Постнагуализм
26 апреля 2024, 02:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]
  Печать  
Автор Тема: А как вообще Кастанеду надо читать?  (Прочитано 48741 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« : 21 июля 2011, 02:56:59 »

Я вот когда мелкий был, еще в школе, первые книжки прочитал по диагонали вперемешку с детской фантастикой. А недавно дошло  ;D что диагоналей всегда как минимум две. Так что можно бы и перечитать. Замечаю забавные моменты, которые раньше от меня ускользали. Я один такой невнимательный?

Вот например: в оригинальных книжках на английском некоторые слова выделены курсивом. В основном "волшебные" - power, ally, seeing, dreaming и т.д. А некоторые - не такие волшебные на первый взгляд. Например ramada. Из 2й книжки:

Цитата:
Lucio's house was a flimsy, two-room, dirt-floor, wattle-and-daub construction. It was perhaps twenty feet long and supported by relatively thin beams of the mesquite tree. It had, as all the houses of the Yaquis have, a flat, thatched roof and a nine-foot-wide ramada, which is a sort of awning over the entire front part of the house. A ramada roof is never thatched; it is made of branches arranged in a loose fashion, giving enough shade and yet permitting the cooling breeze to circulate freely.

Напоминает нагваль, да? Тот, который часть нас самих, а не лидер партии. У всех есть тональ и нагваль, у всех домов яки есть крыша и рамада. Ветер опять же пропускает, наверное тот, которые в нагвале снаружи дует. И вообще, рассматривать книжки КК как справочник по архитектуре не так интересно, как искать тайный смысл.

Если эта ассоциация верна, то последующие эпизоды с рамадой обретают чуть бОльшую глубину. Подобных ассоциаций у меня уже несколько накопилось, но иногда они мне самому кажутся бредом. А что думают участники форума? Там ведь таких приколов полно. Вот например что такое adobe в первой книжке? Photoshop конечно сильная штука, но его тогда еще не было... И конец первого эпизода с ящерицами я понял не целиком :(
« Последнее редактирование: 21 июля 2011, 03:49:29 от Иван Иванов » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #1 : 21 июля 2011, 08:52:42 »

совершенно верно - ты прав в таком подходе
громада рамады отпада для нагваля ветра таналя бля
когда то я выписал все основные термины КК - 1,5 десятка и поигрался с ними на разных языках - прикольно то как
а некоторые дзенидиоты - саторикретины хочут КК пееревести на китайский - шоб комммунизм заменить на строительство пирамид с "бандой четырех" :D ::) :-\ >:( на вершине
делись своими находками - это реальные точки прорыва - отрыва от талККмудистов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Relictum
Гость
« Ответ #2 : 21 июля 2011, 18:31:28 »

sham,

Это "реальные точки прорыва" только в одном случае - когда у тебя кроме этого нет других прорывов, то есть у тя ничо не палучается кроме выписывания терминов Кастанеды. ухахах

Ко всем:

А вообще эта периодическая и маниакально настойчивая попытка утопить ресурс в бесплодных лингвистсических изысках - симптоматична. И даже подванивает ливерным нагвализмом.
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #3 : 21 июля 2011, 19:00:17 »

Мне кажется все книги КК, напичканы уловками, а так же ловушками внимания. Что отличает его книги от всех других. Ведь воин,мастер во всем. Читаешь его и понимаешь,.. вот це блин воин, писал.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Relictum
Гость
« Ответ #4 : 21 июля 2011, 19:05:24 »

Мне кажется все книги КК, напичканы уловками, а так же ловушками внимания. Что отличает его книги от всех других. Ведь воин,мастер во всем. Читаешь его и понимаешь,.. вот це блин воин, писал.

Да, там полно "уловок". Причем уловки эти касаются исключительно знания или незнания университетских программ изучения антроплогии. А именно - физиологии, психологии, философии, культурологии, религиоведения, этнографии и тп. И это скорее не уловки, а "гиперссылки".

Все эти "рамада" и другие выделения всего лишь антроплогический акцент, дающий представление о исследуемой культуре. Но никак вы там не найдете кагбе скрытого смысла типа вычитанного там ливерными нагвалистами, чомоычами и другим троллейбусами, которых так обильно плодят неудачники типа сережи из риге.

Кастанеда в первых трех книгах еще "настаивал" на той форме изложения, которая кагбе является антроплогическим иследованием, придающим реализма сказанному.
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #5 : 21 июля 2011, 20:09:37 »

А как же например сам текст или скажем стиль изложения. Ведь книги буквально напичканы знанием
и новыми для большинства понятиями, читаются так, как будто, - это детектив, да еще не хилый.
Или вот скажем у него одна из книг, целиком посвящена осознанию. Он заходит там и справа и слева, искусно уводит внимание от темы, так что читатель вообще нафиг забывает, о чем книга. И потом на вопрос , что такое осознание, никто не знает ответ, а он на обложке.(Огонь изнутри) Да там их тьма,
уверен, Я еще на кучу, повелся. Перечисленных вами авторов, пока не читал.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Relictum
Гость
« Ответ #6 : 21 июля 2011, 20:31:16 »

turistby,

Тот бессвязанный флуд, которым ты маскируешь неостоятельность твоего интеллетка, оражает твой менталитет.

Я же сказал - простыми словами, то "новый метериал" там имеет чисто университесткого происхождение. Если ты таким простым нехитрым способом хочешь узнать какой именно - лучше погугли.

У Кастанеды потому все и видят сказку, потому, что не имеют познаний в том материале из которого Кастанеда сооружал свое повестование или описание. Я имею в виду не этнографический материал, а язык, которым он пользовался.
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #7 : 21 июля 2011, 20:42:56 »

Ну мы ведь с вами несколько знакомы, так что когда отвечали на мой пост, знали, что Я не гении и
особо сильно интелектом не обезображен. Турист вовсе не видит в КК сказку, он тупо думает, что там все правда. И потом ,чтобы обвинять чел.. в таком серьезном преступлении как флуд, нужны доказательства.
Где ваши доказательства?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Relictum
Гость
« Ответ #8 : 21 июля 2011, 22:00:09 »

turistby,


А как же например сам текст или скажем стиль изложения. Ведь книги буквально напичканы знанием
и новыми для большинства понятиями, читаются так, как будто, - это детектив, да еще не хилый.
Или вот скажем у него одна из книг, целиком посвящена осознанию. Он заходит там и справа и слева, искусно уводит внимание от темы, так что читатель вообще нафиг забывает, о чем книга. И потом на вопрос , что такое осознание, никто не знает ответ, а он на обложке.(Огонь изнутри) Да там их тьма,
уверен, Я еще на кучу, повелся. Перечисленных вами авторов, пока не читал.

Вот доказательства: твой текст, бессодержательный поток слов.
Потому что "содержательный текст" после слов "ведь его книги буквально напичканы" - содержит примеры этой напичканности.
Потому, что после слова "одна из его книг вся..." - следует название этйо книги и пример где, как и когда "читалель нафиг забывает". И так далее.

То есть твое письмо сконструированный бессодержательный пустопорожний треп, расчитанный на то, что кто-то, кого возможно ты решил одурачить, будучи уверенным, что ты тонкий, - клюнет, и больше ничего.
В практике модерирования наказывается предупреждением, или моментальным баном, на фоне других подобных действий.

Ну мы ведь с вами несколько знакомы, так что когда отвечали на мой пост

Я с тобой не знаком, и знакомится не собираюсь. Это тоже флуд, провокация и неуважение к учасникам форума. То есть это УЖЕ БАН.
Тролли вроде тебя, нудачник, развелисьне потому что они умные  илитонкие, а потому что они как тараканы: когда нет элементарной санитарии тараканы плодятся пачками.

И последнее, ты клоун, получил развал очередного бездарного сценария - и поэтому сразу преводишь стрелки во флуд, поскольку в топик - тебе сказать нечего и небыло чего.
Это называется оффтопик - то есть опять бан.

Ты клоун, на нормальном форуме и дня не продержался бы. Тока бы рот разинул и все- досвидание.
А на вот таких фейковых и с виртуальными модераторами - тебе самое раздолье.
Записан
Иван Иванов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #9 : 21 июля 2011, 22:08:32 »

Это "реальные точки прорыва" только в одном случае - когда у тебя кроме этого нет других прорывов, то есть у тя ничо не палучается кроме выписывания терминов Кастанеды.

Не знаю, как у sham, у меня "прорыв" в том, что КК и Кир Булычев теперь не на одной полке.

Да, там полно "уловок". Причем уловки эти касаются исключительно знания или незнания университетских программ изучения антроплогии. А именно - физиологии, психологии, философии, культурологии, религиоведения, этнографии и тп. И это скорее не уловки, а "гиперссылки".

А вот это гиперссылка?

Цитата:
As I looked further into the new vision I saw a young man coming out of a room carrying a large knapsack on his
shoulders. I didn’t know who he was, although I had seen him once or twice. He walked by me and went down the stairs. By then I had forgotten my apprehension, my rational dilemmas. ‘Who’s that guy?’ I thought. ‘Why did I see him?’ The scene changed again and I was watching the young man deface books; he glued some of the pages together, erased mark-ings, and so on. Then I saw him arranging the books neatly in a wooden crate. There was a pile of crates. They were not in his room, but in a storage place.

Если это гиперссылка, то мне непонятно на что она ссылается и как ее погуглить - не подскажете?

Мне подумалось, что это не ссылка, а намек на то, как КК надо читать. "Склеить страницы", тогда получится "arrange the books neatly". "Склеить страницы" я понимаю, как взять пару подходящих эпизодов, например встреч с союзником с помощью растений силы, и рассмотреть их как описание разными словами одного и того же или хотя бы идентичного опыта. Ну вот например в одном случае они с Хуаном ищут "мужское" и "женское" растения травки, в другом двух "ящериц". Это разве не об одном и том же?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #10 : 21 июля 2011, 22:19:46 »

Иван Иванов, такие сравнения следует назвать схоластикой.
Что такое схоластика Реликтум объяснит. Я в тему про лень пошел.
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #11 : 21 июля 2011, 22:56:47 »

Ты клоун, на нормальном форуме и дня не продержался бы. Тока бы рот разинул и все- досвидание.
А на вот таких фейковых и с виртуальными модераторами - тебе самое раздолье.

Извиняюсь, Я на самом серьезном из всех форумов, продержался целых 2 дня. Вот они чудеса ,сталкинга.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
bisheseniel
Гость
« Ответ #12 : 21 июля 2011, 23:14:51 »

Не знаю, как у sham, у меня "прорыв" в том, что КК и Кир Булычев теперь не на одной полке.
БРАВО!
Записан
Иван Иванов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #13 : 21 июля 2011, 23:54:35 »

Если можно, что-нибудь "на бис".

На бис я бы мог указать на "совпадающие" детали в 1) разных эпизодах книжек КК, 2) некоторых образцах творчества участников кастанедных форумов и 3) рассказах о психоделическом опыте. Но не буду, пока не пойму, почему о таких вещах прямым текстом не говорят.

Цитата:
‘Accident, my eye! I have an enemy  nearby. A woman. «La Catalina!» She pushed me during a moment of weakness and I fell.’

Кто-нибудь знает, есть ли в испанском выражение, которое можно перевести на английский как "my eye"?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #14 : 22 июля 2011, 00:00:47 »

"А как вообще Кастанеду надо читать?"
Есть такая книшка "Кондуит и Швамбрания". Там Оська смотрел за старшим братом, когда того родители  обучали чтению. Сидел он напротив. В результате научился читать вверх ногами. Переучивался дольше, чем учился.
Пойду запатентую заявку  на новый способ чтения КК
Записан
Иван Иванов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #15 : 22 июля 2011, 00:05:05 »

В результате научился читать вверх ногами.

Цитата:
He took a long string from his pocket and tied it to the trunk and the lower branches of two bushes, making a kind of
clothesline on which he hung the branch tips upside down.

Некоторые подсказки (tips) у КК вероятно вверх ногами (upside down) :)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #16 : 22 июля 2011, 00:12:08 »

Некоторые подсказки (tips) у КК вероятно вверх ногами (upside down)
ты апаздал. Я уже подал заявку. Попробуй читать справа налево, как мусульмане.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #17 : 22 июля 2011, 12:13:28 »

Насколько я помню, значительную часть книг КК издал ради наживы. Кроме того с первых книг он очерчивал круг вопросов, не подлежащих разглашению. (Как готовить смесь... как возвращаться и т.п.)

В общем, коммерческая это затея. Просто им были нужны деньги.
Все книги у него апсайд-даун. Лови настроение, этого хватит.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #18 : 22 июля 2011, 13:06:36 »

Лови настроение, этого хватит.

Не только.
Можно сравнивать с другими книгами. Есть совершенно далекие от коммерции. В них созвучность с КК один в один.
Коммерция - это еще не значит негатив.
Коммерцией можно наоборот отпугивать праздношатающуюся публику.
Знания должны цениться. Человека, увидевшего в предложении что-то достойное внимания, коммерция не отпугнет.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #19 : 22 июля 2011, 15:04:24 »

В общем, коммерческая это затея. Просто им были нужны деньги.

И да и нет. Это односторонний, туповатый подход утверждать, что им только лишь нужны были деньги. Книги КК (кроме первых), это послание дона Хуана человечеству. Так что смотри шире, не выставляй себя дураком.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #20 : 22 июля 2011, 20:59:45 »

Насколько я помню, значительную часть книг КК издал ради наживы.

Ничего себе память! Даже вспомнил как Кастанеда чистил тебе ботинки в Мексике и признался в этом! Да, вот это времена были...  :D

В общем, коммерческая это затея. Просто им были нужны деньги.
Все книги у него апсайд-даун. Лови настроение, этого хватит.

Другое дело сейчас - все книги некоммерческие :)

Записан
Anikey
Смерть - наш вечный попутчик.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #21 : 03 октября 2011, 14:26:01 »

Объясните пожалуйста, почему я читаю книги КК только из за высказываний дона Хуана, а мысли КК в книгах и его лекции и интервью меня как-то коробят (не лежит душа)? :-[
Записан
Второй
Гость
« Ответ #22 : 03 октября 2011, 14:33:56 »

Anikey, Карлос слишком много индульгировал, он был мастером в этом, помните из книги и Вам это не нравится, мне тоже, но я его понимаю, он испытывал жгучее одиночество.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #23 : 03 октября 2011, 14:37:43 »

Карлос слишком много индульгировал, он был мастером в этом
О, так ты тоже знаток жизни Карлоса, как он да чего много делал  ;D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #24 : 03 октября 2011, 14:40:18 »

ANS, и не только Карлоса, ещё и дона Хуана, я понимаю их боль без того перепросмотра, который говорила Флоринда делать Карлосу.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #25 : 03 октября 2011, 14:44:04 »

и не только Карлоса, ещё и дона Хуана
А я еще и думаю, не тебя ли видели в начале 60-х вместе с Карлосом на остановке в Ногалесе  8)
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #26 : 03 октября 2011, 14:50:38 »

ANS   ;D ;D ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
Второй
Гость
« Ответ #27 : 03 октября 2011, 14:51:14 »

ANS, я бы туда не пришёл, просто не нуждаюсь в учителях.
Записан
Anikey
Смерть - наш вечный попутчик.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #28 : 03 октября 2011, 15:01:01 »

Карлос слишком много индульгировал, он был мастером в этом, помните из книги и Вам это не нравится, мне тоже, но я его понимаю, он испытывал жгучее одиночество.
Но ведь после обучения КК должен был выйти на уровень хотя бы близкий к ДХ но мне кажется, что это не так. Тогда это деградация линии. И у меня благодарность к ДХ, что он разрешил КК записывать за ним.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #29 : 03 октября 2011, 15:13:54 »

Anikey, дело в том, что на Карлосе зыкрывалась линия, а любые закрытия, как известно, не блещут предсказуемым финалом, там всё может происходить чёрти как и вот сейчас открывается новая 28 линия.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #30 : 03 октября 2011, 15:16:45 »

Anikey, больше не пугай так аватором.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #31 : 03 октября 2011, 15:18:14 »

я бы туда не пришёл, просто не нуждаюсь в учителях.
А Кастанеда пришел потому, что нуждался в учителях?
Записан
Anikey
Смерть - наш вечный попутчик.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #32 : 03 октября 2011, 15:22:10 »

Anikey, дело в том, что на Карлосе зыкрывалась линия, а любые закрытия, как известно, не блещут предсказуемым финалом, там всё может происходить чёрти как и вот сейчас открывается новая 28 линия.
Второй, а не мог бы ты предоставить информацию о сказанном тобой. Очень интересно!
Записан
Второй
Гость
« Ответ #33 : 03 октября 2011, 15:24:03 »

ANS, ну да, он так и говорил в сборнике интервью, что одна из причин нашей слепоты состоит в том, что мы ищем себе некого "спутника" жизни, который решит все наши проблемы.
Записан
Anikey
Смерть - наш вечный попутчик.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #34 : 03 октября 2011, 15:32:55 »

мы ищем себе некого "спутника" жизни, который решит все наши проблемы.
Просто тема нагуализма довольно таки серьёзна. Я думаю, что не один прыгнул с 9 этажа решив , что он НАГВАЛЬ.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #35 : 03 октября 2011, 15:37:00 »

Врят ли Карлос искал именно это, его интересовали растения.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #36 : 03 октября 2011, 15:42:08 »

Второй, а не мог бы ты предоставить информацию о сказанном тобой. Очень интересно!

В том то и дело, что мне нечего предоставить, вся информация уже есть. Причём написана и в художественном стиле и в научном, разобрана и разложена по полочкам, только читай.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #37 : 03 января 2013, 11:39:32 »

сугубо личное, дабы не засорять тему
по окончании разговора можно лишние посты поудалять

самого КК и его книги я разделяю
как человек, о котором написала книгу воспоминаний
его бывшая жена - он отвратителен, понятно, что БЫВШАЯ жена
вообще ничего хорошего не напишет, только говном поливать будет
но все же...

потом обрывки воспоминаний о нем баб, с которыми он в последние годы жил,
учеников каких-то - это не то что не воин, это тупой латинос
перед смертью телек, пирожные, убогие интриги
у его жен хотя бы хватило смелости на суицид (все потом ислам приняли)
а у его не хватило даже на это

и в то же время книги поразительны
и как завораживающая литература
и как инструкции

не понимаю как это может сочетаться
как могла эта скотина написать ТАКОЕ?
да он сам-то их читал???

может и не он это все писал? а кто тогда?
какие-то таинственные колдуны? или черти нашептали?

Тема - "Как читать Кастанеду". Вот его так читать и надо. Как стыренную из 4 пути информацию, переданную через художественные образы и частично усвоенную писателем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #38 : 03 января 2013, 11:47:53 »

Дон Хуан поднял руку над головой и быстро указал на небо над горизонтом.

- Поскольку его чистое понимание является лазутчиком, исследующим эту безбрежность вне нас, - продолжал он, - рассказчик-маг знает без тени сомнения, что где-то в этой бесконечности в данный момент обрушивается дух. Калисто Муни является победителем. Он освободил свой народ. Его цель превзошла его личность.

Ну, в общем-то все этим и сказано. Сказки, мифы, желание выдать желаемое за действительное. Мудачье, падкое на рекламу, всегда существовало
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 03 января 2013, 19:05:25 »

Дон Хуан поднял руку над головой и быстро указал на небо над горизонтом.

- Поскольку его чистое понимание является лазутчиком, исследующим эту безбрежность вне нас, - продолжал он, - рассказчик-маг знает без тени сомнения, что где-то в этой бесконечности в данный момент обрушивается дух. Калисто Муни является победителем. Он освободил свой народ. Его цель превзошла его личность.

Ну, в общем-то все этим и сказано. Сказки, мифы, желание выдать желаемое за действительное. Мудачье, падкое на рекламу, всегда существовало


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 03 января 2013, 19:55:38 »

Вот кстати идея ДХ о Калисто Муни с  переписыванием истории взята основной на предстоящем завтрашнем семинаре по тенсегрити в Москве
Записан

азм есмь сознание.
rudik
Гость
« Ответ #41 : 03 января 2013, 21:11:45 »

Тема - "Как читать Кастанеду". Вот его так читать и надо. Как стыренную из 4 пути информацию, переданную через художественные образы и частично усвоенную писателем.
Да да много ты понимаешь. Кастанеда непревзойден. Какой там еще 4 путь? Наоборот, то что о нем расскзали очевидцы его последних лет подтверждает что он писал в книгах, вы просто не понимаете.
Записан
IIupaT
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



« Ответ #42 : 03 января 2013, 21:24:00 »

Цитата:
А как вообще Кастанеду надо читать?
Как сказку.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #43 : 03 января 2013, 21:31:52 »

...я  например  читал  книги  КК,  только  до  момента  ухода  дона Хуана,  ибо  после  описывается  только  БРЕД... ;)  ;)  ;)    а  вообще то  для  "адресата"  достаточно  ПЕРВОЙ  КНИГИ ... ;) :) :)

Цитата:
Значение слова Адресат по Ефремовой:
Адресат - 1. Лицо или организация, которому адресована корреспонденция.
2. Читатели, слушатели и т.п., на которых рассчитано, которым адресовано какое-л. сочинение, произведение.

Значение слова Адресат по Ожегову:
Адресат - Тот, кому адресовано письмо, телеграмма, почтовое отправление

Адресат в Энциклопедическом словаре:
Адресат - (нем. Adressat) - получатель (лицо, учреждение), которому адресовано почтовое отправление.  
:) :) :)
« Последнее редактирование: 03 января 2013, 22:57:14 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #44 : 03 января 2013, 21:35:22 »

то что о нем расскзали очевидцы его последних лет подтверждает что он писал в книгах, вы просто не понимаете.

Расскажи нам, что писали о нем очевидцы и чего мы не понимаем.
Или так просто ляпнул?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #45 : 03 января 2013, 21:42:18 »

http://www.youtube.com/watch?v=GI67DgrX5vE
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #46 : 03 января 2013, 21:45:25 »

Карлос Кастанеда
Путешествие в Икстлан.

Цитата:
Здесь следует особо остановиться на одном моменте, лежащем в основе системы магического знания. В передаче дона Хуана маг, в отличие от обычного человека, не считает мир повседневной жизни чем-то устойчивым и однозначно реальным. Для мага реальность, то есть мир как мы его знаем, – не более чем описание.
В попытках убедить меня в правомерности такого подхода дон Хуан приложил все усилия, чтобы я убедился на собственном опыте: мир, который я привык считать реальным и основательным, – всего лишь описание мира, программа восприятия, которую закладывали в мое сознание с самого рождения.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #47 : 03 января 2013, 22:03:39 »

Карлос Кастанеда
Отдельная реальность

Цитата:
Классифицировать растения, которые применялись в процессе обучения, как галлюциногены, а вызываемые ими состояния - как необычную реальность, является, конечно, моей собственной инициативой. Дон Хуан говорил об этих растениях как о транспортных средствах, предназначенных для «доставки» человека к неким безличным «силам». Состояния, которые возникали вследствие приема растений, дон Хуан интерпретировал как «встречи» с «силами». Такие встречи были необходимы магу для того, чтобы научиться этими «силами» управлять.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
rudik
Гость
« Ответ #48 : 03 января 2013, 22:44:14 »

Как сказку.
Как верное направление.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #49 : 03 января 2013, 22:49:15 »

Расскажи нам, что писали о нем очевидцы и чего мы не понимаем.
Если ты этого до сих пор не понял, то тебе бесполезно обяснять.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #50 : 03 января 2013, 22:50:44 »

Если ты этого до сих пор не понял, то тебе бесполезно обяснять.

А чем же ты собираешься заниматься на ПН? Про Кастанеду рассказать не хочешь...
Может про себя расскажешь? Кто ты? Что ты?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #51 : 03 января 2013, 22:51:55 »

Как верное направление.

Куда путь держишь? Чему научился? Чему учишься?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 03 января 2013, 22:58:45 »

Как верное направление.

Куда путь держишь? Чему научился? Чему учишься?


* c6yJdhx4kmU.jpg (87.14 Кб, 604x392 - просмотрено 321 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #53 : 03 января 2013, 23:00:06 »

violet drum, Бендер едет в Рио? :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #54 : 03 января 2013, 23:10:49 »

Наоборот, то что о нем расскзали очевидцы его последних лет подтверждает что он писал в книгах, вы просто не понимаете.

Интересно было бы это почитать и послушать :). Последние годы очевидцами (если под такими понимать не клиргринутых фэнов), большей частью характеризуются негативно, и в основном дискредитируют персону кастанеды, хотя бы ту же Эйми Уоллес можно для примера привести. 
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #55 : 03 января 2013, 23:13:00 »

можно и не читать
достаточно .....
http://www.youtube.com/watch?v=SRuK9XCq05o
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #56 : 03 января 2013, 23:14:18 »

violet drum, Бендер едет в Рио? :)
Неа, это гурджииев на трассе-4 :) и его ученик дон хуан да)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #57 : 03 января 2013, 23:16:30 »

Неа, это гурджииев на трассе-4

Четвертая покруче шестидесятой будет
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #58 : 03 января 2013, 23:17:57 »

Цитата: rudik от Сегодня в 21:11:45Наоборот, то что о нем расскзали очевидцы его последних лет подтверждает что он писал в книгах, вы просто не понимаете.

наверно все эти очевидцы
славные господа кормящиеся проведением
клиргриновских семинаров
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #59 : 03 января 2013, 23:19:10 »

наверно все эти очевидцы
славные господа кормящиеся проведением
клиргриновских семинаров

С языка снял. Ленин вечно молодой.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #60 : 03 января 2013, 23:22:24 »

С языка снял. Ленин вечно молодой.

вот тебе и гыы
я хотел в конце поста приписать
"а еще они говорят: "я Ленина видел!"
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #61 : 03 января 2013, 23:24:21 »

Бывает, чё... :)
Записан
rudik
Гость
« Ответ #62 : 04 января 2013, 00:00:30 »

Интересно было бы это почитать и послушать . Последние годы очевидцами (если под такими понимать не клиргринутых фэнов), большей частью характеризуются негативно, и в основном дискредитируют персону кастанеды, хотя бы ту же Эйми Уоллес можно для примера привести.
Ни разу не дискредитируют, а наоборот подтверждают. Нужно читать между строк. Фильм ББС тот же взять, который подтверждает учение Кастанеды. Я после этого фильма стал фэном Карлитоса, так он четко черных магов затроллил. Несколько жен, твоя вагина как у моей дочери, вы тут вообще понимаете о чем речь? Я смеюсь.  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #63 : 04 января 2013, 00:03:05 »

Несколько жен, твоя вагина как у моей дочери, вы тут вообще понимаете о чем речь?

Рудик, а о чем здесь речь? Поясни, что смешного ты нашел? У тебя необычный взгляд на вещи. Поделись.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #64 : 04 января 2013, 00:07:08 »

Ни разу не дискредитируют, а наоборот подтверждают. Нужно читать между строк.

Может пару цитаток кинешь, таких, в которых более менее очевидно, что и где между строк написано? Правда интересно:).
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #65 : 04 января 2013, 00:12:52 »

Ни разу не дискредитируют, а наоборот подтверждают. Нужно читать между строк.

в смысле - между строк?...

вот, например, он сначала был диабетиком,
а потом умер от рака, в то время как книжные нагвали
сгорали огнем изнутри и были бодрыми старцами без возраста

и тут надо между строк прочитать ЧТО?

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #66 : 04 января 2013, 00:18:21 »

Похоже ниче не вышло. Добыча ушла из-под носа :)
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #67 : 04 января 2013, 00:22:22 »

у КК, пока он не стал знаменитостью,
были жена, и при которой он книги и писал
особенно поучителен эпизод, в котором она из любопытства покупает
тогдашние новинки шизотерики - книги про осознанные сновидения
они с ним их читают, КК от такого чтива в восторге
и в следущей же книге появляются наставления дона хуана об ОСах

поскольку свечку никто не держал,
то может конечно она и пиздит там от начала и до конца...
а может и не совсем

http://www.koob.ru/castaneda_margaret/
тут можно скачать ее книгу в формате doc

а тут в fb2 и epub
http://www.rulit.net/author/kastaneda-margaret-ranyan/kastaneda-magicheskoe-puteshestvie-s-karlosom-download-free-39318.html
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #68 : 04 января 2013, 00:23:16 »

Похоже ниче не вышло. Добыча ушла из-под носа

аффтар прочитал между строк
полнейшее с ним согласие
и благодушно отправился спать
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #69 : 04 января 2013, 00:28:54 »

цитата из книги более-менее дает представление
о ее содержании

"Однажды, когда К. Дж. было два года, он был вместе с Карлосом в УКЛА, и, стоя на ступеньках Хейнз-Холла, мальчик сказал: "Посмотри на Солнце. Оно старое и слабое. Завтра утром оно будет молодым и красивым".

Это были настолько невинные, почти первобытные восприятие и слова, что они привели Карлоса в восторг, и он рассказал мне об этом в тот же вечер. Он был изумлен примерно год спустя, когда я рассказала ему, как однажды днем мы ехали с К. Дж. по автостраде Сан-Диего, как вдруг он зажал уши руками и потребовал выключить музыку, звучавшую по радио. По его словам, это та самая музыка, "которая играла, когда они убивали германцев". Как бы это ни объяснялось, Карлос начал говорить о К. Дж. как, может быть, об оперяющемся калифорнийском брухо или что-то в этом роде.

Интересно, что замечание К. Дж. о молодом и старом Солнце, об умирающем Солнце, по-видимому, попало в одну из книг Карлоса - "Путешествие в Икстлан". Только написано об этом не в точности так, как это произошло. В книге об этом говорит дон Хуан, а не Карлтон Джереми.

В "Путешествии в Икстлан" дон Хуан и Карлос вдвоем сидели как-то вечером и наблюдали за сверкающим заходом Солнца, который, казалось, воспламенил землю, как костер. Затем они забрались на вершину скалы вулканического происхождения и заговорили о закате, который дон Хуан назвал знаком, личным знаком для Карлоса, творением ночи. По собственному опыту дона Хуана знаком всегда было молодое Солнце, но для Карлоса это было именно умирающее Солнце, пробивавшееся сквозь низкие облака, чтобы ярко вспыхнуть в свои последние мгновения.

Ясно, что часть этого разговора была импровизацией, но "дон Хуан" реален. Это был реальный индеец, кто-то, к кому Карлос действительно ездил. Как только Кастанеда начал излагать все это на бумаге, дон Хуан из его книг стал иным созданием - могучей, всезнающей конструкцией, собранной из равных частей реального индейца, чистого воображения Кастанеды, библиотечных исследований и десятков разговоров и опыта с такими людьми, как К. Дж., я сама, Майк Харнер, коллеги из УКЛА, его дедушка и другие.



Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #70 : 04 января 2013, 00:38:49 »

Ты говоришь, что Карлос оставил нам головоломку?   -    Да, это его способ действовать. Это характерно для нагвалей, имеющих энергетическую конфигурацию, как у него. Они - превосходные мастера передачи знаний. И таким было намерение Духа, если он избрал этот способ передачи ( из Свидетелей нагваля)                 
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #71 : 04 января 2013, 00:42:25 »

Мишель, не очень понятно. Можешь уточнить?

Они - превосходные мастера передачи знаний

Карлос оставил нам головоломку
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #72 : 04 января 2013, 00:47:25 »

Ты говоришь, что Карлос оставил нам головоломку?   -    Да, это его способ действовать. Это характерно для нагвалей, имеющих энергетическую конфигурацию, как у него. Они - превосходные мастера передачи знаний. И таким было намерение Духа, если он избрал этот способ передачи ( из Свидетелей нагваля)

может и так

но какой сакральный смысл в той смерти, какой умер он и тайша-флоринда-лазутчик?
что не ссыте, если окажется, что и через 100 лет не будет ни одного кто бы сгорел огнем изнутри?
что это нормально
что даже сам нагваль этого не достиг

остается уповать на "эффект Калисто Муни"
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 04 января 2013, 00:50:33 »

http://magicdream.in.ua/library/lectures/yoliliztli_1.htm. там преведены различные мнения. Касательно его ухода и тд , но мне очень близки по духу слова в предпоследнем вроде интервью, что самое главное он сделал - он оставил нам  выбор
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #74 : 04 января 2013, 00:51:58 »

самое главное он сделал - он оставил на выбор

Не понятно, что ты хотела сказать
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #75 : 04 января 2013, 00:57:37 »

 Это форум,  мудозвон : ) название темы читай : )  Интервью с Франсиско
Записан

азм есмь сознание.
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #76 : 04 января 2013, 00:58:32 »

http://magicdream.in.ua/library/lectures/yoliliztli_1.htm. там преведены различные мнения. Касательно его ухода и тд , но мне очень близки по духу слова в предпоследнем вроде интервью, что самое главное он сделал - он оставил нам  выбор

книги эти написаны как бы в утешение сомневающимся
для тех, чья вера пошатнулась, но еще не окончательно
и они не хотели бы свалиться в пропасть безверия

немного напоминают рассказы Воскресенской, Бонч-Бруевича, Кржижановского
о том как они были знакомы с Ильичом
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #77 : 04 января 2013, 00:59:42 »

Только непонятно что вы тут делаете : ) засланец : )
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #78 : 04 января 2013, 01:00:52 »

Только непонятно что вы тут делаете
Мишель, а к кому ты обращаешься?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #79 : 04 января 2013, 01:02:26 »

Да иди ты в опу зануда : )
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #80 : 04 января 2013, 01:03:31 »

Это форум

Да, я понял

название темы читай

Прочитал. Что делать дальше?

Интервью с Франсиско

Кто это, Мишель? И где его интервью?
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #81 : 04 января 2013, 01:04:43 »

Только непонятно что вы тут делаете : ) засланец : )

для меня кастанеда и то, что он написал - две большие разницы
знака равенства не провожу

и вопросом на вопрос:
нет ли у вас ощущения диссонанса
когда после Хоккинга читаете
слащавые рассказы учеников КК в духе
учеников воскресной школы?
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
rudik
Гость
« Ответ #82 : 04 января 2013, 01:07:31 »

цитата из книги более-менее дает представление
о ее содержании

"Однажды, когда К. Дж. было два года, он был вместе с Карлосом в УКЛА, и, стоя на ступеньках Хейнз-Холла, мальчик сказал: "Посмотри на Солнце. Оно старое и слабое. Завтра утром оно будет молодым и красивым".

Это были настолько невинные, почти первобытные восприятие и слова, что они привели Карлоса в восторг, и он рассказал мне об этом в тот же вечер. Он был изумлен примерно год спустя, когда я рассказала ему, как однажды днем мы ехали с К. Дж. по автостраде Сан-Диего, как вдруг он зажал уши руками и потребовал выключить музыку, звучавшую по радио. По его словам, это та самая музыка, "которая играла, когда они убивали германцев". Как бы это ни объяснялось, Карлос начал говорить о К. Дж. как, может быть, об оперяющемся калифорнийском брухо или что-то в этом роде.

Интересно, что замечание К. Дж. о молодом и старом Солнце, об умирающем Солнце, по-видимому, попало в одну из книг Карлоса - "Путешествие в Икстлан". Только написано об этом не в точности так, как это произошло. В книге об этом говорит дон Хуан, а не Карлтон Джереми.

В "Путешествии в Икстлан" дон Хуан и Карлос вдвоем сидели как-то вечером и наблюдали за сверкающим заходом Солнца, который, казалось, воспламенил землю, как костер. Затем они забрались на вершину скалы вулканического происхождения и заговорили о закате, который дон Хуан назвал знаком, личным знаком для Карлоса, творением ночи. По собственному опыту дона Хуана знаком всегда было молодое Солнце, но для Карлоса это было именно умирающее Солнце, пробивавшееся сквозь низкие облака, чтобы ярко вспыхнуть в свои последние мгновения.

Ясно, что часть этого разговора была импровизацией, но "дон Хуан" реален. Это был реальный индеец, кто-то, к кому Карлос действительно ездил. Как только Кастанеда начал излагать все это на бумаге, дон Хуан из его книг стал иным созданием - могучей, всезнающей конструкцией, собранной из равных частей реального индейца, чистого воображения Кастанеды, библиотечных исследований и десятков разговоров и опыта с такими людьми, как К. Дж., я сама, Майк Харнер, коллеги из УКЛА, его дедушка и другие.
Вот еще подтверждение о чем я выше сказал.  ;D
Тупость таких как вот эти курицы, журналисты из ББС подтверждают учение Карлоса. Да он всех натянул.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #83 : 04 января 2013, 01:10:28 »

Может пару цитаток кинешь, таких, в которых более менее очевидно, что и где между строк написано? Правда интересно:).
Елохимка любезно предоставил интереснейший способ интерпретировать реальность жены Карлитоса. Еще фильм ББС рекомендую.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #84 : 04 января 2013, 01:10:47 »

Ипануца

Что ты имеешь в виду?

Вот еще подтверждение о чем я выше сказал

А что ты говорил? Помню ты сладкое любишь. Больше не помню. Уточни о чем ты
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 04 января 2013, 01:11:54 »

Нету, если я считаю что  не хватает системных знаний в каком то вопросе , то я беру книгу и читаю.  отставив свое альтер эго.  Мне важна информация. Тем более это мое любимое занятие. Я любознательна.
Записан

азм есмь сознание.
rudik
Гость
« Ответ #86 : 04 января 2013, 01:13:07 »

Что ты имеешь в виду?
Что ты хочешь узнать? Для тупых не объясняю. Если ты не врубаешься, то учи 4,5,6... путь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #87 : 04 января 2013, 01:16:43 »

предоставил интереснейший способ интерпретировать реальность жены Карлитоса.

Сегодня вечер загадок. Настоящая головоломка

отставив свое альтер эго

Мишель, что ты оставила? Редкий термин. Посмотрел в словаре - это психическое расстройство. Каким образом и как часто ты его оставляешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #88 : 04 января 2013, 01:18:14 »

Что ты хочешь узнать?

Да хоть что-то. Ты ж ниче не рассказываешь. Должны же мы знать с кем общаемся. Что ты умеешь...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #89 : 04 января 2013, 01:18:23 »

Словарь не тот взял. :  )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #90 : 04 января 2013, 01:24:36 »

http://psyche.biznet.ru/topic67162.html.   :    )
Записан

азм есмь сознание.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #91 : 04 января 2013, 01:30:53 »

Елохимка любезно предоставил интереснейший способ интерпретировать реальность жены Карлитоса. Еще фильм ББС рекомендую.

Конкретных цитат от тебя не увидел. Будут?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #92 : 04 января 2013, 01:43:23 »

Ваще из Уоллес на память приходят слова КК обращенные к Уоллес в порыве чувств: "Делай что я говорю, но не делай того, что я делаю, я не сумел сохранить безупречности дона Хуана". Что тут между строк можно прочесть?
Записан
rudik
Гость
« Ответ #93 : 04 января 2013, 01:52:43 »

Конкретных цитат от тебя не увидел. Будут?
Цитата уже есть и еще ссылка на целый фильм. Тебе мало этого?


Ваще из Уоллес на память приходят слова КК обращенные к Уоллес в порыве чувств: "Делай что я говорю, но не делай того, что я делаю, я не сумел сохранить безупречности дона Хуана". Что тут между строк можно прочесть?
Всё. Это еще одна цитата, подтверждающая правдивость КК.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #94 : 04 января 2013, 01:54:47 »

самое главное он сделал - он оставил нам  выбор

Угу. могет пора заняться поиском подтверждений сваей собственной жизне, граждоне пустьнагвалисты? пока не поздно :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #95 : 04 января 2013, 02:08:06 »

Цитата уже есть и еще ссылка на целый фильм. Тебе мало этого?

Ты не понял. Я тебя спросил:

Может пару цитаток кинешь, таких, в которых более менее очевидно, что и где между строк написано? Правда интересно:).
Елохимка любезно предоставил интереснейший способ интерпретировать реальность жены Карлитоса. Еще фильм ББС рекомендую.

Я не увидел в том, на что ты ссылаешься, послание между строк, а ты сказал, что между строк что-то там вычитал
Будь любезен, приведи дословную цитату. А то как-то несерьезно, может там и нет ничего такого, может тебе показалось всего лишь).
Записан
rudik
Гость
« Ответ #96 : 04 января 2013, 02:12:02 »

Я не увидел в том, на что ты ссылаешься, послание между строк, а ты сказал, что между строк что-то там вычитал
Будь любезен, приведи дословную цитату. А то как-то несерьезно, может там и нет ничего такого, может тебе показалось всего лишь).
Ты отнимаеш мое время. Анализируй.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #97 : 04 января 2013, 02:17:54 »

Угу. могет пора заняться поиском подтверждений сваей собственной жизне, граждоне пустьнагвалисты? пока не поздно

...многие  здесь  БОЯТСЯ  даже  пукнуть  без  разрешения  "чёрных  магов" :) ,   не  говоря  уже  о  том  что бы  прикоснутся  к  запрещенным  "чёрными  магами"  растениям  СИЛЫ ...  :) :) :)    


* huana_1600x1200 (1).jpg (41.71 Кб, 455x342 - просмотрено 342 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
rudik
Гость
« Ответ #98 : 04 января 2013, 02:40:52 »

...многие  здесь  БОЯТСЯ  даже  пукнуть  без  разрешения  "чёрных  магов"
Да они зашорены шаблонами которые им засунули в голову черные маги, а потом с этими мерками пытаются подходить к великому Карлитосу. Хотя его учение сплошь противоречит шаблонам черных магов, а они такие опа непорядок, не соответсвует. А оно и должно не соответствовать. Как тот дядя который книжку против Карлоса написал, пытался его поймать на том, что он неверно привел сведения, а о принципе стирания ЛИ даже не слышал. Или в фильме ББС обвинили Карлоса что яки не те там. Ну это даже с точки обычного здравого смысла понятно, какой дурак будет писать о настоящих индейцах? Чтобы дятлы поехали их доставать? Они кстати и поехали. Или там многоженство. Какой ужас, он нарушил пуританскую мораль.  Удочерил телку, а потом ее оттрахал. Противоречие. Дон Хуан же был пастором евангелической общины.  ;D
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #99 : 04 января 2013, 03:00:59 »

Как-то так

http://www.youtube.com/watch?v=EEmV0jRROD0
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #100 : 04 января 2013, 08:54:05 »

через пару сотен лет признают
что КК умер и воскрес
через пару тысяч лет читавших его книги останется мало,
зато на основе их будет масса учений
вышедших так же, как из иудаизма христианство и ислам

это новая религия
она должна была появиться
потому что изменился Космос в котором живут люди
у Христа был предтеча - Иоанн Креститель,
а у КК предтечей был первый искусственный спутник,
а роль апостола Павла сыграл телескоп Хаббл

Космос оказался бесконечен и бесчеловечен
и этим ошеломительным сведениям
нужен новый Миф
позволяющий осмыслить тоже самое иррациональным путем
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #101 : 04 января 2013, 09:36:31 »

это новая религия
она должна была появиться
потому что изменился Космос в котором живут люди
у Христа был предтеча - Иоанн Креститель,
а у КК предтечей был первый искусственный спутник,
а роль апостола Павла сыграл телескоп Хаббл

мну кажется проще - Карлос стал пророком ( и предтечей) Дона Хуана Матуса... который как раз вознесси))).

Веруешь ли ты в огонь изнутри и третье внимание?)))
- а воин не верит, он "должен верить"))).
Потребность в религии у пиплов всегда будет.
Но УчДХ ближе к науке и даосизму, - слишком холодно и безжалостно и безлично.

 Карлос помер как нормальный земной человек, исключив рождение культа))
Осталось только учение. И в этом факте есть красота нечаянная...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #102 : 04 января 2013, 09:52:45 »



многие  здесь  БОЯТСЯ  даже  пукнуть  без  разрешения  "чёрных  магов"  ,   не  говоря  уже  о  том  что бы  прикоснутся  к  запрещенным  "чёрными  магами"  растениям  СИЛЫ ..

А с каких пор марихуана чудесным образом превратилась в РС? Если только по обкурке?

Да они зашорены шаблонами которые им засунули в голову черные маги

Рудик, ты тоже наркоша? А кого ты называешь "черными магами"? У нас тут с фашистом некоторое разночтение вышло. Точнее он видать просто не дочитал до них, прочитав всего три книги, но зато слышал это выражение, решив, что это "плохие люди, не дающие ему дурью маяться".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #103 : 04 января 2013, 10:04:33 »

Ну это даже с точки обычного здравого смысла понятно, какой дурак будет писать о настоящих индейцах?

Тем не менее КК все-таки подставил индейцев племени яки. В фильме есть их выступление по этому поводу. Их территории заполонили всякие ибланы.

И вот что еще. Об индейцах пишут. И много пишут. И пишут вовсе не дураки. И пишут совершенно ожидаемые вещи. Пишут именно то, что пишут про шаманов всех народов. Они занимаются целительством, разгоняют облака (правда не все, а только те, кто еще не додумался до способа фашиста), ну, или наоборот привлекают облака при засухе и неурожае.Засухи тем не менее время от времени наступают, а люди дохнут.
Ну это ладно. Пусть не дохнут. Я спорить не буду. Я о другом. Нет у неграмотных шаманов никакого целостного мировоззрения и никогда не будет. Это удел ученых. Именно ученые занимались изучение человека и окружающего мира. Так было во всем времена и так будет всегда.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #104 : 04 января 2013, 10:06:35 »

Тем не менее КК все-таки подставил индейцев племени яки

Руди в общем-то согласен со мной. Я всего лишь повторил его мысль. Катанеда иблан, подставивший яки

Чтобы дятлы поехали их доставать? Они кстати и поехали

Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #105 : 04 января 2013, 10:10:06 »

Корнак7,  сколько же  вам  платят?...  :) :) :)   просто  интересно,   какой   суммой   вызвано  такое  сусанинское  усердие...   ;D  ;D  ;D  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #106 : 04 января 2013, 10:11:23 »

Они кстати и поехали. Или там многоженство. Какой ужас, он нарушил пуританскую мораль

Какую такую мораль? Ты о чем? Он нарушил законы государства, в котором жил. Кастанеда уголовный преступник.
Если этот тип и нарушал что-то в смысле идей, так это идеи нагвализма. Для чего, скажи пожалуйста, ему ВООБЩЕ требовались эти женитьбы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #107 : 04 января 2013, 10:13:04 »

Корнак7,  сколько же  вам  платят?

Увы, фашист, работаю за идею. Ты считаешь, что пора поднять этот вопрос и потребовать оплату?
Как думаешь? Сколько запросить? Ты ведь в расценках профи?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #108 : 04 января 2013, 10:15:16 »

через пару сотен лет признают
что КК умер и воскрес
через пару тысяч лет читавших его книги останется мало,
зато на основе их будет масса учений
вышедших так же, как из иудаизма христианство и ислам

это новая религия
она должна была появиться

Потому, Елохимка, и воюем с ибланами. А ты думал мы тут вату катаем?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #109 : 04 января 2013, 10:18:11 »

Корнак7, ...а  идея  какая  - получать  в  Израиле  пенсию  побольше?...   за  многолетний  самоотверженный  сусанинский  труд...  :) :) :)  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #110 : 04 января 2013, 10:22:02 »

а  идея  какая  - получать  в  Израиле  пенсию  побольше?.

Тебя я смотрю очень интересует пенсионный вопрос? Понимаю. Но извини, не по адресу. Я услугами государства не пользуюсь уже много лет и пользоваться не предполагаю. У меня даже мед. страховки нет. И ни одного больничного листа
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #111 : 04 января 2013, 10:23:48 »

У меня даже мед. страховки нет

Наврал. Была. Год назад мать получила. Только потерял куда-то
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #112 : 04 января 2013, 10:24:03 »

мну кажется проще - Карлос стал пророком ( и предтечей) Дона Хуана Матуса... который как раз вознесси))).

да кто знает...

хочется верить, что хоть кто-то был Воином и вознесся
пусть хотя бы и дон Хуан
или что есть люди в самом деле живущие по всем кастанедовским понятиям

просто если вообще ни во что не верить
то останется только сидеть и смотреть в потолок
причем даже без переспективы стать буддой

ты в общем-то уже кристализовался
и Мишель тоже скоро кристаллизуется, если уже не
может быть это хорошо и правильно
во всяком случае лучше, чем вообще ничего не делать
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #113 : 04 января 2013, 10:26:35 »

Потому, Елохимка, и воюем с ибланами. А ты думал мы тут вату катаем?

я ищу смысл и стимул
и вроде как истину

представь, что всех ебланов разбили и победили
а жить-то дальше и не для чего...
должна же быть Великая Цель
которая оправдывала бы ежедневное убожество реала
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #114 : 04 января 2013, 10:30:27 »

я ищу смысл и стимул
и вроде как истину

представь, что всех ебланов разбили и победили
а жить-то дальше и не для чего...

Ты не понял. Цели победить ибланов нет. Есть цель оставить для потомков учение в чистом виде , а ибланов в назидание.
О том, что заповедники идиотов, типа омовкой тусовки, должны существовать, уже давно было высказано Пипой, а еще раньше Ансом, или Триггером, забыл уже.
Потому и не добиваем их.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #115 : 04 января 2013, 10:31:54 »

хм......кто сказал мяу ?......
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #116 : 04 января 2013, 10:34:38 »

хм......кто сказал мяу ?

Раскумарилась? :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #117 : 04 января 2013, 11:35:46 »

Ты отнимаеш мое время. Анализируй.

Офигеть парень)). С таким же успехом я могу заявить, что ДХ говорил в третьем томе, будто для воина полезно бухать по-страшному, и что я это прочитал между строк. А если кто меня попросит привести цитату, скажу ему читать весь третий том и анализировать)).

Твои слова смахивают, на кривотолкование и понимание, если не на свистабольство.
 
у Христа был предтеча - Иоанн Креститель,
а у КК предтечей был первый искусственный спутник,
а роль апостола Павла сыграл телескоп Хаббл

Космос оказался бесконечен и бесчеловечен
и этим ошеломительным сведениям
нужен новый Миф
позволяющий осмыслить тоже самое иррациональным путем

Классно написано :).

хочется верить, что хоть кто-то был Воином и вознесся
пусть хотя бы и дон Хуан

Хочется верить в то, что ДХ ваще существовал :). Но это, в общем-то, не имеет такого большого значения, все же в книгах кк, на мой взгляд, ключевую роль занимают изложенные идеи, а не чьи-то личности и персоны.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #118 : 04 января 2013, 11:43:56 »

Офигеть парень))

Слабо сказано. Руди восходящая звезда клоунов
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #119 : 04 января 2013, 11:58:23 »

Руди восходящая звезда клоунов

...а  Корнак,   уже  в  зените... :) :) :)


* Корнак_Сусанин.jpg (75.92 Кб, 600x429 - просмотрено 270 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #120 : 04 января 2013, 12:18:42 »

а  Корнак,   уже  в  зените.

Ты тоже растешь. Видно, что стараешься. Чувство юмора проклевываться начало
Записан
rudik
Гость
« Ответ #121 : 04 января 2013, 13:13:55 »

Руди в общем-то согласен со мной. Я всего лишь повторил его мысль. Катанеда иблан, подставивший яки
Только это не те индейцы, они же сами об этом сказали. :)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #122 : 04 января 2013, 14:10:27 »

Давай по теме.
Тема - "Как читать Кастанеду"
Только ****** типа тебя читают КК до 3 тома. Что скажешь? Как обоснуешь свою позицию и позицию фашиста? Чем конкретно КК не угодил вам в остальных томах?

...КК  был  "рупором"  дона Хуана,  передавшим  УЧЕНИЕ  современным  людям,   но  не  смог  стать  безупречным  ВОЙНОМ  и  МАГОМ,   но  не смотря  на  ЭТО,   все  "индейцы",  вечно  будут  ему  благодарны  за  ЭТОТ  ТРУД...   и  именно  поэтому  книги  КК  после  ухода  ДХ   не  имеют  смысла...      
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #123 : 04 января 2013, 14:15:33 »

вот еще занятное сравнение эволюции воина с эволюцией звезд
про последнюю можно прочитать в википедии, только там мутновато и избыток латинизмов

сперва есть облако холодного разряженного газа
которое под воздействием дисциплины и безупречности уплотняется в шар
и начинает копить Личную Силу - внутреннюю температуру
в какой-то момент количество переходит в качество и звезда загорается
обретая форму огенного шара
сравню это с полным восстановлением оболочки после избавления от летуна

и звезда так горит себе и горит пока крепка флешка=есть запасы топлива, чему гореть
если она мала и слаба то постепенно вся и выгорит и почти ничего не останется

а более массивная начинает сжиматься, почти как вначале, когда формировалась из тумана
только много более интенсивно, пока наконец не взрывается изнутри
эта моментальная вспышка сравнима с переходом воина в третье внимание
взорвавшись она продолжает существование в разных видах
(Красные Гиганты, Белые Карлики, Нейтронные звезды и т.д.)

но вершина звездной эволюции в превращении себя в Черную Дыру (4 внимание???)

она может вспыхнуть в третьем внимании и стать черной дырой

тут интересна аналогия с Шульманом
http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/shulman_vremya/shulman_vremya.htm
еще более мутно и неудобоваримо, чем википедия, спотыкаясь на каждом слове
можно-таки выловить малость смысла
по Шульману мы находимся внутри черной дыры
и тот самый эпицентр Большого Взрыва из которого к нам летит вещество
это место, через которое наша дыра откуда-то тырит вещество и время

а по сути - черная дыра захватывая все вокруг
делает внутри себя новые миры
а это уже уровень Арендатора
и перейдя из третьего внимания (супервзрыв)
в четвертое (черная дыра) сделаешься Арендатором
творящем свои миры




Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #124 : 04 января 2013, 14:15:44 »

...КК  был  "рупором"  дона Хуана,  передавшим  УЧЕНИЕ  современным  людям,   но  не  смог  стать  безупречным  ВОЙНОМ  и  МАГОМ,


Ну эта точка зрения и мне близка, как то глупо идеализировать реального кастанеду, имевшего немало недостатков и привычек свойственных обычным людям.
Но видимо для фанатов, все это перечеркивается аргументом, а вот такой он был хитрый сталкер.))

Кстати без  разницы идеи то он передал. У меня была даже мысля , сделать редакцию текста и выкинуть все размышления и описаний чуйств самого КК книжного, оставить только диалоги с ДХ.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
rudik
Гость
« Ответ #125 : 04 января 2013, 14:17:51 »

Все тома у Карлитоса суперские а не только первые 3. Даже 10, 11, 12. Книги ведьм тоже неплохие. Их тоже полезно почитать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #126 : 04 января 2013, 14:19:38 »

Все тома у Карлитоса суперские а не только первые 3

Фашист, твой ход
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #127 : 04 января 2013, 14:19:53 »

Кстати без  разницы идеи то он передал. У меня была даже мысля , сделать редакцию текста и выкинуть все размышления и описаний чуйств самого КК книжного, оставить только диалоги с ДХ.

а хорошая мысль
получатся как бы книги писаные самим доном Хуаном
интересно даже сравнить
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #128 : 04 января 2013, 14:22:36 »

Все тома у Карлитоса суперские а не только первые 3. Даже 10, 11, 12. Книги ведьм тоже неплохие. Их тоже полезно почитать.

и хули с того
читали по пять раз всё
и по сто раз уже все перетерали...
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #129 : 04 января 2013, 14:24:04 »

Кстати без  разницы идеи то он передал. У меня была даже мысля , сделать редакцию текста и выкинуть все размышления и описаний чуйств самого КК книжного, оставить только диалоги с ДХ.

а хорошая мысль
получатся как бы книги писаные самим доном Хуаном
интересно даже сравнить

Ну сам наверно понимаешь, объем то у книг приличный, когда помню  давно уже все прочитал, а своего опыта почти нет, в голове такая каша была. Старался как то разобраться.
Потом заметил , что у книжного КК много всяких оступлений, рассуждений о своих чуйсвах и прочего.
Может читать это и интересно кому, но мешает выбирать инфу из книг.

А слова ДХ переданы почти всегда четко, смысл главное. И часто теперь восхищаюсь глубиной смыла и формулировок у ДХ. Кем бы он ни был, но скорее всего существовал. Способ говорить сильно отличается от КК.

В общем можно спокойно брать файл текста и после полного прочтения оставлять только диалоги с ДХ , его рассказы и демонстрации его и Хенаро. Думаю должно прояснить взгляд. А всю кк лирику убрать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #130 : 04 января 2013, 14:28:08 »

Кем бы он ни был, но скорее всего существовал.
Существовал. Был Успенским :)
Все, кто хорошо знаком с работами Петра Демьяновича, знают это. Реликтум, например, знает. Хоть и является ярым защитником Кастанеды
Записан
rudik
Гость
« Ответ #131 : 04 января 2013, 14:33:24 »

и хули с того
читали по пять раз всё
и по сто раз уже все перетерали...
Ваши проблемы.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #132 : 04 января 2013, 14:37:31 »

Существовал. Был Успенским
Все, кто хорошо знаком с работами Петра Демьяновича, знают это. Реликтум, например, знает. Хоть и является ярым защитником Кастанеды
Судя по Википедии Успенский это какая-то оккультно эзотерическая туфта, про строение вселенной и прочий бред больного разума. Навроде Блаватской и Андреева. Как это можно вообще рядом ставить с великим Карлитосом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #133 : 04 января 2013, 14:39:41 »

Судя по Википедии Успенский это

Ты ошибся. Это создатель крокодила Гены и его друзей.
У тебя есть друзья, Руди?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #134 : 04 января 2013, 14:40:02 »

В общем можно спокойно брать файл текста и после полного прочтения оставлять только диалоги с ДХ , его рассказы и демонстрации его и Хенаро. Думаю должно прояснить взгляд. А всю кк лирику убрать.

...попробуйте,  я  думаю  ЭТИМ  вы  порадуете  многих...   и  возможно  многие  захотят  иметь  ТАКУЮ  книгу  в  бумажном  исполнении...   я  например  уже  ТАКУЮ  хочу... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #135 : 04 января 2013, 14:42:11 »

В общем можно спокойно брать файл текста и после полного прочтения оставлять только диалоги с ДХ , его рассказы и демонстрации его и Хенаро. Думаю должно прояснить взгляд. А всю кк лирику убрать.

...попробуйте,  я  думаю  ЭТИМ  вы  порадуете  многих...   и  возможно  многие  захотят  иметь  ТАКУЮ  книгу  в  бумажном  исполнении...   я  например  уже  ТАКУЮ  хочу... :)

Ну эту идею довольно легко осуществить на форуме. Разобрать любую книгу по кускам , по куску каждому желающему, выкидываете из текста описания своих чувств, размышлений, кастанеды.
Потом собираем файл и вуаля.

Могу поучавствовать, но инициатором не хочу быть.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #136 : 04 января 2013, 14:46:33 »

...я  думаю  Корнаку7  это  подсилу,   с  его  усидчивостью,  можно  и  "Войну и Мир"  отредактировать...  :)  :)  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #137 : 04 января 2013, 14:47:37 »

Возьму десятую, если на девять других найдутся желающие
Записан
rudik
Гость
« Ответ #138 : 04 января 2013, 14:48:33 »

Ты ошибся. Это создатель крокодила Гены и его друзей.
У тебя есть друзья, Руди?
Ты считаешь, что чебурашка и шапокляк это такая эзотерика? Ну ты чудик. ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #139 : 04 января 2013, 14:49:00 »

Возьму десятую, если на девять других найдутся желающие

Прям целую книгу :) :), лучше начать с одной книжки на всех, хоть и с десятой.
Раздели файл на части и раздай желающим , а один кусочек себе возьми. Не будь таким жадным. ;D

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #140 : 04 января 2013, 14:49:59 »

Пейсатель Успенский был просто раньше КК, но это не мешает его обвинить что он так же всё придумал и украл у предыдущих. Корнак после стольких лет ебантяйства на ПНе уже поверил в свою миссию как это бывает у вахтёров и ночных сторожей и теперь он борец за чистоту какой-то идеи.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #141 : 04 января 2013, 14:51:47 »

Ты считаешь, что чебурашка и шапокляк это такая эзотерика? Ну ты чудик.


Я тебе скажу советская мультипликация это такая эзотерика, если правильно смотреть.)) что многим нашим до нее еще тужится и пыхтеть долго.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #142 : 04 января 2013, 14:53:09 »

Пейсатель Успенский был просто раньше КК, но это не мешает его обвинить что он так же всё придумал и украл у предыдущих.

Успенский ниче не крал. И не врал, что взял свое мировоззрение у темных индейцев, умеющих только в бубен бить, да наркоту курить
Записан
rudik
Гость
« Ответ #143 : 04 января 2013, 14:53:36 »

Я тебе скажу советская мультипликация это такая эзотерика, если правильно смотреть.)) что многим нашим до нее еще тужится и пыхтеть долго.))
Ага, ежик в тумане, Винни пух и так далее.  :D
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #144 : 04 января 2013, 14:54:46 »

Успенский ниче не крал. И не врал

 ахаха
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #145 : 04 января 2013, 14:59:41 »

Не, меня прикалывает, что употребление наркоты шаманы не скрывают, а мировоззрение типа всяких точек сборки, деление на нагваль тональ и прочее у них великая тайна, которую доверили только посвященному КК.
Да это просто детский сад заявлять подобное.
Шаманы - темный народ. Вовсе не они являются носителями Знаний. Подобные знания находятся в специальных школах, существующих тысячи лет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #146 : 04 января 2013, 15:01:18 »

ахаха
Это первые слова, которые написал Успенский в своей главной книге:

""Прежде чем приступить к общему изложению того, что представляет собой данная система, и коснуться сути наших методов, мне хочется особо обратить ваше внимание на то, что самые важные идеи и принципы самой системы принад¬лежат не мне. Как раз в этом и состоит их значимость, по¬скольку, будь я их автор, они ничем бы не отличались от всех других теорий, порожденных обычными умами, — они отражали бы сугубо субъективный взгляд на вещи."

Вот тебе и ха-ха
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #147 : 04 января 2013, 15:03:42 »

Вот тебе и ха-ха

Ну тогда верю, ведь если бы он хотел соврать то так бы сразу и сказал.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
rudik
Гость
« Ответ #148 : 04 января 2013, 15:05:26 »

Да как я погляжу у вас тут этот Корнак местное невменямое чудо юдо в перьях. Из какой дурилки вы взяли этого чудика?  ;D Ладно не будем выносить суждения.  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #149 : 04 января 2013, 15:06:31 »

если бы он хотел соврать то так бы сразу и сказал.

А тут не про вранье, а про то, что он отказывается от авторства идей. Так что это тебе нужно писать перед своими сообщениями на счет вранья
Записан
rudik
Гость
« Ответ #150 : 04 января 2013, 15:07:03 »

Но вообще это какое то психическое заболевание писать на форум, а потом самого себя опровергать в следующем письме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #151 : 04 января 2013, 15:07:51 »

rudik, я еще ласковый с тобой. Но ты не теряй надежды испытать и другую мою сторону
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #152 : 04 января 2013, 15:08:19 »

А тут не про вранье, а про то, что он отказывается от авторства идей.

Значит всё-таки украл?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #153 : 04 января 2013, 15:09:30 »

Значит всё-таки украл?

Пересказал, не выдавая за свое. Но у него полно и своих интересных идей, не вошедших в 4 путь
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #154 : 04 января 2013, 15:10:35 »

Пересказал, не выдавая за свое

А за чьё?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #155 : 04 января 2013, 15:13:44 »

А за чьё?

Подобные знания находятся в специальных школах, существующих тысячи лет
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #156 : 04 января 2013, 15:15:38 »

А за чьё?

Подобные знания находятся в специальных школах, существующих тысячи лет

Чем же несуществующие школы лучше шаманов?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #157 : 04 января 2013, 15:18:47 »

Чем же несуществующие школы лучше шаманов?
Покажи мне мировоззрения шаманов помимо идиотских камланий, бубнов, плясок, наркоты, разгоняний облаков. Да таких шаманов у нас в каждой деревне. Только это или бабки неграмотные, или типа "колдуны", начитавшиеся шизотерики.
Тонака, не спорь со мной. У тебя нет аргументов
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #158 : 04 января 2013, 15:19:49 »

Покажи мне мировоззрения шаманов

Только после того как покажешь школы.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #159 : 04 января 2013, 15:21:48 »

Был тут когда-то кадх, который пытался щеки надувать по поводу шаманов. Да и тот весь вышел. Пытался на ниве политики в КП карьеру себе сделать, агитирую против Путина, но не вышло у него ничего. Исчез с поля зрения как политики, так и нагвализма, в котором он  показал себя не с самой лучшей стороны
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #160 : 04 января 2013, 15:22:56 »

Только после того как покажешь школы.

Да их полно в мире. И больше всего в штатах. Есть в той же Мексике, где и проходил обучение Кастанеда у ученика Успенского
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #161 : 04 января 2013, 15:23:48 »

Школа Ошо основана на тех же идеях
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #162 : 04 января 2013, 15:24:32 »

Да их полно в мире. И больше всего в штатах. Есть в той же Мексике, где и проходил обучение Кастанеда у ученика Успенского

Нет, школы где учился сам школоло Успенский.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #163 : 04 января 2013, 15:26:01 »

школы где учился сам школоло Успенский.

Школа основывается человеком. Сейчас есть школы его учеников. Только я от них не в восторге
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #164 : 04 января 2013, 15:27:09 »

Школа основывается человеком

Значит не было никаких школ?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #165 : 04 января 2013, 15:29:37 »

Значит не было никаких школ?

Знания передаются от человека к человеку. Освоил знания - открыл школу.
Есть и другое понимание термина "школа" Типа учение. Учение нередко меняют в худшую сторону. Что сейчас и наблюдается в 4 пути. Понимание ослабело
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #166 : 04 января 2013, 15:30:46 »

Знания передаются от человека к человеку. Освоил знания - открыл школу.
Есть и другое понимание термина "школа" Типа учение. Учение нередко меняют в худшую сторону. Что сейчас и наблюдается в 4 пути. Понимание ослабело

То есть никаких школ не было и Успенский их выдумал?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #167 : 04 января 2013, 15:32:33 »

То есть никаких школ не было и Успенский их выдумал?

Ты даже меня заставляешь усомниться? :)
Я теперь даже и не знаю
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #168 : 04 января 2013, 15:33:52 »

Я теперь даже и не знаю

Так если бы они были то о них сообщали бы и другие источники, а где они?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #169 : 04 января 2013, 15:35:49 »

Так если бы они были то о них сообщали бы и другие источники, а где они?


их полно в мире. И больше всего в штатах. Есть в той же Мексике, где и проходил обучение Кастанеда у ученика Успенского


Погугли, Тонака
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #170 : 04 января 2013, 15:36:53 »

Так если бы они были то о них сообщали бы и другие источники, а где они?


их полно в мире. И больше всего в штатах. Есть в той же Мексике, где и проходил обучение Кастанеда у ученика Успенского


Погугли, Тонака

Так это те же а не другие.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #171 : 04 января 2013, 15:38:02 »

Так это те же а не другие.

Я не понимаю.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #172 : 04 января 2013, 15:39:20 »

Я не понимаю.

Ну эти несуществующие школы, никто кроме Успенского о них не писал, значит их не было.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #173 : 04 января 2013, 15:40:22 »

Цитата:
dgeimz getz от Сегодня в 14:51:47
Я тебе скажу советская мультипликация это такая эзотерика, если правильно смотреть.)) что многим нашим до нее еще тужится и пыхтеть долго.))
Цитата:
Ага, ежик в тумане
...и  немного  шизотерики  на  эту  тему...  ;D ;D  ;D http://farisles.com/forum/lofiversion/index.php/t2561.html


* 207948.jpeg (38.06 Кб, 640x453 - просмотрено 300 раз.)

* 207946.jpeg (32.69 Кб, 640x452 - просмотрено 652 раз.)

* 207944 (1).jpeg (43.07 Кб, 640x454 - просмотрено 625 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #174 : 04 января 2013, 15:40:31 »

Ну эти несуществующие школы, никто кроме Успенского о них не писал, значит их не было.

Гурджиева читай. Он учился в таких. Еще и покруче
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #175 : 04 января 2013, 15:41:32 »

Гурджиева читай. Он учился в таких. Еще и покруче

Так вот их и не было )
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #176 : 04 января 2013, 15:43:40 »

Так вот их и не было )

А откуда же тогда Гурджиев взялся с его знаниями, недоступными для понимания всяких Тонак?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #177 : 04 января 2013, 15:44:24 »

А откуда же тогда Гурджиев взялся с его знаниями

Всё украл и выдумал.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #178 : 04 января 2013, 15:45:50 »

Всё украл и выдумал.

Все правильно. 4 путь - путь хитреца и вора :)
« Последнее редактирование: 04 января 2013, 16:25:17 от Корнак7 » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #179 : 04 января 2013, 16:24:25 »

Выдумывай , воруй , снова выдумывай! ;D ;D ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #180 : 04 января 2013, 16:28:00 »

Хитрец - это человек, знающий самый короткий путь к цели.
Кто-то пытается гробить здоровье РС, пытаясь узнать, к чему стремиться без  их посредничества. Кто-то пользуется описанием попробовавших РС, а кто-то пытается переживания после РС выдавать за свои достижения и умения.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #181 : 04 января 2013, 16:35:26 »

Корнак, так вся твоя хитрость в том что ты анальныйрастительный девственник? Ты поэтому и не догоняешь что такое видение, мне понравилось как сказал ОЕ про прирождённых импотентов которые доказывают окружающим что секса не существует.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #182 : 04 января 2013, 17:00:16 »

               ...Мудрец ищет всего в себе, безумец - в другом...
Конфуций - (ок. 551-479 до н. э.), древнекитайский мыслитель, основатель конфуцианства. Основные взгляды Конфуция изложены в книге «Лунь юй» («Беседы и суждения»)


* konfuciy.jpg (2.41 Кб, 60x67 - просмотрено 297 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #183 : 04 января 2013, 17:37:39 »

Цитата: танака от Сегодня в 15:30:46То есть никаких школ не было и Успенский их выдумал?Ты даже меня заставляешь усомниться? Я теперь даже и не знаю

не усомнись
одна из школ была в городе Арика
это в чили на границе с перу
в 80-х точно была как щаз - не знаю
к ним приезжал учиться Джон Лилли
и другие оккультные кренделя
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #184 : 04 января 2013, 17:53:47 »

   ...Мудрец ищет всего в себе, безумец - в другом...
Конфуций - (ок. 551-479 до н. э.), древнекитайский мыслитель, основатель конфуцианства. Основные взгляды Конфуция изложены в книге «Лунь юй» («Беседы и суждения»)

Цитата:
КОНФУЦИАНСТВО (по имени китайского мыслителя Кунцзы — Конфуция) — этико-политическое и религиозно-философское учение о нравственном поведении человека и основанном на морали, социальном порядке, возникшее в Китае.

Как и некоторые другие восточные религии, КОНФУЦИАНСТВО часто интерпретируется как образ жизни, который на протяжении двух тысяч лет поддерживал религиозное единство китайского народа и способствовал этнической консолидации.

КОНФУЦИАНСТВО основано Кун-цзы (Конфуцием) (551-479 гг. до н. э.). Относительно малоизвестный при жизни, Конфуций стал широко известен после смерти.

Согласно учению КОНФУЦИАНСТВА, мудрость исходит из прошлого, а отвергающего традиции постигают неудачи.

Главный принцип общественной организации — «хэ» (гармония, единение), к которому приходят путем взаимопреодоления полярных интересов и мнений. Слияние противоположностей лежит в основе всех вещей.

КОНФУЦИАНСТВО формулирует концепции «жэнь» (гуманность, человеколюбие) и «ли» (правила, этика).

КОНФУЦИЙ выдвинул идеал государственного устройства, в котором при наличии сакрального правителя, реальная власть принадлежит «учёным» (жу)

В КОНФУЦИАНСТВЕ общество делилось на две категории — благородных и простолюдинов.

Благородный муж стремится к человеколюбию и справедливости, «маленький» человек стремится к богатству и выгоде.

Благородный человек заботится о соблюдении морали, «маленький» помышляет о земле.

Благородный заботится о соблюдении закона, а «маленький» — о получении благодеяния.

Необходимо быть честным сановником и почитать правителя.

В КОНФУЦИАНСТВЕ разработана система государственного управления: наверху находится высший правитель — «сын Неба».

Проповедуются любовь и уважение к «вышестоящим», любовь к матери и уважение к отцу.

Выдвигается принцип справедливости как основа решения дел.

Непреклонная верность учению, способность овладевать им и хранить его — важное требование КОНФУЦИАНСТВА.

Личное желание человека должно сводиться к заботе о других, а не о собственном благополучии.

Любовь — лучшее средство проверки величия человека.

Культивируется уважение к предкам и старшим.

Сыновние обязанности бывают двух видов:
забота о пропитании и здоровье родителей и поддержание родительского авторитета, забота о родителях после их смерти путем выполнения церемоний;
поддержание авторитета семьи.

КОНФУЦИАНСТВО провозгласило доктрину следования «срединному пути», во избежание крайностей.

Для достижения совершенства необходим баланс в деятельности:
приспособление к условиям жизни и подчинение авторитету власти.

Справедливость и законы являются следствием длительного развития мышления и практики.

Только немногие способны к самопожертвованию, большинство же людей надо держать в рамках закона, утверждая его силой.

Люди делятся на три группы:

хорошие от природы, качества которых улучшаются путем образования;
плохие от природы, которых удерживает только страх наказания;
смешивающие добро и зло в своем поведении, которые могут двигаться в различных направлениях.

Конфуцианский канон — Ши-саньцзин (Тринадцатикнижие) — включает тринадцать древнекитайских классических книг.

В эпоху Хань при императоре У-ди (140-87 гг. до н. э.) было создано «Пятикнижие» («Уцзин»), в которое вошли «Ицзин» («Книга перемен»), «Шицзин» («Книга песен и гимнов»), «Шуцзин» («Книга истории»), «Лицзи» («Записки об обрядах») и «Чунцю» («Летопись весны и осени», хроника одного из китайских княжеств).

Позднее, в годы правления династии Тан (618-907), к «Пятикнижию» были добавлены книги:
«Чжоули» («Ритуал династий Чжоу»),
«Цзочжу-ань» («Хроника господина Цзо Цюмина»),
«Или» («Книга об этикете и обрядах»),
«Гуньян-чжуань» («Хроника господина Гуньян-Гао») и
«Гулян-чжуань» («Хроника господина Гулян Чи»).

В 827-840 гг. в Ши-саньцзин были включены «Сяоцзин» («Канон сыновней почтительности»), «Луньюй» («Беседы и высказывания») и «Эр-я» («Словарь изысканных синонимов»), а в северо-сунский период (960-1127) — «Мэнцзы» (книга одного из учеников Конфуция).

«Луньюй» и «Мэнцзы» входят в «Сышу» («Четверокнижие»), также являющееся частью конфуцианского канона. Книги, вошедшие в канон КОНФУЦИАНСТВА, создавались на протяжении тысячелетий многими авторами и играли огромную роль в духовной жизни китайского общества вплоть до XX в.

На основе канона строились системы воспитания и образования, каждый чиновник, чтобы занять определенное место в государственном аппарате Китая, был обязан сдать экзамен на знание текстов Ши-саньцзин и т.д.

Влияние КОНФУЦИАНСТВА на китайскую культуру и сегодня остается значительным.

По приблизительным оценкам, в настоящее время численность последователей конфуцианства составляет св. 300 млн. человек.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #185 : 04 января 2013, 18:11:55 »

vadimuaz, а ты почитай европейски-ориентированных китайских авторов которые смеялись над этой системой как и над шарлатанской медициной, Лу-Синя например.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
rudik
Гость
« Ответ #186 : 04 января 2013, 18:12:26 »

Выдумывай , воруй , снова выдумывай!
Воруй, убивай, еби гусей. Девиз школы 5 пути. Основатель Корнак Седьмой.  ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #187 : 04 января 2013, 18:25:49 »

мне понравилось как сказал ОЕ про прирождённых импотентов которые доказывают окружающим что секса не существует.

Как раз я два с лишним года пытаюсь доказать, что видение существует. Но ничего не получается. Никто не хочет мне помочь.
Ты же помнишь, я с самого начала пытался организовать исследования в каком-нибудь городе, начав хотя бы с того, чтобы доказать всему миру, что совместные сновидения существует. Все сновидцы, которые языком трепали будто они что-то умеют, сразу этот свой язык в жопу засунули. С видением аналогичная картина. Никто не хочет продемонстрировать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #188 : 04 января 2013, 18:27:42 »

Мудрец ищет всего в себе, безумец - в другом

Ну, тогда и нечего трепаться другим, что умеешь что-то.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #189 : 04 января 2013, 18:28:01 »

vadimuaz, а ты почитай европейски-ориентированных китайских авторов которые смеялись над этой системой как и над шарлатанской медициной, Лу-Синя например.

                       Конфуцианство
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Цитата:
Является ли конфуцианство религией? Этот вопрос был также поставлен первыми европейскими китаеведами XVI в., являвшимися монахами Ордена иезуитов, специально созданного для борьбы с ересями и обращения в христианство всех народов земного шара. Ради успешного обращения, миссионеры пытались интерпретировать господствующую идеологию, то есть неоконфуцианство, как религию, причём в христианских категориях, которые единственно были им знакомы. Проиллюстрируем это на конкретном примере.

Первым великим миссионером-синологом XVI—XVII вв. был Маттео Риччи (кит. Lì Mǎdòu, 1552—1610). Если говорить современным языком, Риччи является создателем религиозно-культурологической теории, ставшей основой миссионерской деятельности в Китае, — теистического истолкования наследия древнекитайской (доконфуцианской) традиции до её полного примирения с католицизмом. Главной методологической основой данной теории стала попытка создания совместимой с христианством интерпретации предконфуцианской и раннеконфуцианской традиции.

Риччи, как и его преемники, исходили из того, что в древности китайцы исповедовали единобожие, но при упадке этого представления не создали стройной политеистической системы, подобно народам Ближнего Востока и античной Европы. Потому конфуцианство он оценивал как «секту учёных», которую естественно избирают китайцы, занимающиеся философией. Согласно Риччи, конфуцианцы не поклоняются идолам, веруют в одно божество, сохраняющее и управляющее всеми вещами на земле.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #190 : 04 января 2013, 18:28:22 »

Никто не хочет продемонстрировать.

Так вот объебошься психоделиками пока не научишься видеть а потом будешь "демонстрировать".
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #191 : 04 января 2013, 18:29:37 »

vadimuaz, ну и?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #192 : 04 января 2013, 18:30:05 »

не усомнись
одна из школ была в городе Арика
это в чили на границе с перу
в 80-х точно была как щаз - не знаю
к ним приезжал учиться Джон Лилли
и другие оккультные кренделя

Гурджиев отправил несколько своих перспективных учеников в школу, в которой учился сам.
Есть исследовательская научная работа по местам, в которых учился Гурджиев. Но там ничего не познавательного. Я ее не стал запоминать
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #193 : 04 января 2013, 18:32:30 »

Гурджиев отправил несколько своих перспективных учеников в школу, в которой учился сам.

В семинарию что ли?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #194 : 04 января 2013, 18:50:40 »

В семинарию что ли?

В дурдом
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #195 : 04 января 2013, 18:58:59 »

Ну, тогда и нечего трепаться другим, что умеешь что-то.

   
                               Не эмоции, а покой.

                               Не неведение, а знание.

                               Не страсть, а безмятежность.

                               Не хаос, а гармония.

                               Не смерть, а Сила.

Кодекс джедаев — свод правил, определяющий поведение всех джедаев... :)
                             Да пребудет с вами Сила!  ...:)
    


* 11292c6867.jpg (41.78 Кб, 531x358 - просмотрено 338 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #196 : 04 января 2013, 19:03:16 »

...я  это  к  тому  что  из  ВСЕГО  нужно  выбирать  ЛУЧШЕЕ,   а  не  оправдывать  свою  низость  -  низостью  других...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #197 : 04 января 2013, 19:04:23 »

я  это  к  тому  что  из  ВСЕГО  нужно  выбирать  ЛУЧШЕЕ,   а  не  оправдывать  свою  низость  -  низостью  других.


Давай-давай, оправдывайся :)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #198 : 04 января 2013, 19:07:27 »

...к  чему  заглядывать  в  _опу  КК,   ясное  дело  что  там  дерьмо... :) :) :)   и  у  ДХ  тоже...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #199 : 04 января 2013, 19:09:04 »

В дурдом

Ну вот как станешь видящим поступишь в дурдом бороться за чистоту воровской идеи.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #200 : 04 января 2013, 19:40:42 »

Значит не было никаких школ?

Знания передаются от человека к человеку. Освоил знания - открыл школу.
Есть и другое понимание термина "школа" Типа учение. Учение нередко меняют в худшую сторону. Что сейчас и наблюдается в 4 пути. Понимание ослабело


* смешные-демотиваторы-пародии-на-советские-плакаты-764.jpg (67.49 Кб, 510x707 - просмотрено 653 раз.)

* пародии-на-советские-плакаты-355.jpg (38.74 Кб, 388x348 - просмотрено 589 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #201 : 04 января 2013, 19:42:53 »

А что, барабан, комиксы уже не лезут в твою тему?
Тут серьезные разговоры между прочим
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC