взгляд.
Это не от слабости, а от неопытности. А опыт достигается через потение. Придет умение - исчезнет и потение. Сразу легкости не добиться. Княже все вещает, что где-то есть халява, которую он может вам продать.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #24 : 19 июля 2011, 10:05:46 »

а имхо оч даже правильно....  можно несколько раз попотеть, понять, что это отстойный способ действовать, и - начать принимать реалистичные и хорошо продуманные решения уже на начальной стадии....
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Investor
Гость
« Ответ #25 : 19 июля 2011, 10:07:00 »

Стас, неглупый стратег всегда использует не "пот опыта", а осознание, что происходит вследствие осознанно прожитого момента.
по твоим словам, стас, можно до бесконечности выделять организмом естестенный раствор солей и это типо, приведёт к супер способностям. но только способности будут челопуковы ;D ;D ;D
это как при расщеплении психики, где есть разлад возбуждение и торможения, при этом игрок в шахматы полагает, что у него не хватает опыта в игре, а на самом деле энергия уходит на восстановление разлада а не на усвояимость опыта
Записан
Investor
Гость
« Ответ #26 : 19 июля 2011, 10:28:05 »

La Delgada, понять, это одно дело, но потом предстоит выстраивать стратегию в жизни, используя лишь осознание и зачастую отсутствия опыта или его незначительную часть.
конечно такие как мариса такой разворот событий воспримут как очередную порцию "неудач" и будут лениться, индульгировать, что, якобы исчезла коренная мотивация действовать и лучше течь по течению. и что самое инетресное, у многих здесь происходит путаница, что, мол, когда течёшь потечению реки человеческой полосы, то это, якобы проявление одного из принципов дх, высказанного кастанеде -о принципе ественного разворота жизненных событий. но здесь есть одно но. естественный разворот жизненных событий -он соответствует законам природы и реализуется с помощью СИЛЫ НАМЕРЕНИЯ. и здесь уже происходит не лень, а работа с осознанностью во время расслабления. у наших же индульгентов происходит потакание своему встроенному разуму и коллективному бессознательному. а это не природно.
потакание, значит проявить, ленясь, своё безволи и слабость по отношению к встроенному разуму(можно выразиться что потакание своим безрассудным привычкам) и это значит отдать львиную долю энергии этому разуму, вместо того, чтобы эту же энергию использовать для осознания.
осознания прописания новой стратегии, где доминирует сила намерения. живая, мощная, природная.

Записан
mangust
Гость
« Ответ #27 : 19 июля 2011, 10:29:47 »

Потеть можно и нужно, если ты этого уже хочешь сам. Такое желание хорошо потрудиться себе во благо есть признак успешно проведенного первого этапа самомотивирования. Если же потеть не хочется, то такие усилия принуждения себя к не до конца понятно зачем выполняемому действию скорее всего будут потрачены впустую.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #28 : 19 июля 2011, 10:41:43 »

La Delgada, violet drum я рада что вы со мной согласны :)
И вообще хорошо, что один из главных законов мироздания гласит о том, что дела начинают получаться тогда, когда ты их делаешь легко и радостно)))
Жизнь, классная штука :)

з.ы. Княже умеет понятно писать...вот это дааа...не знала такова
Записан
Investor
Гость
« Ответ #29 : 19 июля 2011, 10:50:46 »

Marisa, вот так "La Delgada, violet drum я рада что вы со мной согласн" цепляться зубами за психологическую поддержку окружения, значит рыть себе могильную яму по осознанию принципа силы намерения, проявленного в мире, где воин ОДИН в этой хищнической вселенной.
т.е. такой разворот событий, где человек постоянно ищет одобрение своему шаблонному восприятию, якобы утверждая что он делает всё правильно, он адекватен социальному среднему. вернее адекватно его проявление бессознательному внешним раздражителям в форме людей, ведёт к тупиковому сценарию человека. и рано или поздно, когда сменяться с возрастом шаблоны восприятия произойдёт кризис. одни шаблоны станут вследствие давления безумных людей разрушать другие.
и как тогда ты будешь выпутываться? настроишь себе новый шаблон восприятия? или найдёшь новую среду, где все будут твердить какая ты прекрасная и делать из тебя пустышку?
понимаешьь ли, тебе могут говорить какая ты классная и что мир розовый и тихонечно подсыпать яду в чашку. если ты будешь верить словам, а не осознавать что происходит, и верить своей интуции, если недоступно видение.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #30 : 19 июля 2011, 11:11:36 »

Investor  вы расстроились, что я вам не ответила..?) не стоит...
Да и не воин я)) просто делаю кое-что из описанного Карлосом, что и даёт мне право сидеть на Кастанедовских форумах :)

Каждый человек ищет людей похожих на себя, которые понимают о чём он говорит, которые имеют схожий с ним опыт. Ничего зазорного в этом не вижу)) С теми же кто противоположен, будут одни споры и не понимание..- вот и толку?

..и ещё..)) надеюсь когда-то ты сможешь понять, что значит найти свой путь с сердцем))) у меня просто есть внутренняя уверенность и знание, что делать и зачем, а больше ничего не нужно :)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #31 : 19 июля 2011, 11:13:12 »

понимаешьь ли, тебе могут говорить какая ты классная и что мир розовый и тихонечно подсыпать яду в чашку. если ты будешь верить словам, а не осознавать что происходит, и верить своей интуции, если недоступно видение.

Да-да, Marisa, будь осторожна -  хлебай яд только там, где тебе его предлагают не скрывая этого, и строго в рамках контролируемой глупости ;D
« Последнее редактирование: 19 июля 2011, 11:49:17 от Lucid » Записан
Investor
Гость
« Ответ #32 : 19 июля 2011, 11:17:36 »

Marisa, нене, у вас нет на это моральных сил, чтобы добраться до сути моих мотиваций и поведенческих реакций.
а вот то, что вы засоряете психолгизмом сей форум, а не воплощаете мистицизм -это бесспорный факт.
поймите, дорогая, этот формат форума резко отличается от омовской направлеености, где поощряется формировании в людях комплексов слабых существ под прикрытием "хорошего к ним отношения". вы что, захотели перенести СЮДА опыт ома? если да-то вскоре из-за неумения разрешать конфликты потерпите поражение в битве с собственной ленью и она одержит вверх, как это было и на форуме ома. не так ли?
и ваше утверждение-если типо некто не вписывается в формат видение как должно быть, то и нет конфликта  у вас с этим некто, создаст депрессию вновь. конфлиткты нужно разрешать, а не убегать от них. и решать не методами надстройки шаблонов и использовании их как щиты во время репрессий а методами безупречного поведения, когда беспристрастно знаете, а не воображаете кто вы и что вы смерты. и каждое действие может быть последним в вашей жизни, именно в этой позиции вам будет не у кого просить поддержки и не за что будет цепляться, так как умирают поодиночке.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #33 : 19 июля 2011, 13:01:12 »

Investor
Цитата:
нене, у вас нет на это моральных сил, чтобы добраться до сути моих мотиваций и поведенческих реакций.
Ну пусть так, не спорю, я не могу знать кто вы…Одно я поняла для себя наверняка – по форуму людей не узнать..поэтому иногда можно на них думать, что они представляют из себя нечто большее, чем кажется на 1й взгляд  ;)

Цитата:
поймите, дорогая, этот формат форума резко отличается от омовской направлеености, где поощряется формировании в людях комплексов слабых существ под прикрытием "хорошего к ним отношения"
Правда..? На форуме Ома поступают так..? :D))
Я чёто не особо заметила..хотя да, там люди более вежливы и дружелюбны
А здесь тогда что? Нравятся посылы..? Поощряется поведение Реликтума, который недоволен каждым, кроме самого себя?
Я это учту))) но пока что уходить от сюда мне не хочется..Понимаете, меня НЕ напрягает не дружелюбное отношение некоторых форумчан ко мне, сейчас мне уже всё равно :-X)))

Цитата:
вскоре из-за неумения разрешать конфликты потерпите поражение в битве с собственной ленью и она одержит вверх, как это было и на форуме ома.
А при чём лень и форум Ома..? ???)))
Про мою лень могу написать ещё раз, раньше я не могла заставить себя делать ничего вообще, и не могла избавиться ни от одной дурной привычки – щас же я намерено меняю себя и радуюсь этому. С чего бы мне думать, что вдруг всё изменится?

Цитата:
создаст депрессию вновь
Депрессий у меня нет уже очень давно..я просто поняла их бессмысленность

Цитата:
конфлиткты нужно разрешать, а не убегать от них
Зачем их решать, если их можно не видеть, или не ввязываться в них?
Вы делаете из мухи слона ;D)) в инете, на самом деле, всё просто и лехко)) гораздо проще чем в реале))) можно сказать, что в инете я отдыхаю..тут с вами в том числе…))) Веду приятные и интересные беседы, и никаких конфликтов вовсе не вижу.
А ваша точка зрения мне интересна..как и других, со мной не согласных. Может, я даже почерпну из неё что-то новое для себя

Инвестор, вы считаете, что человека делает сильным битва? Плохие условия жизни, постоянная вражда с кем-то?
А я для себя считаю другое, человека конечно закаляют обстоятельства, но..наверно это взращивает его силу воли, тягу к жизни, стремление выжить любой ценой, добраться до цели..А вот сил это не даёт, а только отнимает.
А даёт энергию нам положительное состояние, спокойствие, уравновешенность, хорошее настроение, которых никак не достичь если..всё время бороться за что-то там...
Записан
Investor
Гость
« Ответ #34 : 19 июля 2011, 13:09:05 »

Marisa, пусть соглашаются с вашим мнением пОциенты.
но вы запомните, что смертны. воина делает сильным именно битва с невежеством, а у вас оно выражается в неумении вести сложные отношения наяву с разными людьми.
однозначность и банальность -вот удел слабых духом. тогда о каком втором внимании вести речь? да оно просто проходит мимо "дружественных" форм выражения спекулятивных отношений личности
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #35 : 19 июля 2011, 13:20:42 »

Investor да я о 2м внимании речей-то не веду)) это слишком далеко, что от меня, что от многих других.

Так вы всё таки пожалста ответьте на мой вопрос, если на форуме ОМа (по вашему) поощряется дружелюбие, то тогда что здесь..? Поощряется хамство и вечные споры, ругань?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #36 : 19 июля 2011, 13:22:08 »

Marisa, я уже ответила. читай между строк, милая ;D ;D ;D
пока ты делаешь свой выпад вперёд, я уже сзади с разворота сообщаю о том что ты боишься услышать -что мир никакой. но твоё отношение мне симпатично, оно очень управляемо
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #37 : 19 июля 2011, 13:23:56 »

воина делает сильным именно битва с невежеством, а у вас оно выражается в неумении вести сложные отношения наяву с разными людьми.
однозначность и банальность -вот удел слабых духом. тогда о каком втором внимании вести речь? да оно просто проходит мимо "дружественных" форм выражения спекулятивных отношений личности

Инвестор. Вот ты и раскрыла свою фищечку - шишечный бзик, не дающий тебе спокойно сидеть, заставляющий брызгаться ядом из жала.
ну расскажи подробнее как ты становишься сильной, совершая (якобы) БИТВУ С НЕВЕЖЕСТВОМ. Опять таки, бонусом тебе является лишь ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА, КОТОРОЕ сквозит в твоих псевдоинтеллектуальных постах. Так ты питаешь своё ЧСВ, Эго. Выставляя это сталкингом. Ты вообще в курсе в чем цель сталкинга? Битва с невежеством? ухахаххаха не смешити мои тапочки. выстраивание СЛОЖНЫХ ОТНОШЕНИЙ с разными людьми - эт ты явно имела ввиду себя. Это у тя шаблончик такой. Что раз выстроены сложные отношения с разными людьми - то мол ты ваще там мегасуперпуперсилы набралась. хых.

Спекуляции умными терминами, обвинение в невежестве на голой почве, нервные выпадки в сторону женских особей, сложные конструкции там где всё просто - это всё да. с излишком нам демонстрирует Инвесторша. Или по простому - Оксанка.

Что Оксанко - книшку то допесала? Аль силы все и енергию на форуме тут оставила? ухахаххаха
Записан
Investor
Гость
« Ответ #38 : 19 июля 2011, 13:25:40 »

agata_dreams, ну наконей-то ты раплодилась и показала своё истинное подлое личико. чукоточка.
вот расскажи мне агата, ты ведь хотеля грязной игры да? так вот получай.
почему тебя отверг шаман восьмого неба? неужно учуял что ты его как и всех своих "ученикофф" хотела наеб*ть, это мудрого старца, вместо того, чтобы учиться у него. и скажи мне вот ещё такую вещь, агата, почему в привате ты у меня выпытывала инфу про реликтума. это чтобы ему подляну какую сделать или чтобы узнать как им можно манипулировать?
ты дотошно каждую мелочь спрашивала, как он к кому относится, какая у него группа, собрал ли партию магов, зарабатывает ли на учениках, какая у него есть тайная информация. или ты захотела, агата, своим умишком соблазниь реликтума, чтобы он приехал к тебе и познакомил с шаманом восьмого неба? типо для обмена опытом, а на самом деле чтобы выудить инфу для написания своей фантазийной книги, что ты хотела реализовать её на бали. ты ж неоднократно писала про финансовые проблемы... а книга это прекрасный заработок, тем более когда соединяешь знания двух шаманов. но ты не учла одной простой вещи-люди такого осознания видять насквозь твои фальшивые ложные ходы и манипуляции и чистым знанием не делятся с теми, у кого дырка в голове, как у тебя, агата. знания у таких людей нужно заслужить. а что ты сделала, именно реально сделала в этом русле? все твои посты-это приказы или высмеивания без пояснения своей позиции и опорры на факты и на авторитетов. так что, агата, учиться тебе ещё и учиться
у тебя точная копия поведения сергея изриги, скорее что ты его сестра по крови.

эх агата, агата...
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #39 : 19 июля 2011, 13:37:33 »

Инвестор, я к шаману даж еще не ездила.
А Реликтумом интересовалась, потому что мне было интересно. )))))

Ну а переход на нацинальные признаки .. искажение национальности и прочее))) Кто тут подлость показывает в этом плане - так это ты.

Ежели полагаешь что меня ето задевает - отсылаю к книге Кастанеды где разговор с ДХ про инцейцев и что он чувствует по отношению к ним. Найди прочитай этот момент внимательно, я его оч хорошо осознала уяснила прочувствовала.

А к шаману то да... еще не доехала... Так что не ори сильно тут. А то услышит. ухаххахахаха
Записан
Investor
Гость
« Ответ #40 : 19 июля 2011, 13:41:40 »

agata_dreams, "Так что не ори сильно тут" как чато у тебя слуховые галлюцинации?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #41 : 19 июля 2011, 13:42:46 »

Инвестор вот у тебя логика....

Это знаешь что. Ты понахваталась поверхностной инфы и выстроила свою бредовую версию. Релика еще приплела. Иди голову подержи под холодной струей, может так очистится на время голова твоя. ;) А что до тех дел, что я делала, делаю и собираюсь делать - НЕ  ТВОЁГО УМА ДЕЛО. )))
Записан
Investor
Гость
« Ответ #42 : 19 июля 2011, 13:43:43 »

все твои посты-это приказы или высмеивания без пояснения своей позиции и опорры на факты и на авторитетов. так что, агата, учиться тебе ещё и учиться

" все твои посты-это приказы или высмеивания без пояснения своей позиции и опорры на факты и на авторитетов. так что, агата, учиться тебе ещё и учиться"

ты забыла прояснить свою мотивацию, а побуждаешь к действиям, глупое существо ;D ;D ;D

нука-нука проясни всем нам, что такле сталкинг в твоём видении, а то сейчас покажешься всем нам пустословкой.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #43 : 19 июля 2011, 13:45:39 »

"Так что не ори сильно тут"

- эт выражение такое, мож не знаешь)
а то что шаманы слышат когда о них говорят - так ето факт. вот и предупреждаю. так что грязные мысли свои иди промой под проточной водой. И умерь своё чсв. А то как будто ты уже там в третьем внимании. Все мы тут одним миром мазаны. И ты тоже. Не умничай шибко, иди книгу допиши лучше.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #44 : 19 июля 2011, 13:47:49 »

Investor
Мне жаль, что вы не можете понять разницу, между делать с удовольствием и делать потому что ты себя заставил, с раздражением и желанием поскорее закончить. Точно так же и с общением ведь, можно общаться с людьми стараясь найти в них хорошее, и общаться на этой волне, или же видеть в людях только предъявы и считать, что все они такие плохие и не правые, от этого пытаясь защищаться, нападать на всех подряд. ???
Я уже писала, в хорошем состоянии и с миром в душе, не устаёшь так быстро, если голоден, то спокойно переждёшь это, если что-то болит, не так от этого маешься, если жарко, то может стать даже прохладно…
Мир такой потому, что мы говорим себе, что он такой (с)

Всех благ вам))) если заставить себя улыбнуться, по настоящему поняв, что мы сами выбираем своё состояние, то улыбка задержится и станет по правде радостно)))
Записан
Investor
Гость
« Ответ #45 : 19 июля 2011, 13:48:24 »

agata_dreams, это выражение ты часто используешь, что говорит о том, что у тебя галлюцинации. обоснование тому есть тот факт, что ты якобы сновидящая, а такой тип людей не только интровертен и склонен к галлюцинациям и путанице миров первого и второго внимания, но и не в состоянии обосновать обычным человеческим языком своё поведение
Записан
Investor
Гость
« Ответ #46 : 19 июля 2011, 13:49:52 »

Marisa, по твоей логике ты ленишься с удовольствием. тогда к чему эти претензии к проявлении лени в себе?
и скажи мне, пожалуйста, мариса, откуда у тебя в голове шаблон восприятия, что люди чОтко делятся на плохих и хороших? неужно родители сильно пинали за проявление "несоответсвубщих их близкой среде" реакций, выраженных в "плохом" поведении. получается, что позиция ребёнка, что делит мир надвое сохраняется и поныне.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #47 : 19 июля 2011, 13:50:53 »

Отвянь, Оксанка. Ты в игноре. Из списка съезда удаляю. Нафиг там атмосферу портить бущ только своими сложными выстаиваниями отношений с разными людьми.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #48 : 19 июля 2011, 13:54:34 »

agata_dreams, что ятебе вчера сказала в чате? чукоточка, я сама решу как мне быть и твоё нлп пригодно только для младенцев, вот им и впаривай свои тренинги по сновидению.
только ДЕТИ могут верить инфе не проверяя её на истинность и не требуя логических обоснований, опирающихся  на реальные факты
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #49 : 19 июля 2011, 13:55:34 »

Investor а что вы прикопались к моей лени?))) это всего лишь часть жизни))
Я знаю только одно..)) вот правда - проверьте если вам не трудно (это всех касается)
Пока сидите за компом _заставляйте_ себя подойти к окну посмотреть на облака, на птичек, на солнышко - думаю, мало кому захочется встать да пойти, но если всё же подойдёте к окну, то поймёте, что ничего интересного там нет)) Если же не заставлять себя, а просто глянуть в сторону окна, то интерес просто возникнет, от куда-то..пойти да глянуть на природу))
Так же и с любым делом можно :) заставляешь себя заниматься зарядкой по утрам - жуть как не хочется и тратишь вдоволь моральных сил (просто лишних сил, которые можно бы было направить на благое дело) что бы заставить себя.


тогда к чему эти претензии к проявлении лени в себе?
Претензий к себе, у меня вообще мало)) Току-то от них?

Цитата:
мариса, откуда у тебя в голове шаблон восприятия, что люди чОтко делятся на плохих и хороших?
люди не делятся на плохих и хороших  :)
Они делятся на тех кто хорошо относится к людям, и кто плохо относится к ним.
Неужели вы бы в друзья взяли того, кто вас извечно материт и пытается выставить дурой?)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #50 : 19 июля 2011, 13:57:50 »

Marisa, ты путаешь своё отношение к происходящему и, собственно реальный ход событий.
отношения можно менять, и мир вследствие этого может быть и хорошим и плохим, но при этом мир остаётся никаким, разным и бесконечно глубоким
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #51 : 19 июля 2011, 14:00:16 »

и мир вследствие этого может быть и хорошим и плохим, но при этом мир остаётся никаким, разным и бесконечно глубоким
разумеется так и есть :) мир меняется только для меня, что и даёт мне возможность развиваться, накапливать силы, осознание..или же наоборот
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #52 : 19 июля 2011, 14:08:19 »

То ли пляски сталеваров, то ли женский бой в грязи (с)
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #53 : 19 июля 2011, 14:16:20 »

Княже умеет понятно писать...вот это дааа...не знала такова
Хакеры только писать и умеют.
Не считая своих врожденных талантов к осам, конечно.
Если посчитать, сколько км намотал Ксендзюк, останавливая ВД, то это можно сравнить с потением какого-нибудь марафонца.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 19 июля 2011, 14:44:45 »

Княже умеет понятно писать...вот это дааа...не знала такова
Хакеры только писать и умеют.
Не считая своих врожденных талантов к осам, конечно.
Если посчитать, сколько км намотал Ксендзюк, останавливая ВД, то это можно сравнить с потением какого-нибудь марафонца.

Если б вы были внимательнее, - было б очевидно, что статья, опубликованная у княже, - это вовсе не его произведение :). Просто материал, каторый он счел уместным (актуальным) для своего журнала. (Хотя собственные тексты он тоже пишет) 8)
Во-вторых, - "хакеры" или "Ксендзюкеры" - в чем принципиальная разница? ;D
 Чем Ксендзюк не хакер сновидений!? ;D ;D

Что именно ты выносишь для себя из того или иного текста, описания?, - единственная значимая вещь.
( А не то, какими путями гуляли идеи, прежде чем попасть тебе на глаза.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #55 : 19 июля 2011, 14:52:33 »

violet drum аа....так всё таки не умеет, да... :(
..и чем он только прославился тогда не пойму, кто вообще понимает, что он пишет?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #56 : 19 июля 2011, 15:09:13 »

..и чем он только прославился тогда не пойму, кто вообще понимает, что он пишет?

Это отдельная тема... 8) Скажу лишь, что на все есть причины.

 Хотя можно и здесь заметить, что "лень" организуется как нехватка свободной энергии (Личной Силы).
 В частности, слабая внимательность по жизни, - обычно указывает на низкий уровень (свободной)  ЛС. ;)
Так что "проблема лени" решается прерыванием порочного круга:
Лень=Нет свободной ЛС = не хватает внимательности... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
agata_dreams
Гость
« Ответ #57 : 19 июля 2011, 15:16:06 »

violet drum молодчина так хорошо объяснил. Разумный такой. И ЧЮ имеется.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #58 : 19 июля 2011, 15:19:46 »

violet drum в принципе согласна...это один из аспектов)) ты лучше скажи своё мнение, как заиметь это свободное внимание :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #59 : 19 июля 2011, 15:31:02 »

Хотя можно и здесь заметить, что "лень" организуется как нехватка свободной энергии (Личной Силы).
 В частности, слабая внимательность по жизни, - обычно указывает на низкий уровень (свободной)  ЛС.  
Так что "проблема лени" решается прерыванием порочного круга:
Лень=Нет свободной ЛС = не хватает внимательности...

А мне не понятно. Нельзя ли пояснить данную взаимосвязь лени и наличия/отсутствия свободной внимательности.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #60 : 19 июля 2011, 15:41:02 »

статья, опубликованная у княже, - это вовсе не его произведение
Публикует, значит разделяет.
А отличаются хакеры от ксендзюковцев тем, что подсовывают ложное направление, далекое от поиска свободы.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #61 : 19 июля 2011, 15:48:03 »

Корнак, ты в своём поиске свободы даже клона нормального создать не сумел. То ли дело клон Княже - ОЕОУО. Вот шедевр мастерства.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #62 : 19 июля 2011, 15:52:44 »

ты в своём поиске свободы даже клона нормального создать не сумел.
Я смарю ты специалист по клонам. Поделись своими произведениями. Ни одного не узнаю.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #63 : 19 июля 2011, 15:55:29 »

Ни одного не узнаю

Тренируй внимательность.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #64 : 19 июля 2011, 15:57:13 »

Тренируй внимательность.
Лень.
Потому в эту тему и залез.
Справлюсь с ленью - начну клонов выискивать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #65 : 19 июля 2011, 15:58:31 »

Уже, кстати, дали 3 основных определения лени:

Невнимательность
Нежелание
Инертность

Отсюда видится стратегия борьбы по 3 направлениям.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #66 : 19 июля 2011, 16:39:40 »

как особый вид эмоций

Эмоциональную составляющую можно отнести к нежеланию, то есть отсутствию радостных желаний, о котором Мариса писала с самого начала.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #67 : 19 июля 2011, 16:44:00 »

так можно до бесконечно разбирать эмоции и их природу, бессознательные влечения и инстинкты и так НИЧЕГО не сделать по искоренению лени и формированию ВОЛИ
Записан
Стас
Гость
« Ответ #68 : 19 июля 2011, 17:13:01 »

Эмоциональную составляющую можно отнести к нежеланию,
Тонакатекутли ты в определении "желания" вижу плаваешь, а тут еще "нежелание" используешь, да еще все это свалил в кучу с эмоциями.
Желание - это не такой уж простое образование, состоящее из нескольких составляющих. Сюда могут в разных пропорциях входить и эмоции и мысли и инстинктивные и сексуальные дела.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #69 : 19 июля 2011, 17:16:41 »

Тонакатекутли, возьми желание выпить пивка и желание трахнуть кого-нибудь.
Например по башке.
Согласись, что природа желаний будет различной.
Или, например, желание избежать опасной ситуации и желание попасть в третье внимание.
А ты все мешаешь в одну кучу, ссылаешься на какую-то Марису и используешь антипод непонятому тобою выражению
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #70 : 19 июля 2011, 17:50:17 »

Investor
Я вот думаю, вы читаете мои посты, или считаете их бредом, просто пролистываете..? ???
Потому что на ваш вопрос – как избавить от лени – я уже отвечала в этой теме тыщу раз))) – да просто захотеть делать дела, увидеть их полезность, и хвалить себя по чаще)))
Хотя, конечно понимаю, чего вам мне верить, какая-то девица с форума, да что она знает  ;D)))) но есть же ещё и авторы книг, Луиза Хей например, по моему замечательный человек, она и от болезней таким же макаром советует избавляться  :)
Когда я её читала, я верила в написанное, не противилась ничему…пыталась делать – ничего не выходило, совсем не улавливала сути, никаких положительных изменений не было..И где-то лет через, наверное 7, после прочтения и редких практик по методикам – начало что-то получаться…
А вы даже не верите в эти вещи и считаете их бредом..Так что, я всё понимаю)) но и вам не завидую...Если человек даже не стремиться как-то облегчить себе жизнь, найти лучший путь – то он это и не найдёт…Ведь даже если стремишься, то найдёшь не сразу, не через год, не через два..и возможно заплатишь большую цену..но своего всё таки добьёшься :-X))
Наверное так воля и развивается, когда ты не видишь результатов, но продолжаешь делать потому, что хочешь измениться…

И ещё по теме, никто наверное не будет отрицать, что лень, это ещё и нехватка энерго ресурсов, а как может ресурсов хватать, если человек вечно всем в себе недоволен, всё порывается изменить? И конечно же переживает по поводу своего несовершенства, стыдится и раздражается = тратит уйму энергии. Поэтому и писала в начале темы, что надо определиться с целью, что тебе правда нужно необходимо и для чего – и заниматься этим, а всё остальное (чего проц 80) ф топку 8))))
Записан
Investor
Гость
« Ответ #71 : 19 июля 2011, 17:57:10 »

Marisa, не, чудачка, я просто не соответствую твоим ожиданиям. ;D ;D ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #72 : 19 июля 2011, 18:13:44 »

Стас

А тебя интересует устранение лени или помойки из непереваренного Гурджиева в твоей голове? Это же просто описание созданное для удобства. Концентрация внимания, формирование радостных желаний, преодоление инертности (всякие там пассы). Условное деление.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #73 : 19 июля 2011, 18:23:03 »

Тонакатекутли, если уж ты против всяких словосплетений, то нужно говорить о приемах, с помощью которых можно справиться с ленью.
Например ведро холодной воды вполне рабочий прием.
Можно кого-нибудь попросить, чтоб тобой покомандовали.
Можно расписание дня составить...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 19 июля 2011, 18:27:49 »

Берегитесь! Корнух набирает обороты!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #75 : 19 июля 2011, 20:09:42 »

И ещё по теме, никто наверное не будет отрицать, что лень, это ещё и нехватка энерго ресурсов, а как может ресурсов хватать, если человек вечно всем в себе недоволен, всё порывается изменить? И конечно же переживает по поводу своего несовершенства, стыдится и раздражается = тратит уйму энергии. Поэтому и писала в начале темы, что надо определиться с целью, что тебе правда нужно необходимо и для чего – и заниматься этим, а всё остальное (чего проц 80) ф топку Крутой)))

  Согласен на 555 процентов. Лень  - исключительно защитная реакция больного (лишённого энергии организма). Очень простой (совершенно не мистический метод) - ЛГ (лечебное голодание). Помню после одного из опытов трёхнедельного голодания ( у меня их два не считая две недели, 7 дней и т.д. - этого много) на пробежке было такое состояние, что могу бежать вечно, ни одышки, ни усталости (ни лени), движуха необыкновенная. Я уже не говорю о повышении яркости восприятия. Мир как будто подкрасили свежей краской. Уверен - лень - это шлаки в нашем 1-м теле.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #76 : 19 июля 2011, 20:10:50 »

Можно расписание дня составить...


  ДХ вроде был против расписаний?
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #77 : 19 июля 2011, 20:34:54 »

Лень  - исключительно защитная реакция больного (лишённого энергии организма).

Я представляю ситуацию так: лень - это шаблон поведения, в некоторых случаях полезный, поскольку оберегает нас от истощения. Однако, одним из его следствий является жесткая фиксация в мире первого внимания и сужение восприятия. Отказ от власти лени ведет к ослаблению этой фиксации. Понятно, что к своему телу надо прислушываться, чтобы не загнать себя окончательно. Поэтому взаимодействуя с ленью стоит использовать контролируемую глупость - то есть когда нужно отдыхать, а когда нужно действовать, ну и чередовать различные виды деятельности. А энергия имхо вообще понятие абстрактное, и дело не столько в ее наличии или отсутствии, а в умении ею управлять.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #78 : 19 июля 2011, 20:40:43 »

А энергия имхо вообще понятие абстрактное, и дело не столько в ее наличии или отсутствии, но в умении ею управлять.

 Просто бывают моменты (по себе знаю), когда энергия (настроение, сила, здоровье, дурь :) ) фонтаном бъёт. Лень в это описание не вписывается, там ее нет напрочь. И наоборот, когда организм отравлен (зашлакован) - одна сплошная лень.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #79 : 19 июля 2011, 20:44:29 »

лень - это шаблон поведения, в некоторых случаях полезный, поскольку оберегает нас от истощения. Однако, одним из его следствий является жесткая фиксация в мире первого внимания и сужение восприятия.


 О пользе или вреде лени судить сложно, наверное в моменты энергетического кризиса она оправдана. Третья неделя голодания- просто встать не можешь - сердце выскакивает, сразу к кровати прошибает, нечего делать не можешь ( не хочется) - это лень?
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #80 : 19 июля 2011, 21:00:28 »

Третья неделя голодания- просто встать не можешь - сердце выскакивает, сразу к кровати прошибает, нечего делать не можешь ( не хочется) - это лень?

Видимо, это физическая слабость. А лень это вот что. Допустим, ты предпочитаешь активный отдых. Вот ты проснулся утром, так сказать полным энергии, чувствуешь себя на все сто. Набить кому-то морду, объехать вокруг города на велосипеде - тебе это запросто. А почитать Шекспира ну никак не хочется, чего уж там говорить о том, чтобы сочинить сонет-другой самому. Хотя энергии вроде отбавляй, а тут при одной мысли сразу начинаешь зевать. И шо, это не та энергия?) Не-а, это лень - действие в рамках шаблона.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #81 : 19 июля 2011, 22:10:52 »

А почитать Шекспира ну никак не хочется, чего уж там говорить о том, чтобы сочинить сонет-другой самому. Хотя энергии вроде отбавляй, а тут при одной мысли сразу начинаешь зевать.

  Может ошибаюсь, но кажется это тот момент, о котором ДХ говорил "путь сердца". Лично меня тошнит от шекспира и всей поэзии вообще. А вот "ты проснулся утром, так сказать полным энергии, чувствуешь себя на все сто. Набить кому-то морду, объехать вокруг города на велосипеде - тебе это запросто" - и после этого не набить морду и не объехать вокруг города - для меня нонсенс. Скорее наоборот - проснулся утром - спина побаливает, колено ушиб, башка болит, но пошёл на пробежку, и , глядишь, да всё не так плохо, как спросонья. А бывает так, что встал утром и понимаешь,что 6-00 это еще глубокая ночь и пробежка - просто самоубийство. А утром самые яркие сны! особенно после переутомления. Вряд ли это лень.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #82 : 19 июля 2011, 22:16:23 »

А почитать Шекспира ну никак не хочется, чего уж там говорить о том, чтобы сочинить сонет-другой

  Помню в школе один мой хороший знакомый (классный пацан) будучи поклонником рок-н-ролла и ненавидя классическую музыку заставлял себя слушать баха, бетховена и проч. в плане развития силы воли. Пока жив, работает сантехником, но пьёт не сильно. :)
Записан

Не помни меня прежней
Favio
Гость
« Ответ #83 : 19 июля 2011, 22:19:00 »

Пока жив, работает сантехником, но пьёт не сильно.

Развил, прям дальше некуда ;D.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #84 : 19 июля 2011, 22:24:41 »

Типа Саша С, по-моему приведённые тобой примеры - это конечно не лень. Но я не имею в виду не идти по пути сердца, а говорю о том, чтобы немного вырвать себя из накатанной колеи привычного реагирования. Моя прежняя работа у меня никак не ассоциировалась с путем сердца, и я ходил туда как на каторгу. Но когда я начал выслеживать себя, отношение поменялось и мне там стало интересно.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #85 : 19 июля 2011, 22:30:33 »

А вот "ты проснулся утром, так сказать полным энергии, чувствуешь себя на все сто. Набить кому-то морду, объехать вокруг города на велосипеде - тебе это запросто" - и после этого не набить морду и не объехать вокруг города - для меня нонсенс.

Это тоже явная нехватка энергии и человек просто от злости идёт ва-банк, и тратит её до последней капли, пока не наступает момент, что его начинает охватывать дьявольское отчаяние. У меня нечто похожее было множество раз, только без желания набить морду. Но здесь есть интересный момент, когда моё отчаяние достигло огромных размеров, так что я начал чуть ли не постоянно думать о суициде, во мне стало что-то меняться, картина мира стала сильно рушиться.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #86 : 19 июля 2011, 22:34:56 »


Это тоже явная нехватка энергии. Человек просто от злости идёт ва-банк и тратит её до последней капли, пока не наступает момент, что его начинает охватывать дьявольское отчаяние.

Имхо это инерция определенного типа реагирования, неспособность изменить сценарий. Можно попробовать переключиться, если не удается сделать это ,,силами разума и понимания ситуции,, можно например уснуть или принять ледяной душ.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #87 : 19 июля 2011, 22:38:16 »

Lucid, но и каким образом ты это сделаешь, если у тебя не хватает энергии для этого понимания?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #88 : 19 июля 2011, 22:48:35 »

Lucid, но и каким образом ты это сделаешь, если у тебя не хватает энергии для этого понимания?

Не знаю, как сказать. У меня это происходит всё чаще как бы само собой. На фоне остановки ВД, ты как бы отступаешся от себя и действуешь по своему разумению, а не импульсивно. Главное поймать начало реакции, или даже ее предвестники. Просто направляешь себя в другое русло.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #89 : 19 июля 2011, 23:12:41 »

Lucid, но и каким образом ты это сделаешь, если у тебя не хватает энергии для этого?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #90 : 19 июля 2011, 23:15:20 »

Значит, она каким-то образом успела накопиться в промежутках между эксцессами или же несколько возросло управление ею. Может, это и есть то самое Намерение - поменять выполняемую тобой команду на другую.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #91 : 19 июля 2011, 23:18:05 »

картина мира стала сильно рушиться.

И я увидел ту самую глыбу, о которой говорил ДХ во всей красе, чем больше ко мне пытались проявлять любовь мои близкие, тем больше я их ненавидел, тоска была просто невыносимой. Никого нельзя к себе подпускать до дружеских отношений, чем ближе, тем больше глыба.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #92 : 19 июля 2011, 23:25:27 »

Значит, она каким-то образом успела накопиться в промежутках между эксцессами или же несколько возросло управление ею. Может, это и есть то самое Намерение - поменять выполняемую тобой команду на другую.

Возможно, ещё мне кажется, что был задействован какой-то резервный запас, иначе бы этих накоплений просто не хватило бы, было слишком много потрясений.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #93 : 19 июля 2011, 23:29:23 »

Просто нужно помнить, что дружба и любовь на определенном этапе развития появились для того, чтобы обеспечить выживание и размножение усложнившихся существ в усложнившемся мире. Это такие виды взаимодействий. Кому-то они нужны и полезны, кому-то - нет. Не стоит переживать из-за них, это просто нюансы как тёмный цвет кожи или курчавые волосы.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #94 : 19 июля 2011, 23:32:49 »

Но это был самый сокрушительный удар, который на меня свалился, мне хотелось умереть, лишь бы выйти из этого зеркала.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #95 : 19 июля 2011, 23:34:16 »


Возможно, ещё мне кажется, что был задействован какой-то резервный запас, иначе бы этих накоплений просто не хватило бы, было слишком много потрясений.

Кто знает как оно на самом деле, всё это просто способ говорить. Возможно, предыдущая стадия процесса себя окончательно исчерпала и началась какая-то новая стадия.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #96 : 19 июля 2011, 23:43:08 »

Просто нужно помнить, что дружба и любовь на определенном этапе развития появились для того, чтобы обеспечить выживание и размножение усложнившихся существ в усложнившемся мире

Дружба вообще сугубо мужское явление эволюционно связанное с войной. Женщины даже не знают что это такое.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #97 : 19 июля 2011, 23:46:39 »

Дружба вообще сугубо мужское явление эволюционно связанное с войной. Женщины даже не знают что это такое.

А я ещё слышал мнение, что романтическая жертвенная любовь не распространена в очень многих сообществах, особенно сохранивших архаичный уклад - ну, там у различных племен...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #98 : 19 июля 2011, 23:49:39 »

Достаточно просто любить и ничего не тебовать за это и всё будет ок.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #99 : 20 июля 2011, 00:17:58 »

Хотя, опять же, где это видано, чтобы глыба ничего не получала взамен ;D.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #100 : 20 июля 2011, 00:26:20 »

Это же насколько надо быть ленивым, чтобы допустить подобное.
Но такого никогда не бывает, существо всегда что-то получает взамен, а стало быть и нет никакой лени вовсе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #101 : 20 июля 2011, 02:47:04 »

violet drum в принципе согласна...это один из аспектов)) ты лучше скажи своё мнение, как заиметь это свободное внимание :)

Эб этом уже сказаны эшелоны слов. ::) Неужто по-новой толочь?
Хорошо, ради решения сверхзадачи сделать ЭТО ещё одним способом...и "быть кратким" ;D

Мир саморефлексии ("Первое Кольцо Силы") забирает ВСЮ ЛС.
 Воен "чистит тональ", - отказываясь от всего, что не является необходимым.
 Выясняется, что многие Цели и мотивации - требующие ресурсов внимания, времени, усилий, - навязаны культурой и расходятся с его (истинными) интересами.
Основной метод  Перепросмотр + сталкинг.

Личная внимательность становится основным "объектом" исследования и приоритетной целью.
Внимание к своему вниманию кароч :P Это "печка" от которой разворачивается дальнейшие пляски Силы 8)

Хотя можно и здесь заметить, что "лень" организуется как нехватка свободной энергии (Личной Силы).
 В частности, слабая внимательность по жизни, - обычно указывает на низкий уровень (свободной)  ЛС.  
Так что "проблема лени" решается прерыванием порочного круга:
Лень=Нет свободной ЛС = не хватает внимательности...

А мне не понятно. Нельзя ли пояснить данную взаимосвязь лени и наличия/отсутствия свободной внимательности.

Тут надо притереть термины :P
В "моем" СГ Личная Сила (ЛС) - это "энергия намерения", которой наделено существо с зачатия.
Посмотрим: Как проявлена ЛС "по жизни"?
Это определенные ЧУВсТВА, которые "удерживают" "твой Мир" (сборку восприятия в ОПТС). ЛС "вложена" в эту настройку. Мы помним, что настройка у челов постоянно обновляется.
 Т.е. потенциальная возможность изменений ЕСТЬ всегда. Для этого часть ЛС должна быть в "свободном" состоянии.

Свободная ЛС - по другому я бы назвал "энергия чувств, не вписанная в готовые шаблоны".
Другое название - произвольное (свободное) внимание.
Т.е "свободная ЛС" и "произвольное внимание" - одна "Сущность"(!) в разных проявленияъх... 8)

Поскольку "лень" я б определил как "нехватку свободной ЛС" (нет ресурсов на обновление настройки), "связь" (лени) с внимательностью - прямая.

Можно, канеш, заявить, что чел с запасом ЛС "ленится" действовать в определенных ситуациях, но это можно расценить как "разборчивость", - стратегический выбор целей благодаря контролю внимания.
 Т.е. "лень" тут "локальная" - от пустот в картине расстановки приоритетов.

Таким образом, обобщая, можно сказать, что Лень возникает всегда, если ставятся цели не "обеспеченные" ЛСилой.
( Соответственно, на них не хватает "произвольного внимания").
« Последнее редактирование: 20 июля 2011, 03:51:56 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 20 июля 2011, 04:22:04 »

статья, опубликованная у княже, - это вовсе не его произведение
Публикует, значит разделяет.
А отличаются хакеры от ксендзюковцев тем, что подсовывают ложное направление, далекое от поиска свободы.

Стас, а есле не сикрет, откуда такая инфа?! ??? Может ты приведешь цетатку - "Устав ХС", или "Торжественную клятву ХС", в которой они под страхом страшной экзекуции обязуются "подсовывать ложное направление" и "сбивать ксендзюкеров с Пути истинного" ::) ??
Может, они ищут не Свободу, но Силу? Есть тому свидетельства...или это лишь предположения?

Если в далеком прошлом и имел место конфликт интересов между конкретными личностями, то это не означает, что необходимо проецировать его на актуальную "расстановку сил", имхо. Ситуация наверняка давно переигралась.  :P
 ХС-фобия как навязчивая идея простительна для ограниченного сектанта...но не для нагвалиста отнюдь. >:(
Выходит, ты критикуешь Реликтум за голословные поклепы и тут же следуешь его примеру...нет? ???

Ну и кроме того, конкретно княже прямым текстом отверг свою принадлежность к организации(?) "Хакеры Сновидений", хотя и не отрицает своей высокой оценки их разработок. ;)

На мой взгляд, сильная позиция проистекает из непредвзятого отношения и самостоятельного исследования доступных данных, а не из приятия одной из "враждующих" позиций как приемлемого идеала для самоослепления... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #103 : 20 июля 2011, 08:29:20 »

Типа Саша С, по-моему приведённые тобой примеры - это конечно не лень. Но я не имею в виду не идти по пути сердца, а говорю о том, чтобы немного вырвать себя из накатанной колеи привычного реагирования. Моя прежняя работа у меня никак не ассоциировалась с путем сердца, и я ходил туда как на каторгу. Но когда я начал выслеживать себя, отношение поменялось и мне там стало интересно.

 Может и так, но тогда это уже суперсталкинг. У меня по другому с работой - вторая трудовая до половины исписана, не говоря уже о всяких левых контрактах. Раньше ничего не знал о "пути сердца" но видимо подсознательно чувствовал, что такая деятельность калечит дух ( и просто сваливал оттуда). Сейчас вижу, что критерий выбора работы был неправилен, да вообще отсутствовал. Убивает развитие автоматизмов (рефлексии), убивает запаренность, убивает так же неаккуратное общение (когда создаешь личную историю). Но есть места, где тебя полюбому спровоцируют на все это.
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #104 : 20 июля 2011, 09:19:04 »

ДХ вроде был против расписаний?
Можешь на меня ссылаться. Я не против.
ДХ был против догм и за импровизацию. Если решил, что в данный момент расписание тебе поможет - используй.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #105 : 20 июля 2011, 09:23:22 »

лень - это шаблон поведения,

Да проще смотрите, ребята.
Лень - это отсутствие воли. Если считаешь, что тебе следует  что-то сделать, а не хочется, то это лень.
При чем тут голодание?
Когда человек не может заставить себя голодать, хотя считает, чт ему это нужно - вот это лень. А отсутствие сил из-за выброса в кровь токсинов в результате голодания к лени отношения иметь не может никак.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #106 : 20 июля 2011, 09:26:40 »

бывают моменты (по себе знаю), когда энергия (настроение, сила, здоровье, дурь Улыбающийся ) фонтаном бъёт. Лень в это описание не вписывается, там ее нет напрочь.

Неправильно.
Ребенок носится по квартире. У него море энергии. Но ему лень делать уроки, убрать за собой в комнате.

Лень - это отсутствие воли.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #107 : 20 июля 2011, 09:36:42 »

Стас, а можешь своими словами определить, что имеется в виду под ,,волей,,? Возможно, мы говорим о одном и том же.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #108 : 20 июля 2011, 09:40:49 »

Стас. Воля - это энергия. Энергия соответствия. Поэтому Лень - недостаток энергии разного рода. куда входит и Воля. как часть.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #109 : 20 июля 2011, 10:01:13 »

Стас, а есле не сикрет,
"Спокойно, Андрей, никакого секрета здесь нет".
Слышал такое выражение - "полуправда - хуже лжи".
Если из учения ДХ взять только сновидения, то это превратится в пародию.
ОСы служили в нагвализме исключительно для тренировки и усиления сознания, а не для потакания своим фантазиям и не для шоу бизнеса, который вовсю практикуется хакерами. Сюда же можно причислить и Радугу с Лаберже. Но у хакеров это выглядит совершенно неприятно. Шоу бизнес обычно сочетается с парасексуальной тематикой. Если кому-то нравится смотреть ТНТ, то он найдет хакеров вполне привлекательными существами. Меня же от всего этого тошнит. Хотя их талантам отдаю должное. Но таланты можно использовать и во зло.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #110 : 20 июля 2011, 10:10:58 »

можешь своими словами определить, что имеется в виду под ,,волей,,? Возможно, мы говорим о одном и том же.
Наверняка об одном и том же.
"Волю", как и многие другие основополагающие понятия определить непросто. Например определение цвета "желтый". Такого определения дать невозможно. Но мы можем назвать одинаковым словом какое-то явления, которое воспринимаем одинаково.
Если мы договорились, что восприятие этого явления будет называться определенным образом, то мы можем понимать друг друга в беседе.
Про волю - элементарно.
Заставил себя что-то сделать - значит проявил волю.
Волю часто путают с желанием. Это уже другое.
Если у меня есть желание разбогатеть и я это делаю, то это не "воля".
Воля - это проявление сознания. А желания - это в основном проявление эмоций и мыслей. 
Записан
Стас
Гость
« Ответ #111 : 20 июля 2011, 10:16:50 »

Воля - это энергия. Энергия соответствия. Поэтому Лень - недостаток энергии разного рода. куда входит и Воля. как часть.
Не так.
С помощью воли мы управляем энергией, которую направляем на функционирование наших мыслей, эмоций, тела.
Лень - недостаток воли, слабость сознания.
С помощью воли мы можем достать из запасов недостающую в данный момент энергию и заставить себя что-то сделать.
Чтобы перестать быть ленивым нужно тренировать силу воли тогда, когда мы это делать способны. Ну, а если воля натренирована, то лень просто перестает проявляться. Проблема исчезает.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #112 : 20 июля 2011, 10:32:43 »

Воля тренируется самодисциплиной. Именно будучи самодисциплинорованным становишься неподвластным ничьим режимам. а тем более "режиму лени" ;D ;D
самодисциплина присуща внутренней организации индивида, и не регламентируется внешним окружением. внешнее окружение может создать давление и побудить человека быть волевым, но сделать за него самостоятельно личную силу, организовать своё внутреннее пространство и проявлять волю неспособно.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #113 : 20 июля 2011, 10:41:50 »

Поскольку "лень" я б определил как "нехватку свободной ЛС" (нет ресурсов на обновление настройки), "связь" (лени) с внимательностью - прямая.

То есть связь прямая только потому, что это ты так определил? :)

Таким образом, обобщая, можно сказать, что Лень возникает всегда, если ставятся цели не "обеспеченные" ЛСилой.
( Соответственно, на них не хватает "произвольного внимания").

Лень бывает возникает даже если требуется просто жопу оторвать от дивана и поползти в туалет. На такие действия ЛС не хватает разве что у инвалидов. ;D
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #114 : 20 июля 2011, 10:47:30 »

Стас-Корнак, так что такое Воля ты не определил. Воля - пучок энергии, исходящий из области чуть ниже пупка. Э-нер-гия. А не то о чем ты там пространно рассуждаешь как школяр.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #115 : 20 июля 2011, 10:47:57 »

mangust, у инвалидов триггер по переключению состояний не работает и верификации соответствия окружающей среды и внутренних побуждений
Записан
Стас
Гость
« Ответ #116 : 20 июля 2011, 10:53:27 »

Воля - пучок энергии
Все есть энергия. Но лучше разбирать вопрос в более практичном русле. Последний пост инвестора про волю (125) вполне адекватный.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #117 : 20 июля 2011, 11:00:05 »

Стас, ты просто не в теме, что все, кто считает себя сновидящими, описывают различные явления энергетическими терминами и разного прода энергетического взаимодействия(будь-то сухой энергии огня и прохладной воды, энергия воли, повышенного осознания и т.д. -все даосские и йоговские тексты изобилуют подобной терминологией, если ты поинтересуешь не как любитель и въедешь в тему). и, походу ты также далёк от сновидений как и от понимания выражения дх про энергетическую вселенную.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #118 : 20 июля 2011, 11:06:44 »

agata_dreams, мне приятно, что меня принимают за Корнака. Зачем же я стану сопротивляться и развенчивать интригу? Может не так высокомерно старички станут смотреть на мои жалкие десятки постов.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #119 : 20 июля 2011, 11:17:04 »

Мое мнение по данной теме такое, что выделяя такое явление как лень в отдельную категорию и рассматривая его как действительное явление, мы вводим себя в заблуждение своим же собственным способом говорить, становясь рабами созданного нами же самими синтаксиса.  Выделение этого явления в отдельную категорию, придание ему конкретного названия и маркирование этого явления как негативное влечет за собой закономерное следствие, а именно: необходимость борьбы с этим негативным явлением. С другой стороны если не идти на поводу  тенденции маркировать явления лишними названиями,  не вводить термины с отрицательными значениями, (а "лень" как раз такой термин, ибо обозначает не то что есть, а то чего нет), то и не придется бороться с высосанным из пальца созданными дополнительно категориями, которые на деле являются лишь обозначениями, т.е. явлениями второй природы.
Другими словами если проще, лень это когда нет мотивации, поэтому не нужно усиленно побеждать то чего нет, нужно просто приобрести мотивацию.

Таким образом, лично я выбираю такой способ говорить, в котором такого понятия, как "лень" нет вовсе. Это немного похоже на то, как у КК написано, что в энергетической вселенной нет лжи. В самом деле ложь это также не то, что есть, а это то чего нет. Лень и ложь термины похожие на термин небытие. Когда говорят что небытие существует, вводят лишний термин, предназначенный для того, чтобы подрочить свой мозг пофилософствовать. Но на практике лучше действовать в позитивном ключе. Тогда не придется побеждать якобы существующие явления, а на самом деле являющиеся всего лишь пустыми понятими. Вместо того, чтобы бороться с ложью следует просто говорить правду, вместо того, чтобы преодолевая себя побеждать лень - приобрести положительную мотивацию к действию.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #120 : 20 июля 2011, 11:24:26 »

Мангуст, аминь! :)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #121 : 20 июля 2011, 11:35:14 »

Например определение цвета "желтый". Такого определения дать невозможно.

Слушай клоун, а если я таки дам определение, ты крякнешь или как?
Записан

туши свет - бросай гранату
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #122 : 20 июля 2011, 11:35:40 »

бывают моменты (по себе знаю), когда энергия (настроение, сила, здоровье, дурь Улыбающийся ) фонтаном бъёт. Лень в это описание не вписывается, там ее нет напрочь.

Неправильно.
Ребенок носится по квартире. У него море энергии. Но ему лень делать уроки, убрать за собой в комнате.

Лень - это отсутствие воли.

 Ну, тогда скорее лень - это отсутствие интереса. По-моему то же ДХ говорил, что развитие воли состоит не в том, что бы вставать в 6 утра, мучить себя физ.упражнениями, обливаться до посинения холодной водой... (хотя до последнего времени я считал, что именно так).
   Заинтересуй ребенка - он будет делать уроки, за уши не оттащишь! Знаю по личному примеру. В школе ненавидел математику и литературу, т.к. математик был старый спивающийся идиот, ненавидящий нас. И математике сложилось впечатление, что это - тупое, тоскливое, никому не нужное занятие. И наоборот, биологичка развила в школе такую работу, к ней на урок шли как в кино. Часто вместо уроков ездили в горы (на кавказе тогда жил), у меня была огромная коллекция бабочек, что-то около 3000 экз, постоянные олимпиады, ит.п, у нее на уроке можно было спокойно вставать, входить-выходить без лишних базаров, ни одному кренделю она не поставила ни одной двойки. В 7-м классе я наизусть знал весь школьный курс биологии и химии, просто читал учебник как книгу, и кучу дополнительной литературы. Потом (я был уже в десятом) её куда-то задвинули, может выгнали - обычные тухлые пед.интрижки и на её место пришла молодая с толстыми ляжками и недозревшими понтами. Всё рухнуло в один день. Уроки биологии стали каторгой. Исключение составляло место напротив учительского стола. Там несколько любителей привязывали к ноге зеркало и весь урок созерцали что у Марьяны под короткой юбкой. :-[
 Будет интерес - не будет лени. А тупо насиловать свою психику....  Не знаю, не знаю....

  
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #123 : 20 июля 2011, 11:48:39 »

Воля - это энергия. Энергия соответствия. Поэтому Лень - недостаток энергии разного рода. куда входит и Воля. как часть.
Не так.
С помощью воли мы управляем энергией, которую направляем на функционирование наших мыслей, эмоций, тела.
Лень - недостаток воли, слабость сознания.
С помощью воли мы можем достать из запасов недостающую в данный момент энергию и заставить себя что-то сделать.
Чтобы перестать быть ленивым нужно тренировать силу воли тогда, когда мы это делать способны. Ну, а если воля натренирована, то лень просто перестает проявляться. Проблема исчезает.

 Как ты определишь критерии правильности или неправильности  действия, если тебя от всего этого тошнит одинаково. Вот я не люблю шахматы. Так что же теперь в плане развития воли я должен учиться играть (и выигрывать)? Так и до депрессии недалеко.
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #124 : 20 июля 2011, 12:00:26 »

Будет интерес - не будет лени. А тупо насиловать свою психику....  Не знаю, не знаю....
Это не для нагвалиста.
Ты предлагаешь работать с мотивировкой, с вызыванием желаний.
Я предлагаю работать с увеличением воли.
Чудаки-нагвалисты часто делали вещи совершенно непрактичные, тренируя свою волю, сознание.
Смысл именно в тренировке воли, а не получении каких-то других результатов.
Со стороны, для обычного человека это выглядит именно "тупо".
Нагвалист воспринимает все наоборот. Обычную жизнь тупой, а свою единственно значимой.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #125 : 20 июля 2011, 12:07:24 »

Я предлагаю работать с увеличением воли.
Чудаки-нагвалисты часто делали вещи совершенно непрактичные, тренируя свою волю, сознание.
Смысл именно в тренировке воли, а не получении каких-то других результатов.

Это уже третий подход. Тоже имеет право на существование в отличие от первого, я считаю.
Первый  - бороться с "ленью", заставляя себя и насилуя.
Второй - развивать мотивацию, чтобы совершать действия легко и радостно.
Третий - само действие это контролируемая глупость, его цель выносится за скобки, это нечто еще (развитие дисциплины и воли).
Записан
Стас
Гость
« Ответ #126 : 20 июля 2011, 12:18:49 »

Так что же теперь в плане развития воли я должен учиться играть (и выигрывать)? Так и до депрессии недалеко

И ты ее получишь, если не будешь понимать для чего ты это делаешь.
Воля, сознание, внимание - это все, что мы имеем и чем мы являемся.
Это единственное достойное внимания вложение. Копим богатства на небесах.

Первый  - бороться с "ленью", заставляя себя и насилуя.
Второй - развивать мотивацию, чтобы совершать действия легко и радостно.
Третий - само действие это контролируемая глупость, его цель выносится за скобки, это нечто еще (развитие дисциплины и воли).

Я бы по-другому все расписал.
Есть наше сознание и есть тело с различными функциями.
Телу что-то нравится и что не нравится делать.
Не все, что нравится телу ему полезно.
Сознание, проявляя волю, заставляет тело делать, то, что телу полезно.
Сознание может влиять на тело (в самом широком смысле), только если достаточно развито и имеет связь с телом, рычаги управления.
Мотивация - это к НЛПистам.
Развитие сознания для нагвалиста вполне самодостаточно.
Если человек хоть раз забрался на достаточно высокий уровень сознания, то он понимает, что только это является настоящей жизнью. Все остальное - сон. Не важно ленивый ты, или активный, полный энергии, талантливый, или бездарь. ВСЕ сон. Внимания достойно только усиления сознания. Но это можно понять не умственно, а только попав на определенный уровень сознания.

Записан
Стас
Гость
« Ответ #127 : 20 июля 2011, 12:37:27 »

Тело и сознание это не разные вещи

У тебя не практичная концепция

Ты прав и неправ.
Конечно, тело и сознание едины, но ПРАКТИЧНЕЕ их делить в целях разобраться в сути и умении всем управлять.
Мы ведь делим человека на мужчину и женщину. У нас много всяких делений. И все это именно для практических целей.
« Последнее редактирование: 21 июля 2011, 20:46:50 от Стас » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #128 : 21 июля 2011, 18:04:43 »

с ленью (нежеланием) бороться гораздо легче, чем с желаниями.
Стоит уловить в себе нежелание чем-либо заниматься, просто идешь и немедленно делаешь это.
поступая так  длительное время, понимаешь всю эфемерность лени, как простого побочного продукта ЧСВ, думания и представления о себе.
Но вот как побороть активность желаний (деятельность)  - это задачка посложнее.
"Неделание" поискусней задача для воина.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #129 : 21 июля 2011, 18:48:29 »

с ленью (нежеланием) бороться гораздо легче, чем с желаниями.
Стоит уловить в себе нежелание чем-либо заниматься, просто идешь и немедленно делаешь это.
поступая так  длительное время, понимаешь всю эфемерность лени, как простого побочного продукта ЧСВ, думания и представления о себе.
Но вот как побороть активность желаний (деятельность)  - это задачка посложнее.
"Неделание" поискусней задача для воина.

 А ведьт действительно так. Психоз и движуху в накатанном русле успокоить куда сложнее! А лень? если только подыхать в агонии буду, тогда, наверное откажусь от к.л. экшина.  :D
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #130 : 21 июля 2011, 21:09:02 »

с ленью (нежеланием) бороться гораздо легче, чем с желаниями

Интересный поворот.
Выход, на мой взгляд, может быть только следующим.
Воин должен избавиться от всего, что мешает на его пути. Т.е. дело не в борьбе с желаниями, а в выборе. Что для человека важнее. Если его желания ему важны, то пусть он ими и занимается. Ему нечего делать в нагвализме. Он там только время потеряет. Пусть лучше уж полностью разочаруется в своих желаниях.
Это как у наркоманов.Мало, кт оберется за ум, пока не опустится до самого дна.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #131 : 21 июля 2011, 22:19:45 »

просто идешь и немедленно делаешь это

Но ведь задача не в том, что бы что-то сделать, а в устранении лени, как состояния. Или ты как Мангуст скажешь что нет такого состояния?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #132 : 21 июля 2011, 22:22:55 »

Тонакатекутли, лень - отличная вещь. Это прекрасный тренажер для развития силы воли. Сила без тренировки не развивается. А для тренировки требуется  преодоление препятствий. Борьба с ленью - это и есть отличный  способ усиления сознания. Без таких тренировок сознание не усилить.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #133 : 21 июля 2011, 22:26:12 »

Борьба с ленью - это и есть отличный  способ усиления сознания

Её исчезновение и будет усилением в данном случае.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ANS
Гость
« Ответ #134 : 21 июля 2011, 22:40:16 »

лень - отличная вещь. Это прекрасный тренажер для развития силы воли.
Может разъяснишь подробнее нахрена развивать силу воли, и как ее развитие вяжется с усилением осознания?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #135 : 21 июля 2011, 22:43:45 »

Её исчезновение и будет усилением в данном случае.
В конечном счете - да. Но в процессе борьбы. Или ты предлагаешь  - рррас - и в дамки, без приложения усилий по своему новомодному методу а ля Бодхи?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #136 : 21 июля 2011, 22:46:35 »

ANS, когда я пишу про силу воли я имею в виду один из атрибутов сознания. Второй - внимание. Третий намерение.
Как можно развить сознание без увеличения силы воли?
Та "сила воли", которая в повседневности имеется в виду - на других форумах обсуждается.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #137 : 21 июля 2011, 22:50:51 »

Или ты предлагаешь  - рррас - и в дамки, без приложения усилий по своему новомодному методу а ля Бодхи?

А ты думаешь, что сознание накачивается как мышцы и обязательно в 12 этапов?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ANS
Гость
« Ответ #138 : 21 июля 2011, 22:59:07 »

Та "сила воли", которая в повседневности имеется в виду - на других форумах обсуждается.
Вот именно, что это за "сила воли" обсуждается? "Сила воли" бросить курить? Или "сила воли" не совокупляться с женщинами?
По-твоему, "сила воли" в повседневности и воля мага по Кастанеде (как аспект намерения) - это одно и то же?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #139 : 21 июля 2011, 23:05:39 »

По-твоему, "сила воли" в повседневности и воля мага по Кастанеде (как аспект намерения) - это одно и то же?
ты прав. Это разные вещи.
Сила воли в обычном понимании  замешана на ЧСВ и не может иметь отношения к силе сознания.
Созание с помощью "силы воли" должно научиться управлять всеми функциями тела и внешним психоэнергетическим аспектом.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #140 : 21 июля 2011, 23:09:25 »

А ты думаешь, что сознание накачивается как мышцы и обязательно в 12 этапов?
12 этапов, конечно условно, но практически удобно. Можно было бы и другое число использовать, но это не существенно. Главное - поэтапность. Шоб в дурку не попасть, что случается не так уж и редко, если начать не с того. Особенно у талантливых товарищей.
А процесс накачивания мышц воспринимай просто как аналогию.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #141 : 21 июля 2011, 23:11:24 »

А процесс накачивания мышц воспринимай просто как аналогию.

Если у КК сказано, что ты видишь ПОСТОЯННО, просто этого не замечаешь, сам подумай уместна ли твоя аналогия.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ANS
Гость
« Ответ #142 : 21 июля 2011, 23:12:19 »

Созание с помощью "силы воли" должно научиться управлять всеми функциями тела и внешним психоэнергетическим аспектом.
В том то и дело созание с помощью "силы воли" не может управлять всеми функциями тела. Ты можешь хотя бы силой воли заставить себя не какать с недельку, не пробовал? Или с другой стороны. Трудоголик, не знающий лени, работающий сутки напролет  - что, развивает осознание? Так почему трудоголики не маги в конечном итоге? Не кажется странным?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #143 : 21 июля 2011, 23:19:49 »

созание с помощью "силы воли" не может управлять всеми функциями тела. Ты можешь хотя бы силой воли заставить себя не какать с недельку
Я уточню.
Нам нет особой нужды управлять инстинктивными проявлениями. Они вполне справляются без вмешательства нашего сознания. Здесь автоматизмы как раз приветствуются. Мы только все портим, если начинаем вести образ жизни, которому нас обучают.
Наше вмешательство требуется в работе интеллекта и эмоций. ЗДЕСЬ автоматизмы ни к чему хорошему не приводят.
Сильного сознания для управления психикой не достаточно. Нужно освоить специальные приемы. Знать, за какие рычаги дергать. Найти связи, звенья, которые позволяют управлять психическими процессами.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #144 : 21 июля 2011, 23:24:24 »

Сильного сознания для управления психикой не достаточно. Нужно освоить специальные приемы. Знать, за какие рычаги дергать. Найти связи, звенья, которые позволяют управлять психическими процессами.
Так это как раз твое любимое НЛП!
Непонятно только, а Кастанеду сюда зачем??! ;D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #145 : 21 июля 2011, 23:37:47 »

Так это как раз твое любимое НЛП!
НЛП подразумевает достижение успеха "в жизни".
Я говорю об успехе в трансформации себя.
Прежде, чем получить эту трансформацию, нужно изучить себя таким, каков ты есть и уметь управлять всеми процессами, которые требуют управления сознанием.
В НЛП нет речи о сознании.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #146 : 22 июля 2011, 20:43:25 »

НЛП подразумевает достижение успеха "в жизни".

Да неужели?

Я говорю об успехе в трансформации себя.

Стас, поскольку ты сыграл лоха с новой силой, я тебе даю ссылочку на одну книжку, "Трансформация личности через НЛП" называется: http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=108373.
Давай разберемся, по пунктам, чем же твоя "трансформация" отличается от таковой посредством нлп в этой книге.

В НЛП нет речи о сознании.

Все это говорит о том, что ты не только "не в теме", мягко говоря, но даже не удосужился прочитать Ксендзюка, защищать которого ты якобы пришел сюда.  ;D



Записан
Стас
Гость
« Ответ #147 : 22 июля 2011, 21:45:05 »

ANS, ты ваще к чему КЛОНишь?
Что меня запрограммировали?
Я сам кого хошь запрограммирую. Тока мне это... как бы выразиться...  Мне неприятно все, что ведет к несвободе моей, или чужой.
Мнение ваше с Реликтумом ничем не подкрепленное про "нлписта Ксендзюка" я слышал не раз.
Я не ставлю АПК выше Реликтума как практика. У них разный опыт. Их и сравнивать не нужно.
А мы с тобой, Три... Анс лучше давай кого-нибудь догоним и перегоним, чем сравнивать у кого старший брат сильнее
Книшку погляжу, хоть и лень.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #148 : 22 июля 2011, 21:52:22 »

Стас7, видишь как легко тебя вывести на читую воду?

Твой слив - дальше сам знаешь что  ;D ;D ;D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #149 : 27 июля 2011, 16:51:03 »

просто идешь и немедленно делаешь это

Но ведь задача не в том, что бы что-то сделать, а в устранении лени, как состояния. Или ты как Мангуст скажешь что нет такого состояния?

Можно и не только Мангусту так сказать. В действительности дискретность слов точками намечает ориентиры в чем-то очень цельном и взаимосвязанном.  Реальность - не есть мир слов. Поэтому оперируя словами мы всегда отстаем в чем-то от реальности.
Говоря о лени мы как будто четко отделяем это состояние, а в действительности такого не существует.  То есть лень - это всего лишь выбор.
 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #150 : 27 июля 2011, 17:16:40 »

Говоря о лени мы как будто четко отделяем это состояние, а в действительности такого не существует

По-моему существует как раз состояние а говорить о нём можно как угодно. Назови его ленью, серостью, отсутствием желаний - состояние одно и то же.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #151 : 27 июля 2011, 17:21:38 »

Говоря о лени мы как будто четко отделяем это состояние, а в действительности такого не существует

По-моему существует как раз состояние а говорить о нём можно как угодно. Назови его ленью, серостью, отсутствием желаний - состояние одно и то же.
не совсем так.
это состояние - целиком следствие ВД (внутреннего диалога), да и не просто диалога, а диалога ЧСВ.
когда человек обнуляется у него нет понятия о лени и нет такого состояния.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #152 : 27 июля 2011, 17:25:03 »

это состояние - целиком следствие ВД

Скорее всего да, но как его остановить, если к этому не чувствуешь устремлённости?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #153 : 27 июля 2011, 17:36:35 »

"Значительно позже я полностью поняла. что источником неограниченной энергии Исидоро Балтасара было отсутствие у него интереса к своей личности."
"Свобода - это полное отсутствие интереса к себе".

Как только в результате ВД наростает "мясо" представлений о себе, сразу задействуется внимание к себе и к своим "интересам" (как о том представляется сознанию).
Сразу блокируется огромный пласт энергии и возникает приоритет интересов, а с ним и  лень.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #154 : 27 июля 2011, 17:44:05 »

Как только в результате ВД наростает "мясо" представлений о себе, сразу задействуется внимание к себе и к своим "интересам" (как о том представляется сознанию).
Сразу блокируется огромный пласт энергии и возникает приоритет интересов, а с ним и  лень.

Я как-то не так это воспринимаю. Вот есть интерес, устремлённость, предвкушение - тогда всё легко даётся. А если нет - то и заставить себя невозможно и непонятно зачем.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #155 : 27 июля 2011, 18:03:54 »

это состояние - целиком следствие ВД (внутреннего диалога), да и не просто диалога, а диалога ЧСВ.

Остается только отделить лень от слабости в следствии болезней, хронических отравлений, усталости и прочего.
По большому счету отделять не нужно, потому что ДХ был абсолютно прав, когда говорил, что усталость, голод, боль - это всего лишь  мысли.

Но точнее сказать все-таки было бы так: Если мы выделяем свое ВНИМАНИЕ на эти вещи, они реально существуют.
Когда ДХ ходил по горам - по долам, он не уставал, вернее не позволял себе чувствовать усталость.
Такое состояние внимания сродни сну, что он и культивировал.
Маги не распространяют свое внимание на те вещи, которые их ослабляют.
В этом, кстати, суть неделания.

Когда маг перемещает внимание за пределы обыденности, он может даже сохранить жизнь, как Хулиан, несмотря на критическое состояние здоровья.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #156 : 27 июля 2011, 18:34:51 »

Я как-то не так это воспринимаю. Вот есть интерес, устремлённость, предвкушение - тогда всё легко даётся. А если нет - то и заставить себя невозможно и непонятно зачем.
В этом и суть.
недаром маг* ( *общепринятый термин без всяких особых коннотаций) постоянно тренируется действовать в отрыве от "пользы" или "бесполезности", он действует в любом случае веря или не веря в полезность дела.
И вообще, говоря о магах, мы лучше обратимся к примеру философов древнего Китая, они часто сравнивали с сухим или высохшим деревом  совершенномудрого человека.
Маги сливаются с Намерением, а намерение вполне бесчеловечно. Оно "вселяется" тогда, когда человек освобождает для него место.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #157 : 27 июля 2011, 18:36:04 »

ДХ был абсолютно прав, когда говорил, что усталость, голод, боль - это всего лишь  мысли.

Но точнее сказать все-таки было бы так: Если мы выделяем свое ВНИМАНИЕ на эти вещи, они реально существуют.

А если ты не выделишь внимание на голод - то не умрёшь от него?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #158 : 27 июля 2011, 18:43:50 »

недаром маг* ( *общепринятый термин без всяких особых коннотаций) постоянно тренируется действовать в отрыве от "пользы" или "бесполезности", он действует в любом случае веря или не веря в полезность дела.

"Польза" - это концепция, которая легко рассеивается рассмотрением вопросов - польза для кого, в какой момент и так далее. Но действие мага так же предполагает интерес, или он овощ которому всё равно что делать?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #159 : 27 июля 2011, 18:51:50 »

К чему такие возражения? это опять игра слов.
В жизни у магов не бывает сценария по игре слов. "Умереть от голода"? для этого понадобится 60-70 дней... А зачем магу такое понадобится?
 Но, если чо, он справится с вынужденным голодом без особых проблем. И найдет выход из положения за гораздо меньший срок.
 
Маг не овощ, но стратегия его действий может руководствоваться не его интересами, а указаниями Духа.

Кстати и обычному человеку это не повредило бы.
Помню, как не оставалось НИКАКИХ наждежд выцарапать у государства питерскую квартиру тетушки. ВСЕ скеладывалось из рук вон плохо.
Но мы продолжали тупо и безупречно действовать,  не веря в успех совершенно. То есть практически проиграв решили на автомате действовать до последнего. , И в день её смерти получили на руки ордер.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #160 : 27 июля 2011, 18:58:20 »

Маг не овощ, но стратегия его действий может руководствоваться не его интересами, а указаниями Духа.

Вот это мне не понятно. Как ты различаешь и интерпретируешь эти указания? В любом случае это собственные решения, а значит и интересы.

Цитата:
А зачем магу такое понадобится?

Я не говорю что это понадобится, но сам голод, боль, усталость - это не мысли а ощущения. Мысли могут быть по их поводу. Если я не буду обращать внимание на чувство голода, то всё равно от него умру, потому что его причина не в мыслях.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #161 : 27 июля 2011, 19:17:00 »

Вот это мне не понятно. Как ты различаешь и интерпретируешь эти указания? В любом случае это собственные решения, а значит и интересы.
Ну эта тема раскрыта и в книгах КК и просто по некоторому размышлению каждого.  зачем я буду все от печки пересказывать. Как изменить свой мир и наполнить его другим смыслом и содержанием, как открыться силе и научиться следовать Духу и т.д.
Читайте полный курс КК. Или вот китайцы хороши тоже. "Цзо Чжуань" - Сердце должно освободиться от страстей и тогда дух вселится в свое вместилище.
маги просто просекли "природу реальности" и поняли что соответствие и резонанс с этой природой требует того-то и того-то..
Цитата:
Я не говорю что это понадобится, но сам голод, боль, усталость - это не мысли а ощущения. Мысли могут быть по их поводу.
Ощущения интерпретируются или нет. Кое кто может этим управлять.
Интересен вариант наоборот. Когда кто-либо так тонко научается прислушиваться к своим малейшим хворям, что многократно их усиливает...   
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #162 : 27 июля 2011, 20:25:47 »

OEOUO  вот наконец-то я вижу модератора, который не зря находится на этом посту))) Умные мысли, с вами полностью согласна...Я щас так же Кастанеду понимаю..))
Спасибо, вас интересно читать :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #163 : 27 июля 2011, 20:39:03 »

Marisa

А с чем конкретно ты согласна, может и мне объяснишь? Я согласен, что лень как и любое эмоциональное состояние - следствие ВД, но к боли, голоду и усталости это не относится. Также я не понял, чем интересы Духа отличаются от моих собственных, насколько помню у КК, дон Хуан всегда трактовал знаки Духа так как ему было выгодно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #164 : 28 июля 2011, 14:17:01 »

Тонакатекутли ну про Дух я ничего не стану говорить)) мало знаю сама
А про голод и тд - да, я щас тоже считаю это следствием ВД. Сотню раз за собой замечала, если я ноюсь про жару - мне жарко, если думаю что пора есть - хочу есть, если считаю что должна устать - устаю...
Про голод, есть такие люди..праноеды)) почитай в инете)) про боль, ну некоторые и по углям ходить могут, без болезненно..
Так что, всё дело в нашем разуме..
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #165 : 28 июля 2011, 14:26:26 »

Marisa

Нет таких людей. С тем что можно игнорировать физиологические потребности я согласен и знаю это из опыта, но в результате всё равно умрёшь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Бармалей
Гость
« Ответ #166 : 01 августа 2011, 12:26:07 »

дон Хуан всегда трактовал знаки Духа так как ему было выгодно.
Заявление чела, который способен тока мыслить чужими мыслями, а чувствование, "внутренний слух" отсутствуют.
Это ж надо такую херню спорть. ДХ НИЧЕГО не нужно было. и выгоды тоже. Он был "принципиален". Повторяют молитвы от КК как сектанты. Рзберись с собой, своим телом, местом в Мире.
Вспомни, что он потом получил знак Духа что КК тупиковая ветвь а это было не выгодно ДХ.
Читаю твои перлы и задаюсь вопросом - что ты тут делаешь? Тебе место на простых эзотерических форумах общей направленности.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #167 : 01 августа 2011, 12:46:45 »

Бармалей

Ты Кастанеду-то вообще читал? Вспомни тогда как ДХ его троллил со "знаками Духа", которые с ним всегда соглашались, а с Карлосом нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Бармалей
Гость
« Ответ #168 : 01 августа 2011, 12:55:13 »

Бармалей

Ты Кастанеду-то вообще читал? Вспомни тогда как ДХ его троллил со "знаками Духа", которые с ним всегда соглашались, а с Карлосом нет.
ты точно ну очень вумный. Сравнил божий дар с перцем. ДХ и КК. какой знак Духа КК мог почувствовать?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #169 : 01 августа 2011, 12:59:13 »

какой знак Духа КК мог почувствовать?

Причём тут почувствовать? ДХ просто любое событие трактовал, как "знак Духа", который с ним соглашается.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Бармалей
Гость
« Ответ #170 : 01 августа 2011, 13:02:30 »

какой знак Духа КК мог почувствовать?

Причём тут почувствовать? ДХ просто любое событие трактовал, как "знак Духа", который с ним соглашается.
хорошо. пусть будет по твоему.
И че я еше помогаю тебе извилинами двигать?
Ты умеешь слушать не себя?
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #171 : 01 августа 2011, 13:23:15 »

Лень возникает когда ты не хочешь делать то, что задумал, а точнее хочешь делать что-то другое. Стоит себя спросить, что же именно ты хочешь сейчас делать, заняться этим и вернуться к тому делу, которое было делать лень.

Но это если его действительно нужно сделать, а если нет, то может и не стоит?  ::)
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #172 : 10 августа 2011, 22:26:59 »

Вот, принесло на волнах Тырнета ;D

Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет.
 Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.
 Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
 - я описался, потому что не было времени сходить в туалет.
 - я был слишком уставший...
 - да, конечно - завтра схожу))
 - я описался - потому что потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
 - ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
 - я слишком глуп чтобы это сделать...
 - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
 - это явно не для меня.
 - я постучался в туалет - но мне не открыли...
 - мне не хватило мотивации...
 - у меня была депрессия...
 - у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....

Дальше можно не продолжать.
 Внимание! Вопрос:
 сколько раз мы используем эти фразы в жизни в других ситуациях?..
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #173 : 15 мая 2012, 00:23:57 »

Ну и вот краткае инструкция по полному исключению  природы ЛЕНИ из вашей жизне:

1. Оборзение всех своих "важных" дел, привычек, про-эктов и т.д.
2. Выбрать из них только те, что будут иметь смысл продолжения "перед лицом смерти" ("врачи дали ему неделю максимум") .
 Вложить в них все лучшее на что ты способно.
3. Остальным поползновениям перекрыть кислород (завершить и отказаться напрочь) и дать мирно здохнуть.
4. Не начинать заново ничего лишнего (вне Пути-с-сердцем)...

ЗЫ: см. также "Могический Переход"
 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=13241.msg51774#msg51774
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #174 : 15 мая 2012, 00:33:54 »

violet drum, ты случаем не собрался с форумов слинять? ;D
Спасибо за инструкцию. Хороша.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #175 : 15 мая 2012, 00:46:02 »

violet drum, ты случаем не собрался с форумов слинять?

Пока форуминг остается творческим делом, - нет. Хотя ограничения плонируется (для профилактике за-висим-осте :D)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #176 : 27 ноября 2012, 09:21:05 »

Сидят в кругу дворовые коты и спорят, кто из них ленивее.
Один говорит:
- Вчера мне бросили огромный кусок колбасы. Так я поленился к нему подойти!
Второй говорит:
- Это еще что! Вот я вчера такую кошечку видел! Но поленился с ней погулять.
Третий говорит:
- Вы вчера слышали в нашем подъезде громкий крик?
- Да, - отвечают пораженные коты.
- Так это я себе на яйца сел - а зад поднять было лень!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #177 : 27 ноября 2012, 11:29:46 »

Судя по моему опыту  ;) природа лени в том, что человек переносит всё свое состояние на сторону ума, игнорируя волю.

Понять легко из простого примера. Можно сколько угодно уговаривать себя встать рано утром с постели, но пока к уговорал не подключится воля ты не встанешь.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Моряк
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #178 : 27 ноября 2012, 13:26:40 »

Лень, это определённый психоэнергетический барьер, который когда-то оставил свой отпечаток в психосоматическом поле человека.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #179 : 27 ноября 2012, 13:35:04 »

психоэнергетический барьер

"Барьер" - это что-то трудно представляемое на практике. Я бы назвал лень несоответствие уровня энергии реализации задуманного.
Записан
Моряк
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #180 : 27 ноября 2012, 13:39:18 »

"Барьер" - это что-то трудно представляемое на практике. Я бы назвал лень несоответствие уровня энергии реализации задуманного.

Мне сначала вообще хотелось описать это явление энергетическим кризисом, однако есть люди, у которых энергии может быть много, но лень у них также присутствует. Ведь лень это не просто нежелание что-либо делать, а потеря интереса к чему-то. У многих бывает так, что не хватает энергии для реализации их целей, но если им эти цели действительно интересны, они находят в себе ресурсы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #181 : 27 ноября 2012, 13:51:02 »

Мне сначала вообще хотелось описать это явление энергетическим кризисом, однако есть люди, у которых энергии может быть много, но лень у них также присутствует. Ведь лень это не просто нежелание что-либо делать, а потеря интереса к чему-то. У многих бывает так, что не хватает энергии для реализации их целей, но если им эти цели действительно интересны, они находят в себе ресурсы.

Все верно. Поэтому я и написал, что лень - это не отсутствие, недостаток энергии, а ее несоответствие. То есть или энергии мало, или особых смыслов нет для реализации решений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #182 : 27 ноября 2012, 13:52:47 »

Как отличить лень от самообладания? :)

Анекдот:
Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос,                                                                               приподнимаешь бровь

Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #183 : 27 ноября 2012, 14:07:27 »

...всё  дело  в  том,   что  наше  тело  было  создано   под   другую  жизнь  и  для  того  что бы  оно  приспособилось  к  "цивилизованной"   жизни  нужно  гораздо  больше  времени...    вот  пример:    "первобытное  племя"   живёт    по  законам  природы,   нет  электричества -  нет  бессонницы   (эпофиз  выделяет  мелатонин  в  соответствии  с  ритмом  освещённости ),   за  едой  нужно  бегать,  проголодался  - возникает  желание  к  действиям  (к  охоте),   поели  -   отдыхают...:):):)  
...в  нашей  "цивилизованной"  жизни  вся  эта  система  работы  организма  не  соответствует  реальной  жизни  -  за  холодильником  не  нужно  бегать,  заход  солнца  не  означает  отсутствия  света...:):):)  и  т.д.  и  т.п.  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #184 : 27 ноября 2012, 14:31:43 »

Первобытное племя это уже и есть цивилизация, своя , полноценная .
Вадимуаз не пихайте здесь представления школьного двоечника. :)
Вне цивилизаций люди разумные вообще никогда не существовали.

пс

Классический , всем известный пример про*маугли* отчетливо говорит о том, что разум это социальная функция. Т.е люди обучаются разуму после своего рождения в социуме.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #185 : 27 ноября 2012, 15:03:39 »



Первобытное племя это уже и есть цивилизация, своя , полноценная .
Вадимуаз не пихайте здесь представления школьного двоечника.
Вне цивилизаций люди разумные вообще никогда не существовали.


Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный)

Одним из первых понятие "цивилизация" в научный оборот ввёл философ Адам Фергюсон, который подразумевал под термином стадию в развитии человеческого общества, характеризующуюся существованием общественных классов, а также городов, письменности и других подобных явлений.
..................;).........................


Классический , всем известный пример про*маугли* отчетливо говорит о том, что разум это социальная функция. Т.е люди обучаются разуму после своего рождения в социуме.

...в  этом,   я  с  вами  согласен...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #186 : 27 ноября 2012, 15:37:47 »

Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный)Одним из первых понятие "цивилизация" в научный оборот ввёл философ Адам Фергюсон, который подразумевал под термином стадию в развитии человеческого общества, характеризующуюся существованием общественных классов, а также городов, письменности и других подобных явлений.


Это безусловно верное определение цивилизации , но узкое по своим рамкам применения, т.е относящееся к строго опрделенному периоду истории.
Классы, классовое общество, появились лишь примерно веке в 17-18.

Тем не менее и средневековое общество и даже первобытно-общинное имеют свои полноценные цивилизации. По современным научным представлениям.

пс например средневековое европейское общество не имеет классов, но кто скажет ,что там не было цивилизации?
в первобытном обществе еще не сущесвовало письменность, по нашим представлениям , но уже сущесвовало полноценное искусство.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #187 : 27 ноября 2012, 15:46:34 »

Классический , всем известный пример про*маугли* отчетливо говорит о том, что разум это социальная функция. Т.е люди обучаются разуму после своего рождения в социуме.


Забавно в одной книжке нф, чужие людской социум называли *человеческим ульем*, что очень близко к истине, по системной организации мы не сильно отличаемся от муравьев или пчем.

Только системой для нас являются информационные и полевые связи.
То что наделяет путем обучения ребенка большинству разумных навыком, то что делает человеком.

Мы используем все более совершенные технические носители информации и более сложные и глобальные информационнные системы. Но нашей первоосновой и была способность строить такую систему практически с мизером техники.

Письменность, память, искусство, поэзия, язык все это в первую очередь такие системы нетехнического характера, но выполняющие ту же основную функцию хранения и передачи информации.

Информация делает наш человеческий улей.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #188 : 27 ноября 2012, 16:00:29 »

Классы, классовое общество, появились лишь примерно веке в 17-18.

Понятие «социальный класс» начали разрабатывать ученые Англии и Франции в XVII—XIX веках. Ими рассматривались такие антагонистические социальные группы, как богатые-бедные, рабочие-капиталисты, собственники-несобственники.
...но  градация  общества  на  "классы",  "касты", "кланы",  "гильдии"  и   т.д.  и  т.  п.
возникло  ешё  на  заре  "государственного  обществоустройства"...  


пс например средневековое европейское общество не имеет классов, но кто скажет ,что там не было цивилизации?
...учите  матчасть,   гугл  вам  в  помощь...;):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #189 : 27 ноября 2012, 16:07:06 »

............................................


* Pyramid_of_Capitalist_System.png (649.73 Кб, 462x599 - просмотрено 363 раз.)

* q-TSw4avrW8.jpg (62.3 Кб, 556x712 - просмотрено 622 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #190 : 27 ноября 2012, 16:13:11 »

Развитие  РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ  ЦИВИЛИЗАЦИИ:

Первобытный строй - Никого невозможно заставить быть рабом.

Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и
заставлять работать.

Крепостной  строй - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.

Капиталистический строй - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.

Наше  время  - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #191 : 27 ноября 2012, 16:43:39 »

Более того, они считают себя свободными и им это нравится

Ну значит так и есть если их не мучит зависть и страх перед планами "мирового правительства". Заметь что именно капитализм привёл к такому повышению производительности труда что небольшое количество работающих людей может содержать кучу паразитов включая ментов на пенсии.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #192 : 27 ноября 2012, 16:44:14 »

.учите  матчасть,   гугл  вам  в  помощь..


не дружище это ты если есть желание учи через гугл, меня учили получше.
*класс* в своем посте я и указал, что используется в цитате ученого , которого ты привел, в смысле уже 18-19 века.

ты же просто бросаешься ссылками из инета, а не своими знаниями. связь не прослеживаешь.
в твоем крайнем посте опять путается все в кучу и *классы* как строго определенный термин и все остальное.

касты например в индии и классы в европе нового времени разные по сути и смыслу социальные образования.

ну и тд. неохота влезать в то, что учат на первом курсе.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #193 : 27 ноября 2012, 16:54:21 »

не дружище это ты если есть желание учи через гугл, меня учили получше.

:):):)...вот  таких  людей,  я   называю  - "зомби  с  дипломом"...;):):)



* e79ba37c0857.jpg (71.36 Кб, 591x700 - просмотрено 353 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #194 : 27 ноября 2012, 16:58:00 »

вот  таких  людей,  я   называю  - "зомби  с  дипломом"

Если ты не зомби то обоснуй в чём твоё рабство, тебе живётся хуже рабов или даже рабовладельцев прошлого за счёт денег налогоплатильщиков которые идут в пенсионный фонд?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #195 : 27 ноября 2012, 16:59:44 »

Кстати о лени..Вам не трудно будет перейти в другую тему?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #196 : 27 ноября 2012, 17:14:30 »

Кстати о лени..Вам не трудно будет перейти в другую тему?
...:) а  по  моему,  всё  по  теме,   лень  -  естественна  для  организма...   а  работа - изобретение  хитрых  "лентяев-рабовладельцев"...:):):)    
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #197 : 27 ноября 2012, 17:19:50 »

лень  -  естественна  для  организма...   а  работа  изобретение  хитрых  "лентяев-рабовладельцев"

Естественна лень как нежелание делать то что самому не интересно, но тебе же не лень разоблачать якобы рабство при капитализме, хотя ты сам будучи паразитом ничем не отличаешься от рабовладельца.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #198 : 27 ноября 2012, 18:03:04 »

хотя ты сам будучи паразитом ничем не отличаешься от рабовладельца.

 Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую...
                             Наполео́н I Бонапа́рт — император Франции
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #199 : 27 ноября 2012, 18:19:17 »

Тем более подумай с чего ты кормишься если не с небывалой производительности труда, и это при диком капитализме со всеобщим избирательным правом для работающих и паразитов когда голос профессора равен голосу люмпена, а что же будет при цивилизованном?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #200 : 27 ноября 2012, 18:52:07 »

с небывалой производительности труда,
...а  вы  представьте  себе,  если бы  людьми  на  Земле  руководили  бы,  не  "подлые  враги  человеческого  рода",   а   вИдящие ,   такие  как  например  Леонардо да Винчи,
можете  себе  представить  уровень  технологий  в  этом  случае...;)


* Leonardo_self.jpg (27.29 Кб, 220x345 - просмотрено 273 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #201 : 27 ноября 2012, 19:18:09 »

"подлые  враги  человеческого  рода",
...с  их  запретами  на  лекарства  от  старости,   производство  дешевой  экологически  чистой  энергии  и  антигравитационных    технологий...;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #202 : 27 ноября 2012, 19:19:39 »

Если их идеи меняют мир значит они и "руководят" в значительной мере, другое дело какие идеи в головах власть-имущих. Так если Ленин сказал что главный конфликт современности между социализмом и капитализмом 70 лет так и было хотя этот конфликт не имел никакого отношения к реальности и существовал только в его картине мира.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #203 : 27 ноября 2012, 19:21:13 »

с  их  запретами  на  лекарства  от  старости,   производство  дешевой  экологически  чистой  энергии  и  антигравитационных    технологий

А с чего ты взял что всё это существует?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #204 : 27 ноября 2012, 19:23:05 »

Два лентяя. Ниче делать не хотите. Ни государство строить, ни поселения на Амазонке. Вам мешают эти ротшильды?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #205 : 27 ноября 2012, 19:25:57 »

А с чего ты взял что всё это существует?
...:):):) а  с  чего  вы  взяли,   что  не  существует?:):):)...
...энергии  всего  ДВАДЦАТИ  МОЛНИЙ  достаточно  что бы  покрыть  всю  потребность   человечества  в  энергии  в  течении  ГОДА...;):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #206 : 27 ноября 2012, 19:26:21 »

Ни государство строить

Моё государство на ПНе это всего лишь 5 человек поддержавших программу партии и то я не знаю кто это.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #207 : 27 ноября 2012, 19:28:04 »

а  с  чего  вы  взяли,   что  не  существует?

Наверное с того что именно дешёвая экологически чистая энергия это самая популярная тема для выкачивания денег под различные лохотроны.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #208 : 27 ноября 2012, 19:36:04 »

Наверное с того что именно дешёвая экологически чистая энергия это самая популярная тема для выкачивания денег под различные лохотроны.
...ещё бы...:):):)     ведь   когда  энергии  море,   а   хранить  её  нет  особых  возможностей...    как   тогда   "чёрным  магам"   за  дорого  её  продавать...   вот  вам  они  и  платят  две  копейки  за  флуд...:):):)   в  их  пользу...:):):)
Тонакатекутли,   не  стыдно  быть  дешевой  проституткой...;):):) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #209 : 27 ноября 2012, 19:38:04 »

Если евреи правят миром им должно быть первым выгодно появление такой энергии, потому что станет ненужна нефть и те кто её покупали раньше перестанут финансировать ХАМАС.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #210 : 27 ноября 2012, 19:40:31 »

не  стыдно  быть  дешевой  проституткой

Проституткой быть не стыдно, это самый честный заработок как здраво отметила Пипа.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #211 : 27 ноября 2012, 19:46:12 »

перестанут финансировать ХАМАС.
...смешной  вы  человек...:):):)   кто  их  финансирует?...   два  лоточника  на  базаре?...    если  ХАМАС  профинансировать   так же  как  Израиль...:):):)   то  на  Земле  не  останется   ни  одного  еврея...:):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #212 : 27 ноября 2012, 19:48:19 »

Проституткой быть не стыдно, это самый честный заработок .
...с  ТС  проституток :):):)   ...это  ДА...:):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #213 : 27 ноября 2012, 19:50:12 »

если  ХАМАС  профинансировать   так же  как  Израиль

Ну вот их государство-паразит всё же финансируют а при ненужности нефти это кончится.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #214 : 27 ноября 2012, 20:09:42 »

Ну вот их государство-паразит всё же финансируют а при ненужности нефти это кончится.
...вот  ещё  один  пример  "женской логики"  -  не  важно  какой  бред  ляпнуть,  лишь  бы  последнее  слово  было  за  ней...:):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #215 : 27 ноября 2012, 20:11:57 »

"подлые  враги  человеческого  рода",
...с  их  запретами  на  лекарства  от  старости,   производство  дешевой  экологически  чистой  энергии  и  антигравитационных    технологий...;)

вадимуаз сказки это все, что вы повторяете , сказки из желтой прессы, о дешевой экологически чистой энергии, лекарствах от старости и антигравитационных технологиях.
нет этого ничего в реале, и не потому что злобные корпорации прячут открытия под сукно ;D
пока нет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #216 : 27 ноября 2012, 20:14:01 »

вот  ещё  один  пример  "женской логики"

Как видишь моя "женская логика" легко опровергает твою концепцию - если евреи правят миром то почему запрещают якобы существующие технологии которые сделают ненужной нефть а следовательно финансирования государства которое только тем и занимается что их доёбывает?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #217 : 27 ноября 2012, 20:19:52 »

вадимуаз сказки это все, что вы повторяете , сказки из желтой прессы, о дешевой экологически чистой энергии, лекарствах от старости и антигравитационных технологиях.
нет этого ничего в реале, и не потому что злобные корпорации прячут открытия под сукно
пока нет.
...для  вас  может  и  нет...:):):)   вам  ведь  про  ЭТО  в  СИСТЕМЕ  ОБРАЗОМБИВАНИЯ  не  рассказывали...:):):)
« Последнее редактирование: 27 ноября 2012, 21:36:37 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #218 : 27 ноября 2012, 20:29:31 »

.для  вас  может  и  нет...   вам  ведь  про  ЭТО  в  СИСТЕМЕ  ОБРАЗОБИВАНИЯ  не  рассказывали...


вадимуаз не скатывайтесь до уровня бармараста, глупо выглядит.))

открой завтра некто антигравитацию никакие корпорации не смогут удержать секрет, а
желающие заработать бизнесмены наделают устройств.

чего повторять глупости из желтой прессы , как ты сделал))

пс


что касается моей системы образования, меня хорошо учили искать факты и проверять гипотезы, и искать новое, а не верить как верующий в боженьку, в глупости из прессы... ;)
я просто поймал тебя за руку. ))

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #219 : 27 ноября 2012, 20:50:03 »

....вот  пример  элементарной  молниевой  электростанции...
  вышка  в  месте  где  часто  бывают  молнии,   "громоотвод"  идёт   в  подземный  изолированный  резервуар  (бассейн),   или  затопленную  изолированную  шахту...
молния  через  громоотвод  попадает  в  бассейн,  кипятит  воду,   пар  крутит  турбину,   вырабатываемый  излишек  энергии  используется   для   закачки  воды  в  водохранилище   которое  впоследствии  спускается  для  получения  электроэнергии...:):):)  
 


* 1шг87п786ап.jpg (63.28 Кб, 450x596 - просмотрено 308 раз.)

* 2 (1)гнп76па7а.jpg (32.12 Кб, 450x450 - просмотрено 716 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #220 : 27 ноября 2012, 20:52:46 »

dgeimz getz,   вы  бы  для  начала,  картинки  на  форум  выкладывать  научились...;):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #221 : 27 ноября 2012, 20:58:31 »

dgeimz getz,   вы  бы  для  начала,  картинки  на  форум  выкладывать  научились...;):):)

Я так понимаю электростанций работающих на молниях нет вовсе не потому, что злобные корпорации хранят в секрете их устройство и убивают всех , кто хочет их построить ;) :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #222 : 27 ноября 2012, 21:23:04 »

Я так понимаю электростанций работающих на молниях нет вовсе не потому, что злобные корпорации хранят в секрете их устройство и убивают всех , кто хочет их построить
...:):):)  вы  и  сейчас  не  поняли  что  это  всё  элементарно :):):)...
...а  считаете  себя  не  зомби...;):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #223 : 27 ноября 2012, 21:42:51 »

Я понял что ты предложил нереальную идею, которая не воплощена в технику, поскольку технически нереализуема и невыгодна, не может дать энергии. ;) :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #224 : 27 ноября 2012, 21:45:29 »

Я понял что ты предложил нереальную идею, которая не воплощена в технику, поскольку технически нереализуема и невыгодна, не может дать энергии.
...вот  сразу  видно  что  человек  не  служил  в  армии,  а  прятался  у  мамы  под  юбкой...:):):)    ...вы  даже  не  знаете  что  такое  солдатский  кипятильник...;):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #225 : 27 ноября 2012, 21:47:46 »

Неуклюже пытаешься перевести стрелки  ;) :) :)

Ветровые и солнечные генераторы хотя бы существуют, но не могут поспорить
с общераспространенными способами добычи энергии.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #226 : 27 ноября 2012, 21:49:59 »

Неуклюже пытаешься перевести стрелки
...;)  ответьте  на  вопрос  -  что  такое  солдатский  кипятильник?...:):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #227 : 27 ноября 2012, 23:23:58 »

...для  особо  упертых  зомби...:)
  (С)...Существуют и также широко распространены электродные котлы, которые осуществляют нагрев  теплоносителя – воду – движением ионов, возникающим между электродами. В самом примитивном виде образцом электродного обогревателя является так называемый «солдатский кипятильник» — два лезвия от бритвы помещаются в емкость с водой на небольшом расстоянии, несколько миллиметров, и к ним цепляются провода от электрической розетки. С точки зрения физики электродные проточные котлы работают по принципу ионизации жидкости.
Её молекулы под воздействием электричества расщепляются на отрицательные и положительно заряженные частицы – ионы. Они устремляются к своим электродам, при этом выделяется тепловая энергия, которая насыщает теплоноситель...(С)
« Последнее редактирование: 28 ноября 2012, 00:09:22 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #228 : 27 ноября 2012, 23:28:19 »

Существуют и также широко распространены электродные котлы, которые осуществляют нагрев  теплоносителя – воду – движением ионов, возникающим между электродами. В самом примитивном виде образцом электродного обогревателя является так называемый «солдатский кипятильник» — два лезвия от бритвы помещаются в емкость с водой на небольшом расстоянии, несколько миллиметров, и к нем цепляются провода от электрической розетки. С точки зрения физики электродные проточные котлы работают по принципу ионизации жидкости.
Её молекулы под воздействием электричества расщепляются на отрицательные и положительно заряженные частицы – ионы. Они устремляются к своим электродам, при этом выделяется тепловая энергия, которая насыщает теплоноситель...

Чета совсем заврался, дружок. Лучше бы тебе не лезть в эту тему
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #229 : 27 ноября 2012, 23:40:56 »

Чета совсем заврался, дружок. Лучше бы тебе не лезть в эту тему
...я  же  говорю,   для  зомби  это  не  доступно...;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #230 : 27 ноября 2012, 23:49:47 »

Кипятильник делают из одного лезвия. Два тут ни к чему. Вода практически не ионизируется. Нет там никаких ионов. А чтобы они появились, твоего прибора недостаточно будет
Ионизация никакого отношения к теплообмену не имеет, как и ты к физике.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #231 : 28 ноября 2012, 00:06:01 »

Кипятильник делают из одного лезвия. Два тут ни к чему. Вода практически не ионизируется. Нет там никаких ионов. А чтобы они появились, твоего прибора недостаточно будет
Ионизация никакого отношения к теплообмену не имеет, как и ты к физике.

:):):)...вы  то  хоть  понимаете  о  чём  собственно  речь  идёт?...:):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #232 : 28 ноября 2012, 00:09:11 »

вы  то  хоть  понимаете  о  чём  собственно  речь  идёт?

А кроме общих слов есть что сказать?
Мы-то все понимаем. А вот вы в очередной раз (после зимней езды на авто) показали, что ничего в жизни не понимаете
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #233 : 28 ноября 2012, 00:15:28 »

vadimuaz, посмотрел гугл. Ты прав. Я виноват.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #234 : 28 ноября 2012, 00:17:04 »

А кроме общих слов есть что сказать?
Мы-то все понимаем. А вот вы в очередной раз (после зимней езды на авто) показали, что ничего в жизни не понимаете

...видимо  вы  флудите  ещё  на  нескольких  форумах...    и   понять  что  к  чему  не  успеваете  (надо же  копеек  побольше  наколотить) , вы  ведь  даже  не  поняли  о  чём  речь... :):):)
...и  про  автомобили  едущие  в  заполярье,   тоже  обосрались...:):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #235 : 28 ноября 2012, 00:20:53 »

и  про  автомобили  едущие  в  заполярье,   тоже  обосрались.

Нука-нука... Если ты оказался прав здесь, то это еще не значит, что ты будешь прав везде.
Я тебе там кучу доводов привел, а у тебя голые заявления
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #236 : 28 ноября 2012, 00:30:48 »

Нука-нука... Если ты оказался прав здесь, то это еще не значит, что ты будешь прав везде.
Я тебе там кучу доводов привел, а у тебя голые заявления
...сами  поищите  инфу  на  эту  тему...:):):)    если  не  хотите  ехать  в  заполярье  сами,  для  эксперимента...;) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #237 : 28 ноября 2012, 00:32:14 »

сами  поищите  инфу  на  эту  тему..

Ну и не лезь тогда ко мне с разговорами, фашист недобитый
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #238 : 28 ноября 2012, 00:56:04 »

...сейчас  сходил  в  подвал...   выпил  пару   стаканов   домашнего  винца...    эх...   хорошо  винцо...:):):) 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #239 : 28 ноября 2012, 01:14:46 »

сейчас  сходил  в  подвал...   выпил  пару   стаканов   домашнего  винца...    эх...   хорошо  винцо.

Надеюсь поумнел и хоть что-то выдавишь из себя
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #240 : 28 ноября 2012, 01:35:09 »

Надеюсь поумнел и хоть что-то выдавишь из себя
...я  вам  секреты  вселенной  рассказываю...   как   сделать  молниевую  электростанцию  например...   а   вы   даже  таких  простых вещей  понять  не  можете...  :):):)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #241 : 28 ноября 2012, 10:42:12 »

Все, фашист. Сейчас я из тебя расчлененку сделаю

Воздух — это физическая смесь газов, образующая земную атмосферу. Состав сухого и чистого атмосферного воздуха везде одинаков. В лесу и в поле, на море и на суше основные газы входят в него в одних и тех же объемных соотношениях: азот — 78%, кислород — 21%, аргон — около 1%.
http://edukids.narod.ru/zemlia/gl8/9.htm

Состав атмосферного воздуха до высоты порядка 100 км в целом постоянен во времени и однороден в разных районах Земли
http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/133233/56/Mihaiilov_-_Koncepcii_sovremennogo_estestvoznaniya.html

Ты думаешь, что растения тебя кислородом снабжают? Но они это делают только днем. А по ночам растения только поедают кислород. То есть ночью к утру, если верить твоей «логике» в лесу должно быть уменьшение кислорода. А значит по ночам нужно менять настройки двигателя.
Допустим, что ты прав и водители настраивают двигатель при въезде в северные широты на увеличение пропорции смеси в сторону воздуха. Но зимой-то зелени в России вообще нигде нет. Зачем же делать эти настройки?

Двигатели настраивают исключительно в зависимости от температуры атмосферного воздуха.

Бедная смесь содержит больше воздуха..
Богатая смесь содержит меньше воздуха..

«Ведь известно, что чем холоднее на улице, тем более богатая топливная смесь должна поступать в цилиндры, чтобы обеспечить надежный запуск и работу двигателя,»
http://www.vita-motors.ru/articles/4/

«Улучшение состава смеси при низких температурах достигается ее обогащением»
http://www.stroimplot.ru/zaporojets/terkel-968/12/

 «богатая смесь воспламеняется при более низких температурах»
http://www.kakprosto.ru/kak-67531-kak-otregulirovat-kachestvo-smesi
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #242 : 28 ноября 2012, 12:17:42 »

...:) "бумага  всё  стерпит"  а  тем  более  в  "тырнете"... :):):)   я   вам  НЕ про  запуск  двигателя  в  мороз  говорил,   а  о  том   что   машины   приближаясь  зимой   к   полярному  кругу  начинают   глохнуть  на  холостых  оборотах  при  прогретом  двигателе,   для  того  что бы  это  устранить   увеличивают  количество  смеси  и  уменьшают  качество,   чтобы  в  смеси  был  больше  процент  воздуха...;););)  
а  на  инжекторах  делают  перепрошивку  но  это  уже  на  сервисах...
...съездите  сами  на  север,   всё  сами  узнаете...


Ты думаешь, что растения тебя кислородом снабжают? Но они это делают только днем. А по ночам растения только поедают кислород.
...:):):) NO COMMENTS :):):)...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #243 : 28 ноября 2012, 12:57:39 »

увеличивают  количество  смеси  и  уменьшают  качество

Гыы - вот тебе мой коментарий
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #244 : 28 ноября 2012, 13:20:55 »

я   вам  НЕ про  запуск  двигателя  в  мороз  говорил,   а  о  том   что   машины   приближаясь  зимой   к   полярному  кругу  начинают   глохнуть  на  холостых  оборотах  при  прогретом  двигателе,   для  того  что бы  это  устранить   увеличивают  количество  смеси  и  уменьшают  качество,   чтобы  в  смеси  был  больше  процент  воздуха..

"Глохнут на морозе"? А что при этом нормальные люди делают? Подсос вытаскивают. Закрывают заслонку в карбюраторе, чтобы уменьшить подачу воздуха и обогатить смесь. Потому как тебе русским по белом написали, что при холодной смеси воспламенение лучше, если она обогащенная. Понял, дебил?

а  на  инжекторах  делают  перепрошивку  но  это  уже  на  сервисах

Ну ты человек... Это ж где ты таких дураков видел, чтобы за одну поездку две прошивки делали? Дешевле на месте сидеть. Чем ты с успехом и занимаешься. Изобретатель блин
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #245 : 28 ноября 2012, 15:30:27 »

................ :D :D :D.................


* debil-80-urovnya.jpg (70.56 Кб, 714x673 - просмотрено 401 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #246 : 28 ноября 2012, 15:37:06 »

Это ж где ты таких дураков видел, чтобы за одну поездку две прошивки делали?

Ты со своей вшивкой не перепутал?
Записан
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #247 : 15 июня 2013, 23:28:39 »

mangust,
Лени вообще не существует так же, как не существует лжи. Если не хочется что-то делать, то просто не делай.

Вот очень правильный ответ, даже удивительно :)
Обычно. когда тебе лень что-то делать, тебе просто хочется делать что-то другой - лежать на диване, например.

Но вот про ложь не совсем верно. Лжи как бы не существует в действительности, но она есть в словах и поступках других людей, так что ложь вполне себе существует.

Так же как и флуд, чтоб его...
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC