Постнагуализм
25 апреля 2024, 18:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Намеренные и спонтанные остановки внутреннего диалога  (Прочитано 21412 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« : 12 июля 2011, 22:55:36 »

Задумал я некоторое время назад научиться останавливать внутренний диалог. Начал одновременно с ходьбы, созерцания и перепросмотра. Первые какие-то необычные ощущения появились через месяц где-то. Причём не в ходьбе, а в перепросмотре. На мгновение звон в ушах усиливался (в одном больше чем в другом) и было ощущение, что как будто их "разложило". А вот в ходьбе и созерцании таких ощущений не возникало. В ходьбе через некоторое время (месяц?) иногда стали появляться такие же ощущения, но далеко не каждый раз. А вот в созерцании такого почти никогда не случалось и не случается. Правда, созерцаю не так долго - около часа. Состояние, конечно тоже меняется, но то, что я принимаю за ОВД не происходит.

Так вот самое для меня странное, что начались спонтанные ОВД. Некоторые из них даже сильнее были, чем "намеренные" (по щелчку пальцев я не научился останавливать ВД) и возникали чаще. Даже немного казалось опору терял, если на ногах в это время был. Но чаще эти ощущения случались когда я сидел за компом и читал (разумеется как можно вдумчивее default book :-)) или занимался напряжённой умственной деятельностью.

Через некоторое время я прекратил ходьбу, перепросмотр, созерцание - ощущения остались, но через несколько месяцев стали ослабевать и возникать реже. Получается, что намерение остановки всё-таки срабатывало, но позже.

Интересно, как у вас освоение ОВД происходило/происходит? Ещё у меня подозрение закрадывается, что я при ходьбе что-то неправильно делаю. Внимание я направляю на переферию (смотрю, например, как по бокам деревья проплывают), глаза при этом держу немного расфокусированными (предметы двоятся чуть) или сфокусированными вдаль (бесконечность). К звукам стараюсь прислушиваться. Пальцы складываю может не сложно и к ним внимание не привлекается? Этот пункт существенен?

Вот, кстати, пока писал сообщение опять эти ощущения проявились, хоть и не сильно.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #1 : 13 июля 2011, 02:53:31 »

Вдохновил, спасибо....:)
 
Ходила прошлым летом руки - в дулю, глаза расфокусированы, внимание - где-то между руками и в затылке, как АПК советовал, дыхание - на 4 счета (соответственно, внимание и там тоже по возможности), язык на небе (бонус).

Эффекты - какое-то затихание, да, но не овд, плюс некоторое головокружение/потеря ориентации после ходьбы, плюс несколько раз тональ собирал стойкие и не очень "глючные образы" (коряга превратилась в дохлую собаку и тд). Тоже возникло ощущение, что что-то неправильно, тк эффектов прямо скажем маловато. Закралось подозрение, что намерила не ОВД, а ходить - те вытаскивать себя и проделывать работу. Нужно менять подход...

Буду тоже сочетать с созерцанием, и возможно КВ/ДКВ, когда изучу матчасть.
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #2 : 13 июля 2011, 23:32:32 »

У Кастанеды тоже не сразу получилось:

В начале нашего знакомства дон Хуан предлагал мне для этого другую технику: подолгу ходить с расфокусированными глазами, пользуясь только боковым зрением. Он утверждал, что если удерживать расфокусированные глаза на точке чуть выше горизонта, то получаешь почти полный 180-градусный обзор. Он настаивал, что это упражнение является единственным способом остановки внутреннего диалога. Поначалу он расспрашивал меня о моих успехах, но вскоре перестал интересоваться этим.

Я сказал ему, что применял эту технику в течение нескольких лет, но без особого эффекта. Впрочем, я и не ожидал никаких изменений. Каково же было мое потрясение, когда однажды я понял, что за последние десять минут не сказал самому себе ни единого слова!


Тогда же я понял, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, произносимых самому себе. Весь процесс моего мышления остановился, и я ощутил себя как бы парящим.


Так что надо копать дальше.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #3 : 15 июля 2011, 10:31:06 »

 ;D

надо таки взять маркер и повыделять в тексте все те места вроде "несколько лет спустя..." или "примерно через полгода..."

Камень, спасибо!
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #4 : 15 июля 2011, 10:34:44 »

пожалуйста :-)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #5 : 15 июля 2011, 23:45:46 »

Камень, почему мы должны тебе верить на слово что ты основил вд? кого ты хочешь обмануть?
ты ДАЛЕКО не кастанеда, тот не писал бы чушь на чей-то форум с целью позиционировать свой десткий неофитизм
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #6 : 16 июля 2011, 00:10:34 »

Камень, почему мы должны тебе верить на слово что ты основил вд?
Не должны.
кого ты хочешь обмануть?
В данном случае никого.
ты ДАЛЕКО не кастанеда
Согласен, я совсем другой.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #7 : 16 июля 2011, 00:58:06 »

Чувства усталости, голода действительно вызывают очень сильные сдвиги точки сборки, складывается такое ощущение, что ты действительно способен видеть энергию, особенно если догнаться пассами, да, я не оговорился именно догнаться пассами, они теперь хлеще наркотиков, уже если начал, то слезть точно не сможешь, эффект их настолько сокрушительный, что здесь не может быть никаких исключений. У меня теперь такое чувство, что без них я умру, я просто боюсь куда либо идти без тенсёгрити.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #8 : 22 октября 2011, 01:28:08 »

Но чаще эти ощущения случались когда я сидел за компом и читал (разумеется как можно вдумчивее default book :-)) или занимался напряжённой умственной деятельностью.
есть тоже такое...
Так вот самое для меня странное, что начались спонтанные ОВД. Некоторые из них даже сильнее были, чем "намеренные"
что странного то?
Через некоторое время я прекратил ходьбу, перепросмотр, созерцание - ощущения остались, но через несколько месяцев стали ослабевать и возникать реже. Получается, что намерение остановки всё-таки срабатывало, но позже.
тыыыыыыыыыыыы не один.

глаза при этом держу немного расфокусированными (предметы двоятся чуть)
по-моему не стоит... хотя как неделанье - первое время "накрывает"...

Тоже возникло ощущение, что что-то неправильно, тк эффектов прямо скажем маловато.
Погоня за эффектами мешает...
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #9 : 03 февраля 2012, 19:42:59 »

`, спасибо за твой отзыв! Рад, что есть люди с похожими стремлениями и их опыт совпадает с моим.
по-моему не стоит... хотя как неделанье - первое время "накрывает"...
Да, мне больше нравится просто вдаль смотреть.
Кстати, сразу после того как написал первый пост этой темы, в котором говорил, что при созерцании не выходит остановить ВД, у меня стало чаще получаться это сделать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #10 : 03 февраля 2012, 20:09:58 »

ОВД останавливается, но не совсем спонтанно и не совсем останавливается.
Тут вот как бывает. Можно заняться ОВД после принятия решения и каких-то обучений-усилий, а можно, используя прежние навыки, "рефлекторно" начать осознаваться и тушить ВД после того, как "на глаза" попадается какой-либо триггер. Например, моя подпись под аватарой.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #11 : 04 февраля 2012, 20:46:27 »

они теперь хлеще наркотиков, уже если начал, то слезть точно не сможешь, эффект их настолько сокрушительный, что здесь не может быть никаких исключений. У меня теперь такое чувство, что без них я умру, я просто боюсь куда либо идти без тенсёгрити.
просто великолепно,
стать придатком к неорганам в ясном уме и здравой памяти = 98% военов а этом и зависают
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #12 : 09 декабря 2012, 21:49:30 »

...остановить  внутренний  диалог,   очень  просто  с  помощью  курения  обычной  травы...    всем  "курильщикам"   известна    эта  пауза    (прихода)   которая  является  переходом  из  "обычного"  состояния  в  состояние  "иной  реальности".... :)


* previewшгрш.jpg (47.33 Кб, 512x640 - просмотрено 1654 раз.)
« Последнее редактирование: 09 декабря 2012, 23:36:10 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #13 : 09 декабря 2012, 22:18:58 »

курения  обычной  травы
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #14 : 09 декабря 2012, 23:05:46 »

... :)  забавный  случай   был  у  меня,   лет  10-15 назад,   один  мой  знакомый  утверждал  что  "трава"  в  наших  краях  не  растёт...    я   предложил  ему  поехать  в  поле  в  любое  место  по  его  выбору,  и  я  не  сходя  с  места  покажу  ему  не  менее  десяти  растений... :)   приехали,   он  осматривается  вокруг,   и   говорит  -"вот  видишь  нету"...    я  ему  -"посмотри  внимательней",   минут  15-20   я  его  мучил,   но  он  так  ничего  и  не  увидел...:)   потом  я  стал  ему  показывать   -"вон  первое,  вон  второе,  и  т. д.",   он  говорит  -"да  это  не  "она"",   я  ему  -"пошли  подойдём   сам  убедишься",   подошли  - "она" ,  к  другому  растению  тоже  "она",  на  третьем  он  сдался... :) :) :)  
« Последнее редактирование: 10 декабря 2012, 11:10:49 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #15 : 10 декабря 2012, 00:09:01 »

смысл ОВД в том, чтоб чтоб отобрать руль-вожжи-бразды правления у флаера
это как если бы прогнать водителя и самому сесть за руль
и ехать куда хочешь, а не куда повезут

смысла нет отбирать вожжи у возницы,
если сам ездок править не умеет
допустим до того лошади незнамо куда несли и типа плохо было
ну и что? зато хоть повозка была цела

и пусть сии речи чистый флайеризм
но КК картину обрисовал так, словно выбираешь между флаером и Свободой,
а в реале выбор стоит между флаером и тучей хуевой НО
которые займут его место и будут еще более кровожадны

по сему картина мира у КК хорошая, годная
а вот практики все его надо на х..й посылать
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Дилмас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #16 : 10 декабря 2012, 00:24:01 »

В случае с ОВД намеренная ОВД и есть спонтанная. То есть нужно практиковать намеренно, чтобы потом спонтанно произошла ОВД, а дальше она уже и намеренная и не намеренная одновременно. Быть намеренной она не может но и сама по себе она не происходит так что ОВД это и намеренно и не намеренно одновременно а намерение там совсем другое оно есть и его нет. ОВД нельзя контролировать иначе это уже не ОВД, но и получить ее просто так нельзя. Некоторые говорят про некий пофигизм ко всему, которой должен привести к ОВД, но на деле это не приведет к ОВД, а лишь к некой имитации ОВД для самого себя. Нужно не быть пофигистом для того чтобы научиться останавливать диалог. Нужно быть неким пофигистом но по отношению к социальным проблемам и заботам а вот ОВД и связанные с ней ощущения ни в коем случае не должны быть пофигизмом иначе мы сами игнорируем это состояние. А вот когда мы будем чувствовать ОВД на чувственном уровне, игнорируя вымышленные социальные проблемы, вот тогда наше настоящее внутренне ощущение себя начнет фиксироваться в том состоянии через чувства. А вот после можно будет по ощущениям уже понимать ОВД там словами достаточно сложно описать да и говорить не надо там. Там где реальные чувства не социальные маски, а настоящие чувства, идущие где-то из ранее спящей глубины нас там слова не нужны, потому что объяснения оправдания ни к чему.
Будите ли вы объясняться перед человеком, которого любите, почему, если и вы и он знает это на уровне чувств? Вот так же и там, как и любовь, оно и ненамеренно и где-то намеренно но намеренность там просто незнакомая потому по-настоящему ее можно понять лишь неоднократно прочувствовав на личном опыте, а слова это мир обыденности они полностью никогда не объяснят, чего бы кто не говорил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #17 : 10 декабря 2012, 00:28:26 »

Дилмас, что ты получаешь этим ОВД?
Записан
Дилмас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 10 декабря 2012, 00:45:31 »

Дилмас, что ты получаешь этим ОВД?
А я разве должен получать что-то? Это как у жены спросить: Я вот работаю на двух работах, деньги зарабатываю, а ты что делаешь для меня, что я получу от тебя? Жена в ответ: «А я даю секс!» Это все похоже на эгоистические намерения споры. Я не спрашиваю у этих состояний и даже не думаю что-то получить, хотя поначалу практики были мысли о получении каких-то особых богатств особого рода навыков. Но я заметил, что чем меньше  я буду спрашивать и вообще даже хоть задумывать о получении чего-то некой прибыли от этого, тем больше оно будет меня посещать. Это состояние в отличие от плохой жены не спросит денег, каких-то умений или еще чего. Это состояние просит искреннего отношения к себе и такое возможно, если идти туда без единой левой мысли. И даже если там будет что-то страшное все равно не стоит оплевывать это состояние нужно продолжать выстаивать и любые бесы рано или поздно уйдут. Против настоящих чувств они бессильны в финале. В общем я к тому что я не получаю от этого ничего кроме самого состояния и даже не собираюсь просить себя состояние или еще кого о выгоде. Я все делаю ради самого процесса и с точки зрения обычного человека я ни получаю ровным счетом ничего. И даже если это состояние или неорган или еще чего меня использует мне все равно. Если мне нравится, и я люблю что-либо – то я отдаю безвозмездно и мне плевать на получение чего-либо от этого кроме самого состояния оно ценнее всего. И даже если у кого-то возникли мысли что я шизофреник формировавший значимость к чему-то нереальному и отдающийся этому за просто так – то мне наплевать, с таким же успехом можно назвать больным того кто полюбил что-то в этом мире. Я люблю то, что я люблю и этой мой путь даже если это путь дурака, но обманываю я сам себя, так что ни на кого зла держать не буду, а делаю я свое дело без намерения получать доход все ради самого дела. С точки зрения правил этого мира непродуктивно, но там где-то в неизвестности это имеет смысл и что-то дает мне, как и что я не знаю даже.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #19 : 10 декабря 2012, 00:54:59 »

я свое дело без намерения получать доход все ради самого дела

да глупости это все "дело ради самого дела"
не бывает такого
если некто взялся практиковать некое дело,
то если не ждет от него денег или сверхспособностей или иной выгоды
значит получает удовольствие от процесса
и эта пайка амриты=наслаждения и есть цель

если посредством ОВД получается отбросить как вы написали "социальные проблемы"
то отдых от них и есть цель
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
rudik
Гость
« Ответ #20 : 10 декабря 2012, 00:56:01 »

по сему картина мира у КК хорошая, годная
а вот практики все его надо на х..й посылать

 ...сказал флаер.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #21 : 10 декабря 2012, 00:56:30 »

а в реале выбор стоит между флаером и тучей хуевой НО
которые займут его место и будут еще более кровожадны

а ты наверное думал в сказку попал. По щучьему веленью по моему хотенью.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #22 : 10 декабря 2012, 01:00:57 »

да глупости это все "дело ради самого дела"
не бывает такого
Только так и проходит иначе ничего не получится.
если посредством ОВД получается отбросить как вы написали "социальные проблемы"
то отдых от них и есть цель

Эта цель и порождает новый ВД, я вас поздравляю.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #23 : 10 декабря 2012, 01:42:08 »

Эта цель и порождает новый ВД, я вас поздравляю.

и вас поздравляю
вы хороший мальчик, внимательно читали КК
и он бы непременно поставил вам пятерку
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #24 : 10 декабря 2012, 02:22:36 »

смысл ОВД в том, чтоб чтоб отобрать руль-вожжи-бразды правления у флаера
это как если бы прогнать водителя и самому сесть за руль
и ехать куда хочешь, а не куда повезут

смысла нет отбирать вожжи у возницы,
если сам ездок править не умеет

...очень  хорошее  замечание... :)    я  бы  добавил  -"и  не  знает  куда  ехать"... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #25 : 10 декабря 2012, 04:58:28 »

мне нравится, и я люблю

Ну, вот. А говоришь, что ничего не получаешь.
И теме не менее. Как ни странно, спрошу опять - что ты получаешь? А точнее - как бы ты мог описать то состояние, в котором находишься, погрузившись в ОВД? Каковы твои ощущения?

Написал, не прочитав нижележащие посты. Как видишь наши мнения с Елохимкой совпали, а у тебя просто красивые слова, смысл которых ты вычитал у КК
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #26 : 10 декабря 2012, 05:03:43 »

очень  хорошее  замечание

Может и хорошее. Только оформлено дай бох если сам Елохимка понял
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 10 декабря 2012, 08:57:21 »

смысла нет отбирать вожжи у возницы,
если сам ездок править не умеет
допустим до того лошади незнамо куда несли и типа плохо было
ну и что? зато хоть повозка была цела

и пусть сии речи чистый флайеризм
но КК картину обрисовал так, словно выбираешь между флаером и Свободой,
а в реале выбор стоит между флаером и тучей хуевой НО
которые займут его место и будут еще более кровожадны

Понимание (флаерские объяснялки) придет позжее))).
В твоем примере описано некое "перетягивание каната" меж военом и флаером...
Но флаеры гораздо быстрее нас!))) Процессы тут в иной плоскости: меж первым и вторым "кольцами Силы".
 Воин "достигает" Воли (чрез ОВД). И этим узнает что "возница" - он сам. и ВСЕГДА им был)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #28 : 10 декабря 2012, 12:07:40 »

По простому могёшь пояснить?

давай я тебе по простому объясню.
Хотя... Бесполезно это.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #29 : 10 декабря 2012, 13:10:18 »

В случае с ОВД намеренная ОВД и есть спонтанная. То есть нужно практиковать намеренно, чтобы потом спонтанно произошла ОВД, а дальше она уже и намеренная и не намеренная одновременно. Быть намеренной она не может но и сама по себе она не происходит так что ОВД это и намеренно и не намеренно одновременно а намерение там совсем другое оно есть и его нет. ОВД нельзя контролировать иначе это уже не ОВД, но и получить ее просто так нельзя.

Нормально так чувак просекает фишку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #30 : 10 декабря 2012, 15:53:35 »

Намеревать то ЧТО вы себе представить не можете - это бред. Поэтому маги жили группами, что они видели резалты работы механизма Намерения на опыте старшей группы магов. Это и было ориентиром

А ты овца в двойне, если просек фишку, и сам же вляпался в дерьмо.
Чем информация у нас хуже информация "младшей группы"? Ответь мне, дебил?
Про намеревание вообще не спрашиваю. Не по тебе вопрос
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #31 : 10 декабря 2012, 16:17:56 »

Управление ситуациями и есть управление Намерением


Ситуацией он управляет...
С мудацией своей управиться не можешь. Разберись вначале со своими диагнозами. Поди запутался
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #32 : 10 декабря 2012, 16:53:51 »

Я многое чего вам не раскрываю, так как для меня самого еще рано серьезно вылезать наверх.

смысла нет куда-либо серьезно вылезать (так, чтоб все знали)
потому что на всякую силу найдется большая сила
и возможно, вместо почестей и признания, получишь лишь
предложение примкнуть к какому-нибудь уже существующему улью
и не на правах полковника, а как корм



Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 10 декабря 2012, 17:05:34 »

Управление ситуациями и есть управление Намерением


Ситуацией он управляет...
С мудацией своей управиться не можешь. Разберись вначале со своими диагнозами. Поди запутался

Чего ему путаться в диагнозах, он у него один шизофрения.
Последствия сорванной крыши, вот обидно слегка что по таким мудакам, которые просто сорвали себе крышу ,но больше ни на что не способны и судят о сталкерах.
Но пох, дух рассудит ;) :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #34 : 10 декабря 2012, 17:34:25 »

Когда частота шумана кувырнется, то "срезонируют" те, кто смог изменить свою частоту

так обычный пипл на этой частоте тупо дремлет
если уж есть какой-то прок от знания о ней, то наверно только в том, чтоб выучиться бдить

так, к слову
где-то читал, как опыта ради подключили людей к аппаратуре
и они общались меж собой морзянкой
а точки и тире были частотами собственного мозга
которые они сознательно повышали или понижали
то есть повышать или понижать ее можно без всяких
майнд машин и тому подобных инвалидных кресел


Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 10 декабря 2012, 18:10:01 »

так, к слову
где-то читал, как опыта ради подключили людей к аппаратуре
и они общались меж собой морзянкой
а точки и тире были частотами собственного мозга
которые они сознательно повышали или понижали
то есть повышать или понижать ее можно без всяких
майнд машин и тому подобных инвалидных кресел


тоже так к слову, вот включи голову.
сейчас например без всякой магии и супер оборудования можно передавать мысли на расстояние от одного человека д ругому.
и это нифига не дурацкая телепатия экстрасенсов, а наука.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #36 : 10 декабря 2012, 18:19:35 »

где-то читал, как опыта ради подключили людей к аппаратуре
и они общались меж собой морзянкой
а точки и тире были частотами собственного мозга

И ты это хочешь выдать  за откровение, или чудо?
Да это банальщина
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #37 : 10 декабря 2012, 18:25:54 »

К сожалению, навыки отключения внутреннего диалога мало где пригодятся в жизни в этом мире точно, а усилия для достижения безмолвия придется прилагать немалые вот и решай: «пыхтеть или да ну это нафиг?» Можно и без усилий, но для этого придется разорвать со всем мирским и свалить в глушь типа монастыря, но вам оно надо? А быть здесь да еще успешным социально и при этом быть магом по КК это всего лишь чье-то желание и поэтический миф. Человек это не Терминатор он такое не вытянет. Тут нужно решать между миром обычным и потусторонним, а как говорится: «За двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь».
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #38 : 10 декабря 2012, 18:37:42 »

К сожалению, навыки отключения внутреннего диалога мало где пригодятся в жизни в этом мире точно

Если ты о "мирской жизни", то при чем тут она?
А ОВД вполне даже прикладная идея. И "пригодится" она очень даже может. Не стану пока развивать. Итак уже наговорено больше, чем нужно
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #39 : 10 декабря 2012, 18:55:21 »

Если ты о "мирской жизни", то при чем тут она?
А ОВД вполне даже прикладная идея. И "пригодится" она очень даже может. Не стану пока развивать. Итак уже наговорено больше, чем нужно
Проблема тут в том, что ОВД будет даже мешать мирской жизни, а ведь мы где живем на Земле или на Небесах или в своих фантазиях? У нашей психики ресурсы ограничены и если практиковать ОВД то это будет мешать и интеллектуальному и физическому развитию, такое дело хорошо подойдет живущему в монастыре и летающему в астрале или своем уме не понять где человеку но не проживающему в обычных условиях homo sapiens. У нас работы, учебы, семьи, диеты, спорт и многие разные другие дела не хватало еще сюда ОВД. И что я буду иметь с этой остановки внутреннего диалого? Я наигрался уже по юности в трипы, мне хватило просранных на психический бред нескольких годов жизни. А Кастанеда именно трипы и предлагает своим читателям-клиентам, но время бума психоделии вроде прошло или я ошибаюсь и все только разогревается и в будущем наш ждет повсеместная психоделия среди населения? Скажите мне, что это не так, а то мне людей будущего уже жалко!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #40 : 10 декабря 2012, 18:58:58 »

ОВД будет даже мешать мирской жизни

При серьезном отношении обязательно будет. Но только какое-то время. Дальнейшее продвижение навыков усиления сознания приводят все это в норму и даже в сверхнорму, если говорить о мирской жизни. Это можно судить по Гурджиеву с его жизненной хваткой
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #41 : 10 декабря 2012, 19:09:09 »

У нас работы, учебы, семьи, диеты, спорт и многие разные другие дела не хватало еще сюда ОВД.

...а  что  вы  здесь  тогда  забыли?...  :) :) :)   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #42 : 10 декабря 2012, 19:15:51 »

...а  что  вы  здесь  тогда  забыли?...  :) :) :)   
Это тем, кто стремиться к ОВД нужно задать такой вопрос, а не мне. Здесь как видите, треплются, а не ВД останавливают. Я здесь просто треплюсь, как и все это для меня что-то вроде клуба для разговоров только в интернете. А вот те, кто внутренний разговор останавливают, что они тут делают? Шли бы медитировать лучше!
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #43 : 10 декабря 2012, 19:19:36 »

а усилия для достижения безмолвия придется прилагать немалые вот и решай: «пыхтеть или да ну это нафиг?»

...на  первой  странице  этой  темы,  я  писал  как  ЭТО  делать  легко и  просто... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #44 : 10 декабря 2012, 19:25:21 »

...на  первой  странице  этой  темы,  я  писал  как  ЭТО  делать  легко и  просто... :) :) :)
Легко и просто это обманка, создаваемая лживым умом. В этом мире ничего даром не получить придется пахать как рабочей лошади чтобы был результат. А легко и просто это нихрена не делать, внушая, что что-то делаешь, но внушения действительности не соответствуют, а лишь мешают видеть ее такой, какая она есть на самом деле. И если так все легко и просто, то нафига тебе этот форум это же легко и просто, или это неинтересно и лучше трепаться с балаболами на форуме?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #45 : 10 декабря 2012, 19:26:36 »

Здесь как видите, треплются, а не ВД останавливают.

...ну  это  флудят  люди  на  окладе,  такие же  как  и  вы...:) :) :)

А вот те, кто внутренний разговор останавливают, что они тут делают?

:) ...снимают  у  народа  "лапшу"  с  ушей...   :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #46 : 10 декабря 2012, 19:29:25 »

Фашист, нагвалист легких путей не ищет и от трудностей не бежит
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #47 : 10 декабря 2012, 19:30:29 »

Легко и просто это обманка, создаваемая лживым умом. В этом мире ничего даром не получить придется пахать как рабочей лошади чтобы был результат. А легко и просто это нихрена не делать, внушая, что что-то делаешь, но внушения действительности не соответствуют, а лишь мешают видеть ее такой, какая она есть на самом деле. И если так все легко и просто, то нафига тебе этот форум это же легко и просто, или это неинтересно и лучше трепаться с балаболами на форуме?


:) :) :)...  вот  это  как  раз  самый  страшный  кошмар  "чёрных  магов",   - "люди  перестанут  на  них  работать" ...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #48 : 10 декабря 2012, 19:37:54 »

:) :) :)...  вот  это  как  раз  самый  страшный  кошмар  "чёрных  магов",   - "люди  перестанут  на  них  работать" ...  :) :) :)
Черный маг это то, что сидит в мозге любого человека. Наш мозг поделен на человеческие и древние животные структуры от того и ощущение двойственности и некого противостояния сил света и тьмы а иногда у некоторых даже ощущения подселения к ним ангелов или бесов. Это животное внутри тебя и говорит, что все легко и делать ничего не надо об этом же и думает ворующий у народа чиновник или олигарх, зачем ему зарабатывать честным трудом это же тяжело тем более, когда можно без напряга взять бабла. Вот та же картина и с развитием навыков все мы хотим приобрести способности легким путем но это халява и если деньги можно получить порой на халяву, то способности нет. В этом мире за все платят даже за секс, что уж говорить про магические способности, если не деньгами так усилиями  заплатишь за них или ничего не получишь и так и останешься на всю жизнь черным магом (животным).
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #49 : 10 декабря 2012, 19:50:50 »

...:)  всё  с  вами  ясно  "засланный  индейчок  Турбо чувачок"...   :)  :)  :)
...ваш  бред  вряд ли  кого-то впечатлит... :) :) :)  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #50 : 10 декабря 2012, 19:53:05 »

Никто тебя не любит, фашист? Песенка для тебя
http://www.youtube.com/watch?v=iarmqU4ysSw
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81425



Email
« Ответ #51 : 10 декабря 2012, 20:15:58 »

на  первой  странице  этой  темы,  я  писал  как  ЭТО  делать  легко и  просто.

Вот здесь про "Вечный кайф" без наркоты.
Я не смотрел, не интересно
http://filens.info/forum/index.php/topic,6295.msg93492.html#msg93492
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #52 : 10 декабря 2012, 21:43:11 »

(С)...Ма-гу (кит. — «Конопляная дева») — легендарная даосская бессмертная (кит. «бессмертный; трансцендентный»), фея, связанная с эликсиром жизни, является символической покровительницей женщин в китайской мифологии. Также считается добрым божеством весны и плодородия, чьё дыхание дарует жизнь. В китайской литературе Ма-гу описывается как красивая молодая женщина с длинными птичьими ногтями, в то время как ранние мифы связывают её с пещерами. «Ма-гу сянь-шоу» (кит. «Ма-гу, приветствующая день рождения») является популярным мотивом в китайском искусстве.

В народных легендах Ма-гу является спасительницей людей, попавших в беду, на лубках изображается вместе с летучей мышью, символизирующей счастье; с бабочкой, означающей пожелание пережить 90-летний возраст; с маленьким мальчиком, как просьба, чтобы богиня даровала в семью сыновей; с персиком, плодом долголетия; с личжи, чудесным грибом, отведавший которого обретал бессмертие, и т. п.
Имя Ма-гу составлено из соединения двух распространённых китайских слов: ма «конопля, гашиш» и гу — «тётя; дева».
 Современная даосская секта «Путь бесконечной гармонии» (Way of Infinite Harmony) практикует поклонение Ма-гу и проповедует духовное потребление каннабиса (курение гашиша)....(С)


* magu.jpg (7.76 Кб, 146x205 - просмотрено 450 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC