Постнагуализм
24 апреля 2024, 19:11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Намеренные и спонтанные остановки внутреннего диалога  (Прочитано 21406 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #15 : 10 декабря 2012, 00:09:01 »

смысл ОВД в том, чтоб чтоб отобрать руль-вожжи-бразды правления у флаера
это как если бы прогнать водителя и самому сесть за руль
и ехать куда хочешь, а не куда повезут

смысла нет отбирать вожжи у возницы,
если сам ездок править не умеет
допустим до того лошади незнамо куда несли и типа плохо было
ну и что? зато хоть повозка была цела

и пусть сии речи чистый флайеризм
но КК картину обрисовал так, словно выбираешь между флаером и Свободой,
а в реале выбор стоит между флаером и тучей хуевой НО
которые займут его место и будут еще более кровожадны

по сему картина мира у КК хорошая, годная
а вот практики все его надо на х..й посылать
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Дилмас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #16 : 10 декабря 2012, 00:24:01 »

В случае с ОВД намеренная ОВД и есть спонтанная. То есть нужно практиковать намеренно, чтобы потом спонтанно произошла ОВД, а дальше она уже и намеренная и не намеренная одновременно. Быть намеренной она не может но и сама по себе она не происходит так что ОВД это и намеренно и не намеренно одновременно а намерение там совсем другое оно есть и его нет. ОВД нельзя контролировать иначе это уже не ОВД, но и получить ее просто так нельзя. Некоторые говорят про некий пофигизм ко всему, которой должен привести к ОВД, но на деле это не приведет к ОВД, а лишь к некой имитации ОВД для самого себя. Нужно не быть пофигистом для того чтобы научиться останавливать диалог. Нужно быть неким пофигистом но по отношению к социальным проблемам и заботам а вот ОВД и связанные с ней ощущения ни в коем случае не должны быть пофигизмом иначе мы сами игнорируем это состояние. А вот когда мы будем чувствовать ОВД на чувственном уровне, игнорируя вымышленные социальные проблемы, вот тогда наше настоящее внутренне ощущение себя начнет фиксироваться в том состоянии через чувства. А вот после можно будет по ощущениям уже понимать ОВД там словами достаточно сложно описать да и говорить не надо там. Там где реальные чувства не социальные маски, а настоящие чувства, идущие где-то из ранее спящей глубины нас там слова не нужны, потому что объяснения оправдания ни к чему.
Будите ли вы объясняться перед человеком, которого любите, почему, если и вы и он знает это на уровне чувств? Вот так же и там, как и любовь, оно и ненамеренно и где-то намеренно но намеренность там просто незнакомая потому по-настоящему ее можно понять лишь неоднократно прочувствовав на личном опыте, а слова это мир обыденности они полностью никогда не объяснят, чего бы кто не говорил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81321



Email
« Ответ #17 : 10 декабря 2012, 00:28:26 »

Дилмас, что ты получаешь этим ОВД?
Записан
Дилмас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 10 декабря 2012, 00:45:31 »

Дилмас, что ты получаешь этим ОВД?
А я разве должен получать что-то? Это как у жены спросить: Я вот работаю на двух работах, деньги зарабатываю, а ты что делаешь для меня, что я получу от тебя? Жена в ответ: «А я даю секс!» Это все похоже на эгоистические намерения споры. Я не спрашиваю у этих состояний и даже не думаю что-то получить, хотя поначалу практики были мысли о получении каких-то особых богатств особого рода навыков. Но я заметил, что чем меньше  я буду спрашивать и вообще даже хоть задумывать о получении чего-то некой прибыли от этого, тем больше оно будет меня посещать. Это состояние в отличие от плохой жены не спросит денег, каких-то умений или еще чего. Это состояние просит искреннего отношения к себе и такое возможно, если идти туда без единой левой мысли. И даже если там будет что-то страшное все равно не стоит оплевывать это состояние нужно продолжать выстаивать и любые бесы рано или поздно уйдут. Против настоящих чувств они бессильны в финале. В общем я к тому что я не получаю от этого ничего кроме самого состояния и даже не собираюсь просить себя состояние или еще кого о выгоде. Я все делаю ради самого процесса и с точки зрения обычного человека я ни получаю ровным счетом ничего. И даже если это состояние или неорган или еще чего меня использует мне все равно. Если мне нравится, и я люблю что-либо – то я отдаю безвозмездно и мне плевать на получение чего-либо от этого кроме самого состояния оно ценнее всего. И даже если у кого-то возникли мысли что я шизофреник формировавший значимость к чему-то нереальному и отдающийся этому за просто так – то мне наплевать, с таким же успехом можно назвать больным того кто полюбил что-то в этом мире. Я люблю то, что я люблю и этой мой путь даже если это путь дурака, но обманываю я сам себя, так что ни на кого зла держать не буду, а делаю я свое дело без намерения получать доход все ради самого дела. С точки зрения правил этого мира непродуктивно, но там где-то в неизвестности это имеет смысл и что-то дает мне, как и что я не знаю даже.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #19 : 10 декабря 2012, 00:54:59 »

я свое дело без намерения получать доход все ради самого дела

да глупости это все "дело ради самого дела"
не бывает такого
если некто взялся практиковать некое дело,
то если не ждет от него денег или сверхспособностей или иной выгоды
значит получает удовольствие от процесса
и эта пайка амриты=наслаждения и есть цель

если посредством ОВД получается отбросить как вы написали "социальные проблемы"
то отдых от них и есть цель
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
rudik
Гость
« Ответ #20 : 10 декабря 2012, 00:56:01 »

по сему картина мира у КК хорошая, годная
а вот практики все его надо на х..й посылать

 ...сказал флаер.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #21 : 10 декабря 2012, 00:56:30 »

а в реале выбор стоит между флаером и тучей хуевой НО
которые займут его место и будут еще более кровожадны

а ты наверное думал в сказку попал. По щучьему веленью по моему хотенью.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #22 : 10 декабря 2012, 01:00:57 »

да глупости это все "дело ради самого дела"
не бывает такого
Только так и проходит иначе ничего не получится.
если посредством ОВД получается отбросить как вы написали "социальные проблемы"
то отдых от них и есть цель

Эта цель и порождает новый ВД, я вас поздравляю.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #23 : 10 декабря 2012, 01:42:08 »

Эта цель и порождает новый ВД, я вас поздравляю.

и вас поздравляю
вы хороший мальчик, внимательно читали КК
и он бы непременно поставил вам пятерку
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #24 : 10 декабря 2012, 02:22:36 »

смысл ОВД в том, чтоб чтоб отобрать руль-вожжи-бразды правления у флаера
это как если бы прогнать водителя и самому сесть за руль
и ехать куда хочешь, а не куда повезут

смысла нет отбирать вожжи у возницы,
если сам ездок править не умеет

...очень  хорошее  замечание... :)    я  бы  добавил  -"и  не  знает  куда  ехать"... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81321



Email
« Ответ #25 : 10 декабря 2012, 04:58:28 »

мне нравится, и я люблю

Ну, вот. А говоришь, что ничего не получаешь.
И теме не менее. Как ни странно, спрошу опять - что ты получаешь? А точнее - как бы ты мог описать то состояние, в котором находишься, погрузившись в ОВД? Каковы твои ощущения?

Написал, не прочитав нижележащие посты. Как видишь наши мнения с Елохимкой совпали, а у тебя просто красивые слова, смысл которых ты вычитал у КК
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81321



Email
« Ответ #26 : 10 декабря 2012, 05:03:43 »

очень  хорошее  замечание

Может и хорошее. Только оформлено дай бох если сам Елохимка понял
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 10 декабря 2012, 08:57:21 »

смысла нет отбирать вожжи у возницы,
если сам ездок править не умеет
допустим до того лошади незнамо куда несли и типа плохо было
ну и что? зато хоть повозка была цела

и пусть сии речи чистый флайеризм
но КК картину обрисовал так, словно выбираешь между флаером и Свободой,
а в реале выбор стоит между флаером и тучей хуевой НО
которые займут его место и будут еще более кровожадны

Понимание (флаерские объяснялки) придет позжее))).
В твоем примере описано некое "перетягивание каната" меж военом и флаером...
Но флаеры гораздо быстрее нас!))) Процессы тут в иной плоскости: меж первым и вторым "кольцами Силы".
 Воин "достигает" Воли (чрез ОВД). И этим узнает что "возница" - он сам. и ВСЕГДА им был)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81321



Email
« Ответ #28 : 10 декабря 2012, 12:07:40 »

По простому могёшь пояснить?

давай я тебе по простому объясню.
Хотя... Бесполезно это.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #29 : 10 декабря 2012, 13:10:18 »

В случае с ОВД намеренная ОВД и есть спонтанная. То есть нужно практиковать намеренно, чтобы потом спонтанно произошла ОВД, а дальше она уже и намеренная и не намеренная одновременно. Быть намеренной она не может но и сама по себе она не происходит так что ОВД это и намеренно и не намеренно одновременно а намерение там совсем другое оно есть и его нет. ОВД нельзя контролировать иначе это уже не ОВД, но и получить ее просто так нельзя.

Нормально так чувак просекает фишку.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC