Постнагуализм
23 апреля 2024, 19:00:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Высшее человечество  (Прочитано 32174 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
13-20/64
Гость
« : 17 июля 2011, 10:49:08 »

Карлос Кастанеда в начале своей эпопеи, привел мысль своего учителя: «Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек», здесь видна аллегория с ЭВМ и информацией, где человек биоЭВМ, а информация Знание. Таким образом, продолжая рассуждать аллегорично, структурно человек является ТЕМ какого рода знанием он наполнен, постулируя дальше отмечу возможность трансформации (осознанного изменения) одного Знания на другое, эволюции одной программной оболочки в другую, методом замены мировозренческой парадигмы и ее нейро-лингвистической карты.
Даниил Андреев, в своей неоднозначной РОЗЕ МИРА, дал мифологизированное описание Даймонов, высшего (первого) человечества интрофизической Земли; «Даймоны проходят путь становления, схожий с нашим, но начали его раньше и совершают успешнее. С нашим человечеством они связаны многообразными нитями...»

Интересно узнать у воинов-нагуаля, кто с каким человечеством желает отожествиться, или иначе
КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОТИТЕ?

Прошу меня простить за грубые аллегории, имхо люди подобны земляным горшкам на ножках, в которые каждый желающий может кинуть семя. Стратегия земледельцев учит самому выбирать Время, Землю и Культуру, как и методы защиты от сорняков и паразитов.
А ты какого поля ягода?)
 
  
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #1 : 17 июля 2011, 12:14:09 »

КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОТИТЕ?


Я хочу быть человеком пауком. Сможешь помочь? А я смогу скакать по небоскребам ?

аллегория с ЭВМ и информацией, где человек биоЭВМ

Какбе от изменения операционной системы суть ЭВМ не меняется, оно в мерседес не превратиться и на луну не полетит, оно как было так и останется девайсом для обработки информации. Только тип информации можно поменять.
Записан

туши свет - бросай гранату
Relictum
Гость
« Ответ #2 : 17 июля 2011, 13:27:55 »

Sephiroth,

Ну что ты, пачкотня на форуме "Ома", которого следует взять в кавычки, подобно "Чугрееву", как виртуальности, растиражированные пачкунами, кагбе говорит нам, что если ты заговоришь себе зубы - мол ты птица, то ты - полетишь. Просто зажмурившись.

Этой же темы придерживается и Алексей Петрович Ксиндзюг. То есть игр в жмурки.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #3 : 17 июля 2011, 13:41:08 »

Этой же темы придерживается и Алексей Петрович Ксиндзюг. То есть игр в жмурки.
А где обоснования?
Голые утверждения.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #4 : 17 июля 2011, 13:59:48 »

Стратегия земледельцев учит самому выбирать Время, Землю и Культуру, как и методы защиты от сорняков и паразитов.
А ты какого поля ягода?)
мы индастриал
пипл - болванки и болваны
те же за готовки для готов
только
аграрии их строгают как буратино
индастриал их фрезерят и фюрерят
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
ANS
Гость
« Ответ #5 : 17 июля 2011, 14:08:32 »

КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОТИТЕ?
А я хочу стать существом высшего порядка, как Ом. Видеть по фотографии коконы и летунов, читать мысли. Это возможно, любезный?

А где обоснования?
Голые утверждения.

Обоснования уже звучали стопицот раз. Для тех, кто в танке, повторять никто не будет ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #6 : 17 июля 2011, 14:45:42 »

А где обоснования?
Голые утверждения.

Клоун, создавший еще один тролле-клон, ты пойми одно, сколько бы ты <!!> не дела потворений этой твоей простодушной операции расщепления твое йличности - ума это тебене прибавит. Как до сих пор не прибавило.

это ТЫ должен обосновывать, Ксендзюк должне обосновывать - ведь это ТЫ его поклонник, а он автор изложивший свой бред в куче книг и утверждающий, что так и есть.

Тебе, "офф", "син", "вомбат" "чугреев", "зиг заг", "княже", "чмом", "кадх", "серг", "биверэдж", "странгер"... и все твои другие воплощения баздарной ограниченности мозгов, надо избавиться от шизофрении, научиться нормальному общению,
прежде, чем снова уныло совать <!> в интернет.

А теперь жирними бувами для даунов типа "стаса": нормальный человек читает форум, там все уже написано, прежде, чем писать в него, это обычновенное правило хорошего тона. И только тупейшие трололо, которые палятся и осираются на первом же повороте ведут себя как гопники и полные недоумки, затевая одно достпное им унылое шоу, не пытаясь даже его как-то разнообразить.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 июля 2011, 15:05:41 от Moderator » Записан
Investor
Гость
« Ответ #7 : 17 июля 2011, 14:47:21 »

13-20/64, сам вопрос поставлен не корректно. человек- единое неделимое существо. но при потери человеческой формы есть возможность стать иным. и здесь два разворота событий -либо теряется человеческая форма и смещается тс при жизни организма, либо после смерти остаётся часть сознания человека и, в идеале, человек становится неорганическим существом.
если в случае с примером паука то человек должен уметь собирать мир с помощью тс как это делает паук и перейти на полосу эманаций членистоногих.
для начала это нужно сидеть и наблюдать за пауком, смещать тс, синхронизировать свою тс и тс паука и учиться у него взаимодействий с миром с помощью видения
представляете как вы, сложноорганизованные думающие существа станете маленьким существом зависящим от звуков и ощущений ;D ;D ;D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #8 : 17 июля 2011, 15:12:26 »

Обоснования уже звучали стопицот раз. Для тех, кто в танке, повторять никто не будет
Читали...  
Может кто-нибудь ссылку даст?
Берусь оспорить любое "обоснование".
Ксендзюк далек от таких утверждений:
мол ты птица, то ты - полетишь. Просто зажмурившись.
Нет у него этого. А пустые утверждения не стоят ничего.
И никаких "стопятьсот раз" тоже нету.  Знаком с форумом не первый день.
За свой базар никто отвечать не хочет.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #9 : 17 июля 2011, 15:20:11 »

Может кто-нибудь ссылку даст?

Тебя в гугле забанили или как? Потрудись немножко, набери пару слов в поисковой строке.

И никаких "стопятьсот раз" тоже нету.  Знаком с форумом не первый день.
За свой базар никто отвечать не хочет.

Может ты не там искал? Или не тем, а?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #10 : 17 июля 2011, 15:26:00 »

Relictum, да мне по фигу как ресурс, так и ты.
Просто врать не хорошо
ANS, читал я и форум и Ксендзюка. Если  я утверждаю, что у него нет такого, то что мне "гуглить"? Сам займись этим. Я утверждаю, что это ложь. Отсутствие. Как можно доказать отсутствие? У тебя мозги соображают?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #11 : 17 июля 2011, 15:29:28 »

ANS,

Это ход щас пытаются сделать, который проворачивали на чомовнике - превести все в плоскость оппозиции с Ксендзюком.

Как то сделал некто "вомбат", он же "офф" и тп, когда решил первести стрелки на святого чмома, с бездарных клонированных модераторов, которые при попустительстве или потакания этого самого чмома доят весь чмомовник. ухахахах
Записан
ANS
Гость
« Ответ #12 : 17 июля 2011, 15:31:24 »

Если  я утверждаю, что у него нет такого, то что мне "гуглить"? Сам займись этим.
Приятель, это ты иди нлпируй куда подальше. ;D ;D ;D

Я утверждаю, что это ложь. Отсутствие. Как можно доказать отсутствие? У тебя мозги соображают?
У меня - да, соображают. А у тебя?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #13 : 17 июля 2011, 15:32:35 »

Как то сделал некто "вомбат", он же "офф" и тп, когда решил первести стрелки на святого чмома, с бездарных клонированных модераторов, которые при попустительстве или потакания этого самого чмома доят весь чмомовник.
Ага, читал вчера, ЛОЛ  ;D
 А этот культ личности - воще пипец.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 17 июля 2011, 15:33:48 »

Интересно узнать у воинов-нагуаля, кто с каким человечеством желает отожествиться, или иначе
КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОТИТЕ?

Серкин описывал медитацию (Шамана) в которой тот "соответствовал Образу" (настраивался на некое "высшее существо-в-себе").

Тут думается, дело не в "Идеалах" (типо человек-пук)), а скорее, в юзании БЗ, кода чел получает (очищает) связь со своим "Дублем" и проникается его "намерением".  
Очищение "связуещего звена" и определяет впоследствии, - "кем" "хочет" стать воен. В Уме это намерение может проявиться как некое смутное желание, образ, безотчетное стремление...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Стас
Гость
« Ответ #15 : 17 июля 2011, 15:39:53 »

Отсутствие обоснований, или ссылок воспринял как признание во лжи.
А выражения
Приятель, это ты иди нлпируй куда подальше.

У меня - да, соображают. А у тебя?
как примитивные отмазки.

Если недосуг ответить по существу, то зачем вообще писать? Набирать фуфловые тексты время находится...

А по теме...
Человечество давно уже разделено по уровням сознания.
Речь можно вести только о том, есть ли какие-то сообщества с высоким уровнем сознания, или такие люди разобщены.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #16 : 17 июля 2011, 15:44:06 »

ANS, я просмотрел твои немногочисленные сообщения.
Ты с форума Реликтума. Адназначна.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #17 : 17 июля 2011, 15:44:34 »

Возможно вы подумаете, что это не по теме.

Но я вам скажу одно - в сети только чмом издает свои сетевые книги.

Высказывание понятно?
Кадх и его бригада, он же - сергей из риги, серг, трофимов-скраер - четко и однозначно уличен в воровстве креатива по всем направлениям ресурсов кастанедовской тематики.

В бумаге он не издается - потому, что отобран у него лейбл " хакеры сновидений", потомоу, что бездарный вор и урод, и ничего нового придумать не может.

ОДНАКО, см.выше, есть же сетевой вариант издания.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два и два и понять либо корреляцию сирожы и чмома, либо их идентичность. Особенно не фоне последних выступлений недоношенного вора виндикейтора(еще один фейковый никнейм) с попыткой "зарЯжания" это форума "липовыми модераторами".
Записан
ANS
Гость
« Ответ #18 : 17 июля 2011, 15:45:13 »

Если недосуг ответить по существу, то зачем вообще писать?
Это не твоего ума дело зачем.

Набирать фуфловые тексты время находится...
Фуфло пока ты строчишь, все не угомонишься никак.

ANS, я просмотрел твои немногочисленные сообщения.
Ты с форума Реликтума. Адназначна.
О, да ты еще и видящий! ;D ;D ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #19 : 17 июля 2011, 15:48:40 »

Стас,

Нет, тут другая беда.

ТЫ просто думаешь что все кругом идиоты - и никто не видит, как ты воруешь и "издаешь" чужой материал от себя. А оно казывается многие видят, но не могут четко сформулировать. А я им и подмогну.
Уже подмог.  ;D ;D ;D

Что касается моего форума - ты не завидуй. Тебя там нет и небыло. А рот только разинешь - пойдешь нах%й сразу, без предупреждения.

Так что ты, бездарный провокатор <...>, зря пытаешься опять стрелки переводить. Ты лучше иди в контакт, там юли. ухахахах Или в скайп - лоши дураков наркоманов.


« Последнее редактирование: 17 июля 2011, 18:36:17 от Moderator » Записан
Стас
Гость
« Ответ #20 : 17 июля 2011, 15:55:55 »

Relictum, придавать слишком большое значение издательству книгам, "креативу", "воровству" не делает чести воину.
Забыл как ДХ относился к писанине КК?
Вот и подотрись своим "креативом".
Написанное слово ничего не стоит. Это только способ добычи денег. Тебя походу деньги очень волную, а не то, что написано.
Важно кем ты являешься, а не что ты пишешь. Пока не перестанешь придавать значение "воровству креатива" ты никто.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #21 : 17 июля 2011, 16:04:08 »

Relictum, я знаю, ты любитель требовать "обоснования". Но щас ты сам попал в свою ловушку. Нет у тебя никаких обоснований. А раз нет, то начинаешь переводить стрелки на меня. Никакие стрелки и ругань тебе не помогут.
Или обоснования, или клеймо "лжец".
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 17 июля 2011, 16:11:05 »

Цзяньу сказал Лян Шу: “Мне доводилось слышать Цзе Юя. Его речи завораживают, но кажутся неразумными. Они увлекают в неведомые дали и заставляют забыть о знакомом и привычном. С изумлением внимал я этим речам, словно перед взором моим открывалась бесконечно убегающая вдаль река. Речи эти исполнены неизъяснимого величия. О, как далеки они от людских путей!”

— Что же это за речи? — спросил Лян Шу.

— Далеко-далеко, на горе Гуишань, — ответил Цзяньу, — живут божественные люди. Кожа их бела и чиста, как заледенелый снег, телом они нежны, как юные девушки. Они не едят зерна, вдыхают ветер и пьют росу. Они ездят в облачных колесницах, запряженных драконами, и в странствиях своих уносятся за пределы четырех морей. Их дух покоен и холоден как лед, так что ничто живое не терпит урона, и земля родит в изобилии. Я счел эти речи безумными и не поверил им.

— Ну, конечно! — воскликнул Лян Шу. — Со слепым не будешь любоваться красками картин. С глухим не станешь наслаждаться звуками колоколов и барабанов.
Но разве слепым и глухим бывает одно лишь тело? Сознание тоже может быть слепым и глухим. Это как раз относится к тебе.
В мире все едино, люди же любят вносить в мир путаницу и раздор — как же не погрязнуть им в суете?
 А тем божественным людям ничто не может причинить вред. Даже если случится мировой потоп, они не утонут. И если нагрянет такая жара, что расплавятся железо и камни и высохнут леса на горных вершинах, им не будет жарко. Да для них сам великий Яо или Шунь — все равно что пыль или мякина. Неужели станут они заниматься ничтожными делишками этого мира?


(С) Чжуанцзы. "Внутренний раздел".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 17 июля 2011, 16:14:30 »

КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОТИТЕ?

Наверное это определяется исходя из того, каким уже являешься. Завистливые лузеры АНС и Сефирос хотят быть злорадным мудаком Реликтум.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #24 : 17 июля 2011, 16:18:35 »

Стас, или тонакатекутля - как хочешь

Клоун, ни в какую ловушку я не попадал, это ТЫ ПОПАЛ, потому что твои сценарии примитывны, не учитывают предыдущий опыт, унылы и шаблонны. Как и ты сам. И менно твоя гнилая ментальность тебя и подводит всегда. Я тебе это сто раз говорил.

Вот к примеру твоя предъява о доказательствах - она расчитана БЫЛА на то, что я стану брызгать слюной, а я то ей и не собирался брызгать сынок.

Ты всегда будешь ошибаться на мой счет, так как информация которую ты кагбе про меня собираешь для разворачивания твоего унылого сценария - заряжена мной мзначально. Я тебе, быдло, это уже говорил, когда ты был липовым художником "лешей " в скайпе, когда ты был кенигом и княжей тут. Ты же - дурак от рождения - не способен учиться или хотя коррелировать себя относительно объективныхвнешних условий изменяющейся среды. ухахаха

Ну что, кусок сала - ты еще дышишь ровно?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #25 : 17 июля 2011, 16:21:56 »

Хорошая тема...who is who...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #26 : 17 июля 2011, 16:24:43 »

Relictum, короче сказать тебе нечего.
Бывает. Вляпался - так и скажи. Слабо признаться? Или считаешь себя непогрешимым? Тогда опять же непомерное ЧСВ припишу тебе.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #27 : 17 июля 2011, 16:28:51 »

Relictum, короче сказать тебе нечего.
Бывает. Вляпался - так и скажи. Слабо признаться? Или считаешь себя непогрешимым? Тогда опять же непомерное ЧСВ припишу тебе.

Клоун, это ты решил скопировать мои слова, отзеркалить, сынок, игнатка в чулке на противогазе мутаборский? уахахах

То есть ты чотко выдохся. Яж грю, выпей валерианки, а то надорвешься неровен час.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #28 : 17 июля 2011, 16:36:30 »

Relictum, я не зеркалю, а пользуюсь твоим же приемом, на который ты попался, как новичок.
Ты выложил претензии Ксендзюку, не подумав. Теперь обосновывай, или отрекись.
Ты хоть раз в жизни признавал свои ашипки?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #29 : 17 июля 2011, 16:57:02 »

Стас,

Чудак, ты понимашеь в чем твоя тупость? В том, что ты прешь свой гнилой сценарий незаивисимо от конкретной ситуации. Ты - тупой дебил.

Это ты так хотел, по твоему сценарию шизофреническому так выходило, что кто-то куда-то попал. А на самом, ты просто лоханулся с первой буквы с твоим тупорылым гнилым сценарием, расчитанным на младнецев. Ты ,тупой козлина, все ника кне поймешь, что я не твой клон и разговаривать так, как тебе надо - не собираюсь, ухахахах.
И сколько раз ты не повторяй твой тупой сценарий - а ты щас реально зациклился, ждешь следующего хода, а его нет - все равно ты тупой неудачник, который доказывает сам себе свою дебильность. ухахахах

Ну, скажем так: твой третий слив - зощитанг.
« Последнее редактирование: 17 июля 2011, 17:31:42 от Relictum » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 17 июля 2011, 17:08:41 »

Цитата:
не приукрашивайте яйца
какие есть такие есть
сказал исус и стал примером
съев некрасивое яйцо
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 17 июля 2011, 18:20:15 »

"сынок, игнатка в чулке на противогазе мутаборский? уахахах"

Что это было?
Записан
Moderator
Глобальный модератор
Новичок
*****
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #32 : 17 июля 2011, 18:39:15 »

Предупреждение Реликтуму.
Ваши сообщения, перегруженные негативом и оскорблениями будут удаляться целиком, несмотря на ценность идей. высказанных в подобном "соусе".
Превышение общей агрессивности будет наказываться прогрессирующими по длительности  банами.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #33 : 17 июля 2011, 20:39:51 »

ждешь следующего хода
Не-не-не...
Это ТЫ просто учись критично смотреть на себя.
Цену я тебе знаю. Не завышаю, но и не занижаю.
Тут ведь вопрос принципиальный. Дело не в Ксендзюке. От него не убудет и прибудет от наших разговоров.
Вопрос ведь как повернулся. Умеешь ли ты в принципе видеть в себе недостатки? И способен ли признавать их? Хватает ли мужества? Мне такое пока не встречалось в твоих постах.
Способность взглянуть на себя объективно - вот, что отделяет тебя от "высшего человечества".
О всем известных достоинствах твоих умолчу. Вот здесь уж точно "стопятьсот раз сказано".
Ксендзюк, кстати, вполне самокритично смотрит на себя.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #34 : 17 июля 2011, 20:57:08 »

Анекдот по теме обсуждения отсутствующего  человека.
— Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
— Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!

Вот сижу, вспоминаю. Кого из современников можно было бы причислить к "высшему человечеству".
Никто, кроме Ксендзюка, в голову не идет. По моим понятиям подходит по всем параметрам.
Реликтум, а ты себя причисляешь к "высшему человечеству"?

Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #35 : 17 июля 2011, 21:01:54 »

Стас у меня вопрос один, ты кто такой? Это первое, и второе:  что позволено юпитеру, не позволено быку.
Записан

туши свет - бросай гранату
ANS
Гость
« Ответ #36 : 17 июля 2011, 21:02:56 »

Стас, ты все еще испражняешься здесь на радость модераторам? Жалкое зрелище...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #37 : 17 июля 2011, 21:07:53 »

Стас у меня вопрос один, ты кто такой?
Я смотрю тут больше на количество сообщений внимание обращают, а не их суть....
Умолкаю. Старичков послушаю. К новеньким здесь отношение прохладное...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #38 : 18 июля 2011, 00:20:19 »

О всем известных достоинствах твоих

Мне неизвестны его достоинства. Это то что он троллит на тему "а ну-ка покажите свои сиддхи"? Понятно, что никто так ничего показывать не станет, да и сам он тоже.

Никто, кроме Ксендзюка, в голову не идет

Смешно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Рычаг
Гость
« Ответ #39 : 18 июля 2011, 00:48:07 »

 Да, почти вся тема - замечательная пародия на интеллектуальную беседу "высших человеков". Парни, признайтесь, вы специально эту свою перепалку разыграли? Или это ваши летуны так глумятся над идеей "высшего человечества"?
 
 По теме. Только Дух может решить, какое семя посажено будет в какой-то конкретный горшок. Дело горшка - подготовиться к этому: не треснуть, не дать в себя нагадить, запастись черноземом, укокошить сорняки и паразитов. В нужный момент - открыться Намерению. А там - как кривая эманации вывезет.
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #40 : 18 июля 2011, 08:36:42 »

Тонакатекутли

Цитата:
Наверное это определяется исходя из того, каким уже являешься
Наверное да, как точка отсчета. Современное человечество погрязло в глубинах собственных экстриментов - гордыни либо зависти, в культе денег, еды, совокупления и даже гнева. Реальная возможность изменить статус_кво - это изменить себя.
 
Рычаг

Цитата:
Только Дух может решить, какое семя посажено будет в какой-то конкретный горшок. Дело горшка - подготовиться к этому: не треснуть, не дать в себя нагадить, запастись черноземом, укокошить сорняки и паразитов. В нужный момент - открыться Намерению...
Зачем искусственно разрывать Дух человека и Дух Абстрактного.
Человек - фрактал человечества, это осознание ведет к ответственности за свое Время. Дух приглашает, человек входит. Дух приглашает всех одинаково, но люди открывают разные двери. Кто куда войдет, определяет Знание - Семя, которые мы выбрали культивировать или которое нам навязали извне (Знание - объект выбора и ответственности за него).
Человек имеет все необходимое что бы действовать как целостная саморегулирующая система, его право переступить уныние фатализма и воспользоваться свободой выбора... либо в противовес этому - остаться «реликтумом» Человечества.
 
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #41 : 18 июля 2011, 09:09:04 »

violet drum

Цитата:
Очищение "связуещего звена" и определяет впоследствии, - "кем" "хочет" стать воен. В Уме это намерение может проявиться как некое смутное желание, образ, безотчетное стремление...

Логика моего поста заключена в осознании выбора - с каким Намерением очищать связь. Намерение это чистая абстракция, не по толтекски придавать ей конкретные и очевидные качества. Не даром в древней Евразии, пантеон богов делили на абстрактных (истинных) и на конкретных (функциональных). Намерение, проявляется перед человеком как Сила Времени, определяя «таковость» нашей реальности, но что человек делает с этим, решает и пожинает плоды своего решения - только он сам.


Investor

Цитата:
сам вопрос поставлен не корректно. человек- единое неделимое существо. но при потери человеческой формы есть возможность стать иным. и здесь два разворота событий -либо теряется человеческая форма и смещается тс при жизни организма, либо после смерти остаётся часть сознания человека и, в идеале, человек становится неорганическим существом.

Прошу меня простить за невольную неккоректность. Возможность стать иным, не ограничивает человека в возможности выбора - каким иным ему стать.
Записан
реальный фэн ксендзюка
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


WWW
« Ответ #42 : 18 июля 2011, 11:34:18 »

ждешь следующего хода
Не-не-не...
Это ТЫ просто учись критично смотреть на себя.
Цену я тебе знаю. Не завышаю, но и не занижаю.
Тут ведь вопрос принципиальный. Дело не в Ксендзюке. От него не убудет и прибудет от наших разговоров.
Вопрос ведь как повернулся. Умеешь ли ты в принципе видеть в себе недостатки? И способен ли признавать их? Хватает ли мужества? Мне такое пока не встречалось в твоих постах.
Способность взглянуть на себя объективно - вот, что отделяет тебя от "высшего человечества".
О всем известных достоинствах твоих умолчу. Вот здесь уж точно "стопятьсот раз сказано".
Ксендзюк, кстати, вполне самокритично смотрит на себя.
Вот про самокритику, вы это серьезно? Может быть, вам это не известно, но первое, что отключается при психическом расстройстве - это как раз самокритика. Собственно, её отсутствие - это один из признаков психического неблагополучия. С тем же успехом можно в дурке любому несчастному вещать о трезвомыслии и "мужестве объективного взгляда на себя". ;D :'(

А Ксендзюк да, крут. Настоящий представитель "высшего человечества", как оно есть. И я это говорю без капли иронии.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #43 : 18 июля 2011, 11:58:51 »

первое, что отключается при психическом расстройстве - это как раз самокритика. Собственно, её отсутствие - это один из признаков психического неблагополучия. С тем же успехом можно в дурке любому несчастному вещать о трезвомыслии и "мужестве объективного взгляда на себя"

Ну, это Реликтуму должно быть известно, как никому другому.
Только на практике получается, что он сам прекрасный образчик полного отсутствия самокритики. Симптом настораживает, но еще не диагноз.
Помнится даже у ДХ этой самой критики хватило бы на десятерых Реликтумов, если вообще на ноль можно умножать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #44 : 18 июля 2011, 12:06:51 »

Современное человечество погрязло в глубинах собственных экстриментов - гордыни либо зависти, в культе денег, еды, совокупления и даже гнева.

Вот я и предположил, что именно преобладающее негативное состояние определяет стремление к соответствующей "компенсации". Как зависть-злорадство в приведённом примере, или желание стать спайдерменом по причине чувства собственной ущербности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #45 : 18 июля 2011, 12:23:29 »

Ребята, помоему нужно перенести вектор обсуждения с банальностей на скажем методы трансформации или даже скорее эволюции человечества. Я например, не верю в супер людей среди нас. Какие у нас есть методы?

Например кибернетизации и генной инженерии?  ;D 
Записан

туши свет - бросай гранату
Relictum
Гость
« Ответ #46 : 18 июля 2011, 12:55:10 »

Sephiroth,

Есть методики Ксендзюка и ОМа с Чугреевым - как стать челопуком.

Тока ест одна тсранность. Как тока начинаешь говрить о конретизации достижений всей это банды челопуков, как они сразу вдруг начинают психовать и нести бред, призванный кагбе компенисровать их статус кво в их же глазах. Кастанеда называл это "индульгированием".

Записан
Investor
Гость
« Ответ #47 : 18 июля 2011, 12:58:29 »

только сегодя размышляла как назвать эту сеть-тусовку омо-ксен, что вчера мигрировали в чат -общество челопуков ;D ;D ;D
это даже не клуб по интересам, это мигрирующе плавающее на мыльном пузыре сети нечто живое, похожее на плесень -находка для антропологофф ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #48 : 18 июля 2011, 13:06:56 »

Investor,

Ты почитай на омовнике как высший человек Ом щеголяет моим теримном "пилот" в отношении меня. Это оч доставляет. Видимо кретинизм - это признак высших людей челопуков.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #49 : 18 июля 2011, 13:41:11 »

Как тока начинаешь говрить о конретизации достижений всей это банды челопуков, как они сразу вдруг начинают психовать и нести бред,
Про ома спорить не стану, а вот Ксендзюк вполне конкретен в описании достижений в последней книге. К тому же в "психовании" он не был замечен ни разу, как некоторые. Да и "нести бред", это преувеличение в оценке, даже, если с какими-то положениями Реликтум и не согласен.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #50 : 18 июля 2011, 13:45:42 »

только сегодя размышляла как назвать эту сеть-тусовку омо-ксен, что вчера мигрировали в чат -общество челопуков

А вашу тусовку с реликом как назвать? Наверное релопуки. Две конкурирующие тусовки, паразитирующие на кастанеде - релопуки и челопуки грызутся между собой за право считаться самыми теми самыми. Запасаемся попкорном.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #51 : 18 июля 2011, 13:48:06 »

Ксенопуки, челопуки, релопуки. Сколько говна всякого развелось, Карлос там в где он там находиться места себе не находит наверное.   ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #52 : 18 июля 2011, 13:53:51 »

я говорю - корпорация монстров :)
Записан

азм есмь сознание.
ANS
Гость
« Ответ #53 : 18 июля 2011, 14:05:50 »

Ксенопуки, челопуки, релопуки. Сколько говна всякого развелось
А ты типа Дрантаньян, ага?  ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #54 : 18 июля 2011, 14:20:52 »

Тока ест одна тсранность. Как тока начинаешь говрить о конретизации достижений всей это банды челопуков, как они сразу вдруг начинают психовать и нести бред, призванный кагбе компенисровать их статус кво в их же глазах.

   По словам челопуков, они "собирают себе сокровища не на земле, но на небе" :). Варианты: во втором внимании, в астральной проекции, в энергетическом биополе и т.п. А потому нет возможности проверить, сколько они добра насобрали :). Попытки же усомниться в "накопленных сокровищах" натыкаются на возражения в плане сказки про новое платье короля, где двое мошенников утверждали, что глупцы видеть того платья не могут. Т.е. возражения построены на том, что у сомневающихся в наличии сокровищ не хватает личной силы, концентрации внимания, безупречности и т.п. для того, чтобы оценить те достижения, которых достигли челопуки.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #55 : 18 июля 2011, 14:55:08 »

Какие у нас есть методы?
Например кибернетизации и генной инженерии?

    Кибернетизация и генная инженерия - это не нагвалистиский подход :). Хотя стоит отдать этим подходам должное.
    Кибернетизация есть лишь частный случай "изготовления костылей" :). Несмотря на негативную оценку костылеизготовления среди нагуалистов, оно обладает весьма значительными достоинствами. По-первых, здесь человек честно признается себе в том, чего он "голышом" сделать не может. А, во-вторых, пытается компенсировать свои недостатки инженерными конструкциями - будь то хоть палкой, хоть колесом, луком со стрелами или вычислительным устройством. Именно в этом подходе проявляется ценность знания, как средства для создания и эффективного использования создаваемых инструментов.
   У генной инженерии еще более широкие возможности, жаль только, что к настоящему времени она делает только первые шаги. И эта возможность состоит, прежде всего, в возможности совершенствования собственного организма (или организмов своих потомков). Т.е. несоизменимо ускорять ход эволюции по сравнению с естественным отбором.
   Ну и, наконец, "эзотерический" подход, к которому склоняется нагуализм. В этом подходе считается, что "Бог нам дал" предельно совершенное тело, которое способно в буквальном смысле на всё. Вот только мы не умеем (обычно утверждается - разучились) им пользоваться. Идея настолько же популярная в массах, настолько и уязвимая к критике, поскольку зависимость возможностей от строения тела отрицать трудно. Например, для полета нужны крылья, и если крыльев у тебя нет, то летать твое тело не может. А если бы можно было летать без крыльев, то мы были бы свидетелями животных, летающих без крыльв. Но таких, увы, не видно. С таким строением тела, как у человека, летать оно может ... только в сне :).
Записан
mangust
Гость
« Ответ #56 : 18 июля 2011, 15:00:12 »

А ты типа Дрантаньян, ага?

А ты типа Драртаньян, да?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #57 : 18 июля 2011, 15:09:44 »

Пароль у них между собой - "слышьчувакзабазаротвечатьнадо" :)
Записан

азм есмь сознание.
mangust
Гость
« Ответ #58 : 18 июля 2011, 15:15:08 »

Например, для полета нужны крылья, и если крыльев у тебя нет, то летать твое тело не может. А если бы можно было летать без крыльев, то мы были бы свидетелями животных, летающих без крыльв. Но таких, увы, не видно.

Белки без крыльев летают.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #59 : 18 июля 2011, 15:15:16 »

Цитата: ANS от Сегодня в 14:05:50
А ты типа Дрантаньян, ага?

А ты типа Драртаньян, да?

Видишь, как тебя закоротило от простого вопроса. Как истинного челопука ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #60 : 18 июля 2011, 15:21:52 »

Белки без крыльев летают.

   Скорее прыгают, чем летают :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #61 : 18 июля 2011, 15:27:59 »

Записан
Lucid
Гость
« Ответ #62 : 18 июля 2011, 15:31:40 »

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #63 : 18 июля 2011, 15:33:59 »

По поводу "сверхлюдей", я имею в виду не челопуков типа известных нам всем гениев, есть такой вариант.

Считается что эволюция предсталвяет из себя две актуальные перспетивы: био-нейро-технологическую и "аналоговую", то есть развитие психических способностей. Отсюда и все сюжеты голивуда о противстояннии "бесчеловечных" киборгов и "сверхчеловеческих" людей хэ.

Прикольно это обыграно в сюжете таких последних фильмов  и сериалов как "Финдж" и "Трон. Зелегасе" и отета сага про вампиров.  ;D ;D ;D
Хотя противстояние биотехнологичеких и психогенных мутаций было намечено еще в Алиен vs Предатор.

Вы поймите, челопуки в силу своей уязвленности не могут поступать иначе, чем ср@ть в зарождающиеся содержательные дискуссии или объявлять критику троллингом. Потому, что в ином случае - при прямой полемике - будет совершенно очевидна их несостоятельность.

Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #64 : 18 июля 2011, 15:46:48 »

mangust, где взял такой костюм??? шика-арно. предлагаю завтра тебе в этом костюме заявится в офис, открыть дверь ногой и совершить полёт с кресла. Дальше бреющим полетом облететь остальные части здания и дальше по своему усмотрению!
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #65 : 18 июля 2011, 15:57:54 »

Relictum, тут картинку нашла смари, тебе понравицо)



* Твой Белаз - твои правила.jpg (157.96 Кб, 600x593 - просмотрено 424 раз.)
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #66 : 18 июля 2011, 16:02:28 »

био-нейро-технологическую и "аналоговую"

На мой взгляд человечеству светит скорее технологическая перспектива, ну по крайней мере успехи НТП более очевидны непосвященному  ;D наблюдателю.

Вы поймите, челопуки в силу своей уязвленности не могут поступать иначе, чем ср@ть в зарождающиеся содержательные дискуссии или объявлять критику троллингом. Потому, что в ином случае - при прямой полемике - будет совершенно очевидна их несостоятельность.

А ведь действительно... Тема кстати достойная отдельного обсуждения. Когда идет хоть какой то, пусть и не важный конструктив, вмешиваются некие силы,  и пытаются любыми путями отвести тред в сторону ))) Прям какойто иммунный ответ хаоса  ;D Ну или коллективного тоналя если хотите.

Записан

туши свет - бросай гранату
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #67 : 18 июля 2011, 16:06:29 »

"содежательные дискуссии"

 Высокий тенор Берлиоза разносился  в пустынной аллее,  и  по мере того, как Михаил Александрович забирался  в дебри,  в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек,  -  поэт узнавал все  больше  и больше  интересного и  полезного  и про  египетского Озириса, благостного бога и сына Неба и Земли, и про финикийского бога Фаммуза, и про Мардука,  и даже  про менее  известного  грозного бога  Вицлипуцли, которого весьма почитали некогда ацтеки в Мексике.
     И вот как  раз в то время, когда Михаил Александрович рассказывал поэту о том,  как ацтеки  лепили из  теста фигурку  Вицлипуцли,  в аллее показался первый человек

 ;D)
Записан

азм есмь сознание.
agata_dreams
Гость
« Ответ #68 : 18 июля 2011, 16:08:31 »

Sephiroth, а где ты тут видел содержательную дискуссию? Когда я присоединилась - разговор шел о летающих белках.

А высшее человечество, полагаю, находится не в этом слое. Если по обсуждаемой теме.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #69 : 18 июля 2011, 16:10:50 »

вово ребята, я о чем и говорю, ) Несколько минут, и дискуссии нет.
Записан

туши свет - бросай гранату
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #70 : 18 июля 2011, 16:13:23 »

а где ты тут видел содержательную дискуссию?

а ты профильтруй тред от говна, если ресурса хватит, и увидишь, ну по крайней мере если не дискуссия то  зародыш
Записан

туши свет - бросай гранату
agata_dreams
Гость
« Ответ #71 : 18 июля 2011, 16:17:17 »

КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОТИТЕ?

это оч странный вопрос. Это что цель такая - быть каким то человеком? Хотение - это что - желание? ЖЕЛАНИЕ?? Какие могут быть желания?? И слово ЧЕЛОВЕК и ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - весьма неоднозначны. Так и подмывает ответить следующим образом афтору сего градциозного вопроса: с точки зрения того, чем мы тут занимаемся, я вообще не хочу быть человеком.
А высшее и низшее.. какие то вертикальные построения..

Сначала надо автора спросить что он подразумевает под словом ЧЕЛОВЕК.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #72 : 18 июля 2011, 16:53:05 »

"содежательные дискуссии"

 Высокий тенор Берлиоза разносился  в пустынной аллее,  и  по мере того, как Михаил Александрович забирался  в дебри,  в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек,  -  поэт узнавал все  больше  и больше  интересного и  полезного  и про  египетского Озириса, благостного бога и сына Неба и Земли, и про финикийского бога Фаммуза, и про Мардука,  и даже  про менее  известного  грозного бога  Вицлипуцли, которого весьма почитали некогда ацтеки в Мексике.
     И вот как  раз в то время, когда Михаил Александрович рассказывал поэту о том,  как ацтеки  лепили из  теста фигурку  Вицлипуцли,  в аллее показался первый человек

 ;D)

Вот пример флуда. Причем тут берлиоз и воланд? Причем тут эта цитата? Почему своим тупым ассоциациям пользователь мишель уделяет столько внимания?

Эта вставка призвана вставить в беседу шизофазический блок, переключая обычный дискурс в бессмыленный поток ассоциаций, которых ждет НЛПист коллхозник миша, как реинкарнация какого-то великого челопука.

Что говорит психоанализ?
Что данный миша усложнил "превед медвед" в "появление воланда". Типа сидите вы такие базарите, а тут... КТО?
Правильно, мишенька будучи слабоумным ассоцирует бессозантельно себя ни с кем иным как воландом. А ведь мании величия и преследования - это составная часть паранояльной шизофрении.

Дон Хуан говрил, чем богаче тональ, чем он более развитой, тем сильней маг, в конечном итоге.
Сравнивать "дискурс по теме" и п%зждеж, а Булгаков показывал именно п%здеж литераторов, это и есть прием шизофазии. Которым, как думает михренил, - он владеет. Но он им не владеет - он сам шизофреник, ему не надо "владеть" - у него нет альтернативы: шизофазия симптом шизофрении.

Единственный человек, который так же явно и мощно завлял о том, что если ты можетшь превоплотиться в другого человека, то это есть сдвиг ТС - это был серг, он же виндибздейтор, он же кадка.
Отсюда прикольная корреляция шизофреника серга из риги, его бреда и мотивами данного "сталкера".
Однако при всем кагбе боанфиде, как грит филиал серга - княже - Кастанеда говрил, что искажение воприятия шизофреника или наркомана не есть магия и не есть о чем он писал.  ;D
Бомба, да?

Михренил конечно скажет что он вовсе не про это и вообще... Однако сам ритм вброса и его замаскированная, якобы замаскированная, для лохов замаскированаая, двусмысленность говорит о том, что мишуля считает себя ловким тонким троллем.
То есть челопуком, который "проебал эго", как изволил выразиться его сосущий филиал "ртуть" и как светил кадх-серг.

То есть при малейшем анализе речи - сразу понятно кто и что перед вами. Пару наводящих тредов и все. ухахаха

И не надо ходить в горы и срать там в папоротнике на алтае, как то делали все сосущие модераторы чмомовника, утверждающие, что они "видят".  ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 18 июля 2011, 17:07:03 »

Кстати если читать пост с конца в нем больше логики . Ну а причем тут Трон и эти дебильные вампиры ? Мой Берлиоз хотя бы личность многогранная супротив вашей ограниченности мыльными операми :)
Записан

азм есмь сознание.
Стас
Гость
« Ответ #74 : 18 июля 2011, 17:53:38 »

Считается что эволюция предсталвяет из себя две актуальные перспетивы: био-нейро-технологическую и "аналоговую", то есть развитие психических способностей
Где это "считается"?
Деление идет только по развитию сознания.
Человек с высокоразвитыми психическими способностями может быть дальше от сверхчеловека, чем какой-нибудь бомж.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #75 : 18 июля 2011, 17:54:37 »

Стас, стас, откуда это деление берёт корни?
есть по кк есть обычное и повышенное состояние сознания у всех людей. Только одни нарботали это качество а у других оно спит, недоступно и проявляется крайне редко. Но всё разнообразие людей принадлежит к  человеческой ЕДИНОЙ полосе.
Ты в курсе что такое человек?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #76 : 18 июля 2011, 17:59:24 »

Ну а причем тут Трон и эти дебильные вампиры ?

Там в письме написано. У тебя проблемы со зрением или твой мозг избиртельно впомринимает буквы вне контекста? Я ж написал - что ты фрагментируешь информацию, пытаясь вовлечь собеседника в твою шизофазию. Это признак шизофрении. Твоей шизофрении. Я то раньше думал ты придуряешься, а оно нет. ;D

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #77 : 18 июля 2011, 18:04:09 »

Стас,

Где это "считается"?
Деление идет только по развитию сознания.
Человек с высокоразвитыми психическими способностями может быть дальше от сверхчеловека, чем какой-нибудь бомж.

Послушай стасик, то, что я написал - это основные вопросы современной философии, именно так. Если тебя не ознакомили в твоем сельском клубе с ними, то это не значит, что их нет.

Далее, если ты подумал, тролль, что я стану кормить тебя информацией и креативом - ты опять неправильно построил твой сценарий. Ну, как обычно.  ;D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #78 : 18 июля 2011, 18:09:31 »

по кк есть обычное и повышенное состояние сознания у всех людей.
Есть такое. Но у обычных людей оно
- колеблется на достаточно низком уровне
- колебания эти случайные,  зависящие от внешних обстоятельств

всё разнообразие людей принадлежит к  человеческой ЕДИНОЙ полосе.
С этим не спорю. Энергетическое поле у всех устроено одинаково. Но при развитом сознании у человека появляется способность управлять всеми своими функциями, а также теми, что у обычного человека практически не проявляются.
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #79 : 18 июля 2011, 18:09:38 »

agata_dreams

Цитата:
Сначала надо автора спросить что он подразумевает под словом ЧЕЛОВЕК.

антропология

Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 18 июля 2011, 18:12:30 »

Ну а причем тут Трон и эти дебильные вампиры ?

Там в письме написано. У тебя проблемы со зрением или твой мозг избиртельно впомринимает буквы вне контекста? Я ж написал - что ты фрагментируешь информацию, пытаясь вовлечь собеседника в твою шизофазию. Это признак шизофрении. Твоей шизофрении. Я то раньше думал ты придуряешься, а оно нет. ;D





Даже не рассчитывай на меня   ;D  Твоя информация изобилует твоей же параноидальной подозрительностью , нахрена такой контекст ?
Записан

азм есмь сознание.
Стас
Гость
« Ответ #81 : 18 июля 2011, 18:13:26 »

я стану кормить тебя информацией и креативом
Видишь ли, Реликтум, я давно перешел из стадии накопления информации в стадию ее освоения. И кормить меня ничем не нужно.
Вопрос в другом. Можешь ли кому-то помочь в этом усвоении? Я в тебе помощника не вижу пока. Надеюсь, что кому-то ты и помогаешь.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #82 : 18 июля 2011, 18:18:31 »

Стас, ты сам только что сказал, что есть не человеки и сверхчеловеки а люди с развитым сознанием и невежественные.
более того идея о "внешней обусловленности колебаний сознания" в твоём случае это выход для повышения осознанности бития палкой человека знания по твоей голове
Записан
Стас
Гость
« Ответ #83 : 18 июля 2011, 18:19:04 »

то, что я написал - это основные вопросы современной философии,
А кому интересна философия на форуме нагвалистов? Здесь другие понятия.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #84 : 18 июля 2011, 18:21:03 »

Стас, ты сам только что сказал, что есть не человеки и сверхчеловеки а люди с развитым сознанием и невежественные.
Женщина, не путай меня. У меня итак шизофрения в агонизирующей стадии. При чем тут невежды?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #85 : 18 июля 2011, 18:22:42 »

Стас, какая у тебя инвалидность? сколько лет у тебя шизофрения? в роду больные шизофренией есть и по какой линии?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #86 : 18 июля 2011, 18:26:36 »

Investor, обычные люди считают всех читающих КК умственными инвалидами. Тебе не приходилось с этим сталкиваться?
Тебя за нормальную родственники принимают, или может за человека высшего развития?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #87 : 18 июля 2011, 18:29:16 »

Я в тебе помощника не вижу пока

да
Записан
Investor
Гость
« Ответ #88 : 18 июля 2011, 18:31:09 »

Стас, не говори чуши, кк был доктором философии и кто ж это входит в когорту "обычных людей"? люди из твоего окружения, что закончили пту или только школу?
ты знаешь что такое защитить докторскую диссертацию и получить учёную степень? вобщем, птица твоёго полёта школьного может иметь предположения в мой адрес только на уровне развития членистоногих.
ахаххаха
Записан
mangust
Гость
« Ответ #89 : 18 июля 2011, 18:36:50 »

Стас, не говори чуши, кк был доктором философии и кто ж это входит в когорту "обычных людей"? люди из твоего окружения, что закончили пту или только школу?
ты знаешь что такое защитить докторскую диссертацию и получить учёную степень? вобщем, птица твоёго полёта школьного может иметь предположения в мой адрес только на уровне развития членистоногих.
ахаххаха

Разве из того, что Карлос Кастанеда был доктором антропологии следует то, что птицы школьного полета не могут иметь предположений в адрес инвесторши? Разве инвесторша это Карлос Кастанеда или доктор философии?  ;D
Записан
Investor
Гость
« Ответ #90 : 18 июля 2011, 18:39:49 »

mangust, обращение было к стасу. да стасмангуст?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #91 : 18 июля 2011, 18:46:46 »

Скорее прыгают, чем летают
Все относительно и зависит от условий. На какой-нибудь маленькой планете человек, замахав руками, вполне может взлететь.
А если наших птиц доставить на Сатурн, то вряд ли она сможет оторваться от земли.
Ну, или сменить воздушную среду на водную.
Т.е. абсолютизировать "нелетные возможности" человека будет не точно. Летают же люди с гор, расправив искусственные крылья.
С другой стороны есть птицы, которые не летают. А если мы увлечемся формулировками и абсолютизированием, то можем как Платон обозвать человека ощипанной курицей.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #92 : 18 июля 2011, 18:52:52 »

если наших птиц доставить на Сатурн, то вряд ли она сможет оторваться от земли.

На Сатурне нет земли. Эта планета представляет собой нечто вроде уплотняющегося к центру киселя. Да и птица там нифига не полетит, скафандр ведь на нее не оденешь)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #93 : 18 июля 2011, 19:04:49 »

Разве инвесторша это Карлос Кастанеда или доктор философии?


Цитата:
откройте клетку фарисеи
поймите это страшный грех
гордыня утверждать что будто
исус не может быть бобром
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #94 : 18 июля 2011, 19:10:02 »

Молодой поручик Ржевский прочитал
Книги Карлоса Кастанеды
высшему человеку достаточно
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Стас
Гость
« Ответ #95 : 18 июля 2011, 19:14:06 »

Книги Карлоса Кастанеды
высшему человеку достаточно
Не, ты не прав. Такому КК уже не нужен. А вот свежий анекдот - очень кстати.

Петров вдруг испугался, осознав, - мало того, что его угораздило
родиться в год Петуха, так он ещё и по гороскопу Рак!
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #96 : 18 июля 2011, 19:25:57 »

КаК сать крабом?
сать раком
и пойти боком
это такое тенсегрити - реально дубль развивает через неделание

высшая женщина достигла такого мастерству в управлении обменом веществ
что у нее из одной груди течет пиво, из другой водка
и это вполне реальное достижение


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Стас
Гость
« Ответ #97 : 18 июля 2011, 19:27:23 »

у нее из одной груди течет пиво, из другой водка
главное, шоб она кипятком не ссала.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #98 : 18 июля 2011, 19:37:27 »

от чего же?
это очень удобно - чайку и кофейку по быстрому - будьте любезны....
питаться ей не надо - она зеленая от хлорофила и питается от солнца - еще и килород выделяет
а не поглощает как агата или инвестор

высший человек - донор бескорыстный
низший (типа КК) - паразит и негодяй
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #99 : 18 июля 2011, 21:14:14 »

Стас - Корнак?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #100 : 18 июля 2011, 21:21:56 »

Стас Корнакович Реликтман
Агата Пиповна Инвестрдзюк
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #101 : 18 июля 2011, 21:29:01 »

объявлять критику троллингом

А что в твоей "критике" НЕ троллинг? Попробуй сам докажи что у тебя есть сиддхи и ты не клон сирожи.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #102 : 18 июля 2011, 22:00:59 »

Стас - Корнак?
А ты еще один помешанный на клонах?
Заразная болезнь, однако.
Я смотрю, тут народ не вопросы разбирает, а подсчитывает у кого сколько постов и кто чей клон.
Кстати твой Ницше с его идеей сверхчеловека понят тобою совершенно невразумительно, как и фашиками.
Ницше писал о развитии сознания и о любви к людям.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #103 : 18 июля 2011, 22:07:06 »

А ты еще один помешанный на клонах?

Не, я не помешанный. А причём тут Ницше и почему он мой? Корнух признавайся, ещё клонов наделаешь, сам же палишься.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #104 : 18 июля 2011, 22:08:15 »

Тонакатекутли,

Клоун, я ничего не заявлял о себе волшебного, крутого и вождистского. Я не писал о телепортации и горячих дверных ручках, о прохождении стопицотых врат сновидения и так далее. Тем более я не звиздел про всяки СЗСН и УО, ну разве что как о сокращении слов "умственно отсатлый" в отношении таких как ты.
А вот ты, конкретный клоун, и туммо знаешь и атлантиду покорял...

Мне доказывать нечего. И хватит уже стрелки с себя переводить, ответь за свои слова или прекрати уже этот флуд с кучей тролле-клонов.
Я тебе еще раз повторяю как невменяемому - ты провоцируешь флейм своим флудом и тролингом, а также твинками.

А про сиддхи спроси у тех, кто был свидетелем подвигом челопуков. Так делают все нормальные люди.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #105 : 18 июля 2011, 22:10:41 »

я ничего не заявлв о себе волшебного, крутого и вождистского

Тогда не подкопаться конечно )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Relictum
Гость
« Ответ #106 : 18 июля 2011, 22:11:49 »

Тогда не подкопаться конечно )

 да
Записан
ANS
Гость
« Ответ #107 : 18 июля 2011, 22:20:41 »

Стас=13-20/64, сдуйся ты уже имбецил ;D

Это ты сейчас на омовнике дело шьешь?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #108 : 18 июля 2011, 22:23:57 »

ANS, а ты у Реликтума под каким ником? Омовник не люблю, не хожу туда.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #109 : 18 июля 2011, 22:25:25 »

Стас,, мой ник - слева от сообщения, если что.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC