Постнагуализм
10 декабря 2018, 20:14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 169
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Парафин, лулзы и прочее с сайта Алтайского Моисея "омвейорг"  (Прочитано 71304 раз)
чудотворец
Гость

Email
« Ответ #2250 : 06 декабря 2018, 22:24:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отречения не будет... я значит им цветы, а они мне пули... спасибо.
jeton
Пользователь
**

« Ответ #2251 : 06 декабря 2018, 22:52:33 »

итата: Т
Ну на худой конец, если уж станет совсем невмоготу,
я тут же перейду на пень и сука, сделаю его конструктивным, только боюсь снова, именно вам, там места не станет. стоит лишь захотеть. но это скучно. есть дела и поинтереснее например поголодать и камнями посрать, зато потом бегать 10 км, спать в снегу и купаться в ледяной воде без грусти, что вам конечно не понять

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=49923.msg298669#msg298669

У кого-то бомбануло)). А я то думал отвечаю анониму, просто взявшему ник ома. Зашел почитать че он там у себя понаписал на форуме...  В общем, реакция только подтверждает уже написанное. Задетое эго (ахтунг! голактега в опасносте!), которое нуждается в защите. Снова куча противопоставлений, попытка принизить критикующего прямыми оскорблениями, и попытка возвысить себя на этом фоне. Но чет как-то уныло, даже поддакивающих особо не нашлось, лишь кирыч помогает ому заниматься самовнушением и видеть себя на коне и в сияющих доспехах. Ну оно и понятно, стал бы ом устраивать замануху с "тайными" разделами для гостей, если бы все было гуд. Нужен срочно новый приток лопухов, а то как же 200 гостей на форум заходят, читают бесплатно, а спасибки ставят только 4 человека, не порядок.
Теть Зина
Гость

Email
« Ответ #2252 : 06 декабря 2018, 23:32:08 »

Кирыч просто пацанчик ещё молодой. У него всё впереди. Пока пользуется чужим. Как известно, собственное понимание приходит годы спустя.
Корнак
Гость

Email
« Ответ #2253 : 06 декабря 2018, 23:39:43 »

Жетон, ты понимаешь осознанность точно так же как Пипа. Не зря она к тебе в друзья набивается. Вот и обнимайся с ней. Я тут при чем? Или тот же Ксендзюк

Назови мне хоть достижимый смысл жизни в твоем понимании и я тебе приведу кучу жизненных примеров тому, что ты не прав
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #2254 : 06 декабря 2018, 23:46:52 »

Жетон, ты понимаешь осознанность точно так же как Пипа. Не зря она к тебе в друзья набивается.

Верно! При увеличении осознанности люди становятся похожими на меня :).
Корнак
Гость

Email
« Ответ #2255 : 07 декабря 2018, 00:03:51 »

Верно! При увеличении осознанности люди становятся похожими на меня .
Представляю себе Будду, или Иисуса, внимательно рассматривающих какую-нибудь фигню.
Это больше на какого-нибудь хищника, следящего за добычей похоже.
Внимание не имеет никакого отношения к осознанности
Любовь, работа, увлечения, дети. Все то, что человек называет смыслом жизни, может запросто испариться в пять минут и ваш "смысл жизни" исчезнет
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #2256 : 07 декабря 2018, 00:11:45 »

Верно! При увеличении осознанности люди становятся похожими на меня .
Представляю себе Будду, или Иисуса, внимательно рассматривающих какую-нибудь фигню.

Так в том-то и ваша ошибка, что отождествляете осознанность с рассматриванием фигни :), т.е. считаете осознанность синонимом внимания. Тогда как на самом деле осознанность - ПОНИМАНИЕ (!) происходящего, в том числе и собственных побуждений.
jeton
Пользователь
**

« Ответ #2257 : 07 декабря 2018, 01:14:56 »

Назови мне хоть достижимый смысл жизни в твоем понимании и я тебе приведу кучу жизненных примеров тому, что ты не прав

Смысл жизни в том, чтобы жить ;D.
jeton
Пользователь
**

« Ответ #2258 : 07 декабря 2018, 01:57:17 »

Что я ому хочу сказать. У ома, как и у любого другого кастанедчика, есть возможность доказать, что я не прав, просто продемонстрировав достижения соотносимые с описанными у Кастанеды. Ом, лично тебя я даже не прошу телепортироваться или парить аки воздушный змей, можешь хотя бы по стенам побегать как сестрички или как ла каталина прыгнуть метров на десять, ну или хотя бы выше дерева - уровень начинающего мага, если верить Кастанеде. Если ты позиционируешь себя как скромного искателя, то должен задавать себе вопросы почему годы проходят, ты там что-то делаешь и практикуешь, а повторить заявленных Кастанедой ништяков не можешь. Пока что ты производишь впечатление не скромного искателя, а нескромного веруна, болезненно переживающего критику собственной деятельности. Ну и да, если ты ничего подобного продемонстрировать не можешь, то было бы честным признать, что ты просто зожник, который любит общаться на тему Кастанеды и ходить в походы - в этом нет ничего такого и это гораздо честнее чем на месте себя рисовать магические образы, и пытаться создавать у людей иллюзию, что ты обладаешь какими-то тайными знаниями или что достиг чего-то большего чем прочие. Вопрос, который следует задать себе каждому кастанедчику: "чего я достиг в сравнении с человеком, не державшим в руках книги Карлоса?", хотя многие и на него честно ответить не смогут, преувеличивая значимость своих снов и фантазий. Думаю, что у тебя бомбит от того, что я говорю тебе, что ты такой же как и все, как все те люди, которых ты обзываешь фантомами, и не просто это говорю, а еще объясняю почему это так.
jeton
Пользователь
**

« Ответ #2259 : 07 декабря 2018, 02:17:03 »

Нужно это не для того чтобы достижениями меряться, а чтобы оценить результативность своей деятельности и вообще результативность практик. Не надо уподобляться прапорщику из бородатого анекдота, который считает, что рецепт - это трясти пальму до победного, на пальме может не быть плодов, я просто предлагаю поднять голову и посмотреть на ваши "плоды".
Bruja
Соня
Старожил

Тиамат

« Ответ #2260 : 07 декабря 2018, 03:31:02 »

Нужно это не для того чтобы достижениями меряться, а чтобы оценить результативность своей деятельности и вообще результативность практик. Не надо уподобляться прапорщику из бородатого анекдота, который считает, что рецепт - это трясти пальму до победного, на пальме может не быть плодов, я просто предлагаю поднять голову и посмотреть на ваши "плоды".

А почему нужно уподобляться КК и следовать за его ништяками? Или как то их пытаться достичь?
У каждого чела в понятия " ништяк" могут входить совершенно разные вещи, какие бы книги он не читал, он стремиться словить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ  ништяки, а не копировать чужие.
А ништяки эти могут вовсе не касаться способностей физ тела или выносливости.. понимаешь Жетон, многие из нас прочли книжки КК. Но  если ты искал ништяков в виде хождения по воде или сквозь стены и это для тебя видится целью или результатом практик, то просто смирись с тем, что не для всех это так и не все уцепились именно за эти же самые ништяки.

Лично для меня все эти хождения сквозь стены - совершенно не нужны. Да и многим кого знаю из тех, кто книги читал - тоже.
Бармаля вон идея смерти заманила и то, как эту идею практически использовать. Далее чел действует соответственно своим намерениям следуя картине мира, которую имеет.

Не все уцепились за практики прыганья с обрыва или прохождения стен. КК  сам в стены лазил во сне, в теле сновидения. Ни он сам ни его последователи не демонстрировали ничего из тех чудес, в которые ты уперся.
Поэтому и результаты у всех будут разными.
И не тебе о них судить.
Вася
Гость

Email
« Ответ #2261 : 07 декабря 2018, 06:05:27 »

было бы честным признать, что ты просто зожник

Какой он, нафиг, зожник, с больными коленями? Лучше пиво пить, чем сумраками заниматься.
Корнак
Гость

Email
« Ответ #2262 : 07 декабря 2018, 06:11:17 »

Жетон, ты бы лучше вспомнил чудеса, которые описал бы кто-то другой, более трезвый, а не обдолбанный Кастанеда.
Когда тебя обучают "сдвигать точку сборки", то бишь уметь управлять своими глюками, то чего только не увидишь чудесного.
Поговори с нариками. Они тебе еще не того расскажут.

В общем, базар такой пошел. Ом тут вообще не при делах. Парниша старается как может. Все дело в сказочнике Кастанеде. А точнее в его глупых читателях, не понимающих, о чем пишет автор.
Корнак
Гость

Email
« Ответ #2263 : 07 декабря 2018, 06:16:17 »

Так в том-то и ваша ошибка, что отождествляете осознанность с рассматриванием фигни , т.е. считаете осознанность синонимом внимания. Тогда как на самом деле осознанность - ПОНИМАНИЕ (!) происходящего, в том числе и собственных побуждений.

Пипа, давай сделаем так. Просто договоримся, что слово "сознание" может являться омонимом. Ты описываешь один смысл данного термина. И мне об этом смысле прекрасно известно. А я описываю другой. И тебе о нем не известно ничего.
Буратиноид
Гость

Email
« Ответ #2264 : 07 декабря 2018, 06:22:35 »

Все лето старый человек вампирил молодеж, фокусируя их нераздельное внимание на себе, а сейчас он один и у него ломка, энергетический криз, отсюда раздражительность и отчаяные попытки лизнуть хотя бы нашего внимания.
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 169
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.